В цепких лапах 161: на выезде - Лондон в 4К, экшен-камера Prolike 4k

13.12.16 13:01 | Goblin | 41 комментарий »

Железки

10:21 | 73846 просмотров | аудиоверсия | скачать

— В Лондоне?
— Да, в Лондоне. Ну это там, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, отвратная погода!

Экшен-камера Prolike 4k по выгодной цене

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 4

erazmanov
отправлено 13.12.16 13:12 # 1


Мэри, ебать её в сраку, Поппинс!!!


SanderEl
отправлено 13.12.16 13:12 # 2


А как же Мэри, [цензура], Поппинс?


mikegrig13
отправлено 13.12.16 13:14 # 3


Д.Ю. а обычная камера в 4к это которая?


beria
отправлено 13.12.16 13:22 # 4


Дмитрий Юрьевич просто не встретил Мэри Поппинс, а всего остального отведал ))


ЖдужаГудужа
отправлено 13.12.16 13:41 # 5


видно, что нужно брать "обычную 4к камеру"


Merlin
отправлено 13.12.16 13:49 # 6


Обычная камера, небось, раз в 20 дороже?


An
отправлено 13.12.16 13:54 # 7


Кому: ЖдужаГудужа, #5

> видно, что нужно брать "обычную 4к камеру"

Ну, бери побыстрей, пока фашисты не высадились!!!


BaMnupb
отправлено 13.12.16 13:56 # 8


Кому: ЖдужаГудужа, #5

> видно, что нужно брать "обычную 4к камеру"

да, которая стоит раз в 100 дороже =)


Oleg_Nikonov
отправлено 13.12.16 14:02 # 9


Коротко про Лондон :).
К середине ролика поймал себя на том, что совершенно не обращаю внимание какой камерой ведется съемка.
Не потому, что разницы не видно, просто увлекает само повествование :)


З.Ы.
Эх, столько стало всяких гаджетов доступно. Времени тока нет. Нахватил тут по случаю распродажную экшн камеру за тыщу рублей, название не скажу. Что оно такое не смотрел, даже коробку еще не открывал. Будет во всех смыслах сурприз.


ник тоизнеот
отправлено 13.12.16 14:08 # 10


Где туман, и где Стейтем ???


Кронштейн И.Д.
отправлено 13.12.16 14:22 # 11


Аллея на 4:45 как-то не так выглядит, в том смысле, что камера косячит с цветопередачей или типа того. Про звук понятно.


VorAD
отправлено 13.12.16 14:52 # 12


пользуюсь китайским аналогом гопро , типа этой год, при цене в дцать раз дешевле качество не сильно хуже.. был у меня камрад который насмехался над подобными девайсами, мол это все от нечистого а чистый исключительно хопро, однако ж когда его 30 000р весело уплыли куда то в океан, признал что терять 5000р было бы намного приятнее.
ВСех с наступающим!


Korsar Nik
отправлено 13.12.16 14:52 # 13


Кому: erazmanov, #1

> Мэри, ебать её в сраку, Поппинс!!!

Мэри, как её там, Поппинс! :)


LedaenGold
отправлено 13.12.16 14:52 # 14


Кому: ник тоизнеот, #10

Тот самый продавец золотых цепочек?


Deviatii
отправлено 13.12.16 14:52 # 15


Сам ролик тоже заснят на эту камеру? Как-то отличается картинка от крайних .


УниверСол
отправлено 13.12.16 14:52 # 16


Британцы очень круты - все по встречке ездят.


Krasnyi_stalker
отправлено 13.12.16 15:26 # 17


Дмитрий Юрьевич, спасибо за обзор! Давно хотел себе купить экшон-камеру такой ценовой категории, но чаще не было нормальных обзоров. В основном, в обзорах показывают всё что угодно, кроме того что нужно, т.е. примеров съёмки в сравнении с другими камерами нет. А у вас есть, снято для людей. Спасибо ещё раз!


i.bragimov
отправлено 13.12.16 15:26 # 18


Кому: An, #7

> да, которая стоит раз в 100 дороже =)

Ну не в 100 раз. За 200-250 тыс. можно найти вполне годный аппарат. Так что 40-50 раз всего. Хотя можно и дешевле.

А по камере - уж лучше китайца взять, типа SJ. Стоит всего в 2 раза дороже, но картинка лучше.
А что касается шумов - даже у гоупро 4 в темноте всё шумит. Не предназначены эти камеры для съёмок при недостаточном освещении.
Но если требование к камере "лишь бы снимала", то можно и эту брать.


ЖдужаГудужа
отправлено 13.12.16 15:27 # 19


Кому: BaMnupb, #8

> да, которая стоит раз в 100 дороже =)

"кому и кобыла невеста" ;))


Bulldozer
отправлено 13.12.16 15:36 # 20


Кому: Goblin, #0

> Ну это там, где рыба, чипсы...

Fish and chips - это единое блюдо картофель фри с рыбой. ЕМНИП его в учебниках рисуют. У американцев картофель фри называется french fries, у британцев - chips.


Chilanzar
отправлено 13.12.16 16:10 # 21


А какая камера у Д. Ю. обычная? Ну которая в 4 К снимает. Прям хорошая картинка, хочу такую.


Udo
отправлено 13.12.16 16:40 # 22


Разница как раз очень видна, даже на FullHD мониторе. Но для бытовых целей ее более чем достаточно. Только смутило еще что мажет иногда вблизи. У последних гопро и SJ, которые оригинальные) это забороли.


Иосиф Борода
отправлено 13.12.16 18:14 # 23


Кому: Merlin, #6

> Обычная камера, небось, раз в 20 дороже?

