Под ковром 42: новый фильм Алекса, блокада Новороссии, банда Шалтаев-Болтаев

22.03.17 11:16 | Goblin | 50 комментариев

Политика

01:13:45 | 215834 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Deus Ex
отправлено 22.03.17 11:19 # 1


о, Меркуцио вернулся. посмотрим-посмотрим.


drunkybear
отправлено 22.03.17 11:53 # 2


Камрады, просветите, что означает "журналист на доверии"?


Mikhail Safonov
отправлено 22.03.17 12:15 # 3


Кому: drunkybear, #2

а кто такой Шалтай-Болтай?


Читатель даташитов
отправлено 22.03.17 12:24 # 4


Камрады, подскажите, а чем такое решение плохо:
http://www.tv-detail.ru/upload/iblock/44a/mi-1296043734-apextone%20mk-6b.jpg
А то видно же, что мучаются, даже по дереву постучать сложно гостю. А паук вроде должен не пропускать стуки и прочее в микрофон через стойку, стримеры игр даже мышкой могут относительно бесполезно по столу колотить.


Дик Сенд
отправлено 22.03.17 12:24 # 5


Кому: Mikhail Safonov, #3

Не такой, а такие.

Хакерская группа с участием сотрудников (или бывших сотрудников) специальных служб.


Merlin
отправлено 22.03.17 12:25 # 6


Кому: Читатель даташитов, #4

Уже примерно сто раз говорили, что новые крепления для микрофонов скоро будут.


Читатель даташитов
отправлено 22.03.17 12:32 # 7


Кому: Merlin, #6

> же примерно сто раз говорили, что новые крепления для микрофонов скоро будут.

Спасибо за ответ. Вроде читаю и смотрю внимательно, но что-то не отложилось в голове. Даже стал подозревать, что там есть подводные камни и не всё так однозначно.


beria
отправлено 22.03.17 12:34 # 8


Не смотрю, но осуждаю.


микроэлектронщик
отправлено 22.03.17 12:36 # 9


Тема сисек Навального, к счастью не раскрыта!


Rigel
отправлено 22.03.17 12:46 # 10


Что за шалтаи-балтаи, впервые слышу и даже не гуглится. Или это какая то особая шутка была?


rafiskin
отправлено 22.03.17 12:51 # 11


Кому: Rigel, #10

> Что за шалтаи-балтаи, впервые слышу и даже не гуглится.

рамблерится вполне:

https://nova.rambler.ru/search?scroll=1&utm_source=nhp&utm_content=search&utm_medium=ent...


NT45
отправлено 22.03.17 13:22 # 12


Кому: drunkybear, #2

> Камрады, просветите, что означает "журналист на доверии"?

Это стёб по аналогии с "воровкой на доверии". ))
В данном случае, прикол в том, что, как сказали бы борцы с режимом, проплаченный Кремлём журналист разводит аудиторию, как последних лохов, т.е злоупотребляя их доверием.


Morkovka
отправлено 22.03.17 13:38 # 13


А я вот, например, смотрю ролик Дмитрия Юрьевича, а мне под роликом все время фильм Навального рекомендуют. Так что не удивлюсь, если эти 8млн просмотров настоящие.


beria
отправлено 22.03.17 13:43 # 14


Кому: Morkovka, #13

Конечно, настоящие, просто не все посмотрели целиком, ибо в начале идет тема домов, которая всем уже известна.


Химик-МГУ
отправлено 22.03.17 13:57 # 15


Кому: beria, #8

>Не смотрю, но осуждаю

С одной стороны хочется послушать, как он Медведева отмывает, но с другой стороны боюсь ничего нового не услышу.


Slavvrn
отправлено 22.03.17 13:58 # 16


Илиас, как всегда грациозно вставляет мат и не мат. Одно только в его речах тяжело: он предполагает, что ты в теме, а я несколько минут не врубаюсь, кто такой Алекс и Шалтай-Болтай. А может он так интригу подпускает?


Morkovka
отправлено 22.03.17 13:58 # 17


Кому: beria, #14

Та я тоже так думаю, сама хотела глянуть из любопытства, но пересилила себя. Все равно ерунда какая-нибудь.


Hostiler
отправлено 22.03.17 13:58 # 18


Кому: Morkovka, #13

Мне тоже, причём на всех девайсах, хотя они не привязаны к общему аккаунту гугла. Не вижу причин сомневаться, что просмотры накручены. Комментариев очень много, просмотры набирались на скачкообразно, средняя продолжительность просмотра 12 с чем-то минут (синий фил по викингу 15 минут, для сравнения).


Koiru78rus
отправлено 22.03.17 14:18 # 19


А смысл перечислять Лехаиму деньги, если он по закону не сможет баллотироваться?


GrUm
отправлено 22.03.17 14:24 # 20


Что там 26 лямов, он же в свое время на фонд между делом "через твиттер" насобирал 50.


Stanislavsson
отправлено 22.03.17 14:39 # 21


Кому: Slavvrn, #16

> Илиас, как всегда грациозно вставляет мат и не мат. Одно только в его речах тяжело: он предполагает, что ты в теме, а я несколько минут не врубаюсь, кто такой Алекс и Шалтай-Болтай. А может он так интригу подпускает?

Алекс, он хотя бы один, а вот Майклов, как минимум, двое. Тут и правда сразу не разберёшь.


madmiller
отправлено 22.03.17 15:09 # 22


По поводу "фильма" бесновального: с 10 по 14 марта в свободное время посматривал квалификации чемпионата по Dota2 - к моему удивлению, во время стримов игр на twitch в чате (в который обычно только малолетние строчат про "мамок") без перерыва сутками спамили призывы посмотреть этот ролик.


VasilyM
отправлено 22.03.17 15:54 # 23


Навальный в 2010 казался намного бодрей, Поклонская в самом начале бодрила, а сейчас одно разочарование.


snusmumric
отправлено 22.03.17 16:42 # 24


Это в каком это у нас законе написано что у экс президента "пожизненное использование гос ресурсов"


hgh
отправлено 22.03.17 17:06 # 25


Расскажу сингапурскую историю про клевету.

Был тут такой лидер оппозиционной партии, который любил рассказывать про то, что в правительстве воруют.

После каждого такого высказывания ему предъявляли судебную претензию с иском о клевете. После пятого проигранного дела его однопартийцы выставили парнюшу вон. С официальной формулировкой: партийная касса партии нужна для работы, а не для оплаты судебных расходов за неосторожные заявления члена нашей партии.


Sergo_Mega_Drive
отправлено 22.03.17 17:07 # 26


Кому: snusmumric, #24

Виноградники в Италии видимо тоже "на балансе у государства" специально для экс-президентов


Щербина307
отправлено 22.03.17 17:10 # 27


Кому: snusmumric, #24

> Это в каком это у нас законе написано что у экс президента "пожизненное использование гос ресурсов"

http://base.garant.ru/182948/


Kleine Мук
отправлено 22.03.17 17:52 # 28


Кому: Deus Ex, #1

> Меркуцио

[рыдает]


ralph_the_dummy
отправлено 22.03.17 18:22 # 29


бааааааааа!!!1 Заждались мы, заждались))


russo marinero
отправлено 22.03.17 18:42 # 30


Кто не в курсе про Шалтай-Болтай: http://scandaly.ru/2017/01/31/vse-hakeryi-shaltaya-boltaya/


Ботаник Десантник
отправлено 22.03.17 19:02 # 31


Странно, что не про Исаакий. Там для Ильяса еще не все однозначно?


Kleine Мук
отправлено 22.03.17 19:12 # 32


Кому: Ботаник Десантник, #31

> Странно, что не про Исаакий. Там для Ильяса еще не все однозначно?

Эта весна богата на всякое. Всё в одном выпуске не одолеть!


Citellus Relictus
отправлено 22.03.17 19:21 # 33


А вот, допустим, есть независимый кандидат в президенты, с адекватной программой и командой. Для конкуренции с кандидатом от партии власти, с его неисчерпаемым информационным ресурсом, нужны огромные деньги. Вопрос, где их взять, что бы это не вызвало подозрений электората в скрытой или явной зависимости от каких либо сил и тем самым свело на нет все усилия? Чет мне кажется, тут замкнутый круг вырисовывается, и разорвать его можно только методами, о которых говорит товарищ Юлин, а никак не выборами из двух и более кандидатов?


Щербина307
отправлено 22.03.17 19:28 # 34


Кому: Citellus Relictus, #33

Об этом говорит не только Борис Юлин но и Клим Жуков, оба опорой на классиков. Правит класс а не отдельная личность.


drunkybear
отправлено 22.03.17 19:41 # 35


Кому: NT45, #12

Спасибо, камрад! Теперь все понял!


Диман Иваныч
отправлено 22.03.17 20:53 # 36


Хотел написать что то умное, но на ум приходит одно - ЖГИИИИИИ.....


Korsa
отправлено 22.03.17 21:24 # 37


Работаю в автосервисе. На работе политикой или новостями никто не интересуется. Кто такой Навальный слыхом не слыхивали.
После просмотра этой дичи глаза у людей будто говорили "Я так и знал меня обманули и ограбили"
Когда в общих чертах обрисовал кто он такой сказали только "Один вор под другого вора копает"
Я дальше о проверке фактов даже говорить не стал.


russo marinero
отправлено 22.03.17 22:09 # 38


Кому: Korsa, #37

Закрались ли твоим коллегам такие мысли: Вот есть Захар Прилепин, поехал на Донбасс создавать баталбон за свои. И есть Алекс Н., который стрижёт купоны с миньонов. Кто из них мужик?

Закрались?


Deadknight37
отправлено 23.03.17 10:17 # 39


вот сейчас пожалуй соглашусь, всех прыгающих идиотов за лёху навального прошу подумать прежде чем идти на его митинг или что он там пытается создать...не поленитесь и почитайте кто такой он, чем занимался...какие дела за ним тянуться-очень полезно. Был у Дмитрия Юрьевича юрист Илья Ремесло-у него очень много и хорошо расписано о деятельности, о фонде и т.д. ЗЫ к "хомякам": Ну мозги-то должны быть-или как?
Жирный лайк Ильясу сейчас, раскатал по теме. Спасибо!


Ipm
отправлено 23.03.17 10:28 # 40


Как только ролик Навального вышел,мне Ютуб очень настойчиво всячески начал пихать его в предлагаемых мне видео, хотя я и не смотрю оппозиционные ролики. Не помню чтобы какие то ролики из тематик, которыми не интересуешься, так усердно впаривались. Неужели рука госдепартамента. Про самого Навального, он тут проехал с туром по Сибири на днях, и во всех городах у него были приключения, то позвонят о заминировпнной бомбе, то зелёнкой обольют то яйцами, то сотрудникам его штаба дверь пеном заделают. Есть стойкое ощущение что сами хомяки и делают это ради пиара.


DavidDz
отправлено 23.03.17 14:08 # 41


Почему у Илиаса РФ- вторая страна.При всей любви к Родине, думаю максимум неустойчивое 3ее место. И потом, да, условные дачи Медведева ни для кого не секрет, но людей волнует растущее расслоение. И вот с этого момента скажу однозначно, только д*бил может думать, что в нашем буржуазном государстве, " первые 50 лиц " не имеют никакого отношения к обогащению меньшинства. Понятно что Навальный не о россиянах печётся и что методы его сомнительны, но само желание спросить с властей за существующее положение нормально.


Gerzzzz
отправлено 23.03.17 16:17 # 42


О,я уж заждался выпуска под ковром, но посмотрел, и - кайф!!!! Отлично ролик зашел. Про монархию нужно будет раскрыть тему отдельно. Молодцы!


Gunslinger42
отправлено 23.03.17 18:22 # 43


Интересно, зачем государству приобретать в государственную собственность яхту класса "Люкс"? Да еще и через всякие серые схемы? zakupki.gov.ru не годятся для этой цели?


Gurken
отправлено 23.03.17 23:13 # 44


Кому: Gunslinger42, #43

> zakupki.gov.ru не годятся для этой цели?

zakupki.gov.ru - это единая информационная система в сфере государственных закупок. Причем доступная для всех. Совсем всех.
Есть вещи, для которых подобная информационная открытость, контрпродуктивна или невозможна.


GoldenAxe
отправлено 23.03.17 23:16 # 45


Илиас сказал, что за 2 недели до выхода видео Навального вроде бы в "Собеседнике" вышла та же самая публикация, которая осталась мало замеченной людьми. Пытаюсь найти, но никак. Кто-нибудь в курсе о чем речь?


DUM
отправлено 24.03.17 09:58 # 46


Кто объяснит навязчивую фиксацию журналиста на байке про финансирование Ильича и в каком прямом эфире он это доказал?


aleksey_k
отправлено 24.03.17 23:38 # 47


На 26е было запланирован поход в театр с родителями. Сегодня выяснилось, что рядом (в районе полукилометра) в то же время будет проводиться несанкционированный митинг Навального. Хочу спросить совета, стоит ли приближаться к месту проведения этого сомнительного мероприятия?


Rofik91
отправлено 26.03.17 00:57 # 48


При всём уважений, Илиас мне кажется не совсем объективным журналистом, у него какая-то личная неприязнь к Навальному, хотя многие доводы вполне разумны. Советую иногда читать блог самого Навального для формирования объективной точки зрения, на многие вопросы поднятые в этом выпуске он уже давал давольно убедительные ответы.
Для меня лично, теория Илиаса о том, что все эти особняки, виноградники, яхты и т.п. принадлежат государству и служат для того, чтобы ими мог пользоваться премьер-министр страны находясь на официальном содержании звучит крайне не убедительно по следующим причинам:
1) Подобное имущество (например существующие резиденции в Ново-Огорёво, Валдае и ещё куча других по стране) должны непосредственно принадлежать государству, управляться и охраняться соответствующими структурами и финансироваться из бюджета в соответствии с законодательством. Представленное же в расследовании Навального имущество оформлено на некомерческие благотворительные фонды которые финансировались частными и государственными компаниями напрямую. Одна резиденция, судя по представленным документам, была вообще подарена олигархом Усмановым. Более того, этими фондами владеют бывшие однокурсники и родственники Медведева.
2) Не понятно, зачем такое количество раскошных резиденции необходимо для обеспечения безопасности премьер-министра или президента, так как только официальных резиденции президента насчитывается около 26 штук по стране и какое отношение к этому имеет усадьба "Мансурово" и целый частный агрокомплекс (построенные недалеко от дервни где родился его отец), а так же итальянские виноградники. Не слишком ли круто для нашей не совсем богатой страны?
3) Если это всё нормально, официально и законно, то почему же премьер-министр, его пресс-секретарь или другие должностные лица не дадут нормальное объяснение по этому поводу? Почему они не могут разложить всё по полочкам, пройтись по каждому факту!? Ведь это расследование посмотрело несколько миллионов граждан страны и оно получило общественный резонанс и подрывает авторитет власти.

>будет проводиться несанкционированный митинг Навального. Хочу спросить совета, стоит ли >приближаться к месту проведения этого сомнительного мероприятия?

Я завтра иду на этот митинг, а так же пару моих коллег и друг. Мне 25, работаю программистом, мой друг ведущий инженер на военном предприятии, мы взрослые, нормальные люди. Митинг согласован, мэрия города была предупреждена заблаговременно, в это же время на Марсовом поле будет проводиться митинг за семейные ценности, мы присоединимся к этому мероприятию но по-мимо семейных ценностей будем требовать от власти дать официальный комментарии на расследование. В группе митинга в вконтакте администрация опубликовала правила поведения на митинге, а так же о недопустимости нарушения законодательства. Если кто-то будет провоцировать митингующих на нарушение закона, то рекомендовано сообщать об этом органам правопорядка. Так что всё должно пройти хорошо.


Нешарю
отправлено 26.03.17 00:59 # 49


Кому: Goblin

Чтоб летать на беспилотниках надо запрашивать временный или местный режим (в зависимости от расстояния до ближайшего аэропорта и его статуса). Если этих разрешений нет, то юридическим лицам могут штрафы большие предъявить или даже приостановить их деятельность.

КоАП РФ, Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34661/bba564e67e0651848e6ad69944b073934450b51c/


Stary
отправлено 27.04.17 00:57 # 50


Поиск "Гоблин о Навальном" на ютубе выдает ссылку вот на это: https://www.youtube.com/watch?v=SN4zMcmrnYQ, что есть, как я понимаю, ответ на текущее видео. Сказано, что комменты отключены, но тут, как я гляжу, целых 49 комментов. Мой же тоже будет опубликован, так же? Ну не могут же быть, и правда, отключены комменты. Камрады уже и так настороженно реагируют на все происходящее.



cтраницы: 1 всего: 50