Разведопрос: Клим Жуков про расизм

26.07.16 01:46 | Zhukoff | 399 комментариев » »

Политика

01:04:26 | 1745286 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 26.07.16 03:08 # 4


Кому: Сергей Егоров, #2

Армен Гаспарян занимается отраслями, которые не вполне близки моему кругу профессиональных интересов. Не читал ни одной книжки. Ничего не могу сказать.


Zhukoff
отправлено 26.07.16 03:20 # 5


Кому: Сергей Егоров, #2

Да, парни!
Яжисторик - не повод спрашивать меня про историческую литературу вообще.
Яжисторик, но я физически не могу не только читать, но и даже отслеживать всю литературу, которая выходит в исторической и околоисторической среде.
Нынче печатают такое кол-во материалов, что дай бог уследить за своей тематикой.
Моя непосредственная тематика:
- история вооружений от античности до 17 века
- военная история от античности до 17 века
- политэкономия и революция
- конкретно сейчас - всё, что касается Донского побоища
- побочным эффектом вынужден разбираться в истории и археологии средневековой Руси и Европы
- в виде давнего хобби люблю про флот и большие пушки на больших кораблях
- а еще про искусство средневековья - про рыцарские надгробия я вообще ходячая энциклопедия

Вот про это спрашивайте.
Про остальное я могу оказаться в курсе чисто случайным способом.


Zhukoff
отправлено 26.07.16 12:28 # 81


Кому: Ajaj, #72

> почему вместо традиционного наименования "Куликовская битва" ты используешь "Донское побоище"? А Двуреченский, как я понял из его выступления на форуме "Учёные против мифов", вообще категорически против именования "Куликовская битва"?

Если ты внимательно слушал выступление Олега Викторыча, то там ответ на вопрос есть.


Zhukoff
отправлено 26.07.16 22:44 # 212


Кому: ImpulseResponse, #204

> Проблема абсолютно разрешимая и локально я эти решения и изменения наблюдал не раз.
> Существует гетто, проджекты. 15 лет назад, убивали и стреляли пару раз в неделю. Так получилось что недалеко от этого гетто открыли несколько фабрик. Потом въехали торговые центры.

Ага, а в Детройте в это самое время всё что было можно закрыли. Как там теперь с преступностью, в том числе, расовой?
Это ж капитал.
Он удивительно текуч туда, где выгодно, а не туда, где у какого-то там государства и, тем более, какого-то там населения какие-то там проблемы.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 01:30 # 227


Кому: ImpulseResponse, #222

> Тем не менее, если граждане активны и борются за свои права

Это называется классовая борьба.

> Если граждане не давят в ответ то граждан имеют в одно место.

И это опять называется классовая борьба.

> В Финляндии тоже капитализм но гетто там я не видел и образование всем и одно из лучших в мире.

Мля, ну ты сравнил жопу с пальцем. В Суоми живет народу меньше, чем в Ленинграде.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 12:05 # 253


Кому: Manofwar, #249

> различия между мужчиной и женщиной так же являются следствием существующей социально-политической формации а не определяются половым диморфизмом?
>
> То есть, иными словами,как по Вашему, роли которые приписывают женщинам (то есть рождения, детей, уход за ними, созданию уюта и тд) обусловлены половым диморфизмом или же они обусловлены некими социально-экономическими факторами?

Гхм...
[Смотрит мутным взглядом]

Ты прикалываешься, или как? Если прикалываешься, то крайне неумно.

Половой диморфизм - средство размножения\выживания вида. И достался он нам эволюционно. Эволюция же - отражения материального бытия и его условий.
Так что и половой диморфизм в том числе - следствие бытия.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 12:07 # 254


Кому: Собакевич, #250

> - в виде давнего хобби люблю про флот и большие пушки на больших кораблях
>
> О! Симметрично!

Размер, сцуко, имеет значение!!!


Zhukoff
отправлено 27.07.16 12:09 # 255


Кому: bishop61RUS, #252

> Какие именно особенности африканского быта помешали проживающим там нациям создать свое государство? Что именно так отличало Европу, что к XVI веку позволило нарастить гигантское технологическое превосходство перед Африкой, Северной и Южной Америками, Океанией

Ты про какую Африку сейчас, человече?
В Египте очень даже было государство, ты прикинь? И давно, давнее, чем в Англии.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 17:31 # 277


Кому: Manofwar, #264

> следствием адаптации к определенным климатическим условиям. Но данные особенности не являются определяющими в социальном положении.
>
> Поэтому да, это понятно что диморфизм, как и цвет кожи, это следствие бытия, но я хочу понять на сколько он, как и раса людей влияет на положение человека в обществе. То есть например, представление что женщина должна заниматься домохозяйством, не является ли таким же "допущением"

Баба - баба, потому что она баба - эволюционно!!!

Женстчине отпущен титанический запас прочности и здоровья на рождение, выкармливание и выхаживание 3 здоровых отпрысков минимум. На самом деле, больше.
Отсюда специфическое устройство шасси и сервоприводов.
Отсюда женстчина на таком шасси в среднем медленнее бегает, мощность на выходе меньше, ниже рост.
Все это от бытия и последующей эволюции.
Отсюда мужчина имеет несколько иные функции, связанные с тем, что у него ходовая мощнее.
Но, в современной социальной среде роли все более должны выравниваться.
Во-первых, в ходе феодальной гендерной революции вдруг выяснилось, что женстчина - это все-таки человек, хотя и странный.
Во-вторых, чисто природное различие никуда не денешь - рожать придеццо все же им (хорошо!!!)
Но именно социальные функции в современном обществе будут в целом выравниваться.
В условиях техногенной цивилизации повышенная мощность мужЫка уже далеко не всегда гарантирует ему доминирующее положение в обществе.
Оказывается, если не надо ежедневно гонять мамонта и пЫздить фарисеев по наглым сурлам, женщина в среднем справляется с житейскими задачами ничуть не хуже мальчиков.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 19:16 # 298


Кому: Basilevs, #287

> Мало того, в Египте (о ужас!!!) были даже фараоны-негры. Нубийские фараоны. XXV династия. Очень успешно правили, кстати.

Кушиты вообще не совсем негры. И даже совсем не негры.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 19:16 # 299


Кому: Manofwar, #285

> Сможете подсказать литературу на данную тематику?
> Начинать с Энгельса, или есть что-нить для совсем тупых?

"Происхождение семьи, частной собственности и государства" для начала.


Zhukoff
отправлено 27.07.16 19:24 # 300


Кому: Dm11, #289

> > А сравнивать свою родину с прыщавой жопой может только больной ублюдок, не достойный называться русским. А если ты не считаешь себя русским - то иди на не русские ресурсы, гадь там.

Ну это.
С жопой он сравнил США, а США ему не родина, мда.


Zhukoff
отправлено 28.07.16 20:16 # 347


Кому: Basilevs, #342

> Разве сделать пушку было дешевле, чем соорудить требушет, метающий такие же каменные ядра? Била она точнее и сильнее, это да.

Пушка - это дьявольский шаг по пути технологичности, а не только "сильнее вышее быстрее".
ты представляешь, как делалась пушка?
а как требюше?


Zhukoff
отправлено 29.07.16 02:24 # 370


Кому: PROVAIZER, #369

7 сообщений к ряду - как у тебя дела с психикой обстоят?


Zhukoff
отправлено 30.07.16 00:18 # 389


Кому: сергей панкратов, #386

Тебе, конечно, виднее.


Zhukoff
отправлено 31.07.16 01:31 # 395


Кому: сергей панкратов, #394

Товарищ, ты ролик смотрел?
Там не про то, что русские должны чего-то посыпать, а о том, что никаких расовых качеств, обусловленных врожденно в социальном смысле не существует.