"Совесть нации" процентов на 80 - предатели

04.10.16 10:56 | Goblin | 132 комментария »

Политика

Цитата:
– С кем сегодня мастера культуры в контексте нынешних событий в Донбассе? Каков выбор людей искусства и какова природа этого выбора?

- "Мастера культуры" (кавычки потому что цитата, а не потому, что не мастера), к сожалению, сегодня (сразу оговорюсь: я могу судить только о ситуации в двух столицах), в основном, НЕ с нами. Не с борющимся, страдающим, многократно преданным, теряющим надежду, но — не сдающимся народом Донбасса. Среда, с которой мне, так или иначе, приходится иметь дело, художественная интеллигенция, так называемая интеллектуально-артистическая "элита" (самопровозглашенная "совесть нации"), это — на мой субъективный взгляд — процентов на 80 — нацпредатели. Среди них есть и откровенные в своем цинизме и продажности, небесталанные изначально, люди без чести и совести, есть и действительно крупные мастера, обнаружить которых по ту сторону баррикад — неимоверно больно. Я очень надеюсь (и у меня есть основания для этого), что в русской провинции ситуация складывается иначе, что там с процентным соотношением всё наоборот... Но в Москве и в Питере дело обстоит так. Каждый день приносит новый плевок в лицо всему "русскому миру": то это мемориальная доска Маннергейму в Питере, то кающаяся во всех "российских" грехах Ахеджакова, то — позорное русофобское представительство на "Интервидении", то очередная депортация раненого ополченца на Украину (в руки СБУ), то — предложение Пушилина лишить русский язык статуса "государственного", то — шабаш нашей эстрадной элиты в Юрмале, то — фотовыставка "героев АТО" в центре Москвы...
Герой Донбасса: "Совесть нации" процентов на 80 — предатели


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.10.16 12:40 # 8


Кому: diadiavalia, #6

> На "Панфиловцев" уже собрали

собрали пятую часть нужной суммы - не говоря про затраты на рекламу

не выдумывай, камрад


Goblin
отправлено 04.10.16 14:07 # 21


Кому: trembling, #19

> Невзоров в 1997 году смог.

что?


Goblin
отправлено 04.10.16 14:08 # 22


Кому: Щербина307, #12

> "русского мира"
>
> Который год всех спрашиваю, позволь и тебя спрошу.
>
> А что это такое - русский мир?

очевидно - все, кто ненавидит большевиков


Goblin
отправлено 04.10.16 14:21 # 26


Кому: trembling, #24

это говно никто не смотрел тогда, не смотрят и сейчас


Goblin
отправлено 04.10.16 15:12 # 44


Кому: Илья Зубко из РГ, #42

> Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться: откуда в таком случае рейтинг 7.3 на IMDB? Или информация вражеских сайтов - не показатель?

возможно, набежали говноеды?

> Да и почему, собственно, "говно"?

просто потому, что Невзоров не сценарист, не режиссёр и кино снимать не умеет

> Героизация русского солдата - на уровне. Подвиг - показан.

ну если для тебя это так - что я смогу объяснить?

> Решительно не понимаю вашу позицию

да и не надо

смотри на здоровье


Goblin
отправлено 04.10.16 15:19 # 49


Кому: Alexius-rts, #48

это ты тонко подъебнул, что ли?


Goblin
отправлено 04.10.16 16:20 # 62


Кому: Alexius-rts, #59

> это ты тонко подъебнул, что ли?
>
> Тут неоднократно походили дебаты: хороший это фильм или плохой. вот и сравнил с "Чистилищем": кому нравится, кому нет

здесь нет никаких дебатов

Горько - отличная комедия

любое упоминание Горько приводит малолетних дебилов в ярость, потому что они - малолетние дебилы

а Чистилище - просто бездарное говно


Goblin
отправлено 04.10.16 19:44 # 79


Кому: Арчибальд, #63

> Товарищу Баженову - не понравилось.

ты не ходи сюда

а то обидят сильно


Goblin
отправлено 04.10.16 19:45 # 80


Кому: Драконин, #78

> Товарищ Баженов, при всём его отличном понимании многих вещей в других фильмах и качестве выпускаемого контента, в этом фильме не понимает очень многое. Опуская свадьбы, алкоголь и всё такое, он даже не понимает, как это можно просто помириться и от переизбытка эмоций расплакаться, как это было в конце фильма.

молодой, а через это излишне категоричный


Goblin
отправлено 04.10.16 19:46 # 81


Кому: trembling, #68

> Герои настоящие, откуда бы страна узнала что есть у нас такие как Ефентьев А.В. "Гюрза"

фильм говно

никто из него ничего не узнал


Goblin
отправлено 04.10.16 19:46 # 82


Кому: gnober, #43

> Я всей душой за ЛНР и ДНР. Но снимать кино
> о том как слявяне бьют славян я бы не стал.

это ты по малолетству такой тупой

может, вырастешь когда-нибудь

а может, и нет