Вопросы и ответы 2017, часть седьмая

06.02.17 15:55 | Goblin | 40 комментариев »

Вопросы

37:45 | 151494 просмотра | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 5

Sir G
отправлено 06.02.17 16:34 # 1


покажите Главному, может оценит:
[Heart perform 'Stairway to Heaven' live in honour of Led Zeppelin has them in tears]
https://www.youtube.com/watch?v=2u-PjvRyr0I


Jassey
отправлено 06.02.17 17:13 # 2


Дмитрий Юрьевич, доброго дня. Скажите, пожалуйста, будут ли еще ролики с Илиасом - или всё?
Давно не было, волнуюсь.


URAS
отправлено 06.02.17 17:15 # 3


А тем временем, ещё чутка и на канале ютубном - 900 тысяч подписчиков будет!


nikolkas_spb
отправлено 06.02.17 17:41 # 4


Это ж сколько вопросов накидали!!! Спасибо Дим Юрьичу за терпение и такое отношение к контингенту.


Many_as_One
отправлено 06.02.17 17:41 # 5


А я придумал вопрос наконец!

Дмитрий Юрьевич, а жива ли еще любимая игрушка собаки убийцы? Плюшевое яйцо с ежиком, если я правильно помню.


PostFactum
отправлено 06.02.17 18:58 # 6


Кому: Jassey, #2

> Дмитрий Юрьевич, доброго дня. Скажите, пожалуйста, будут ли еще ролики с Илиасом - или всё?
> Давно не было, волнуюсь.

Дык в ролике же про это отвечено, камрад.


Jassey
отправлено 06.02.17 19:02 # 7


Кому: PostFactum, #6

Там про кулинарию. А я про "Под Ковром".


Korsar
отправлено 06.02.17 19:59 # 8


Да, про Лысенко хотелось бы разведопрос в целях самообразования, а то избрание его академиком ВРАЛ как-то озадачило. Потому что если он действительно принёс пользу стране в конкретный исторический период даже при наличии недостатков, то это не очень хорошо. В общем через специалиста хотелось бы разобраться.


Игорь Леонардович Викентьев
отправлено 06.02.17 20:23 # 9


...


copper1956
отправлено 06.02.17 20:50 # 10


Про события 1993 года есть две книжки Александра Тарасова "Провокация" http://saint-juste.narod.ru/provokacia1.htm и "Поскриптум из 94-го" http://saint-juste.narod.ru/ps94rus.htm


NIRVAN
отправлено 06.02.17 20:50 # 11


Недавно посмотрел сериал HBO "Band of Brothers" (кстати, перевод названия "Братья по оружию" правильный на ваш взгляд?), сериал отличный, но стало грустно. Д.Ю., вопрос вам как лицу близкому к производству нашего кино. Может ли быть снято что-либо подобное нашими киноделами, про наших дедов и прадедов, или там (в кинобизнесе) настолько всё плохо с кадрами, что можно даже не мечтать? Подобное не в смысле эффектов и денег, а в смысле посыла и донесения мысли, что это наши ветераны спасли МИР. Что бы это был не штрафбат (аффтары - горите в аду).


Весенний рядовой
отправлено 06.02.17 21:10 # 12


Кому: Korsar, #8

Польза стране каким-то образом сделала "мичуринскую агробиологию" не лженаучной?


SanderEl
отправлено 06.02.17 22:01 # 13


Кому: nikolkas_spb, #4

Уверен, скоро обратно вопросы будут задавать, на которые были ролики с ответами 2017. Или уже задают.


KaDeTsaf
отправлено 06.02.17 22:05 # 14


Я специалист в этом вопросе, хотя и с не очень небольшим опытом. Для связи могу дать свою электронную почту. Или телефон, понятное дело не в комментах.


Fritz
отправлено 06.02.17 22:22 # 15


Дмитрий Юрьевич, а какую книгу Е. А. Прудниковой про кулаков вы имели в виду? Тоже хотел бы изучить.


shu
отправлено 06.02.17 22:29 # 16


Проклятье пирамид.


Korsar
отправлено 06.02.17 23:13 # 17


Кому: Весенний рядовой, #12

> Польза стране каким-то образом сделала "мичуринскую агробиологию" не лженаучной?

Я в этом не очень разбираюсь, но если (если) польза стране была реальной мешать человека с грязью нехорошо


Пермский
отправлено 06.02.17 23:56 # 18


Эх, пропустил я приём вопросов, а ведь у меня был очень острый!!! Смотрел недавно у Баженова обзор на фильм "Территория Джа" и с удивлением увидел там ДЮ. Как вы туда попали вообще, Дмитрий Юрьевич?


kbt
отправлено 06.02.17 23:56 # 19


Про полотенце несколько часов рассказывали???!
И всё скипнули до 10 минут, окаянные.
С удовольствием послушал бы.


