В цепких лапах 137: разнокалиберные соковыжималки

09.08.16 21:11 | Goblin | 33 комментария »

Железки

06:11 | 92265 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • дары природы;
  • натуральная свежесть и хорошее настроение;
  • что такое шнек и зачем он давит?

Выбрать подходящую модель

Купить в Юлмарте
Купить в Ситилинке

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

Podvoh
отправлено 09.08.16 21:37 # 1


Кадры дегустации повеселили :)


Димыч
отправлено 09.08.16 22:09 # 2


Задарю камрадам отличный рецепт, как с толком сохранить урожай и впоследствии отлично расслабиться.

Набирается черноплодка и в банку, чем больше, тем лучше. Естественно чистая. Заливается вкусной водкой. Ждем месяц, на выходе темный, почти чОрный вяжущий нектар безумной вкусноты. Ну а такой соковыжималкой можно значительно ускорить процесс, если нет сил ждать.

Да, можно практически любую ягоду, но черноплодка пока номер один


Johnny Red
отправлено 09.08.16 22:24 # 3


Дмитрий Юрьевич, а для больших объёмов разом пойдёт такое или лучше пресс с дробилкой сооружать? Литров 10 отжать сможет разом? Как на ваш опытный взгляд?


Goblin
отправлено 09.08.16 22:44 # 4


Кому: Johnny Red, #3

не знаю, сколько раз подряд :)

это же не промышленные агрегаты


Deus Ex
отправлено 10.08.16 00:29 # 5


можно 10, у меня похожая, можно и больше, литров 50 делал. только в процессе нужно будет пару раз чистить, всё таки да, оно не промышленное. речь о помидорах.


goosetea
отправлено 10.08.16 00:40 # 6


Очистка это самое главное практически. Свой филипс, кажется, практически не использую, потому что чистить сетку и прочие воронки в пару раз дольше, чем выжимать и пить сок. А вот это вот самоочищение это интересно.


Johnny Red
отправлено 10.08.16 00:42 # 7


Кому: Goblin, #4

Ну, вдруг наши инженеры по старой советской привычке заложили в агрегат прочности на три агрегата.
Ладно, видимо таки придётся к дедовским методам отжима прибегнуть для изготовления браги из плодовых культур.


Deus Ex
отправлено 10.08.16 00:43 # 8


не знаю, что там у филипса, у примерно такой модели чистить не сложно и не долго. если жмешь много-много литров. а на малых объемах обычно промывается водой.


human_san
отправлено 10.08.16 02:32 # 9


Как недавний работник индустрии скажу, что в Китфорте грамотные парни с хорошими мозгами. Лично знаком с некоторыми из них. Ну а соковыжималки, выражаясь по-гоблински, моё почтение. Сам делал в этом году ставку на сегмент шнека, но из индустрии ушёл.
Если парни из Китфорта читают комменты, то привет им от Филиновича.



Bateman55
отправлено 10.08.16 03:54 # 10


Являюсь владельцем аналогичной соковыжималки (но, другого производителя).
Что сказать, вещь отличная, книга рецептов и полезности соков из различных овощей и фруктов строго рекомендую приобрести.

Сок ананаса творит чудеса!

Вам с коллегами, Дмитрий Юрьевич, настоятельно рекомендую попробовать Витграсс – выжатый сок из ростков пшеницы. Проще всего найти в заведениях пропогандирующих здоровое питание.
Эффект, просто бомба, пользы для организма столько, что никто не поверит!

P.s. В одном сериале про двух американских хирургов, главгерои смело пьют это чудо-зелье. Было это лет 10 назад по тв. Вот и до нас добрался прогресс, и рецепты бодрости и оздоровления!

Всем добра и витаминов!


Merlin
отправлено 10.08.16 03:56 # 11


Кому: Bateman55, #10

> Эффект, просто бомба, пользы для организма столько, что никто не поверит!

Вот только наука это все опровергает.


savrey
отправлено 10.08.16 07:24 # 12


Кому: Димыч, #2

> Да, можно практически любую ягоду, но черноплодка пока номер один

У неподготовленных камрадов черноплодка может резко снизить давление. Особенно нехорошо тем у кого и так оно пониженное.


Rus[H]
отправлено 10.08.16 08:27 # 13


Кому: Merlin, #11

Речь про витграсс или свежевыжатые соки в целом?


Sadovod
отправлено 10.08.16 09:03 # 14


Хочу поделится своим взглядом на это чудо техники. Все эти цацки красивые, но не годятся для массового производства. Имею сад под Минском с ~50 яблонями и грушами - в основном беларуских и российских сортов. Такой штукой - ну разве что ведро в день. Для массового производства нужна дробилка и пресс - вороток или домкрат. Массово - значит несколько бочек в день.

Дробилки из нержавейки выпускаются на одном заводе около Краснодара - http://kubelmash-t.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=208zL6aAK5Q
есть так же импорт - раза в 2 дороже. Прессов - великое множество - причем самодельные часто лучше "промышленных".


Torir Torirson
отправлено 10.08.16 11:07 # 15


У меня такая же! Соки давит отличные. Морковный сильно понравился. А жмых как чипсы можно потреблять.


Ujify
отправлено 10.08.16 11:07 # 16


Кому: Rus[H], #13

> Речь про витграсс или свежевыжатые соки в целом?

По-моему, если в целом и не смотреть на науку - они, сука, вкусные, те что свежие. А польза - это для адептов ЗОЖ и прочих качков =)


Ujify
отправлено 10.08.16 11:07 # 17


Дим Юрич, а приготовления смузи не будет ?!! С Илиасом, например !!


Хоббит
отправлено 10.08.16 11:08 # 18


Купил еще в мае КФ 1102
могу сказать что сельдерей нужно нарезать поперек волокон, а то они намотаются на шнек и забьют отверстие для жмыха. из мягких, к примеру яблок, вместо сока будет пюре
А так аппарат достойный, покупал в ситилинке. ждем дешевых овощей и фруктов проэксперементировать их сочетания.
Недавно сделали смесь арбуза и зеленых яблок - получили яблочный сок со привкусом огурца... брр..


swu
отправлено 10.08.16 11:10 # 19


ипотечное кредитование - вот лучшая соковыжималка


Praudmur
отправлено 10.08.16 11:12 # 20


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Миша_из_Саратова
отправлено 10.08.16 11:16 # 21


заставка случаем не из робоцыпа? It's alive?


Ujify
отправлено 10.08.16 11:25 # 22


Кому: Torir Torirson, #15

> Морковный сильно понравился.

С яблочным пополам - тоже очень вкусно, сам люблю. И наши морковку и яблоки можно купить хорошие, которые не сильно красивые и портятся быстро (если своих с огорода нет). Зато вкусные.


товарищ_ISAев
отправлено 10.08.16 11:27 # 23


Кому: Sadovod, #14

Массовое производство, на продажу - это несколько не то, что заготовки для себя. Совсем разные инструменты для совсем разных целей.


Sha-Yulin
отправлено 10.08.16 11:29 # 24


Морковный со сливками - супер.


товарищ_ISAев
отправлено 10.08.16 11:33 # 25


Модели из ролика (как и большинство на рынке в принципе) - они не совсем для заготовок. Это выжать стаканчик-другой для попить с утреца. Чтобы и не напряжно, и домашних не разбудить, и на кухне красиво смотрелось.

Для заготовок нужно что-то посолиднее. Например, в Беларуси выпускаются копии советских выжималок "Журавинка".
Пару лет назад брал по стоимости в пределах трёх килорублей. Вот с этой адской машиной вполне реально за вечер 10-20 литров сока надавить и не упахаться. И не угробить аппарат.

Выглядит так:

http://mnogobt.ru/uf/shop/images/2410o.jpg


Neofit
отправлено 10.08.16 13:04 # 26


Кому: Bateman55, #10

> пользы для организма столько, что никто не поверит!

А если еще и на раздельное питание перейти, то эффект можно сразу умножать на 10 - будто от банки энергетика с утра.


ShaSt
отправлено 10.08.16 13:21 # 27


Кому: товарищ_ISAев, #25

> Например, в Беларуси выпускаются копии советских выжималок "Журавинка".

Сильно шумит? Недостатки есть?


RedStudent
отправлено 10.08.16 14:16 # 28


Есть у меня подобный агрегат. немного другой фирмы и "чуть" подороже, но всё же принцип действия одинаков Действительно достойная вещь! Жмёт как надо, жмых можно и по 2му разу засунуть, если видишь, что он еще не достаточно сух.
Одна проблема в таких аппаратах, точнее 2.
1. Греется минут через 15 и чем дольше, тем сильнее. Но это нормально, не для массовости он же сделан.
2. Иногда сито забивается, приходится в ручную щёточкой прочищать.
Ещё небольшой нюанс, ВЕС ! Весит он как 2-3 электромясорубки :)
В остальном только сплошные плюсы.
"Давит" почти всё, в разумных пределах.


AleksandrMik
отправлено 10.08.16 15:52 # 29


Кому: RedStudent, #28

а как у вас с яблоками справляется? У меня как много яблок жму - так легкая мякоть появляется, не любит она яблоки. Спасает чередование. Немного яблок, потом твердую морковь, например. Я это к тому, что стоила она много дороже китфорта, а вот проблема осталась


nonamezero
отправлено 10.08.16 18:24 # 30


Кому: ShaSt, #27

Шумят и прыгают по столу ровно так же как и советские, поскольку и являются советскими соковыжималками с датой производства в 2016 году. С пластмассой тоже как повезет. Вещь строго для дачи, впрочем в плане количества переработки в приемлемой ценовой категории западных аналогов тупо не имеет вообще - там штуки которые тоже могут яблоки ведрами считаются профессиональным оборудованием для зарабатывания денег предприятиями общепита и стоят килобаксы.


Alex__Spb
отправлено 10.08.16 20:11 # 31


Кому: ShaSt, #27

> Сильно шумит? Недостатки есть?
>

Как уже написали, шумит серьезно. Из еще недостатков - только твердые фрукты/овощи, мягкие яблоки не рекомендуются. НО: все перекрывается производительностью и зверской мощью (советский вариант имел индекс -25, что означало мощность 25 кг/час)


antbet
отправлено 10.08.16 23:34 # 32


Кому: Goblin, #4 Офтоп. Два вопроса
1. Будет ли всё таки Синий Фил про Солнечный Удар или уже забили?
2. Будет ли Под ковром про это: ссылки на пидарасов не пропускают модераторы
И еще: что там с Солженицынскими чтениями?



Taransv
отправлено 11.08.16 21:55 # 33


На видео шумит тихо и не скачет https://youtu.be/RMi5WDLDRiU
Обзор http://taransv.livejournal.com/115883...
В заготовке сока мне поможет соковыжималка Kitfort КТ-1102-1 яркого оранжевого цвета
заботливо предоставленная Российской компанией KITFORT.
На сайте компании есть несколько моделей соковыжималок, но между собой они отличаются только цветом.
Можно подобрать под цвет кухни или просто тот цвет, который нравиться.



cтраницы: 1 всего: 33