Про Иуду

29.10.16 22:41 | Goblin | 789 комментариев »

Политика

Жил-был Иуда.
Был апостолом при Иисусе Христе.
А потом Иуда взял и господа нашего Иисуса Христа предал.

Чтят ли христиане Иуду как апостола?
Читают ли христиане Иуде благодарственные молитвы, поют ли Иуде псалмы?

Если христианин называет человека Иудой — что он имеет в виду?
Если не христианин называет человека Иудой — что имеет в виду он?

Нет ли раскола среди верующих по поводу того, что сделал Иуда?
Если раскол среди верующих есть, не пора ли им примириться?

Может, хоть табличку памятную Иуде подвесить в Храме Гроба Господня?
Или, может, хоть в музее каком христианском?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.16 22:47 # 3


Кому: Al Mik, #2

> Иуда помог Иисусу выполнить миссию. Умереть на кресте за наши грехи.
> Не предал бы.. и что? Так бы в грехах и погрязли.

христиане ему благодарны?


Goblin
отправлено 29.10.16 22:57 # 13


Кому: buddha, #12

> 1) За все христианство не скажу, но даже в православии нет единой точки зрения на Иуду.

да ты и за православие ничего не скажешь


Goblin
отправлено 29.10.16 23:12 # 23


Кому: buddha, #20

> да ты и за православие ничего не скажешь

> Откуда такая категоричная уверенность, Дмитрий Юрьевич?

из твоего детского поста


Goblin
отправлено 29.10.16 23:29 # 42


Кому: buddha, #38

> Всего хорошего!

всего хорошего


Goblin
отправлено 29.10.16 23:29 # 43


Кому: MrYourRev, #41

> Тут момент тонкий - надобно разделять Иуду до предательства и Иуду после предательства!
> Ведь до предательства он был честный апостол, верно боровшийся за христово дело.
>
> Считаю, что вот этого, допредательского Иуду, вполне можно чтить!!

д0лжно!!!


Goblin
отправлено 30.10.16 00:08 # 65


Кому: ppex100, #62

> А потом Иуда взял и господа нашего Иисуса Христа предал.
>
> Как, например, и апостол Пётр.

Пётр сообщил властям, где находится Иисус?

или Пётр трижды отрёкся?

или ты в силу продвинутости в вере вообще не понимаешь разницы?


Goblin
отправлено 30.10.16 00:09 # 66


Кому: Zx7R, #46

> Сначала все думали что Иуда был хороший, а потом оказалось что он вон какой!

[воет]


Goblin
отправлено 30.10.16 00:48 # 94


Кому: Rimrus, #92

> После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную». Они же сказали ему: «Что нам до того?»[17] И, бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и удавился. (Матф.27:5)

что ж он удавился, если всё правильно сделал?

> Да и вообще, при установке "Бог всё видит, Иисус маг 80-го левела", сраться на Иуду, это дело такое...

взята новая высота долбоебизма малолетних: сраться на Иуду

> В общем человек с логическим мышлением задаёт соответствующие вопросы. И по всему выходит Иисус всё знал, но позволил этому случится, и поэтому: На последней трапезе Иисус ему подал, обмакнув, кусок хлеба и «сказал ему: что делаешь, делай скорее».

человек с логическим мышлением - это ты, что ли?

> Так что аналогия с Маннергеймом (если я правильно понял подоплёку поста) и прочими иже с ним, некорректная.

вернись к идиотам-сверстникам


Goblin
отправлено 30.10.16 00:52 # 98


Кому: Никита Хониат, #70

> Если мы говорим об ортодоксальных символах добра и зла (а полагаю мы о них и говорим), то, конечно, Иуда - предатель.

кто бы мог подумать...

> Я, вероятно, не вполне осведомлён, так как мне не известны мотивы Иуды, исключая те 30 серебряников.

серебрянники надо немедленно исключить, ведь не мог же Иуда предать за деньги?

> Если их нет, то и говорить не о чем.

действительно

> Нет, разве?

ну, если мозга нет, то да


Goblin
отправлено 30.10.16 00:53 # 99


Кому: ifrost, #79

> Об Иуде написано также что он деньги из общей кассы присваивал.

крысил из общака


Goblin
отправлено 30.10.16 00:55 # 100


Кому: fralnik, #88

> Отчего то эта история многим интереснее и правдоподобнее с ничего не подозревающим Иисусом и подлым Иудой, хотя на тайной вечере четко дается отмашка.

ну это только детям непонятно

а так-то Иисус понятно говорит: иди, предавай

Иуда пошёл и предал


Goblin
отправлено 30.10.16 00:55 # 102


Кому: ifrost, #90

> Тема прям холиварная в прямом смысле =)

действительно

предать - это хорошо или плохо?


Goblin
отправлено 30.10.16 12:57 # 247


Кому: ppex100, #243

> или ты в силу продвинутости в вере вообще не понимаешь разницы?
>
> Разницу понимаю, на что и указал.

ты читать не пробовал, что пишешь?

где Пётр предал?


Goblin
отправлено 30.10.16 12:58 # 248


Кому: Валлар_Моргулис, #237

> а так-то Иисус понятно говорит: иди, предавай
>
> Он так не говорит.

обратись к первоисточникам

> И какое же это предательство, если сам дал команду, а чувак лишь выполнил приказ?

с точки зрения малолетнего дебила - никакое

с точки зрения нормального человека - делай как считаешь нужным лично ты, за всё потом ответишь


Goblin
отправлено 30.10.16 12:58 # 249


Кому: Валлар_Моргулис, #235

> Для меня, как для христианина, Иуда скороее герой, чем предатель.

не ходи сюда, здесь дебилов не любят


Goblin
отправлено 30.10.16 13:00 # 251


Кому: ifrost, #232

> даже самая простая и однозначная тема из Библии создаст вокруг себя 150 разных суждений и выводов, и, как следствие, холивар

именно поэтому ранее за трактовки библии идиотами - карали


Goblin
отправлено 30.10.16 13:00 # 252


Кому: pikachu, #228

> а так-то Иисус понятно говорит: иди, предавай
> >
> > Иуда пошёл и предал
>
> Приказы начальства не обсуждаются - они умней, им видней!!!

это не приказ

это обозначение свободы выбора и свободы действий


Goblin
отправлено 30.10.16 13:10 # 255


Кому: Parlare, #254

> Дмитрий Юрьевич, осмелюсь задать вопрос: а с чего вообще тема такая взялась про Иуду?

угадай с трёх раз

> Вроде у вас публика в большинстве атеистическая.

неизменно умиляют граждане, которые "разбираются" в моей публике

ты, камрад, ещё как обычный малолетний сообщи "твоя аудитория - дети 12-13 лет"

> Хотя, судя по срачу в комментариях, не совсем.

кто бы мог подумать, камрад

> Повторюсь, очень бы хотелось увидеть в разведопросах Осипова Алексея Ильича.

не знаю такого


Goblin
отправлено 30.10.16 13:31 # 261


Кому: Parlare, #260

не знаю такого


Goblin
отправлено 30.10.16 13:37 # 262


из твиттера

@russianagress

Про Маннергейма мысль преподнесу на блюде,
В своей абсурдности она будет проста:
Поставьте, люди, памятник Иуде,
Пока что не предавшему Христа.


Goblin
отправлено 30.10.16 18:37 # 387


Кому: гор, #385

> Разве Господа не надо с большой буквы писать, или это только для верующих?

это имя?

или должность?


Goblin
отправлено 30.10.16 18:48 # 395


Кому: гор, #393

пиши как хочешь


Goblin
отправлено 30.10.16 18:49 # 396


Кому: kotka, #391

> Вот уж не ожидала, что на теме предательства Иуды на Тупичке обнаружится столько дебилов.

дебилы обнаруживаются по любому поводу - достаточно потыкать палкой