WADA разрешало принимать допинг

14.09.16 01:46 | Goblin | 178 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало употреблять запрещенные препараты ряду известных американских спортсменок.

Установлено, что WADA разрешало принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.

Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали в спортивной гимнастике.
WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз

А им не стыдно, что они жрали допинг: им ведь разрешили.
А ведь в нормальных странах за такое — сразу в лагеря, за наркоторговлю.

Как это говорил всеми обожаемый Оруэлл: все животные равны, но некоторые — равнее.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 1

Цитата
отправлено 14.09.16 01:46 # 1



Документы свидетельствуют о том, что американская баскетболистка Елена Делле Донн, выигравшая вместе с командой соревнования на ОИ-2016, перед Олимпиадой сдала положительный тест на амфетамин. В 2014 году ей разрешалось употребление амфетамина и гидрокортизона.

Подлинность информации подтвердило итальянское издание La Repubblica.

23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Аналогичное решение принял суд в немецком городе Бонн. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".

Как сообщал Ruposters, в июле Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что российские чиновники с ведома министерства спорта подменяли пробы спортсменов. В докладе не приводились какие либо доказательства, он основан на словах информаторов.

Согласно решению Международной федерации легкой атлетики, Олимпийские игры в Рио пропустили все российские легкоатлеты. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил иск спортсменов, оставив в силе их отстранение. Что же касается сборной в целом, то Международный олимпийский комитет принял решение со своей стороны допустить ее к Играм, исключив однако тех спортсменов, которые фигурировали в докладе ВАДА или ранее употребляли допинг.


Liputan
отправлено 14.09.16 02:00 # 2


Американским военным можно бомбить чужие страны, американским спортсменам можно принимать допинг. Всё справедливо, ни один американец в правах не ущемлён.


EvgenyXIII
отправлено 14.09.16 02:00 # 3


Сейчас господа из ВАДА усиливают безопасность своих серверов, жгут и кушают документы и готовят убедительные отмазки. Интересно будет узнать что-нибудь ещё касательно других спортсменов от США минувшей олимпиады. Судя по медальному зачоту в глубинах документации ВАДА ещё очень много любопытного, которое жаждет всплыть на поверхность.


Landadan
отправлено 14.09.16 02:06 # 4


Кому: EvgenyXIII, #3

> Сейчас господа из ВАДА усиливают безопасность своих серверов

Меняют пароль с TOMATO на какой-нибудь посложнее типа VLADPUTINLEAVEUSALONE .


Вратарь-дырка
отправлено 14.09.16 02:14 # 5


Любому спортсмену, что идет на операцию, например, разрешают "допинг": блин, ну не будут же, к примеру, без обезболивания обходиться! Это стандартная форма therapeutic use exemption, эк удивили, что спортсмены порой лечатся.

Вот что на эту тему, кстати, говорил Мутко:

> У них по триста человек в команде с терапевтическими разрешениями, у нас пять-семь. Потому что это надо на английском все составить, это проблема.

Оказывается, это не слишком популярно в России только лишь потому, что врачам лень учить английский!


Energetic
отправлено 14.09.16 02:17 # 6


"и эти люди запрещают нам..."

сволочи!


Вратарь-дырка
отправлено 14.09.16 02:17 # 7


Кому: Liputan, #2

Да всем спортсменам можно принимать "допинг". Например, в марте 2011 Серена Уильямс была прооперирована, в честь этого ей назначено обезболивающее, которое и разрешено WADA на несколько дней. Какой ужас! Только не надо лениться форму заполнять.


PAPAHOHI
отправлено 14.09.16 02:21 # 8


WADA - американским спортсменам: "Жрите наркоту и ничего не бойтесь. Если что - у нас справки есть"


Neon-170
отправлено 14.09.16 02:22 # 9


Кому: Вратарь-дырка, #5

Ты наверняка видел размеры мышечной ткани одной из сестёр Уильямс. Людям, которые хотя бы немного разбираются в медицинских препаратах и физиологии человека, по нескольким фотография становится видно, что такой нарост мышц для женщин является противоестественным и невозможным в реальном мире. За одним исключением - если только эта женщина не применяет некоторую комбинацию препаратов. Которые тоже считаются допингом. И это не обезболивающие.


Гонzа
отправлено 14.09.16 02:25 # 10


Кому: EvgenyXIII, #3

> жгут и кушают документы

...и выпивают пробы!


Cyberness
отправлено 14.09.16 02:32 # 11


Кому: Вратарь-дырка, #5

Действительно, что такого удивительного в том, что полкоманды состоит из калек. Все ж по закону. Главное справку от врача принести. В конце концов 80% норвежских биатлонистов страдающих астмой никого же не удивляют.


Neon-170
отправлено 14.09.16 02:33 # 12


Эх, мир...! Дам пару объяснений для непонятнивых.

1) Допинг используют абсолютно все, кто выступает на тех или иных соревнованиях(любой вид соревнований). Рекорды современности уже давно отошли от возможностей "чистого" человеческого тела. Все химичат, под наблюдением врачей и с "божьей" помощью хим. лабораторий.

2)В использовании допинга никто и не будет признаваться - это принижает заслуги самого спортсмена, который и помимо допинга немало пахал, чтобы добиться желанного.

3) Хим. лаборатории постоянно соревнуются в изобретении новых видов препаратов, которые будут менее заметны на тестах и более эффективны. Как найдут - сразу запретят старые аналоги через WADA и подобные организации.

4) Разрешить допинг на официальном уровне нельзя - иначе пропадёт чувство меры, и спортсмены будут падать замертво если не на самих соревнованиях, то сразу после них. Ведь здоровьем в проф. спорте уже все давно пожертвовали, а что мешает вколоть ради победы себе дозу чуть побольше, если и так всё уже не проверяется?

Ну и страшно подумать, что же произойдёт в мире, если людям вдруг официально сообщат, что все их любимые спортсмены уже далеко не один десяток лет их обманывали своей "натуральностью"?


Goblin
отправлено 14.09.16 02:33 # 13


Кому: Neon-170, #12

> Эх, мир...! Дам пару объяснений для непонятнивых.
>
> 1) Допинг используют абсолютно все

вот так открытие!!!

извините за нескромный вопрос: вам сколько лет?


Cyberness
отправлено 14.09.16 02:41 # 14


Особенно понравилось про гимнастку, мол у нее СДВГ с детства. Ведь как здорово получается, берешь подающую надежду девочку, диагностируешь ей СДВГ, относительно которого врачи еще не договорились между собой, как это правильно диагностировать. Получаешь легальный способ пичкать ее стимуляторами.


Partizan
отправлено 14.09.16 03:15 # 15


Кому: Цитата, #1

> оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.
>
> Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина.

Это даже сидя на диване будешь мышцатой гориллой без капли жира. А их же еще и кормили как в не себя, и гоняли до седьмого пота.

Как можно у них вырывать победы - удивляет.


Серёга_из_Перова
отправлено 14.09.16 03:17 # 16


Кому: Вратарь-дырка, #5

> Оказывается, это не слишком популярно в России только лишь потому, что врачам лень учить английский!

Скорее не в незнании английского дело, а в каких-нибудь хитровжопых правилах заполнения американской бюрократии. Тут в своём бы хоть разобраться, не то что в иностранном.

Но собственно, что это принципиально меняет?! Даже если не брать в расчёт лицемерие, получается что всё равно, пользоваться этим могут только американские спортсмены. Почему нельзя принимать соответствующие справки написанные на русском языке? Или русский язык юристы не признают?!


Cyberness
отправлено 14.09.16 03:24 # 17


Кому: Вратарь-дырка, #7

> Например, в марте 2011 Серена Уильямс была прооперирована, в честь этого ей назначено обезболивающее, которое и разрешено WADA на несколько дней.

Преднизолон ей тоже от боли прописали? А формотерол?


Cyberness
отправлено 14.09.16 03:26 # 18


Кому: Cyberness, #17

Ну и это, операцию ей сделали в 2011-ом, а принимала они все это счастье в 2014 и 2015.


Partizan
отправлено 14.09.16 03:28 # 19


Кому: Cyberness, #17

> Например, в марте 2011 Серена Уильямс была прооперирована, в честь этого ей назначено обезболивающее, которое и разрешено WADA на несколько дней.
>
> Преднизолон ей тоже от боли прописали? А формотерол?

"Дэка лечит", ты чо, не в курсе? Вот ВАДА в курсе!!


Neon-170
отправлено 14.09.16 03:29 # 20


Кому: Goblin, #13

Главный, ты не серчай, но я пытаюсь объяснить простым людям. Для абсалютного большинства это всё ещё огромное открытие


NightFlyer
отправлено 14.09.16 03:29 # 21


Метилфенидат и амфетамин это не обезболивающие это стимуляторы т.е. чистый допинг. Интересно как их применение обосновали.


лёхаДВ
отправлено 14.09.16 03:29 # 22


То, что плотно Серена сидит на веществе видно по фоткам

http://ic.pics.livejournal.com/lexa_deni/20619794/147006/147006_600.jpg

Но воевать будет с параолимпийцами!!!


Lyubimov
отправлено 14.09.16 03:29 # 23


Кому: Neon-170, #12

> Эх, мир...! Дам пару объяснений для непонятнивых.

А ты очень внимательно посмотрел известный видеоролик.

> Ну и страшно подумать, что же произойдёт в мире, если людям вдруг официально сообщат, что все их любимые спортсмены уже далеко не один десяток лет их обманывали своей "натуральностью"?

Есть предположение, в мире вообще ровным счетом ни хера не изменится.60


Cyberness
отправлено 14.09.16 03:44 # 24


Кому: NightFlyer, #21

> Метилфенидат и амфетамин это не обезболивающие это стимуляторы т.е. чистый допинг. Интересно как их применение обосновали.

Диагностировали какую-нибудь пиздецому, которую только в штатах в основном и диагностируют, типа синдрома гиперактивности - т.е. то, что в нормальном мире всегда считалось просто темпераментом и результатом хуевого воспитания.


Linearity
отправлено 14.09.16 03:59 # 25


Кому: Neon-170, #12

> 1) Допинг используют абсолютно все, кто выступает на тех или иных соревнованиях(любой вид соревнований). Рекорды современности уже давно отошли от возможностей "чистого" человеческого тела. Все химичат, под наблюдением врачей и с "божьей" помощью хим. лабораторий.

Если принимаешь сам, говори за себя, не надо за всех сразу.
Ссылка в тему:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/128/636/128636508_1223.jpg


Lyubimov
отправлено 14.09.16 03:59 # 26


Кому: Серёга_из_Перова, #16

> Скорее не в незнании английского дело, а в каких-нибудь хитровжопых правилах заполнения американской бюрократии. Тут в своём бы хоть разобраться, не то что в иностранном.

Скорее всего в бабле дело, а Мутко мутит, если конечно, он вообще такую херню сморозил когда то.

> Но собственно, что это принципиально меняет?! Даже если не брать в расчёт лицемерие, получается что всё равно, пользоваться этим могут только американские спортсмены.

Пусть пользуются. Их здоровье в общем то.

> Почему нельзя принимать соответствующие справки написанные на русском языке? Или русский язык юристы не признают?!

Если бы вопрос стоял в этой плоскости, то наступление коммунизма во всем мире - дело пары тройки недель, чисто технические заминочки убрать.60 А так идет война, способы на ней разные, от сраной справки до ядрёной бонбы, всё сгодится.


Neon-170
отправлено 14.09.16 03:59 # 27


Кому: Lyubimov, #23

А о каком ролике идёт речь? Просто действительно не в курсе

А то, что в мире ничего не изменится... пожалуй да. К сожалению


stalker_monk
отправлено 14.09.16 03:59 # 28


Циничные ублюдки с двойной стандартизацией мышления. Ещё, наверняка, и продажные. Но уверен, что управа на них всё равно найдётся. Уверен.


Serg13
отправлено 14.09.16 03:59 # 29


К сожалению все козыри в чужих руках. Про норвежских астматиков-биатлонистов долдонят уже лет 10, а они спокойно завоевывают золото и останавливаться не собираются.


vasmann
отправлено 14.09.16 04:19 # 30


Картинку надо было подписать: You are ugly motherfucker!


spetrov
отправлено 14.09.16 04:25 # 31


К слову, как логично написал В. Мараховский в своей заметке по этому поводу:

> Кстати, пока западные агентства об открытии предполагаемых русских хакеров из Fancy Bear молчат.

Как же так?!


Jameson
отправлено 14.09.16 06:31 # 32


Кому: NightFlyer, #21

> Метилфенидат и амфетамин это не обезболивающие это стимуляторы т.е. чистый допинг. Интересно как их применение обосновали

кстати обезболивающие могут реально помочь, ценой печени или еще чего, как то при больном зубе съел таблетку - так хорошо себя не чувствовал с 16 лет :)


Tampon
отправлено 14.09.16 06:44 # 33


Кому: Cyberness, #18

> Ну и это, операцию ей сделали в 2011-ом, а принимала они все это счастье в 2014 и 2015.

Что ты привязался к мелочам? Ну подумаешь с датами запуталась немного. С кем не бывает?!


Odnokriliy
отправлено 14.09.16 07:00 # 34


Ща все спортсмены мира должны дружно подумать - А чо так можно было?
Ну пошел, сказал, мол сильно надо, дайте допинга попить, раааз и ты в законе уже.
И не обязательно об этом кричать на весь мир, делать это надо непременно тихо.
В случае всего все отрицать и валить на русских хакеров.


Валерон
отправлено 14.09.16 07:17 # 35


В самом начале допингового скандала, когда я увидел американских теннисисток, то мне сразу поверилось, что такие роскошные бицепсы выросли исключительно благодаря творогу и куриным грудкам. Абсолютли.


Burst Behind
отправлено 14.09.16 07:36 # 36


Кому: Partizan, #15

>Это даже сидя на диване будешь мышцатой гориллой

С преднизолона и прочих "преднизо***" - скорее наоборот. Да и с антиастматиков тоже. Это самое безобидное вывалили. Ну, окромя амфетамину!


Burst Behind
отправлено 14.09.16 07:44 # 37


Кому: Neon-170, #9

Ты наверняка видел размеры мышечной ткани одной из сестёр Уильямс. Людям, которые хотя бы немного разбираются в медицинских препаратах и физиологии человека, по нескольким фотография становится видно, что такой нарост мышц для женщин является противоестественным

Такой прирост, как у тётки Уильямс можно тупо нажрать и накачать. Что не говорит об отсутствии применения ряда иных препаратов (бронхолитиков, стимуляторов и т.п.), так же запрещённых.


Abrikosov
отправлено 14.09.16 07:49 # 38


Кому: spetrov, #31

> Кстати, пока западные агентства об открытии предполагаемых русских хакеров из Fancy Bear молчат.
>
> Как же так?!

Уже не молчат:
"WADA обвинило Россию в раскрытии документов о безнаказанном допинге сестер Уильямс"

Т.е. виноват не преступник, а тот кто раскрыл преступление.

Представляете заголовок 100 лет назад: "Скотланд-Ярд обвинил Шерлока Холмса в раскрытии дела о преступлениях профессора Мориарти"


nonamezero
отправлено 14.09.16 08:18 # 39


Кому: Abrikosov, #38

Дык, кроме РВСН, флота и стратегической авиации, которые суть "оружие возмездия" и ведут не к победе а лишь к "утаскиванию в могилу следом за собой", никаких других рычагов влияния на гегемонию США у России нет. И в США это прекрасно понимают, что все козырные карты - у них.


necro-tor
отправлено 14.09.16 08:28 # 40


Кому: Liputan, #2

> Американским военным можно бомбить чужие страны

А если случайно разбомбили свадьбу, больничку или детсад - достаточно извиниться.

> американским спортсменам можно принимать допинг

Главное - чтобы ВАДА разрешила, а там упарывайся чем хочешь - в терапевтических, понятное дело, целях.

Кому: Cyberness, #14

> Особенно понравилось про гимнастку, мол у нее СДВГ с детства. Ведь как здорово получается, берешь подающую надежду девочку, диагностируешь ей СДВГ, относительно которого врачи еще не договорились между собой, как это правильно диагностировать. Получаешь легальный способ пичкать ее стимуляторами.

Fair play!

Кому: Abrikosov, #38

> "WADA обвинило Россию в раскрытии документов о безнаказанном допинге сестер Уильямс"
>
> Т.е. виноват не преступник, а тот кто раскрыл преступление.

Какие-такие преступники - им ВАДА разрешила, так что тут даже извиняться не надо - всё и так в порядке!

P.S. Американский физик-лазерщик не подкачал, тут же вписался за своих пидарасов.


Медвед Полоскун
отправлено 14.09.16 08:33 # 41


Кому: Вратарь-дырка, #5

> Оказывается, это не слишком популярно в России только лишь потому, что врачам лень учить английский!

Ну в России же нет переводчиков с русского на английский. А в МИД обратиться не позволяет отсутствие ума у гражданина Мутко.


Abrikosov
отправлено 14.09.16 08:34 # 42


Кому: necro-tor, #40

> P.S. Американский физик-лазерщик не подкачал, тут же вписался за своих пидарасов.

Стабильность - признак мастерства!


vasmann
отправлено 14.09.16 08:36 # 43


Кому: Abrikosov, #38

> Т.е. виноват не преступник, а тот кто раскрыл преступление.

[вопит]
Улики добытые незаконным путем - не являются уликами. А вот преступниками их добывшими надо заняться!!!!


vasmann
отправлено 14.09.16 08:38 # 44


Кому: necro-tor, #40

> P.S. Американский физик-лазерщик не подкачал, тут же вписался за своих пидарасов.

Хер бы с ним, просто вступился. Так по своей гнилой душонке же и сразу добавил: вот если бы русские хотели бы разобраться - то же бы упарывались.


УниверСол
отправлено 14.09.16 08:53 # 45


Это же Спортсмены! А не какие-то там российские инвалиды.


SNA
отправлено 14.09.16 08:54 # 46


Интересно, если официально разрешить любой допинг без ограничений, насколько вырастут результаты?


nip.noise
отправлено 14.09.16 09:01 # 47


Кому: Neon-170, #20

> Главный, ты не серчай, но я пытаюсь объяснить простым людям. Для абсалютного большинства это всё ещё огромное открытие

не дожидаясь справедливой реакции хозяина сайта подскажу

желательно отвечать на заданный вопрос


nip.noise
отправлено 14.09.16 09:01 # 48


и Мутко такой

- А что, так можно было?!


maxi
отправлено 14.09.16 09:17 # 49


Кому: Вратарь-дырка, #7

> Какой ужас! Только не надо лениться форму заполнять.

Тут вся калифорния травку курит, строго по разрешению врача


maxi
отправлено 14.09.16 09:21 # 50


Кому: Cyberness, #14

> Особенно понравилось про гимнастку, мол у нее СДВГ с детства.

ну и у фелпса с детства, не удивлюсь что есть еще несколько ведущих атлетов у которых ADHD с детства.


Jameson
отправлено 14.09.16 09:42 # 51


Вообще где-то читал в новостях что Серена по поводу мельдониевого скандала как раз и заявила что американские спортсмены сидят на американском аналоге мельдония и никто не жужжит почему-то.


Secr
отправлено 14.09.16 09:45 # 52


Кому: EvgenyXIII, #3

> Сейчас господа из ВАДА усиливают безопасность своих серверов, жгут и кушают документы и готовят убедительные отмазки

Кому: Гонzа, #10

> ...и выпивают пробы!

Специально обученные уборщицы уже приступили к совим обязанностям


Jameson
отправлено 14.09.16 09:45 # 53


Кому: Burst Behind, #37

> Ты наверняка видел размеры мышечной ткани одной из сестёр Уильямс. Людям, которые хотя бы немного разбираются в медицинских препаратах и физиологии человека, по нескольким фотография становится видно, что такой нарост мышц для женщин является противоестественным

кстати, а вот эта тетенька https://www.youtube.com/results?search_query=zuzka+light
-как думаешь, сама на йоге и воркауте наработала, или тоже препараты?
уж больно быстро запыхивается на берпи, хотя может вырезали чего, цель ведь показать больше упражнений а не больше одного упражнения.


necro-tor
отправлено 14.09.16 09:47 # 54


Кому: vasmann, #44

> Хер бы с ним, просто вступился. Так по своей гнилой душонке же и сразу добавил: вот если бы русские хотели бы разобраться - то же бы упарывались.

Так там же всего делов - выучить англицкий да блюсти корпоративную этику - и пожалуйста, жри допинг в своё удовольствие!!!


Burst Behind
отправлено 14.09.16 09:50 # 55


Кому: Abrikosov, #38

> "WADA обвинило Россию в раскрытии документов о безнаказанном допинге сестер Уильямс"

Чисто притча про Базарбаева и Мыркымбаева!!!


Burst Behind
отправлено 14.09.16 09:51 # 56


Кому: vasmann, #44

> Хер бы с ним, просто вступился.

Справедливости ради: приведённая лазерщиком цитата Мутка - образец дикой незамутнённости и аргумент явно не в нашу пользу.
Тут он не в бровь, а в глаз лупанул.
Ну и "Не можешь победить - возглавь". Даёшь развитие фарм.индустрии!!!


grekhss
отправлено 14.09.16 09:52 # 57


Очередное дно пробито. Уже даже интересно как WADA облажаются в следующий раз.

Кому: Валерон, #35

> такие роскошные бицепсы выросли исключительно благодаря творогу и куриным грудкам

Забавно, но возможно, что Вы недалеки от истины. Известны случаи, когда через куриное мясо люди получали порцию антибиотиков. Почему бы не быть гормональным препаратам, учитывая, что курей вполне могут подстёгивать к активному росту? Впрочем, не думаю, что там могла быть лошадиная доза. =)


eric
отправлено 14.09.16 09:54 # 58


Удивляюсь с некоторых комментариев, типа спортсмены тоже лечатся и тд. Налицо же наличие неадекватной процедуры, при которой в ее нынешнем виде, сам бог велел злоупотреблять, чем мы видим американские спортсмены и занимаются.
Мне это сильно напоминает некоторых "больных" которые вызывают скорую помощь и симулируют, чуть ли не инфаркт миокарда, лишь бы им вкололи сильное обезболивающее.
По моему правильный посыл тут идёт, надо на эту лазейку петельку-то накинуть, а то вон у норвежцев каждый первый асматик. Может наконец нужно создать международную врачебную комиссию по отсеиванию спортсменов-наркоманов? Но в любом случае ВАДА в нынешнем виде не адекватная организация


lagobot
отправлено 14.09.16 09:55 # 59


https://lenta.ru/news/2016/09/14/williams/

главное что - "анонимной группой независимых врачей". Демократично и прозрачно до слёз.
На сестёр и ранее без тошноты смотреть просто невозможно было, а уж сейчас...


Йож
отправлено 14.09.16 09:58 # 60


Был такой старый рассказ "Микки-Маус - олимпиец", автор Том Салливэн. Не хотелось бы, чтобы к такому пришло.


Медвед Полоскун
отправлено 14.09.16 09:58 # 61


Кому: Валерон, #35

Ну если они там куриц исключительно на стероидах растят, то почему бы и нет?! Хотя жрать всякую химию напрямую - будет несколько эффективнее, но возможно, что сильно вреднее для организма.


Дымка
отправлено 14.09.16 09:59 # 62


Нельзя сказать чтоб это сильно удивило, лучшие представители исключительной нации берега уже давно потеряли, а последнее время даже не заморачиваются тем, чтобы хотя-бы по минимуму срам прикрыть.


catalist
отправлено 14.09.16 09:59 # 63


>В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол.

Суповой набор соревнующегося бодибилдера).


Bonham
отправлено 14.09.16 10:01 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #5

Ну ты если кого-то цитируешь, ссылку давай в студию, где и когда Мутко такое говорил...


runer
отправлено 14.09.16 10:02 # 65


По сестричкам это видно невооруженным взглядом


EvgenyXIII
отправлено 14.09.16 10:03 # 66


Кому: SNA, #46

> Интересно, если официально разрешить любой допинг без ограничений, насколько вырастут результаты?

Вряд ли сознательные спортсмены будут принимать эти чудодейственные средства, т.к. они весьма бьют по здоровью, а это карьера человека. Спортсмены же не на пару лет спортом занялись, чтобы немного подзаработать и свалить, это их жизнь.

По этому в большинстве случаев виноваты тренеры и лица, регулирующие приём лекарственных препаратов. Я, конечно, не исключаю какие-то единичные умышленные случаи.

Кстати, как бы это расистски не прозвучало, а вот негры вообще должны быть гинетическим видом, селекционно выведенных для физических нагрузок. По крайней мере, американские негры точно ;) И что? Генетические мутации вот не подпадают под категорию читерских вещей в спорте. Такой как бы намёчек...


slonotop29
отправлено 14.09.16 10:11 # 67


Вот то чудовище на фото, можно сразу на съемки "Хищника " посылать, причем без грима!


AnKl
отправлено 14.09.16 10:11 # 68


Сегодня слышал по радио Вести FM.
Вильямс сожалеет, что данные обнародовали. Он признаёт факт применения запрещенных препаратов, но не признаёт факт нарушение закона, т.к. имела разрешение от WADA.

Как говориться, нечего добавить.


бенгурский
отправлено 14.09.16 10:11 # 69


Как можно амфетамины приписывать к допингам? Вы попробуйте под ними побегать, посмотрим, сколько ваше сердечко продержится.


Unusual suspect
отправлено 14.09.16 10:11 # 70


Кому: Cyberness, #14

> СДВГ, относительно которого врачи еще не договорились между собой, как это правильно диагностировать

Читал на днях, что пара российских нейрофизиологов успешно лечит данное заболевание мануальной терапией. По их версии СДВГ является результатом сдвигов позвонков в шейном отделе, при которых частично перекрывается питание мозга всем полезным, которое ему необходимо. В результате нехватки "мозгового топлива" у детей происходит регулярные кратковременные отключки сознательной деятельности, сопровождающиеся бурными эмоциональными всплесками на любые внешние попытки вернуть мозг обратно в нормальное состояние. Если наши спецы правы, то получается, что там никакие таблетки вообще не нужны. А это значит, что Биг Фарма идет лесом и теряет миллиарды. Со всеми вытекающими.


warmoger
отправлено 14.09.16 10:21 # 71


Кому: Серёга_из_Перова, #16

> Почему нельзя принимать соответствующие справки написанные на русском языке? Или русский язык юристы не признают?!

В каждой международной организации есть свой официальный язык делопроизводства, на котором туда подаются все заявления/документы. Когда создавалась ВАДА, то мы были в такой ситуации, что думаю не могли настоять на включении нашего языка в официальные языки ВАДЫ.


Airliner
отправлено 14.09.16 10:38 # 72


Кому: catalist, #63

>В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол.
>
> Суповой набор соревнующегося бодибилдера).

Это коктейль, это по-заграничному! (с)


Mavro Metalliko
отправлено 14.09.16 10:42 # 73


Кому: AnKl, #68

> Вильямс сожалеет, что данные обнародовали. Он признаёт факт применения запрещенных препаратов, но не признаёт факт нарушение закона, т.к. имела разрешение от WADA.

Вот дела... А я-то думал, шо она такая - от гречки и творожка. Это только по Шараповой сразу видно - сидит с детства на препаратах.


Ефрем
отправлено 14.09.16 10:42 # 74


У нас все думали что идет война фармакологов. Кто сделает более эффективный и незаметный допинг того и медали, а на самом деле они тупо купили тех кто проверяет. Беспредельщики.


Mavro Metalliko
отправлено 14.09.16 10:55 # 75


Кому: Cyberness, #18

> Ну и это, операцию ей сделали в 2011-ом, а принимала они все это счастье в 2014 и 2015.

Перепутали «несколько дней» и «несколько лет». Рафик не виноват. (с)


Mordva.givi
отправлено 14.09.16 10:55 # 76


Кому: maxi, #50

Так вы почитайте мордоркнигу у гимнастки, куча американцев яро её поддерживающих у которых "кровиночка" тоже гимнаст и, о чудо, тоже СДВГ. Случайно! Как у норвегов астма.


Lyubimov
отправлено 14.09.16 10:57 # 77


Кому: Neon-170, #9

> Людям, которые хотя бы немного разбираются в медицинских препаратах и физиологии человека, по нескольким фотография становится видно, что такой нарост мышц для женщин является противоестественным и невозможным в реальном мире.

Стало быть ты тот человек, который может всё определить по "паре фотографий"? Что еще по фоткам достоверно определять умеешь, из чистого интереса вопрос, а то я поди чего не знаю!? Бодибилдерш видел когда-нибудь, какие там препараты бабы жрут, на глазок определяешь? Или у тебя есть 100% исследования о пороге нарастания мышц у женщин, в так называемом, реальном мире?
Ну и конечно размер мышечной массы - это главный залог успеха для теннисиста, Шварц зря в кино пошел, надо было в большой теннис идти, всех бы там размудохал реактивными шариками.60

> За одним исключением - если только эта женщина не применяет некоторую комбинацию препаратов. Которые тоже считаются допингом. И это не обезболивающие.

А какие же тогда, определи по фотке, покажи мастер класс. Тебе Мутко сразу три премии выпишет и значок еще дадут гос. значимости.60


Lyubimov
отправлено 14.09.16 10:57 # 78


Кому: Neon-170, #27

> А о каком ролике идёт речь? Просто действительно не в курсе

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617742

Хотя ты и так всё знаешь, о чем там.

> А то, что в мире ничего не изменится... пожалуй да. К сожалению

Почему к сожалению, о чем сожалеть то? И так кругом и всюду вранье, чем спорт должен отличаться от любой другой человеческой деятельности? Кто не дебил, тот и так всё понимает, а кому какое дело, до мнения дебилов?


Lyubimov
отправлено 14.09.16 10:57 # 79


Кому: stalker_monk, #28

> Циничные ублюдки с двойной стандартизацией мышления.

Наши политики ровным счетом точно с такой же двойной системой стандартов. И у тебя двойная система стандартов, как и у всех, к родственникам одно отношение, ко всем остальным совсем другое. Вот представь, ты залез на главную ветку, ты ко всем будешь одинаково добр и справедлив и для всех у тебя будет единая система правил?

> Но уверен, что управа на них всё равно найдётся. Уверен.

Если мы будем умнее, сильнее и хитрожопее их, тогда найдется. Возможны еще варианты, аля божья кара, типа супервулкан Йеллоустон, метеорит размером в нуёрк, эпидемия выкашивающая только плохих людей и т.д., но это кажись маловероятно.60


Lyubimov
отправлено 14.09.16 10:57 # 80


Кому: Serg13, #29

> К сожалению все козыри в чужих руках.

Какие еще козыри? Кто мешает справки делать, возьми принтер да напечатай чего нужно, печать красивую поставь. Вон в футбол же берут непонятно кого. Никому это не надо было у нас, бюджет и так прекрасно пилился, а тут видите ли оказывается мир спорта несправедлив, идиотизм чистой воды. Обнаглели наши настолько, что даже жопу прикрывать перестали бумажками, их и подловили, как результат.

> Про норвежских астматиков-биатлонистов долдонят уже лет 10, а они спокойно завоевывают золото и останавливаться не собираются.
>

А где же наши сибиряки-астматики-биатлонисты?


Mister
отправлено 14.09.16 10:57 # 81


Ссылка на первоисточник http://fancybear.net/


Bill Gates
отправлено 14.09.16 10:57 # 82


>кто ты тварь?
predator-1000


Bill Gates
отправлено 14.09.16 10:59 # 83


Ну и к слову так, занимался на областных/союзных уровнях, в конце 80-х, начале 90-х, курсы сознательно ретоболила проходили (дека-дураболин по западному, вроде до сих пор ничего лучше не придумали) и всё нормально, ничего не болит, член стоит, дети есть. Так что политика это всё в стиле "сам дурак".


ae485
отправлено 14.09.16 10:59 # 84


Стало интересно как подобные новости освещают в САСШ. Полез смотреть - и что бы вы думали, заголовок статьи "Hackers steal medical data of US Olympic stars", а сама статья коротенько рассказывает как некие русские(!) хакерские группы "Tsar team" and "Fancy bear" ломанули базу и тиснули некие данные касательно Вильямс и еще нескольких тушек.
Дальше сразу идет "On the website, which CNN cannot confirm as legitimate...", а потом слезные истории про то, как препараты употреблялись в время золотого детства, а сейчас они все "clean".
И до кучи сломаный палец.

Все как один, сука, эльфы и какают радугой.

http://money.cnn.com/2016/09/13/news/wada-hacked-russian-spies/index.html


chaotic
отправлено 14.09.16 10:59 # 85


Кому: Serg13, #29

> Про норвежских астматиков-биатлонистов долдонят уже лет 10, а они спокойно завоевывают золото и останавливаться не собираются.

Хотя бы погуглил отличие спортивной астмы от обычной... Ладно, чтобы было доходчивее.

Есть такой спортсмен сборной РФ Алексей Волков. Российский астматик-биатлонист. Приём противоастматических препаратов ему разрешён с 2011, если не ошибаюсь, года. За это время он пять раз победил на Кубке мира (только в составе эстафетных команд) и один раз на олимпиаде в Сочи (тоже в эстафете). В общем зачёте Кубка мира Волков за это время не поднимался выше 22 места.
В сборной РФ по биатлону с 2010 года было четверо астматиков, но остальные совсем не взлетели.
В лыжных сборных РФ астматиков чуть не десяток спортсменов. Успехов что-то нет.

По кодексу ВАДА есть разрешение - можно принимать препарат, нет разрешения - нельзя. Кроме того, даже при наличии разрешения на приём препарата есть максимально разрешённая концентрация, при превышении которой опять же наказывают. http://www.rusada.ru/doping-control/therapeutic-use
Читай документы, а не ленту.ру


Viktor40
отправлено 14.09.16 11:00 # 86


Нет, всё же прав профессор Савельев - разрешить любой допинг любые препараты, и если дожил до награждения, победа защитана!!! Отт это было бы зрелище и баблинское!!! Больше больше амфетамина, сустанона, преднизолона и метандронстенолона!!! А с такими МОК и ВАДАми скоро олимпийские игры совсем перестанут смотреть. Мерзость какая-то, цирк с упоротыми клоунами. В моём окружении, например, вообще нынче никто не смотрел и не интересовался кто там и как выступал, а лично меня порадовал только белорус с российским флагом.



dnipro
отправлено 14.09.16 11:00 # 87


Последние пару лет, особенно у билдеров, в ходу горомоны роста. А оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Винстрол, метан уже подзабыли.
Амфетамины реально повеселили.


dead_Mazay
отправлено 14.09.16 11:00 # 88


Кому: Jameson, #32

> как то при больном зубе съел таблетку - так хорошо себя не чувствовал с 16 лет :)

Имя, сестра, имя!!!


milo
отправлено 14.09.16 11:08 # 89


Кому: бенгурский, #69

> Как можно амфетамины приписывать к допингам? Вы попробуйте под ними побегать, посмотрим, сколько ваше сердечко продержится.

Расскажи же нам уже, не томи.


spetrov
отправлено 14.09.16 11:09 # 90


Кому: Abrikosov, #38

> "WADA обвинило Россию в раскрытии документов о безнаказанном допинге сестер Уильямс"

В этой связи нравится и реакция самих пациенток. Винус сожалеет о том, что диагноз стал достоянием общественности. Чего сожалеть, если ты все делала по закону? Гимнастка - та вообще за чистый спорт, так и говорит - believe me. Ну а то, что и та, и другая на законных основаниях принимают допинг - так вышло. Не они такие, жизнь такая.


milo
отправлено 14.09.16 11:10 # 91


Кому: dead_Mazay, #88

> Имя, сестра, имя!!!

Да кетамин простой. Кто раньше не пробовал его, обалдевает от результата.
Вот ты всю ночь не можешь спать и думать от зубной боли. Выпиваешь одну таблетку и 12 часов НИКАКОЙ боли и отличное самочувствие.


sereza
отправлено 14.09.16 11:10 # 92


Кому: лёхаДВ, #22

> То, что плотно Серена сидит на веществе видно по фоткам

Так-то мужики-теннисисты нервно курят в сторонке, а с Машей сравнивать вообще не корректно


walter77
отправлено 14.09.16 11:10 # 93


Кому: maxi, #49

> Тут вся калифорния травку курит, строго по разрешению врача

" - Вы что, травку курите?!
- Это лечебная марихуана!!!
- А, ну тогда ладно, поправляйтесь!"(с) Плохая училка


spetrov
отправлено 14.09.16 11:13 # 94


Кому: milo, #91

> Да кетамин простой. Кто раньше не пробовал его, обалдевает от результата.

Подтверждаю. Правда, в последнее время не везде его продают просто так без рецепта.


spetrov
отправлено 14.09.16 11:16 # 95


...Есть еще порошки - OKI. Тоже неплохо.


Secr
отправлено 14.09.16 11:18 # 96


Кому: chaotic, #85

> В лыжных сборных РФ астматиков чуть не десяток спортсменов. Успехов что-то нет.

Какие-то неправильные у нас астматики. Не то, что норвежские.


alnik
отправлено 14.09.16 11:21 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #5

> > Любому спортсмену, что идет на операцию, например, разрешают "допинг"

Если читать внимательно то можно заметить: Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.


HOHOL
отправлено 14.09.16 11:22 # 98


Вспомнился мне один рассказ фантастический, ЕМНИП, в "Юном технике".
Там в будущем все отказались от всяких и стало все хорошо в том мире.
Правда, один сумасшедший миллиардер построил бункер, собрал там огромные произведения искусства и заложил атомную бомбу, и оставил завещание, что разрядить ее можно только если пробежать 100 метров быстрее 8 сек.
Последний в мире профессионал накачался допингами и пробежал.

Никто не помнит название?


RoboCar
отправлено 14.09.16 11:23 # 99


Кому: milo, #91

Точно кетамин? Не кетанов, не кетонал? Это ж вроде как наркотик?


milo
отправлено 14.09.16 11:25 # 100


Кому: RoboCar, #99

> Точно кетамин? Не кетанов, не кетонал? Это ж вроде как наркотик?

[Посыпает голову пеплом] Кетанов конечно-же.



cтраницы: 1 | 2 всего: 178