Американский сенатор заявил о возможных новых санкциях против России

19.02.17 19:39 | Goblin | 44 комментария

Политика

С мест сообщают:
Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о "вмешательстве в выборы" в США.

Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в Соединенных Штатах обвинения в кибератаках и попытках оказать влияние на выборы. Доказательств причастности Москвы к хакерским атакам с целью повлиять на итоги президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

"Возможно введение санкций помимо тех, которые были наложены еще Обамой", — заявил Мерфи на Мюнхенской конференции по безопасности.
Американский сенатор заявил о возможных новых санкциях против России

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

Цитата
отправлено 19.02.17 19:40 # 1



Ранее сообщалось, что комитет по разведке сената проведет собственное расследование "российского вмешательства в выборы" в США, в том числе, изучит возможные связи президента Дональда Трампа с Москвой.

В декабре администрация Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за "вмешательство в выборы" и "давление на американских дипломатов", работающих в России. Одновременно в сенате США заявили о намерении провести собственное расследование. Никаких доказательств предъявлено не было.

Президент России Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в субботу в Мюнхене, подчеркнул, что никаких фактов о якобы российском вмешательстве в выборы в США нет.


M@ndeich
отправлено 19.02.17 19:46 # 2


Тут лисички заходили за спичками...


Cypukam
отправлено 19.02.17 19:52 # 3


Скажите.
А все эти санкции можно считать геноцидом?


chum
отправлено 19.02.17 20:02 # 4


"Хрен ли тут думать? Трясти надо!"


remote.province
отправлено 19.02.17 20:11 # 5


Тут и проверять ничего не надо.
И так понятно, что Путин настолько могуч, что единолично назначает президентов Америки.


Koiru78rus
отправлено 19.02.17 20:23 # 6


А Трамп то легитимный президент, если доказано что Россия повлияла на выборы?


Иосиф Борода
отправлено 19.02.17 20:51 # 7


Кому: Cypukam, #3

> Скажите.
> А все эти санкции можно считать геноцидом?

Смотря кто на кого наложит !!


Ростов
отправлено 19.02.17 21:49 # 8


Собака лает, ветер носит, караван идет


Завал
отправлено 19.02.17 21:49 # 9


Ужесточение санкций лучший показатель того что едем в правильную сторону. Надо еще добиться чтоб руководителя цб обложили санкциями и ругали, а то индикатор одобрения показывает какие-то нехорошие сигналы.


GreyKnight
отправлено 19.02.17 21:50 # 10


Кому: Koiru78rus, #6

> А Трамп то легитимный президент, если доказано что Россия повлияла на выборы?

Отличный вопрос. Кабы не вышло так , что Трампа впоследствии будут свергать под этим предлогом.


Kavasan
отправлено 19.02.17 21:50 # 11


Всех депутатов ГД поднимавших тост за Трампа лишить мандатов :)


vasya_kedoff
отправлено 19.02.17 21:57 # 12


А эти слова сенатора Криса Мерфи кого-нибудь удивляют?


Forgotten
отправлено 19.02.17 22:24 # 13


Кому: Koiru78rus, #6

>А Трамп то легитимный президент, если доказано что Россия повлияла на выборы?

Есть мнение, что к этому и подводят.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.02.17 22:57 # 14


Так Трамп наш президент или не наш? Кто его вообще выбрал бы, если бы не хакеры?


JanLi
отправлено 19.02.17 23:27 # 15


Если б за каждый американский так сказать высе... высказывание против России, лишать право действовать на территории РФ, по одному НКО снабжающиеся из США, то количество разевающих рот сильно поубавилось бы, поскольку им своё же ЦРУ объяснило бы что к чему.


Beefeater
отправлено 19.02.17 23:34 # 16


Кому: Onepamop, #14

> Так Трамп наш президент или не наш? Кто его вообще выбрал бы, если бы не хакеры?

Не суетитесь и не палите хату, хакерам ещё сенат избирать!!!


Рутений
отправлено 20.02.17 00:00 # 17


Вован и Лексус позвонили в Пентагон, представились как Д. Трамп и получили сверхсекретный код для запуска ядерных ракет - 0000. Россию ждут новые санкции.


V1i1n1t1k
отправлено 20.02.17 00:12 # 18


Горжусь Россией, она настолько мощна что в америке президентов назначает. Ну какая либеральная личность заявит что Россия с колен не встала. Нет ну правда. То Россия "региональная держава" то пендостан в бараний рог гнет. У них там похоже шизофрения приняла размах эпидемии, среди определенных слоев населения.


Voltuzik
отправлено 20.02.17 01:23 # 19


Кому: Иосиф Борода, #7

> Смотря кто на кого наложит !!

Накладёт!!!


kotka
отправлено 20.02.17 01:46 # 20


Кто бы сомневался.

Как же они достали. И ведь сами не отвяжутся.


Voltuzik
отправлено 20.02.17 01:48 # 21


Кому: Завал, #9

> Надо еще добиться чтоб руководителя цб обложили санкциями и ругали, а то индикатор одобрения показывает какие-то нехорошие сигналы.

Дык своя-же:
http://news.yale.edu/2007/05/03/yale-university-president-levin-announces-selection-2007-yale-world-...
Вроде и Улюкаев от туда же, с 91го.


Завал
отправлено 20.02.17 02:55 # 22


Кому: Voltuzik, #21

> Вроде и Улюкаев от туда же, с 91го.

Эти граждане при каждом укреплении рубля жалуются на страшные убытки российской экономики.


Спиртус Санкций
отправлено 20.02.17 03:29 # 23


Давно пора МКС разделить на независимые станции.


Tampon
отправлено 20.02.17 04:49 # 24


Кому: remote.province, #5

> Тут и проверять ничего не надо.
И так понятно, что Путин настолько могуч, что единолично назначает президентов Америки.

Но при этом страшно боится санкций от той страны, где по своему усмотрению может назначать президентов!


КТ315Б
отправлено 20.02.17 05:47 # 25


Стесняюсь спросить: санкции против ГРУ - это как?

Типа, запретили тамошним чиновникам с нашими разведчиками общаться? :)


Energetic
отправлено 20.02.17 05:48 # 26


Новые санкции?
Российские промышленники облегчённо выдохнули!!!


alex.z
отправлено 20.02.17 07:51 # 27


Кому: КТ315Б, #25

> Стесняюсь спросить: санкции против ГРУ - это как?
>
> Типа, запретили тамошним чиновникам с нашими разведчиками общаться? :)

Обязали сотрудников ГРУ согласовывать все операции с Сенатом и предоставлять полный отчет о них не позднее двух рабочих дней.


Stalker201825
отправлено 20.02.17 08:15 # 28


Было бы неплохо, если бы перед каждым "наложением санкций" эти господа подходили к карте и смотрели с кем граничит Россия.
Помнится, когда после возвращения Крыма заговорили о санкциях, первая мысль была о том, что снова придется садить огород и немного больше впахивать на даче, но оно того стоит :)


marn
отправлено 20.02.17 08:15 # 29


Кому: GreyKnight, #10

> Кабы не вышло так , что Трампа впоследствии будут свергать под этим предлогом.

Скорей всего не понадобится. http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/02/15/677814-tramp Как-то это не очень похоже на сближение и улучшение отношений с Россией.


Эйст
отправлено 20.02.17 09:26 # 30


"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." ©


fixer
отправлено 20.02.17 09:26 # 31


Кому: Спиртус Санкций, #23

> Давно пора МКС разделить на независимые станции.

Слышал, что она вся США принадлежит, формально.


никитG
отправлено 20.02.17 09:49 # 32


Кому: Voltuzik, #21

> Дык своя-же:
> http://news.yale.edu/2007/05/03/yale-university-president-levin-announces-selection-2007-yale-world-...
> Вроде и Улюкаев от туда же, с 91го.

неудивительно что всех их действия сводятся к тому чтобы сжигать свои деньги и брать в долг у фрс.
Vreditel vulgāris


никитG
отправлено 20.02.17 10:38 # 33


Вообще санкции внешних врагов лишь дополняют работу внутренних:

http://svpressa.ru/economy/article/166636/

основной вклад в эту деградацию вносит не мировой рынок (скажем, падение цен на «черное золото»), не экономические санкции Запада против России (они, наоборот, несколько оживили внутренний рынок), а действия либерального блока российского правительства (или, наоборот, полное бездействие). Начался 2017 год, и чиновники продолжают свою разрушительную деятельность.

Вот одно из последних таких деяний. 2 февраля правительство приняло программу приватизации на ближайшие три года (2017−2019 гг.), а премьер-министр Дмитрий Медведев ее утвердил (подписал 8 февраля соответствующее распоряжение). Всего в 2017—2019 годы планируется приватизировать 477 АО, 298 ФГУПов, доли РФ в десяти ООО, а также 1041 объект имущества государственной казны. Власти с гордостью заявляют, что за три года программа даст в бюджет без малого 17 млрд руб.

Либо власти сами разучились считать, либо думают, что считать разучился народ. В расчете на один из 1826 объектов приватизации средняя выручка составит 9,2 млн. рублей! Для справки отмечу, что сегодня в Москве на рынке недвижимости столько стоит очень скромненькая квартира (одно- или двухкомнатная).

Бюджет Российской Федерации, сверстанный на 2017 год, предполагает расходную часть в размере 16.241 млрд долл. Доходы от приватизации, запланированные на этот год (5,8 млрд руб.) составят лишь 0,03% по отношению к бюджетным расходам. Такой бюджетный эффект эквивалентен введению или повышению любого акциза (на водку, ювелирные изделия, иные предметы роскоши). 5,8 млрд. рублей при нынешнем курсе рубля (кстати, неожиданно выросшем в начале текущего года) эквивалентны всего 100 млн долл. Это меньше, чем годовая прибыль многих компаний и организаций, включенных в программу приватизации.

Например, в программе значится компания «Совкомфлот», прибыль которой в 2015 году составила около 400 млн долл. Прибыль другого фигуранта программы — компании «Алроса» — только за первую половину 2016 года составила 186,7 млрд руб., в валютном эквиваленте это около 3 млрд. долларов. Следовательно, в расчете на год получается что-то около 6 млрд долл. Власти готовы отдать «куриц», несущих «золотые яйца», практически бесплатно!

Наверное, мы уже устали от произвола нашей власти, если оставляем без реакции подобного рода решения. Кажется, даже в «лихие 1990-е» годы такого не было. А ведь тогдашнюю приватизации справедливо называют «бандитской». Нынешнюю приватизацию можно смело назвать «бандитской в квадрате».

Можно предполагать, что уже выстроилась очередь «бенефициаров», которым были обещаны жирные куски государственной собственности. В списках программ мы находим такие объекты приватизации, как «Новороссийский морской торговый порт», «Совкомфлот», «Объединенная зерновая компания», «Приокский завод цветных металлов», «Кристалл», «Алроса», ВТБ и многие другие флагманы добывающей и обрабатывающей промышленности, морского транспорта, финансового сектора и других отраслей.


тестер
отправлено 20.02.17 11:26 # 34


я правильно понял, что Трамп может наложить новые санкции на Россию из-за того, что Россия повлияла на выборы и помогла победить Трампу?


Щербина307
отправлено 20.02.17 11:47 # 35


Кому: Energetic, #26

> Новые санкции?
> Российские промышленники облегчённо выдохнули!!!

"Министерство сельского хозяйства России подготовило поправки в главный документ аграрного сектора - особую государственную программу развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы. Вместо развития импортозамещения сотрудники министерства приняли решение переориентировать отрасль на развитие экспорта. При этом в ведомстве намерены сократить расходы в рамках существующей программы развития в 1,7 раза по сравнению с суммой, которая была запланирована изначально...

Термин «импортозамещение», под которым ранее развивался весь агропромышленный сектор страны последние несколько лет, из многих разделов программы и вовсе предложено исключить. В частности, в новой версии программы исчезла такая цель, как «обеспечение продовольственной независимости России <...> и ускоренное импортозамещение по молоку, овощам, семенному картофелю и плодово-ягодной продукции». Вместо нее значится только «обеспечение населения безопасной сельскохозяйственной продукцией и продовольствием». Отечественные ли это продукты, или импортные, не указано.
Взамен этого в приоритетных программах появилась новая строка - «Экспорт продукции агропромышленного комплекса»..."©

http://ria56.ru/posts/5685468569456945694.htm


tataat
отправлено 20.02.17 12:07 # 36


Кому: V1i1n1t1k, #18

> У них там похоже шизофрения приняла размах эпидемии, среди определенных слоев населения.

Ну так кто майдаунам методички писал?


Voltuzik
отправлено 20.02.17 12:49 # 37


Кому: Завал, #22

> Эти граждане при каждом укреплении рубля жалуются на страшные убытки [от] российской экономики.

Так больше вериться.

Кому: никитG, #33

> Нынешнюю приватизацию можно смело назвать «бандитской в квадрате».

Мы не умеем развивать и управлять.
Поэтому мы отдадим в руки "эффективным частным собственникам".
Наши власти очередной раз расписываются в собственной импотенции, называя это "приватизация".


z43bist
отправлено 20.02.17 13:13 # 38


Кому: Щербина307, #35

> Вместо развития импортозамещения сотрудники министерства приняли решение переориентировать отрасль на развитие экспорта.

ну так когда лавэ лежит на западе - в чьих интересах им решения принимать ??


Doom
отправлено 20.02.17 13:58 # 39


Почему бы напрямую не ввести санкции на самого Путина? Пускай смотрит ламповый телевизор Рекорд, ездит на Москвиче и рубит фарш ручной мясорубкой отечественного производства. Чего мелочиться, ей-богу. А весь мир зауважает храбрых американских парней. Возможно, они даже сами себя зауважают.


Щербина307
отправлено 20.02.17 14:23 # 40


Кому: Doom, #39

> Почему бы напрямую не ввести санкции на самого Путина?

Они понимают, что не бывает "хорошего царя и плохих бояр" что оно всё едино. В целом, существующий порядок вещей их устраивает, идёт торг за лучшие условия. Посему неспешно давят через правящий класс, чтобы принимали нужные им решения.


alex13
отправлено 20.02.17 14:43 # 41


Сами придумали, сами обиделись. Мельчают политики. Даже внятного повода предложить не могут. Хотя, это все говорит об одном. Не важен, Крым, Украина, Сирия и т.п. нужен, лишь повод. А причина всегда одна и не зависит от того, кто у руля в США. Напрягает другое - кто у руля у нас. С 90-х все те же лица.


Kebostos
отправлено 20.02.17 15:44 # 42


Кому: Щербина307, #35

Читаю вот книгу про предысторию и историю революции и гражданской войны в СССР. Ничего практически не меняется.


Henry_Morgan
отправлено 20.02.17 20:01 # 43


Кому: Doom, #39

> и рубит фарш ручной мясорубкой отечественного производства.

Пффф, советская промышленность выпускала электромясорубки - адские штуки, могут слона провернуть на раз-два.


Serginjo
отправлено 21.02.17 21:58 # 44


Встал американский сенатор поутру, потянулся...
Чем бы заняться.
О, может санкций наложить.....



cтраницы: 1 всего: 44