• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

В цепких лапах 135: городские наушники AfterShokz

25.07.16 09:36 | Goblin | 77 комментариев »

Железки


В этом выпуске — обзор наушников, позволяющих слышать всё вокруг, при этом наслаждаясь любимой музыкой.

Пригодятся:
  • водителю, желающему слушать Сектор Газа отдельно от пассажиров;
  • велосипедисту-меломану с обострённым инстинктом самосохранения;
  • любителю городских прогулок в компании музыки и друзей одновременно.

Нахватить в магазинчике Goblina по спеццене
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 1

Beefeater
отправлено 25.07.16 10:43 | ответить | цитировать # 1


Opershop.ru? Отличный почин!

Надо брать два.

Эх, к ним бы ещё и ларингофон, чтобы под шлемом нормально разговаривать.


Myxalych
отправлено 25.07.16 10:48 | ответить | цитировать # 2


Вот так незаметно мир и будет захвачен тупичком!!!
Респект за опершоп!


Abug52
отправлено 25.07.16 10:48 | ответить | цитировать # 3


Если я с нейросенсорной тугоухостью, мне подойдут? Обычные наушники мне не подобрать, все на макс приходится выкручивать. Из глухих кто тестил, поделитесь.


Пенс
отправлено 25.07.16 11:07 | ответить | цитировать # 4


А телефон "привязать" можно?


dead_Mazay
отправлено 25.07.16 11:11 | ответить | цитировать # 5


От картинки с чебурашкой почти упал под стол.


Vool
отправлено 25.07.16 11:24 | ответить | цитировать # 6


Кому: Myxalych, #2

> Вот так незаметно мир и будет захвачен тупичком!!!
> Респект за опершоп!


Поддерживаю. Скажите пожалуйста, а книги ваши там случайно не появятся ?


htit
отправлено 25.07.16 11:38 | ответить | цитировать # 7


А ведь чем больше череп по объему тем мощнее басы и громче музыка?
[башка-контрабас]


Сева
отправлено 25.07.16 11:42 | ответить | цитировать # 8


Кому: Пенс, #4

> А телефон "привязать" можно?

к чему?


pavlukha
отправлено 25.07.16 11:54 | ответить | цитировать # 9


Кому: Пенс, #4

Это же вроде не гарнитура.


Сева
отправлено 25.07.16 12:01 | ответить | цитировать # 10


Кому: pavlukha, #9

это в том числе гарнитура


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 12:20 | ответить | цитировать # 11


Шесть часов - шлак! Нужно восемь. Как минимум.


Сева
отправлено 25.07.16 12:24 | ответить | цитировать # 12


Кому: PROVAIZER, #11

> Нужно восемь. Как минимум.

ещё лучше - двадцать восемь


pavlukha
отправлено 25.07.16 12:26 | ответить | цитировать # 13


Кому: Сева, #10

> это в том числе гарнитура

Тогда - вещь!


Dentist
отправлено 25.07.16 12:36 | ответить | цитировать # 14


А если в метро ехать, будешь слышать и шум и музыку? Насколько это комфортно?


manor
отправлено 25.07.16 12:37 | ответить | цитировать # 15


Кому: Сева, #12

> ещё лучше - двадцать восемь

да, и еще цену - как на али!


Сева
отправлено 25.07.16 12:38 | ответить | цитировать # 16


Кому: manor, #15

> да, и еще цену - как на али!

и не ждать пару недель, пока довезут с али!

и не платить вперёд, как на али!

и не выковыривать товар с таможни, если что-то пошло не так!


Сева
отправлено 25.07.16 12:40 | ответить | цитировать # 17


Кому: Dentist, #14

> А если в метро ехать, будешь слышать и шум и музыку?

как и в любых других наушниках

> Насколько это комфортно?

при наличии беруш (которые в комплекте), музыка отлично слышна


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 12:42 | ответить | цитировать # 18


Кому: Сева, #12

Ха-ха. Лучше! Но батарейки будут тяжелы.
А шесть, действительно мало. Даже одну смену не будут вытягивать. Шлак.


Сева
отправлено 25.07.16 12:44 | ответить | цитировать # 19


Кому: PROVAIZER, #18

> Даже одну смену не будут вытягивать.

они заряжаются за полтора часа :)


manor
отправлено 25.07.16 12:50 | ответить | цитировать # 20


Кому: Сева, #16

> и не выковыривать товар с таможни, если что-то пошло не так!

