Минюст включил "Левада-центр" в реестр иностранных агентов

05.09.16 23:01 | Goblin | 209 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
"Аналитический центр Юрия Левады" был включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте Минюста России.

Отмечается, что факт соответствия организации признакам некоммерческой, выполняющей функции иностранного агента, установлен после проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документальной проверки.

В организации уже заявили. что опротестуют это решение.

"Попробуем, но шансов мало, и реально это означает уничтожение нашей исследовательской организации. Потому что с таким ярлыком проводить социологические опросы невозможно", — сообщил РИА Новости директор центра Лев Гудков.
Минюст включил "Левада-центр" в реестр иностранных агентов

Сколько лет потребовалось для признания очевидного.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 1

Reosaur
отправлено 05.09.16 23:06 # 1


Это что же, теперь прикинуться независимыми социологами уже не получится? Чистой воды тоталитаризм, так, глядишь, еще и придется заказчиков "исследований" озвучивать.


GrUm
отправлено 05.09.16 23:12 # 2


Мне интересно каким образом статус иностранного агента влияет на работу организации? С чего вдруг это так "означает уничтожение исследовательской организации"? Люди на улицах будут кривить лицо и отказываться от опросов? Дезинформировать потенциального противника некорректно отвечая на вопросы?


norkorn
отправлено 05.09.16 23:19 # 3


Какая слабая организация!


SAW
отправлено 05.09.16 23:25 # 4


Кому: GrUm, #2

> Мне интересно каким образом статус иностранного агента влияет на работу организации?

Как мне из погреба видится, грош цена аналитике иностранного агента влияния. Они за гранты и дальше будут свою информацию гнать, но с припиской организация "Левада центр" иностранный агент. Авторитет они теряют ибо агент пропаганды.


vovasad
отправлено 05.09.16 23:32 # 5


Этак они и до Эха Москвы доберутся!


идущий мимо
отправлено 05.09.16 23:33 # 6


так их же не запретили, могут работать дальше


Abrikosov
отправлено 05.09.16 23:34 # 7


Кому: GrUm, #2

> Мне интересно каким образом статус иностранного агента влияет на работу организации? С чего вдруг это так "означает уничтожение исследовательской организации"?

Эта организация не исследовательская, а пропагандонская.

Раньше ей удавалось прятаться под этикеткой "исследователей", а теперь всем стало ясно, кем на самом деле эти чмыри являются.

> Люди на улицах будут кривить лицо и отказываться от опросов? Дезинформировать потенциального противника некорректно отвечая на вопросы?

Да посрать им на мнения людей, и на ответы посрать. Теперь у них не получатся задвигать телеги в стиле Лёвы Гудкова - что дескать мы провели научное мега-исследование, и выявили, что коварная российская пропаганда зловеще врёт, что на Украине был госпереворот, что там есть бандеровцы и гражданская война, а тупые русские во всё это верят. А на самом деле на Украине уже почти европейское процветание, надо только ещё немного попрыгать.

Исследователи так не поступают. Исследователи не лгут, исследователи не пропагандируют своё лживое говнецо, исследователи не искажают факты в угоду своим заокеанским хозяевам. А вот иностранные агенты - поступают именно так.


Dr_M
отправлено 05.09.16 23:36 # 8


Кому: GrUm, #2

> Мне интересно каким образом статус иностранного агента влияет на работу организации? С чего вдруг это так "означает уничтожение исследовательской организации"? Люди на улицах будут кривить лицо и отказываться от опросов? Дезинформировать потенциального противника некорректно отвечая на вопросы?

Согласен с предыдущим оратором. Постоянно удивляли вопли- "Нас признали иностранной НКО, теперь все то светлое и чистое что мы делали похерится!!!". Если вы не лукавите и не занимаетесь ничем предосудительным, как может изменение статуса вам навредить?
Как по мне, так я рад, что иностранные агенты называются таковыми.


Муромец
отправлено 05.09.16 23:36 # 9


>Потому что с таким ярлыком проводить социологические опросы невозможно

>По словам Гудкова, иностранное финансирование "составляло только часть бюджета, и не главную", но это был очень важный источник,который позволял "Леваде" проводить собственные – инициативные — исследования, в том числе политические, электоральные и религиозные.

Почему же тогда "ярлык", если это правда?

Алкоголика Елпидифора Семиуструева признали алкоголиком и тот крайне обижен на данное ему прозвище, ага.


Сын кузнеца
отправлено 05.09.16 23:39 # 10


"Попробуем, но шансов мало, и реально это означает уничтожение нашей исследовательской организации. Потому что с таким ярлыком проводить социологические опросы невозможно" (с)

[Театральным басом с широкой улыбкой]

Ха. Ха. Ха. Хах.

Ну как же так, опять 37й?


Crambol
отправлено 05.09.16 23:48 # 11


Кому: GrUm, #2

>Мне интересно каким образом статус иностранного агента влияет на работу организации?

Ну типа заказывать у них никто не будет ничего. Они же опросы и исследования не ради интереса проводят.
А какой теперь смысл заказывать у них исследование, на которое даже сослаться нельзя без "обидного" ярлыка "подготовлено иностранным агентом".
Эдак можно прямо от себя из дома что хочешь наисследовать, вообще не заезжая в Россию, дешевле выйдет, а результат одинаковый!!!


