Про корабль позора

26.01.17 10:18 | Goblin | 129 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", возвращающийся в Россию из зоны конфликта в Сирии, "кораблем позора", сообщает Guardian.

"Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который пробирается обратно в Россию; за этим кораблем позора, который лишь продлил страдания сирийского народа", — заявил Фэллон.

Группа кораблей Северного флота во главе с "Адмиралом Кузнецовым" 6 января начала переход на базу в Североморск из Сирии, где участвовала в антитеррористической операции.

За российскими кораблями, проходящими пролив Ла-Манш, наблюдают британские военные суда, в том числе фрегат "Сент-Олбенс". К ним присоединились корабли НАТО из Германии, Нидерландов, Норвегии, Португалии и Бельгии, а также многоцелевые истребители Typhoon британских ВВС.
Глава Минобороны Британии назвал "Адмирала Кузнецова" "кораблем позора"


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

AnKl
отправлено 26.01.17 10:29 # 1


Собака лает, караван идёт.


ach-zcb
отправлено 26.01.17 10:29 # 2


Хуцпа, как она есть. Страна, залившая кровью полмира и продолжающая разваливать все, до чего дотянется, а также привечать всех басмачей мира, что то говорит о страданиях "сирийского народа". О ливийцах поговорить сей министр не желает?
Пусть лучше глянет на позор своего "королевского" флота. Поди опять соляру со всех корыт сливали, чтобы поглядеть вблизи как выглядят настоящие боевые корабли.
От традиций Морганов и Куков одни понты дешёвые остались.


Rakot
отправлено 26.01.17 10:34 # 3


Сделали очередное ток шоу из этого прохода пролива. Что-то в духе - смотрите это русские дикари плывут, но вы небойтесь мы все свои силы выставили они вас от этих варваров защитят, можете не бояться и не дёргаться, а то от страха анальное отверстие за сильно сожмётся и не сможете жить полноценной половой жизнью.


X.Leshiy
отправлено 26.01.17 10:38 # 4


Кому: AnKl, #1

> Собака лает, караван идёт.

А Майкл Фэллон идет на хуй!


Voltuzik
отправлено 26.01.17 10:39 # 5


Страдает Феллон, пристально наблюдая натовский позор. Помешали с сирийским народом покончить.


Очень толстый
отправлено 26.01.17 10:39 # 6


Корабли, торговавшие рабами и опиумом, они в считают образцами демократии?


Sweet Death
отправлено 26.01.17 10:42 # 7


Ну, пусть Британия покажет свой авианесущий крейсер или авианосец, находящийся в строю


Rakot
отправлено 26.01.17 10:48 # 8


Кому: Очень толстый, #6

Торговля рабами это было приобщение дикарей к благам цивилизации, туземцев везли в просвящённые страны чтоб там они познакомились с достижениями прогрессивного человечества!!!


Wicked Horse
отправлено 26.01.17 10:48 # 9


Владычица, блять, морей


Kamiko-san
отправлено 26.01.17 10:49 # 10


Игорь Евгенич уже отбрил граждан:

" - Мы обратили внимание на заявление главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона в отношении российской авианесущей корабельной группы, которая проходит через Ла-Манш, возвращаясь домой, после успешного выполнения боевой задачи.

Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, - отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота.

Во-первых, российские боевые корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются, фарватер и курс знают. И, во-вторых, рекомендовали бы господину Фэллону больше внимания уделять британскому флоту, тем более, что для этого, как недавно отмечала та же английская пресса, есть все основания."© http://tass.ru/armiya-i-opk/3972621


Lexter
отправлено 26.01.17 10:49 # 11


"Пробирается", в оригинале хуже - "skulks", "прокрадывается".


yuk
отправлено 26.01.17 10:49 # 12


> "Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который пробирается обратно в Россию..." — заявил Фэллон.

Вспоминается фильм "Телохранитель", когда на вечеринке к Костнеру подходит дамочка и у них получается следующий диалог:

— Я наблюдаю за вами весь вечер.
— В таком случае, отправляйтесь на свой пост и продолжайте наблюдение.


Koiru78rus
отправлено 26.01.17 10:49 # 13


На хрена немцы танкер подтянули, в качестве брандера использовать?


ach-zcb
отправлено 26.01.17 10:51 # 14


Кому: Sweet Death, #7

Они щас могут показать только министра несущего херню.
Как там писали в начале 20 века- "чем больше в Англии адмиралов, тем меньше кораблей". Процесс подходит к логическому завершению, да.