а что с гарантией? (вдруг сломается) [волнуюсь]


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 12:56 | ответить | цитировать # 21


Дмитрию Юрьевичу за обзор спасибо. Как всегда - на высоте!
Комментарий оставлял исключительно касаясь самого продукта.(Забавно - касаясь, но не трогая)


Сева
отправлено 25.07.16 13:04 | ответить | цитировать # 22


Кому: manor, #20

> а что с гарантией? (вдруг сломается) [волнуюсь]

гарантия на наушники - два года


Странный аттрактор
отправлено 25.07.16 13:17 | ответить | цитировать # 23


Эхх.. Уважаемы дети, не ходите, ради бога, в наушниках по улицам! Лезете под колеса почем зря, а страдают водители. И немножко ваши папы с мамами.


Павел Мукин
отправлено 25.07.16 13:22 | ответить | цитировать # 24


О как раз мои текущие сломались. Пойдет.
Несмотря на злобные намеки - куплю голубые


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 13:30 | ответить | цитировать # 25


Кому: Странный аттрактор, #23

Только детки нынче очень покладисты. В том смысле, что клали они... Так что остаётся быть внимательней за рулём и соблюдать правила, И ни кто не будет "немножко страдать".
А Севе, за оперативность и чуткость, наше нижайшее с поклоном! Удачной всем недели.


Andrey_1976
отправлено 25.07.16 13:30 | ответить | цитировать # 26


Дмитрий Юрьевич а у вас ещё и магазинчик есть симпатичный. Не знал.
Вот смотрю вам бы синенькие подошли бы наушники в тон и цвет к футболочки.


Goblin
отправлено 25.07.16 13:31 | ответить | цитировать # 27


Кому: Andrey_1976, #26

> у вас ещё и магазинчик есть симпатичный. Не знал.

знай


Smo11et
отправлено 25.07.16 13:33 | ответить | цитировать # 28


Дмитрий в догонку к стилю бега "Леопардовый скок" предлагаю стиль "Кабанья рысь"!
Который тоже подходит к прослушиванию аудио шедевров на различных девайсах рекламируемых на Тупичке!


Ujify
отправлено 25.07.16 13:35 | ответить | цитировать # 29


Череп не повредят ?!!


Странный аттрактор
отправлено 25.07.16 13:56 | ответить | цитировать # 30


Кому: PROVAIZER, #25

> Только детки нынче очень покладисты. В том смысле, что клали они...

Кладут они ровно до первого раза. А потом - кому-то срок, а кому-то - инвалидная коляска. Или хуже.

> ни кто не будет "немножко страдать".

Я ж ничего не выдумываю, всё из жизни.


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 14:12 | ответить | цитировать # 31


Кому: Странный аттрактор, #30

Вот, вот... Всё из неё, родимой.


Graham
отправлено 25.07.16 14:34 | ответить | цитировать # 32


Кому: PROVAIZER, #18

> А шесть, действительно мало. Даже одну смену не будут вытягивать. Шлак.

А ты два возьми!


Котовод
отправлено 25.07.16 14:54 | ответить | цитировать # 33


Кому: Странный аттрактор, #23

> Эхх.. Уважаемы дети, не ходите, ради бога, в наушниках по улицам!

Эти как раз позволяют слышать звуки снаружи. А то тут одного кренделя в наушниках на всю башку похлопал по плечу с целью попросить отодвинутся для прохода, так тот подпрыгнул чисто кенгуру от внезапности - оказывается я внезапно подкрался.


PROVAIZER
отправлено 25.07.16 14:57 | ответить | цитировать # 34


Как-то неловко получилось. "Шлак"- не относится к продукту в прямом смысле. Это, как бы, вот незадача, невезуха, опять не совсем что надо. Ну и так далее.


Странный аттрактор
отправлено 25.07.16 14:59 | ответить | цитировать # 35


Кому: Котовод, #33

> Эти как раз позволяют слышать звуки снаружи.

Да, согласный. Это я вообще выступил, интегрально, так сказать, а не по поводу этих. Просто, моего знакомого дочь машина сбила. Шла в капюшоне и наушниках. Как шла по тротуару, так на дорогу и шагнула..


Bikerist
отправлено 25.07.16 15:37 | ответить | цитировать # 36


А на мотоцикле, интересно, можно их использовать?


Bateman55
отправлено 25.07.16 15:37 | ответить | цитировать # 37


Так это, от колебаний и морда похудеет!


Сева
отправлено 25.07.16 15:51 | ответить | цитировать # 38


Кому: Bikerist, #36

> А на мотоцикле, интересно, можно их использовать?

запретить не может никто!


DenisKarsika
отправлено 25.07.16 16:17 | ответить | цитировать # 39


Гоблин продай электронку поскидону в своём магазине пожалуйста:)


tZynic
отправлено 25.07.16 18:05 | ответить | цитировать # 40


Кому: Goblin, #27

> знай

сами лендинги на магазине делали Tilda? можете порекомендовать, стоит ли с ними работать? очень аккуратно сделано, глаз радуется :)


RedAlex
отправлено 25.07.16 18:38 | ответить | цитировать # 41


Размер как регулируется? В магазине дорогие модели предлагаются только зеленого цвета?


Ground Zero
отправлено 25.07.16 18:41 | ответить | цитировать # 42


Заявленный диапазон частот и качество звука сомнительны.


Сева
отправлено 25.07.16 18:54 | ответить | цитировать # 43


Кому: RedAlex, #41

> Размер как регулируется?

не регулируется

кроме маленьких детей и очень большеголовых людей подходят всем

> В магазине дорогие модели предлагаются только зеленого цвета?

спасибо за замечание, поправлено


Сева
отправлено 25.07.16 18:57 | ответить | цитировать # 44


Кому: Ground Zero, #42

> качество звука

вещь крайне субъективная

разумеется, речь не про хай-энд

речь про дивайс, который задаёт ритм твоей прогулки или поездки


Сева
отправлено 25.07.16 18:59 | ответить | цитировать # 45


Кому: tZynic, #40

> сами лендинги на магазине делали Tilda? можете порекомендовать, стоит ли с ними работать?

пользовать плохой конструктор смысла нет :)

рекомендуем, само собой

а вот и наш реферальный линк, ежли чо

http://tilda.cc/?r=1270113


Никита Хониат
отправлено 25.07.16 19:33 | ответить | цитировать # 46


Дим Юрьич, вроде ж в конкурсе с часами сказали, в следующих цепких лапах будут объявлены результаты?


Merlin
отправлено 25.07.16 19:33 | ответить | цитировать # 47


Кому: Никита Хониат, #46

> Дим Юрьич, вроде ж в конкурсе с часами сказали, в следующих цепких лапах будут объявлены результаты?

В следующем выпуске про часы.

Контрольный вопрос: этот выпуск про часы?


Nathaniel Garro
отправлено 25.07.16 19:40 | ответить | цитировать # 48


Дмитрий Юрьевич, в 134 выпуске вы обещали, что в следующем (т.е. нынешнем), подведете итоги конкурса на самую остроумную подпись к фотке Джона Рембо, толпа жаждет знать имя обладателя часов.


erazmanov
отправлено 25.07.16 19:40 | ответить | цитировать # 49


В ближайшее время не куплю, пока финансы не позволяют, но таки возьму на заметку. Я уже пару лет присматриваюсь к беспроводным гарнитурам, да всё как-то либо не то попадает, либо денег жалко. Этот девайс пока что самый толковый из виденных - спасибо!

Ну и - с открытием опершопа :)


Zx7R
отправлено 25.07.16 19:45 | ответить | цитировать # 50


Кому: Goblin, #27

> у вас ещё и магазинчик есть симпатичный. Не знал.
>
> знай

Сайт красивый, новомодный! С почином.


Ground Zero
отправлено 25.07.16 20:02 | ответить | цитировать # 51


Кому: Сева, #44

> качество звука
>
> вещь крайне субъективная
>
> разумеется, речь не про хай-энд
>
> речь про дивайс, который задаёт ритм твоей прогулки или поездки

Даже в качестве такого применения есть сомнения.

Подозреваю, что это как современные «вибрационные колонки» — что-то, конечно, гудит, но музыкой это не назвать никак.


Сева
отправлено 25.07.16 20:07 | ответить | цитировать # 52


Кому: Ground Zero, #51

> Подозреваю, что это как современные «вибрационные колонки» — что-то, конечно, гудит, но музыкой это не назвать никак.

