Сотрудники ФСБ работали на ЦРУ

01.02.17 09:46 | Goblin | 91 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Руководитель одного из подразделений Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев, арестованные в рамках дела о госизмене, сотрудничали с американской разведкой. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники.

«Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ России Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ», — заявил один из источников.

При этом не уточняется, действовали они напрямую или через посредников. Отмечается, что всего в рамках расследования арестованы четыре человека.

«В качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля», — пояснил источник.

Ранее сообщалось, что Михайлов, а также глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов арестованы в рамках дела о госизмене.
Сотрудники ФСБ работали на ЦРУ

И это только в ФСБ.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Ranli
отправлено 01.02.17 10:03 # 1


прекратите кошмарить частный бизнес!


a.flegon
отправлено 01.02.17 10:10 # 2


Perestroika and glasnost!


truth
отправлено 01.02.17 10:20 # 3


https://coub.com/view/rkqcb

Что будет с нашей страной?


Stalinist90
отправлено 01.02.17 10:20 # 4


Подобное было и в Югославии, и на Украине.


Kostyk
отправлено 01.02.17 10:20 # 5


Сначала - совместные заезды на "Гелендвагенах", а потом...


gosu
отправлено 01.02.17 10:20 # 6


Это в рамках истерии о русских хакерах спохватились?


Shurd
отправлено 01.02.17 10:20 # 7


Кому: a.flegon, #2

> Perestroika and glasnost!

+pergruzka

http://www.traditioninaction.org/HotTopics/HTimages_g-k/I099_040_Reset.jpg


shinyou
отправлено 01.02.17 10:25 # 8


Надо понять, что при наших нынешних условиях “кадры решают все”. Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима. Не будет у нас таких кадров – будем хромать на обе ноги. И.В. Сталин 1935г.


karalius
отправлено 01.02.17 10:32 # 9


Там платили больше :)


dr.groove
отправлено 01.02.17 10:43 # 10


Ничего личного, джаст бизнес


RedStudent
отправлено 01.02.17 10:49 # 11


Алчные ублюдки!


Yuri-koroner
отправлено 01.02.17 10:49 # 12


Расстрелять.


rexozavr
отправлено 01.02.17 10:49 # 13


Как говорится бизнес, ничего личного!


Просто_Миха
отправлено 01.02.17 11:39 # 14


Интересно чем все закончится. Имею ввиду расследование и приговор.


Knightmare
отправлено 01.02.17 11:39 # 15


Подрабатывали после работы


Voldemarius
отправлено 01.02.17 11:39 # 16


Кому: Yuri-koroner, #12

> Расстрелять.

С полной конфискацией.


Гонzа
отправлено 01.02.17 11:42 # 17


Кто усторожит сторожа?


kotka
отправлено 01.02.17 11:45 # 18


За госизмену - смертная казнь.
Надо бы вернуть высшую меру.


user-235
отправлено 01.02.17 11:49 # 19


Система должна научиться прощать
или
Освободить от судебной ответственности за решения, принятые ими при исполнении служебных обязанностей?


NickNаme
отправлено 01.02.17 11:49 # 20


На лайфе сообщили что типа у Михайлова нашли квартиры доверху набитые деньгами,
жаль что никто не сфоткал эту "красоту"


NoPasaran
отправлено 01.02.17 11:49 # 21


"Трамп слил!" что ли?


victorious
отправлено 01.02.17 12:05 # 22


Хуже врага только предатель.


tracker
отправлено 01.02.17 12:05 # 23


Кому: Гонzа, #17

> Кто усторожит сторожа?

Иногда такое ощущение, что без новой опричнины уже не обойтись.


Barbus
отправлено 01.02.17 12:05 # 24


Распространяли Касперского в Пентагоне!!! Истинно говорю вам, что все это явные следы вмешательства "русских хакеров" (tm) в выборы в США. На лицо явное внедрение двойного агента!
Стопудово на невыплаченную иппотеку крюканули!!!


Локи~Локхорн
отправлено 01.02.17 12:06 # 25


а чего ждать от "нанятых" по принуждению - служба или срок?

хорошая фраза из интервью начальника 19 го отдела, занимавшегося наблюдением за посольствами ведущих капиталистических стран в СССР, полковника в отставке Василия Картузова:
"самый лучший агент — тот, который работает по убеждению. Человека, который будет работать на вас за деньги, спецслужбы страны противника купят за большие деньги, нежели ему платит наша разведка или контрразведка. "
http://chekist.ru/article/3696


Atollos
отправлено 01.02.17 12:11 # 26


То есть возможно, что русские хакеры привели Трампа к власти по приказу ЦРУ!


Муромец
отправлено 01.02.17 12:44 # 27


Система простит?


nikolkas_spb
отправлено 01.02.17 12:47 # 28


Вот это страшно. Предательство на самых верхах, когда вся организация становится бесполезной и работает на врага. Причем в такой чувствительной сфере. Придется все перепроверять. И Каспера подставили.


Химик-МГУ
отправлено 01.02.17 12:47 # 29


Это те, которую переписку Медведева с Сурковым выложили?


EvgenyXIII
отправлено 01.02.17 12:47 # 30


> И это только в ФСБ.

Вот так у нас ракеты и падают.


ChaM
отправлено 01.02.17 12:47 # 31


Кому: Локи~Локхорн, #25

> самый лучший агент — тот, который работает по убеждению.

Это точно, ему даже денег не надо платить!!! Мечта капиталиста!


Дрюзг
отправлено 01.02.17 13:06 # 32


Эти ребята, похоже, работали по взаимодействию с бизнесом.

(неделю назад) http://kommersant.ru/doc/3200840

"Два собеседника "Ъ", знакомые с Сергеем Михайловым, утверждают, что это один из ключевых сотрудников ЦИБ, который "по сути, курирует весь интернет-бизнес в стране". "Этот человек, на мой взгляд, во многом неформально определяет политику всей отрасли кибербезопасности и интернет-коммерции",— подтверждает давний знакомый господина Михайлова, основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский. Влияние событий в ЦИБ на отрасль, считает он, можно будет оценивать лишь после появления официальных данных от ФСБ.

Сергей Михайлов также участвует в работе общественных организаций. Он, в частности, входит в кластер по информационной безопасности Российской ассоциации электронных коммуникаций. Координатор кластера и директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова сообщила "Ъ", что на последнем совещании 12 декабря господина Михайлова не было, хотя прежде он присутствовал всегда. Она называет его "очень компетентным" специалистом, который "помогает достичь взаимопонимания между интернет-компаниями и спецслужбами". "

---

Мда, когда кого-то вербуешь и курируешь, главное не превратиться в курируемого и вербуемого.


Вениамин
отправлено 01.02.17 13:06 # 33


Джедай бизнес!


gmuriel
отправлено 01.02.17 13:06 # 34


Наговаривают поди на честных людей, это же известно, что агенты иностранных разведок остались в тоталитарном прошлом.


HighlanderM
отправлено 01.02.17 13:06 # 35


Кому: Гонzа, #17

> Кто усторожит сторожа?

Who watches the watchers? (c)


Johnny Red
отправлено 01.02.17 13:06 # 36


Если в контрразведке такое, то чего творится в остальных службах?


pycckuu83
отправлено 01.02.17 13:26 # 37


Кому: Просто_Миха, #14

> Интересно чем все закончится. Имею ввиду расследование и приговор.

если докажут, то от 12 до 20.


pycckuu83
отправлено 01.02.17 13:27 # 38


Мне вот только интересно, а куда сажают таких вот секретоносителей? Не на обычную зону же?


Тюменский
отправлено 01.02.17 13:38 # 39


А вот с таких новостей как-то неуютно. Если уж и в Конторе такое творится, да еще и в ЦИБ...


Толовский
отправлено 01.02.17 14:16 # 40


Кому: Voldemarius, #16

> Расстрелять.
>
> С полной конфискацией.

И семье еще счет, за потраченную пулю выставить!


LedaenGold
отправлено 01.02.17 14:39 # 41


Чекисты сотрудничали с противником... Сердце что-то сжалось, больно такое читать.

Хорошо хоть Дзержинский этого позора не видит... снесли его, собаки, почти 30 лет назад.


Kostyk
отправлено 01.02.17 14:52 # 42


Страшное дело - ведь это тоже "невидимая рука рынка". И спортсмены, и ученые, ломанувшиеся на Запад, тоже из этой оперы.
Смешно, но наши эстрадные (эстрадные) певцы никому не нужны как и актёры (за редким исключением).


Медвед Полоскун
отправлено 01.02.17 15:00 # 43


Этак они и Чубайса могут обнаружить!


тестер
отправлено 01.02.17 15:20 # 44


Бред какой. Шпионы, изменники, вредители и прочие иностранные агенты - это ведь выдумки кровавых упырей из НКВД, как повод чтобы побольше народу упрятать в гулаги.


Вратарь-дырка
отправлено 01.02.17 15:25 # 45


Кому: LedaenGold, #41

Вообще-то при Дзержинском такое вообще было достаточно обыденно: слуба находилась в зарождающемся состоянии, набирали чуть не по объявлению... Например, убийство немецкого посла с целью развязывания войны с Германией было тоже осуществлено чекистами.


sumrаk
отправлено 01.02.17 15:53 # 46


Касаемо выборов в США.
Может предложить им провести перевыборы по правилам проигравших, но с ч0тким подсчетом голосов (в прямом эфире) и за счет американских налогоплательщиков.
И если выберут больную Клинтон, то пожелать им удачи.


Mannelig
отправлено 01.02.17 15:55 # 47


Они вовремя не попросили прощения.


Прапор
отправлено 01.02.17 16:04 # 48


Кому: LedaenGold, #41

Дзержинский, стоя на площади видел и Пеньковского, и Калугина, и Бакатина.


Brog
отправлено 01.02.17 16:17 # 49


Что за истерика, товарищи? Это первое в истории родного государства дело о госизмене? Все эти "расстрелять, да денег взять с родных" - откуда столько ненависти? Иль в новинку, что слуги государства решают воспользоваться служебным положением, чтобы подзаработать? Просто в этот раз мужики не смогли обыграть систему, были схвачены, понесут наказание. Рядовая ситуация, нет?


ZebraTLP
отправлено 01.02.17 16:32 # 50


Кому: tracker, #23

> Иногда такое ощущение, что без новой опричнины уже не обойтись.

Она уже давно идёт. Только очень медленно. Тот же Шойгу, как раз из новых.


ВВФ
отправлено 01.02.17 16:33 # 51


Энергичный сотрудник всегда найдёт возможность найти прибавку к зарплате!!!


Brog
отправлено 01.02.17 16:48 # 52


Кому: МареманВасилич, #52

Я правильно понимаю, что по вашему мнению именно эти два офицера (может уже и бывших) принесли государству самый существенный вред за последнее время?


Лжец
отправлено 01.02.17 17:10 # 53


Кому: Медвед Полоскун, #43

> Этак они и Чубайса могут обнаружить!

Он как раз поблизости ходил с деревянным планшетом - отечественная разработка собираемая из импортных деталей за бугром, забугорской компанией.


Whiplash
отправлено 01.02.17 17:56 # 54


Кому: Brog, #52

Обычно, хозяин этого ресурса задаёт такой вопрос, но в этот раз я, ой-ой, не могу удержаться.

Камрад, сколько тебе лет?


necro-tor
отправлено 01.02.17 18:22 # 55


Кому: Brog, #49

> Все эти "расстрелять, да денег взять с родных" - откуда столько ненависти?

Так то, конечно, надо понять и простить.

Да, наградить - в обязательном порядке.


ItDoesntMatter
отправлено 01.02.17 18:31 # 56


Сергей Михайлов посмотрел на успех Стаса Михайлова и спросил - а чем я хуже?!


warmoger
отправлено 01.02.17 18:40 # 57


Кому: pycckuu83, #38

В Законе "О содержании под стражей обвиняемых и подозреваемых" и Уголовно-исполнительном кодексе РФ есть нормы согласно котороым сотрудниики ФСБ, ФСО, МВД, прокуроры, судьи, адвокаты содержатся и отбывают наказание отдельно от остальных. Для этого есть специальные учреждения, Иркутск, Тагил и по моему Рязань.


Кронштейн И.Д.
отправлено 01.02.17 18:54 # 58


Кому: Муромец, #27

> Система простит?

Ну неееет. Как такое можно простить??
Наказывать! Наказывать строго! Вплоть до увольнения!!!11


Beytix
отправлено 01.02.17 19:14 # 59


Кому: warmoger, #57

Могут и в СИЗО оставить, в "хоз-банде".


Ростов
отправлено 01.02.17 19:24 # 60


Какая прелесть. Сразу вспоминается классика: "...Как поймают - первым делом на кол посадить! А уж опосляаа..."


vasmann
отправлено 01.02.17 20:01 # 61


Кому: Кронштейн И.Д., #58

> Наказывать! Наказывать строго! Вплоть до увольнения!

Ну ты и зверь!!!


Нешарю
отправлено 01.02.17 20:02 # 62


Все явки и пароли слили - пидорасы!


beria
отправлено 01.02.17 20:04 # 63


кому-то вечно денег не хватает...


radiolight
отправлено 01.02.17 20:30 # 64


вот таких..самое правильное к стенке ставить..


Serginjo
отправлено 01.02.17 20:57 # 65


По сути, практика то вполне обыденная.
Вербовка идёт всегда и везде.
И по обе стороны океана всегда будут те, кто просто продаётся.


v0vets
отправлено 01.02.17 20:58 # 66


Я дико извиняюсь, но просто хотел понять. Обвинение предъявлено, но ведь суд ещё должен быть? Фиг знает, может, в ходе рассмотрения что-то откроется? А то все тут как один уже все решили. Прошу понять правильно: я не оправдываю и если действительно виновны - наказание должно быть соответствующее и очень неслабое. Но просто, может, надо суда дождаться?


warmoger
отправлено 01.02.17 21:09 # 67


Кому: v0vets, #66

По сложившейся у нас правоприменительной практике, если предъявили обвинение, то в суде ничего не "откроется". Признают виновными и осудят. Тем более, если столько народа под стражу взяли уже.


spetrov
отправлено 01.02.17 22:02 # 68


Кому: Shurd, #7

> +peregruzka

У меня когда-то будильник был: Perestroika wakes you up!


Dok
отправлено 01.02.17 23:10 # 69


Кому: Kostyk, #42

Вот тут искренне жаль. Если бы этот паноптикум свалил за рубеж - глядишь у нас кто новый бы и появился.


odopr
отправлено 01.02.17 23:12 # 70


Кому: Johnny Red, #36

контррахведка нынче не та


Пенни
отправлено 02.02.17 00:46 # 71


Как же так? Ведь либеральной общественности точно известно, что нам никто не угрожает, не шпионит и не устраивает диверсии. Неужто врут?


hrafn
отправлено 02.02.17 00:46 # 72


Кому: odopr, #70

> контррахведка нынче не та

А может, просто враг неописуемо коварен, делает предложения от которых можно отказаться, но ни очень хочется.


Сапёр-старпёр
отправлено 02.02.17 00:46 # 73


Как сказал бы Печкин - "Их в поликлинику нужно сдать, на опыты!"


odopr
отправлено 02.02.17 03:45 # 74


Кому: hrafn, #72

и этот враг - "дракон о трёх головах. И имя им - трусость, жадность, предательство, И если одна голова прикусит человека, то две другие доедят его" ©


Dragonmaster
отправлено 02.02.17 05:42 # 75


Люди просто нашли способ заработать! Хватит кошмарить бизнес! Дмитринатолич, вы же обещали!


odopr
отправлено 02.02.17 08:40 # 76


Кому: hrafn, #72

А что же стало с чистыми руками?


Ursus Russus
отправлено 02.02.17 09:40 # 77


Ждем обжигающих открытий из МинЭка, Минпромторга, Центробанка и т.д.


Stanislavsson
отправлено 02.02.17 10:08 # 78


Кому: Кронштейн И.Д., #58

> Ну неееет. Как такое можно простить??
> Наказывать! Наказывать строго! Вплоть до увольнения!!!11

Ну, что ты, камрад, какое увольнение? Надо быть гуманнее, не надо этой кровавой гэбни. На первый раз достаточно перевести в соседнее подразделение, второй раз выписать выговор. А на третий, если уж ничто больше не помогает, строгий выговор с предупреждением.


