Клим Жуков про Николая II и церковь

22.11.16 12:58 | Zhukoff | 476 комментариев » »

История

51:04 | 679798 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 22.11.16 15:03 # 21


Кому: JPBelmondo, #18

> За прошедшие пару лет покатался по Золотому кольцу, посетил изрядное количество церквей. Помимо прочего, подметил следующее: в любом относительно большом недавно подремонтированном учреждении культа непременно есть уголок страстотерпца

Кто не в курсе: церковь организована по армейскому принципу с жесткой иерархией и вертикальным подчинением. Приказали - вот вам уголок. И никуда ты не денешься.


Zhukoff
отправлено 22.11.16 15:11 # 25


Кому: Kamiko-san, #24

Я ж специально озвучил только то, что РПЦ декларировало в 1917 году по теме.


Zhukoff
отправлено 22.11.16 22:45 # 114


Кому: Alex&B, #79

> А если представить себя годах в 1937-1938 годах в СССР?

Представил.

Фургоны "Мясо" ночью на улицах. В каждую третью квартиру ночью приезжает воронок. на улицах пропадают балерины и рыщут опричники НКВД. В Большом доме и на Лубянке установлены в подвалах камнедробилки с выводом в канализацию.
Я ничего не забыл?


Zhukoff
отправлено 23.11.16 00:24 # 144


Кому: Alex&B, #135

> Ну да, посадили или расстреляли за политику около 1% населения за два года (это согласно официальным цифрам Земскова по отношению к результатам переписи 1937 года)

Ты чего несешь, человече?

Население СССР в 1937 году ок. 170 000 000.
Всего погибших\умерших в ходе Большого террора (включая сверхсмерность в ГУЛАГе) - не более 780 000.
Т.е., ок. 0.4% от населения.

Из них от трети до половины - банальные уголовники, загремевшие по политике и вполне конкретные пособники, диверсанты и саботажники.
Т.е., контингент, среди которого могли теоретически быть неоправданные политические "вышки" - 0.2.% населения.

Далее, в 37-ом ГУЛАГе сидело1 196 369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1 881 570 человек, уголовники составляли 81%

По данным Земскова Берия освободил 279 966 человек. Т.е., на тюрьму невинно заехал 0.2% населения. Причем, на срок от года до двух - разобрались и отпустили.

И ты мне тут втираешь, что фон такого рода репрессий можно даже примерно сравнивать с деятельностью мистера Гитлера? Ты в своем уме?


Zhukoff
отправлено 23.11.16 00:37 # 151


Кому: Sha-Yulin, #146

> За два самых ужасных года - 0,8%

Нет, меньше.
1% - это примерно 1 700 000.
Всего умерло\расстреляно с учетом сверхсмертности в ГУЛАГе за 2 года - 780 000.
Это меньше 0.5%. Примерно 0.4%
И большинство строго за дело.


Zhukoff
отправлено 23.11.16 00:39 # 152


Кому: Sha-Yulin, #150

Обратил.

И поправил запутавшегося:

в 37-ом ГУЛАГе сидело1 196 369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1 881 570 человек, уголовники составляли 81%


Zhukoff
отправлено 23.11.16 01:40 # 158


Кому: Alex&B, #154

> Читай внимательно

Это ты читай внимательно.
А то читаешь книгу, а видишь фигу.

1.1% посаженных - это обычный фон репрессивного аппарата государства. В США сидит больше. Как и у нас теперь.

2.ок. 80% посаженных по политике - это уголовники. И до 2\3 расстрелянных. Теперь давай, расскажи мне, что оставшаяся: 1\3 и 20% соответственно - поголовно невинные люди. Шпионов, предателей, заговорщиков у нас не было, надо понимать?

3.Умерших сверх обычной нормы в заключении Земсков учел, но ты, как обычно, не прочитал, причем, даже сухую выжимку в моем посте.

4.Последний всплеск гражданской войны (перед войной настоящей) был:
- неизбежен
- необходим
- по факту полезен. 5 колонну у нас извели\дезорганизовали.

5.Если учесть 30% настоящих политических расстрелов и 20% посадок - сколько от них были неоправданными? И какую долю процента от общего населения это составит?
Если учесть, что с несправедливо посаженными и виновными в несправедливых посадках, разобрались в рекордные сроки, а так же признали ошибки и провели работу по искоренению, то я, как воображаемый сотрудник, должен был аплодировать стоя.

Я и так аплодирую - отделаться столь малой кровью, в такие сроки, в такой чудовищно сложной ситуации - это надо быть мастером своего дела.
Поэтому, руководство поддерживаю.

И тут появляешься ты и сравниваешь СССР 37 и Райх 37 годов.
Молодец!


Zhukoff
отправлено 23.11.16 01:42 # 159


Кому: Nahual, #157

> Даже по меркам сталинского времени 1,5 тыс. в день - это аномалия.

А надо было всю эту бандитскую сволоту, затаившихся кулаков с подкулачниками, белогвардейскую мразоту, воров, взяточников, шпионов и заговорщиков по полтора года проверять каждого, а потом судить еще полгода?
Ну мы бы тогда в 1941 год угодили в наиболее блестящем состоянии.
Хорошо, что у нас тогда правили те, кто правили.


Zhukoff
отправлено 23.11.16 01:59 # 163


Кому: Nahual, #161

> Если дать народу возможность копаться, живой души в стране не останется

С твоей точки зрения, народ должен хавать нацистскую брехню, не пытаясь разобраться? Тогда с живой душой всё будет нормально?


Zhukoff
отправлено 23.11.16 10:27 # 185


Кому: Nahual, #164

> не пытаясь разобраться
>

А кто тебе сказал, что не разбирались? Ты, надо полагать, думаешь, что в 37-м народ валили пачками чисто потому что могли и нравилось?

Не могу ответить на кучу вопросов 117 поста.


Zhukoff
отправлено 24.11.16 00:36 # 343


Кому: Цзен ГУргуров, #339

> Беспека на Украине. Дворжецкого вербовала "двойка". А так общее название службы безопасности было /дефензива".

Ну уж если дефензива, то двуйка) В ляшском оно именно так звучит)


Zhukoff
отправлено 24.11.16 00:43 # 344


Кому: Цзен ГУргуров, #338

> Кассад выложил это видео. Народ зажигает в комментах. Есть и упоротые монархисты и православные, что Жукова проклинают.

О, шарман, шарман! Значит, всё верно рассказали!)


Zhukoff
отправлено 24.11.16 14:34 # 389


Кому: Alex&B, #350

> Не забывай, минимум половина, и максимум - подавляющее большинство этих дел были липовыми, либо не заслуживали столь сурового наказания

Минимум половина!
Давай, доказывай.
Или ты как горбачевские реабилитаторы - все неуиноуатыя! И фон Паннвиц тоже!

> Масса дел была порождена установкой на лимиты, повышением лимитов

Ты нормален?
Лимит - верхнее ограничение, которое выявлялось по колву подотчетного контингента на районе.
Поступила команда: выпилить к черту все зафиксированные околоточными ОПГ, кулацкий элемент из непримиримых, агитаторов и злостных спекулянтов.
ты думаешь, околоточные не в курсе (и до сего дня) что у них творится?

> и ведь свидетельские показания могли быть просто в стиле "такой-то ругал власть"

Давай покажи мне где и кого посадили за "ругал власть".

> Если бы не глубоко порочная и дефектная организация всей этой компании и соответствующие дефектные следственные процедуры, то и дел столько бы не было, и времени у судей на всё бы хватило.

Если бы не дефектная и порочная организация внутри твоей головы, то ты бы знал, что антисоветский и просто преступный элемент, поднявший голову во время и после Гражданской никуда не делся. И кол-во контингента не злобный Сталин выдумал. И его надо было выпиливать, причем, сразу, одномоментно, быстро.

> Верно. Но случившегося этого не оправдывает. Хорошо, понимаю, упростили процедуру предварительного следствия и ареста. Но зачем было суд-то упрощать? Арестовали бы всех подозрительных, подержали бы сколько надо, разобрались по-нормальному и только уже за серьезные и настоящие дела осудили. А если бы началась бы война, приняли бы определенные меры к последственным и заключенным (как приняли в 1941 на территориях под угрозой оккупации).

Т.е., с точи зрения идиота, надо было просто арестовать весь тот подотчетный контингент, о котором тут весь плач Ярославны, приземлив его в СИЗО на неопределенный срок?
Ну, пока с ним разберутся вдумчиво.

В СИЗО их надо кормить, лечить, выгуливать, охранять, возить почту, обеспечивать свиданки, отапливать, освещать, кормить цириков, которые будут следить, что б контингент не разбежался или не порезал друг друга в камерах.

Идиоту не досуг поинтересоваться, а были ли те СИЗО в достаточном количестве, для содержания всего подотчетного контингента в неопределенные сроки.
Ну, из твоего тухлого базара именно так и выходит.

А потом, когда начнется война (непонятно когда - в 1937 году она могла начаться через год, или через два, или через три) весь этот контингент надо по ускоренной процедуре или шлепнуть, или этапировать в Магадан.
И непонятно кретину, что для такого массового и одномоментного действа все равно нужны ресурсы: от наганов до поездов.

И все равно, дебил через 70 лет будет вопить: что, не могли ДО войны разобраться!!!

> Зачем же так срочно надо было сотни тысяч расстреливать? Потом после войны уже почему-то так резво не стреляли

Точно, дебил.
Потому что до войны, и уже после!!!
Потому что если не срочно до, то придется срочно во время с куда худшими последствиями. Кратно худшими.

> так что общий положительный эффект на внутреннюю безопасность все же очень сомнителен.

С точки зрения дебила - да.
Одномоментное уничтожение политически опасного и уголовного элемента, изъятие из районов контингента и, главное, авторитетов - это никак не повлияло на безопасность.
Вместо сплоченных и организованных многочисленных банд, шпионских ячеек, спекулянтских цепочек, антисоветского элемента, мы получили дезорганизованные и деморализованные кучки обоссавшихся от ужаса людей, которые в целом не могли организовать в тылу беспредел.
но с точки зрения дебила - ничего не поменялось.

Жги дальше.


Zhukoff
отправлено 24.11.16 17:21 # 410


Кому: IamRussian, #407

Мейснера читаю иногда, когда... ээээ, товарищи кидают ссылки, у меня нет времени.
Книжку Бабкина имею в бамажном виде с 2007 года.
Не понимаю, о чем товарищ Реми говорит - никто, кроме него, книжку Бабкина не умеет прочесть?
Кстати, товарищ Реми имеет все мои контакты. мы иногда общаемся - вопрос можно задать мне лично.