Синий Фил 196: Молчание, Притяжение, Балерина

29.01.17 11:53 | Goblin | 95 комментариев »

Фильмы

20:34 | 370823 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • кого американские академики выдвинули на Оскара,
  • куда Мадонна послала Трампа,
  • может ли американская актриса выражать собственное мнение

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95, Goblin: 2

Deus Ex
отправлено 29.01.17 12:23 # 1


хыхыхы


LaurenceOliphant
отправлено 29.01.17 12:31 # 2


Говоря об игронизации Apocalyplse Now, если не хочется ждать игру, была еще одна годная интерпретация:
http://www.moddb.com/mods/heart-of-evil-napalm-edition


ВАГ
отправлено 29.01.17 12:34 # 3


Дмитрий Юрьевич жжет как дуговая сварка! Когда услышал про чертановских гопников, чуть не упал со стула от смеха!


spc
отправлено 29.01.17 12:39 # 4


Учитывая, что Алек Болдуин является ярким представителем Партии Исключительно Даровитых Актёров и Режиссёров - не удивлён его поведением.

Но, похоже, в партию приняли и Де Ниро с Йоханссон, Суиден и Ла Баффом.


Beatle
отправлено 29.01.17 12:46 # 5


Спасибо, отличный выпуск!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 29.01.17 12:50 # 6


Хорошо, что хоть Кидман оказалась взрослой, здравомыслящей женщиной. Приятно, когда хорошие актеры оказываются еще и хорошими людьми, а не вопящими истеричками.


АндрюхаДВ
отправлено 29.01.17 13:01 # 7


Их марши - это какое-то безумие. Они там больные что ли напяливать на себя модели вагин и ходить по улицам. Ну до этого же только больной разум может додуматься.


Lesnoy
отправлено 29.01.17 13:03 # 8


>Драма "Манчестер у моря" об инфантильном сантехнике, в исполнении Кейси Аффлека, который, после внезапной кончины брата...

Я один кинулся гуглить про смерть Бени?


Many_as_One
отправлено 29.01.17 13:06 # 9


Наш Леха Панин что-то затаился. Зато вместо него отлично выступили зарубежные паяцы.

Очень заинтересовал фильм Молчание. Надо будет посмотреть.


Many_as_One
отправлено 29.01.17 13:06 # 10


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #6

> Хорошо, что хоть Кидман оказалась взрослой, здравомыслящей женщиной. Приятно, когда хорошие актеры оказываются еще и хорошими людьми, а не вопящими истеричками.

Конечно хорошо. Но лучше бы она просто молчала. Теперь правда с дерьмом смешают. Этож США. Свобода и Демократия.


SS20
отправлено 29.01.17 13:39 # 11


Опять Федя того, ну как обычно... Ждём торрентов вообщем.


xDrive
отправлено 29.01.17 13:39 # 12


История с Трампом одна из самых любопытных частей современной истории.


aka_mario
отправлено 29.01.17 13:39 # 13


А разве Федор не "Районом номер 9" мистера Бломкампа вдохновлялся?


Lesnoy
отправлено 29.01.17 13:40 # 14


Кому: АндрюхаДВ, #7

> Их марши - это какое-то безумие. Они там больные что ли напяливать на себя модели вагин и ходить по улицам. Ну до этого же только больной разум может додуматься.

Вот это видел? https://youtu.be/CnbxO7P7Xnk
Там огромные стрёмные куклы рожают других стрёмных кукол. Это у них сексуальное образование такое, my ass.


Bootlegger
отправлено 29.01.17 14:56 # 15


Позволю себе отвлечься от политике и немножечко про кино :)
Только что с "Балерины".
На 10-20 зал почти полон. Масса девочек. По разговорам или танцуют, или фигурка, или гимнастика.
Так вот всем деткам из спорта рекомендую однозначно. Прокачивает простую мысль - надо хотеть. И тогда получишь и поддержку, да и вообще результат будет только так.
Мне понравилось. Даже всхлипнул слегонца :)


EvgenyXIII
отправлено 29.01.17 14:56 # 16


Всё как-то вокруг да около, относительно ситуации на Украине вот, мол, технологии оранжевых революций такие хитрые, очень дорогие технологии. А тут всё сильнее убеждаешься, что если технологии и дорогие, то деньги за них кто-то уж слишком необоснованно загребает - такой же бардак и мозгозагаживание царит аж в самой цитадели демократии. И не технологии получается, а личный уклад жизни, экспортируемый на добрых демократических побуждениях.


ташкенталь
отправлено 29.01.17 14:56 # 17


Не знаю, как там с неграми в США, но узбекские математики вполне таки существуют. Из получивших образование при СССР, например, астрофизик Сюняев Рашид Алиевич (гражданство РФ), здоровья ему, были такие учёные, как Кары-Ниязов Ташмухаммед Ниязович, Кабулов Васил Кабулович, Сарымсаков Ташмухаммед Алиевич и ещё множество, некоторые вполне были способны составлять расчёты траекторий космических ракет, есть и сегодня таковые - я далеко не про всех слышал.