Chloramine
отправлено 02.02.17 10:10 # 79


Кому: Пенни, #71

Конечно врут. Спецслужбы при демократии нужны только для борьбы с международным терроризмом

Либеральная ответственность скоро набежит. Сначала наша объявит их невиноватыми, начнëт бороться с произволом властей. Потом заокеанские правозащитники начнут осуждать "тоталитарный режим"


ДизБен74
отправлено 02.02.17 11:10 # 80


Обычно в делах госбезопасности, тишина это лучший друг. Там не бывает судов, адвокатов и присяжных,с фигурантами таких дел разбираются по тихому и методы расследования и дознания там несколько отличаются от привычных и известных. Разумеется статья в уголовном кодексе за гос.измену есть, но достоянием общественности такие дела становятся только тогда когда это нужно расследованию или чтобы подсветить "персонажа" публике и прессе, дабы вынудить некоторых пока еще не найденных лиц к определенным действиям. Поэтому лично я желаю удачи нашим доблестным органам госбезопасности в их нелегком труде и выражаю огромную благодарность за проделанную работу.


hrafn
отправлено 02.02.17 11:29 # 81


Кому: odopr, #76

> А что же стало с чистыми руками?

То же, что и с сердцами, они загрязнились.


Chloramine
отправлено 02.02.17 16:29 # 82


Кому: Chloramine, #79

> Либеральная ответственность скоро набежит.

Прошу прощения, общественность. Клятая автозамена


Старый пират Пью
отправлено 02.02.17 20:59 # 83


Из моего подвала из Казахстана такой вид:
1. Очень замечательно что ловят.
2. Предателей нужно казнить.
3. Ряд авторитетных айтишников в Казахстане через социальные сети задалитритгрический вопрос, что кто-то еще ставит антивирус Касперского?
4. В РФ информационная повестка весьма пестра и очень хорошо ложится на всю голову больным нацикам и прозападным СМИ в стране. На фоне вброса про депута от ЛДПР Павла Шперова, который якобы поднимал вопрос о возврате "исконно русских" земель, которые якобы принадлежат Казахстану. При этом почему-то официальный МИД в лице хотябы посла не хочет это опровергать.


Winnie-the-Pooh
отправлено 02.02.17 22:40 # 84


А тем временем двое военнослужащих ВС РФ ожидают суда в Киеве за то, что стали военнослужащими РФ. tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3975738


zibel
отправлено 02.02.17 23:09 # 85


Берут пример со старших товарищей, выгодно продавших родину 30 лет назад и пожинающих теперь плоды этой успешной сделки. Богатым и успешным хочется быть всем, а не только успевшим тогда.


tataat
отправлено 03.02.17 00:26 # 86


Интересно, это следствие начала чисток или о подработке этих кадров давно знали, просто трогать запрещали?

Кому: NoPasaran, #21

> "Трамп слил!" что ли?

Специальный агент Данила Козырев приступил к исполнению обязанностей.


tataat
отправлено 03.02.17 00:26 # 87


Кому: nikolkas_spb, #28

> Предательство на самых верхах, когда вся организация становится бесполезной и работает на врага.

В свое время Троцкого признали виновным в работе на пять иностранных разведок. Не исключено что этих гавриков обвиняют в шпионаже чтоб не обнародовать реальную причину посадки. Например они могли заметать следы своих ошибок, причинив этим большой ущерб.


tataat
отправлено 03.02.17 00:28 # 88


Кому: Kostyk, #42

> И спортсмены, и ученые, ломанувшиеся на Запад, тоже из этой оперы.

Ну многие ломанули банально с голодухи. И не сразу, а году так в 93. Зарплату меньше стоимости проездного не каждый вынесет.


zibel
отправлено 03.02.17 06:31 # 89


Кому: Kostyk, #42

> Смешно, но наши эстрадные (эстрадные) певцы никому не нужны как и актёры (за редким исключением).
>

Актёр почти всегда привязан к культурному контексту и вне него существовать и работать ему сложно, в отличии от, например, математика, который по-крайней мере в работе - универсален.


zibel
отправлено 03.02.17 07:12 # 90


Кому: tataat, #87

> Не исключено что этих гавриков обвиняют в шпионаже чтоб не обнародовать реальную причину посадки.

А могли банально торговать компроматом внутри РФ, сливая инфу на одних - другим. Благо, грязи в политике и бизнесе всегда хватает. Без всякого намеренного сотрудничества с ЦРУ.


browny
отправлено 03.02.17 11:43 # 91


Кому: zibel, #90

> А могли банально торговать компроматом внутри РФ

Разве они этого не делали?



cтраницы: 1 всего: 91