Мы воевали в Афгане. Ветераны Афганской войны вспоминают

15.02.17 19:05 | Onepamop | 15 комментариев »

Репортажи


15 февраля в России отмечается день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в этот день в 1989 году был официально завершён вывод советских войск с территории ДРА. Сегодня ветераны-«афганцы» собираются, чтобы почтить память своих погибших боевых товарищей и пожать руки живым.

Наша съёмочная группа посетила московский «Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане» и встретилась с участниками Афганской войны: с офицером-пограничником, командиром мотоманевренной группы, с офицером-десантником из 345 гвардейского отдельного парашютно-десантного полка и со старшим сержантом, мотострелком из 201 мотострелковой дивизии.

Каждый из них честно выполнил свой интернациональный долг перед Родиной, все они награждены боевыми орденами и медалями и им есть что вспомнить о той войне.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Dusty Miller
отправлено 15.02.17 19:24 # 1


Спасибо за ратный труд и победу!

Братец у меня старший там воевал немножко.


bober_75
отправлено 15.02.17 20:45 # 2


Гвозди бы делать из этих людей!


drudd
отправлено 15.02.17 20:56 # 3


Михаил! Исправь пожалуйста опечатку: "...и со старшим-сержантом, мотострелком из 201 мотострелковой дивизии..." - там дефис не на месте.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.02.17 21:01 # 4


Кому: drudd, #3

Спасибо, поправил.


N_S_V
отправлено 15.02.17 22:05 # 5


Низкий поклон афганцам!


BlackRaven
отправлено 16.02.17 00:41 # 6


Спасибо за интервью, очень интересно.

Сейчас в Афгане с помощью американцев бардак твориться, зона контроля официального правительства постоянно сокращается. Как бы после ухода американцев (которые там будут как смогут дольше), не пришлось нам опять туда вводить ограниченный контингент.
В ЖЖ Кассада недавно выходил обзорный материал:
http://colonelcassad.livejournal.com/3233448.html


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.17 01:41 # 7


Напомню.Мой фильм пр вертолетчиков в Афгане.
http://www.youtube.com/watch?v=pEV7xOBOy7Y&feature=youtube_gdata_player


EI
отправлено 16.02.17 10:46 # 8


Спасибо за ролик.

А воинам - вечная слава.


Doom
отправлено 16.02.17 10:55 # 9


Спасибо.

Отправил линк на видео служившему в Афганистане другу.


МареманВасилич
отправлено 16.02.17 12:55 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #7

Советским солдатам спасибо за наше счастливое детство без наркоты.

А вас, товарищ Цзен, попрошу остаться.

Камрад, где бы узреть полную подборку твоих фильмов?


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.17 13:25 # 11


Кому: МареманВасилич, #10

:-) :-)

https://oper.ru/news/read.php?t=1051618341&page=3#315


МареманВасилич
отправлено 16.02.17 13:59 # 12


Кому: Цзен ГУргуров, #11

А вот за это особая благодарность.


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.17 14:55 # 13


Кому: МареманВасилич, #12

Всегда рад.


spetrov
отправлено 17.02.17 00:23 # 14


Михаилу и Дмитрию Юрьевичу спасибо.

Кому: Цзен ГУргуров, #11

Тоже хотел поинтересоваться списком. Тоже посмотрю и пересмотрю. Спасибо.


НачТБ
отправлено 17.02.17 23:25 # 15


Заслуженные люди. А у нас на работе товарищ просто танкистом там служил, грудь не в орденах, но свое дело делал, а только "байки" травит, как из рпг в них попали, да жалко дембельский альбом сгорел.



cтраницы: 1 всего: 15