Щербина307
отправлено 26.01.17 10:55 # 15


Кому: Sweet Death, #7

> Ну, пусть Британия покажет свой авианесущий крейсер или авианосец, находящийся в строю

А когда она достроит свои две штуки, что будешь говорить?


Andor
отправлено 26.01.17 10:55 # 16


["Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который пробирается обратно в Россию; за этим кораблем позора, который лишь продлил страдания сирийского народа", — заявил Фэллон.]

Продлил страдания - это в том смысле, что если бы не "Адмирал Кузнецов", то не было бы уже сирийского народа и некому бы было страдать?

Немедленно вспоминается:

[Как
раз, знаете, взял слово представитель одной восточной державы, адмирал
Кусаки.
- Наша общая цель, - сказал он, - охрана китообразных от вымирания.
Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все
прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является
уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать.
Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан
Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает,
имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал
этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего
высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему
заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем
ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы
должны наказать преступника. Мы должны отобрать его судно и передать моим
соотечественникам, которые честно выполняют задачи нашего комитета...]

Предлагаю отобрать "Адмирал Кузнецов" у России и передать в пользу Великобритании!!!


Муромец
отправлено 26.01.17 10:56 # 17


>Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым"

А чего следить то? Это ведь разваливающееся корыто, чадящее ч0рным дымом. То и дело глохнущее, устаревшее на десятилетия и вообще - неумелая попытка орков Мордора скопировать Валинорские технологии.
Ну, согласно неполживым СМИ.

>который пробирается обратно в Россию; за этим кораблем позора, который лишь продлил страдания сирийского народа

Сколько бородатых детей , скрывающихся в многочисленных госпиталях Алеппо, разбомбили самолеты взлетевшие с этого корабля! Не сосчитать!

>За российскими кораблями, проходящими пролив Ла-Манш, наблюдают британские военные суда, в том числе фрегат "Сент-Олбенс".

Селфи на фоне сделать не забудьте.
Младычица Ворей, ять.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.01.17 11:04 # 18


Прочел заголовок - напрягся. Неужели бритты нашли изъяны в морсеой службе на наших кораблях. Еще лет 10 назад авианосец имел большие проблемы с поддержанием боеготовности. Прочел - успокоился. Речь, оказывается, в очередной поддержке "кровавого режЫма". Для первой настоящей боевой операции Кузнецов покпзал себя неплохо, хотя и не без накладок такой ситуации неизбежных.
Раз уж бритты не нашли...


beria
отправлено 26.01.17 11:05 # 19


Кому: Муромец, #17

С бомбами самолеты Кузнецова в объективы камер если и попадали,то не так часто,как с ракетами воздух-воздух.


Sweet Death
отправлено 26.01.17 11:19 # 20


Кому: Щербина307, #15

> А когда она достроит свои две штуки, что будешь говорить?

Ну, вот пусть и покажет.
Тут другой на эту тему смешной тред был.
Кто-то выложил в британской соцсети кадр военной посудины с подписью - русские. Пользователи изошлись на говно про ржавое корыто. К концу веселья самый внимательный суслик разглядел, что корыто - британское :D


Собакевич
отправлено 26.01.17 11:23 # 21


Кому: Щербина307, #15

> Кому: Sweet Death, #7
>
> > Ну, пусть Британия покажет свой авианесущий крейсер или авианосец, находящийся в строю
>
> А когда она достроит свои две штуки, что будешь говорить?

Можно будет сказать, что у нас есть "Петр Великий" и торпедные АПЛ.


Щербина307
отправлено 26.01.17 11:30 # 22


Кому: Sweet Death, #20

> Ну, вот пусть и покажет.

Покажет, не переживай. У них так-то поболе нашего авианосцев было.

К противнику надо относится серьёзно, тем более к такому.

Кому: Собакевич, #21

> Можно будет сказать, что у нас есть "Петр Великий" и торпедные АПЛ.

Я думаю Британия найдёт, что на это ответить.


УниверСол
отправлено 26.01.17 11:31 # 23


Кому: ach-zcb, #2

ППКС.


NoPasaran
отправлено 26.01.17 11:34 # 24


Меня за "ваш наш позор" аж гордость окрыляет. Значит правильно всё делаем.