Macrolenes
отправлено 06.02.17 23:57 # 20


Кому: Korsar, #8

> избрание его академиком ВРАЛ как-то озадачило. Потому что если он действительно принёс пользу стране в конкретный исторический период даже при наличии недостатков, то это не очень хорошо.

ну какую пользу он принёс сказать трудно - какие-то работы у него есть, которые может и принесли пользу, но его теория, имеющая все признаки псевдонауки (то есть выдавание артефактов за результаты, подтасовка данных, некоррекный или небрежный их сбор и обработка), нанесла огромный вред развитию советской генетики. так что насчёт ВРАЛ всё по заслугам. но разведопрос нужен. если есть возможность - не только именно про Лысенко, а про развитие генетики в то время вообще


Вратарь-дырка
отправлено 07.02.17 01:57 # 21


Кому: Korsar, #17

Лжеученый - это не грязь. Беттгер - лжеученый, но это не мешает ему быть изобретателем европейского фарфора.


Adromedon
отправлено 07.02.17 02:06 # 22


Почему адепты "высоких древних технологий" используют одинаковую конструкцию своих текстов?

Сначала вступление в стиле "Я Вас безмерно уважаю, Дмитрий Юрьевич, хожу на Тупичок каждый день уже NN лет", а затем - потоки безумной ахинеи типа "Пирамиды - бетонные акустические маяки рептилоидов"? Что это вообще такое?

Строчат как по инструкции. Где их, блин, этому учат?


Goblin
отправлено 07.02.17 02:27 # 23


Кому: Пермский, #18

> Эх, пропустил я приём вопросов, а ведь у меня был очень острый!!! Смотрел недавно у Баженова обзор на фильм "Территория Джа" и с удивлением увидел там ДЮ. Как вы туда попали вообще, Дмитрий Юрьевич?

режиссёр снимал меня для документального фильма

по ходу предложил заснять меня в сценке для трэш-фильма, засняли


Goblin
отправлено 07.02.17 02:27 # 24


Кому: Fritz, #15

> а какую книгу Е. А. Прудниковой про кулаков вы имели в виду?

скоро покажу


Goblin
отправлено 07.02.17 02:28 # 25


Кому: Jassey, #2

> будут ли еще ролики с Илиасом - или всё?

как только будет ясность - сразу покажу


Goblin
отправлено 07.02.17 02:29 # 26


Кому: Many_as_One, #5

> а жива ли еще любимая игрушка собаки убийцы? Плюшевое яйцо с ежиком, если я правильно помню.

конечно

она без него спать не ложиться


Brutanez
отправлено 07.02.17 07:23 # 27


Кому: NIRVAN, #11

Посмотрел сегодня "По соображениям совести".
Мел Гибсону респект, а михалковобондарчуковоштрафбатовикингам - вечный позор.


Странный аттрактор
отправлено 07.02.17 08:37 # 28


Кому: Goblin, #26

> без него спать не ложиться

извините, но "ложитТСя"


Странный аттрактор
отправлено 07.02.17 08:59 # 29


Кому: Adromedon, #22

> акустические маяки рептилоидов"? Что это вообще такое?

Акустические маяки - это резонаторы звуковых волн, они усиливают звуковой сигнал, модулируют его из продольной волны в поперечную (продольные волны не распространяются в вакууме) и транслируют его дальше. Образно говоря, это акустичесукий рептилоидный интернет. Акустические роутеры были обнаружены на каждой из планет Солнечной Системы, кроме Юпитера (на нём роутер утонул).
Кстати говоря, если подойти к сфинксу и прислушаться, то можно услышать как он шепчет: "Пошёл на ..уй" - так работает акустический файрвол. Правда, арабы, услышав такое, отстрелили ему нос, но на функционал это не повлияло.
Так что, ничего непонятного здесь нет. Обращайся, объясню.


Artrocks
отправлено 07.02.17 09:31 # 30


Профессор Попов ведь кандидат экономических наук. Не мог бы он рассказать про устройство нашей экономики?


Панюков Василий
отправлено 07.02.17 09:32 # 31


Дмитрий Юрьевич, будут ли на вашем канале разведопросы на темы социальной политики в РФ, Дальневосточные гектары
материнский капитал, земля для многодетных(особенно в регионах где нарушается конституционное право, например республики.Коми.,), страховые взносы и налоги... Спасибо если да и если нет спасибо за большое количество интересной информации.


Unusual suspect
отправлено 07.02.17 09:34 # 32


На вопросе про дурное поведение и мат на рабочем месте чуть не в голос заржал. Наверное только русские по этому поводу комплексуют.

Будучи вовлеченным в организацию и контроль за производственным процессом в англоязычной стране, ответственно заявляю - матюкаются все и везде. Такого изощренного мата, как в России, я еще нигде не встречал, но используемые оскорбления зачастую настолько обидны, что в России за такое уже давно бы бошки друг другу попробивали. Через это тут целый раздел трудового законодательства отведен вопросам bullying и abusive culture. Ибо это настолько встроенно в повседневную жизнь, что многие даже не замечают. А если кто начинает жаловаться, коронная фраза "Будь мужиком, сожри бетонную пилюлю и шагай дальше".