Al_Tanko
отправлено 29.01.17 15:33 # 18


Когда-то Сергей Лукьяненко в шутку назвал "Притяжение" "гопники против пришельцев". И не ошибся :)


QashAK
отправлено 29.01.17 15:44 # 19


Кому: SS20, #11

> Опять Федя того, ну как обычно... Ждём торрентов вообщем.
>
Дык уже!

Кому: aka_mario, #13

> А разве Федор не "Районом номер 9" мистера Бломкампа вдохновлялся?
>
Там целый список вдохновений. Начиная с Авария - дочь мента. Федя снимал для 13-ти летних подростков, которые только-только открывают для себя волшебный мир синематографа.


fatan4
отправлено 29.01.17 16:11 # 20


Кому: Lesnoy, #8

> Я один кинулся гуглить про смерть Бени?

Нет


ПавелКо
отправлено 29.01.17 16:58 # 21


Сейчас ещё присоединилась к стаду Рианна. Назвала Трампа «аморальной свиньёй». Вот она любовь. http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-01-29/rianna-nazvala-trampa--amoralnoy-svineyy--za-ukaz-o-migrant...


Kavasan
отправлено 29.01.17 16:58 # 22


Ну вот и в СГА своя "болотная" бомбанула!


Kavasan
отправлено 29.01.17 16:58 # 23


На Притяжении - монтажная склейка. Будет ли отдельный СФ?


Маркевич
отправлено 29.01.17 16:59 # 24


1. следует ли ждать "синего Фила" про новый позор бондарчука?

2. есть ощущение, что в голивуде зреет раскол и междоусобица, что может означать ослабление американского кино в ближайшие годы,


Many_as_One
отправлено 29.01.17 17:25 # 25


Кому: Маркевич, #24

> 2. есть ощущение, что в голивуде зреет раскол и междоусобица, что может означать ослабление американского кино в ближайшие годы,
>

Сомневаюсь кстати. Болтать они могут что угодно. Но как только дойдет до денег, все очень резко станут серьезными.


Домосед
отправлено 29.01.17 18:13 # 26


У нас Ахеджакнуло а у них Мадондануло и наШЕРило. Вобщем совсем Лабафнулись оБолдуины.


Udo
отправлено 29.01.17 19:55 # 27


Только Николка сохранила у себя некое подобие мозга. Наверное богемная жизнь сильно меняет людей. Ну Шайя понятно - сильное влияние Меган Фокс, партнерши по "Трансформерам". К Де Ниро и Болдуину вот раньше относился хорошо, правда, после роли последнего в х/ф "Рок на века", где он играет гея - владельца рок-клуба, взял под подозрение... И надо сказать, не напрасно.


Влад2017
отправлено 29.01.17 19:55 # 28


Кому: Домосед, #26

Ла Баф, я думаю, радикально левых взглядов. И не приемлеи безобидный консерватизм Трампа.


RTAsumm
отправлено 29.01.17 19:55 # 29


Кому: Маркевич, #24

> 2. есть ощущение, что в голивуде зреет раскол и междоусобица, что может означать ослабление американского кино в ближайшие годы,

С чего бы?

Да даже если вдруг и да, то нашей киноиндустрии это не поможет, тут только массовые чистки и расстрелы спасут.


SecondLife
отправлено 29.01.17 20:24 # 30


Фильм рассчитанный на подростков не понравился даже подросткам, судя по обзорам подростковых блогеров. Т.е. Федя обосрался в очередной раз с крупными бюджетами.


Влад2017
отправлено 29.01.17 20:39 # 31


Был сегодня в двух торговых центрах. Необычайно много людей в кинотеатрах. Российское кино набирает обороты, учитывая, что американских блокбастеров сейчас нет в сетке сеансов.


Sterben
отправлено 29.01.17 20:39 # 32


А что не так с узбеками?
Моя мама - узбечка. Учитель физики. Изучает кристаллы. В перспективе - прорыв в индустрии микропроцессоров.


Влад2017
отправлено 29.01.17 21:08 # 33


Сегодня днем посмотрел "Притяжение". Мне очень понравился этот фильм. Из фантастики - это лучшее, что было снято в России. Гораздо лучше "Обитаемых островов".

Сейчас смотрю "Викинга" на вечернем сеансе. Какая-то пропаганда РПЦ. Владимир как подлец замочил Ярополка и изнасиловал красавицу Рогнеду. Сам Владимир в исполнении Козловского мягкий и нежный как баба. Языческие жрецы показаны как африканские аборигены. Жесть...


Many_as_One
отправлено 29.01.17 21:08 # 34


Кому: Sterben, #32

> А что не так с узбеками?

А с чего ты взял, что с ними что-то не так?


Влад2017
отправлено 29.01.17 22:09 # 35


Кому: Sterben, #32

Ты из национальной республики родом раз мама - узбечка?


QashAK
отправлено 29.01.17 22:09 # 36


Кому: Влад2017, #33

> Сегодня днем посмотрел "Притяжение". Мне очень понравился этот фильм.

Звучит прямо как приветствие на собрании анонимных алкоголиков.

> Из фантастики - это лучшее, что было снято в России

А что понравилось, если не секрет? Сюжет, сценарий, игра актёров?
Чем падение звездолёта на чертаново лучше езды ведьмы на мазде по стенам домов в Ночном дозоре?


Kostyk
отправлено 29.01.17 22:17 # 37


Бедные мирные пришельцы: коварно сбиты палубным самолётом морской авиации над Чертановым! Видно "Адмирал Кузнецов" совешал дальний поход по каналу им. Москвы.
А еще в "Притяжении" доставляет эпизод подпольного переливания крови 2-й группы Rh+ (аккурат у инопланетянина такая). Ни дать, ни взять - тов. Дынин и Костя Иночкин ("Добро подаловать или посторонним вход запрещен")!


The Big
отправлено 29.01.17 22:34 # 38


Лично мне, лично мне, в Притяжении самым главным косяком видится потеря самой главной гравицапы при падении.
Как самая важная деталь корабля могла пропасть, когда остальной корабль почти не пострадал?
Она что, висела на верёвке за бортом и зацепилась за одно из зданий?


Влад2017
отправлено 29.01.17 23:31 # 39


Кому: QashAK, #36

> А что понравилось, если не секрет? Сюжет, сценарий, игра актёров?
Чем падение звездолёта на чертаново лучше езды ведьмы на мазде по стенам домов в Ночном дозоре?


Мне понравилось как падал космический корабль, клубы земляной и строительной пыли, подымающиеся в воздух от падения болида.
Мне понравилась задумка с водой - регенерация водой. 3D эффекты чуть-чуть похуже, чем в "Пассажирах" с Крисом Праттом и Дженифер Лоуренс.
Понравилось сочетание почти голливудской картинки и наших московских панельных джунглей.
Снятые с разных ракурсов боевые российские истребители на взлетной полосе - грамотно слямзили у Майкла Бэя из Трансформеров 1.
Всяческая демонстрация последних новинок российской армии.
Военная экипировка у спецназа идентична той картинке, которую мы видели при возвращении Крыма в 2014 году.
Яркие персонажи - суровый и преданный-друг скинхед, спасающий избитого узбека - грамотная пропаганда дружбы народов на современный манер. Молодежь такие образы воспринимает чутко.


QashAK
отправлено 29.01.17 23:31 # 40


Кому: The Big, #38

> Как самая важная деталь корабля могла пропасть, когда остальной корабль почти не пострадал?
>
Стопудово юнга курил в гальюне, а затем забыл форточку закрыть. Неужели не ясно, ведь подобное регулярно случается на подводных лодках в северных широтах.

> Лично мне, лично мне, в Притяжении самым главным косяком видится потеря самой главной гравицапы при падении.

Да там весь фильм сплошной косяк. От начала до конца.

Кому: Kostyk, #37

> Видно "Адмирал Кузнецов" совешал дальний поход по каналу им. Москвы.

Это стопудово фельдмаршал Гелетей Бондарчуку денег и идею занёс. Мол эти русские из любой точки земли своими калибрами мирно летящие объекты сбить могут.


Влад2017
отправлено 29.01.17 23:31 # 41


Кому: QashAK, #36

По поводу "Ночных дозоров",

a) Никогда не любил Фриске. Хоть о мертвых плохо и не говорят.
b) Никогда не любил Хабенского. Просто раздражает его лицо. Когда вижу его в титрах - сразу игнорирую все фильмы с ним.
b) Фильм с Макэвоем, где он пил таблетки от панических атак лично меня не впечатлил, после этого фильма перестал следить за новыми работами Бекмамбетова.


Палыч
отправлено 29.01.17 23:31 # 42


Кому: The Big, #38

> Как самая важная деталь корабля могла пропасть, когда остальной корабль почти не пострадал?

Потому что следить надо за вещами, когда в помещение входишь!!!


Аслан
отправлено 29.01.17 23:31 # 43


Кому: The Big, #38

> Как самая важная деталь корабля могла пропасть, когда остальной корабль почти не пострадал?
> Она что, висела на верёвке за бортом и зацепилась за одно из зданий?

Вывесили за форточку просушиться!


QashAK
отправлено 30.01.17 00:00 # 44


Кому: Влад2017, #39

> Всяческая демонстрация последних новинок российской армии.
>
Федя показал военных полными дебилами. Сначала они просто так сбили звездолёт, дали разнести ему половину Москвы, не организовали эвакуацию населения, не организовали оцепление, не смогли противостоять местным гопникам, тыловой полковник управляет всем московским гарнизоном и сам осуществляет встречу с инопланетным разумом. Вокруг звездолёта валяются под обломками зданий мёртвые и раненые москвичи, но военным нет до них дела. Всем наплевать на возможность возникновения эпидемии.

Кому: Влад2017, #41

> a) Никогда не любил Фриске.
> b) Никогда не любил Хабенского.

Речь идёт о технических решениях фильма. При чём здесь Хабенский и Фриске?

