Дмитрий Черевко про испанскую гитару

01.03.17 16:05 | Goblin | 30 комментариев »

Музон

48:06 | 82368 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Альбом в iTunes
Альбом в Play Market
Гитарный мастер Михаил Федченко

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

Yuri-koroner
отправлено 01.03.17 18:19 # 1


Спасибо, очень интересно.
В свое время, я пытался научится играть на гитаре, увидев этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=DDKrgym39sk
решил, что к гитаре больше не притронусь никогда.


drunkybear
отправлено 01.03.17 18:19 # 2


Отлично!!! Главный, спасибо за интересные ролики, а Дмитрию спасибо за умение интересно и понятно рассказывать!


ВячеславК
отправлено 01.03.17 18:19 # 3


Гоблин уже достойно конкурирует с каналом Культура.


DeathSquirell
отправлено 01.03.17 18:21 # 4


Немедленно купил альбом. Очень приятная музыка. Большое спасибо Дмитрию!


urs
отправлено 01.03.17 18:37 # 5


Кому: Yuri-koroner, #1

Камерад, тебе точно понравится (а может ты и так знаешь) Томми Еммануель: https://m.youtube.com/watch?v=7lGJTkcpmWI


73petia
отправлено 01.03.17 19:34 # 6


Спасибо. Действительно интересно и понятно.


Vessel
отправлено 01.03.17 20:43 # 7


Гитаристов бабы любят, буду гитаристом!!


Сын кузнеца
отправлено 01.03.17 22:36 # 8


Напомнило как я однажды метался по Севильи и искал музыкальный магаз чтоб гитару купить. Гады, никто не уважает инглиш, все по своему в разные концы меня слали, так я и не нашёл магаз.


norkorn
отправлено 01.03.17 22:50 # 9


Дмитрий Юрьевич, а будет ли ролик про инструмент, который Страдивари делал для настоящих пацанов?


Goblin
отправлено 01.03.17 23:04 # 10


Кому: norkorn, #9

> Дмитрий Юрьевич, а будет ли ролик про инструмент, который Страдивари делал для настоящих пацанов?

предложений не поступало


Macrolenes
отправлено 01.03.17 23:42 # 11


Кому: Сын кузнеца, #8

> Напомнило как я однажды метался по Севильи и искал музыкальный магаз чтоб гитару купить. Гады, никто не уважает инглиш, все по своему в разные концы меня слали, так я и не нашёл магаз.

а он есть, но центр Севильи такой лабиринт, что где находится уже не помню.

а вообще иногда говорят, что Гуанчи (кореные канарцы) частично были ассимилированны, правда к африканцам (к югу от Сахары) они имеют пожалуй только то отношение, что как и они не смешивались с неандертальцами, а так жили совершенно обособленно


Nord
отправлено 02.03.17 00:39 # 12


Кому: norkorn, #9

> Дмитрий Юрьевич, а будет ли ролик про инструмент, который Страдивари делал для настоящих пацанов?

Ты про барочную гитару Страдивари (она же "Сабионари")?

https://www.youtube.com/watch?v=QVTelsrUGnc


Zhukoff
отправлено 02.03.17 02:07 # 13


Дроллз ужасно люблю с позднего детства - лет с 24!!!

Вот только Дмитрий в ролике про становление коллектива и средневековую музыку зря сказал, что в Белоруссии во время оно фестивали реконструкции были развиты круче, чем в России. Даже рядом не стояло.


Month
отправлено 02.03.17 02:28 # 14


Кому: Nord, #12

> Ты про барочную гитару Страдивари (она же "Сабионари")?

Чувак, Страдивари, как известно, скрипки делал для Лохов.
Для настоящих пацанов (с надписью АУЕ на футболке) он делал барабаны. :)


lisaped
отправлено 02.03.17 03:51 # 15


Ну вот появилась и музыкальная рубрика. Так и наберется на полноценный ТВ канал.


Month
отправлено 02.03.17 03:51 # 16


Кому: Zhukoff, #13

Клим Александрович, чем то задним чувствую давнюю претензию Вашу к братьям Белорусам. :)
Видимо с битвы под Оршей и на Ведроше корни растут. :)

Тут еще бацька Лукашенко внезапно осознал необходимость поисков истоков Белорусской государственности:
https://sputnik.by/society/20170301/1027682431/prezident-poruchil-otrazit-stanovlenie-belarusi-v-uch...


Ravenblack
отправлено 02.03.17 05:00 # 17


Дмитрий, как всегда, очень интересно рассказывает! Спасибо!


nonamezero
отправлено 02.03.17 08:11 # 18


Кому: Yuri-koroner, #1

А вот узнав что, скажем, есть человек твоей специальнсти выполняющий работу быстрее и качественней тебя ты тут же уволишься и будешь остаток жизни дома сидеть?

Не понимаю я таких высказываний. Небезызвестная американская группа "Offspring" чуть ли не 15 лет торчала на репточках прежде чем дебютировать. Если нравится - играй, не равится - не играй. Но смысл бросать увидев кого-то лучше?


Yuri-koroner
отправлено 02.03.17 09:24 # 19


Кому: nonamezero, #18

Тебе не кажется что это немного разные вещи, увлечение и профессия?
Зачем так буквально воспринимать, нет кончно. Я специалист не плохой, как говорят, и все у меня получается, а тут, ну небыло способностей вообще, зачем продолжать? Просто это послужило толчком к осознанию.


Yuri-koroner
отправлено 02.03.17 09:25 # 20


Кому: urs, #5

Спасибо, очень люблю эту композицию, исполнение, даже слов нет как круто.


grekhss
отправлено 02.03.17 10:08 # 21


Прекрасный выпуск! Особенно порадовала композиция в конце. Дмитриям большое спасибо! =)


nikolkas_spb
отправлено 02.03.17 10:09 # 22


Кстати, было интересно узнать о разделе мира между Испанией и Португалией (Тордеси́льясский договóр). Вот люди не стеснялись, куда там нынешним. Может у кого есть спецы или материалы?


sosed
отправлено 02.03.17 10:23 # 23


Кому: urs, #5

> Томми Еммануель

Томми - бог гитары. С 5 лет играет, с 11 преподает. Монстр.


Mixazoid
отправлено 03.03.17 10:20 # 24


Посмотрел ролик, а потом несколько раз его пересматривал с 44:20. Ну просто хорошо и приятно - гитара и музыка. Вопрос к Дмитрию Черевко - можно ли Вас и коллектив The Drolls пригласить не только для выступления, но и для такого, как тут, рассказа о средневековой музыке и инструментах?


Peisov
отправлено 03.03.17 12:36 # 25


Отличный ролик!

Правда я все жду - выйдет ли передача на тему "музыка и бабло" (или наоборот). По отдельным передачам проскакивают небольшие детали - но было бы интересно целиком!


Richi
отправлено 03.03.17 20:15 # 26


Дмитрий Юрьевичь, я думаю контингенту будут интересны истории смычковых инструментов. Скрипка и виолончель в особенности, и их предшественники.


naxom
отправлено 04.03.17 10:03 # 27


Дмитрий Юрьевич, посмотрел этот ролик и вспомнил, что так и не просмотрел другой, где Дмитрий рассказывал про древние инструменты. Немедленно его нашёл (отдельное огромное спасибо камраду, создавшему каталог с очень удобным поиском) и засмотрел. Так вот, к чему я - качество роликов совершило огромный скачок! Пока смотрел в порядке выхода - оно вроде как и незаметно, а тут разницу просто ощутил практически всеми органами чувств. Желаю и дальше совершенствовать. Спасибо за Ваш труд.


Drolls ensemble
отправлено 04.03.17 12:55 # 28


Кому: Zhukoff, #13

Клим Саныч, я ж покаялся!


Drolls ensemble
отправлено 04.03.17 12:55 # 29


Кому: Mixazoid, #24

пишите, все обсуждаемо dmcherry@yandex.ru


Nord