Pink Floyd - Echoes - Live At The Dobbie Hall Cover

25.01.17 02:31 | Goblin | 60 комментариев »

Музон

Сам сыграл, сам спел — молодец.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 1

Pinkus
отправлено 25.01.17 05:15 # 1


Да, согласен. Приятно, когда слышно каждый инструмент. И все гармонично.


#AG
отправлено 25.01.17 05:20 # 2


В Пантеоне был только вот - такого там не играло.


humanjy
отправлено 25.01.17 07:33 # 3


Отлично сыграл! Достойно великих музыкантов.


rtimson
отправлено 25.01.17 07:34 # 4


Красиво. Бальзам на раны. Молодец не испортил классическую вещь.


URAS
отправлено 25.01.17 07:53 # 5


Дмитрий Юрьевич, напиши свой топ-лист композиций Пинфлоя, штук 10. Я его себе в автомобиль загружу, буду по дороге на работу слушать.


ShyLion
отправлено 25.01.17 08:14 # 6


Только на середине дошло, что это все один чувак играл свел. Респект!


ivas
отправлено 25.01.17 10:08 # 7


Echoes - одна из любимых вещей у PF. Знаю до тонкостей и альбомный вариант и с концерта в Помпеях (он нравится больше). Посмотрел и послушал с интересом. Владение матчастью - на высоте. Видно, что парень получает кайф от того, что делает. И вообще, хорошо, что молодежь интересуется такой музыкой. Но как-то зажат он, что-ли... Слишком точно пытается следовать оригиналу, как будто боится привнести что-то свое. В чем тогда смысл кавера? Может это у меня уже старческое? Буду слушать еще раз.


Rigel
отправлено 25.01.17 10:09 # 8


Ох ты ж, любимая песня в свежем отличном исполнении. Круто!


Rigel
отправлено 25.01.17 10:09 # 9


Кому: URAS, #5

> Дмитрий Юрьевич, напиши свой топ-лист композиций Пинфлоя, штук 10. Я его себе в автомобиль загружу, буду по дороге на работу слушать.

Можно я?
Echoes(23 мин. версия), Us and Them, In the Flesh, Jugband Blues, High Hopes, Speak To Me, Breath, Money, Shine On You Crazy Diamond (27 минут версия).


Nasprin
отправлено 25.01.17 10:09 # 10


Прекрасно, слов нет.


Korsar
отправлено 25.01.17 10:24 # 11


Прослушал часть, просто прекрасно. Молодец!


Просто Серега
отправлено 25.01.17 10:44 # 12


Талантище! Что сказать...


URAS
отправлено 25.01.17 11:13 # 13


Кому: Rigel, #9

К этому ещё Marooned добавить. Камрады, ещё предложения у кого есть?


Avner
отправлено 25.01.17 11:30 # 14


Кому: URAS, #13

The Gunner's Dream, Wish You Were Here, Comfortably Numb.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 25.01.17 11:34 # 15


Кому: URAS, #13

> К этому ещё Marooned добавить. Камрады, ещё предложения у кого есть?

Я думаю, у каждого свой топ-10 наберется. Я вот ранние их творения по большей части не люблю. Поэтому моя десятка была бы вот такой:

Marooned, High Hopes, Echoes, Time, Shine On You Crazy Diamond (тут две в одной запишем, чтоб больше в список поместилось), Dogs, Hey You, Wish You Were Here, Brain Damage, Comfortably Numb.

Хотя, это очень условный список. У них есть еще целый ворох замечательных композиций, которые мне нравятся не меньше, и в другой день при другом настроении я бы включил в список их. Мне даже с чисто Уотерсовского The Final Cut многие вещи нравятся (особенно The Fletcher Memorial Home).

А кавер добротный, мое почтение.


Horcrux
отправлено 25.01.17 11:40 # 16


Все детство прошло под их дикие завывания и гитарные переборы. Люблю, просто люблю и все тут. Только минуте на восьмой дошло, что пацанов не четыре, а один. Мега-чувак. Жаль только, что не дошло у него до соло из High Hopes, того самого, что в конце композиции. Это дело великий гитарист Дэвид Гилмор играл, положа гитару на стол (уж очень сложное). А вообще пацан фантастически талантлив. Молодец. Вот, молодец!


don.kulinar
отправлено 25.01.17 11:52 # 17


Кому: ivas, #7

> Но как-то зажат он, что-ли...

И это отлично слышно на басовой партии.
Впрочем всё равно молодец!


Horcrux
отправлено 25.01.17 11:52 # 18


Кому: URAS, #13

High Hopes, Marooned, Coming Back to Life, Time, Comfortably Numb, Cluster One, Lunatic, Keep Talking, Run Like Hell, Take it Back.


don.kulinar
отправлено 25.01.17 11:52 # 19


Кому: URAS, #5

> штук 10. Я его себе в автомобиль загружу, буду по дороге на работу слушать.

Держите, гражданин. Как раз 10 штук. Лучшее.

The Piper at the Gates of Dawn (1967)
Atom Heart Mother (1970)
Meddle (1971)
Obscured by Clouds (1972)
The Dark Side of the Moon (1973)
Wish You Were Here (1975)
Animals (1977)
The Wall (1979)
The Final Cut (1983)
The Division Bell (1994)


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 25.01.17 12:00 # 20


Кому: don.kulinar, #19

Ничесна!!!


URAS
отправлено 25.01.17 12:38 # 21


Кому: don.kulinar, #19

Так это альбомы целиком!) Неужто прям всё нравится?


УниверСол
отправлено 25.01.17 13:11 # 22


Шикарно. Вроде ничего необычного - ведь понятно, как всё сработано, но вот зацепило же. Может потому, что сделано с душой и старанием, это тоже видно.


Rustamych
отправлено 25.01.17 14:37 # 23


Кому: Rigel, #9

А Have a cigar? Ну и из Animals чего нибудь...


thaoless
отправлено 25.01.17 15:57 # 24


У парня на канале в Youtube под этим видео очень интересное описание самого процесса создания этого кавера. И о нем самом кое-что. Здесь перевод на русский:
https://thaoless.wordpress.com/2017/01/25/now-he-is-18-and-self-taught/


mexanic
отправлено 25.01.17 15:57 # 25


Блин, сколько ж тут труда вложено.


wwlad
отправлено 25.01.17 16:04 # 26


Кому: don.kulinar, #17

мне наиболее зажатым показался вокал


Pirx
отправлено 25.01.17 16:56 # 27


Кому: don.kulinar, #19

Я б ещё порекомендовал сольники:

Уотерса — The Pros and Cons of Hitch Hiking

Гилмора — About face

Райта — Wet dream

Заодно очень хорошо становится понятным, кто и что привносил в Pink Floyd (в музыкальном плане).


VVS
отправлено 25.01.17 17:20 # 28


Если он ещё и сам снял всё это - то вообще мастер на все руки!


Stanislavsson
отправлено 25.01.17 17:42 # 29


Кому: Horcrux, #18

> High Hopes, Marooned, Coming Back to Life, Time, Comfortably Numb, Cluster One, Lunatic, Keep Talking, Run Like Hell, Take it Back.

Согласен с тобой на все 100, камрад. Олдскульщики, наверное, закидают нас гнилыми помидорами, но я тоже больше люблю поздние альбомы.


Pirx
отправлено 25.01.17 18:26 # 30


Кому: Stanislavsson, #29

> Олдскульщики, наверное, закидают нас гнилыми помидорами

Плевать на помидоры.
Мои 5 копеек:

Learning to Fly, One Slip, Yet Another Movie, Sorrow, Louder than Words.


AnKl
отправлено 25.01.17 19:12 # 31


Кому: Rustamych, #23

Обязательно, камрад. Я бы ещё добавил и Welcome to the machine. А также One of these days и Pigs 3 different ones.


don.kulinar
отправлено 25.01.17 19:39 # 32


Кому: URAS, #21

> Неужто прям всё нравится?

Мне у них только альбом с кроватями не оч нравится, не цельный он какой-то как альбом, хотя песни хорошие. А так вообще всё, да.


don.kulinar
отправлено 25.01.17 19:44 # 33


Братва, нельзя Флойдов отдельными композициями слушать, они альбомная группа всё-таки. Это вам не Сплин простигосподи.


Rustamych
отправлено 25.01.17 19:44 # 34


Кому: AnKl, #31

> Я бы ещё добавил и Welcome to the machine. А также One of these days и Pigs 3 different ones.

Категорически поддерживаю! Это самый кайф.


Demetros
отправлено 25.01.17 21:39 # 35


От музыки не отошел, молодец. Но голос... может у меня колонки и не дотягивают до высшего класса, но как то все таки фальцет.


bazzy
отправлено 25.01.17 21:58 # 36


Наши сограждане тоже могут) https://www.youtube.com/watch?v=w11pFIhM-CM


Steel Rat
отправлено 25.01.17 22:40 # 37


Что скажет Юрий Лоза???


Goblin
отправлено 25.01.17 22:53 # 38


Кому: URAS, #5

> напиши свой топ-лист композиций Пинфлоя

ранее записывали альбомы

песни там были собраны в осмысленную структуру

по отдельности - не то


Nord
отправлено 26.01.17 00:34 # 39


Молодец, как сыграл!


pell
отправлено 26.01.17 00:41 # 40


Прекрасно! Очень бережное отношение к оригиналу, при том не слепая копия.


pell
отправлено 26.01.17 00:44 # 41


Интересно, у него леворукий бас кверх ногами - зачем?


pell
отправлено 26.01.17 00:52 # 42


Если кто не заметил, из описания:

> Published on 15 Jan 2017
>
> (3/3) My name is Ewan Cunningham, I'm 18 years old and I'm a self taught musician.

Крутой.


pell
отправлено 26.01.17 01:02 # 43


Кому: VVS, #28

> Если он ещё и сам снял всё это - то вообще мастер на все руки!

Представь себе, да! Он ещё и звук сам сводил. В 18 лет.


Капитан
отправлено 26.01.17 01:10 # 44


Кому: Steel Rat, #37

У ПФ не одного шоу нормального не было, даже самолеты над сценой вовремя не пролетели!!!


pell
отправлено 26.01.17 01:20 # 45


Кому: Капитан, #44

С самолётами лучшее шоу у Black Sabbath получилось. Пардон за 40рный юмор.


Stanislavsson
отправлено 26.01.17 03:53 # 46


Кому: Капитан, #44

> У ПФ не одного шоу нормального не было, даже самолеты над сценой вовремя не пролетели!!!

Зато свинья летала!


Stanislavsson
отправлено 26.01.17 08:06 # 47


Кому: pell, #41

> Интересно, у него леворукий бас кверх ногами - зачем?

The next thing I had to learn was the bass. The most eagle-eyed amongst you will see that I'm playing a left handed bass upside down. This is my Dad's bass guitar and it's the only one we have. It's also the only bass guitar I've ever played so I'm used to playing it upside down.

Как говорится, чем богаты, тем и рады.


sidewinder
отправлено 26.01.17 08:06 # 48


Кому: pell, #41

автор в описании объяснил:

>>The most eagle-eyed amongst you will see that I'm playing a left handed bass upside down. This is my Dad's bass guitar and it's the only one we have. It's also the only bass guitar I've ever played so I'm used to playing it upside down. The bass track on this song is really fun to play, especially the funk section.


sakyra-1111
отправлено 26.01.17 10:05 # 49


красавчеГ!!!! Зачет!!!


NeleN
отправлено 26.01.17 11:34 # 50


Как же я люблю эти родные звуки!
Спасибо!


021й
отправлено 26.01.17 22:10 # 51


Кому: ivas, #7

> Слишком точно пытается следовать оригиналу, как будто боится привнести что-то свое

нет в нём божьей искры!


Митроха
отправлено 26.01.17 22:13 # 52


играет на леворуком басу вниз головой, странно эт как-то.


Александр TurtleFly
отправлено 26.01.17 22:13 # 53


Звуки прекрасны!
Всем советую посмотреть видео концерта Roger Waters: The Wall
ну и сделать выводы о "масштабе шоу" и о месте этой личности.
Кстати это шоу претерпевает различные метаморфозы в зависимости от места проведения и от времени.


021й
отправлено 26.01.17 22:18 # 54


ну и про топы:

лучшие альбомы дарксайд и энималс, лучшая песня Money


metalalex
отправлено 26.01.17 22:19 # 55


малаца, хорошо зделали (c)


nadezda
отправлено 26.01.17 22:19 # 56


Просто праздник души какой-то!


URAS
отправлено 27.01.17 10:58 # 57


Кому: Goblin, #38

> ранее записывали альбомы
>
> песни там были собраны в осмысленную структуру
>
> по отдельности - не то

То есть все-таки альбомы целиком. Спасибо.


Pirx
отправлено 27.01.17 14:18 # 58


Кому: URAS, #57

> То есть все-таки альбомы целиком.

Однозначно.
Я, например, никогда не делал сборники из песен Pink Floyd.
Даже в голову не приходило — не такая это группа.
Бери альбомы и слушай, совсем другое впечатление.


Centurio
отправлено 27.01.17 15:58 # 59


Юрич, спасибо за ролик! Бесподобно!

Кому: Stanislavsson, #46

> Зато свинья летала!

И кровать.

А что песня Time никого не впечатляла?


drexler22
отправлено 27.01.17 16:29 # 60


Gunner`s dream одно время рулило в моем сет-листе



cтраницы: 1 всего: 60