Стивен Сигал - гражданин России

06.11.16 11:57 | Goblin | 149 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю:

Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки.
Подписан Указ о приёме в гражданство России Стивена Сигала

Молодец, Степан — правильное решение.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 1

Утконосиха
отправлено 06.11.16 12:01 # 1


О, а я как раз вчера в самолёте пересматривала мега-фильм "В осаде"!

Поздравляю Степана!


Хромой Шайтан
отправлено 06.11.16 12:03 # 2


И все бегут, бегут, бегут!!!


Korsar
отправлено 06.11.16 12:05 # 3


Ну, за Степана!


m.if
отправлено 06.11.16 12:07 # 4


Камрады, объясните - я не понимаю.

В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

Политическая акция, денежная выгода, модная мода... что?!
Зачем?

Не могу понять.


Уфимцев
отправлено 06.11.16 12:18 # 5


Степан Самуилович.


Tomich
отправлено 06.11.16 12:18 # 6


Велком, ну или по русски Добро пожаловать!


win-99
отправлено 06.11.16 12:18 # 7


Неужели налоги - такая непосильная ноша, что из-за них рвутся аж в другое полушарие...


Boble
отправлено 06.11.16 12:18 # 8


Интересно, кто следующий?


Павел ибн Владимир
отправлено 06.11.16 12:18 # 9


Сигал молодчага. Как второй раз родился!



naxom
отправлено 06.11.16 12:19 # 10


Нашего полку прибыло!


bazuka_joe
отправлено 06.11.16 12:19 # 11


Кому: m.if, #4

> Не могу понять.

если непонятно из-за чего, то из-за бабла


Boble
отправлено 06.11.16 12:19 # 12


Кому: m.if, #4

> Камрады, объясните - я не понимаю.

Может жадность, как у Депардьё?


pycckuu83
отправлено 06.11.16 12:19 # 13


Кому: m.if, #4

> В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

получают гражданство и прикупают земельку на Алтае. На всякий случай...


rem1982
отправлено 06.11.16 12:19 # 14


Было бы неплохо ещё принять поправки в закон о гражданстве с целью упростить воссоединение семей. Моя престарелая бабушка переехала после известных событий с Украины, гражданство не дали до сих пор. Поэтому двоякое чувство от таких новостей- и гордость за страну, гражданство которой стремятся получить известные по всему миру люди, и непонимание, почему со своими соотечествениками такая волокита.


Deniss
отправлено 06.11.16 12:19 # 15


Кому: m.if, #4

Будущее в России.

Стивена с праздником!

19.10.2016 сам получил Российский паспорт. Отказался от гражданства ЕС (Эстония).


fafas2112
отправлено 06.11.16 12:35 # 16


Кому: m.if, #4

Потому что они за низкие налоги и африканское гражданство бы получили.

А Стивен тоже обязан отчитываться в налоговую о своих иностранных счетах?


Новый Сибирец
отправлено 06.11.16 12:35 # 17


Орнелла Мути, вроде, тоже собралась гражданство наше принимать. Глядишь, через пару лет и кинцо какое-нибудь, типа ``Неудержимых`` снимут, с новообращенными россиянами в главных ролях :)


ЮричЪ
отправлено 06.11.16 12:35 # 18


Кто бы мне рассказал 15 лет назад, что Степан будет моим земляком.... Ни в жизь бы не поверил.
А вот жеж как бывает))))))


Bayard
отправлено 06.11.16 12:35 # 19


ээээх запоздали слегка.... отличный кок на "Адмирала Кузнецова" не успел оформиться...


Kamiko-san
отправлено 06.11.16 12:35 # 20


РазведОпрос. ;)


pycckuu83
отправлено 06.11.16 12:35 # 21


Кому: rem1982, #14

> Моя престарелая бабушка переехала после известных событий с Украины, гражданство не дали до сих пор.
> и непонимание, почему

Потому что при массовом "воссоединении" придётся платить кучу пенсий и пособий. А бюджет не резиновый. Со "звёздами" всё не так. Они точно не будут становится на учёт на биржу занятости. Так что всё из за денег.
Кстати, с работоспособными мигрантами всё сильно проще. Сестра с мужем приехали с Украины в апреле по какой то там программе в Находку. Устроились на работу, и на минувшей неделе получили российские паспорта.


kabanjaka
отправлено 06.11.16 12:41 # 22


Почему, интересно, он принял такое решение?
Депардье из-за налогов, а господина Сигала что сподвигло?


Akotus
отправлено 06.11.16 12:41 # 23


Показуха. Следующий Обама.


Goblin
отправлено 06.11.16 12:41 # 24


Кому: win-99, #7

> Неужели налоги - такая непосильная ноша, что из-за них рвутся аж в другое полушарие...

неужели колбаса настолько привлекательна, что за ней рвутся в другое полушарие...


Le Graff
отправлено 06.11.16 12:49 # 25


Теперь осталось принять православие и стать Степаном Чайкой


Nikolai
отправлено 06.11.16 12:59 # 26


Кому: Le Graff, #25

> Теперь осталось принять православие и стать Степаном Чайкой

Костей Рыбаковым. :)


Doom
отправлено 06.11.16 13:33 # 27


Кому: Хромой Шайтан, #2

> И все бегут, бегут, бегут!!!

А он им светит!

Что мне нравится в Степане, что он чрезвычайно аккуратно ломает людишек. Будет у нас забарывать преступность!


Doom
отправлено 06.11.16 13:39 # 28


Кому: kabanjaka, #22

> Почему, интересно, он принял такое решение?
> Депардье из-за налогов, а господина Сигала что сподвигло?

Депардье был месье, стал товарищем. Степан был господином, стал товарищем. Они хотят быть гражданами нашей Родины. Спроси у ни них, они уже тут, что тебе мешает? :)


baxhren
отправлено 06.11.16 14:04 # 29


Кому: kabanjaka, #22

>Почему, интересно, он принял такое решение?

Трудно понять, что в голове другого человека. Вот только этот гражданин неоднократно высказывался в поддержку России. Может мы ему просто нравимся, и он решил стать частью нашего общества.


Драконин
отправлено 06.11.16 14:04 # 30


Кому: rem1982, #14

> и гордость за страну, гражданство которой стремятся получить известные по всему миру люди, и непонимание, почему со своими соотечествениками такая волокита.

Странная это гордость, когда в твою страну бегут от налогов. Это только ещё один камень в нашу плоскую систему налогообложения, которая позволяет богатым оставаться очень богатыми. Я конечно не знаю почему Степан Степаныч принял гражданство, он вообще чёто примелькался в последнее время во всяком русском, но гордиться тут, по-моему, нечем.


Feddex
отправлено 06.11.16 14:04 # 31


В чем профит для страны, в которую даже не едут, а берут гражданство вышедшие в тираж актеры-решительно непонятно.


swu
отправлено 06.11.16 14:04 # 32


Он еще и гражданин Сербии, шпион наверное


Plone
отправлено 06.11.16 14:04 # 33


Нам ещё Чака Норриса заполучить - и нас уже на победишь.


several7
отправлено 06.11.16 14:04 # 34


Кому: win-99, #7

Судя по недавним сериям 19 сезона "Южного Парка", Стивена высмеивают.


strelok105
отправлено 06.11.16 14:04 # 35


Сидят Депардье, Монсон, Джонсон, пьют, смотрят ТВ. Там Сигал получает российский паспорт. Жерар опрокидывает стопарь и говорит:
- Понаехали.


Samovarchik
отправлено 06.11.16 14:04 # 36


Кому: Boble, #8

> Интересно, кто следующий?

Орнела Мутти по ходу.


Драконин
отправлено 06.11.16 14:04 # 37


Кому: Doom, #27

> Что мне нравится в Степане, что он чрезвычайно аккуратно ломает людишек.

Аккуратно, но полностью!!!


Maxim 94
отправлено 06.11.16 14:05 # 38


Отлично! Один из любимых голливудских актеров детства, больше никто так изящно не ломал руки и не сворачивал головы. Степан очень крут.


Ivan
отправлено 06.11.16 14:05 # 39


Кому: Boble, #8

> Интересно, кто следующий?

Пишут, что Орнела Мути.


rwalky
отправлено 06.11.16 14:05 # 40


Кому: Deniss, #15

> 19.10.2016 сам получил Российский паспорт. Отказался от гражданства ЕС (Эстония).

Поздравляю)


Завал
отправлено 06.11.16 14:05 # 41


Пора Степана пригласить за черный стол, в черную черную комнату.


Среднебойщик Т
отправлено 06.11.16 14:11 # 42


Кому: kabanjaka, #22

> Почему, интересно, он принял такое решение?
> Депардье из-за налогов, а господина Сигала что сподвигло?

Меня кстати подобная логика несколько удивляет, неужто кроме России во всем мире нет стран с низкими подоходными налогами? Но почему-то гражданство именно Российское, хотя и все из-за бабок.

Вполне кстати допускаю что мыслящих людей тупо достало ебучее западное лицемерие во всем и западный стиль жизни с его так называемыми "ценностями". А вынужденные и добровольные переселенцы в Европейские страны так и вовсе вызывают сочувствие. Много стейков в холодильнике и "сытая европейская жизнь".


marsGM
отправлено 06.11.16 14:11 # 43


Кому: Kamiko-san, #20

> РазведОпрос. ;)

Присоединяюсь!!


pavm
отправлено 06.11.16 14:11 # 44


Всегда знал, что линкора «Миссури» спасли русские!!!


AE_Zh
отправлено 06.11.16 14:11 # 45


Дед Степана из Питера. Человек вернулся на Родину.


Mi4urin
отправлено 06.11.16 14:25 # 46


Это что же, Степан теперь один из нас? :)))

Отличная новость!


Инженер Пупыркин
отправлено 06.11.16 14:54 # 47


Понаприперлися тут, понимаешь


DenPryan
отправлено 06.11.16 14:54 # 48


Следующая Орнелла Мути


DieRoten36
отправлено 06.11.16 14:54 # 49


Знатный гражданин http://mmaoctagon.ru/news/stiven-sigal-glavnoe-na-ulitse-ne-perevodit-boy-v-parter-/ . Ещё помню, как он усомнился в актуальности удушающих и его дядя один... Задушил. Да так, что... Поищу источник))


pavm
отправлено 06.11.16 14:54 # 50


Кому: Драконин, #30

> Степан Степаныч

Степан Фёдорович


Linearity
отправлено 06.11.16 14:54 # 51


Кому: win-99, #7

> Неужели налоги - такая непосильная ноша, что из-за них рвутся аж в другое полушарие...

Почти до 80% по прогрессивной шкале в некоторых странах, как утверждают и 13% по плоской у нас.

Кому: Драконин, #30

> Странная это гордость, когда в твою страну бегут от налогов. Это только ещё один камень в нашу плоскую систему налогообложения, которая позволяет богатым оставаться очень богатыми. Я конечно не знаю почему Степан Степаныч принял гражданство, он вообще чёто примелькался в последнее время во всяком русском, но гордиться тут, по-моему, нечем.

Веришь, нет, там где 80% по прогрессивной, там чем богаче господин, тем меньше платит. Как утверждают специалисты, очень там распространены хитрые фишки свои расходы в производственные затраты обращать. Причём за жалкие профессорские 50-100 килобаксов годовых мараться не станут, а вот у кого посерьёзнее доходы, платят по самому минимуму.

Кому: Среднебойщик Т, #42

> Меня кстати подобная логика несколько удивляет, неужто кроме России во всем мире нет стран с низкими подоходными налогами? Но почему-то гражданство именно Российское, хотя и все из-за бабок.

Может просто страна у нас не такая плохая, как некоторые утверждают? Список растёт и растёт...
http://ruxpert.ru/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D...

Что интересно, что бы про преимущества прогрессивной шкалы ни кричали популисты, опыт наших западных "партнёров" показывает, что наполняемость бюджета у них никак не выше, нежели было бы с применением честной плоской шкалы.


polyaev
отправлено 06.11.16 14:54 # 52


Эдак глядишь и Оливер Стоун подтянется.


ppex100
отправлено 06.11.16 14:54 # 53


Кому: Утконосиха, #1

> О, а я как раз вчера в самолёте пересматривала мега-фильм "В осаде"!

Жаль только, что его фильмы такого уровня остались в прошлом, последние десять-пятнадцать лет фильмы с его участием не впечатляют. Приятное исключение - его Яйцебой в "Луковых новостях", где он пародирует сам себя.


ppex100
отправлено 06.11.16 14:54 # 54


Кому: m.if, #4

> > В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

Ну взять хотя бы Сигала - сюда приезжает часто, то в рекламе сняться позовут, то "семинар по айкидо" провести, то ещё что - что же плохого, если с этих доходов он будет тут налоги платить? А если ещё и ИП зарегистрирует на своё имя, то вообще налоги будут символическими по сравнению, предположу, с его налоги там, в Америке.


ppex100
отправлено 06.11.16 15:15 # 55


Кому: Goblin, #24

> > неужели колбаса настолько привлекательна, что за ней рвутся в другое полушарие...

Это что же получается, что лучшие люди Этой Страны, люди со светлыми лицами и хорошими генами - туда бежали не от притеснений Крававого Режима, а просто за колбасой?..


ppex100
отправлено 06.11.16 15:15 # 56


Кому: Среднебойщик Т, #42

> Меня кстати подобная логика несколько удивляет, неужто кроме России во всем мире нет стран с низкими подоходными налогами? Но почему-то гражданство именно Российское, хотя и все из-за бабок.

Камрад, предположу, что стран таких немало, но там не заработаешь так, как тут. Так что вот такое сочетание - низкие налоги и высокие заработки - в России предпочтительней, чем ещё где-либо.


ppex100
отправлено 06.11.16 15:15 # 57


Кому: Le Graff, #25

> Теперь осталось принять православие и стать Степаном Чайкой

Тогда ему прямая дорогу к Борису Гребенщикову - тот тоже религиозно всеяден :)

А вообще Сигалу трудно будет принять православие - уж очень у него в голове каша намешана а-ля "восточная мудрость", его те же "тибетские ламы" сколько лет охмуряли, убедив его, что он там очередное перерождение какого-то авторитетного ламы из прошлого.


гор
отправлено 06.11.16 15:15 # 58


Кому: m.if, #4

В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

Понты дешевые.
Своих бы так принимали.


ppex100
отправлено 06.11.16 15:15 # 59


Кому: polyaev, #52

> Эдак глядишь и Оливер Стоун подтянется.

Главное, чтобы не забыл с собой Шэрон Стоун подтянуть!


ppex100
отправлено 06.11.16 15:15 # 60


Кому: DieRoten36, #49

> Ещё помню, как он усомнился в актуальности удушающих и его дядя один... Задушил. Да так, что... Поищу источник))

Камрад, ну ты ещё поищи сообщения из газет, где писалось, что он жену бил и что его мафиози запугали :)


TitanShark
отправлено 06.11.16 15:16 # 61


Степа Чайкин уже давно известен своими религиозными взглядами (если правильно помню, буддизм) и поездками в Россию (вроде Башкирия). Были новости, что он становился почетным гражданином городов и республик России. Так что не удивлен.


Лимонадный Джо
отправлено 06.11.16 15:16 # 62


Только приехал, а уже успел засняться в рекламе кораблей. Шустрый, времени не теряет :)


Alex&B
отправлено 06.11.16 15:22 # 63


Степан Самуилович Зигельман.


Ivan
отправлено 06.11.16 15:49 # 64


Кому: ppex100, #57

> А вообще Сигалу трудно будет принять православие

А зачем Сигалу принимать православие?


Torch
отправлено 06.11.16 15:49 # 65


Имею мнение (живя в Европе), что будучи гражданином (и налоговым резидентом России) ряд вопросов решается сильно легче и дешевле. Именно поэтому, имея возможность подать на гражданство, я этого делать даже не собираюсь, т.к. придется отказаться от российского.

За несколько тысяч рублей можно купить в своей же налоговой инспекции справку об отсутствии задолженности перед ней же, два года если с тебя штрафы или выплаты служба судебных приставов не может взыскать — они сгорают и т.п.

У меня так сгорели все транспортные налоги, штрафы, жду, сгорят ли выплаты в пенсионный фонд.


роман 78 роман
отправлено 06.11.16 15:49 # 66


Кому: m.if, #4

Налоги.


Wicked Horse
отправлено 06.11.16 15:53 # 67


Кому: m.if, #4

НДФЛ - 13%


Samovarchik
отправлено 06.11.16 15:54 # 68


Либерастам есть повод задуматься и переехать на ПМЖ в штаты, Стивен уехал - место свободно.


Boble
отправлено 06.11.16 15:54 # 69


Кому: Torch, #65

> Имею мнение (живя в Европе), что будучи гражданином (и налоговым резидентом России) ряд вопросов решается сильно легче и дешевле. Именно поэтому, имея возможность подать на гражданство, я этого делать даже не собираюсь, т.к. придется отказаться от российского.

Как бы его имя не оказалось в следующем санкционном списке.


Гонzа
отправлено 06.11.16 15:59 # 70


А Митько Рурк чего отстал?


adam
отправлено 06.11.16 16:18 # 71


Кому: win-99, #7

Ты наверное не очень в курсе, что налоги платятся по месту проживания. То есть, если живешь в штатах, например, большую часть года и налоги там платить обязан. И наличие у тебя какого-то другого гражданства вообще никак не влияет.


роман 78 роман
отправлено 06.11.16 16:37 # 72


Кому: ppex100, #54

Он продвижении винтовок орсис участвует . Так что бизнес-интерес есть и может полученное гражданство как-то этому способствует .


ppex100
отправлено 06.11.16 16:37 # 73


Кому: Ivan, #64

> > А зачем Сигалу принимать православие?

Ну там выше камрад это предположил, вот я и отписал.


edxa
отправлено 06.11.16 16:37 # 74


Во всяких монаках и багамах подоходный налог - 0 процентов. В целом ряде стран в районе 10 процентов. Может, дело всё же не в "жадности"" Степана?


Никита Хониат
отправлено 06.11.16 16:37 # 75


Поговаривают, в молодости Степан служил в неком американском спецназе, вроде нашего ГРУ.
Мож расскажет чего полезного)


Драконин
отправлено 06.11.16 16:37 # 76


Кому: Linearity, #51

> Веришь, нет, там где 80% по прогрессивной, там чем богаче господин, тем меньше платит. Как утверждают специалисты, очень там распространены хитрые фишки свои расходы в производственные затраты обращать.

Перефразируя Попова, - "если налогообложения прогрессивная, то это не значит, что все платят по максимуму, но если она плоская, то там точно все платят по минимуму". Тот же Депардьё не просто так сюда приехал.


pavm
отправлено 06.11.16 16:37 # 77


Кому: роман 78 роман, #66

Люди склонны объяснять чужие поступки используя свою систему ценностей.


baxhren
отправлено 06.11.16 16:37 # 78


Кому: Гонzа, #70

>А Митько Рурк чего отстал?

С такой кликухой его ждут только в "колыбели человечества", в самой прогрессивной стране Европы, т.е. в Нэзалэжной.


naLLIa
отправлено 06.11.16 16:37 # 79


СигалНаш!


Ay49Mihas
отправлено 06.11.16 17:23 # 80


В отличие от многих других "понаехавших", Сигал замечен в том числе и в сочувствии жертвам Беслана (надеюсь, искреннем). Наверное, налоги его сюда пригнали, да.


Boble
отправлено 06.11.16 18:58 # 81


Кому: adam, #71

> И наличие у тебя какого-то другого гражданства вообще никак не влияет.

Вот Депардьё то лоханулся.


rem1982
отправлено 06.11.16 18:58 # 82


Кому: pycckuu83, #21

Вот-вот, как раз пенсию бабуле и не платили до недавнего времени, хотя большую часть жизни работала в РСФСР.

Кому: Драконин, #30

Может гордость и громко сказано, но приятно. Ты уж извини, в детстве смотрел его фильмы, осталось в памяти, что он за всё хорошее.


Nolan
отправлено 06.11.16 19:25 # 83


Добро пожаловать.


AnTev.
отправлено 06.11.16 19:25 # 84


Годный толстячок.


pell
отправлено 06.11.16 19:41 # 85


Кому: Torch, #65

Хорошо устроился, молодец. Главное, что своя жопа в тепле, да?


S.Justas
отправлено 06.11.16 19:50 # 86


Кому: m.if, #4

> Не могу понять.

Конкретно Сигал заявил, что планирует не менее 4-х месяцев в году проводить в России. Сильно ему тут нравится.
Да и до сих пор уже многократно приезжал - повсюду бывал.


Last_King
отправлено 06.11.16 19:51 # 87


Вот если бы еще запретить двойное гражданство, тогда всех можно было бы вывести на чистую воду. А так... не верю я что-то в патриотический настрой этих новоявленных граждан.
А еще, хорошо бы начать лишать нашего гражданства некоторых ... (слово культурное не смог подобрать).


Хбокс
отправлено 06.11.16 19:52 # 88


Кому: m.if, #4

> В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

Возвращение на родину ветеранов [с жутким акцентом] КеГеБэ!!!


Чибек
отправлено 06.11.16 19:52 # 89


Вот и молодец Стивенушко! Хорошие люди нам нужны!


aksbkanareika
отправлено 06.11.16 19:52 # 90


Ждем Арни и Джеки!


f38Ru
отправлено 06.11.16 19:52 # 91


Кому: m.if, #4

> Не могу понять.

Чего тут понимать-то??? Прут-то ведь старпёры! А в России самые маленькие налоги. Открывай бизнес - и на старом багаже беззаботная жизнь обеспечена.


Дик Сенд
отправлено 06.11.16 19:52 # 92


Кому: fafas2112, #16

А разве Сигал государственный чиновник?


Дик Сенд
отправлено 06.11.16 19:55 # 93


Кому: Deniss, #15

Поздравляю! Осознанно? Причины были серьёзные?


norkorn
отправлено 06.11.16 19:55 # 94


Интересно, Депардье, Монсону, Джонсону, Сигалу выдадут российские военные билеты?


Блок
отправлено 06.11.16 19:55 # 95


Понаехали!!!


Naleway
отправлено 06.11.16 19:55 # 96


Кому: m.if, #4

> > Камрады, объясните - я не понимаю.
>
> В чём смысл этого "массового" принятия "звёздами" российского гражданства?!

Мода модой, а вот гектар земли на Дальнем Востоке - не шутки!


терафлопс
отправлено 06.11.16 19:58 # 97


Кому: m.if, #4

Говорят они ещё свои ф16 красят под наши миги, звёздами во всех местах, наверно изречение Суворова прочли


Засорок
отправлено 06.11.16 19:59 # 98


Две новости подряд:
Работа над проектом "Эволюция от обезьяны к человеку" И
Стивен Сигал - Гражданин России.
Забавно.


Среднебойщик Т
отправлено 06.11.16 19:59 # 99


Кому: Linearity, #51

> Может просто страна у нас не такая плохая, как некоторые утверждают?

да разве ж такое возможно???

> Что интересно, что бы про преимущества прогрессивной шкалы ни кричали популисты, опыт наших западных "партнёров" показывает, что наполняемость бюджета у них никак не выше, нежели было бы с применением честной плоской шкалы.

Для нас эта прогрессивная шкала просто бред, очередной популистский лозунг не притворяемый в жизнь никак и дающий только проблемы, зато "справедливость".


Linearity
отправлено 06.11.16 19:59 # 100


Кому: Драконин, #76

> но если она плоская, то там точно все платят по минимуму". Тот же Депардьё не просто так сюда приехал.

Если она плоская, зачастую дешевле честно заплатить, нежели рисковать уклоняясь.
ЕМНИП в своё время снижение НДС с 20 до 18% и обещание понизить его в ближайшие годы значительно увеличили его собираемость.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149