не надо подозревать, лучше попробовать

результаты апробации от предположений сильно отличаются


Никита Хониат
отправлено 25.07.16 20:10 | ответить | цитировать # 53


Кому: Nathaniel Garro, #48

чутка выше мне уже объяснили :)


Consta_smith
отправлено 25.07.16 21:34 | ответить | цитировать # 54


Ух ты, магазинчик!


ainursw
отправлено 25.07.16 21:34 | ответить | цитировать # 55


Бюджетный вариант: приклеить силиконовые насадки от поломанных вакуумных наушников к стандартным наушникам :D


Thunderbringer
отправлено 25.07.16 21:34 | ответить | цитировать # 56


Кому: Сева, #52

> не надо подозревать, лучше попробовать
>
> результаты апробации от предположений сильно отличаются
>
>

Такие вещи как наушники и прочую акустику, телевизоры и мониторы - надо слушать и смотреть собственными ушами и глазами.


Madnum
отправлено 25.07.16 21:53 | ответить | цитировать # 57


Кому: Thunderbringer, #56

> Такие вещи как наушники и прочую акустику, телевизоры и мониторы - надо слушать и смотреть собственными ушами и глазами.

Отсюда вопрос знающим камрадам. Можно ли в городе Перми подобные девайсы где нибудь послушать ? Давно задумывался о таких наушниках, но не глядя брать такую вещь не хочется. Беглое гугление результатов не дало.
Ну и так, навскидку. Как будет качество звука будет соотноситься с Senheiser CX300 II ?


Sniper
отправлено 25.07.16 22:52 | ответить | цитировать # 58


Заказал, идеальный подарок подруге - любительнице бега, велосипеда, роликов и музыки.


Ground Zero
отправлено 25.07.16 23:01 | ответить | цитировать # 59


Кому: Сева, #52

> Подозреваю, что это как современные «вибрационные колонки» — что-то, конечно, гудит, но музыкой это не назвать никак.
>
> не надо подозревать, лучше попробовать

Где?

> результаты апробации от предположений сильно отличаются

Не может быть.


goosetea
отправлено 25.07.16 23:25 | ответить | цитировать # 60


Интересно было бы попробовать. Пара моментов непонятна: что будет с черепом, сможет ли Александр Соколов потом установить, что носил такие наушники по характерным деформациям!!! Если серьёзно, носил Маршалы, которые вешались на ушную раковину, вроде и музыка хорошо звучит, но и внешние звуки слышнее, чем в вантусных. Интересно какие ощущения тут: ухо вообще открыто и получается по идее слышишь вообще все и ещё музыка в башке играет, как бы не того!!


QashAK
отправлено 25.07.16 23:37 | ответить | цитировать # 61


Кому: Bikerist, #36

> А на мотоцикле, интересно, можно их использовать?
>
Вместо шлема?!!

На мотоцикле лучше использовать встроенные в шлем динамики + специальные мотоциклетные беруши.
Тогда даже при 250 км/ч можно слушать весёлые песни про яву-на-халяву!


Сева
отправлено 25.07.16 23:53 | ответить | цитировать # 62


Кому: Ground Zero, #59

> не надо подозревать, лучше попробовать
>
> Где?

если живёшь в столицах, можно придти в какой-нибудь интернет-магаз, где торгуют такими наушниками

и выразить желание попробовать

> > результаты апробации от предположений сильно отличаются
>
> Не может быть.

рассмотренные в ролике наушники щупал лично

и выдавал на попробовать нескольким людям

дивайс вызывал удивление, чаще всего приятное


Миша Буркин
отправлено 26.07.16 01:01 | ответить | цитировать # 63


Дим. Юрич. что там с победителем в конкурсе про часы?


Рэмбо
отправлено 26.07.16 01:14 | ответить | цитировать # 64


Было сказано, что в рознице такие наушники стоят 10 тысяч рублей. Но типа в опершопе "существенно" дешевле. Глянул в опершопе - 9790 руб. Вряд ли 210 руб и "существенно" как-то имеют отношение друг к другу.


ink-kognito
отправлено 26.07.16 01:14 | ответить | цитировать # 65


Пред просмотром, грешным делом думал возразить, а оказывается вон оно как =/ Во технология! Скоро интернет в голову встроят (Вместе с рекламой) и USB куда ни будь запихают =D Будем надеяться, что череп у некоторых "любителей по громче" не треснет =) Д.Ю как всегда великолепен! Сказал как отрезал и не поспоришь, придется брать =/ Ибо неохота кому-то бампер помять...


Сева
отправлено 26.07.16 01:18 | ответить | цитировать # 66


Кому: Рэмбо, #64

> Вряд ли 210 руб и "существенно" как-то имеют отношение друг к другу.

часто ли удаётся найти на улице хотя бы сто рублей?


Фрай
отправлено 26.07.16 01:39 | ответить | цитировать # 67


Обалдеть. До чего техника дошла...


nikolkas_spb
отправлено 26.07.16 08:12 | ответить | цитировать # 68


Есть ли другой способ доставки музыки в наушники, кроме блютуза? Проводок или память на борту? Блютузом не пользуюсь.


Madnum
отправлено 26.07.16 09:57 | ответить | цитировать # 69


Кому: nikolkas_spb, #68

> Есть ли другой способ доставки музыки в наушники, кроме блютуза? Проводок или память на борту? Блютузом не пользуюсь.

У них вроде есть модель с проводом.
Как я понял, кроме aftershokz, наушники с такой технологией на массовый рынок пока никто не делает. Штука пока редкая и до моих широт пока не добралась. Что ж будем ждать.


nikolkas_spb
отправлено 26.07.16 11:46 | ответить | цитировать # 70


Кому: Madnum, #69

> У них вроде есть модель с проводом.
Да, спасибо. Как всегда победив лень и тупость нашел - AfterShokz Sportz M3 с микрофоном. Наверно попробую.


Vova_K
отправлено 26.07.16 12:18 | ответить | цитировать # 71


Спасибо за полезную рекламу.
Вы рекламируете полезные вещи, а не просто непонятное.
Благодаря Вам стал пользователем Highscreen, очень доволен, что узнал про эту фирму (их ответственный подход, удобное устройство без лишнего, недорого).
Так же взял на заметку разное другое.
Купил бы эту, если бы чуть пораньше узнать, а то купил самсунг, уже модернизировал термоусадкой. Думаю в следующий раз про эту


Советский_Прибалт
отправлено 26.07.16 19:26 | ответить | цитировать # 72


Думаю, надо брать. Один вопрос, тем, кто носит очки, удобно пользоватся этими наушниками?


dunduk
отправлено 26.07.16 21:49 | ответить | цитировать # 73


Кому: Dentist, #14

> А если в метро ехать, будешь слышать и шум и музыку? Насколько это комфортно?
>

Это офигенно комфортно для окружающих, камрад.

Но одно дело слышать буб-бумс и тыдыщь из наушников.

И совсем другое - наблюдать конвульсирующего в полной тишине. Тут поневоле задумаешься, подойти и оказать помощь, или пройти мимо.


Сева
отправлено 26.07.16 22:06 | ответить | цитировать # 74


Кому: Советский_Прибалт, #72

> Думаю, надо брать. Один вопрос, тем, кто носит очки, удобно пользоватся этими наушниками?

вполне нормально сочетаются с очками

http://dc-cdn.s3-ap-southeast-1.amazonaws.com/fa8dc949cc10ea31216c39ff06e3d612438237aa-tc-img-previe...


Jameson
отправлено 27.07.16 06:15 | ответить | цитировать # 75


Кому: Странный аттрактор, #23

> Эхх.. Уважаемы дети, не ходите, ради бога, в наушниках по улицам! Лезете под колеса почем зря, а страдают водители. И немножко ваши папы с мамами.

в этиъ как раз можно! особенно если беруши припрятать! Ну а я вот не дите, если уши заткнуты то оглядываюсь даже если перехожу улицу насвой зеленый :) Или даже иду по своему тротуару.

Кому: Ground Zero, #51

> > Подозреваю, что это как современные «вибрационные колонки» — что-то, конечно, гудит, но музыкой это не назвать никак.

вибрацинныеколонки гудят где-то там. Но у синезубых нету aptx - что намекает на точто не нужен. или это уже такая фича что не заслуживает упоминания, просто есть?


Сева
отправлено 27.07.16 10:19 | ответить | цитировать # 76


Кому: Jameson, #75

> Но у синезубых нету aptx - что намекает на точто не нужен. или это уже такая фича что не заслуживает упоминания, просто есть?

The Bluez 2 utilizes the CSR8645 Bluetooth Stereo ROM solution with aptX technology. Interestingly, the official specifications for the Bluez 2 don't indicate aptX codec support. The Trekz Titanium uses a 3.7V 180mAh battery and also uses a CSR chip, though the chip markings are not clear.

http://www.anandtech.com/show/10018/aftershokz-bone-conduction-headphones-capsule-review


PiX
отправлено 22.08.16 14:46 | ответить | цитировать # 77


Кому: Сева, #43

обратно простите: не смог найти в магазине дорогую модель ч0рного цвета. доступно ли? или только сине-зелёные?

спасибо.



cтраницы: 1 всего: 77

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой