• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Танк Т-14 "Армата"

30.09.16 16:39 | Goblin | 129 комментариев »

Разное



Armored Warfare: Проект Армата
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 6

Korsar
отправлено 30.09.16 17:05 | ответить | цитировать # 1


Посмотрев ролик я так и не понял, кто Гоблину денег занёс: Министерство обороны, "Уралваганзавод" или разработчики игры!!!


beria
отправлено 30.09.16 17:06 | ответить | цитировать # 2


аболютно один тип? всё же не соглашусь. Нынешние БРМ - это легкие танки, особенно с пушкой 57-мм, и плавающие.Да и беспилотные танкетки уже работают.


FatMob
отправлено 30.09.16 17:08 | ответить | цитировать # 3


Я думал тест-драйв будет!


УниверСол
отправлено 30.09.16 17:28 | ответить | цитировать # 4


Как-то в каментах кто-то из знающих подметил насчёт заряжающего негра на Абрамсе - там негра от боекомплекта отделяет бронешторка, дабы при детонации б/к люди не пострадали. Эта бронешторка очень неудобная, и её специально клинят в открытом положении.
Щщетаю - отличное решение, не то что совковый автомат заряжания!!!


edu
отправлено 30.09.16 17:29 | ответить | цитировать # 5


В цепких лапах???


Reder
отправлено 30.09.16 17:29 | ответить | цитировать # 6


в старых танках для большего обзора и оценки ситуации часто командир открывал люк башни и смотрел напрямую, в Армате такое невожможно - интересно было бы узнать, насколько радикально решена проблемма обзора в новом танке


УниверСол
отправлено 30.09.16 17:35 | ответить | цитировать # 7


Осмелюсь влезть с наикомпетентнейшим предложением тупого зрителя.
Дмитрий Юрьевич, может, не стОит специально замедлять речь? С дикцией, артикуляцией, интонацией и следовательно - с доходчивостью, и так полный порядок, а так выходит несколько ненатурально. Извините.


Аркадий_64
отправлено 30.09.16 18:14 | ответить | цитировать # 8


Дмитрий Юрьевич, а вы тоже с WoT перешли на AW? Или просто работа?


Жердёла
отправлено 30.09.16 18:14 | ответить | цитировать # 9


Мне интересно. что бы башня была необитаемая нужно использовать видеокамеры и ЖК панели. Они в России производятся, или всё с Китая сертифицированное под оборонку?
Контроллеры и процессоры то у нас точно есть, правда стоят слабо гуманно, но для таких изделий - это не важно.


Павел Игоревич
отправлено 30.09.16 18:14 | ответить | цитировать # 10


Разве Коалицию на Армате подтвердили? По-моему каждый раз, когда УВЗ спрашивают, когда Коалицию с шасси Т-90 пересадят они выкручиваются в духе: "Это вполне возможно, Родина скажет - сделаем".


sergvladb40
отправлено 30.09.16 18:19 | ответить | цитировать # 11


Инженерная мысль не дремлет.


Norerad
отправлено 30.09.16 18:20 | ответить | цитировать # 12


[настороженно приглядывается]
Очень уж одежда Дим Юрича напоминает чью-то военную форму.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 30.09.16 18:20 | ответить | цитировать # 13


Раз приняли на вооружение , значит все проверенно и просчитано , ходовые испытания и работа в реальном бою , все просчитывается , со временем выявятся недостатки и устранятся .


Белый Слон
отправлено 30.09.16 18:20 | ответить | цитировать # 14


Былое разнообразие гусеничной бронетехники, оно конечно сперва сократилось до одного класса ОБТ. Но потом-то опять развернулось во всю ширь. Сегодня из одних только гусеничных машин имеем помимо ОБТ такие классы как БМП, тяжёлая БМП, боевая машина поддержки танков, бронетранспортёр и тяжёлый бронетранспортёр, а так же всякие более узкоспециализированные вещи навроде БМД, авиадесантируемого бронетранспортёра, самоходного ПТРК...


www
отправлено 30.09.16 18:31 | ответить | цитировать # 15


Кому: ДЕДУШКА АУ, #13

> Раз приняли на вооружение , значит все проверенно и просчитано , ходовые испытания и работа в реальном бою , все просчитывается , со временем выявятся недостатки и устранятся .

Вот и я тоже волнуюсь. уж рекламируют, рекламируют. хвалят, хвалят. гордость распирает.
как бы не припозориться, как уже бывало.

например, зловонная история с курском. уже с вооружения снят, проект остановлен.


Goblin
отправлено 30.09.16 18:59 | ответить | цитировать # 16


Кому: Korsar, #1

> Посмотрев ролик я так и не понял, кто Гоблину денег занёс: Министерство обороны, "Уралваганзавод" или разработчики игры!!!

тебя не проведёшь!!!


Goblin
отправлено 30.09.16 18:59 | ответить | цитировать # 17


Кому: FatMob, #3

> Я думал тест-драйв будет!

за отдельные деньги


Goblin
отправлено 30.09.16 19:00 | ответить | цитировать # 18


Кому: УниверСол, #7

> Дмитрий Юрьевич, может, не стОит специально замедлять речь?

есть пожелания заказчика

> С дикцией, артикуляцией, интонацией и следовательно - с доходчивостью, и так полный порядок, а так выходит несколько ненатурально.

это просто ты к другому привык


Goblin
отправлено 30.09.16 19:01 | ответить | цитировать # 19


Кому: Аркадий_64, #8

> Дмитрий Юрьевич, а вы тоже с WoT перешли на AW? Или просто работа?

я же продажная тварь - ты не в курсе?


Goblin
отправлено 30.09.16 19:02 | ответить | цитировать # 20


Кому: Norerad, #12

> [настороженно приглядывается]
> Очень уж одежда Дим Юрича напоминает чью-то военную форму.