KaDeTsaf
отправлено 07.02.17 10:14 # 33


Кому: Goblin, #26

Это я тот парень, что задавал вопрос про ролики о правосознании, и работу правоохранителей. Видимо, предыдущий комментарий Вы не заметили. Я специалист по данному вопросу, если Вам интересно со мной можно связаться по электронной почте KaDeTsaf@yandex.ru


Goblin
отправлено 07.02.17 10:15 # 34


Кому: Панюков Василий, #31

> Дмитрий Юрьевич, будут ли на вашем канале разведопросы на темы социальной политики в РФ, Дальневосточные гектары

https://oper.ru/video/view.php?t=1666


Korsar
отправлено 07.02.17 13:37 # 35


Кому: Macrolenes, #20

> ну какую пользу он принёс сказать трудно

Вот я именно с целью разобраться что там к чему. Кстати, это возможно будет ещё и прецедент, что перестроечные таки про что-то не врали!


Тундрамэн
отправлено 07.02.17 22:53 # 36


Ай, какие интересные предложения по разведопросам поступили! Елена Прудникова! Михаил Хазин! Было б здорово! Неужели доживу?


Destroerr
отправлено 09.02.17 01:47 # 37


Не планируете разведопрос с Алексеем Гарагашьяном? Главным конструктором вездехода Шерп. Он живёт в Питере, довольно интересный человек. Много где побывал, с походами на своих вездеходах.


Nagasaki Revange
отправлено 09.02.17 23:06 # 38


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!
Я не совсем понял, что Вы имели ввиду, когда говорили про то, что будете реанимировать приложение "Тупичок гоблина" под iOS. Оно и так работает. В приложении "Подкасты" есть подписка на Ваше приложение. Я его именно так и смотрю. Будет какое-то новое приложение?


Ivan_Magregor
отправлено 10.02.17 15:17 # 39


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Хотелось бы чтобы вы по возможности замутили разведопрос, или даже целую серию оных по вопросам СОЦИАЛЬНОЙ ИНЖЕРЕНИИ, организационных технологий, да и социотеха в целом. В прошлом этим родом деятельности, который именуется социальным конструированием, занимались в основном жреческие структуры и отчасти философские школы. Сейчас, конечно, такая деятельность должна быть очищена от мистической шелухи, поставлена на научную основу и, так сказать, на промышленные рельсы. Тем не менее, на слуху из всех этих интересностей в лучшем случае лишь технологии цветных переворотов и иногда пропаганда разврата и потреблятсва, что на самом деле очень малая, да и в общем-то примитивная часть социотеха, потому что это утилитарная и разрушительная часть социальных технологий.

Примитивная, потому что в ней нет глубокого понимания теории, а лишь простая и прямолинейная задача - сломать социальные алгоритмы того или иного социума. Ломать - не строить, сломать может любой дурак с кувалдой лишь бы силушки хватило. А вот вопрос грамотного ремонта, отладки и совершенствования социальных алгоритмов - это значительно более сложная, интересная, удивительная и полезная часть социотеха, о которой было бы очень занятно поговорить, послушать и поразмыслить. Если у вас будет возможность, запилите плиз!

ЗЫ
Дмитрий Юриевич, а можно еще запилить передачу про радужных пони? :) Мне эта тема кажется крайне интересной, особенно в свете предыдущей просьбы. Да, у вас уже была передача с неким гражданином Тимуром Исаевым, частично о этой теме. Но все-таки хотелось бы чтобы вопрос разобрал кто-нибудь несколько более... ммм, компетентный и понимающий в теме. И несколько менее стремный :)


НЕ..РЫЧИ
отправлено 09.04.17 01:25 # 40


Здравствуйте. Недавно здесь, извините, если уже спрашивали что-то подобное. Можно но ли это сделать, и нужно ли это Родине: общедоступный сайт, который выбегал в поисковиках (хотя бы наших) на первых строках как википедия, где была бы изложена наша история как она есть в электронном виде с фотографиями материальной части, под редакцией какого-либо гос. института с хорошей репутацией или РАН?
Через форму обратной связи можно было бы обращаться с указанием на неточности, а институт проверял бы и редактировал, если надо. Можно было бы добавлять новые научные открытия. Для разных взглядов на события, можно было бы держать раздел "Мнения", где были бы книги разных известных историков с разными их взглядами.
И не только сценарист, режиссер и т.д., но и любой гражданин из глубинки (как я) мог бы легко по интернету получить т.з. официальной науки с фото, ссылками и т.д.
Если государству не надо, может общественность способна на это?



cтраницы: 1 всего: 40