Помнить поражения. Снимается фильм о третьей обороне Севастополя.

28.10.16 11:09 | Goblin | 44 комментария »

Фильмы

Цитата:
Реальность такова, что история является непрерывным полотном. Соткано это полотно из побед и поражений, которые формируют диалектическое единство. История – не есть простое изучение прошлого, ведь прошлое – это то, чего уже нет. История – это изучение настоящего, которое сформировано в прошлом. Кроме того, история – важнейший фактор этногенеза, а значит, и государства, а значит, и государствообразующей пропаганды. Таким образом, изъятие негативных моментов из связного полотна картины прошлого однозначно уничтожит эту картину как объективную истину.

Складывание напомаженной истории из побед так же вредно, как выпячивание одного только негатива – поражений, неоправданных потерь, несправедливых репрессий. Надо отчётливо понимать, что публичное формирование белого, а точнее, «розового мифа» о прошлом в угоду сиюминутной выгоде – напрямую опасно.
Помнить поражения. Снимается фильм о третьей обороне Севастополя.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.10.16 12:03 # 5


Кому: Secr, #3

> Если перейти с уровня академического познания на горизонт народного просвещения и государственной пропаганды, данный тезис начинает работать с [сугубой силой].
>
> Что такое сугубая сила?

сугубый - удвоенный, сдвоенный



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк