• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Синий Фил 179: Прибытие, Шпионы по соседству, Война против всех

11.11.16 12:46 | Goblin | 55 комментариев »

Фильмы


В этом выпуске:
  • откуда выписали Сильвестра Сталлоне,
  • что замышляет Ларс фон Триер,
  • как дела у Никиты Джигурды

Видеорегистраторы DATAKAM
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

Иосиф Борода
отправлено 11.11.16 13:20 | ответить | цитировать # 1


Графинчик ! А самовар есть ?!!


Утконосиха
отправлено 11.11.16 13:54 | ответить | цитировать # 2


Мамочки! Дим Юрич, за что же вы Дементия-то на электрический стул???


slonotop29
отправлено 11.11.16 13:56 | ответить | цитировать # 3


ДжЫгурда может попроситься на роль Чубаки в "Звездные войны"


Nowl
отправлено 11.11.16 14:15 | ответить | цитировать # 4


Да поставьте уже на стол огурцов, невозможно смотреть!!!


norkorn
отправлено 11.11.16 14:16 | ответить | цитировать # 5


А что случилось с завсегдатаем светской хроники?


УниверСол
отправлено 11.11.16 14:31 | ответить | цитировать # 6


Обзор - атомный. Особенно примечательны настоятельные рекомендации к просмотру ряда анонсированных фильмов.

"План побега" = "Танго и Кэш - 2"?


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 11.11.16 14:48 | ответить | цитировать # 7


Кому: norkorn, #5

> А что случилось с завсегдатаем светской хроники?

Его теща укусила, теперь придется 40 уколов в живот ставить


Иосиф Борода
отправлено 11.11.16 14:50 | ответить | цитировать # 8


Кому: Nowl, #4

> Да поставьте уже на стол огурцов, невозможно смотреть!!!

Так это ж водяной графин. Водочный - он другой 60


Procion
отправлено 11.11.16 14:51 | ответить | цитировать # 9


Кстати, "Прибытие" снят по произведению толкового НФ автора Теда Чана. Оригинальный рассказ зовётся "История твоей жизни", на мой взгляд весьма толковый. Только вот агрессивных Китайцев и Русских в оригинале, понятное дело, не было.


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 11.11.16 14:51 | ответить | цитировать # 10


А как же "Про деньги"?


Unusual suspect
отправлено 11.11.16 14:51 | ответить | цитировать # 11


Дим Юрьич как то устало выглядит на заставке.


htit
отправлено 11.11.16 15:05 | ответить | цитировать # 12


> Дементий, заводи!

Махмуд, зажигай! (с) Белое Солнце Пустыни


kotka
отправлено 11.11.16 15:14 | ответить | цитировать # 13


Простите, а как наложенные картинки искажаются графином на столе????


abram
отправлено 11.11.16 15:17 | ответить | цитировать # 14


"Война против всех" - очень хорош! В Новосибирске даже прокат продлили.
Дмитрий Юрьевич, в этот раз, вы не поздравили сотрудников МВД с днем, почему-то.
Сам отношения не имею, зять служит в полиции. Всех причастных - с днем!
Возможно, графин с водой после вчерашнего очень кстати).
(хотя записывали, наверно, сильно раньше)
з.ы.Вы уже не в первый раз говорите, что "ВПВ" - фильм, который будем пересматривать.
На двд ждать?


rexozavr
отправлено 11.11.16 15:35 | ответить | цитировать # 15


О графинчик! А я как раз горбушу в духовке зажарил с морковкой лучком и майонезом! [выставляет рюмки]


Старый
отправлено 11.11.16 15:35 | ответить | цитировать # 16


"Девушка с татуировкой дракона" 2009 г. Шведский, реж.. Нильс Арден Оплев, в ролях Микаэл Нюквист, Нуми Рапас,, мне больше нравиться. Американский 2011 г, тоже хороший, но не то.


Пфф
отправлено 11.11.16 15:35 | ответить | цитировать # 17


Дмитрий Юрич, будет ли Синий Фил по 28 панфиловцам до широкопрокатной премьеры?


yozhin
отправлено 11.11.16 15:38 | ответить | цитировать # 18


Что это вдруг решили сократить пару частей романа "про девушку"?

Там части про то как она "играла с огнем" и "разворошила осиное гнездо", тоже весьма бодрые. Что и было весьма мрачными красками изображено в оригинальном шведском сериале про Миллениум. После него Крейг в роли рохли-журналиста Блумквиста смотрится совсем неубедительно.

Новую книжку издательство подрядило написать нового автора. Ибо сюжет себя далеко не исчерпал, а автор, Стиг Ларсен, вот незадача - умер в 2004 г. Книга вышла в прошлом году (дословный перевод шведского названия "То, что не убивает нас..").

Отдельного упоминания заслуживает факт, что отец ее был русским. Соответственно, в новой фильме градус русофобии можно ожидать весьма высоким: В книге злобный бывший сотрудник советских спецслужб, находящийся на подхвате у злобной русской мафии, старается замочить невинного/белого/пушистого мальчика-аутиста, после того как завалил его гениального папашу-ученого в области IT. Ну а девушка с татуировкой дракона всячески этому препятствует. Ну а журналист постоянно путается под ногами.

Фильма явно еще раз всколыхнет волну недавней фобии про "русских хакеров", взламывавших все и вся перед недавними выборами в одной якобы демократической стране.


Zx7R
отправлено 11.11.16 15:45 | ответить | цитировать # 19


Кому: norkorn, #5

> А что случилось с завсегдатаем светской хроники?
>

<@__~~
./ \


Zx7R
отправлено 11.11.16 15:46 | ответить | цитировать # 20


Кому: Zx7R, #19

> Кому: norkorn, #5
>
> > А что случилось с завсегдатаем светской хроники?

Короче собака с ним случилась.


Opzi
отправлено 11.11.16 16:03 | ответить | цитировать # 21


Джингл атас! Экшн! :)


Alatus
отправлено 11.11.16 16:23 | ответить | цитировать # 22


Дмитрий, вы же как-то писали, что правильней будет называть части сериала эпизодами, а серия - это немного про другое?


Goblin
отправлено 11.11.16 16:53 | ответить | цитировать # 23


Кому: Alatus, #22

никто не понимает

да и разницы нет, только если поглумиться


AlexDervish
отправлено 11.11.16 17:25 | ответить | цитировать # 24


Дмитрий Юрьевич, а что смотреть если Войну против всех ещё на прошлой неделе посмотрел и с друзьями и с подругами... Когда и куда вести что смотреть? :)


M0D
отправлено 11.11.16 18:01 | ответить | цитировать # 25


Немного переспама рекламой, но кто я такой, чтобы судить Старшого. А вот почему стол постоянно шатается - судя по колебаниям уровня воды в графине - трамвай или железка рядом?


slonotop29
отправлено 11.11.16 18:23 | ответить | цитировать # 26


Кому: Zx7R, #20

> Короче собака с ним случилась.
>

Наговорили на человека, а люди и рады поверить


Константин_21
отправлено 11.11.16 18:30 | ответить | цитировать # 27


народ знающий подскажите - в Чебоксарах будет Война против всех?


2gar1n
отправлено 11.11.16 19:02 | ответить | цитировать # 28


Никита Джигурда вроде в сериале "Ермак" играл, не смотрели Дим Юрьич?


cramer
отправлено 11.11.16 19:03 | ответить | цитировать # 29


Кому: kotka, #13

> Простите, а как наложенные картинки искажаются графином на столе????

Никто не знает, но на самом деле картинки вовсе не наложенные. На самом деле за спиной Дмитрия Юрьевича стоит Дементий, одетый во всё черное, чтобы быть незаметным на черном фоне. Он и заносит и выносит картинки в кадр и из кадра!!!


kazax
отправлено 11.11.16 19:06 | ответить | цитировать # 30


"Хорошая водичка! Не фильтрованная! Прям как я люблю!"


An
отправлено 11.11.16 19:35 | ответить | цитировать # 31


Кому: cramer, #29

> На самом деле за спиной Дмитрия Юрьевича стоит Дементий, одетый во всё черное, чтобы быть незаметным на черном фоне. Он и заносит и выносит картинки в кадр и из кадра!!!

А чем Дементий удерживает 4-ю картинку???


FatMob
отправлено 11.11.16 20:39 | ответить | цитировать # 32


"Ньют" это ж тритон, а не саламандра!


JIyKa
отправлено 11.11.16 21:48 | ответить | цитировать # 33


25 кадр, не иначе. Захотелось сходить на фильм "Война против всех", мистика.


Maxim 94
отправлено 11.11.16 22:06 | ответить | цитировать # 34


Мощный выпуск!

П.С. Алёше Панину нужно срочно что-то делать, а то иначе Никита Джигурда всё внимание общественности на себя перетянет!


Стратег
отправлено 11.11.16 22:16 | ответить | цитировать # 35


"Бери друзей, подруг.... ну ты понял, дальше сам."


Сын кузнеца
отправлено 11.11.16 23:07 | ответить | цитировать # 36


"В 15 лет..!)


почтитанкист
отправлено 11.11.16 23:17 | ответить | цитировать # 37


Дим Юрич , а как же 127 вольт в городе - герое Ленинграде ?


boombang
отправлено 11.11.16 23:17 | ответить | цитировать # 38


картинки за графином! вроде мелочь, а сделано круто


Сын кузнеца
отправлено 11.11.16 23:18 | ответить | цитировать # 39


Спасибо. Судя по обзору главного, отличные фильмы идут.
Из предложенного буду смотреть Однажды в Ирландии, так как Войну против всех у нас не кажут.)


Stef
отправлено 12.11.16 01:53 | ответить | цитировать # 40


Кому: AlexDervish, #24

> Дмитрий Юрьевич, а что смотреть если Войну против всех ещё на прошлой неделе посмотрел и с друзьями и с подругами... Когда и куда вести что смотреть? :)

Сказано же, что будем пересматривать по многу раз...


autmi
отправлено 12.11.16 02:59 | ответить | цитировать # 41


Выпуск огонь! Графин с хромаком отлично подружились. Интересно, в первый раз случайно получилось? )


Boble
отправлено 12.11.16 10:21 | ответить | цитировать # 42


Кому: Утконосиха, #2

> Мамочки! Дим Юрич, за что же вы Дементия-то на электрический стул???
>

Тоже вздрогнул.


Boble
отправлено 12.11.16 10:21 | ответить | цитировать # 43


Мне одному показалось, что кроме отличного фильма "Война против всех" в правильном переводе Гоблина, смотреть больше нечего?


Старый
отправлено 12.11.16 10:21 | ответить | цитировать # 44


Кому: yozhin, #18

Из трилогии - "Девушка с татуировкой дракона" , "Девушка которая играла с огнем" и "Девушка которая разрушала воздушные замки" первый фильм самый бодрый (по моему мнению). Необычное переплетения одного с другим. У следующих нет такого заряда, опять же по моему мнению. И ещё раз шведская версия 2009 лучше американской.)


НачТБ
отправлено 12.11.16 10:21 | ответить | цитировать # 45


С графином отлично вышло, в начале особенно, 10-е, накануне было. А то тут просили, для улучшения роликов не отхлёбывать в кадре.


Vlados_M
отправлено 12.11.16 10:22 | ответить | цитировать # 46


Дмитрий Юрич сегодня в ударе :D


R_M
отправлено 12.11.16 12:17 | ответить | цитировать # 47


Кому: Procion, #9

> Кстати, "Прибытие" снят по произведению толкового НФ автора Теда Чана.

Сегодня, можно сказать случайно, занесло на этот фильм. Настолько лютого говна давно не смотрел.
По сравнению с ним Интерстеллар (который лично мне совсем не понравился)- просто шедевр.


bazuka_joe
отправлено 12.11.16 18:15 | ответить | цитировать # 48


Кому: R_M, #47

> Сегодня, можно сказать случайно, занесло на этот фильм. Настолько лютого говна давно не смотрел.

так и думал


Procion
отправлено 13.11.16 00:01 | ответить | цитировать # 49


Кому: R_M, #47

Не знаю камрад. Я сегодня был в кинотеатре, мне "прибытие" понравился. В первую очередь за бережное отношение к тому, что тронуло меня в книге. Хотя отсебятина для блогбастерности в наличии, да.


Daniil_MSMK
отправлено 13.11.16 11:35 | ответить | цитировать # 50


Дмитрий Юрьевич, правильно говорить КорсАков, ударение на А.


shu
отправлено 14.11.16 23:27 | ответить | цитировать # 51


Сходил сегодня на "прибытие".

Первая половина бодрячком.
(Я уж было подумал, что фильма не разочарует)

В итоге вердикт фильму - тупая бабская херня!!


shu
отправлено 14.11.16 23:31 | ответить | цитировать # 52


Обладал бы Орудием - пошёл бы домой, чтобы лечь спать пораньше )


Viktor1987
отправлено 15.11.16 14:08 | ответить | цитировать # 53


Надо пожалуй с друганами в 5 раз "Война против всех" глянуть!!!))


Sandronic
отправлено 15.11.16 15:50 | ответить | цитировать # 54


в фильме Прибытие атаковать пришельцев хотят в первую очередь китайцы, и фильм не об этом. а о научном союзе лингвистики и терфизики. и о нашем сознании, которое ещё надо изучать и изучать.


Metodist
отправлено 16.11.16 22:34 | ответить | цитировать # 55


Прибытие - куета, в кино не ходите. По факту просмотра пребывал в недоумении.



cтраницы: 1 всего: 55

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой