Фотошкола Олега Зотова. Урок 50. Сергей Карякин и горящие шахматы.

14.02.17 14:34 | Goblin | 19 комментариев

Фотография


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

USSR
отправлено 14.02.17 15:10 # 1


Интересная идея. Сначала подумал что шахматист и огонь отдельно снимались.


Kop9IBka
отправлено 14.02.17 15:12 # 2


Карякин молодчага. Еще и наш человек в отличие от Каспарова.


Васильев С.
отправлено 14.02.17 15:12 # 3


Карякин - мировой мужик, очень хотелось бы разведопроса с ним.


Букваренко
отправлено 14.02.17 15:12 # 4


Холодный цирковой огонь и фигуру рукой подвигать.


kotka
отправлено 14.02.17 15:14 # 5


Нет слов, как круто.

Сергей Карякин - выдающийся человек. И очень обаятельный.


Олег Зотов
отправлено 14.02.17 16:22 # 6


Кому: Kop9IBka, #2

> Карякин молодчага.
Кому: Васильев С., #3

> Карякин - мировой мужик
Кому: kotka, #5

> Сергей Карякин - выдающийся человек.


Пока шла съемка - он сыграл десяток партий онлайн - так - не отвлекаясь - выиграл естественно))


Ramza
отправлено 14.02.17 17:31 # 7


Очень круто, спасибо за фотошколу.


Landadan
отправлено 14.02.17 17:40 # 8


Кому: Олег Зотов, #6

> Пока шла съемка - он сыграл десяток партий онлайн - так - не отвлекаясь - выиграл естественно))

Ещё бы он не выиграл один на один.

Если он не искал специально партнёров из сильных гроссмейстеров, а просто, не светясь, зашёл какой-то из чесс-серверов и поиграл с более-менее случайными людьми с хорошим (по меркам той тусовки) рейтингом чисто чтобы развеяться, то шансов у них было примерно как у тебя или меня)))

Против человека из первой десятки мирового рейтинга-то.


deaf-cat
отправлено 14.02.17 17:53 # 9


[шарит под столом, достает челюсть]

ну вы блин, даете!


stary_dobry
отправлено 14.02.17 18:49 # 10


Надо же. Если бы не видел процесс, подумал бы, что Фотожопство применено.


Васильев С.
отправлено 14.02.17 19:24 # 11


Кому: Олег Зотов, #6

> Пока шла съемка - он сыграл десяток партий онлайн - так - не отвлекаясь - выиграл естественно))

По-моему, самое эффектное зрелище в шахматах - это сеанс одновременной игры. Алехин, вообще играл на 32 досках вслепую, то есть не видел фигур - ему только говорили координаты ходов, а он отвечал. Прямо в голове не укладывается.


SergeyB
отправлено 14.02.17 19:25 # 12


Кому: Kop9IBka, #2

> Еще и наш человек в отличие от Каспарова.

Кому: USSR, #1

> Карякин - мировой мужик, очень хотелось бы разведопроса с ним.

Было бы интереснее послушать гроссмейстера Сергея Шипова: человек уже немолодой, умеет интересно и, главное, качественно рассказывать, благо, есть о чём, да ещё и с юмором. Воспитал много сильных шахматистов, сейчас работает с юными талантами (например, на чемпионате 2016 по блицу, где победил Карякин, молодой ученик Шипова Даниил Дубов взял 3-е место), также комментирует турниры. Был спарринг-партнёром Каспарова, очень уважает его как шахматиста, при этом политические взгляды совершенно противоположные.


SergeyB
отправлено 14.02.17 19:25 # 13


Кому: Landadan, #8

> партнёров из сильных гроссмейстеров

Вот есть весёлая партия в блиц с Сергеем Шиповым, интересная комментариями с обеих сторон:

https://www.youtube.com/watch?v=cOOe6-3h1b8


nikolkas_spb
отправлено 14.02.17 20:40 # 14


Можно было в конце съемки опрокинуть доску.


Алекс Чёрный
отправлено 14.02.17 22:17 # 15


Очень классно, спасибо.


Олег Зотов
отправлено 14.02.17 23:30 # 16


Кому: nikolkas_spb, #14

> Можно было в конце съемки опрокинуть доску.



Вот когда у меня будет последняя съемка - может я так и сделаю))) А пока мне снимать не надоело)))


dzslinger
отправлено 15.02.17 10:40 # 17


Круто!
И Олег и Сергей - просто отличны!
Фотки с огнем - атас!
Ну и стоит отметить что Сергей и так (без огня) тоже весьма фотогеничен.
В общем - обоим двум всех благ, процветания и дальнейших свершений каждому на своем поприще!


nikolkas_spb
отправлено 15.02.17 17:00 # 18


Кому: Олег Зотов, #16

> Вот когда у меня будет последняя съемка

Думаю, что не будет никогда.
Вот я уверен, что системные администраторы нужны везде, куда б не попал! Так и фотографы. Так что увиливать не получится. А в отношении любимого дела нет слова надоело, есть набор сил перед новыми горизонтами.
Спасибо за съемку.


zdo
отправлено 16.02.17 18:47 # 19


А мы с ним даже занимались некоторое время у одного тренера!!! Вот только дальше кмс-а я прыгнуть не смог.



cтраницы: 1 всего: 19