Мусульмане против блатных

22.02.17 14:47 | Goblin | 200 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В российских колониях оформился конфликт «блатных», живущих по уголовным понятиям, и мусульман, количество которых среди заключенных сильно выросло в последние годы. Одной из иллюстраций стало происшествие в колонии Тувы, где вор Руслан Гегечкори напал на группу чеченцев и дагестанцев в тюремной мечети.

Как сообщает портал On Kavkaz, Гегечкори — потомственный грузинский вор в законе по прозвищу Шляпа Младший. Поводом к конфликту стала ссора, в ходе которой Гегечкори негативно отозвался о чеченцах, и один из заключенных ударил его в лицо. По воровским понятиям это является серьезным оскорблением: вора нельзя бить по лицу, он может быть только наказан пощечиной по решению воровской сходки, но и эта пощечина должна исходить от другого вора — от равного.

«Однако эти воровские законы не писаны ни для чеченцев, ни уж тем более для соблюдающих мусульман, которые признают единственным законом для себя положения шариата», — пишет On Kavkaz.
Мусульмане против блатных: в российских зонах назрел большой конфликт

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 3

Цитата
отправлено 22.02.17 14:47 # 1



«После того как обидчик Гегечкори и еще семеро представителей кавказских диаспор ушли молиться в мечеть, находящуюся на территории колонии, Шляпа Младший собрал 20 заключенных, вместе с которыми ворвался в помещение, где избил кавказцев, а затем вся толпа приступила к погрому самой мечети», — пишет издание.

Агентство «Росбалт» сообщало, что обсуждение этого инцидента вышло далеко за пределы тувинской колонии, оно грозит превратиться в войну между ворами в законе и мусульманами. «Сейчас и среди воров в законе, и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все стоят на ушах, в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — писал «Росбалт».

Националистическое издание «Русский сектор» сегодня опубликовало комментарий Даниила Константинова — политического активиста, который по обвинению в убийстве и хулиганстве некоторое время провел в местах лишения свободы.

«Я наблюдал начало и развитие этого конфликта еще находясь в СИЗО, когда у всех на устах были конфликты в кавказских лагерях, где „зеленые“ (исламисты) открыто отказались подчиняться ворам и воровским понятия, выстраивая свою собственную структуру и внедряя свою нормы поведения, — пишет Констанинов. — На все попытки давления они отвечали хорошо организованным насилием, превосходящим по своей интенсивности насилие блатных. Так, например, в одном из лагерей „зеленые“ напали с арматурой на целый барак блатных и избили всех, кто там находился. Затем конфликт стал распространяться и на другие лагеря с большим процентом мусульманского контингента. Случались конфликты на этой почве и в Матросской тишине».

«Спрогнозировать результаты такого конфликта довольно трудно, — пишет он. — В данном случае имеет место столкновение двух идеократий, представители которых (особенно рядовые) руководствуются прежде всего идеей („воровской“ или религиозной) и часто готовы пожертвовать своей жизнью в борьбе. У обеих сторон есть свои ресурсы и преимущества. Обе интернациональны, а сторона блатных (пока) многоконфессиональна. Если на стороне „зеленых“ огромная масса молодых радикальных мусульман, то у блатных есть христиане (включая грузин) и менее радикальные светские мусульмане. И все-таки кажется мне, что блатные подвинутся. Уж слишком силен накал страсти у исламистов, уж слишком они радикальны и пассионарны, руководствуясь при этом предельными, религиозными, внеземными целями. Идеология воров в современных условиях во многом устаревает, уступая место коммерческим отношениям, а спецконтингент (особенно мусульманский), лишаясь почвы под ногами, пытается обрести новую опору в „братьях по вере“. Тюремные джамааты, к тому же, пользуются поддержкой вооруженного подполья на воле, руководствующегося верой, а не соображениями выгоды».

«Одним из самых действенных, с точки зрения властей, методов сдерживания влияния тюремных джамаатов является поддержание напряженности между воровской кастой и заключенными из числа соблюдающих мусульман, — пишет издание On Kavkaz, — поскольку воры десятками лет держали российские зоны. И резкое увеличение количества верующих заключенных по различным анти-экстремистским статьям серьезно пошатнуло позиции воров на зоне. Мусульмане напрочь отвергают воровские законы и вводят в камерах собственные порядки, что одинаково пугает и воров, и тюремное начальство».


mayroma
отправлено 22.02.17 14:54 # 2


Немедленно вспомнился фильм "Пророк".


Амарант
отправлено 22.02.17 15:04 # 3


Кому: Цитата, #1

> И резкое увеличение количества верующих заключенных по различным [анти-экстремистским] статьям серьезно пошатнуло позиции воров на зоне.

Журналисты чудят или я что то не понял?


ach-zcb
отправлено 22.02.17 15:04 # 4


Если на место блатных, которые явно не подарок, придут джамааты, то лучше точно не будет. Посмотрим, что скажут славянские воры.
И все это происходит в России, где у преступности нет национальности, да.


Steel Rat
отправлено 22.02.17 15:05 # 5


Просто мечетей и церквей не хватает. Вот у заключенных духовности и нет.


vovikz
отправлено 22.02.17 15:12 # 6


По воровским законам жить или по законам шариата? Рассуждает On Kavkaz. Вообще-то в России должны действовать российские законы, разве не так?


Чупакабрер
отправлено 22.02.17 15:13 # 7


Кому: Амарант, #3

Ты не понял. Статьи призванные снизить число экстремистов на воле называются анти-экстремистскими. Потому что они направлены против (см. "анти") экстремистов.


Чупакабрер
отправлено 22.02.17 15:13 # 8


Кому: vovikz, #6

тонко :)


Stoum
отправлено 22.02.17 15:15 # 9


Получается злые экстремисты на тюрьме не перевоспитываются, а наоборот тусят с братьями по вере, наверняка повышают своё место в иерархии и всё такое? Ой вэй, что же будет когда они выходить начнут.


Scald
отправлено 22.02.17 15:17 # 10


Кому: vovikz, #6

> Вообще-то в России должны действовать российские законы, разве не так?

Воры и экстремисты с тобою не согласятся.


Эрми
отправлено 22.02.17 15:18 # 11


А это нормальное прозвище?


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 15:24 # 12


Что то подобное было , когда в 90-х милиция немного оправилась от вала преступлений и сажать стали целыми группировками . В большинстве , бывшие спортсмены , плевать они хотели на " понятия " . Но , ИМХО , тюремные джамааты - ээто гораздо круче .


Ростов
отправлено 22.02.17 15:24 # 13


Срочно надо что-нибудь переименовать! Например, воров - в невинно осужденных, исламистов - в невинно заблудших. И все снова станет прекрасно.


nikolkas_spb
отправлено 22.02.17 15:24 # 14


Свято место пусто не бывает. Уходят уголовные понятия, приходят религиозные. Потом подтянутся воинствующие православные, потом любители солярных символов и т.д. В общем будет как американских тюрьмах - несколько враждующих группировок.


htit
отправлено 22.02.17 15:24 # 15


А что скажут буддисты-кришнаиты?


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 15:24 # 16


Кому: Steel Rat, #5

Сейчас , по моему , в каждой зоне свой приход имеется . Или нет ?


M@ndeich
отправлено 22.02.17 15:24 # 17


Эх, разведопрос бы...


Иосиф Борода
отправлено 22.02.17 15:24 # 18


На верном пути в демократию.

Интересно, стоит ли ожидать ли появления в тюрьмах аналогов "Арийского братства", "Чёрной партизанской семьи", "Мексиканской мафии" и так далее...


vovikz
отправлено 22.02.17 15:25 # 19


Если внимательно почитать, то ни о какой "мусульманской" (религиозной) преступности речи нет. Речь о вполне конкретной этнической преступности, которая для достижения своих целей вербует сторонников, прикрываясь религиозной общностью.


vovikz
отправлено 22.02.17 15:27 # 20


Кому: Scald, #10

> Воры и экстремисты с тобою не согласятся.

Соглашаться должны органы власти. Соглашаться деятельно. А для несогласных государство должно быть институтом подавления. Это его задача


Gecko
отправлено 22.02.17 15:29 # 21


Вилкой в глаз или намаз?


Steel Rat
отправлено 22.02.17 15:31 # 22


Кому: Антон_шахтер, #16

Не знаю, но приход конкретный, по всей стране. Вон, в Питере нынче духовность повышают сильнее всего.


trembling
отправлено 22.02.17 15:32 # 23


Кому: vovikz, #6

В изолированном сообществе какие российские законы? Строго по совести живут бродяги.


Лепанто
отправлено 22.02.17 15:37 # 24


Ну, все! Теперь уже точно почти как в США живем!


fly_dezcom
отправлено 22.02.17 15:41 # 25


вот тут более интересно информация изложена

начало - http://www.primecrime.ru/news/2017-02-16_6373/

фото - http://www.primecrime.ru/news/2017-02-19_6377/

развитие - http://www.primecrime.ru/news/2017-02-16_6373/

слева идут ссылки на "авторитетов", упомянутых в тексте


zlx
отправлено 22.02.17 15:41 # 26


"русский сектор" — какая прелесть.


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 15:41 # 27


Кому: M@ndeich, #17

[ скромно встает рядом ]


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 15:41 # 28


Кому: M@ndeich, #17

[ скромно встает рядом ]

Кому: Gecko, #21

[ утирает слезы ] Пять баллов камрад !


Теплообменник
отправлено 22.02.17 15:41 # 29


Прямо как в Тюрьме ОЗ!


ach-zcb
отправлено 22.02.17 15:41 # 30


Кому: trembling, #23

Пишут, что за это грузину предъявили оскорбление чеченцев как народа, вроде как от личностей перешёл на обобщения, и разгром мечети. Так что смотрим, что за этим последует.


Ahuro
отправлено 22.02.17 15:41 # 31


Я когда работал, в "черных" зонах, заметил, что воровские понятия, уже сильно не так трактуют, как это было годах в 70х. Сейчас больше деньги рулят, и многие люди из тюремной элиты, трактуют понятия таким образом, что бы не в ущерб деньгам. Например за оскорбление даже вора в законе, виновный вполне может заплатить деньги и при людях сказать, что был не прав, и всё. А какой нибудь насильник педофил, может вполне комфортно отбывать срок, не боясь анальной кары, так как его родственники, перечисляют деньги тем кто держит зону, и они говорят, что бы его не трогали. Много могу рассказывать.
И мусульмане да, держаться очень обособленно, я имею в виду радикальных.


Steel Rat
отправлено 22.02.17 15:46 # 32


Кому: fly_dezcom, #25

Бедные пострадавшие... А чё эт он пальчик вверх там показывает? Типа палец тоже болит?


Гонzа
отправлено 22.02.17 15:49 # 33


Кому: M@ndeich, #17

> Эх, разведопрос бы...
>
>

С вором или исламистом?


Махатма
отправлено 22.02.17 15:49 # 34


Сожрите друг друга.


ПТРС
отправлено 22.02.17 15:49 # 35


Кому: Ahuro, #31

> И мусульмане да, держаться очень обособленно, я имею в виду радикальных.
>

А как с питанием для правоверных ? Халяльное меню имеется ?


Aghatodaimon
отправлено 22.02.17 15:59 # 36


Выход ясен, для соблюдения вежливости необходимо разрешить короткоствол в тюрьмах


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 15:59 # 37


Кому: Махатма, #34

> Сожрите друг друга.

[смотрит на ник] О ! Буддисты подтянулись ))


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:01 # 38


Кому: Махатма, #34

> Сожрите друг друга.
>

Двумя руками "За". Есть одно "но", в момент, когда они станут друг друга жрать, между ними по долгу службы встанут сотрудники ФСИН, которые и примут на себя удары.


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:03 # 39


Кому: ПТРС, #35

> А как с питанием для правоверных ? Халяльное меню имеется ?

Передачи решают проблему. Где с ними туго - приходится отклоняться от соблюдения.


Electric_ferret
отправлено 22.02.17 16:03 # 40


Камрады, кто в теме, поясните, пожалуйста - как это так: "потомственный вор в законе"?
Я, конечно, не настоящий сварщик, но, насколько мне известно, вор не может иметь семьи.


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 16:06 # 41


Кому: Гонzа, #38

> Сожрите друг друга.
> >
>
> Двумя руками "За". Есть одно "но", в момент, когда они станут друг друга жрать, между ними по долгу службы встанут сотрудники ФСИН, которые и примут на себя удары.

Сотрудники в таких случаях вызывают спецназ УФСИН , который удары раздает . Хотя , ИМХО - все только начинается и ничем хорошим не кончится .


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 16:07 # 42


Кому: Гонzа, #39

> А как с питанием для правоверных ? Халяльное меню имеется ?
>
> Передачи решают проблему. Где с ними туго - приходится отклоняться от соблюдения.
>

То бишь срок приравнивается к войне или походу ?


Ahuro
отправлено 22.02.17 16:08 # 43


Кому: ПТРС, #35

> И мусульмане да, держаться очень обособленно, я имею в виду радикальных.

Нет нету. Они просто не берут то что не халяльное. Обычно просят больше хлеба в таком случае.

Тут есть ещё такой нюанс, что радикальные исламисты, часто, злостные нарушители требований администрации, и поэтому находятся в отряде со строгими условиями содержания, а если есть условия в колонии, то в едином помещении камерного типа. Поэтому "варятся" они в своей среде. И если блатные могут как то надавить/договориться на администрацию, и их закрывают, максимум в ШИЗО, то исламисты, никаких рычагов не имеют и заезжают в СУС по полной.


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:12 # 44


Кому: Антон_шахтер, #41

> Сотрудники в таких случаях вызывают спецназ УФСИН , который удары раздает . Хотя , ИМХО - все только начинается и ничем хорошим не кончится .

А рассвирепевшие зеки остановятся и подождут пока сотрудники отзвонятся кому надо? А СпецНаз в нужное место телепортируется? Не в курсе, что в колониях где больше тысячи зеков, на дежурстве ночном два с половиной сотрудника, которые и будут разнимать бойню до приезда СпецНаза?


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:15 # 45


Кому: Антон_шахтер, #42

> То бишь срок приравнивается к войне или походу ?
>

Кто как. Один сириец, сидя в изоляторе один хлеб с чаем ел. Потом другие мусульмане договорились с начальством, чтобы кое-чего ему передавать (обед в "камазике")


fly_dezcom
отправлено 22.02.17 16:17 # 46


Кому: Electric_ferret, #40

потомство, т.е. детей то вор иметь может.

про Шляпу-младшего можно почитать тут - http://www.primecrime.ru/characters/4316/
слева идет лента - там ссылки и на отца и на деда.


uter
отправлено 22.02.17 16:17 # 47


Кому: Ahuro, #31

Камрад,есть шанс что ты на разведопрос придешь, тема интересная, или ты бумаги какие подписывал о не разглашении?


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 16:17 # 48


Кому: Гонzа, #44

> А рассвирепевшие зеки остановятся и подождут пока сотрудники отзвонятся кому надо? А СпецНаз в нужное место телепортируется? Не в курсе, что в колониях где больше тысячи зеков, на дежурстве ночном два с половиной сотрудника, которые и будут разнимать бойню до приезда СпецНаза?

Нет камрад , не в курсе . Спасибо , что просветил .


Антон_шахтер
отправлено 22.02.17 16:17 # 49


Кому: Гонzа, #45

> Кто как. Один сириец, сидя в изоляторе один хлеб с чаем ел. Потом другие мусульмане договорились с начальством, чтобы кое-чего ему передавать (обед в "камазике")

Чай с чернягой )) Классика жанра . Многие , после отсидки , хлеб с чаем на дух не переносят ))


Очень толстый
отправлено 22.02.17 16:21 # 50


Кому: M@ndeich, #17

> Эх, разведопрос бы...

С кем? С блатными или исламистами???


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:23 # 51


Кому: Антон_шахтер, #49

Ну, не только. Бывает, по утрам каши неплохие приносят, рыбный суп тоже.


Ahuro
отправлено 22.02.17 16:29 # 52


Кому: Гонzа, #44

> Не в курсе, что в колониях где больше тысячи зеков, на дежурстве ночном два с половиной сотрудника, которые и будут разнимать бойню до приезда СпецНаза?

Опера(если не проспят) видя возможный конфликт, их разделят так, что бы не добрались друг до друга.


polzovatel
отправлено 22.02.17 16:29 # 53


Красные зоны, чёрные зоны. Теперь ещё и зелёные?


Александр Савин
отправлено 22.02.17 16:29 # 54


Кому: vovikz, #6

> По воровским законам жить или по законам шариата? Рассуждает On Kavkaz. Вообще-то в России должны действовать российские законы, разве не так?
>

Всё должна разрулить Рука Рынка! Чубайс с Путиным не дадут соврать.


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:31 # 55


Кому: Ahuro, #52

> Опера(если не проспят) видя возможный конфликт, их разделят так, что бы не добрались друг до друга.
>

Бетонной стеной поперёк лагеря?


Александр Савин
отправлено 22.02.17 16:36 # 56


Кому: Steel Rat, #22

> Вон, в Питере нынче духовность повышают сильнее всего.
>

Только ли в Питере?

Оффтоп: С наступающим Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:38 # 57


Был не так давно конфликт, всего лишь черных и красных, смогли его остановить только благодаря тому, что смотрящий за зоной, вменяемый человек, сумел своих остановить. Дабы те не затоптали горстку сотрудников, не пропускающих их в красный барак. Потом, дня через два, они (чёрные), конечно, по-тихому всем виновникам сильно набили лица. Конфликт, кстати, разгорелся минут за 10.


stary_dobry
отправлено 22.02.17 16:38 # 58


"Братва! Постреляйте друг друга!"(с)


Kleine Мук
отправлено 22.02.17 16:40 # 59


Кому: Цитата, #1

> Агентство «Росбалт» сообщало, что обсуждение этого инцидента вышло далеко за пределы тувинской колонии, оно грозит превратиться в войну между ворами в законе и мусульманами.

Ну вот же он, правильный джЫхад!


Kleine Мук
отправлено 22.02.17 16:41 # 60


Кому: M@ndeich, #17

> Эх, разведопрос бы...

С кем? С воришкой? С чеченами?


Kleine Мук
отправлено 22.02.17 16:43 # 61


Кому: Гонzа, #33

БТП!


Старик у моря
отправлено 22.02.17 16:47 # 62


Кому: Electric_ferret, #40

> Камрады, кто в теме, поясните, пожалуйста - как это так: "потомственный вор в законе"?
> Я, конечно, не настоящий сварщик, но, насколько мне известно, вор не может иметь семьи

Может быть Родитель № 2 была в законе?


URAS
отправлено 22.02.17 16:49 # 63


А "блатной" и "вор" - это одно и тоже? Не разное?


Гонzа
отправлено 22.02.17 16:55 # 64


Кому: URAS, #63

> А "блатной" и "вор" - это одно и тоже? Не разное?
>
Ну, блатные - это вся прослойка т.н. осужденных отрицательной направленности, а вор - конкретный человек, носитель присвоенного звания. Каждый вор - блатной, но не каждый блатной - вор. Впрочем, иногда термин "воры" используется и для обозначения всей группировки.


Yuri-koroner
отправлено 22.02.17 16:58 # 65


> По воровским понятиям это является серьезным оскорблением: вора нельзя бить по лицу, он может быть только наказан пощечиной по решению воровской сходки, но и эта пощечина должна исходить от другого вора — от равного.

Рыцари мать их, дуэлянты.
Мразота.


Иосиф Борода
отправлено 22.02.17 17:11 # 66


Кому: Yuri-koroner, #65

> Рыцари мать их, дуэлянты.

- Вы обосрали кончик моей шпаги ! К барьеру !
- Если бы я знал, что это ваша шпага, я бы обосрал её всю !!!


sherablhamo
отправлено 22.02.17 17:11 # 67


Кому: nikolkas_spb, #14

> Свято место пусто не бывает. Уходят уголовные понятия, приходят религиозные. Потом подтянутся воинствующие православные, потом любители солярных символов и т.д. В общем будет как американских тюрьмах - несколько враждующих группировок.

точно совершенно. вообще плохая идея - разводить религию в тюрьмах.
экстремист, сидящий в тюрьме - выйдя но волю, да еще и уркпившись так сказать в вере - пойдёт и дальше резать неверных. 100 процентов.
смысла нет их деражать. это всё равно как подготовка к будущим терактам.


uter
отправлено 22.02.17 17:11 # 68


Кому: Гонzа, #33

Романа Силантьева, давно не было, может он как специалист, чего интересного, по этому поводу расскажет.


Гонzа
отправлено 22.02.17 17:13 # 69


Кому: sherablhamo, #67

> смысла нет их деражать

Ваши предложения?


goosetea
отправлено 22.02.17 17:30 # 70


Судя по статье сотрудники ФСИН просто статисты


Любитель Жизни
отправлено 22.02.17 17:33 # 71


Из Политического отчета ЦК XIV съезду РКП(б) в 1925 г. С этим отчетом выступил И. В. Сталин (1878—1953), который специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии: «Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».


Гонzа
отправлено 22.02.17 17:40 # 72


Кому: goosetea, #70

> Судя по статье сотрудники ФСИН просто статисты

Как тебе видится ситуация, что бы ты сделал?


ItDoesntMatter
отправлено 22.02.17 17:42 # 73


Кому: Очень толстый, #50

> С блатными или исламистами???

С блатными исламистами !!!


ItDoesntMatter
отправлено 22.02.17 17:43 # 74


Кому: Гонzа, #72

> Как тебе видится ситуация, что бы ты сделал?

Известно что ! Тренировал бы их в Prison Architect !!!


stalinets
отправлено 22.02.17 17:43 # 75


Кому: Антон_шахтер, #42

> То бишь срок приравнивается к войне или походу ?

Если ничего подходящего нет и не предвидится, можно есть другое.


Неандерталец
отправлено 22.02.17 17:43 # 76


>Мусульмане против блатных

Звучит как подходящее название для компьютерной игры.


Leo Messi
отправлено 22.02.17 17:43 # 77


Кому: URAS, #63

Нет, вор высший в иерархии у блатных


tedgen
отправлено 22.02.17 17:43 # 78


Кому: ПТРС, #35

Я слышал такую версию, что когда мусульманину “диета" грозит потерей здоровья или жизни, то отход в еде от исламских традиций возможна. И это не считается отступлением от веры. Правда это или кривда х.з. Но любая вера(даже “самая святая" - воровская)))) как и власть имхо хитро..... И всегда может “вильнуть кормой" в свою пользу.

Да. А ни кто не просвятит. Щас по разным СМИ прошла информация по делу самарского полковника Гошта. Двоим фигурантам дали П.Ж! Третьему четверть века! А вот у четвертого вылезла цифра 26 лет!!!! Откуда появились такие цифры. Вроде у нас не Америка, 1000 лет одиночества дать не могут, максимальный срок 25 лет. Выше идет только пожизненное! Тогда откуда вылезло число 26?!


QashAK
отправлено 22.02.17 17:43 # 79


Кому: URAS, #63

> А "блатной" и "вор" - это одно и тоже? Не разное?
>
Вор это высшая стадия человека. Ибо ворует он не ради воровства, а ради пропитания.


Leo Messi
отправлено 22.02.17 17:43 # 80


Но вообще, когда еще боролся с финансированием террорюг, информация была - ставят они на бабло народ на зонах и те собирают им в их исламский общак деньги. Дают номер пластиковой карты и каждый должен перечислять туда, вернее их родственники, что на воле. Иначе, плохо очень будет. Собирают...


террариум
отправлено 22.02.17 17:45 # 81


Кому: Цитата, #1

> По воровским понятиям это является серьезным оскорблением: вора нельзя бить по лицу, он может быть только наказан пощечиной по решению воровской сходки, но и эта пощечина должна исходить от другого вора — от равного.

Как люди жили! Как тонко чувствовали!! Пока эти "зелёные" не пришли.


Нешарю
отправлено 22.02.17 17:48 # 82


Кому: QashAK, #79

> Вор это высшая стадия человека. Ибо ворует он не ради воровства, а ради пропитания.

Прочитал и ощущение такое - как в говно наступил.


террариум
отправлено 22.02.17 17:50 # 83


Кому: vovikz, #6

> Вообще-то в России должны действовать российские законы, разве не так?

А также внутренние административные акты и правила ФСИН для исправительных учреждений. С каких пор грузины стали мусульманами и что они делают в мечетях?


drGregg
отправлено 22.02.17 17:52 # 84


о! светская хроника!


klarist
отправлено 22.02.17 17:52 # 85


Кому: Гонzа, #69

Главный уже высказывался насчёт наказания террористам-экстремистам и их семьям.


Гонzа
отправлено 22.02.17 17:53 # 86


Кому: террариум, #83

> С каких пор грузины стали мусульманами и что они делают в мечетях?

Заметку перечитай.


Ahuro
отправлено 22.02.17 18:05 # 87


Кому: Гонzа, #55

> Бетонной стеной поперёк лагеря?

В зависимости от условий учреждения. Но я хочу сказать, что радикальных мусульман мало, их изолировать просто, если что то подобное назревает. Этот случай, в статье, очень редкий. Ваххабитам и блатным, на зоне, тупо нечего делить, они как бы в разных мирах, там живут.


Гонzа
отправлено 22.02.17 18:11 # 88


Кому: Ahuro, #87

Единственный способ - отдельная зона. Изоляторы, СУСы и ЕПКТ всё-таки для другого созданы, да и наполняемость их ограничена.


browny
отправлено 22.02.17 18:16 # 89


Кому: nikolkas_spb, #14

> Свято место пусто не бывает. Уходят уголовные понятия, приходят религиозные.

Нет там святого пустого места, и уголовные никуда особенно не уходят.

Кому: sherablhamo, #67

> вообще плохая идея - разводить религию в тюрьмах.

Зато на воле - отличная!!!


Region36
отправлено 22.02.17 18:22 # 90


Кому: Антон_шахтер, #41

> Сотрудники в таких случаях вызывают спецназ УФСИН

Который телепортируется за 0,5 секунды, да?


stalinets
отправлено 22.02.17 18:23 # 91


Кому: Александр Савин, #54

> Всё должна разрулить Рука Рынка!

А разрулит как обычно известный орган.


вождь пахучий чеснок
отправлено 22.02.17 18:43 # 92


"русский" сектор рекламируемый в статье по всей видимости является филиалом "правого сектора", запрещенного в РФ. Вангую скорые опровержения, заранее смотреть на цитату "в сортах говна не разбираюсь"


Forgotten
отправлено 22.02.17 18:50 # 93


Кому: Цитата, #1

>Как сообщает портал On Kavkaz, Гегечкори — потомственный грузинский вор в законе по прозвищу Шляпа Младший.

А как же "самые достойные из честных арестантов"? Или это теперь тоже по наследству передается?


Jameson
отправлено 22.02.17 18:52 # 94


Любопытно как же поклонники шариат раскрутились на срок. неужто воровали? Как же это по шариату? Или как у цыган, у своих низя, у чужих можно?


OldKnight
отправлено 22.02.17 18:54 # 95


Кому: Гонzа, #57

>Был не так давно конфликт, всего лишь черных и красных,

Камрад, не разбираюсь в теме. Черные, красные - это кто?


dead_Mazay
отправлено 22.02.17 18:55 # 96


Это что - пятая масть образовалась?


dead_Mazay
отправлено 22.02.17 18:56 # 97


Кому: OldKnight, #95

> Камрад, не разбираюсь в теме. Черные, красные - это кто?
>

Вроде как красные - актив, черные - блатные.


Forgotten
отправлено 22.02.17 19:03 # 98


Кому: Антон_шахтер, #41

>Сотрудники в таких случаях вызывают спецназ УФСИН , который удары раздает . Хотя , ИМХО - все только начинается и ничем хорошим не кончится.

Зоны у нас, особенно на Северах, находятся в таких местах, что спецназу пару сотен километров по бездорожью пилить и пилить. К моменту триумфального прибытия спецов либо всех зарежут, либо всех перестреляют.


Кому: Ahuro, #52

>Опера(если не проспят) видя возможный конфликт, их разделят так, что бы не добрались друг до друга.

Лагерь этот не тюрьма и не изолятор, в другую хату не переведешь.


Кому: Гонzа, #57

>Был не так давно конфликт, всего лишь черных и красных,

Петухи на раздаче заруливают чОрных в минуса!!!


OldKnight
отправлено 22.02.17 19:04 # 99


Кому: Jameson, #94

>Или как у цыган, у своих низя, у чужих можно?

Не раз подмечал, что у религиозных фанатиков мораль, при необходимости, очень гибкая, прогибается так, что можно для себя оправдать любую гадость, идущую в разрез с догмами, и вроде как являющуюся грехом. Достаточно, к примеру, объявить кого-то "не человеком", и все - делай, что хочешь.
Ну, и формализм: "Написано, что нельзя пить вино, а вот про одекалон ничего не написано, значит можно!"


Домосед
отправлено 22.02.17 19:12 # 100


Кому: Гонzа, #88
А не станет ли такая отдельная зона еще более худшим вариантом? В общей зоне "зеленые" хоть какими то рамками, красными или черными, ограничены. Хоть с чем то им да приходится считаться. А если вокруг будут все свои кто их сдерживать будет? Как агентурную работу вести если вся умма сплоченная? На каких противоречиях подлавливать и стравливать? Я уже молчу о ситуациях с бунтами и побегами. Если несколько сотен рыл одновременно бунт поднимут? Причем отмороженных и не боящихся стать шахидами. И рванет вся эта толпа на запретку. А в наше блятское либеральное время смогут ли ВВ сразу стрелять на поражение по большой толпе?Ведь согласись камрад никто не будет в обычной колонии устраивать порядки как для пожизненников. Чтоб только по 2 морды максмум в камере, чтоб между камерами в наручниках и мордой в пол и т.д и т.п.



cтраницы: 1 | 2 всего: 200