Прощание с Михаилом Толстых

10.02.17 20:45 | Goblin | 54 комментария

СВО

11:19 | 30381 просмотр | аудиоверсия | скачать

Церемония прощания с Героем ДНР Михаилом Толстых "Гиви".
По окончании — траурное шествие по ул. Артема.

Поддержать репортажи из Донбасса

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Хромой Шайтан
отправлено 10.02.17 21:00 # 1


Ни с одним дохлым карателем так прощаться не будут.


noggano
отправлено 10.02.17 21:13 # 2


Настоящий мужик был!


воркаутер
отправлено 10.02.17 21:27 # 3


Земля Пухом комбату и вечная память!


dr.groove
отправлено 10.02.17 21:28 # 4


Земля пухом.


Pwo
отправлено 10.02.17 21:36 # 5


Земля пухом.


lema
отправлено 10.02.17 21:41 # 6


У свидомитов полыхает, ну как же так, люди которых они стремятся "освобождать" пришли на похороны "террориста и бандита" в немыслимом количестве, чтят его и он для них герой. Видать все террористы и сепаратисты.
Даже фактом своей смерти герои Донбасса плюют напоследок всем этим мразям в лицо.
Вечная память герою.


Вятский
отправлено 10.02.17 21:43 # 7


"Козаки, козаки! не выдавайте лучшего цвета вашего войска! Уже обступили Кукубенка, уже семь человек только осталось изо всего Незамайковского куреня; уже и те отбиваются через силу; уже окровавилась на нем одежда. Сам Тарас, увидя беду его, поспешил на выручку. Но поздно подоспели козаки: уже успело ему углубиться под сердце копье прежде, чем были отогнаны обступившие его враги. Тихо склонился он на руки подхватившим его козакам, и хлынула ручьем молодая кровь, подобно дорогому вину, которое несли в склянном сосуде из погреба неосторожные слуги, поскользнулись тут же у входа и разбили дорогую сулею: все разлилось на землю вино, и схватил себя за голову прибежавший хозяин, сберегавший его про лучший случай в жизни, чтобы если приведет бог на старости лет встретиться с товарищем юности, то чтобы помянуть бы вместе с ним прежнее, иное время, когда иначе и лучше веселился человек... Повел Кукубенко вокруг себя очами и проговорил: "Благодарю бога, что довелось мне умереть при глазах ваших, товарищи! Пусть же после нас живут еще лучшие, чем мы, и красуется вечно любимая Христом Русская земля!"
И вылетела молодая душа. Подняли ее ангелы под руки и понесли к небесам." Н.В. Гоголь.

Царствие тебе небесное, Михаил! Ты был Воином!


Паче Мачо
отправлено 10.02.17 21:43 # 8


Кажется уместным: https://www.youtube.com/watch?v=L67oxXOyABA


GiWi
отправлено 10.02.17 21:47 # 9


Царство небесное!


DDS
отправлено 10.02.17 21:47 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #1

Комбату- светлая память.
Показали сюжет по euronews. Что необычно- спокойно, объективно, сочувственно. Грядут изменения?


OldKnight
отправлено 10.02.17 21:54 # 11


Земля пухом...


DDS
отправлено 10.02.17 22:00 # 12


Кому: Паче Мачо, #8

> Кажется уместным

Я бы даже сказал, что https://m.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4


Чибек
отправлено 10.02.17 22:03 # 13


Светлая память Мише.


Бьерн Железнобокий
отправлено 10.02.17 22:03 # 14


Умер как Воин. Несломленным.


Nord
отправлено 10.02.17 22:06 # 15


Земля пухом.


Shnyrik
отправлено 10.02.17 22:06 # 16


Земля пухом.


Хромой Шайтан
отправлено 10.02.17 22:07 # 17


Кому: DDS, #10

> Грядут изменения?

В общем-то они всегда грядут. В ту или иную сторону.


Бьерн Железнобокий
отправлено 10.02.17 22:08 # 18


Когда генерал Ефремов попал в окружение и несколько дней выходил к своим и отбивался как мог, и в конце концов погиб, немцы похоронили его с почестями и положили в гроб наручные часы.

Пивоваров не сбрехал в этом моменте?


DDS
отправлено 10.02.17 23:00 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #17

> В общем-то они всегда грядут. В ту или иную сторону.
>
>

Что то хотел сказать? Или просто игра слов?


Бьерн Железнобокий
отправлено 10.02.17 23:00 # 20


Называть диверсионную акцию террористическим актом - это они серьезно? Или это часть военной пропаганды?


Вятский
отправлено 10.02.17 23:00 # 21


Кому: Бьерн Железнобокий, #18

> Когда генерал Ефремов попал в окружение и несколько дней выходил к своим и отбивался как мог, и в конце концов погиб, немцы похоронили его с почестями и положили в гроб наручные часы.
>
> Пивоваров не сбрехал в этом моменте?

Не порти светлую память Воинов Ефремова и Толстых упоминанием этой мрази Пивоварова.


Monadnock
отправлено 10.02.17 23:00 # 22


Мир праху Воина


Terrabit
отправлено 10.02.17 23:04 # 23


Спи спокойно Солдат...


Stavrwolf
отправлено 10.02.17 23:04 # 24


Царствия Небесного. В нашей памяти герой останется крепким мужиком, который спокойно курил глядя в камеру, когда вокруг летели осколки мин очередного подлого обстрела. А у них герои Семен Семенченко, аферист Костя Гришин который в памяти останется голым лучником. Земля пухом герою.


BFBC
отправлено 10.02.17 23:04 # 25


Земля пухом.


QoMSoL
отправлено 10.02.17 23:10 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Ни с одним дохлым карателем так прощаться не будут

Добавить него, камрад. Так точно!

Тут настоящий мужчина погиб. Настоящего героя провожают.


Shurik
отправлено 10.02.17 23:51 # 27


Настоящий человек был...
Земля пухом.


Аслан
отправлено 11.02.17 00:12 # 28


Земля пухом.


эйден прайд
отправлено 11.02.17 00:12 # 29


Это просто тяжело, когда те кто шли в полный рост, погибли один за одним. Я думаю, что с этими свинорылыми мы всё равно схлестнёмся в полную силу, рано или поздно, не понятно зачем тянуть до последнего.


Kor_va_lol
отправлено 11.02.17 00:13 # 30


Земля пухом


NiK_Boroda
отправлено 11.02.17 00:13 # 31


Спи спокойно сын земли Русской. Царство небесное


POCT
отправлено 11.02.17 00:13 # 32


Кому: Бьерн Железнобокий, #20

>Называть диверсионную акцию террористическим актом - это они серьезно?

То, что акция была диверсионная, ещё не означает, что она не была терорристическая: ведь терроризм это запугивание масс. А теперь подумай сколько народа (колеблящегося) не поедет на донбас, когда последнего символа не стало? (К кому ехать никого ведь не осталось?) сколько из уже имеющихся уедет в Россию?!

Так, что они не просто устранили толкового командира который мог бы им помешать во время боевых действий - они ещё и людей запугали, тех кто мог бы пополнить ряды бойцов ДНР. Мирных запугали - мол "всё пропало пора валить!"


POCT
отправлено 11.02.17 00:29 # 33


И.. Да.. Земля пухом Брат, ты рисковал, что бы мы ещё чуть пожили, но с поста не ушёл!

Мы будем брать с тебя пример


russo marinero
отправлено 11.02.17 00:41 # 34


Спи спокойно, комбат! Земля тебе пухом!


Иосиф Борода
отправлено 11.02.17 01:51 # 35


Спи спокойно, Миша. Земля пухом.


russo marinero
отправлено 11.02.17 02:48 # 36


Кому: QoMSoL, #26

> Тут настоящий мужчина погиб. Настоящего героя провожают.

Лучше и не сказать, камрад! Настолько метко сказано!


Alex79
отправлено 11.02.17 06:47 # 37


Спи спокойно, Воин... А раз уж так было суждено, то жаль, не на поле боя пал, а подло, ударом в спину(((


ST1G
отправлено 11.02.17 08:59 # 38


На хохлосми вовсю рвет пятую точку. "Бюджетников согнали на похороны боевика....." Ну не твари ли????? Себя не обманешь - Гиви и Моторола, при всей неоднозначности отношения к ним в ДНР и в России, это символы свободы и духа воинского...


Моревна
отправлено 11.02.17 08:59 # 39


Земля пухом. Так горько, что слов нет. Когда мразь подло убивает Героя, столько злости и боли в душе кипит, просто нет сил ни на что, кроме слез. Хорошо, я девочка, мне можно не стесняясь плакать и ничего не объяснять никому.


Gagarin12
отправлено 11.02.17 08:59 # 40


Михаилу Толстых - вечная память и слава!
50 тысяч людей пришли отдать дань уважения Герою. Они достойно пришли, отстояв коллосальную очередь, поклонились гробу и проводили его словами благодарности.
А в это время гордые укры, как рабы, падают на колени перед очередным дохлым карателем, убивавшим женщин и детей, забывшем о том, где его родная земля. Они отдают почести всякой нечисти, потерявшей совесть и человеческий облик.
Потому, что не было и не появится никогда у них таких людей, как Гиви, Моторола и тысячи других бойцов.


