Инфраструктурный терроризм

20.02.17 16:10 | Роман Сапоньков | 22 комментария

СВО

05:33 | 19965 просмотров | аудиоверсия | скачать

Небольшая видео-заметка об украинском инфраструктурном терроризме, когда намеренно бьют по жилым домам, разрушают водопровод, газ, лишая мирных жителей доступа к элементарным удобствам.

В следующем выпуске рассказ про волонтёров, собирающих материалы для международного уголовного суда. В первую очередь это убийства мирных жителей боевиками территориальных батальонов, но так же собираются материалы по инфраструктурному терроризму.

Поддержать репортажи из Донбасса

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Щербина307
отправлено 20.02.17 16:35 # 1


> В следующем выпуске рассказ про волонтёров, собирающих материалы для международного уголовного суда.

Кто судить-то будет и от имени какого государства туда документы будут подаваться?


Антон_шахтер
отправлено 20.02.17 18:02 # 2


[ задумался ] Чтобы бить точечно по определенным обьектам - кто то ведь наводить-корректировать должен . Это не по квадратам лупить .


Vyt
отправлено 20.02.17 18:43 # 3


Мне что то вспомнилось про классическую европейскую "плохую войну" с целью выманить сильного противника на креси и айзенкур


Vokoder
отправлено 20.02.17 18:43 # 4


И тут я понял: А я еще нормально живу!


Saponkov
отправлено 20.02.17 19:45 # 5


Кому: Щербина307, #1

МУС - международный уголовный суд.


acesle
отправлено 20.02.17 20:01 # 6


Кому: Щербина307, #1

> Кто судить-то будет

сказано же - международный уголовный суд. Это модно.

> и от имени какого государства туда документы будут подаваться?

Возможно, от Украины.


Щербина307
отправлено 20.02.17 20:05 # 7


Кому: Saponkov, #5

> МУС - международный уголовный суд.

> "Суд может осуществлять свои функции и полномочия, как это предусмотрено в
настоящем Статуте, на территории любого государства-участника и, по специальному
соглашению, на территории любого другого государства."

http://www.un.org/ru/law/icc/rome_statute(r).pdf

Мало того, что планируется играть на территории и по законам тех кто затеял\покрывал майдан\войну, так и ещё нужно быть страной участницей подписавшей римский статут, либо быть признанным государством и добиться специального соглашения для рассмотрения.

Просто интересно, на какой результат можно рассчитывать при таком раскладе?

Не думаю, что можно серьёзно рассуждать о справедливом рассмотрении и тем более о наказании виновных.


Vosenteg
отправлено 20.02.17 20:23 # 8


Сейчас признали паспорта...
Интересно, сколько будет стоить восстановить инфраструктуру? Очередной олимпиард рублей?


Russo_Turisto
отправлено 20.02.17 20:23 # 9


Товарищи, Чуркин умер...


Saponkov
отправлено 20.02.17 20:43 # 10


Кому: Щербина307, #7

> Мало того, что планируется играть на территории и по законам тех кто затеял\покрывал майдан\войну, так и ещё нужно быть страной участницей подписавшей римский статут, либо быть признанным государством и добиться специального соглашения для рассмотрения.

так Украина и подписала частично. А с точки зрения юрисдикции, подают граждане Украины на украинской же территории.


Saponkov
отправлено 20.02.17 20:43 # 11


Кому: Russo_Turisto, #9

Светлая память.


Щербина307
отправлено 20.02.17 21:06 # 12


Кому: Saponkov, #10

> А с точки зрения юрисдикции, подают граждане Украины на украинской же территории.

Я так понял, что рассмотрение в стане врага вас не волнует, надеетесь выиграть суд. Удачи.

И ещё вопрос.

Это вы сейчас хотите подавать документы? Если сейчас то выходит, что поддерживаете "единую и неделимую Украину". Или планируется после окончательной победы и взятии власти во всей стране?


ПТРС
отправлено 20.02.17 22:01 # 13


Кому: Щербина307, #7

> Мало того, что планируется играть на территории и по законам тех кто затеял\покрывал майдан\войну, так и ещё нужно быть страной участницей подписавшей римский статут, либо быть признанным государством и добиться специального соглашения для рассмотрения.

> Просто интересно, на какой результат можно рассчитывать при таком раскладе?

> Не думаю, что можно серьёзно рассуждать о справедливом рассмотрении и тем более о наказании виновных.

Законы переписываются сильно реже чем меняются правительства. А ну как выберут таких кто спросит за всё. Или просто геополитическая ситуация поменяется и станет выгодно "вспомнить".

Вот зачем придумывать какой-то "инфраструтурный терроризм" когда по всем понятиям это попадает под преступления против человечности -- решительно не ясно...


vik34
отправлено 20.02.17 23:06 # 14


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



никитG
отправлено 21.02.17 01:15 # 15


>материалы для международного уголовного суда

Играть с шулерами по их правилам ?
Просто помните что сотни офицеров вермахта и СС были освобождены и продолжили деятельность уже как НАТОвские офицеры.
А если б наши осуществляли правосудие на месте - такого бы не было.


Bastrakov
отправлено 21.02.17 01:15 # 16


Это геноцид(нецензурное)


Вратарь-дырка
отправлено 21.02.17 03:23 # 17


Кому: никитG, #15

Почему только НАТОвские? ГДРовские - ГДР тоже не с руки было терять крупных профессионалов; когда речь идет о деле, глупо вспоминать мелочи типа членства в НСДАП.


Stalker201825
отправлено 21.02.17 04:47 # 18


Кому: никитG, #15

МУС закончится в тот момент, когда инициаторов попросят предъявить доказательства того, что стреляли именно украинские пушки и именно Украина а не Россия или ЛНР ДНР все это разрушили. Позиция Украины в этом вопросе предельно ясная - я не я и стрелял не я. Попробуйте докажите обратное.
Чем у нас суды к Грузии за 08.08.2008 закончились? Да ни чем. А ведь тогда все это на государственном уровне было (имею ввиду сбор доказательств).

А вообще парни хорошую работу делают, вполне результаты могут и пригодиться.


remote.province
отправлено 21.02.17 08:54 # 19


Кому: Щербина307, #12

> Я так понял, что рассмотрение в стане врага вас не волнует, надеетесь выиграть суд.

Чем бы парни не руководствовались на текущий момент, дело полезное.
Сегодня ситуация одна, завтра другая. Документальные данные лишними не бывают. Особенно подобные.


Ranli
отправлено 21.02.17 11:02 # 20


материалы пригодятся: на крайний случай можно осудить и точечно приговорить к вышаку конкретных людей, перефразируя классиков: "у каждого выстрела есть фамилия, имя и отчество"


Saponkov
отправлено 21.02.17 17:36 # 21


Кому: Щербина307, #12

> > Я так понял, что рассмотрение в стане врага вас не волнует, надеетесь выиграть суд. Удачи.

Рассматривается в европейской юрисдикции

> И ещё вопрос.
>
> Это вы сейчас хотите подавать документы? Если сейчас то выходит, что поддерживаете "единую и неделимую Украину". Или планируется после окончательной победы и взятии власти во всей стране?

Не понял, кого я поддерживаю. Документы рассматриваются в Евросоюзе и, в случае успеха, международными преступниками будут объявлены граждане Украины, совершившие преступления. Какая разница, в каком состоянии будет Украина на тот момент.


pycckuu83
отправлено 23.02.17 05:59 # 22


Что вам лично дал Майдан?
Лично мне – независимость. Наш завод стал, меня уволили.
Я стал предпринимателем, открыл бордель. Дела пошли в гору.
А сколько стоят услуги в вашем бордели?
Недорого, анал 200 гривен, орал 150.
А классика сколько?
А классики у меня пока нет, предприятие маленькое, пока я один работаю.



cтраницы: 1 всего: 22