Мемориальную доску Маннергейму порубили топором

10.10.16 13:08 | Goblin | 303 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Активисты «Другой России» порубили топором мемориальную доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму в Санкт-Петербурге. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал лидер петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев.

По его словам, такие акции будут совершаться до тех пор, пока власти не демонтируют доску самостоятельно. По мнению Дмитриева, мемориальная доска Маннергейму является «памятником сумасшествию властей России и Петербурга».

Ранее, 3 октября, на мемориальной доске Маннергейму были обнаружены повреждения, похожие на следы от пуль. Также доску несколько раз обливали краской.
Мемориальную доску Маннергейму порубили топором


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303, Goblin: 6

Цитата
отправлено 10.10.16 13:09 # 1


Памятная доска финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму, которую несколько раз обливали краской и повреждали, в ближайшее время будет демонтирована, сообщил "Интерфаксу" источник в органах власти Петербурга.

"Есть решение доску демонтировать. Снимут ее те же, кто и устанавливал. Это случится довольно скоро. На доску постоянно нападают вандалы, она выглядит уже непрезентабельно", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что доска будет снята до конца года.

"Люди, которые доску вешали, уже не ощущают такого давления, какое было изначально. Ситуация стала свободнее, это позволяет доску снять", - отметил собеседник.

Официальным комментарием этой информации "Интерфакс" не располагает.

Между тем, по данным городских СМИ, в понедельник утром неизвестные вновь попытались испортить доску. Молодые люди поднялись по стремянке и ударили по ней топорами, оставив на металле несколько засечек.

Памятная доска Маннергейму в Петербурге неоднократно подвергалась нападениям. Ее уже трижды обливали красной краской и трижды очищали. Два первых акта вандализма остались безнаказанными, в третьем случае был составлен административный протокол. Позже в изображении головы Маннергейма появились несколько круглых отверстий неизвестного происхождения, а доска оказалась покрыта зеленоватым налетом. Полиция проводит проверку по этому факту. В Смольном создана рабочая группа, которая должна определить дальнейшую судьбу доски.

Памятная доска появилась на здании Военного инженерно-технического университета в центре Петербурга 16 июня. В церемонии открытия принимали участие занимавший тогда пост главы администрации Кремля Сергей Иванов и министр культуры РФ Владимир Мединский.

http://www.interfax.ru/russia/531811


antboroda
отправлено 10.10.16 13:11 # 2


Нацболы. ЕЖГ в чистом виде.


Саддам
отправлено 10.10.16 13:14 # 3


Осталось только мошонкой прибиться к доске и висеть, в знак протеста.


Steel Rat
отправлено 10.10.16 13:19 # 4


Проверка на прочность. Я бы рекомендовал парням два двухметровых ломика.


Zatevay
отправлено 10.10.16 13:19 # 5


Активисты. Прям как в соседней стране. Как только совершено действие, одобряемое редакцией, то вместо хулиганов их называют активистами.

Ничего против поступка не имею, если он совершен в рамках закона.


КТ315Б
отправлено 10.10.16 13:19 # 6


Я потрясен.

Значит, под давлением неких неназываемых лиц ранее снимать было нельзя, но сейчас давление пропало, потому до конца года таки снимут. При том, что совершенно бесплатно граждане готовы ее снять вот прямо щас. Иначе как шизофренией назвать не получается.


Summoner13
отправлено 10.10.16 13:19 # 7


Не, ну какое-то единение граждан России достигнуто. Единение в неприятии вот такой вот "истории".


AlexSam
отправлено 10.10.16 13:19 # 8


Вообще это не наш метод, но в данном случае - надо


a.flegon
отправлено 10.10.16 13:20 # 9


Пример хохлов увы заразен


Goblin
отправлено 10.10.16 13:22 # 10


Кому: Саддам, #3

> Осталось только мошонкой прибиться к доске и висеть, в знак протеста.

наверно, это несколько другое - бездарный клоун и доска пособнику нацистов


Goblin
отправлено 10.10.16 13:22 # 11


Кому: Zatevay, #5

> Активисты. Прям как в соседней стране. Как только совершено действие, одобряемое редакцией, то вместо хулиганов их называют активистами.
>
> Ничего против поступка не имею, если он совершен в рамках закона.

доску повесили в нарушение закона

и продолжают плевать на закон, не снимая незаконную доску


Goblin
отправлено 10.10.16 13:23 # 12


Кому: a.flegon, #9

> Пример хохлов увы заразен

как только государство плюёт на закон - начинается партизанщина


Rimrus
отправлено 10.10.16 13:23 # 13


Да что за бред?
Зачем её рубать и плодить очередную новость про предателя, постоянно повторяя его фамилию?

Почему нельзя просто содрать эту доску тяжёлой техникой "случайно" и также "случайно" потерять.

Нанял машину, зацепил, вырвал с мясом, "потерял".


Щербина307
отправлено 10.10.16 13:28 # 14


Кому: Zatevay, #5

> Активисты. Прям как в соседней стране. Как только совершено действие, одобряемое редакцией, то вместо хулиганов их называют активистами.
>
> Ничего против поступка не имею, если он совершен в рамках закона.

Это лукавство.

Если по закону прославляют нацистов, то нафиг такой закон.


kotka
отправлено 10.10.16 13:28 # 15


Одобряю.
Нацболы бьются не только в комментах.


DemoniT
отправлено 10.10.16 13:29 # 16


Кому: Rimrus, #13

> Нанял машину, зацепил, вырвал с мясом, "потерял".

За "мясо" есть риск привлечения к ответственности. И хорошо, если возьмут рублем. Открутить без спецтехники, похоже, невозможно. Поэтому или город сам снимет непотребство, или ее так изгадят, что и снимать будет нечего.
Странно, что побольше кислоты на нее не вылили. Или чем там можно обезобразить.


Спиноза
отправлено 10.10.16 13:31 # 17


Жалко, что живу от Питера за полторы тысячи километров по прямой.А мужики молодцы, так ему проклятому!


Kolder
отправлено 10.10.16 13:31 # 18


Звук - будто в колокол звонят.
По ком, интересно.


Dark Man
отправлено 10.10.16 13:31 # 19


Кому: Rimrus, #13

Мысль аналогичная давно возникает, есть мнение, что вот так периодически наскакивать гораздо "занятнее". А сорвать, это же и "нагадить" нельзя будет и внимания к себе не привлечешь.


Zatevay
отправлено 10.10.16 13:31 # 20


Кому: Goblin, #11

Без сарказма. Не знаток юриспруденции, но не является ли это противозаконным?

В плане, есть ли ответственность за порчу незаконного уставленного(ой) памятника\доске? Если есть, то тогда это всё же хулиганы с активной гражданской позицией, нежели чем ласково обозванные активисты.


Kolder
отправлено 10.10.16 13:33 # 21


Кому: КТ315Б, #6

Может, известные лица боятся потерять лицо перед коллегами? Это недопустимо.


Corsa
отправлено 10.10.16 13:36 # 22


Кому: Rimrus, #13

> Да что за бред?
> Зачем её рубать и плодить очередную новость про предателя, постоянно повторяя его фамилию?

Новость не просто про предетеля, а про то как его не любят. Таких новостей, чем больше тем лучше, я считаю.


yuri535
отправлено 10.10.16 13:36 # 23


Кому: Саддам, #3

> Осталось только мошонкой прибиться к доске и висеть, в знак протеста.

Ты готов предоставить свою мошонку?

Кому: Zatevay, #5

> Активисты. Прям как в соседней стране.

да "всё похоже на всё"

> Как только совершено действие, одобряемое редакцией, то вместо хулиганов их называют активистами.

кратко для идиотов

у них шпионы, у нас разведчики

> Ничего против поступка не имею, если он совершен в рамках закона.

Сколько тебе лет?


Vareneg
отправлено 10.10.16 13:36 # 24


Кому: Rimrus, #13

> Нанял машину, зацепил, вырвал с мясом, "потерял".

Скорее всего будет поврежден фасад, его то за что курочить? Претензии именно по доске и к тем кто ее повесил.


Иосиф Борода
отправлено 10.10.16 13:37 # 25


Крепкая конструкция. Особо не пострадала, судя по всему. Такое, поди и кувалдой не перешибёшь. Хотя звук такой, как будто она пустотелая. Но может это из за съёмки на камеру так кажется.

Тем не менее, судя по тому, что доску не снимают, несмотря на негодование людей, организаторы этого "монументального знака" будут продолжать "примирять" народ с его "неоднозначным прошлым" вопреки всему.


КТ315Б
отправлено 10.10.16 13:37 # 26


Кому: Rimrus, #13

Почитай, сколько камер и прочих наблюдателей "пасут" эту доску. Тут, на Тупичке, была ссылка ранее.

Случайно не получится, а сознательно коли, уехать не дадут. Или предлагаешь машину угнать, сорвать доску, а потом по дворам разбегаться в разные стороны?


Scald
отправлено 10.10.16 13:40 # 27


> мемориальная доска Маннергейму является «памятником сумасшествию властей России и Петербурга».

Хорошо сказано.


yuri535
отправлено 10.10.16 13:41 # 28


Кому: Zatevay, #20

> Если есть, то тогда это всё же хулиганы с активной гражданской позицией, нежели чем ласково обозванные активисты.

хулиганы с активной гражданской позицией за работой

https://www.youtube.com/watch?v=FTodK24KG6E


Airliner
отправлено 10.10.16 13:46 # 29


Илья Ремесло старается, но пока ситуация в правовом поле следующая:

> Смольнинский районный суд отклонил иск о демонтаже мемориальной доски финскому маршалу Маннергейму: администрация Санкт-Петербурга не выпускала постановлений об установке памятной таблички и вообще не совершала каких-либо действий в этом направлении.

http://www.vz.ru/society/2016/9/27/830279.html

> Иск жительницы блокадного Ленинграда о демонтаже памятной доски маршалу Карлу Маннергейму направлен в Куйбышевский районный суд Петербурга. Ответчиком выступает комитет по культуре.

http://fontanka.fi/articles/30806/


Rakot
отправлено 10.10.16 13:46 # 30


Срезать акумуляторной болгаркой к чертям и всё. И сдать на металолом. А лучше ночью аккуратно открутить и прикрутить на её место кому либо достойному тихонько, и пускай висит пока не заметят.


seregin
отправлено 10.10.16 13:47 # 31


Кому: Rimrus, #13

> Почему нельзя просто содрать эту доску тяжёлой техникой "случайно" и также "случайно" потерять.

Помнится в 2008г, в Севастополе с табличкой на Графской пристани примерно так и поступили, а потом потеряли в море.


Deadknight37
отправлено 10.10.16 13:48 # 33


и правильно сделали, а памятник Сталину нужно вернут!


саоавиа
отправлено 10.10.16 13:48 # 34


Прямо по подлой харе.


Secr
отправлено 10.10.16 13:50 # 35


Кому: DemoniT, #16

> И хорошо, если возьмут рублем

Нацбола посадкой не испугаешь. Они там уже меряются - кто больше сидел, кого больше привлекали. Не сидел - не нацбол.


Елохин
отправлено 10.10.16 13:53 # 36


Кому: Саддам, #3

> Осталось только мошонкой прибиться к доске и висеть, в знак протеста.

прибиться мошенкой к доске, это только креативные могут, которые эту доску маннегрейма повесили. Это ваше все


ЯрикСаныч
отправлено 10.10.16 13:54 # 37


Кому: Иосиф Борода, #25

> Крепкая конструкция. Особо не пострадала, судя по всему. Такое, поди и кувалдой не перешибёшь. Хотя звук такой, как будто она пустотелая. Но может это из за съёмки на камеру так кажется.

"Болгарка" на аккумуляторах решает проблему. Звук от неё конечно погромче будет, чем от топора (они и так наверное пол улицы разбудили ), зато проку побольше!


unet900
отправлено 10.10.16 13:54 # 38


Ну сразу бы сняли что они такие неподготовленные то ?? ))


Rakot
отправлено 10.10.16 13:55 # 39


Кому: Саддам, #3

Небойся, как снимать соберутся то вполне кто может и прибиться. Ну в знак протеста что снимают.


Спиноза
отправлено 10.10.16 13:58 # 40


Кому: Zatevay, #20

С точки зрения юриспруденции это предмет долгого и на мой взгляд бесперспективного разбирательства.


maksya
отправлено 10.10.16 13:58 # 41


Кому: Zatevay, #5

> Активисты. Прям как в соседней стране. Как только совершено действие, одобряемое редакцией, то вместо хулиганов их называют активистами.
>
> Ничего против поступка не имею, если он совершен в рамках закона.

Вот только государство не реализует свое право на насилие. Поэтому граждане начинают решать вопрос, так как могут самостоятельно.


ташкенталь
отправлено 10.10.16 13:58 # 42


Ну а чо, ещё несколько таких ночек - и местные жители её сами демонтируют.


Mannelig
отправлено 10.10.16 13:59 # 43


Красный фон. В центре белый круг с черной аббривиатурой. Что-то мге это напоминает...


Rakot
отправлено 10.10.16 14:02 # 44


Поляки у себя к таким "памятникам" тоже без любви относятся я смотрю - https://lenta.ru/news/2016/10/10/oboz/


kolibuska
отправлено 10.10.16 14:05 # 45


Кому: КТ315Б, #6
Кому: unet900, #38

Возможно, для снятия доски готовят официальную церемонию с траурной музыкой в присутствии (всё тех же) официальных лиц??? Хотя это какой-то сюр.


Драконин
отправлено 10.10.16 14:05 # 46


Как акция протеста - нормально. А так... с топором против металла? Болгарку бы взяли, что ли.


ach-zcb
отправлено 10.10.16 14:12 # 47


Отличная логика у автора заметки. Действия граждан, возмущенных незаконной установкой доски лицу участвовавшем в геноциде их предков, называют вандализмом.
Хотелось бы услышать в том же духе юридическую трактовку действий людей её повесивших.


zBETEPOKz
отправлено 10.10.16 14:20 # 48


Кому: Цитата, #1

> ударили по ней топорами

Средства Массовой Идиотии,как говорится, прекрасны! Написали бы, что ударили веером из топоров! Чего мелочится-то?


Bruho
отправлено 10.10.16 14:22 # 49


Кому: Goblin, #12

Тросом зацепил, машиной дернул, в Неву выбросил.
Но тогда не получиться периодически бегать к этой доске пиариться))


ranger78
отправлено 10.10.16 14:22 # 50


Малорики! Власти, снимайте уже этого чугуниего пидараса!


Иосиф Борода
отправлено 10.10.16 14:22 # 51


Кому: Deadknight37, #33

> и правильно сделали, а памятник Сталину нужно вернут!

Не, ты чё. Судя, опять же, по действиям организаторов "примирения", с таким прошлыми "примиряться" недопустимо. Примиряться надо только с "Россией, которую мы потеряли", т.к. именно отрыв от неё, по мнению этих людей, это болезненная рана в душе русского человека. Балы, красавицы, лакеи, юнкера, понимаешь. Ну и Карлы Маннегреймы различного калибра.

Вот это самое отвратительное, во всём этом процессе возвращения исторических справедливостей и примирений. Мол, историю свою надо знать, любить и признавать. Но не всю. Все этапы в истории страны равны, но некоторые ровнее, значит.


Zatevay
отправлено 10.10.16 14:22 # 52


Кому: yuri535, #23

Мне достаточно лет, чтобы при совершении действий руководствоваться законом, а не понятиями и личными убеждениями.

Я никак тебя не оскорбил, чтобы ты назвал меня идиотом. Я лишь обозначил как меняется в очередной раз риторика. Лично у меня двоякое мнение. С одной стороны оно и правильно, что порубали, нечего ему там висеть. А с другой стороны есть закон.

Эмблема была взорвана в военное время, так что аналогия неуместна.

Пожалуйста, воздержись от язвительных комментариев в мой адрес. У меня нет ни времени, ни желания разводить срач в интернете.


Oleg_Nikonov
отправлено 10.10.16 14:22 # 53


А если не ломать а дополнить? Ну там прикрутить снизу табличку типа "плевать сюда". Или табличку с надписью "гитлеровский прислужник и палач", "убийца" и т.п.? Можно прямо на незаконную доску, что бы не портить фасад. Прихватить сваркой быстренько и без шума.


AGB
отправлено 10.10.16 14:22 # 54


Эх, лекции Клима Александровича даром прошли. Клевцом надо бить....И отверстий много и шуму меньше.


long_swp
отправлено 10.10.16 14:22 # 55


Никакой болгарки не надо. Доска висит, скорее всего на петлях типа как шкафы навесные. На анкерах с крюком. Судя по гулкому звуку, весу в ней килограмм - 70 может и меньше. Надо напечатать некий документ, типа: жилкомсервис постановил забрать на реставрацию. (чиста на всякий случай) с печатью "рога и копыта". Приехать днём на газеле, аккуратно прподнять, снять и увезти. Без всяких перформенсов. Одеться в рабочую одежду. И спокойно снять доску.


AlexEye70
отправлено 10.10.16 14:22 # 56


Кому: Rakot, #30

> ночью аккуратно открутить и прикрутить на её место кому либо достойному тихонько, и пускай висит пока не заметят

А поверх этой доски, например, лист прикрутить? Можно даже и чистый. Ну или с надписью типа "На этом месте тогда-то была установлена памятная доска такому-то." И перечень "заслуг" героя. Ну или просто красочные эпитеты (цензурные!).


Eugene_nn
отправлено 10.10.16 14:22 # 57


сделали бы самопальный термит и расплавили бы доску эту , а лупасить по ней смысла нет


Sha-Yulin
отправлено 10.10.16 14:30 # 58


Кому: Zatevay, #52

> Я никак тебя не оскорбил, чтобы ты назвал меня идиотом.

Так и он тебя не оскорбил. Увы, он лишь констатировал факт.


Медвед Полоскун
отправлено 10.10.16 14:32 # 59


Блин, а нельзя просто доску тросом за грузовик зацепить и оторвать к такой-то маме!? А то облить краской, пострелять, порубить топором - больше похоже на какие-то акции бесноватых художников, а не на желание доску оторвать от здания.

Краску я еще понимаю - в качестве некого обозначения крови, что гражданин Маннергей был палач и душегуб, и немало крови пролил, что в России/СССР, что в Финляндии.

Но рубка топоро и расстрелы из пневматики - в чистом виде перформанс и акционизм.


Ахой
отправлено 10.10.16 14:34 # 60


эх! слаба у городских фантазия )) топором по чугунУ :) детский сад, ей богу


druel
отправлено 10.10.16 14:34 # 61


Кому: ЯрикСаныч, #37

> "Болгарка" на аккумуляторах решает проблему. Звук от неё конечно погромче будет, чем от топора (они и так наверное пол улицы разбудили ), зато проку побольше!

Кому: Драконин, #46

> Как акция протеста - нормально. А так... с топором против металла? Болгарку бы взяли, что ли.

Болгарка ни с каким диском не возьмёт. Плазма и другие резаки - дорого. Юридические последствия - масса. Да и вопрос не в доске собственно, а в отношении чиновников к истории и "героям". Мусор в головах термитом не выплавить.


Rakot
отправлено 10.10.16 14:40 # 62


Кому: druel, #61

Почему не возьмёт? Вон машины спасатели режут когда людей нужно вынуть, на стройках режут всякое. А тут по звуку не цельная фиговина а полая, должно взять.


Медвед Полоскун
отправлено 10.10.16 14:40 # 63


Кому: druel, #61

> Болгарка ни с каким диском не возьмёт. Плазма и другие резаки - дорого. Юридические последствия - масса. Да и вопрос не в доске собственно, а в отношении чиновников к истории и "героям". Мусор в головах термитом не выплавить.

Бензорез, как у МЧСников, с помощью которого они машины и стальные двери режут, и возьмет.


ayaks
отправлено 10.10.16 14:40 # 64


Можно плевательницу поставить под доской, чтобы каждый мог выразиться.


Cyberex
отправлено 10.10.16 14:40 # 65


Кому: Медвед Полоскун, #59

Нет, нельзя. В прошлом обсуждении давали ссылку на подробности о доске. Она весит на крюках, но довольно тяжёлая, без спецтехники не снять.

Если оторвать грузовиком, будет повреждён фасад здания. А это уже уголовка, до двух лет, если я правильно помню прочитанное.


htit
отправлено 10.10.16 14:40 # 66


Кому: Oleg_Nikonov, #53

> Прихватить сваркой быстренько и без шума.

Большой хуй, закрывающий всё лицо. Может премию дадут как за "инсталляцию" на мосту.


Рома81
отправлено 10.10.16 14:40 # 67


когда государство (некоторые силы/кланы) игнорирует закон (проталкивает сугубо свои интересы в ущерб стране и народу) получается подобное.
вспоминается Щаранский и сдача нормы ГБО


nikolkas_spb
отправлено 10.10.16 14:40 # 68


Куда бутылку заносить?
Может через многочисленные акции до власти дойдет мнение народа?


shu
отправлено 10.10.16 14:48 # 69


Ты еще так поостри, и тебя забанят.

Модератор.



ranger78
отправлено 10.10.16 14:48 # 70


Как вообще можно защищать убийцу женщин и детей! Голод - страшная смерть на глазах близких.
Защитники манерхерма - такие же дырявые, как сам манерхер.


Goblin
отправлено 10.10.16 14:49 # 71


Кому: Zatevay, #20

> Без сарказма. Не знаток юриспруденции, но не является ли это противозаконным?

прославление и увековечивание памяти нацистов?

нет


Aleks78
отправлено 10.10.16 14:50 # 72


Кому: Airliner, #29

> Илья Ремесло

Дело делает. Молодец!


Рома81
отправлено 10.10.16 14:51 # 73


Памятная доска финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму, которую несколько раз обливали краской и повреждали, в ближайшее время будет демонтирована, сообщил «Интерфаксу» источник в органах власти Петербурга.

«Есть решение доску демонтировать. Снимут ее те же, кто и устанавливал. Это случится довольно скоро. На доску постоянно нападают вандалы, она выглядит уже непрезентабельно», – сказал собеседник агентства. Он уточнил, что доска будет снята до конца года. «Люди, которые доску вешали, уже не ощущают такого давления, какое было изначально. Ситуация стала свободнее, это позволяет доску снять», – отметил собеседник.


Goblin
отправлено 10.10.16 14:51 # 74


Кому: Bruho, #49

> Тросом зацепил, машиной дернул, в Неву выбросил.

попробуй, камрад


ssvtb
отправлено 10.10.16 14:52 # 75


Кому: ranger78, #70

> Как вообще можно защищать убийцу женщин и детей!

Там про это не написано. Там написано, что он русский генерал.


Dedal
отправлено 10.10.16 14:54 # 76


Интересно, а военно-инженерном учебном заведении почтовых нет? Чего никто не прибежал?

Кому: Медвед Полоскун, #63

Лучше гидравлический разжим-кусачки.
Или кородирующий агент.


Wargreiter
отправлено 10.10.16 14:54 # 77


Следы то хоть остались?


ranger78
отправлено 10.10.16 14:56 # 78


Кому: ssvtb, #75

Снять и все, в чем проблема то?


ssvtb
отправлено 10.10.16 15:01 # 79


Кому: ranger78, #78

> > Снять и все, в чем проблема то?

По факту выходит - проблема в чем-то есть. Не знаю в чем.


HOHOL
отправлено 10.10.16 15:06 # 80


Кому: a.flegon, #9

> Пример хохлов увы заразен

Я всегда говорил, что мы один народ.


Sha-Yulin
отправлено 10.10.16 15:06 # 81


Кому: ssvtb, #75

> Там про это не написано. Там написано, что он русский генерал.

Ну да.
А Гитлер - австрийский художник.


Ursus Russus
отправлено 10.10.16 15:28 # 82


Кому: Bruho, #49

> Тросом зацепил, машиной дернул, в Неву выбросил.

Та же мысль. Вместо этой клоунады постоянной.

Кому: Sha-Yulin, #81

У нас еще столько замечательных русских генералов есть - Краснов, Шкуро, Власов. Столько памятников и досок можно понаставить.

Лучше, конечно, прямо из кремлёвской стены изваять скульптурные портреты.


lema
отправлено 10.10.16 15:32 # 83


Кому: Zatevay, #52

> Мне достаточно лет, чтобы при совершении действий руководствоваться законом

Где и какой закон нарушен? Просвети общественность. А то как-то не понятно - как устранение результатов противозаконных действий стали противозаконными?


maxcrane76
отправлено 10.10.16 15:34 # 84


А фотографиями, где этот деятель с Адольфом Алоизычем чуть не целуется, обклеить - не лучше будет?


Пётр Войков
отправлено 10.10.16 15:34 # 85


Наверно незаконно, могут ли привлечь злоумышленников?


Leisheng
отправлено 10.10.16 15:34 # 86


Кому: DemoniT, #16

Обезобразить можно термитом. Температура горения - 3000 градусов. Термитный порошок смешивается с клейким веществом, например, со смолой и поджигается. После такой процедуры снимать будет нечего - само утечет.


ranger78
отправлено 10.10.16 15:34 # 87


Кому: HOHOL, #80

Вот без подкола. Реально интересно, а как так оказались разные?
С 1991 года у вас рассказывали везде, что разные.


dyz1964
отправлено 10.10.16 15:35 # 88


Кому: Рома81, #73

> «...Снимут ее те же, кто и устанавливал. Это случится довольно скоро. На доску постоянно нападают вандалы, она выглядит уже непрезентабельно»

главное - чтобы не починили или новую не повесили. Вандалостойкую.


Медвед Полоскун
отправлено 10.10.16 15:38 # 89


Кому: lema, #83

> > Где и какой закон нарушен? Просвети общественность. А то как-то не понятно - как устранение результатов противозаконных действий стали противозаконными?

Ну, что либо делать с этой доской, пусть и установленной незаконно, можно квалифицировать, либо как самоуправство, либо как хулиганство. На усмотрение тех, кто квалифицировать будет.


Silver Dragon
отправлено 10.10.16 15:39 # 90


Интересные дела. Поди, Александр Исаевич загостился у нас на Корабельной набережной.


Froster
отправлено 10.10.16 15:39 # 91


Кому: Dedal, #76

> Интересно, а военно-инженерном учебном заведении почтовых нет? Чего никто не прибежал?

я думаю они будут идти ровно столько, сколько будет длиться очередной перфоманс. Судя по тому что нанимали ЧОП - больше желающих охранять эту мразоту не нашлось.

PS: идея с топором плохая. Уж лучше бы краской залили или кислотой. Или притащить электросварку и пройтись электродами по харе скота. Ну и на крайняк по простому, по народному - обмазать дерьмом. Фотки были бы шикарными.


tovarish_77
отправлено 10.10.16 15:39 # 92


Не уберегли. И куда охрана смотрела.


Гиперкуб
отправлено 10.10.16 15:41 # 93


Чисто юридически что предъявят человеку снявшему доску? Хулиганство? А за что? За устранение нарушения закона о "памятниках"? Интересно кто после снятия будет в суде пострадавшим? Кто ее вернет на стену до решения суда о демонтаже.
Цирк уродов какой-то во власти.


Froster
отправлено 10.10.16 15:42 # 94


Кому: dyz1964, #88

> главное - чтобы не починили или новую не повесили. Вандалостойкую.

Ну значит в питере появится новая традиция. Чем больше будет таких рейдов к табличке - тем больше будет желающих повторить.


M0D
отправлено 10.10.16 15:42 # 95


Довольно крепкая конструкция, топором или болгаркой долго. Остаются краска и кислота...


dyz1964
отправлено 10.10.16 15:49 # 96


Кому: Dedal, #76

> Интересно, а военно-инженерном учебном заведении постовых нет? Чего никто не прибежал?

а оно им надо? что-то мне подсказывает, что командование училища не сильно радо тому, что рядом с нашими генералами белофина-союзника гитлера повесили. формально, думаю, они не должны эту доску охранять, они и не охраняют. и правильно. хотя, училище инженерное, могли бы и подпортить...


ssvtb
отправлено 10.10.16 15:52 # 97


Кому: Sha-Yulin, #81

> А Гитлер - австрийский художник.

Да, сделали бы сразу по-большому: профиль художника на стене Эрмитажа. Типо, 1922-1933 - австрийский художник (годы можно уточнить), мечтал висеть в Эрмитаже.


lema
отправлено 10.10.16 15:59 # 98


Кому: Медвед Полоскун, #89

> Ну, что либо делать с этой доской, пусть и установленной незаконно, можно квалифицировать, либо как самоуправство, либо как хулиганство. На усмотрение тех, кто квалифицировать будет.

Ну вот предположим Вася Пряников из соседнего подъезда установит бюст гангрены на подъезде, а я ёбну этот бюст или сниму. Или скажем какой нибудь хер повесит свою картонную поделку на подъезде прославляющую нацистов, а я её порву. Все мои действия незаконны?
А если я решу повесить какую нибудь какашку на подъезд, то все кто её будут пытаться снять или уничтожить, тоже попрут против закона? Можно ли будет квалифицировать снятие моей какашки как хулиганство или самоуправство?


Зачитавшийся
отправлено 10.10.16 16:00 # 99


[с умным видом]

Это не топор. Это колун.


mr.vain
отправлено 10.10.16 16:01 # 100


При мысли сей я становлюсь невесел,
И не идёт она никак из головы:
Коль Сталин Маннергейма не повесил,
Какого хера это делаете вы?


zeka4567
отправлено 10.10.16 16:01 # 101


Кому: Leisheng, #86

> Обезобразить можно термитом. Температура горения - 3000 градусов. Термитный порошок смешивается с клейким веществом, например, со смолой и поджигается. После такой процедуры снимать будет нечего - само утечет.

Для того, чтобы воспламенить термит надо очень высокую температуру - ~1000градусов(в зависимости от смеси), поэтому зажигалка Брюса Уиллиса не подойдет. Поэтому делают специальные химические вещества для воспламенения термита.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303