alfed1979
отправлено 11.02.17 09:54 # 41


Прилепин выложил стихотворение, сержанта, с сохранённой орфографией. Привет, старик, я слышал ты спалился: Твой кабинет сгорел и говорят, Что за столом, склоненное над картой, Нашли и тело, якобы твоё. Объявлен траур, Батя в чёрном, люди плачут, Несут цветы тебе ещё до похорон. Им невдомек, что гроб пустой, что гроб-пустышка, Однако ловко ты все это провернул. Мы слышали всем взводом эту новость. (Нас , старый черт, теперь не проведёшь ). Ты в прошлый месяц всплыл на Преднестровье и на учениях командовал звеном . Ещё рассказывают, будто под Алеппо Спалился ты недели две тому, И без разгрузки в обстреле перекрестном В убежище цивилов выводил. Во взводе , дальше, есть у нас один чеченец Он говорил, ссылаясь на родню Что видели тебя в республиканском СОБРе При ликвидации шайтанов из ДАИШ. А иногда, чего не набрехают! Болтали вот, что в севастопольском порту Ты вылезал как будто из подлодки Да кто возьмёт такую каланчу ! Ещё такие ходят небылицы: для маскировки в чёрной краске весь в моторной лодке во главе пиратской шайки. Ты ходишь с калашом на перевес. Вчера божился мне один кубинец И фототографии показывал потом, Что в пятьдесят девятом воевал на Острове Свободы такой же стройный и красивый осетин . Надеюсь я, старик, что эти безделицы что появляются у нас, то тут, то там Тебя заставят от души повеселиться И ты их дальше передашь своим братам Ну вот и все, ответ пиши, как сможешь, От всех ребят тебе передаю привет, Чтоб ты устроился на новом месте ровно, Тебе собрали мы, кто по сотне, кто по две, Они в конверте вместе с нашей фоткой, Где ты по центру ( в Аэропорту). Привет Мотору, Гному и Котам обоим Сердечно твой сержант..."


Spechkibryak
отправлено 11.02.17 10:38 # 42


Вот и завершился путь земной Воина Михаила. Светлая память!


Mrrr_Lev
отправлено 11.02.17 11:32 # 43


Натурально ком в горле. Вечная память тебе Михаил. Ты явился примером настоящего мужчины и воина, первый среди равных. Спи спокойно.


Falconache
отправлено 11.02.17 12:22 # 44


Жалко.
Ненадолго пережил друга Моторолу. Еще одна победа карателей и их американских инструкторов- уничтожен еще один символ сопротивления фашизму и просто смелый человек!


Kasyanof
отправлено 11.02.17 12:22 # 45


Вечная память.

Для реализации минских договоренностей теперь никаких препятствий нет? Осталось только зачистить наиболее идейных укропов и счастливое возвращение в ридну нэньку Донбасу обеспечено.


Uriy02
отправлено 11.02.17 12:41 # 46


Твари, слов нет! Дай Бог, чтобы не зря Герой умер. Спи спокойно, сын земли Русской! Дело Наше правое! Мы победим! Вечная память Герою!


Алекс Шульц
отправлено 11.02.17 13:16 # 47


Кому: Kasyanof, #45

> Для реализации минских договоренностей теперь никаких препятствий нет? Осталось только зачистить наиболее идейных укропов и счастливое возвращение в ридну нэньку Донбасу обеспечено.

-Похоже, что нет. Но все равно делаться это будет без спешки, чтобы лягушки не волновались.
Даже Савченко уже давно понимает, что "минскому процессу альтернативы нет".
Возвращение Донбасса человек с усами озвучит как "счастливое решение внутреннего украинского вопроса".


AVSh
отправлено 11.02.17 13:55 # 48


Кому: lema, #6

> У свидомитов полыхает, ну как же так, люди которых они стремятся "освобождать" пришли на похороны "террориста и бандита" в немыслимом количестве, чтят его и он для них герой. Видать все террористы и сепаратисты.

Еще про похороны Мотора, укры и сочувствующие им, говорили "ну ясно же, под дулом автомата всех бюджетников согнали". А уж рассказов на тему "я студентка, у нас тут траур, и нас всех заставили идти на похороны. А кого не было, составили списки отсутствующих - на отчисление" просто пруд пруди, во всевозможных вариациях.
Тут, как ни раз говорилось на тупичке, автор всегда пишет про самого себя. Конкретно этих "писателей" только под дулом автомата можно заставить что то делать.

Светлая память и вечный покой, герою нашего времени!


Kasyanof
отправлено 11.02.17 14:51 # 49




vasmann
отправлено 11.02.17 18:16 # 50


Светлая память.


Smo11et
отправлено 12.02.17 11:10 # 51


Покойся с миром!

Вечная память!


Рыба-дверь
отправлено 12.02.17 22:19 # 52


Официальной реакции Кремля не было? Может неофициальная?


Serж
отправлено 13.02.17 09:14 # 53


Земля пухом.


maximkanet