Armani


ДЕДУШКА АУ
отправлено 30.09.16 19:04 | ответить | цитировать # 21


Кому: www, #15

Я тоже об этом думал , информации по танку не много оно и понятно , есть много вопросов , на все не ответят , ну например экипаж в броне капсуле это понятно почему все в одном ряду ? есть ли доступ к башне не покидая танка ? и т. д.


УниверСол
отправлено 30.09.16 19:15 | ответить | цитировать # 22


Кому: Белый Слон, #14

Камрад, я по танковым войскам не спец, но вот кое-какие соображения, к примеру, из диалектики развития боевой авиации позволю себе представитью Там вот что получается - в силу специфики советского ВПК и уникального опыта ВОВ, а также дальнейшего развития ВВС, сформировалась довольно громоздкая структура фронтовой авиации - истребительно-бомбардировочная авиация (два специализитованных типа ЛА со множеством модификаций), фронтовая бомбардировочная (пока не пришёл Су-24М, который потянул лямку аж и за РА), разведывательная (пока не устаканились на Су-24МР и МиГ-25РБ для другой разведки). То есть структура-то выверенная, но разность модификаций однотипных ЛА в как бы однотипных полках вносила бы излишнюю сложность в управлении б.д. частей в случае действий ими в составе объединений. В типах ЛА можно потеряться запросто, особенно если вспомнить историю про МиГ-21, Як-28 и Ил-28. Потом приехал целый ворох модификаций, у всех война идёт по-разному. Это не очень хорошо.

И тут появились МиГ-29 и Су-27. Из этих прототипов налепили всё, что только можно придумать для фронтовиков (штурмовики сами по себе - у них особые задачи; ну и мегасамолёт МиГ-31 - вообще вне класса, он для ПВО) - ФА, ИБА, РА - всё на них, родимых, и это хорошо всем. Ну, то есть прототипы настолько универсальны, что серьёзно упрощается и их обслуживание, и эксплуатация, и боевое применение - имеется в виду манёвр по использованию специалистов, и, конечно же, лётчиков.

Единственное, что настораживает - возможное сближение с концепцией НАТОвского "тактического истребителя". Но практика подсказывает, что амеры эту концепцию всё-таки подвинули от универсального самолёта в сторону специализации (F-15E, например). То есть унификация по классам боевой техники неизбежна, нехрен плодить массу образцов, специально заточенных для быстрой атаки воздушной цели, для хитрой атаки воздушной цели, для прорыва ПВО, для обхода ПВО, для атаки наземной цели издалека, для атаки наземной цели с подвыподвертом, для перехвата одного очень быстрого носителя ЯО, для организации срыва атаки группой носителей ЯО, для поражения разведчика, целеуказателя, элемента РУК, и т.д., и т.п.

Словом, унификация боевой техники - это не просто хорошо, а неотвратимо. Разве что разбивка по классам всё равно остаётся - специфика, матъеё.

Ну это я про авиацию - броня-то ведь совершенно другая техника, может там и векторы диалектики другие, не спец.


Viktor046rus
отправлено 30.09.16 19:15 | ответить | цитировать # 23


Кому: www, #15

> например, зловонная история с курском. уже с вооружения снят, проект остановлен.

Лодки проекта 949А "Антей", модернизируется на проект 949АМ

"К 2020 году на Тихоокеанском флоте будет воссоздана группировка ракетоносцев проекта "Антей""
http://www.interfax.ru/russia/442892


УниверСол
отправлено 30.09.16 19:16 | ответить | цитировать # 24


Кому: Goblin, #18

> это просто ты к другому привык

Да, именно.


NT45
отправлено 30.09.16 19:27 | ответить | цитировать # 25


Кому: Norerad, #12

> Очень уж одежда Дим Юрича напоминает чью-то военную форму.
>

Это первое, о чём я тоже подумал, ещё до того, как запустил ролик. )) И всё из-за формы и цвета кепи.
Но ничё, в армии ТОЙ страны форма кепи и сейчас такая же, такшта к чёрту компрометирующие аналогии. =)


Neofit
отправлено 30.09.16 19:38 | ответить | цитировать # 26


Кому: Жердёла, #9

> процессоры то у нас точно есть

Ты хотя бы погуглил, прежде чем пороть чушь. Все эти твои "отечественные" эльбрусы и прочая обвязка производятся под заказ в Тайванях. В России только отверточная сборка корпусов пк.
Просрали-с советскую микроэлектронику. А то что осталось отстало от остального мира лет на 50.


УниверСол
отправлено 30.09.16 19:46 | ответить | цитировать # 27


Кому: Neofit, #26

> Ты хотя бы погуглил

Гугл - верный источник достоверной информации.
Нынче производится множество боевой техники с микроэлектроникой. Всё из Китая, вестимо. Или, что лучше - из Малайзии и Сингапура. Святая простата.


Аркадий_64
отправлено 30.09.16 19:53 | ответить | цитировать # 28


Кому: Goblin, #19

Просто Вы говорили, что несколько боев в день в WoT себе позволяете. А случается ли такое с Арматой? Можно ли вас увидеть там в прицеле, или на своей стороне?


Darth Scorpion
отправлено 30.09.16 20:00 | ответить | цитировать # 29


[жадно потирает руки]


nip.noise
отправлено 30.09.16 20:05 | ответить | цитировать # 30


Кому: Goblin, #16

немедленно захотелось пострелять из Арматы!


jin911
отправлено 30.09.16 20:06 | ответить | цитировать # 31


Юрич, вовнутрь пустили? Какие впечатления в живую от машины?


Goblin
отправлено 30.09.16 20:06 | ответить | цитировать # 32


Кому: jin911, #31

> Юрич, вовнутрь пустили?

само собой

> Какие впечатления в живую от машины?

слегка заносит на поворотах, а так ништяк!!!


naLLIa
отправлено 30.09.16 20:09 | ответить | цитировать # 33


Интересно, что показали испытания - насколько бронекапсула уберегает экипаж при взрыве боекомплекта. Хотя наверняка нам суждено будет застать беспилотные "Арматы", где уберегать от повреждений нужно будет только электронику.
А по ролику - всё красиво, кроме кадров из игры.


Алеkсандр
отправлено 30.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 34


После тундры играть с танками с хп не интересно как то. Ждем тундру современными танками. Может когда нибудь и залепять)


Neofit
отправлено 30.09.16 20:39 | ответить | цитировать # 35


Кому: УниверСол, #27

> Нынче производится множество боевой техники

Ты хоть знаешь в каком состоянии сейчас отечественное машиностроение? Ты знаешь, что станкостроение осталось в основном в Украине и Белоруссии, а в России оно по факту отсутствует? А все что есть - купленные 3,5 станка у американцев и немцев, к которым запчасти тебе никто не продаст, если завтра война?
Так что, если по сути сказать нечего, лучше молчи - за умного сойдешь.

> Святая простата

А ты, видимо, адепт "Роснано" и Чубайса? Тогда все понятно, вопросов больше не имею.


Alek89
отправлено 30.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 36


Кому: УниверСол, #27

Совсем недавно наше правительство на всю страну в прямом эфире продемонстрировало какие микросхемы стоят в чёрных ящиках наших самолётов. Не все ещё забыли это шоу, ага.

Святая простата, ага.


Смирнов из Москвы
отправлено 30.09.16 20:53 | ответить | цитировать # 37


И всё-же у меня душа не на месте. Очень уж Арматой на западе восхищались. А, как известно, если на западе что-то наше хвалят, значит мы где-то облажались.


PostmanStover
отправлено 30.09.16 21:01 | ответить | цитировать # 38


А как скоро во "Властелине колёс" этот аппарат появится?


Тень отца Гамлета
отправлено 30.09.16 21:05 | ответить | цитировать # 39


Кому: УниверСол, #7

Наоборот - отлично.

Современное выплевывание слов со скоростью МГ-42 выбешивает так же, как и постоянное махание руками сверху вниз каждым, буквально каждым долбо... "профессионалом" из телевизора.


Viktor046rus
отправлено 30.09.16 21:44 | ответить | цитировать # 40


Кому: Neofit, #26

> Все эти твои "отечественные" эльбрусы и прочая обвязка производятся под заказ в Тайванях.

Тогда этих нет:

КРЭТ ("магазинчик" по "продаже" российских систем управления огнём самолетов, вертолетов и т.д. и т.п.)
http://kret.com/ru/product/upr_sam

Кому: Neofit, #35

> Ты хоть знаешь в каком состоянии сейчас отечественное машиностроение?

И этих тоже нет:

"НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТАЛИ"
http://www.niistali.ru

и работают они при помощи молотка, зубила и какой то матери:

>Станочный парк металлообрабатывающего оборудования ОАО НИИ стали, насчитывающий 65 единиц, располагается в отдельном производственном корпусе площадью более 6000 кв.м. Оборудование позволяет проводить все виды металлообработки.

http://www.niistali.ru/production/metalloobrabotka/metalloobrabotka/

P.S. Напоминает, нытьё различных либерастов про 28 панфиловцев. У этих тоже, то никого не было, то было, но не 28 а больше, да и вообще Москва - это "неуловимый Джо", и ровно по тем причинам, почему Джо неуловим в анекдоте.


УниверСол
отправлено 30.09.16 21:59 | ответить | цитировать # 41


Кому: Neofit, #35
Кому: Alek89, #36

Полегче на поворотах. Нихрена я не знаю, как и вы. А кто знает - помалкивает.

Война у них, блин.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.09.16 22:04 | ответить | цитировать # 42


Кому: УниверСол, #7

> Дмитрий Юрьевич, может, не стОит специально замедлять речь? С дикцией, артикуляцией, интонацией и следовательно - с доходчивостью, и так полный порядок, а так выходит несколько ненатурально. Извините.

для нетерпеливых на ютубе есть специальная кнопка
жаль только она с мобилы не работает


saprtag
отправлено 30.09.16 22:08 | ответить | цитировать # 43


Кому: Viktor046rus, #40

> и работают они при помощи молотка, зубила и какой то матери:

Ну и где станочный парк , вижу один станок не наш .


AV_Frolov
отправлено 30.09.16 22:08 | ответить | цитировать # 44


Абрамс победит!!...?!


whoisabey
отправлено 30.09.16 22:36 | ответить | цитировать # 45


чисто справедливости для: заряжающий может разрядить "пушку" и, например, поменять фугас на подкалиберный, а вот механизм заряжания такого сделать не может. в механизме заряжания снаряды очень плотно уложены и увеличивают риск подрыва боекомплекта.


trembling
отправлено 30.09.16 22:36 | ответить | цитировать # 46


Кому: Neofit, #26

Не все так печально. Одно НПО станет производством.
Сканеров накупили кучу на 10 нанометров. И корпуса переделывают.

Оборудование не наше. Наше, говорят точнее 100 нанометров не производят. Иностранное, фирмы Nikon например.


AV_Frolov
отправлено 30.09.16 22:53 | ответить | цитировать # 47


Кому: trembling, #46

> Иностранное

Печально, бл..ть.


Жердёла
отправлено 30.09.16 22:58 | ответить | цитировать # 48


Кому: Neofit, #26

> Ты хотя бы погуглил, прежде чем пороть чушь. Все эти твои "отечественные" эльбрусы и прочая обвязка производятся под заказ в Тайванях. В России только отверточная сборка корпусов пк.

Пару лет назад их точно производили на заводе в Зеленограде. Может с тех пор что-то поменялось, не знаю. И контроллеры в Зеленограде делали, лет 7 назад "соседи" делали проект на них, ну а я рядом стоял.
А отечественную вычислительную технику убили в 1969 году, когда решили украсть IBM 360 и гордо назвать его ЕС ЭВМ, ну а потом серия малых машин, а за ними Z-80 с интел 8080, ну а дальше уже украсть сложно стало из-за изменившихся технологий.


viva4ever
отправлено 30.09.16 23:02 | ответить | цитировать # 49


Кому: Goblin, #32

> слегка заносит на поворотах, а так ништяк!!!

Лучше Вашего пепелаца?


Жердёла
отправлено 30.09.16 23:08 | ответить | цитировать # 50


Кому: AV_Frolov, #47

> Печально, бл..ть.

Ну Т-34 тоже не только на советском оборудовании делали. А Т-34-85 без оборудования из США не смогли бы сделать. Так что весь вопрос как оно дальше развиваться будет и будет ли.


гор
отправлено 30.09.16 23:08 | ответить | цитировать # 51


Символика немного смущает, как будто белые разорвали красную звезду, впрочем пожалуй что так и символика, на сегодняшний день, исторически справедлива.


trembling
отправлено 30.09.16 23:08 | ответить | цитировать # 52


Кому: AV_Frolov, #47

Ничего печального. Обычная коммерция.
Много у нас коммерсантов желающих заработать на оборудовании для микроэлектроники и продавать его по всему миру?


AV_Frolov
отправлено 30.09.16 23:13 | ответить | цитировать # 53


Кому: Жердёла, #50

> Так что весь вопрос как оно дальше развиваться будет и будет ли.

Так точно.


Dedal
отправлено 30.09.16 23:57 | ответить | цитировать # 54


Комрадам рекомендую ознакомиться с предыдущими рекламными роликами Российского ВПК
Этот ролик, апасля предыдущих, просто праздник какой-то!
А еслиб ДЮ на хинди вещал - индусы сразу бы 100500 танков заказали. Такое мое мнение.


Kirpa
отправлено 01.10.16 00:00 | ответить | цитировать # 55


Кому: whoisabey, #45

> чисто справедливости для: заряжающий может разрядить "пушку" и, например, поменять фугас на подкалиберный, а вот механизм заряжания такого сделать не может. в механизме заряжания снаряды очень плотно уложены и увеличивают риск подрыва боекомплекта.

Менять тип боеприпаса АЗ может.

И чисто справделивости для: заряжающего называют "погремушкой". Из-за особенностей процесса заряжания в танке, который движется. Особенно, по пересечённой местности. Ну и работоспособность после заряжения 20+ кг раз 5 подряд - отдельный вопрос.


whoisabey
отправлено 01.10.16 00:29 | ответить | цитировать # 56


Кому: trembling, #52

> Много у нас коммерсантов желающих заработать на оборудовании для микроэлектроники и продавать его по всему миру?

много. но если бы Вы были хоть немного в теме данной отрасли, такого вопроса в голове бы не родилось.


Viktor046rus
отправлено 01.10.16 00:29 | ответить | цитировать # 57


Кому: AV_Frolov, #47

Кому: trembling, #52

Местами есть и свое, местами даже развивается.

Научно-производственная фирма «Лазеры и аппаратура»
http://www.laserapr.ru/lazernoe-oborudovanie

Беда только в том, что производственная ниша, это не автобус, с местами для хромых и беременных. Если мы отстали, то не надо думать, что кто то уступит нам место, скорее ногами вытолкают в зад. Надо работать, а не пинать на государство или соседа.


AV_Frolov
отправлено 01.10.16 00:49 | ответить | цитировать # 58


Кому: Viktor046rus, #57

> Надо работать, а не пинать на государство или соседа.

Так точно.


Вратарь-дырка
отправлено 01.10.16 01:48 | ответить | цитировать # 59


Кому: Viktor046rus, #57

Знакомые лазеры: в соседнем здании их делают. Ладно, это я так, в России у нас тоже не только компоненты клепают, но и промышленные лазеры тоже, так что, быть может, это именно российские лазеры: на фотках не видно деталей логотипа (в нижнем правом углу логотипа написано, где произведено: если photonics - США, laser - Германия, ire-polyus - Россия).

Кстати, знакомый парень подрабатывает трехмерной печатью - принтер у него российский, по его словам вышло (а дело было даже до падения рубля) гораздо дешевле иностранных аналогов.


Schneider
отправлено 01.10.16 05:11 | ответить | цитировать # 60


Крута, че.
Сделали универсальный танк, способный быть и "глазами" и наводчиком танкового подразделения, и ударной машиной одновременно.
Если все ТТХ верны - то по запасу хода в 500 километров есть пара моментов. Запас хода тех же "Абрамсов" варьируется от 400 до 480 километров по шоссе (хотя есть заявленные характеристики в 300 километров). С учетом того, что танки в боевых условиях по асфальту стараются не ходить (чтобы не портить дорожное полотно, делая его непригодным для колесной техники), а также коэффициента маневра - это накладывает серьёзные ограничения на логистику и, соответственно, расчетную глубину операций. Так, оперативно-тактические расчеты дозаправки войск в Ираке строились из постулата - база снабжения каждые 100 километров (сама операция проводилась в два этапа, максимальная - на 350 километров в первом этапе, и то прошли по пустыне, не встречая особого сопротивления, как только наткнулись на узлы-очаги обороны в городах - сразу стало не все так шоколадно).
Насколько проблема решаема для подразделений чисто из "Армат", интересно? В ВОВ и наши, и немцы показывали рекорды глубины операции (до 500 километров), но там не было такой механизации войск, способных запрудить дороги, и, соответственно, всё решалось через штат заправщиков и допбаки.


Tampon
отправлено 01.10.16 06:04 | ответить | цитировать # 61


Кому: Goblin, #32

> слегка заносит на поворотах, а так ништяк!!!

Нас не проведешь! Все знают, что Армата из картона сделана! А вместо двигателя там солдаты-срочники педали крутят!!!


Steel Rat
отправлено 01.10.16 07:21 | ответить | цитировать # 62


Кому: Жердёла, #48

> украсть

Купить.


УниверСол
отправлено 01.10.16 07:37 | ответить | цитировать # 63


Кому: Tampon, #61

Да. Всё проёбано - полимеры, металл, газ, нефть. Кожа, шкуры, мех. Древесина, вода, воздух.
Что там ещё бывает в природе? Всё профукали.
Танк? Не годится - у него что-то там импортное. Самолёт? Ни к чёрту - там тоже всё неоднозначно. Вертолёт? Гавно ваши вертолёты, вот Сикорские - это огого, даром что Ми-8 до сих пор в авторитете, Ми-24 всеми признан как лучший боевой вертолёт - всё равно гавно, потому что совок. Калаш - по той же причине херня. Всё херня.

И это неважно, что все, кто кто к нам приходил с кинжалом в зубах, этот кинжал и проглотили. Это неважно, что одна седьмая часть на сей момент находится под контролем неоднократной проклятой "общности народов". Важно то, что всё проёбано.

Это импортные инопланетяне держат в стране лучший на планете ядерный кулак с лучшими на планете ударными компонентами, с лучшей на планете системой управления, с лучшим на планете обеспечивающим персоналом.
Это импортные инопланетяне придумали идиотские слова-погремушки "Калибр", "Гранит", "Бастион", "Воевода", "Х-55СМ", "Т-90", "Торнадо", "РПГ-30" и свят-свят - "Армата". А потом слепили никчёмные поделки под этими никнеймами.

Всё херня. Пчёлы, мёд, медведи. Да и промышленность профукана полностью - это неважно, что люди работают на производстве, чего-то там собирают, варят, гнут, крутят гайки - всё давно разорвано в клочья, амеропрез никогда не врёт. Такие дела, камрад - остаётся только выть и бежать на болотный майдан.

!!!

[Извиняюсь за открытые эпитеты]


Космоводолаз
отправлено 01.10.16 09:31 | ответить | цитировать # 64


Я дико извиняюсь, а впуклость справа от ствола - она для чего? А то просто всю дорогу объясняли, что башня должна быть скошенная и гладкая для рикошета снарядов, а тут наоборот какая-то снарядная ловушка сделана.


Thunderbringer
отправлено 01.10.16 09:31 | ответить | цитировать # 65


Кому: Жердёла, #48

> Пару лет назад их точно производили на заводе в Зеленограде. Может с тех пор что-то поменялось, не знаю. И контроллеры в Зеленограде делали, лет 7 назад "соседи" делали проект на них, ну а я рядом стоял.
> А отечественную вычислительную технику убили в 1969 году, когда решили украсть IBM 360 и гордо назвать его ЕС ЭВМ, ну а потом серия малых машин, а за ними Z-80 с интел 8080, ну а дальше уже украсть сложно стало из-за изменившихся технологий.

Про то, когда убили всё так, как только начали драть не очень удачные западные модели в виде тех же S/360-370 вместо развития линейки БЭСМ и крайне интересных разработок на троичной логике, тогда и поехали под откос.

Насчет Эльбрусов и прочих на Тайване и у нас - и там и там делают. Первые идут в технику, которая не используется н и в чем сверхсекретном или идет на экспорт, второй - для всякой секретной техники. Более того, в армии США точно также местное производство по военной приемке довольно небольшое по объемам, а для кабинетных компьютеров, на которых не работают с секретной информацией закупается обычная бытовуха, произведенная в Азии.

ЖК панели у нас уже делают, вплоть до UHD, правда промышленные с такими разрешениями не делают пока, а цветные плазменные с разрешением до 1280x1024 делали больше 10 лет назад и их уже по самое это самое для любых военных применений - Full HD воякам разве что для CAD/CAM надо или для того, чтобы игровую приставку в комнате отдыха подключить или кино смотреть, а в боевой технике диагонали больше 15" страшная редкость и как раз представители заклятых друзей удивлялись как-то наличию панелей с разрешением выше 640x480 в нашей технике на экспорт.


Белый Слон
отправлено 01.10.16 09:31 | ответить | цитировать # 66


Кому: УниверСол, #22

В бронетехнике у нас вроде всё идёт в примерно похожем направлении. Концепция её развития такова, что всё (за некоторыми исключениями) многообразие современных бронированных машин более или менее укладывается (или по крайней мере - со временем хотят уложить) в несколько универсальных платформ: тяжёлую гусеничную "Армата", среднюю (плавающую) гусеничную "Курганец-25", лёгкую (авиадесантируемую) гусеничную БМД-4М, среднюю плавающую 8-колёсную "Бумеранг", среднюю 4/6-колёсную "Тайфун" и лёгкую 4-колёсную "Тигр"


htit
отправлено 01.10.16 09:32 | ответить | цитировать # 67


Кому: Dedal, #54

> А еслиб ДЮ на хинди вещал

Тогда Дементия надо на подтанцовку, без танцев никак!!!