Господин Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, а как у Вас дела с баллистическими ракетами? Вам "позор" ещё не развальцевали?
https://www.youtube.com/watch?v=7z0LV-WMBkg


AnKl
отправлено 26.01.17 11:34 # 25


Кому: X.Leshiy, #4

Да он там уже давно!


a.flegon
отправлено 26.01.17 11:34 # 26


Объявление в газете:
“Эскорт услуги. Недорого.
Королевский ВМФ Великобритании".
©


NoPasaran
отправлено 26.01.17 11:34 # 27


Кому: Щербина307, #15

А их достроят для оказания эскорт-услуг?
Когда достроят - тогда и посмотрим на эти вандерваффли. USS Zumwalt и Tupe45 уже страх как смех наводят. Да и Кеннеди зажигает.
Здесь и сейчас - покажите!


kostykby
отправлено 26.01.17 11:34 # 28


Министр обороны Великобритании с пониженной социальной ответственностью.


dzslinger
отправлено 26.01.17 11:34 # 29


За российским авианесущим крейсером наблюдает фрегат... нда..
Это, видимо, самое большое, что сейчас у англичан на плаву..


Serg-186
отправлено 26.01.17 11:34 # 30


Кому: Щербина307, #15

они его (Квин Элезабет) сначала а) должны достроить. б) ввести в строй. в) получить авиакрыло (F-35B).

когда руки и бабло дойдет до Принца Вильема вообще не понятно, в особенности на волне общеевропейского кризиса


raengel
отправлено 26.01.17 11:34 # 31


Тьфу! Как ни прочитаешь заявление любого мелкобриттского политика, хочется пойти руки вымыть. Мерзкие они, вроде и достижения в культуре, промышленности и т.д. имеют мировую значимость, а теперь только чувство гадливости испытываешь. Сколько лет выражению "англичанка гадит"? Вроде еще от царей пошло. Умеют наши люди нужные выражения подбирать.


eryx
отправлено 26.01.17 11:34 # 32


Может в рамках геополитического глумежа наш следующий авианесущий корабль назвать "Доктор Айболит"?


Johnny Red
отправлено 26.01.17 11:34 # 33


А я уж понадеялся что кого-то опять на пароходе за границу отправляют.


Lexeich1957
отправлено 26.01.17 11:34 # 34


А ведь победа ИГИЛ была так близка... . Конечно ганьба.


Собакевич
отправлено 26.01.17 11:38 # 35


Кому: Щербина307, #22

> Покажет, не переживай. У них так-то поболе нашего авианосцев было.

Это да.

> Можно будет сказать, что у нас есть "Петр Великий" и торпедные АПЛ.
>
> Я думаю Британия найдёт, что на это ответить.

Надеюсь, мы тоже не будем стоять на месте.


Щербина307
отправлено 26.01.17 11:45 # 36


Кому: NoPasaran, #27

> А их достроят для оказания эскорт-услуг?

Как и любой другой корабль они для войны.

> Когда достроят - тогда и посмотрим на эти вандерваффли.

Они не вундервафли и никто из них подобное не лепит.

> USS Zumwalt и Tupe45 уже страх как смех наводят. Да и Кеннеди зажигает.

Можно смеяться сколько угодно, только они строят и экспериментируют с новым. Хвастаться наследством, долго не получится.

Кому: Serg-186, #30

> они его (Квин Элезабет) сначала а) должны достроить. б) ввести в строй. в) получить авиакрыло (F-35B).

Ключевое, что они их строят (их две штуки).


Щербина307
отправлено 26.01.17 11:51 # 37


Кому: dzslinger, #29

> За российским авианесущим крейсером наблюдает фрегат... нда..
> Это, видимо, самое большое, что сейчас у англичан на плаву..

Размер тут не важен.

Если думать по твоему, то на сопровождение наших стратегов они тоже бомбер должны посылать.


Семён Семёнович
отправлено 26.01.17 11:56 # 38


Кому: AnKl, #1

> Собака лает, караван идёт

Не собака, а министр обороны, не караван, а "Адмирал Кузнецов"


Koiru78rus
отправлено 26.01.17 11:58 # 39


Кому: yuk, #12

> "Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который пробирается обратно в Россию..." — заявил Фэллон.

Вспоминается особист из фильма дмб.
https://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk


Очень_Злой
отправлено 26.01.17 12:06 # 40


Продлил страдания сирийского народа, my ass! А победила бы аль-каида, так сразу бы мир и благорастворение наступили, ну как в Ираке и Ливии.


Щербина307
отправлено 26.01.17 12:06 # 41


Для интересующихся флотом.

Статистика: корабельный состав ВМС Великобритании на 01.01.2016

http://navy-korabel.livejournal.com/130050.html

Подборка постов про Кузнецова.

http://navy-korabel.livejournal.com/tag/ТАВКР%20"Адмирал%20Кузнецов"

Ну и в целом сам журнал очень интересен.


Bite
отправлено 26.01.17 12:06 # 42


Великобритания может ловко облегчить страдания сирийского народа, разрешив его представителям заселиться у себя и ощутить всё самое хорошее от сближения культур.


htit
отправлено 26.01.17 12:14 # 43


Кому: kostykby, #28

> Министр обороны Великобритании с пониженной социальной ответственностью.

Там вся верхушка свиноёбы. Что в кино, что в жизни.


Izza
отправлено 26.01.17 12:25 # 44


Кому: Andor, #16

)))) очень к месту цитата.

Сыну недавно дал книжку Некрасова почитать. Мультик отличный, конечно, но здесь тот самый случай, когда книга лучше. Он, к сожалению, не большой любитель читать, а эту проглотил на раз.


Kashtan
отправлено 26.01.17 12:28 # 45


Чья б корова мычала, его бы сеном подавилась. Корабль позора блин. Корабль полный по борта "позором" это Дональд Кук после пролета сушки.


Gregory
отправлено 26.01.17 12:30 # 46


У него тут ракеты летают куда не попадя, а тоже лезет со своим ценным мнением.
Пусть в своём хозяйстве сначала разберётся, прежде чем выступать, министр.


Demi-lich
отправлено 26.01.17 12:33 # 47


Кому: dzslinger, #29

> За российским авианесущим крейсером наблюдает фрегат... нда..
> Это, видимо, самое большое, что сейчас у англичан на плаву..

Там куча кораблей, истребители и тд. Мин.обороны оценивает расходы на миссию "посмотреть за Кузнецовым в 1.4 миллиона". И каждая вторая (если не первая) западная газетенка напоминает, что два Российских самолета разбились, при попытке сесть на авианосец.


ach-zcb
отправлено 26.01.17 12:33 # 48


Кому: Bite, #42

Лучше всего Британия может помочь всему миру, если перестанет лезть, на побегушках у штатов, в дела суверенных стран и поддерживать всей беглых упырей залитых кровью, которые отсиживаются в Лондоне.


Deus Ex
отправлено 26.01.17 12:33 # 49


корабль позора, да у вас, мелкобриты, у самих "полная позора история".


Щербина307
отправлено 26.01.17 12:38 # 50


Кому: Kashtan, #45

> Корабль полный по борта "позором" это Дональд Кук после пролета сушки.

Для справки.

Это вымыслы журналистов.


Kirill
отправлено 26.01.17 12:40 # 51


сами обосрались, но пернуть надо, английский юмор


dzslinger
отправлено 26.01.17 13:16 # 52


Кому: Demi-lich, #47

Я там лично, конечно, не наблюдал состав "эскорт-сервиса", я читаю, что пишут.
А пишут в стиле "туева хуча и фрегат". Я может быть и не прав и в журналистике не разбираюсь и по русскому у меня четверка, но как то привык, что если что-то "отдельно от стада" упоминается, то оно самое большое и значительное по крайней мере в этом "стаде".
Вот и пошутил (!) на эту тему. Пошутил, понятно, неудачно. Извините.
Не выйдет из меня Задорнова и фамилия моя вовсе не Петросян.

[плачет]


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 14:43 # 53


Кому: Sweet Death, #7

Или [хотя бы] атомный ракетный крейсер.


карел
отправлено 26.01.17 14:43 # 54


Как будет по-английски "это я не от страха, а от лютой ненависти"?


Stopme
отправлено 26.01.17 14:43 # 55


Зато списанный намедни "Ласти", помогавший в обеспечении бесполетной зоны над Боснией в 90-е годы и в Персидском заливе в 1998 году, иначе как кораблем славы и не назовешь!


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 14:43 # 56


Кому: Щербина307, #41

Камрад, ссылка на страницу с постами про Кузнецова не работает. Нет такой страницы.


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 14:43 # 57


Кому: Demi-lich, #47

Камрад, а можно перечислить "кучу кораблей" хотя бы по типам-классам с указанием страны принадлежности. А то России 24 веры нет, они сказали, что "куча" состоит из 6 единиц.


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 14:43 # 58


Камрады, а кто может дать статистику дальних походов флота её Величества за последние 10 лет?


GreyKnight
отправлено 26.01.17 14:43 # 59


> Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", возвращающийся в Россию из зоны конфликта в Сирии, "кораблем позора", сообщает Guardian.

> "Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который пробирается обратно в Россию; за этим кораблем позора, который лишь продлил страдания сирийского народа", — заявил Фэллон.

Данный скулёж говорит только о слабости великобританской псины , как впрочем и о слабости самой Великобритании в целом.


Demi-lich
отправлено 26.01.17 14:43 # 60


Кому: dzslinger, #52

> я читаю, что пишут.
> А пишут в стиле "туева хуча и фрегат".

Я читаю что пишут, как минимум 3-4 новостных издания из разных стран по таким новостям, камрад.
Чисто поучиться искусству дезинформации

Пишут, кстати, что Путин лично отдал приказ посмеяться над Британскими силами, и проплыть в 20 км от берега чтобы показать силу )

ЗЫ. HMS Dragon - часть противовоздушной обороны. Один из 6ти спущенных 8 лет назад. Помимо всякой фигни несет на себе не то 6 не то 8 противовоздушных ракет, по слухам каждая стоит миллиард евро. Ну так, к слову об убогих, мелких корабликах. И это тоже есть в новостях.


Щербина307
отправлено 26.01.17 14:57 # 61


Кому: Дик Сенд, #56

> Камрад, ссылка на страницу с постами про Кузнецова не работает. Нет такой страницы.

Скопируй целиком из поста и вставь в адресную строку браузера или тыкни по тегу в самом журнале.


ItDoesntMatter
отправлено 26.01.17 15:38 # 62


Интересно, что скажет ГейРадар про британский флот.


Александр Савин
отправлено 26.01.17 16:52 # 63


Кому: Demi-lich, #60

> Помимо всякой фигни несет на себе не то 6 не то 8 противовоздушных ракет, по слухам каждая стоит миллиард евро. Ну так, к слову об убогих, мелких корабликах. И это тоже есть в новостях.

Ракета ПВО - за миллиард?! У неё что, каждый фрагмент боеголовки самонаводящийся?!!!

8 ракет ПВО на корабле - всё равно, что ни одной. Может быть, 8 пусковых установок? Каждая с автономной системой управление и наведения и с запасом ракет (штук 8 на каждую).


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 17:02 # 64


Кому: Demi-lich, #47

Камрад, долго не искал. Куча кораблей - 6, из них британских 2 - фрегат и вертолетоносец. Ссылка на статью в Российской газете.

https://rg.ru/2017/01/25/reg-szfo/admirala-kuznecova-v-la-manshe-vstretila-eskadra-nato.html


MEXAH
отправлено 26.01.17 17:08 # 65


Кому: Rakot, #8

Вот только ирландцы, которых мелкобританцы в 17 веке вывозили в качестве рабов на плантации, на дикарей мало были похожи. И меня не удивляет, что ирландцы мелкобританцев терпеть не могут.


zibel
отправлено 26.01.17 17:09 # 66


Кому: Щербина307, #37

> Размер тут не важен.
>
> Если думать по твоему, то на сопровождение наших стратегов они тоже бомбер должны посылать.

Ну и рассуждая про размеры, РФ сейчас из надводных тоже строит максимум - фрегаты по новомодной классификации. Если вдуматься, то история с Мистралями - она что-то да значит.


Nolan
отправлено 26.01.17 17:09 # 67


Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон идет на хуй!

Корабли ВМФ России не нуждаются в "бессмысленных эскорт-услугах", заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


12Х18Н10Т
отправлено 26.01.17 17:09 # 68


Кому: Муромец, #17

> А чего следить то? Это ведь разваливающееся корыто, чадящее ч0рным дымом.

Про дым они сами кому хошь расскажут:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/f8/3c/68/f83c6850ae6d8c3fc9b50db18c732f09.jpg
http://www.flyingpodcast.co.uk/wp-content/uploads/2010/12/de-havilland-venom.jpg


REZAKOV
отправлено 26.01.17 17:09 # 69


> В Великую Отечественную и англичане, и американцы действовали следующим образом. Если корабль был поврежден, они снимали с него команду и добивали корабль до конца. Почему? Потому что мы оплачивали поставки по факту их погрузки на корабль, а не по факту их выгрузки в Мурманске, т.е. чем больше не доплывет, тем лучше.
Это как раз был период начала Сталинградской битвы, лето 1942 года.

В итоге такие колоссальные потери, что Черчилль даже пытался сказать, что это невозможно, проводить конвои. Сталин по этому поводу сказал прекрасную фразу «А знают ли британские моряки, что такое честь?»

Фраза Сталина актуальна и поныне.


JanLi
отправлено 26.01.17 17:10 # 70


Всё как у обычных людей, я вот снял видео-ролик, сразу куча недовольных, которых приходиться посылать в пешее. Провела страна успешную операцию, сразу куча политических противников недовольна. Видимо их тоже надо послать, только позаковырестей, по политически.


Вратарь-дырка
отправлено 26.01.17 17:10 # 71


Кому: dzslinger, #29

Тебя не удивляет, что в Черном море за американскими кораблями в советское время тоже наблюдали меньшие по размеру корабли? Не помнишь такой знаменитый ролик: https://www.youtube.com/watch?v=88VFOOX5s-s ?


Дик Сенд
отправлено 26.01.17 17:10 # 72


Кому: Дик Сенд, #57

https://rg.ru/2017/01/25/reg-szfo/admirala-kuznecova-v-la-manshe-vstretila-eskadra-nato.html

Российская газета о составе эскорта. Итого: 3 фрегата, 1 десантный вертолетоносец, 1 патрульный корабль и 1 вспомогательное судно. Из них принадлежат британскому флоту - 2.

Растолкуйте мне, неразумному: смысл в этом эскорте? Показать, что Британия с союзниками готовы в любой момент отразить атаку со стороны нашей авианосной группы?

Кстати, Франция, как вторая сторона пролива Ла-Манш, почему-то вновь не озаботилась проходом "Кузнецова", целостностью своих границ и не вывела на сопровождение "Шарля де Голля".


ach-zcb
отправлено 26.01.17 17:10 # 73


Кому: ItDoesntMatter, #62

Насчёт этого в "королевском" флоте давние многовековые традиции. Скорей всего локатор сгорит нафиг от перегрузки.


zibel
отправлено 26.01.17 17:26 # 74


Кому: Дик Сенд, #72

> Растолкуйте мне, неразумному: смысл в этом эскорте?

PR акция. Как и поход Кузнецова отчасти. Заодно наверняка какие-нибудь параметры работы бортовых систем ВМС РФ замеряют, перехватывают трафик на предмет изучения.

> целостностью своих границ и не вывела на сопровождение "Шарля де Голля".

А зачем? Франция - это ЕС и НАТО. Зачем дублировать то, что уже происходит? Ну и "целостность границ" тут при чём?


Vengaro
отправлено 26.01.17 17:53 # 75


Кому: Александр Савин, #63

>Может быть, 8 пусковых установок? Каждая с автономной системой управление и наведения и с запасом ракет (штук 8 на каждую).

По шесть. Там 48 ячеек, в которых можно размещать ЗУР двух типов. Восемь штук там ПКР. Ну и куча всякого артиллерийского и огнестрельного, вплоть до пулеметов.

По сути, плавучая платформа-арсенал ПВО с некими противокорабельными возможностями. У нас вон МРК полюбили с УКСК как способ обхода договора на ракеты.


Mannelig
отправлено 26.01.17 18:00 # 76


Сам-то премьер этот небось такой же свинолюб как и прочие их министры.


Щербина307
отправлено 26.01.17 18:31 # 77


Кому: Дик Сенд, #72

> Растолкуйте мне, неразумному: смысл в этом эскорте?

Смысл такой же как и сопровождение стратегов или иных военных самолётов вдоль границ.

Наши, когда могут, поступают точно так же.


chum
отправлено 26.01.17 19:09 # 78


Кому: Щербина307, #36

> Ключевое, что они их строят (их две штуки).

При всём уважении, камрад, это нихрена не ключевое. Вот, Советский Союз, например, строил атомный авианосец Ульяновск.

Вот когда достроят - посмотрим, что там у них получилось.


chum
отправлено 26.01.17 19:15 # 79


Когда наш "Пётр Великий" проходит Британские острова, я сразу вспоминаю Покровского, который писал, что первый лорд адмиралтейства непременно совершает облёт крейсера на вертолёте, чтобы полюбоваться.


Щербина307
отправлено 26.01.17 19:15 # 80


Кому: chum, #78

Ну вот совсем несерьёзно. Тогда союз развалился, вот и не достроили.

Надежды, что в англии произойдёт что-то похожее, считай что и нет.


Сын кузнеца
отправлено 26.01.17 19:17 # 81


У вас, бля и такого нету.


chum
отправлено 26.01.17 19:38 # 82


Кому: Щербина307, #80

Камрад, современный авианосец - игрушка очень дорогая. И деньги даже в Англии могут вдруг кончиться. Особенно, если учитывать, сколько стоят самолёты, которые на них планируют базировать.


Вратарь-дырка
отправлено 26.01.17 19:54 # 83


Кому: REZAKOV, #69

Лето 1942 года и американцы - это лендлиз? Так оплате он подлежал только после войны, только уцелевшее имущество и только то, что СССР хотел оставить себе, а не вернуть в США. Итого, сгоревший в двигателях бензин, сбитые самолеты, разбомбленные грузовики, съеденная тушенка и любое затонувшее имущество оплате не подлежали.

На ВИФе некто указывает, что аналогичное соглашение с обратной силой (то есть начиная с 22 июня 1941 года) было заключено между СССР и Великобританией летом 1942 (то есть военные поставки не подлежат оплате при условии возврата неизрасходованного имущества после войны). Под соглашение не попадала только импортная техника (то есть та, которую британцы купили в США до лендлиза; сюда не входит американская техника, перевезенная британцами в рамках лендлизовских поставок - эти поставки все равно бесплатны) - ее надо было оплачивать. Найти это соглашение за 5 минут я не смог, но с сайта британского парламента вышел на архив заседаний, где в апреле 1946 года премьер-министр Этли показал, что военные поставки в СССР до 8 ноября 1945 года производились на условиях лендлиза (то есть бесплатно) на основании "Military Supplies Agreement" - именно так называет соглашение товарищ с ВИФа. Гражданские поставки осуществлялись в кредит с 40% оплатой по факту золотом или долларами (то есть 40% сразу, 60% потом).


win-99
отправлено 26.01.17 19:57 # 84


Неплохо бы нам заиметь еще один "корабль позора". Чтоб не гонять старенького Кузю из Балтики на Черноморье и обратно.


Brutus
отправлено 26.01.17 19:57 # 85


Кому: X.Leshiy, #4

> Собака лает, караван идёт.
>
> А Майкл Фэллон идет на хуй!
>

Вот так вот, в двух лаконичных фразах, сказано вообще всё на эту тему.


Scald
отправлено 26.01.17 20:10 # 86


> "Мы пристально следим за "Адмиралом Кузнецовым", который [пробирается] обратно в Россию

Плывём через реку. Дозорный не спит.
А справа уключина громко скрипит.

Чтобы этому Фаллону-хуйлону лом в жопу пробрался.


Shurik
отправлено 26.01.17 21:00 # 87


Кому: Семён Семёнович, #38

> Собака лает, караван идёт
>
> Не собака, а министр обороны, не караван, а "Адмирал Кузнецов"

сразу вспомнил:
"Экзамен в МГИМО. У студента между 4 и 5. Преподаватель
говорит:"Не знаю, что Вам ставить. Давайте дам вам дополнительное
задание. Справитесь - 5, нет - 4. Задание
Вы посол в африканской стране. Вам в МИДе вручают ноту в связи с тем,
что советская подлодка якобы всплыла в территориальных водах этой
страны и залпом торпед уничтожила полугодовой запас рыбы. Составьте,
пожалуйста, ответ.
Через какое-то время ответ готов. Преподаватель читает и говорит:
- Вам 5+, но только тут есть грамматические ошибки. Во-первых, слова
"черножопая обезьяна" следует писать с большой буквы, поскольку Вы
обращаетесь к президенту. Во-вторых, слова "не ебет" и "пошел на хуй"
пишутся раздельно."


Собакевич
отправлено 26.01.17 21:02 # 88


Кому: win-99, #84

> Неплохо бы нам заиметь еще один "корабль позора". Чтоб не гонять старенького Кузю из Балтики на Черноморье и обратно.

"Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" - это вообще-то Северный флот и ходил он в Средиземноморье.