Можно поинтересоваться, сколько тебе лет и был ли ты в армии?


Влад2017
отправлено 30.01.17 00:18 # 45


Кому: QashAK, #44

32 года. В армии не был.

К армии надо готовиться с детства.

С моей психикой - я бы сбежал оттуда, или в петлю залез. Смотря какая часть попалась бы. Мысли о суициде у меня были пару раз. Насколько я понял в современной российской армии могут загнать человека в угол. Взять то же видео, когда солдата заставили сесть на бутылочку.


Домосед
отправлено 30.01.17 01:49 # 46


Кому: QashAK, #44

Да харош. Не добивай клиента. Сам же знаешь поговорку про подпущенного.


Brutanez
отправлено 30.01.17 02:05 # 47


Кому: Влад2017, #41

> По поводу "Ночных дозоров",
>
> a) Никогда не любил Бондарчукa мл.
> b) Никогда не любил Бондарчук мл. Просто раздражает его лицо. Когда вижу его в титрах - сразу игнорирую все фильмы с ним.
> b) Фильм 9ая рота, Сталинград, Обитаемый Остров лично меня не впечатлил, после этого фильма перестал следить за новыми работами Бондарчукa мл..

Profit!!!!


QashAK
отправлено 30.01.17 02:27 # 48


Кому: Влад2017, #45

> 32 года. В армии не был.
>
> К армии надо готовиться с детства.

Серьёзный аргумент.

> Насколько я понял в [современной] российской армии могут загнать человека в угол. Взять то же видео, когда солдата заставили сесть на бутылочку.

Поищи книгу "Расстрелять" капитана 2-го ранга Александра Михалыча Покровского. Он служил с 1950 до 1991. Найдёшь там рассказ как товарищи матросу в зад швабру запихали.


Утконосиха
отправлено 30.01.17 02:33 # 49


Кому: Влад2017, #45

> Насколько я понял в современной российской армии могут загнать человека в угол.

Это в какой современной российской армии? Это в той, где служат один год, причём призывники не выполняют никакой бытовой работы? А если служишь неподалёку от дома, то на выходные можешь домой уходить?
Невыносимые условия, ага.

> Взять то же видео, когда солдата заставили сесть на бутылочку.

В Интернете есть множество видеороликов, где одни школьники избивают других школьников и всячески глумятся над ними. Есть и такие ролики, где школьники издеваются над учителями. И что теперь, детей и учителей в школы не пущать?


Старик у моря
отправлено 30.01.17 02:34 # 50


Кому: Влад2017, #45

> 32 года. В армии не был.
>
> К армии надо готовиться с детства.
>
> С моей психикой - я бы сбежал оттуда, или в петлю залез. Смотря какая часть попалась бы. Мысли о суициде у меня были пару раз. Насколько я понял в современной российской армии могут загнать человека в угол.

Читал и плакал.

Как же трудно людям с тонкой душевной организацией и ранимой психикой жить в этой_варварской_стране! @


QashAK
отправлено 30.01.17 02:41 # 51


Кому: Старик у моря, #50

> Читал и плакал.
>
Приветствую, камрад!
После сегодняшних новостей о погибших, тебя ненароком вспомнил.
Долго жить будешь.


Старик у моря
отправлено 30.01.17 02:54 # 52


Кому: Утконосиха, #49

> Это в той, где служат один год

В по-настоящему демократической стране эльфы должны служить один день! В пятницу. С 14.00 до 16.30.

> причём призывники не выполняют никакой бытовой работы

Это делают специально, чтобы воспитать детей зверьми и сосредоточить всё их внимание на изучении искусства убивать!

> А если служишь неподалёку от дома, то на выходные можешь домой уходить?

Не только лишь все могут неделю смотреть сквозь дырку в заборе на родной дом и маму, спешащую на кухню, чтобы сделать пирожки! Какие нечеловеческие муки! Чисто тоталитарный детский сад - жесточайшая изоляция от мамы и чудовищные пытки исполнением приказов!

> Невыносимые условия, ага.

Те, кого поймали, станут цепными псами понятно_кого. Но свободолюбивых эльфов еще надо догнать!

> В Интернете есть множество видеороликов, где одни школьники избивают других школьников и всячески глумятся над ними.

Это быдло готовится к армии, избивая тех, кто еще не начал подготовку!

> Есть и такие ролики, где школьники издеваются над учителями.

А это дети, которые живут уже не в какой-то тоталитарной империи, а в свободном демократическом обществе!

> И что теперь, детей и учителей в школы не пущать?

Нормальные школы есть только в Британии, а в этой_варварской_стране только ГУЛАГи, стилизованные под детские сады, школы, институты и армию!


Старик у моря
отправлено 30.01.17 02:56 # 53


Кому: QashAK, #51

> Приветствую, камрад!
> После сегодняшних новостей о погибших, тебя ненароком вспомнил.
> Долго жить будешь.

Спасибо, камрад.

Не хочу сегодня об этом. Тяжко и муторно, а заснуть не могу.


Влад2017
отправлено 30.01.17 06:38 # 54


Работу как раз любую был бы рад выполнять в армии.

Другое дело - совершенно не знаю как правильно общаться с быдлом или с гопниками.


Илья_К
отправлено 30.01.17 08:05 # 55


Кому: aka_mario, #13

> А разве Федор не "Районом номер 9" мистера Бломкампа вдохновлялся?

Ну или х/ф "Чужие на районе" (он же Attack the Block).


Kostyk
отправлено 30.01.17 09:30 # 56


Кому: Старик у моря, #52

> в этой_варварской_стране только ГУЛАГи, стилизованные под детские сады, школы, институты и армию!

Да. А раньше были еще пионерЛАГЕРЯ и студенческие стройОТРЯДЫ.
Но уже тогда свободолюбивые пионэры боролись с тоталитарными лагерными директорами и медработниками (в упомянутой выше незабвенной кинокартине - Костя Иночкин с тов. Дыниным и врачихой за своё неотъемлемое право купаться когда хочет и где хочет и общаться за территорией с кем хочет). Свободолюбивые режиссёры уже тогда не дремали...


max_1986
отправлено 30.01.17 09:50 # 57


Кому: Влад2017, #41

>Фильм с Макэвоем, где он пил таблетки от панических атак

"Паническая атака" это по-русски "приступ паники".

Даже с продвижением в блогах Теодор тоже обосрались. Остаётся только запилить очередной ролик про то, как Феде похуй, что мы там о нем думаем.


Goblin
отправлено 30.01.17 09:51 # 58


Кому: max_1986, #57

> "Паническая атака" это по-русски "приступ паники".

наши бараны поголовно говорят "паническая атака"


Electric_ferret
отправлено 30.01.17 10:03 # 59


Кому: Маркевич, #24

> есть ощущение, что в голивуде зреет раскол и междоусобица

"Сучья" война.


Vladimir-GVA
отправлено 30.01.17 10:04 # 60


Кому: The Big, #38
А меня вчера на притяжение толпой затащили. Ржал весь фильм как конь. Последний раз так доставил советский космонавт в ушанке из Армагеддона.

Упавший на Чертаново из космоса огромный женский половой орган чтобы напиться - это пять.
Остальное - мелочи, как потерянная гравицапа, командующий всем тыловик-полковник, рок-сборище во время военного положения и т.д.

Вообще Федя прекрасен. Тема 3.14здастрадания его не попускает.

Зато как критики разойдутся - сколько-ж там конфликта в дУше главных героев.


Electric_ferret
отправлено 30.01.17 10:27 # 61


Кому: Vladimir-GVA, #60

Я вот в сомнениях: с одной стороны, посмеяться от души над этим цирком в приличном кинозале с хорошим звуком было бы неплохо; с другой стороны - платить деньги за просмотр пафосного шлака не хочется.


max_1986
отправлено 30.01.17 10:27 # 62


Кому: Влад2017, #45


>С моей психикой - я бы сбежал оттуда, или в петлю залез. Смотря какая часть попалась бы. Мысли о суициде у меня были пару раз.

Господи, а во двор-то к себе ты как выходил? Под охраной? Где прятался в школе на переменах?


Goblin
отправлено 30.01.17 10:27 # 63


Кому: ташкенталь, #17

> Не знаю, как там с неграми в США, но узбекские математики вполне таки существуют.

ты вообще не понимаешь, о чём там сказано?


Старик у моря
отправлено 30.01.17 11:39 # 64


Кому: max_1986, #57

> "Паническая атака" это по-русски "приступ паники".

МКБ-10 перепишут в 2018, так что у тебя есть время убедить сотрудников Минздрава РФ написать так, как тебе хочется. А пока прими на веру (или проверь сам), что термин "паническая атака" (так тоже можно называть эпизодическую пароксизмальную тревожность) используется в научных работах учеными. В том числе и в диагнозах в Московском НИИ Психиатрии, и в исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского.

Вот одно из определений:

"[Быстро наступившее патологическое состояние высшей нервной системы, проявляющееся в виде острого приступа страха, которое чаще всего переходит в паническое состояние. Отсюда этот синдром и получил свое название – «Паническая», а слово «Атака» говорит о внезапности проявления, что подчас не связано с какой-то конкретной внешней ситуацией.] Синдром панической атаки может проявиться и в самой спокойной ситуации, и в моменты какого-либо наслаждения, отдыха, сна, и в моменты повышенного нервного напряжения. Иными словами – паническая атака характеризуется непредсказуемостью, быстрым нарастанием симптоматики до максимальных пределов, острым проявлением страха, который переходит в паническое состояние, но не столь длительно по времени. Обычно панические атаки не продолжаются более 5-10 минут, но могут проявляться в виде приступов – один за другим. Заканчиваются панические приступы также быстро, как и начинались."

Вот ссылка на страницу неврологической клиники головной боли и вегетативных расстройств им. академика А.М. Вейнв, которая является клинической базой Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова:

http://www.veinclinic.ru/chto-mi-lechim/panicheskie-ataki-lechenie/

Тут тоже ошибаются, видимо, в терминологии. Что поделать, темные люди.

Ну и до кучи вот ссылка на лекцию Александра Моисеевича Вейна в клинике нервных болезней имени Кожевникова:

youtube.com/watch?v=Mkn8a32y3Ho&t=3063s

Там, примерно на 47-ой минуте он рассказывает о причинах возникновения различных названий.

Руководитель направления терапии психических заболеваний, заведующий отделом терапии психических заболевании Московского НИИ Психиатрии, филиала федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского, Член Президиума Правления и Руководитель Секции биологической психиатрии и терапии РОП, заслуженный деятель науки РФ, профессор, Сергей Николаевич Мосолов - он, видимо, тоже заблуждается, потому как использует в своих научных работах термин "панические атаки".

P.S. Есть еще более жуткие извращенцы, так они вообще называют всякую хрень видеокамерой, а не "устройством, предназначенным для преобразования оптического изображения, получаемого при помощи объектива на мишени вакуумной передающей трубки или на светочувствительной матрице в телевизионный видеосигнал или цифровой поток видеоданных".


Oberst_Z
отправлено 30.01.17 11:58 # 65


Кому: Влад2017, #28

А партвзносы воремя делает?


furbogrande
отправлено 30.01.17 12:53 # 66


Кому: Goblin, #58

> наши бараны поголовно говорят "паническая атака"

Паникеры идут в атаку!!!


ПТУРщик
отправлено 30.01.17 12:59 # 67


В "Молчании" ушастный Кайло Рен в роли упоротого иезуита несколько портит драматичность начала своими ушами.

Но! В Японии волосы отрастают - и ничто больше не мешает следить за сюжетом ))


Basilevs
отправлено 30.01.17 13:05 # 68


Кому: The Big, #38

> Как самая важная деталь корабля могла пропасть, когда остальной корабль почти не пострадал?
> Она что, висела на верёвке за бортом и зацепилась за одно из зданий?

Нет конечно. Но её Скрипач прихватил. Это ж очевидно.


Vladimir-GVA
отправлено 30.01.17 13:10 # 69


Кому: Electric_ferret, #61

> платить деньги за просмотр пафосного шлака не хочется.

Не смотреть ни в коем случае!
Меня тащили знакомые, хотевшие посмотреть на погром Чертаново. И у меня с собой был коньяк.
Это и спасло.
И судя по тому, что там в спонсорах 1-й канал это чудо по телеку покажут.


Vladimir-GVA
отправлено 30.01.17 13:18 # 70


Кому: Basilevs, #68

> Но её Скрипач прихватил. Это ж очевидно

Инопланетяне - русские.
Один шар потерял, а второй сломал.


Electric_ferret
отправлено 30.01.17 13:40 # 71


Кому: Vladimir-GVA, #69

> посмотреть на погром Чертаново

Прочитав эту фразу, громко восхохотал. ЗА что твои друзья так не любят Чертаново?

> И у меня с собой был коньяк.

Спасибо, что предупредил, камрад. Я не употребляю алкоголь - меня коньяк не спас бы.


Vladimir-GVA
отправлено 30.01.17 14:00 # 72


Кому: Electric_ferret, #71

> ЗА что твои друзья так не любят Чертаново?

Не знаю. Вообще-то они там живут и наблюдали съёмки. Вообще-то в фильме все жители Чертаново в фильме показаны полными придурками. Прямо какой-то заповедник дебилизма. Там вообще нет ни одного вменяемого персонажа.

Я вот думаю, что это Федя не любит Чертаново. Но т.к. в фильме все действуют как придурки, в т.ч. и киношный президент и депутат, то похоже Федя вообще всех вокруг видит как малахольных.

Кстати я не понял, почему встречать пришельцев отправили какого-то абстрактного депутата, а не Жириновского.
Фильм однозначно бы заиграл другими красками.


Утконосиха
отправлено 30.01.17 14:08 # 73


Кому: Влад2017, #54

> Другое дело - совершенно не знаю как правильно общаться с быдлом или с гопниками.

Что есть в вашем понимании "быдло", ясновельможный пан?

Кому: ПТУРщик, #67

> В "Молчании" ушастный Кайло Рен в роли упоротого иезуита несколько портит драматичность начала своими ушами.

Камрад, а сам-то фильм как? Смотреть надо?


QoMSoL
отправлено 30.01.17 14:13 # 74


Очень задорно вышло.


max_1986
отправлено 30.01.17 14:16 # 75


Кому: Старик у моря, #64

Ну ОК. Можно было так не стараться). Достаточно было сказать, что такие есть такой психиатрический термин.

Количество калек с английского в самых неожиданных местах впчатляет. Причём совсем не в тех местах, где они уместны (твой пример с видеокамерой).


max_1986
отправлено 30.01.17 14:19 # 76


Кому: Влад2017, #54

>Другое дело - совершенно не знаю как правильно общаться с быдлом или с гопниками.

Понятно.

Что-то я резко перестал верить, что тебе 32.


ПТУРщик
отправлено 30.01.17 14:23 # 77


Кому: Утконосиха, #73

> Камрад, а сам-то фильм как? Смотреть надо?

Фильм хороший - ну, по-скорсезовски хороший.
Любителям серьезного кина и истории можно смело рекомендовать!

Полезно посмотреть, как жилось в Японии до анимэ и кантё...


Electric_ferret
отправлено 30.01.17 14:28 # 78


Кому: Electric_ferret, #71

> а не Жириновского

Как-то раз Жириновский на новогоднем огоньке в телевизоре в костюме Бэтмена выступал.
Вот это была экспрессия!


Маркевич
отправлено 30.01.17 16:14 # 79


Кому: Влад2017, #39

> Мне понравилось как падал космический корабль, клубы земляной и строительной пыли,... ...истребители на взлетной полосе - грамотно слямзили у Майкла Бэя из Трансформеров 1.

короче, тебе понравилось, что кино внешне похоже на американское. Этого бондарчук и добивался, он человек нерусский, Россию не понимает и не любит, а вот америку очень любит. Когда трейлер смотрел, тоже поначалу думал, что это американское кино вроде какой-нибудь войны миров, особенно по-американски сделали звук.

> Яркие персонажи - суровый и преданный-друг скинхед, спасающий избитого узбека - грамотная пропаганда дружбы народов на современный манер.

да тут косвенное раздувание межнациональной розни. Пытается по либеральной технологии привлечь внимание к проблеме, которой нет, и тем самым создать ее. У нас скинхедов мало, ведут они себя вообще как ангелы, вот и не надо их трогать, равно как и узбеков. В России с дружбой народов все отлично.

Это в америке полиция истребляет афроамериканцев, или в европе беженцы немок хватают за все места, вот где нужна пропаганда дружбы народов.


zloj16rus
отправлено 30.01.17 16:14 # 80


Кому: QashAK, #19

> Федя снимал для 13-ти летних подростков, которые только-только открывают для себя волшебный мир синематографа.
>
>
Подростки дают максимальные сборы картинам. Они и детишки поменьше, которые приходят с родителями мультики смотреть в выходные.
http://www.kinobusiness.com/best/cis/weekend/



Кому: SecondLife, #30

> Т.е. Федя обосрался в очередной раз с крупными бюджетами.
>
9 рота: бюджет 6,7 млн$, сборы 23,4млн$
Острова: оба фильма около 33млн$, сборы 21,8млн$ первый+6млн$
Сталинград: бюджет 30 млн$, сборы 51,7млн$ Россия/СНГ + 68млн$ международный (Китай хорошо кино посмотрел)
Притяжение: бюджет 380 млнР, сборы 388млнР. Похожие по сборам в первый день и уикэнд Пассажиры 43млн/272млн набрал 971млн, Изгой-один 58млн/318млн итог 643млн. У Притяжения первый день 42млн, первый уикэнд 379млн. Вполне может собрать 600-700 млн - в ближайший четверг прямого конкурента в Росии не будет + сборы даст прокат в Китае. Думаю, общие сборы за 1 млрд перевалят - есть с чего вернуть деньги Фонду кино.
Так что крупный провал был только с Островами.


Притяжение - кино для подростков. Поэтому и взрослые показаны дебилами, и школьники все сами решают, и любовь, и музыка и т.д. Плюс картины: ФСБ чётко обозначил основную тему - это арка Артёма. Для закрепления материала в финале картины прямым текстом её произнесли. Также напомнили про вред курения, просмотра телека, опасность сетевой истерии. Вот юмора мало было - хорошая шутка только одна была. Все несостыковки/ляпы - как и в прочих фильмах для подростков, в том числе и голливудских. Нормальное кино, на данный момент лучший фильм ФСБ.


SecondLife
отправлено 30.01.17 16:20 # 81


Кому: zloj16rus, #80

> Так что крупный провал был только с Островами.

Речь шла не совсем о деньгах (сборах), а том, что человек, имея большой бюджет, не смог снять ничего вразумительного. Тем более на деньги с налогов.


Kostyk
отправлено 30.01.17 16:20 # 82


Кому: Vladimir-GVA, #70

> Инопланетяне - русские.

И корабль у них - один в один заставка НТВ в их выпуске новостей, только она (заставка) зеленая.


Белый Волк
отправлено 30.01.17 17:59 # 83


"Балерина", кстати, мультик не плохой, но блин неровный.
Вроде и сценарий правильный, и мораль и все такое, но то блин шутки идиотские вставят, то такие рожи, что караул (а в 3д, так вообще еле успеваешь в страхе от экрана отскочить)


Сын кузнеца
отправлено 30.01.17 19:01 # 84


Ну вот - говёная фантастика и всего делов.
Главный сказал - "На сеансы ни ногой!" и всё.)
Кстати, про бюджет не сказал.


Basilevs
отправлено 30.01.17 20:29 # 85


Кому: Kostyk, #82

> И корабль у них - один в один заставка НТВ в их выпуске новостей, только она (заставка) зеленая.

Оп-па! Так они давно уже здесь!


Sviatoslav
отправлено 30.01.17 21:16 # 86


Знакомый звонил, говорит в Германии сей шедевр показывают, в Мюнхене афишу видел))


021й
отправлено 31.01.17 00:45 # 87


на сюжете про министерство культуры надо слайд с прачечной, а не с вывеской минкульта )


QashAK
отправлено 31.01.17 07:34 # 88


Кому: zloj16rus, #80

> Кому: QashAK, #19
>
> > Федя снимал для 13-ти летних подростков, которые только-только открывают для себя волшебный мир синематографа.
> >
> >
> Подростки дают максимальные сборы картинам.

Ну так как раз с этим никто и не спорит. Федя снял глупый клип для маленьких детей про гопников, фашистов и глупых военных. Главная героиня на манер девочки из Маша и Медведь бегает, истерит и качает права. Детки как раз перестали смотреть этот мульт, начался пубертатный период. Потому им этот истерящий герой понятен и близок.
Скажи ты честно, мол снял бред для ребятишек. Зачем позиционировать своё творение как нечто выдающееся?
Ладно бы он за эти деньги что-то реально крутое типа Страны богровых туч снял. Там и фантастика и техника и смелые мужики и экшн и интрига. Нет, он снимает сопли с пузырями и нарекает это недоразумение фантастикой. Если это и фантастика, то уровня детского сада. Очень убогое мышление у Фёдора.


Kostyk
отправлено 31.01.17 10:10 # 89


А Федька слушает да ест...


Electric_ferret
отправлено 31.01.17 10:46 # 90


Кому: Sviatoslav, #86

И как местные жители реагируют?


Феодосиец
отправлено 31.01.17 11:17 # 91


Кому: Goblin, #58

> наши бараны поголовно говорят "паническая атака"

"это всё херня" (с)

Я давеча в переводе какого-то проходного околофантастического сеирала слышал "сердечная атака" - вот где жыр.


ПТУРщик
отправлено 31.01.17 12:58 # 92


Кому: Феодосиец, #91

> Я давеча в переводе какого-то проходного околофантастического сеирала слышал "сердечная атака" - вот где жыр.
>

а разве Федя Ртутный не про сердечную атаку пел?

https://www.youtube.com/watch?v=8i_V-AbWQyw


Vladimir-GVA
отправлено 31.01.17 17:12 # 93


Кому: QashAK, #88

> Ну так как раз с этим никто и не спорит. Федя снял глупый клип для маленьких детей про гопников, фашистов и глупых военных.

Точно!
У кучи народа должны быть теперь претензии к Феде.
Военные в фильме - конкретные придурки. Ни посторожить артефакт, ни гопников разогнать.
Менты в фильме - полные дебилы. Выполняют приказы молодой соски, которая заявляет, что её папа главный, вместо того, чтобы её повязать и сдать папе.
Законодательная власть (депутат) в фильме феерический дебил.
Исполнительная власть (президент)в фильме соответствует, если не превосходит в дебилизме законодательную назначил руководить чрезвычайной ситуацией в столице полковника-интенданта, который не то, что не догадался тырнет и сотовую связь вырубить, так даже не может спрятать от тупой дочери пистолет.
Все чертановские школьники в фильме - дегенераты полные. Как и их преподаватели.
Жители Чертаново в фильме вообще какие-то морлоки.
Инопланетянин - дегенерат феерический.

В общем Федя облил дерьмом всех и старательно. Ес


Феодосиец
отправлено 31.01.17 20:39 # 94


Мне больше нравится их хит "Мы - шампиньоны мира"
https://youtu.be/hSTivVclQQ0


Johnny Red
отправлено 02.02.17 22:40 # 95


Кому: Старик у моря, #64

> МКБ-10 перепишут в 2018, так что у тебя есть время убедить сотрудников Минздрава РФ написать так, как тебе хочется.

А причём тут Минздрав РФ, если МКБ пишет ВОЗ? Буква "М", как бы намекает, что классификация международная.

> что термин "паническая атака" (так тоже можно называть эпизодическую пароксизмальную тревожность) используется в научных работах учеными

Конечно можно, но не нужно, ибо "паническая атака"("panic attaсk") - это когда-то давно сделанный корявый перевод с английского. Термин изначально американского происхождения, впервые для обозначения расстройства был использован в DSM-III. То что оно используется в качестве устоявшегося термина в литературе, никак не отменяет безграмотность перевода, которая совсем нередка в псхолого-психиатрической литературе.

Ты же не говоришь "сердечная атака" (которая "heart attack")? И никто не говорит. Все почему-то говорят "сердечный приступ". Потому что так "heart attack" переводится на русский и обратно. Вот и "panic attack" переводится аналогично, а не как "паническая атака".

Кстати, в МКБ ни про какие панические атаки речь не идёт. А речь там идёт как раз о приступах. В этом свободно можно удостоверится заглянув в F41.0
МКБ-10 на русском с сайта ВОЗ - http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/85974/1/5225032680.pdf



cтраницы: 1 всего: 95