Глянул ГоПро из интереса, чтоб сравнить. В рублях 31 тыща, базовый набор. Получается, примерно в 6.


Олег Зотов
отправлено 13.12.16 19:43 # 24


В Лондоне еще не был - но в ролик уже попал))) Спасибо!!!


Merlin
отправлено 13.12.16 20:29 # 25


Кому: Иосиф Борода, #23

Обычная камера - это ни разу не гоупро.


i.bragimov
отправлено 13.12.16 21:01 # 26


Кому: Chilanzar, #21

Кэноны в студии. Д.Ю. говорил в районе 150К стоят, если мне память не изменяет.
А зачем тебе камера? Если нет проф. задач можно же на фотик.


Villykickboxer18
отправлено 13.12.16 21:17 # 27


44 грамма а один хрен с палкой на доске долго не покатаешь.


Иосиф Борода
отправлено 13.12.16 21:27 # 28


Кому: Merlin, #25

> Обычная камера - это ни разу не гоупро.

Ну я в смысле "обычная" экшОн камера.


Купец
отправлено 13.12.16 22:31 # 29


Кому: Олег Зотов, #24

Фил зе пауэр, Мастер!)


Goblin
отправлено 13.12.16 22:38 # 30


Кому: Chilanzar, #21

> А какая камера у Д. Ю. обычная? Ну которая в 4 К снимает. Прям хорошая картинка, хочу такую.

Sony


Goblin
отправлено 13.12.16 22:39 # 31


Кому: i.bragimov, #26

> Кэноны в студии.

Sony


Mad Stuntman
отправлено 13.12.16 23:14 # 32


Кому: Goblin, #31

А где же "Мэри факин Поппинс"?


Nanotraktor
отправлено 14.12.16 01:14 # 33


https://www.fotosklad.ru/ лег наглухо. Однако, слабоват для тупичка!!!


alex3112
отправлено 14.12.16 07:04 # 34


ДЮ, а случаем 28 Панфиловцев в Лондоне показывать не собираются? Я бы с удовольствием сходил бы, сам под Лондоном живу, а вообще я из Риги, недавно там был, знаю что с 16 декабря в Латвии будут они выходить, но я туда теперь не скоро поеду... Сдавал деньги на картину, ждал с нетерпением года 2-3 точно, и вот она вышла, очень обидно что никак посмотреть не получается, а уже столько передач, интервью вскяких про фильм вышло, а никак посмотреть пока не удется :(


TaXeM
отправлено 14.12.16 12:17 # 35


камера может и хорошая (для 5тыров), но разница с картинкой, которую выдает оборудование Д.Ю. просто огромная. Получился какой-то антиобзор: впрочем и $ разные просят за Sony и за эту пролайканную 4кашку.


Goblin
отправлено 14.12.16 13:00 # 36


Кому: alex3112, #34

> случаем 28 Панфиловцев в Лондоне показывать не собираются?

я ж не прокатчик, камрад

сообщили - передал в новостях

а что и кто планирует - мне неведомо


Goblin
отправлено 14.12.16 13:01 # 37


Кому: TaXeM, #35

> камера может и хорошая (для 5тыров), но разница с картинкой, которую выдает оборудование Д.Ю. просто огромная.

камера Sony стоит 100 (сто) тысяч рублей

разница неудивительна

плюс с ней не рекомендуется бегать и прыгать, вещь хрупкая


Torch
отправлено 14.12.16 17:35 # 38


Кому: Goblin, #37

Дмитрий, а модель можешь написать? Где-то уже видел, но боюсь, что уже в глубине комментов — не найти.

От себя про камеры и качество: веду небольшой видео-канал, узкоспециализированный, ни мега-бюджетов, ни в силу тематики глобального массового интереса. Но хочется делать более-менее качественно. Изначально снимал на зеркалки, но главный косяк там был в отсутствии автофокуса на видео. Если снимать себя самому и нет помощников — это ключевое, т.к. даже при статичном плане когда в камеру что-то показываешь — оно будет размыто.
Поменял на Sony RX100, сначала M2. Картинка отличная, камера — мелкая и легкая, но впоследствии сменил на M4, т.к. снимает в 4к и качество при последующем понижении до HD все равно на голову выше предыдущей.
Естественно, мелкая камера — всегда компромисс, главный из которых — быстро греется и спустя буквально 5 минут съемок выключается и требует охлаждения. Но качество, повторюсь, отменное.

Это я к чему: эти самые RX100M4 стоят ненамного дешевле видеокамеры за 100 тыщ :)


Gonnard
отправлено 14.12.16 20:25 # 39


Дмитрий Юрьевич
Сердечное вам спасибо за такую вещицу
Давненько подыскиваю экшон камеру, поскольку начал понемногу сам снимать, а брать крутую камеру-денег нет.
А тут драсте, не камера, а подарочек. Вроде толково снимает, а большего от неё и не нужно


Михаил Сафонов
отправлено 14.12.16 20:25 # 40


Бывал я там, рядом с "Baker Street", в знаменитом ресторане, — все в стиле Холмса, — так там такая отвратная еда и такие цены, что пришлось заложить почку в соседнем банке, через дорогу. Теперь надеюсь на неэкстрадицию.


ЧГКшник
отправлено 16.12.16 22:24 # 41


Вот не понимаю я этих маркетинговых выкрутасов. Зачем делать камеру на 4К, если видео с неё всё равно все будут смотреть на мониторе FullHD, или на мобильнике, а состоять оно при этом будет из квадратов разной степени крупности и мутности, да бликов всевозможных на полэкрана. Лучше бы количеством кадров в секунду мерились при разрешении 720p.



cтраницы: 1 всего: 41