Dr_M
отправлено 05.09.16 23:48 # 12


А вот интересно, есть иностранные НКО, которые не лгут, не занимаются подрывной и пропагандистской работой не преследуют политических целей, а делают то, ради чего создавались (ну там социология, природоохрана, социальная помощь)?


Orka
отправлено 05.09.16 23:52 # 13


Фамилия у гражданина директора говорящая


Liputan
отправлено 06.09.16 00:10 # 14


>«Левада-центр» (инициативный опрос 1600 человек в 48 регионах 26–29 августа 2016 г. методом личного интервью на дому; статистическая погрешность не превышает 3,4%): доля россиян, готовых проголосовать за партию власти на выборах в Госдуму, за последний месяц уменьшилась с 39 до 31% всех опрошенных и с 57 до 50% тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.

Потом же на эти исследования будут ссылаться, когда поднимется визг "всё сфальсифицировано".


Alex__Spb
отправлено 06.09.16 01:11 # 15


Кому: Dr_M, #12

> А вот интересно, есть иностранные НКО, которые не лгут, не занимаются подрывной и пропагандистской работой не преследуют политических целей

Иностранные наверно есть, тот же фонд дикой природы, различные организации под эгидой ООН (деньги конечно пилят так что опилки летят, но без политики, just business)))
Местных НКО с иностранным финансированием не преследующих политические цели думаю что нет - нафига тогда им деньги платить.


Thunderbringer
отправлено 06.09.16 01:15 # 16


Помню один знакомый спросил другого знакомого, который работал в научной организации, у которой 50% финансирования из-за рубежа, мол сейчас признают иностранным агентом и что делать будете? На что получил удивленный ответ - "эээ... мы занимаемся совместными научными проектами в области фундаментальной науки, какая разница, иностранный агент или инопланетный агент, у нас вся информация открыта и политикой мы не занимаемся, пусть об этом думают те, кто изображает из себя независимые СМИ не являясь таковыми, ну разве что независимыми от России, но зависимыми от других государств".
Это к вопросу исследований. Если под исследованиями понимается пропаганда, то да, сложно ее вести, когда все знают, что финансирование из "исключительных" стран.


Johnny Red
отправлено 06.09.16 01:35 # 17


Кому: Abrikosov, #7

> а теперь всем стало ясно, кем на самом деле эти чмыри являются.

Хм, вот про чейндж.орг тоже всё ясно, однако это не мешает всяким гражданам на нём постоянно какие-то петиции создавать. А прессе про эти петиции писать.
Да и всякие "Мемориалы" продолжают гадить. Камень, ими положенный на Троицкой площади Санкт-Петербурга до сих пор лежит. Верховный суд ликвидировать "Мемориал" отказался, даже после присвоения ему пресловутого статуса. Хотя всем ясно, кем эти чмыри являются.
Как-то на деле получается, что называние иностранным агентом не сильно вообще влияет на деятельность.


Odnokriliy
отправлено 06.09.16 02:58 # 18


Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (с)

Еще одних неполживых прижали и это збс!


Judge
отправлено 06.09.16 07:56 # 19


Кому: Johnny Red, #17

> Хм, вот про чейндж.орг тоже всё ясно, однако это не мешает всяким гражданам на нём постоянно какие-то петиции создавать.

Я тебе скажу страшное, камрад - бОльшая часть самых ярых "петиций" созданы работниками этого самого ченжорга.
Берется "горячая" новость, делается "петиция", которая рассылается в почту всяким разным гражданам (в т.ч., которые ни в жисть про ченжорг не слыхали). Отсюда кипиш.
Зачем? Все просто - если анализировать их рассылку, то в части писем есть ненавязчивое предложение заплатить бабла за "показ заинтересованным лицам".
100 рублей стоит "показ" сотне граждан, 1000 - примерно полутора тысячам.
И находятся такие, которые платят! Сострадание там и все такое.


pavm
отправлено 06.09.16 07:57 # 20


>"Попробуем, но шансов мало, и реально это означает уничтожение нашей исследовательской организации. Потому что с таким ярлыком проводить социологические опросы невозможно", — сообщил РИА Новости директор центра Лев Гудков.

Когда работаешь на честных людей, это добавляет убедительности. Радует, что директор Ливады считает режим запада приступным. Брать деньги у бандитов некрасиво.


Vovch
отправлено 06.09.16 07:57 # 21


Кому: Alex__Spb, #15

> Иностранные наверно есть, тот же фонд дикой природы, различные организации под эгидой ООН

Так называемые "гринписовцы" практически и не скрывали никогда, что занимаются, помимо прочего, сбором разведанных для штатов. Да всех кто работает на территории иностранных государств, можно так или иначе приладить к делу.


stalker_monk
отправлено 06.09.16 08:17 # 22


Их надо не просто признавать ино. агентами, а выгонять взашей с территории нашей Родины. А так, как пропагандонили, так и будут дальше пропагандонить.


TAF
отправлено 06.09.16 08:17 # 23


Ну кто бы мог подумать... Не дают на елку влезть и жопу не ободрать.

Вообще удивительные люди. Если обслуживаешь заграничные интересы, так чего стрематься ярлычка? Это ж как медаль за заслуги! А если такая медаль херит бизнес, то какого детородного долбиться в десны со всякими веселыми фондами?


max_1986
отправлено 06.09.16 08:18 # 24


Кому: vovasad, #5

Вот попрошу!

Эхо на содержании у Газпрома. И правильно, у нас должны быть правильные рукопожатные СМИ на госсодержании.


jurik1984
отправлено 06.09.16 09:56 # 25


Кому: TAF, #23

> Вообще удивительные люди. Если обслуживаешь заграничные интересы, так чего стрематься ярлычка? Это ж как медаль за заслуги! А если такая медаль херит бизнес, то какого детородного долбиться в десны со всякими веселыми фондами?

Может и Штирлиц должен был ходить на работу в буденновке?


MikhailXIV
отправлено 06.09.16 09:56 # 26


Это просто праздник какой-то! (с) Подарки к выборам.


nikolkas_spb
отправлено 06.09.16 09:56 # 27


Блин, и правильно. И так уже задрали - опросят 150 человек днем в рабочее время около ГУМа и готово: "Россияне считают... Учеными доказано, что население против...Все как один выступают за отмену...". Есть только один способ - всероссийский референдум, остальное - от лукавого.
А эти еще и вражеские агенты. Скатертью по жопе.


tovarish_77
отправлено 06.09.16 09:56 # 28


Проводить исследования можно, но осадочек останется


Yakut
отправлено 06.09.16 09:57 # 29


Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой, главой отдела социально-политических исследований и одним из старейших сотрудников «Левада-центра». Почитаешь и сразу всё становится по своим местам: и для чего они работают, и какие предпосылки к проводимым исследованиям имеются в работе.

https://slon.ru/posts/72822


Valery_C
отправлено 06.09.16 10:11 # 30


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой

"оппозиционность парнаса девальвирована властью"
это как понимать? власть виновата, что парнас пидорасы?

дальше читать не стал


BorisTheBlade
отправлено 06.09.16 10:24 # 31


Ну Вы то не скатывайтесь в маразм.... Ну ё-маё. Теперь только первый кАнал, только хардкор.


Goblin
отправлено 06.09.16 10:25 # 32


Кому: BorisTheBlade, #31

> Ну Вы то не скатывайтесь в маразм.... Ну ё-маё.

мы не получаем деньги из-за границы, мы свои тратим

> Теперь только первый кАнал, только хардкор.

интернет тебе отключили?


Airliner
отправлено 06.09.16 10:55 # 33


> "Раньше мы существовали за счет выполнения коммерческих заказов, в том числе от иностранных концернов, проводя маркетинговые исследования и соответственно перераспределяя полученную прибыль уже на собственные исследования. И если это сейчас становится невозможно, то на что проводить опросы, помимо ярлыка "иностранного агента"?" — добавил директор "Левады".

https://ria.ru/society/20160905/1476148754.html

> "Мы ориентированы в первую очередь на внутрироссийского клиента, сокращаем число договоров с иностранными клиентами и надеемся, что этот статус с нас снимут", — сообщил "Интерфаксу" заместитель директора организации Алексей Гражданкин. При этом он отметил, статус иностранного агента, конечно, создаст определенные сложности, но критично на работу организации не повлияет.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2795606

Какой-то плюрализм мнений в организации.


StupidMonkey
отправлено 06.09.16 11:31 # 34


Избавиться от ярлыка иностранного агента очень просто - сделайте организацию коммерческой, каковой, по сути, она и является. Граждане утверждают, что они не получают грантов, им просто заказывают исследования разные зарубежные структуры. А что есть выполнение заказов за деньги, как не коммерческая деятельность?


Надёжный
отправлено 06.09.16 11:31 # 35


Чем вам не нравиться левада? Честнее их опросов я не видел, и взамен вы же не будете их работу делать. Пусть лучше ничего не будет?


BorisTheBlade
отправлено 06.09.16 11:31 # 36


Кому: Goblin, #32

Дмитрий Юрьевич, смотрю Вас давно и регулярно. Ну все получают деньги из-за границы, даже оборонсервис их получает. Президент и премьер министр призывают и работают на привличение иностранного капитала в Росссию. Пример: интервью Путина Bloomberg во Владивостоке этого года.
Источники информации для интернета должны быть разные, желательно правдивые, но главное разные. Иначе это будет уже не интернет, а перый кАнал.


a1batros
отправлено 06.09.16 11:31 # 37


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой, главой отдела социально-политических исследований и одним из старейших сотрудников «Левада-центра». Почитаешь и сразу всё становится по своим местам: и для чего они работают, и какие предпосылки к проводимым исследованиям имеются в работе.

Та ссыль что ты привел ведет на слон.ру, почитай чей это ресурс, внезапно)


Crambol
отправлено 06.09.16 11:32 # 38


Кому: Yakut, #29

>Потому что работа с ностальгией по советским временам шла уже довольно давно. А еще шла работа по очернению опыта 1990-х.
>1990-е давали новые возможности только тем людям, которые хоть как-то были ориентированы на успех, социальное признание, достижения, самореализацию, качественное образование.

[страшно кричит]


uned
отправлено 06.09.16 11:32 # 39


Кому: Yakut, #29

> Почитаешь

Да фиг там - 390 рублей хотят за полный текст. Но из того, что доступно - да,

> сразу всё становится по своим местам: и для чего они работают, и какие предпосылки к проводимым исследованиям имеются в работе.


marn
отправлено 06.09.16 11:32 # 40


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой, главой отдела социально-политических исследований и одним из старейших сотрудников «Левада-центра».
> https://slon.ru/posts/72822

> 1990-е давали новые возможности только тем людям, которые хоть как-то были ориентированы на успех, социальное признание, достижения, самореализацию, качественное образование

Волшебные девяностые!


Timoleont
отправлено 06.09.16 11:32 # 41


Что сейчас расскажу...
Был 2011 год, я был молод и мне были нужны деньги... Нет, плохое начало. В общем, ко мне подошла подруга и сказала, что можно заработать за 12 часов 2К рублей, что для студента очень даже неплохие деньги. Надо было просто на тогдашних думских выборах стоят возле избирательных пунктов и спрашивать людей, за кого они проголосовали. Придумала это "Левада", она же организовывала\договаривалась, чтоб нас не погнали поганой метлой и платила нам за это деньги.
Идея прозрачная - за Ед.Россию же никто не голосует? Значит надо наглядно её попалить! В итоге из тех, кто согласился раскрыть свои политические взгляды (таких на моём участке было 78%), за Кпрф что-то около 20%, 10 - за Жириновского, 1(!) человек за "яблоко" и внушительные 53% за Единую Россию. Попалить не удалось, Левада нам честно заплатила, но всё поняла и больше таких экспериментов не устраивала.


Secr
отправлено 06.09.16 11:32 # 42


Вот жеж! никогда такого не было и вот опять 37 год!

Кому: Dr_M, #12

> есть иностранные НКО, которые не лгут, не занимаются подрывной и пропагандистской работой не преследуют политических целей, а делают то, ради чего создавались (ну там социология, природоохрана, социальная помощь)?

Природоохрана сейчас вся насквозь пропитана политикой. B c чего бы это вдрeu западные буржуи будут вкладывать деньги в какую-то страну, если от этого им не будет никакой выгоды?


Secr
отправлено 06.09.16 11:41 # 43


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой

Волшебно-прекрасная статья:
"Потому что работа с ностальгией по советским временам шла уже довольно давно. А еще шла работа по очернению опыта 1990-х. И большинством семей, родителями и детьми, такой образ недавнего прошлого с легкостью был принят"
Работа по очернению 90-х! Таких славно-потрясающих времен!!!
Ну, и конечно, полная версия доступна только подписчикам...


Abrikosov
отправлено 06.09.16 11:58 # 44


Кому: Надёжный, #35

> Чем вам не нравиться левада?

Лживостью и русофобией.

> Честнее их опросов я не видел

Ты видимо про барона Мюнхгаузена не читал - он был ещё честнее!!!

> и взамен вы же не будете их работу делать.

Ты про работу социологов или про работу иностранных подстилок?

И в том и в другом сегменте - большая конкуренция, масса желающих.

> Пусть лучше ничего не будет?

Ты про ВЦИОМ слышал?


Abrikosov
отправлено 06.09.16 12:04 # 45


Кому: BorisTheBlade, #36

> Дмитрий Юрьевич, смотрю Вас давно и регулярно. Ну все получают деньги из-за границы, даже оборонсервис их получает.

Оборонсервис торгует оружием.

А иностранные агенты - Родиной торгуют.

Что несколько разные вещи.

> Президент и премьер министр призывают и работают на привличение иностранного капитала в Росссию.

Так речь идёт об инвестициях в российскую промышленность, а не о взятках предателям России.

Кстати, "привлИчение", сколько тебе лет?

> Источники информации для интернета должны быть разные, желательно правдивые, но главное разные.

Источники пищи должны быть разные. Желательно вкусные, но главное разные. Например можно съесть фуагру, закусив потом говном на лопате. Потому что главное - разнообразие!

> Иначе это будет уже не интернет, а перый кАнал.

Чем тебе первый канал не нравится?


Abrikosov
отправлено 06.09.16 12:07 # 46


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой

Бля!!!

Ссылка открывается большой фоткой страшной уродливой бабы, похожей на меркелиху!

Это будет статья-ужастик!


Abrikosov
отправлено 06.09.16 12:10 # 47


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой

Бля!!!!

Первая же фраза гениальна!

"Великодержавный настрой россиян понемногу отступает перед реальностью. Люди все больше погружаются в кризисную депрессию и с тоской вспоминают о временах позднего СССР, о чем говорят и последние опросы."

Великодержавный настрой отступает, потому что люди с тоской вспоминают времена великой державы!

Желание пожрать отступает, потому что люди с тоской вспоминают недоеденный роскошный обед!!!

Интересно, а помимо ярлычка "иностранного агента", есть ярлычок "агент ебанизма"?


Abrikosov
отправлено 06.09.16 12:14 # 48


Кому: Yakut, #29

> Вот по ссылке интервью с Наталией Зоркой

БЛЯ!!!

"периодически делаем замеры по всей России, как люди оценивают вероятность экономических и политических протестов и готовность в их участвовать. И всегда одна и та же картина: высказанная готовность, какой бы она ни была, на порядки отличается от реального участия населения в протестных процессах"

Т.е. "научные" соцопросы левады-центавра дают погрешность в три порядка, то бишь в 1000 раз?

И тут же фото страшной бабы на фоне футбольных ворот - как олицетворение подсознательной мечты, чтобы ей хоть кто-то гол забил.

Два хуя в жопу, Карл, как такое возможно???


Avner
отправлено 06.09.16 12:20 # 49


Кому: Yakut, #29

> 1990-е давали новые возможности только тем людям, которые хоть как-то были ориентированы на успех, социальное признание, достижения, самореализацию, качественное образование.

Лихие девяностые!!


Ven
отправлено 06.09.16 12:41 # 50


Кому: BorisTheBlade, #31

> Ну Вы то не скатывайтесь в маразм.... Ну ё-маё. Теперь только первый кАнал, только хардкор.

Камрад, поясни в чем причина переживаний? Что-то не понял я тебя.:)


Kolder
отправлено 06.09.16 12:41 # 51


Кому: BorisTheBlade, #31

Кому: Надёжный, #35

Им что, кто-то работать запретил?
Или какие-то дискриминирующие действия в их отношении предпринимается? Ну там, налоги им дополнительные вменили, или сборы, или может запретили заниматься какими-то видами деятельности?

Если нет, то вы чего стонете?


Xaron
отправлено 06.09.16 12:55 # 52


Кому: Надёжный, #35

> Честнее их опросов я не видел

Ух ты! Никогда раньше не видел эксперта по определению честности опросов!


Дядя Толя
отправлено 06.09.16 13:03 # 53


Кому: BorisTheBlade, #36

> Источники информации для интернета должны быть разные, желательно правдивые, но главное разные.

Ну вот и вся сущность говна в голове. Правдивость желательна, но не обязательна. Главное - выбор из ста сортов говна.
Вот на одном сайте пишут что 2+2=5, а на другом - 2+2=10. Это, безусловно, лучше, чем наличие единственного сайта с содержанием 2+2=4. Более того, этот сайт уже не обязателен, ведь уже есть два независимых!


uned
отправлено 06.09.16 13:03 # 54


Кому: Abrikosov, #47

> Желание пожрать отступает, потому что люди с тоской вспоминают недоеденный роскошный обед!!!

ДА хер там. Я так понимаю, речь идет о временах кануна развала СССР. Ну, т.е. адские очереди, талоны, инфляция и вот это вот все. Т.е. желание пожрать отступает перед воспоминаниями об "эпохе перемен" и все такое. Сферические эльфы в вакууме открывают новые страницы в психологии.

> "Потому что работа с ностальгией по советским временам шла уже довольно давно. А еще шла работа по очернению опыта 1990-х. И большинством семей, родителями и детьми, такой образ недавнего прошлого с легкостью был принят"

Потому что люди не дураки. И времена, когда приходилось работать на трех работах от мытья полов до торговли в ларьке, чтобы чисто было что пожрать, хорошо помнят все причастные. И повторения не хотят. Тем более, когда под боком такой яркий пример возврата в те "славные" времена. Но у гражданки Зоркой и тут не обошлось без Путина.

> 1990-е давали новые возможности только тем людям, которые хоть как-то были ориентированы на успех, социальное признание, достижения, самореализацию, качественное образование.

Да пи**ец, хипстеров не завезли в перестройку - вот все и мучились, не знали что делать. Волнует вопрос: при том, что советское образование считалось одним из лучших в то время, на какое еще качественное образование ориентировалась мадам Зоркая?

PS Ну почему креаклы и граждане Навальный-стайл избегают участия в разведопросах!?


Andor
отправлено 06.09.16 13:21 # 55


["Аналитический центр Юрия Левады" был включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте Минюста России.]

Хе-хе. Не далее как "третьего дня" в жаркой политической дискуссии с коллегами в обеденный перерыв я назвал сию организацию "Левада-цент" (намекая на их спонсоров) и под конец дискуссии выдал лозунг: "Сегодня ты Левада-цент, а завтра - вражеский агент!" А тут раз - и вдруг такое! Ну как не поверить в собственную гениальность!!!


yuri535
отправлено 06.09.16 13:41 # 56


Кому: BorisTheBlade, #36

> Источники информации для интернета должны быть разные, желательно правдивые, но главное разные.

гражданин эксперт, ты как правдивость, от неправидвости отличаешь?

зачем тебе разные источники, если нужны надежные и проверяемые?

или ты эксперт по сотни сортов амна? Ну за разнообразие.

> Иначе это будет уже не интернет, а перый кАнал.

может ты и жрёшь только то, что тебе дают


yuri535
отправлено 06.09.16 13:44 # 57


Кому: Надёжный, #35

> Чем вам не нравиться левада? Честнее их опросов я не видел

уже минус

ну если они ориентируются на истероидных креаклов, которые "за честные опросы"


Airliner
отправлено 06.09.16 13:45 # 58


Кому: StupidMonkey, #34

> А что есть выполнение заказов за деньги, как не коммерческая деятельность?

На самом деле АНО не запрещается заниматься коммерческой деятельностью (согласно п. 2 ст. 10 ФЗ О некоммерческих организациях), если прибыль от нее направляется на основную деятельность (согласно уставу).


Надёжный
отправлено 06.09.16 14:08 # 59


Кому: Abrikosov, #44

> Чем вам не нравиться левада?
>
> Лживостью и русофобией.
>

Все кто против ЕР русофобы

> Ты про ВЦИОМ слышал?

Более лживых подстилок ЕР не видел


Дымка
отправлено 06.09.16 14:08 # 60


Кому: Yakut, #29

> Почитаешь и сразу всё становится по своим местам

Даже не знаю что сказать цензурного. "В обществе острая нехватка упертых людей" - простите, но эта гнусная пародия на женщину стоит целой психбольницы.


Надёжный
отправлено 06.09.16 14:08 # 61


Кому: Kolder, #51

> вы чего стонете?

Это именно вы стонете, что надо бы их вообще закрыть. А я повторяю, что вы за них работать не будете.


Надёжный
отправлено 06.09.16 14:08 # 62


Кому: Xaron, #52

> Никогда раньше не видел эксперта

Если ты говоришь, что они не честные, покажи тогда кто честнее их. Таких нет? Давайте закроем этих что бы не было никаких.


бенгурский
отправлено 06.09.16 14:08 # 63


Жаль, что не "дождь"?


Дымка
отправлено 06.09.16 14:08 # 64


Кому: uned, #54

> И времена, когда приходилось работать на трех работах от мытья полов до торговли в ларьке, чтобы чисто было что пожрать, хорошо помнят все причастные.

Лично была знакома с рядом потерпевших либеральной ориентации, в благостные 90-е они (тетки филологических профессий) натурально голодали, а теперь кудахтают оплакивая время свободы и равных возможностей. Эта публика неизлечима, против них логические доводы бессильны.


Crambol
отправлено 06.09.16 14:08 # 65


Мне вот интересно, данные о финансировании с конкретными суммами и официальным назначением платежей - это секретная информация? Типа там коммерческой тайны?
Почему бы при вот таком признании агентом не публиковать прямо выжимку из документов, так сказать? Кто, кому, сколько и как дал, на что было потрачено и т.д.
Или если публикуется - где посмотреть можно?


Xaron
отправлено 06.09.16 14:13 # 66


Кому: Надёжный, #62

> Если ты говоришь, что они не честные

Процитируй, где я такое говорю

> покажи тогда кто честнее их.

Это ты у нас эксперт по честности, мне-то откуда знать. Кстати, методикой определения уровня честности не поделишься?

Кому: Надёжный, #59

> Все кто против ЕР русофобы

Так они против ЕР? Т.е. опросы проводит политически ангажированная организация? Но при этом у них самые честные опросы? Класс!


Юг Урала
отправлено 06.09.16 14:16 # 67


Кому: Надёжный, #35

> Чем вам не нравиться левада? Честнее их опросов я не видел

Камрад, как человек, имеющий опыт проведения опросов, могу сказать - результат опроса зависит от методики составления анкеты под конкретную задачу (цель опроса), методик составления выборки (целевой аудитории опроса) и анализа данных, полученных в ходе опроса (ответов участников опроса).
не зная этих методик, честность опроса со стороны оценить невозможно.
Другое дело, что когда результаты опроса коррелируют с фактическм поведением людей (например, по итогам опроса и по факту завершения выборов лидирует одна и та же партия/кандидат и т.п.). Тогда появляется понимание, что методики составлены и реализованы корректно, в этом случае степень доверия к организации, проводившей опрос, возрастает.
Результаты опросов "Левады" с поведением людей совпадают крайне редко.


Надёжный
отправлено 06.09.16 14:16 # 68


Кому: yuri535, #57



> Чем вам не нравиться левада? Честнее их опросов я не видел
>
> уже минус

Не все же против честности

> они ориентируются на истероидных креаклов, которые "за честные опросы

Можно оскорблять людей сколько угодно, а опрашивать кто будет?


vovikz
отправлено 06.09.16 14:19 # 69


> факт соответствия организации признакам некоммерческой, выполняющей функции иностранного агента, установлен после проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документальной проверки.

Если факт установлен в ходе проверки, тем более внеплановой проверки, то это подразумевает, что с момента вступления в силу закона об иностранных агентах честные и неподкупные исследователи сдавали липовую отчетность


Надёжный
отправлено 06.09.16 14:23 # 70


Кому: Xaron, #66


> опросы проводит политически ангажированная организация

Не знаю об их ангажированности. Даже если так, это не мешает им быть объективными.


Andor
отправлено 06.09.16 14:35 # 71


Кому: Надёжный, #68

> Можно оскорблять людей сколько угодно, а опрашивать кто будет?

Да неужели больше некому? Знать перевелись на Руси добры молодцы!

Ну и уже вроде бы задавали вопрос: почему отнесение организации к иностранным агентам исключает возможность продолжать опрашивать людей?

Кому: Надёжный, #70

> Не знаю об их ангажированности. Даже если так, это не мешает им быть объективными.

"Кто девушку платит, тот ее и танцует" (С)


Xaron
отправлено 06.09.16 14:45 # 72


Кому: Надёжный, #70

> Не знаю об их ангажированности

Как это не знаешь? Ты же написал, что они против ЕР

> Даже если так, это не мешает им быть объективными.

Ангажированность не мешает быть объективным? Ты идиот, что ли?

И что там с определением честности опроса? Поделись с контингентом методикой, не жмись


Xaron
отправлено 06.09.16 14:50 # 73


Кому: Andor, #71

> Да неужели больше некому? Знать перевелись на Руси добры молодцы!

Вся наука держалась на Зимине
Вся независимая журналистка держится на Йеху и Дожде
Вся борьба с коррупцией держится на фонде Навального
Вся объективная история - на Мемориале и Перми-36
А все честные опросы, стало быть, на Леваде!


Утконосиха
отправлено 06.09.16 14:51 # 74


Кому: Надёжный, #68

> Можно оскорблять людей сколько угодно, а опрашивать кто будет?

Все социологи России работают только в "Левада-центре"?


Утконосиха
отправлено 06.09.16 14:52 # 75


Кому: Надёжный, #59

> Более лживых подстилок ЕР не видел

ВЦИОМ подделывает результаты социологических исследований в пользу ЕР?
Доказательства будут?


Надёжный
отправлено 06.09.16 15:01 # 76


Кому: Юг Урала, #67

> Результаты опросов "Левады" с поведением людей совпадают крайне редко.

А как можно оценить поведение людей?


Secr
отправлено 06.09.16 15:01 # 77


Кому: Надёжный, #70

> Не знаю об их ангажированности. Даже если так, это не мешает им быть объективными

Нечто ангажированно, но объективно.
[уплывает в когнитивный диссонанс]


shurikfromPerm
отправлено 06.09.16 15:01 # 78


Кому: Надёжный, #70

У вас очень плохо обстоит дело с логикой. Учебник Челпанова тут раньше советовали - воспользуйтесь советом.


Надёжный
отправлено 06.09.16 15:01 # 79


Кому: Andor, #71

> почему отнесение организации к иностранным агентам исключает возможность продолжать опрашивать людей?

Читай мой ответ выше


Надёжный
отправлено 06.09.16 15:01 # 80


Кому: Xaron, #72

> объективным? Ты идиот

Если оскорблять людей, сразу становишься прав. И это ты сказал что они ангажированы.


Юг Урала
отправлено 06.09.16 15:01 # 81


Кому: Надёжный, #70

> Не знаю об их ангажированности. Даже если так, это не мешает им быть объективными.

Камрад, опять же – опросы «Левады» и ряда других организаций рассчитаны на широкую публикацию, то есть о результатах должно знать как можно больше народа.
В опросах подобного рода конечное решение всегда за заказчиком, цель опроса в таком случае – создать /закрепить определённые постулаты в общественном сознании.
Организация, проводящая опрос и предоставляющая его результаты – это инструмент. В моей практике бывали случаи, когда заказчик результатом опроса не удовлетворён – полученный факт не соответствует ожидаемому заказчиком результату. В этом случае вариантов действия несколько:
1. Заказчик может принять результаты опроса, не публикуя, и восприняв итоги как повод к изменению своих действий
2. Заказчик корректирует тех. задание на опрос, меняя целевую аудиторию, саму анкету, методику проведения собственно опроса и т.д. – с целью получить желаемый результат
3. Заказчик кладёт болт на полученный результат, публикуя то, что ему выгодно. Организация, проводившая опрос, в этом случае идёт лесом – в подобных контрактах есть пункты о неразглашении и т.п.
В любом случае, повторюсь – конечное решение о публикации всегда за заказчиком. Я не знаю, кто выступает заказчиком опросов «Левады» и знать не хочу – результаты не соответствуют поведению людей в подавляющей массе. Значит, либо методики направлены на получение ожидаемого заказчиком результата, либо см. вариант 3.


микроэлектронщик
отправлено 06.09.16 15:01 # 82


Кому: Xaron, #73

Ты забыл про великих русских историках: Фоменко, Задорнов, Скляров!!!


Надёжный
отправлено 06.09.16 15:01 # 83


Кому: Утконосиха, #74

Думаю, что их не настолько много чтобы разбрасываться.


Дик Сенд
отправлено 06.09.16 15:01 # 84


Кому: Надёжный, #70

Вовремя и умело подпущеный малолетний дурачок заводит всю толпу (с)

Как уже было сказано выше и неоднократно, никто в государстве РФ не запрещает Леваде проводить опросы. Будут ли им верить, это да, но это уже другой вопрос.


Abrikosov
отправлено 06.09.16 15:04 # 85


Кому: Надёжный, #59

> Все кто против ЕР русофобы

А те, кто подобно Лёве Гудкову майдаунов поддерживают - они кто? Не русофобы, нет?

> Более лживых подстилок ЕР не видел

Т.е. у них погрешность исследований выше чем у Левады центра, т.е. даже больше чем в 1000 раз? Ты в этом точно уверен? исходя из чего ты в этом уверен? Сердце подсказало? Или другой какой орган?


Утконосиха
отправлено 06.09.16 15:07 # 86


Кому: Надёжный, #83

> Думаю, что их не настолько много чтобы разбрасываться.

Неправильно думаешь.
Социологов сейчас готовят практически все крупные ВУЗы.

На мой вопрос о ВЦИОМ ответ поступит?


Abrikosov
отправлено 06.09.16 15:10 # 87


Кому: Надёжный, #62

> Если ты говоришь, что они не честные, покажи тогда кто честнее их.

Все социологи, т.е. которые в отличие от левады учёные, а не пропагандоны - честнее их. Ибо даже самые неумелые социологи ошибаются куда меньше, чем в 1000 раз.


Кому: Надёжный, #76

> А как можно оценить поведение людей?

Ну посмотреть глазами, как люди себя ведут. Если Левада предсказывает, что придёт миллион, а приходит тысяча - то выходит что левада хуйню нашаманила.


Abrikosov
отправлено 06.09.16 15:12 # 88


Кому: Надёжный, #70

> Не знаю об их ангажированности.

Ты же сам чуть выше написал, что они ангажированы.

> Даже если так, это не мешает им быть объективными.

Это всё равно что заявить "гомосексуальные половые контакты не мешают быть натуралом".


Xaron
отправлено 06.09.16 15:24 # 89


Кому: Надёжный, #80

> Если оскорблять людей, сразу становишься прав.

Я не оскорблял, я задал вопрос. Потому как говорить, что ангажированность не мешает быть объективным, может только идиот. Но ты мастерски выпилваешь цитаты. Ты часом не из Левада центра сам?

> И это ты сказал что они ангажированы.

Сказал это на основании твоих слов о том, что они против ЕР.

И я в третий раз спрошу: как ты уровень честности опросов определяешь?


Andor
отправлено 06.09.16 15:43 # 90


Кому: Надёжный, #79

> Читай мой ответ выше

А можно указать номер сообщения, где ты даешь ответ на вопрос: почему отнесение организации к иностранным агентам исключает возможность продолжать опрашивать людей?

Может быть я невнимательный, но я его не нашел.


Дымка
отправлено 06.09.16 16:00 # 91


Кому: Надёжный, #68

> Не все же против честности

Хорошо когда есть кристальные люди с секретным чеснометром в кармане, стрелка которого бьется не хуже, чем у осциллографа.


Дик Сенд
отправлено 06.09.16 16:03 # 92


Кому: Abrikosov, #88

Браво, камрад!

Утащу в коллекцию как один из образчиков неполживости и рукопожатности!


идущий мимо
отправлено 06.09.16 16:03 # 93


Кому: Надёжный, #61

> А я повторяю, что вы за них работать не будете.

Да, хрень нести за них никто не будет


Утконосиха
отправлено 06.09.16 16:04 # 94


Кому: Xaron, #89

> Ты часом не из Левада центра сам?

А не дух ли это покойного гражданина Левады несёт нам просветление из потустороннего мира???


Johnny Red
отправлено 06.09.16 16:04 # 95


Кому: Надёжный, #35

> Честнее их опросов я не видел

Как измерял честность? Метод "я художник - я так вижу" тут не катит, ибо это социологический опрос, то есть, научный метод. Что такое вообще "честность" по отношению к научному методу? Это вообще как?
К тому же, помимо статистических данных, которые опросами добывается, в любых гуманитарных дисциплинах есть ещё интерпретация этих данных. Т.е. на основании опросов делаются определённые выводы. Вот к этим выводам и основные претензии.


Andor
отправлено 06.09.16 16:19 # 96


Кому: Дик Сенд, #92

> Браво, камрад!
>
> Утащу в коллекцию как один из образчиков неполживости и рукопожатности!

Цитаты камрада Абрикосова скоро можно будет отдельным сборником издавать :)


BorisTheBlade
отправлено 06.09.16 16:33 # 97


Кому: Ven, #50

Камрад, вот что я имел ввиду: все получают деньги из-за бугра и это не означает, что все продалиь и родину супостатам продают. Если опросы оказываются неличеприятными, то это не значит, что они купленные. Скорее надо зауматься, почему это так (результаты опроса) или иначе.

Маразм, когда результаты опроса указывают на высокую коррупцию или недоверие к власти, а тебе в ответ - ты инотранный Агент! Ну ё* вашу за ногу...

Вот это я имел ввиду Камрад.


Утконосиха
отправлено 06.09.16 16:50 # 98


.Кому: BorisTheBlade, #97

Борис, вам русский родной? Или у вас какие-то клавиши на клавиатуре поломались?

> Маразм, когда результаты опроса указывают на высокую коррупцию или недоверие к власти, а тебе в ответ - ты инотранный Агент!

Маразм, это когда речь идёт о конкретной организации, в нашем случае, о "Левада-центре", а её пример особо ретивые граждане распространяют на всю жизнь вообще.

Юноша, "Леваду" назвали иностранным агентом не потому что у неё были какие-то особо неприятные для власти результаты опросов, а потому что она получала изрядные гранты от наших заокеанских партнёров. И как вы думаете, какие результаты должна была давать эта "Левада", чтобы не лишиться грантов? Беспристрастные и честные?


Abrikosov
отправлено 06.09.16 17:04 # 99


Кому: BorisTheBlade, #97

> Маразм, когда результаты опроса указывают на высокую коррупцию или недоверие к власти, а тебе в ответ - ты инотранный Агент!

Ты пропустил пару звеньев в цепочке рассуждений.

Результаты опросы показывают, что доверие к власти падает - а исследователи-социологи интерпретируют это как "кровавому тирану и проклятой Рашке скоро конец! Наконец-то! Ха-ха-ха!"

Результаты опросы показывают, что доверие к власти растёт - а исследователи-социологи интерпретируют это как "кровавый тиран из последних сил накручивает себе дутую популярность, потому что понимает - ему и всей проклятой Рашке скоро конец! Наконец-то! Ха-ха-ха!"

А когда их после этого называют пропагандонами и иностранными агентами - почему-то обижаются.


BorisTheBlade
отправлено 06.09.16 17:48 # 100


Кому: Утконосиха, #98 клавиатура реально поломанная, не моя.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209