Собакевич
отправлено 26.01.17 21:06 # 89


Кому: Shurik, #87

> сразу вспомнил:
> "Экзамен в МГИМО. У студента между 4 и 5. Преподаватель
> говорит:"Не знаю, что Вам ставить. Давайте дам вам дополнительное
> задание. Справитесь - 5, нет - 4. Задание
> Вы посол в африканской стране. Вам в МИДе вручают ноту в связи с тем,
> что советская подлодка якобы всплыла в территориальных водах этой
> страны и залпом торпед уничтожила полугодовой запас рыбы. Составьте,
> пожалуйста, ответ.
> Через какое-то время ответ готов. Преподаватель читает и говорит:
> - Вам 5+, но только тут есть грамматические ошибки. Во-первых, слова
> "черножопая обезьяна" следует писать с большой буквы, поскольку Вы
> обращаетесь к президенту. Во-вторых, слова "не ебет" и "пошел на хуй"
> пишутся раздельно."

Экзамен в МГИМО: Экзаменатор:
- Наш крейсер, следуя в территориальных водах дружественной нам африканской
страны, по пьяной лавочке потопил яхту местного наследного принца. Вся Африка
возмущена. Задание: напишите заявление для прессы по поводу данного инцидента.
Разбор работ после экзамена:
- Это плохая работа - какие-то угрозы, бряцанье оружием. Это же дружественная
нам страна!
- Это тоже плохая работа - нельзя так перед ними унижаться. Все-таки мы великая
держава, да и случай-то пустяковый.
- А вот это прекрасная работа, только немного неграмотная: "нахуя" - пишется
слитно, "не выебывайтесь" - раздельно, ну и все же пишите "черножопая обезьяна"
с большой буквы - как-никак наследный принц!


Shurik
отправлено 26.01.17 21:52 # 90


Кому: Собакевич, #89

Вариантов много, суть одна :)


USSR
отправлено 26.01.17 22:06 # 91


Министр обороны Великобритании заботится о страданиях сирийского народа.


никитG
отправлено 26.01.17 22:13 # 92


Ух ты а бретанцы оказывается лицемеры ? Вот это поворот!
В знак протеста российская элита вывезет из Лондона семьи и наворованные миллиарды ?


Demi-lich
отправлено 26.01.17 22:13 # 93


Кому: Александр Савин, #63

> Ракета ПВО - за миллиард?!

Да я сам офигел, думал проще чемоданами с евро стрелять. Но, оказалось, тупанул. Лярд за всю эту маленькую фигню, вместе с ракетами )


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.17 22:13 # 94


Англичане в своём многовековом репертуаре. С них сам Геббельс тихо офигевал.

Кому: Дик Сенд, #53

> Или [хотя бы] атомный ракетный крейсер.

Надо полагать, что с одной GB мы воевать не будем.

А по крейсерам и эсминцам УРО у нас лидер США. Тикондероги 22 шт., Арли Бёрк 63 шт.

Подаренный нам предыдущей страной "Петр Великий" в теории крут, конечно, но маловато будет. А программу строительства флота подобных кораблей современное государство не способно осилить.


DDQ
отправлено 26.01.17 23:31 # 95


Там им интересен " Петр Великий" и приближались со всеми договореннастими. Там много чего интересного из разряда молчи-молчи


rezzo
отправлено 26.01.17 23:41 # 96




Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.17 23:41 # 97


Кому: никитG, #92

> В знак протеста российская элита вывезет из Лондона семьи и наворованные миллиарды ?

А вот министр иностранных дел РФ и отец студентки Колумбийского университета Сергей Лавров не понимает, о каких таких элитах вы тут говорите.


DimaD
отправлено 26.01.17 23:48 # 98


Кому: 12Х18Н10Т, #68

> Про дым они сами кому хошь расскажут

Блин, у них там что, аэропланы с дизельными движками?! Или на угле?!!!


maxi
отправлено 27.01.17 00:25 # 99


Кому: Щербина307, #15

> А когда она достроит свои две штуки, что будешь говорить?

всегда удивлялся зачем им это, тем более 2, лет 100 назад понятно, а сейчас, за фалкленды повоевать если что?


human_san
отправлено 27.01.17 00:55 # 100


Кому: REZAKOV, #69

> Потому что мы оплачивали поставки по факту их погрузки на корабль, а не по факту их выгрузки в Мурманске, т.е. чем больше не доплывет, тем лучше.

У Пикуля не плохо описан такой эпизод с попыткой затопления судна из конвоя для получения страховки. Наши в рассказе обезвредили британского матроса-вредителя и доставили судно в порт. Всё дело в деньгах, как и всегда.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129