Евгений Гришковец про фильм Викинг

08.01.17 22:56 | Goblin | 126 комментариев »

Фильмы

Цитата:
«Викинг» это не просто плохо. Это стыдно. Надеюсь и верю, что никаким иностранным прокатчикам не придёт в голову показывать это кино в своих странах. Фильм «Викинг» говорит о стране изготовителе как о стране не просто региональной, но и во всех смыслах вторичной… Как о стране, которая изо всех сил хочет кому-то, а главное, самой себе доказать, что она может делать кино не хуже, чем… Какая это глупость! Как это надоело!!! Это надоело даже сильнее игры российской футбольной сборной.

Смотрел интервью больших отечественных продюсеров. Все они говорят о том, что необходимо вернуть доверие российского зрителя российскому кино. Для этого нужно делать дорогие, высокотехнологичные и масштабные кинопроекты, чтобы они конкурировали с американскими на нашей почве… Чушь это собачья! На нашей почве нужно самобытное кино. И обязательно кино, несущее хоть какой-то смысл. Ну хоть какой-то! В фильме «Викинг» смысла и исторической правды куда меньше, чем в истории про хоббита и в «Звёздных войнах».
Евгений Гришковец про фильм Викинг

Молодцом!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.17 00:02 # 16


Кому: DarkUri, #8

> Сразу вспоминается отличная заметка Дим Юрича про Гришковца в Африке. По накалу - адъ!

Евгений за это время вырос


Goblin
отправлено 09.01.17 00:03 # 17


Кому: Fungiver, #14

> И, тем не менее, находятся говноеды, нахваливающие уот эту фильму. При этом яростно поливая помоями Панфиловцев. Это вообще нормально?

28 панфиловцев - лакмусовая бумажка по массовому выявлению пидарасов


Goblin
отправлено 09.01.17 00:03 # 18


Кому: DDS, #9

> крылатую фразу: «Не читал, но осуждаю!» считаю некоторым эталоном культурного/интеллектуального развития человека.

а ты понимаешь, о чём она?


Goblin
отправлено 09.01.17 00:10 # 20


Кому: Рома81, #19

> А можно сказать что Викинг это первый фильм собравший так много негативных отзывов и поднявший вал возмущения?

можно

> В смысле всякие УС меньше?

там же антисоветчина - дело сугубо достойное и поддерживаемое


Goblin
отправлено 09.01.17 00:30 # 26


Кому: DDS, #23

> А что, собственно, в ней не так?

в ней всё так

вопрос - как ты её понимаешь?


Goblin
отправлено 09.01.17 01:14 # 32


Кому: amorozo, #29

> как такие фильмы получают гос финансирование?

элементарно - сам видишь


Goblin
отправлено 09.01.17 01:14 # 33


Кому: amorozo, #29

> При Вашем членстве в совете уже одобряли данное кино?

совет - это не один человек, это много человек

а я - один из многих, и решающий голос - не мой


Goblin
отправлено 09.01.17 14:56 # 71


Кому: DieRoten36, #70

> 28 панфиловцев - лакмусовая бумажка по массовому выявлению пидарасов
>
> А не против я мотиватор сделаю с вашим лицом и сиим текстом?

[давится кофием]

делай что хочешь, камрад