Viktor046rus
отправлено 01.10.16 09:33 | ответить | цитировать # 68


Кому: Вратарь-дырка, #59

> на фотках не видно деталей логотипа

> если photonics - США, laser - Германия, ire-polyus - Россия

"Ты, да я, да мы с тобой, сколько нас?"(с)

IPG Photonics Corporation
http://www.ipgphotonics.com

ООО НТО «ИРЭ-Полюс» (IPG IRE-Polus)
http://www.ntoire-polus.ru/index.html

P.S. За счет лучшей производительности на Ватт потребляемой мощности, контролируют 80% рынка лазеров большой мощности. Пример того, что "убогое савковое" образование, с людьми и кампаниями делает.


slonotop29
отправлено 01.10.16 09:33 | ответить | цитировать # 69


Кому: Dedal, #54

> Комрадам рекомендую ознакомиться с предыдущими рекламными роликами Российского ВПК
> Этот ролик, апасля предыдущих, просто праздник какой-то!
> А еслиб ДЮ на хинди вещал - индусы сразу бы 100500 танков заказали. Такое мое мнение.
>

Ога, они там уже проклинают тот день, когда купили Т-90


AV_Frolov
отправлено 01.10.16 09:33 | ответить | цитировать # 70


Кому: УниверСол, #63

> Всё херня.

Спасибо товарищу Сталину и Ко.

Но ты не перегибай, камрад!...

P.S. Все [мы] надеемся, что капитализм - только маскировка...?!


Алеkсандр
отправлено 01.10.16 09:34 | ответить | цитировать # 71


Кому: AV_Frolov, #44

абрамсы мы из рпг-7 будем бить


zlobnyprapor
отправлено 01.10.16 09:57 | ответить | цитировать # 72


Кому: Korsar, #1

Я удивляюсь, что денег заносят явные конкуренты. И картошка и армата...


trembling
отправлено 01.10.16 11:36 | ответить | цитировать # 73


Кому: whoisabey, #56

Совсем немного, но в теме

Теперь раз в месяц разбираю литографческий сканер Nikon, стоимостью 1.5 лярда рублей, для ТО системы охлаждения.

Наших аппаратов в помещениях 7 класса не встричал. Ни электронных микроскопов ни степперов ни сканеров.

Ну если только что нибудь для технологии, азот, вакуумные насосы или водоподготовки.


trembling
отправлено 01.10.16 11:43 | ответить | цитировать # 74


Кому: Космоводолаз, #64

Собственно это не башня а чехол от грязи и осколков

Башни как таковой нет. Она не нужна в ней людей нет.


Henry_Morgan
отправлено 01.10.16 12:08 | ответить | цитировать # 75


Кому: Viktor046rus, #57

> Беда только в том, что производственная ниша, это не автобус, с местами для хромых и беременных. Если мы отстали, то не надо думать, что кто то уступит нам место, скорее ногами вытолкают в зад.

К сожалению тут вытаскивает только оборонка, когда нужно исключительно своё. Но и это палка о двух концах. Развития нет. Заказчик выдаёт тз на оборудование способное пережить ядерный взрыв, оно получается большим и железным. Для массового потребительского сектора такое не нужно. А компании подсевшие на госконракты останавливают своё развитие.


Askalant
отправлено 01.10.16 13:12 | ответить | цитировать # 76


Машина - зверь! И хочется, и не хочется увидеть её на параде Победы, урчащей по главным улицам родной Одессы...


jin911
отправлено 01.10.16 15:57 | ответить | цитировать # 77


Кому: Goblin, #32

Волнуюсь. Будет ли в "Цепких лапах"?Готовить ли бабло?


Guest
отправлено 01.10.16 18:42 | ответить | цитировать # 78


Кому: Goblin

Замедленная речь прямо слух режет.


dead_Mazay
отправлено 01.10.16 20:35 | ответить | цитировать # 79


Кому: Goblin, #32

Дмитрий Юрьевич, ты себе такой уже прикупил или тебе "Солнцепека" хватает шашлыки жарить?


Вратарь-дырка
отправлено 01.10.16 22:30 | ответить | цитировать # 80


Кому: Viktor046rus, #68

Ну да, я знаю структуру компании, где работаю. Более того, у нас в институте даже кафедра от нее имеется, знаю здесь товарища, что на моем курсе учился, вот курса со второго начал там работать (у нас система базовых кафедр: со второго-четвертого курса каждый студент по идее должен работать в НИИ, академическом институте и т. п. - правда, по сути в значительной степени это с 90-х развалено), то есть он в компании уже почти двадцать лет.


Элдар
отправлено 01.10.16 22:30 | ответить | цитировать # 81


дмитрий юриеви по моему армата это чушь....


НачТБ
отправлено 01.10.16 22:30 | ответить | цитировать # 82


Кому: УниверСол, #63

Хоть кто-то жив! Спасибо, камрад за отличную речь. А то, как послушаешь-почитаешь, хоть в гроб ложись. В бащке сразу мысль, на фига мы тут на производствах паримся, всё же умерло давно.


Технолог
отправлено 02.10.16 01:24 | ответить | цитировать # 83


Кому: Neofit, #26

> А то что осталось отстало от остального мира лет на 50.

Остальной мир, это кто именно? Какие страны в состоянии готовить и готовят программистов низкого уровня?
А то выглядит так, словно зимбабвийские дети начинают свое утро с написания ОС, а тайваньские поберушки не трогают градусник до тех пор, покуда не проверят точность и качество софта на указанном бытовом чуде инженерной мысли.
Какие страны обладают специалистам которые реально в состоянии заставить железки работать, а не просто жужжит кулером и выдавать джоули тепла?


Viktor046rus
отправлено 02.10.16 01:25 | ответить | цитировать # 84


Кому: Henry_Morgan, #75

> К сожалению тут вытаскивает только оборонка, когда нужно исключительно своё. Но и это палка о двух концах. Развития нет.

ВПК сегодня, вытаскивает как раз потому, что была жесточайшая конкуренция как внутри страны так и за её пределами. Не было у нас "хромых и беременных" в этой отрасли с 1917 года. Не выживали.

> А компании подсевшие на госконракты останавливают своё развитие.

Ниже: про тысячи заводов в одном изделии, про госконтракты и инженеров, и как продать то, чего еще не существует (если Вы не " хромой и не беременный"), что бы выжить и построить новое, (местами "большое", местами даже "железное"), например "т 50 пак фа".

(про выживание и контракты с 22 мин. 10 сек. по 27 мин.)
"Самолеты "СУ" / Т-50 ПАК ФА / Новый фильм. 2015 год"
https://www.youtube.com/watch?v=MoohedUWfPg

Есть изделия где, нет конкуренции вообще, комплексы активной защиты танка,по хорошему кроме нас ("рабочее" исключение только Израиль). От "Афганита" (в том числе т14) постепенно плавится мозг, когда пытаешься понять сколько труда и идей, в него вложено, чтобы эффективно перехватывать объекты, летящие в танк, на скоростях 1800 м/c (говорят уже до 3 км/c запилили).Про "ближний" перехват в ПВО и ракетные двигатели на скоростях 5 км/с в атмосфере (в изделии 3 км/c),без риска для здоровья, лучше вообще не вспоминать.

P.S. "Хромым и беременным" - плачьтесь дальше. Остальным - сделай сам, мирное производство не исключение.


Технолог
отправлено 02.10.16 01:25 | ответить | цитировать # 85


Кому: НачТБ, #82

Это ты, камрад, про школы не знаешь и пузатых попов на мерседесах. Тогда сомнений бы не было - сразу в гроб.
А то придумываете что-то на своих заводах, изобретаете.... Это от дикости вашей и мракобесничества! Вас нет! Вы не знали? Посмотрите агитпроп, послушайте либералов. Все, всё знают, а от Вас просто скрывают.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 09:31 | ответить | цитировать # 86


Кому: УниверСол, #63

> Всё херня. Пчёлы, мёд, медведи. Да и промышленность профукана полностью - это неважно, что люди работают на производстве, чего-то там собирают, варят, гнут, крутят гайки - всё давно разорвано в клочья, амеропрез никогда не врёт. Такие дела, камрад - остаётся только выть и бежать на болотный майдан.

Кому: НачТБ, #82

> Хоть кто-то жив! Спасибо, камрад за отличную речь. А то, как послушаешь-почитаешь, хоть в гроб ложись. В бащке сразу мысль, на фига мы тут на производствах паримся, всё же умерло давно.

Кому: Технолог, #85

> Это ты, камрад, про школы не знаешь и пузатых попов на мерседесах. Тогда сомнений бы не было - сразу в гроб.
> А то придумываете что-то на своих заводах, изобретаете.... Это от дикости вашей и мракобесничества! Вас нет! Вы не знали? Посмотрите агитпроп, послушайте либералов. Все, всё знают, а от Вас просто скрывают.


Красавцы!
Хорошо выступили! И агитпром к либералам приравняли. И "болотный майдан" приплели.
Вот только Сёмин он против либералов. За либералов - президент. И он сам об этом говорит.

А так да, вы копаетесь на производстве и потому всё хорошо! В стране сдохло не всё (хотя страна, где сдохло всё - только Гаити), значит всё отлично! Вот на Украине есть работающие предприятия и делают военную технику. А критикуют их власти и пугаются происходящего только либералы!


УниверСол
отправлено 02.10.16 09:55 | ответить | цитировать # 87


Кому: Sha-Yulin, #86

Ну что ты, Борис Витальевич, опять шашку достал, эх.
Я, на минуточку, в начале нулевых работал над сохранением ядерного потенциала. В масштабах, конечно, "муха тоже пахала". Но ведь кое-что получилось ведь! А ты вот ёрничаешь. Это огорчает.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 10:15 | ответить | цитировать # 88


Кому: УниверСол, #87

> Ну что ты, Борис Витальевич, опять шашку достал, эх.

А ты побольше квасного патриотизма наливай...


> Я, на минуточку, в начале нулевых работал над сохранением ядерного потенциала. В масштабах, конечно, "муха тоже пахала". Но ведь кое-что получилось ведь! А ты вот ёрничаешь. Это огорчает.

Что ещё делать, когда люди отключают мозг и начинают мыслить альтернативно?

Что, тяжело понять несколько совершенно простых, но базовых вещей?

Как то:
1. Пока существует государство - там всегда найдётся то, что работает.
2. Экономика существует всегда. И когда пугают, что экономика рухнет и погибнет, то имеют ввиду только то, что снизятся числовые показатели этой самой экономики.
3. Есть научно-технический прогресс, который всегда (!) обеспечивает рост производительности труда. Быстрый и медленный - но обеспечивает.

И потому, когда ты говоришь о "работал над сохранением ядерного потенциала" - ты рассказываешь о пиздце. Ибо нормально за четверть века и с учётом развития знаний и технологий не "сохранить", а "развить и увеличить" ядерный потенциал. как и всё остальное.
За эти же годы КНДР, находясь в условиях международной блокады, не сохранила, а с нуля создала ядерный потенциал. Индия с Пакистаном тоже создали.

Важны, при подобных оценках, не разовые замеры и рассуждения о том, что "а вот это у нас есть", а определение тенденций.
Растёт наша роль у мировой экономике или снижается? Снижается. (это к твоему заходу про промышленность)
Растёт или падает уровень образования? Падает.
Растёт ли у нас разница между бедными и богатыми (это на тему социального государства)? Растёт.

Можешь ответить на контрольные вопросы, чисто для примера.

Вот у нас холдинг "Вертолёты России" хвастается, что выпускает по 16 боевых вертолётов в год. Вопрос - можем ли мы за, например, 10 лет мирного времени обновить наш парк боевых вертолётов?

Или вот у нас проводится одна за другой реформы здравоохранения.
Вопрос - стала ли медицинская помощь доступнее и качественнее?


УниверСол
отправлено 02.10.16 11:18 | ответить | цитировать # 89


Кому: Sha-Yulin, #88

Ты умный и компетентный. В истории, по меньшей мере.
Но - критикуешь людей дела за то, что мы сделали - да, многое неправильно. Сделай правильно.


Henry_Morgan
отправлено 02.10.16 11:21 | ответить | цитировать # 90


Кому: Viktor046rus, #84

> ВПК сегодня, вытаскивает как раз потому, что была жесточайшая конкуренция как внутри страны так и за её пределами.

Конкуренция? В ВПК? Какая может быть конкуренция в ВПК, либо у тебя есть ВПК, производящий продукцию достаточную для защиты, либо тебя сожрут.

> Ниже: про тысячи заводов в одном изделии, про госконтракты и инженеров, и как продать то, чего еще не существует (если Вы не " хромой и не беременный"), что бы выжить и построить новое, (местами "большое", местами даже "железное"), например "т 50 пак фа".

Ещё раз по слогам: ком-па-ни-я под-сев-ша-я на гос-кон-трак-ты ос-та-нав-ли-ва-ет сво-ё раз-ви-ти-е. Есть задача которую ставит ВПК, компания её выполняет, но что-то сверх того - ни-ни.
Вот и получается продукция большая и железная (предназначенная для оборонки), а маленькая и пластиковая (востребованная массовым потребителем, "чтоб занять место в автобусе") уже никак (да и зачем, если есть источник бесконечного благосостояния).

> (про выживание и контракты с 22 мин. 10 сек. по 27 мин.)
> "Самолеты "СУ" / Т-50 ПАК ФА / Новый фильм. 2015 год"

Зачем мне этот новый фильм? Я и так наблюдаю ситуацию в живую (хоть и несколько в другой области) по 8 часов в сутки 5 дней в неделю.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 11:49 | ответить | цитировать # 91


Кому: УниверСол, #89

> Но - критикуешь людей дела за то, что мы сделали

Ты не покажешь, где я вас критикую за то, что вы сделали?


УниверСол
отправлено 02.10.16 12:10 | ответить | цитировать # 92


Кому: Sha-Yulin, #91

Там была ещё одна фраза - "сделай правильно".
Как только начнёшь делать - я тебе помогу, потому что верю тебе, Борис Витальевич.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 12:14 | ответить | цитировать # 93


Кому: УниверСол, #92

> Там была ещё одна фраза - "сделай правильно".
> Как только начнёшь делать - я тебе помогу, потому что верю тебе, Борис Витальевич.

Может ты всё таки на прямо тебе заданный вопрос ответишь?

А так я делаю то, что считаю правильным и твоих советах не нуждаюсь.


УниверСол
отправлено 02.10.16 12:49 | ответить | цитировать # 94


Кому: Sha-Yulin, #93

Мне под полтинник Я служил Родине, как мог. И не тебе меня судить.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 13:30 | ответить | цитировать # 95


Кому: УниверСол, #94

> > Мне под полтинник Я служил Родине, как мог.

Ну и к чему ты этим похвастался? Это что, замена ответа на мой вопрос? Ответить не можешь?


> И не тебе меня судить.

Повторяю вопрос - покажи, где я тебя судил?


Viktor046rus
отправлено 02.10.16 15:32 | ответить | цитировать # 96


Кому: Henry_Morgan, #90

> Я и так наблюдаю ситуацию в живую (хоть и несколько в другой области) по 8 часов в сутки 5 дней в неделю.

> но что-то сверх того - ни-ни.

Смеялся долго, вопросов более не имею.


see-catch
отправлено 02.10.16 19:00 | ответить | цитировать # 97


Кому: УниверСол, #4

Автомат заряжания - вещь хорошая, но... В полевых условиях он - как правило не ремонтится, поэтому машину нужно отправлять в тыл. Ежели танк крепко тряхнуло, или машина перевернулась - с АЗ могут быть проблемы. Опять же - лимитирована длина боеприпаса. Это так, навскидку, из того, что вспомнил. Ну а американец большой (Абрамс) - всё-таки четыре члена экипажа. Американе могут себе позволить безотказного негра-заряжающего.


Bateman55
отправлено 02.10.16 20:14 | ответить | цитировать # 98


Из вас вышел бы отличный военрук или кто-то и повыше!


Scorpio
отправлено 02.10.16 20:51 | ответить | цитировать # 99


Кому: Viktor046rus, #84

> P.S. "Хромым и беременным" - плачьтесь дальше. Остальным - сделай сам, мирное производство не исключение.

Просто ради интереса. За последние 20 лет произошло как минимум две революции в компонентной ВЧ базе электронике. То что можно было загрузить только в КРАЗ сегодня можно загрузить в ниву. Китайцы по крайней мере пытаются, что либо сделать. А где Россия? Нет измерительной базы, нет элементной базы.

Зеленоград? Не смешите. Как долго протянет производство без химии, софта и комплектующих.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 21:24 | ответить | цитировать # 100


Кому: Viktor046rus, #84

> ВПК сегодня, вытаскивает как раз потому, что была жесточайшая конкуренция как внутри страны так и за её пределами.

Нет, он "вытаскивает" потому, что в военной области, в отличии от гражданской, мы не "вписывались в мировой рынок". В гражданских отраслях уничтожалось всё, кроме "импортозамещения". Ибо страну делали источником сырья и рынком сбыта.


> P.S. "Хромым и беременным" - плачьтесь дальше. Остальным - сделай сам, мирное производство не исключение.

Как сделать самому так, чтобы на росла разница между бедными и богатыми? Чтобы не гробили предприятия "конверсией"? Чтобы не продавали (раздавали) предприятия вроде Норникеля в частные руки за 0.1% от годового оборота этого предприятия?



cтраницы: 1 | 2 всего: 129

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой