Дмитрий "Гоблин" Пучков про х/ф "Конг: Остров черепа"

24.03.17 12:51 | Goblin | 127 комментариев »

Вопросы

14:56 | 507646 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 2

zelex
отправлено 24.03.17 13:04 # 1


Один из лучших выпусков, который только был! Спасибо большое, смотреть и так не собирался, теперь ещё и друзей отговорю.


зелёный
отправлено 24.03.17 13:10 # 2


формат кухонных бесед уверенно бъёт рекорды в моём личном персонале.


pro-etcontra
отправлено 24.03.17 13:10 # 3


Пошёл ради ребёнка. Откровенное дерьмо, сродни последнему Терминатору - дохера спецэффектов, а внятного сюжета нет


AvatarSane
отправлено 24.03.17 13:11 # 4


Мало кто знает, что фильм "Конг: Остров черепа" - это предыстория к "Большому Лебовскому" о злоключениях героя Джона Гудмана, который рехнулся в джунглях на острове, а когда вернулся домой, сменил имя на Уолтера Собчака и всю оставшуюся жизнь играл в боулинг, где всем рассказывал про своё страшное вьетнамское прошлое, чтобы отвести подозрения!


Lexa
отправлено 24.03.17 13:18 # 5


[уходит отмывать клавиатуру и монитор от кофе]
Ну нельзя же так пугать!


зелёный
отправлено 24.03.17 13:21 # 6


в титрах нужно было прописать:
"Кинг-Конг - Дмитрий Павлуш"!)


valtazar
отправлено 24.03.17 13:22 # 7


ПЕАР Юбилейного печенья!!!


Sergio Corleone
отправлено 24.03.17 13:23 # 8


Новый формат роликов - отличный!


grigodmi1
отправлено 24.03.17 13:33 # 9


Как задрал этот бред про полую Землю. Для придания остроты сюжету нужно было, чтобы вслед за монстрами на поверхность вылез Гитлер, пробравшийся из Антарктиды через подземную полость.


Deadbaby
отправлено 24.03.17 13:33 # 10


ДЮ, про "Немыслимое" Самуила Джексона забыли - отличный фильм!


Johnson
отправлено 24.03.17 13:34 # 11


Ролик классный!
В кино не пойду.


dr.groove
отправлено 24.03.17 13:37 # 12


А я отсмотрел в кино.

Все как главный говорит, моменты нарисованные заходят на ура, все остальное - шлак.


Naleway
отправлено 24.03.17 13:38 # 13


Новый формат живых рецензий на фильмы - отличный!


Devergeld
отправлено 24.03.17 13:40 # 14


Кому: dr.groove, #12

Я тоже. Несмотря на то что говно - все равно лучше чем Годзила последняя. Тут по крайней мере драк с макакой много было.


dr.groove
отправлено 24.03.17 13:41 # 15


Кому: Devergeld, #14

> Тут по крайней мере драк с макакой много было.

Драки отличные, да.

Кино из разряда вышел из кинотеатра и забыл про что кино.


Khorsa
отправлено 24.03.17 13:43 # 16


Всё просто.

Конг срёт в пустоты. Оттуда, зажимая нос, лезут монстры. И хитрая обезьяна вылезшими монстрами питается.


Бешеный Белок
отправлено 24.03.17 13:49 # 17


Концовка просто прекрасна!!!


Many_as_One
отправлено 24.03.17 13:49 # 18


Отличный формат, Дмитрий Юрьевич. Большое спасибо.


peretz
отправлено 24.03.17 13:49 # 19


Дмитрий Юрьевич, ролики - диалог с Дементием на кухне просто прекрасны!! Смотрятся на одном дыхании! Очень бодро и круто! Огромное спасибо! Это у вас новая рубрика "разговоры на кухне" или одноразовые видео?


Punk_UnDeaD
отправлено 24.03.17 13:53 # 20


Кому: зелёный, #2

> формат кухонных бесед уверенно бъёт рекорды в моём личном персонале.

согласный, очень удачно получилось


Airliner
отправлено 24.03.17 14:05 # 21


По описанию выходит какой-то собрат "Притяжения".


УниверСол
отправлено 24.03.17 14:08 # 22


В финале чуть не обделался.


Andor
отправлено 24.03.17 14:15 # 23


Кому: Khorsa, #16

> Конг срёт в пустоты. Оттуда, зажимая нос, лезут монстры. И хитрая обезьяна вылезшими монстрами питается

Но что жрут монстры? Думаю - говно Конга! Тогда все логично получается!!!


Ravenblack
отправлено 24.03.17 14:17 # 24


Формат - отличный!


Тюменский
отправлено 24.03.17 14:17 # 25


Дементий - он и за кадром прекрасен!! А все потому, что вопросы - в тему .


Скоро_сорок
отправлено 24.03.17 14:17 # 26


Кому: Andor, #23

А он ест их? Круговорот дерьма в природе. И кино снимают - вершина.


Khorsa
отправлено 24.03.17 14:18 # 27


Кому: Andor, #23

> Кому: Khorsa, #16
>
> > Конг срёт в пустоты. Оттуда, зажимая нос, лезут монстры. И хитрая обезьяна вылезшими монстрами питается
>
> Но что жрут монстры?

В хорошем фильме должна быть недосказанность!!


Скоро_сорок
отправлено 24.03.17 14:18 # 28


Прав Дим Юрьевич! Горилла выглядит как горилла потому как висит на ветках, развивая руки и т.д. Никто этого нигде не учитывает. Мегадеревьев там тоже нет.


ArhiVad
отправлено 24.03.17 14:18 # 29


И в прокате фильм уже, видимо, провалился.


Pak
отправлено 24.03.17 14:18 # 30


Насколько я понял, не только Бондарчуку не везет со сценаристами


PG
отправлено 24.03.17 14:18 # 31


Как уже многие выше отметили - классный формат роликов: короткие, эмоциональные, на кухне(!!!).
Отличные!


Madshadow
отправлено 24.03.17 14:19 # 32


Дементий выступил на все деньги


technik
отправлено 24.03.17 14:20 # 33


Тот не редкий на Тупичке случай когда ролик о фильме в сто раз лучше самого фильма.


Andor
отправлено 24.03.17 14:23 # 34


Кому: Khorsa, #27

> В хорошем фильме должна быть недосказанность!!

Точно! Зритель должен задуматься о глубоком, испытать катарсис!!!


Dunaich
отправлено 24.03.17 14:38 # 35


Дмитрий Юрьевич, камрады разверните пожалуйста мысль на 5:29 про фотографессу. Почему военные американские из-за них проиграли войну? Спасибо


Kleine Мук
отправлено 24.03.17 14:48 # 36


Николай-2, по-ходу, выжил, сбежал туда.

Отожрался, конечно. Одичал. Среди папуасов. Зарос.

Но остался Царём!!!


Lesnoy
отправлено 24.03.17 15:00 # 37


Тупое говно тупого говна. Говно! ©


SS20
отправлено 24.03.17 15:01 # 38


Кому: АватарСане, #4

> Мало кто знает, что фильм "Конг: Остров черепа" - это предыстория к "Большому Лебовскому" о злоключениях героя Джона Гудмана, который рехнулся в джунглях на острове, а когда вернулся домой, сменил имя на Уолтера Собчака и всю оставшуюся жизнь играл в боулинг, где всем рассказывал про своё страшное вьетнамское прошлое, чтобы отвести подозрения!

Мощная теория. Как то связано с масонской ложей?


cramer
отправлено 24.03.17 15:02 # 39


Кому: Dunaich, #35

> Почему военные американские из-за них проиграли войну?

Подозреваю, тут имелось в виду, что в самой Америке во время вьетнамской войны были сильны антивоенные настроения, в том числе пресса критиковала военную машину. Ну, всякие там "Make love, not war" и прочие подобные настроения были в то время.


PetruhaXI
отправлено 24.03.17 15:16 # 40


Поддерживаю камрадов, кому понравился формат! Насколько понимаю, трудозатрат требует меньше остальных роликов, а радости от просмотра столько же!


Andor
отправлено 24.03.17 15:21 # 41


Кому: Kleine Мук, #36

> Но остался Царём!!!

Вот вы говорите: Царь,Царь... Вы думаете нам, Царям, легко??? Нам молоко за вредность надо давать, рабочий день у нас ненормированный!


yelnick
отправлено 24.03.17 15:27 # 42


Формат передачи хорош. Мне кажется, или на советском телевидении документальные фильмы таким образом частенько снимали? Что-то смутно припоминаю из отрочества.


Many_as_One
отправлено 24.03.17 15:34 # 43


Кому: cramer, #39

> Подозреваю, тут имелось в виду, что в самой Америке во время вьетнамской войны были сильны антивоенные настроения, в том числе пресса критиковала военную машину. Ну, всякие там "Make love, not war" и прочие подобные настроения были в то время

Надо отдать американским правящим слоям должное. Теперь их солдатню встречают дома аплодисментами и зовут выступать в школы. Что кстати ни как не мешает их нынешним ветеранам совершать по 20 самоубийств в день.


Many_as_One
отправлено 24.03.17 15:34 # 44


Кому: SS20, #38

> Как то связано с масонской ложей?
>

Алё! В фильме же дома каменные! И в Конге камни есть! А масоны кто? Каменщики. Так что все очевидно же!


Plotnikkk
отправлено 24.03.17 15:42 # 45


Так вот на какие голливудские фильмы ровняется российский кинематограф, тогда все становиться на свои места.
А Ролик про конга прекрасен.


hgh
отправлено 24.03.17 15:57 # 46


Пять копеек:

Наши из Афганистана выходили организованно. Колонны войск, генерал Громов пешком через мост, и все такое.

Американцы из Вьетнама драпали так, что аж знаменитая фотка осталась - эвакуация сотрудников посольства вертолетом с крыши посольства.

Я, когда в Хо Ше Мине был, нашел это посольство и попытался зафоткать знаменитую крышу. Тут же подошел представитель охраны, и порекомендовал фотик убрать, а попыток не производить :)


biozon
отправлено 24.03.17 15:58 # 47


Кому: pro-etcontra, #3

> Откровенное дерьмо, сродни последнему Терминатору - дохера спецэффектов, а внятного сюжета нет

Конга не смотрел, но осуждаю. А Терминатор-то последний чем не угодил? Он - тёплый, ламповый, эдакая лебединая песня Арнольда.


dead_Mazay
отправлено 24.03.17 16:11 # 48


Кому: dr.groove, #15

> Драки отличные, да.
>
> Кино из разряда вышел из кинотеатра и забыл про что кино.

Стесняюсь спросить, с недавним Конгом разве не так же было?


ralph_the_dummy
отправлено 24.03.17 16:46 # 49


Юрич-то сноровисто ретировался от внезапного Дементия!


konigsadler
отправлено 24.03.17 17:16 # 50


концовка супер! Дементий лучший :)


VasilyM
отправлено 24.03.17 17:16 # 51


Гейзерная кофеварка вещь!


Avicenna
отправлено 24.03.17 17:17 # 52


Слишком уж смешной выпуск получился. А комментарий на ютубе вообще слишком смешные. На работе стал смотреть в наушниках, но очень уж неприлично своим смехом коллег смущать! Спасибо камрады, повеселили на исходе дня трудового.


Kostyk
отправлено 24.03.17 17:17 # 53


У Дм. Юрьича аж голос срывался от праведного гнева на голливудское г..но. Я тоже вскипел: всё-таки воспитан на книгах Виталия Бианки, Джеральда Даррелла, а также советской передаче "В мире животных" и науч-поп фильмах ВВС о природе... А тут еще Дементий в конце добавил - так можно и заикой на склоне лет стать!


a.flegon
отправлено 24.03.17 17:18 # 54


Финал ролика достоин «Оскара»!


Sam_Stone
отправлено 24.03.17 17:34 # 55


Версия предложенная интересна но с лором франшизы не вяжется ибо Росомаха в первую очередь не разрушим, у него все кости покрыты адамантием, а любая мутация предполагает изменение скелета. Он скорее себе башку отхватит обеими руками в ту же секунду, чем во что -то сможет мутировать.


Dunaich
отправлено 24.03.17 17:45 # 56


Кому: cramer, #39

> в том числе пресса критиковала военную машину.

Спасибо.


Aloha
отправлено 24.03.17 17:52 # 57


Мощный обзор. Дементий в финале прекрасен.


Дорхан
отправлено 24.03.17 18:01 # 58


Кому: Andor, #23

> Но что жрут монстры? Думаю - говно Конга! Тогда все логично получается!!!

Ага, "Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично!"


Gecko
отправлено 24.03.17 18:22 # 59


[валяется]

Хороший обзор! Продолжайте!


stabvenom
отправлено 24.03.17 18:23 # 60


Ого, вот это было зажигательно!!!

Офигенно получилось от начала и до самого конца:)

Во-первых - мой любимый жанр заметок Главного.
Во-вторых - актерское мастерство все растет и растет (если серьезно, то впечатлен, как складно и цельно получилось слету).
В-третьих, просто угарный формат.


Rus[H]
отправлено 24.03.17 18:37 # 61


Были серьезные сомнения относительно этого фильма, спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич, за сэкономленные денежные средства )


he111
отправлено 24.03.17 18:39 # 62


Надеюсь Бедкомедиан займется этим кином.


Горючий
отправлено 24.03.17 18:41 # 63


King - 4 буквы; Царь - 4 буквы; Король - 6 букв. Наверно такая логика была у дубляторов.


pavlukha
отправлено 24.03.17 18:44 # 64


В кино ходил, надеясь на яростные зарубы.
Оказался очень скучный фильм.

Ну и в конце после финальных титров сцену закинули - мостик к будущей Годзилле.

Фильм Джексона, при всех своих минусах, на порядки лучше.


Rus[H]
отправлено 24.03.17 18:56 # 65


Кому: Горючий, #63

> King - 4 буквы; Царь - 4 буквы; Король - 6 букв.

Количество слогов считают обычно, чтобы в артикуляцию при дубляже попадать.


FatMob
отправлено 24.03.17 18:57 # 66


Внезапный Кинг Конг!


Ajaj
отправлено 24.03.17 19:25 # 67


Поздно, я уже сходил(


Kavasan
отправлено 24.03.17 20:30 # 68


"Если он жрет 28 лет, значит он и срёт 28 лет" - на этом упал под стол, облившись пивом!
Обзор хорош, новый формат рулит.


Алексей Н.В.
отправлено 24.03.17 20:30 # 69


Не стану смотреть. И так было заранее подозрительно, а тут с прекрасными бравыми АМЕРИКАНСКИМИ, что харарактерно, вояками, да ну нафиг. Я на днях Рэмбо пересмотрел. Американские вояки как бы попроще сказать - великолепны.


stereosin
отправлено 24.03.17 20:30 # 70


Кому: Rus[H], #65

> Количество слогов считают обычно, чтобы в артикуляцию при дубляже попадать.

Тогда лучше про князя вспомнить, он одного корня с кингом.


Goblin
отправлено 24.03.17 20:43 # 71


Кому: Rus[H], #65

> Количество слогов считают обычно, чтобы в артикуляцию при дубляже попадать.

нет никакой "артикуляции"

надо одновременно открыть рот и одновременно закрыть, "артикуляция"


Сын кузнеца
отправлено 24.03.17 22:37 # 72


Что характерно, обычный медведь, может навалить пол таза говна за раз.) А от кингконга ни одной кучи с дом чукчи).


Сын кузнеца
отправлено 24.03.17 22:48 # 73


Помню как-то попётли фильмы ужасов про всякую нечисть. Среди прочего, фильм про комаров и про клещей. Представляю как бы выглядел опрос про подобные шедевры)
К стати. В восьмидесятых, шёл кингконг. Вот тот - мне понравился. Хоя тогда мне и 10ти лет не было).


Sweng
отправлено 24.03.17 22:52 # 74


Очень интересный формат кухонных разговоров за кино, спасибо, меня звали в кино на этот шЫдевр, отбрехался!


stabvenom
отправлено 24.03.17 22:58 # 75


Кому: Сын кузнеца, #73

> В восьмидесятых, шёл кингконг. Вот тот - мне понравился. Хоя тогда мне и 10ти лет не было).

А ты пересмотри, камрад, пересмотри!
Мало не покажется!


Сын кузнеца
отправлено 24.03.17 23:06 # 76


Кому: stabvenom, #75

Да понятно, всё.) Просто тогда ребёнком - нормально было. Может это надо было как детское кино снимать)
И к стати. Альтернатива была что-то типа "Танцор диско". Короче, выбор был скудный. А дома только 1й и 2й какнал, а по ним - даже рекламу не показывали. При таких делах любой идиотский сериал смотрели бы все. А потом и смотрели все - рабыню Изауру.)


Whisper
отправлено 24.03.17 23:15 # 77


Я вижу, что ББ под угрозой - вот такое взрослым смотреть можно ))


Whisper
отправлено 24.03.17 23:16 # 78


Кому: Whisper, #77

> Я вижу, что ББ под угрозой - вот такое взрослым смотреть можно ))

БК, блин - вот ведь, не успел проржаться.


Kostyk
отправлено 24.03.17 23:17 # 79


Кому: Алексей Н.В., #69

> Я на днях Рэмбо пересмотрел. Американские вояки как бы попроще сказать - великолепны.

Вспомнился советский анекдот.
Подкатывают вьетконговские танки к шлагбауму на въезде в Сайгон.
Американец из будки лениво выходит:
"Куда прёшь, желтая обезьяна?!"
Вьетнамец на башне:
"Посол на х...! Поднимай слагбаум, с..а!"
И наклонившись к люку:
"Вань, я правильно сказал?"


Kavasan
отправлено 24.03.17 23:17 # 80


Досмотрел. Главный лихо убежал из кадра.
Когда взрослые серьезные мужики стебутся над чем-то, выходит очень круто. Спасибо.


Leha_Krot
отправлено 24.03.17 23:17 # 81


Зато у фильма совершенно замечательный саундтрек! Когда над джунглями заиграл Paranoid - невольно прослезился.
Атмосфера 70х передана очень тепло и лампово. Как человек, родившийся в конце 80-х, жалею, что не застал той эпохи сверхжержав. Если судить по кинематографу - было очень круто!


Lenger
отправлено 24.03.17 23:38 # 82


Прикиньте, если бы кинг-конг ещё бы и ссал 28 лет. Да там бы все передохли от аммиака!


Nevergod
отправлено 24.03.17 23:38 # 83


Да отличное мясилово.
Рок-музыка 60-х доставляет.
Актёрское присутствие - ни о чём, да.
Дак и кино не про них - они там антураж. Излишний.
Наверное снимать 2 часа только в графе о Конге - дюже дорого пока.

Дмитрий Юрьевич заведомо поп-корновое кино для подростков
рассматривает как "Даёшь апокалипсис" или "Цельнометаллическую оболочку".
Просто если б в поп-корновом кино всё было логично - кому это надо?
В "Трансформерах" разве есть что-то логичное или разумное - нет.
Дык вот и тут нет. Замесы отличные. Что ещё нужно от этого жанра?

Кому: AvatarSane, #4

> Мало кто знает, что фильм "Конг: Остров черепа" - это предыстория к "Большому Лебовскому" о злоключениях героя Джона Гудмана, который рехнулся в джунглях на острове, а когда вернулся домой, сменил имя на Уолтера Собчака и всю оставшуюся жизнь играл в боулинг, где всем рассказывал про своё страшное вьетнамское прошлое, чтобы отвести подозрения!

Рухновшего в джунглях играет Джон Си Райли.
Джон Гудман играет хитровы... изворотливого научного деятеля.
Который по-ходу действия позорно погибает.


Denmir
отправлено 24.03.17 23:38 # 84


"Сухогруз", "кормовой винт", "супер-дупер танкер". Дмитрий Юрьевич эрудированный в неожиданных областях.


Whisper
отправлено 25.03.17 00:10 # 85


Кому: Denmir, #84

> "Сухогруз", "кормовой винт", "супер-дупер танкер". Дмитрий Юрьевич эрудированный в неожиданных областях.

Почему винт, а не якорь, не понятно, кстати - крюком можно много чего интересного понаделать тоже )


JanLi
отправлено 25.03.17 00:14 # 86


Так и прошлая экранизация (в главной роли с толстым режиссёром) была полным отстоем.


Недодзен
отправлено 25.03.17 00:14 # 87


Кому: Whisper, #78

Что такое БК?


Whisper
отправлено 25.03.17 00:17 # 88


Кому: Недодзен, #87

> Что такое БК?

Bad Comedian


Nevergod
отправлено 25.03.17 00:21 # 89


Джон Си Райли, кстати, для рухнувшего 20 с лихуем лет назад
и с тех пор проживающего в джунглях человека - выглядит отменно!
По сравнению с местными аборигенами (разных рас и национальностей, кстати)
- так вообще - сам как Конг: отжравшийся до не возможности.
Но это, повторяюсь, вообще не важно. Кино не про это.


Murza
отправлено 25.03.17 00:48 # 90


спасибо, в финале заодно и покакал!


ShootNICK
отправлено 25.03.17 04:56 # 91


Новый формат хорош!


stabvenom
отправлено 25.03.17 05:39 # 92


Кому: Сын кузнеца, #76

> А потом и смотрели все - рабыню Изауру.)

О да, эпоха поглощения кинонавоза с лопаты как не в себя!

Кстати, нескончаемая, как нам тогда казалось, Рабыня Изаура, на самом деле состояла не из 15 серий (как нам показали), а из всех 100.
Это ж сколько в том бреде было воды, что показали лишь 1/6, но практически без всякого ущерба смыслу?

По поводу Кинг Конга - еще же был мега-отстойный "Кинг Конг жив!" с Сарой Коннор и зашкаливающем количеством цигейки в кадре. Есть мнение, что как раз на волне названия этого фильма и появилось чуть позже знаменитое про Цоя.


palmbeachmassacre
отправлено 25.03.17 06:47 # 93


Кому: Nevergod, #83

Дмитрий Юрьевич рассматривает кино, которое популярно и на которое люди ходят. Было бы странно если бы он рассматривал какой-нибудь арт-хаус или что-то около того. Так же и Баженов мало кого хвалит, т.к. большинство из снимаемых фильмов сейчас - это куча всякой фигни, которая случается(эпично случается!)на экране, для того, чтобы выудить побольше денег за красивое зрелище. В кино ходят для того чтобы посмотреть на эпичные сцены, разве ты пойдёшь на драму о бесконечных муках дворянки XVIII века в кино? Тем более в 3D.


Kavasan
отправлено 25.03.17 06:47 # 94


Кому: Сын кузнеца, #73

А ты еще вспомни Шину-королеву джунглей!

Ну и из скай-фай - Короткое замыкание, Враг мой, Кокон. Все шло на ура!


stone master
отправлено 25.03.17 06:49 # 95


Отличный обзор!


stalinets
отправлено 25.03.17 07:24 # 96


Кому: biozon, #47

> А Терминатор-то последний чем не угодил? Он - тёплый, ламповый, эдакая лебединая песня Арнольда.

Мог бы быть намнооого круче. А Арнольд, да, по-прежнему хорош.


WickedJester
отправлено 25.03.17 08:15 # 97


Кому: hgh, #46

> Наши из Афганистана выходили организованно. Колонны войск, генерал Громов пешком через мост, и все такое.
>
> Американцы из Вьетнама драпали так, что аж знаменитая фотка осталась - эвакуация сотрудников посольства вертолетом с крыши посольства.

Американцы ушли из Вьетнама в марте 1973-го, фотография была сделана в апреле 1975-го, там южно-вьетнамцы спасаются от северо-вьетнамцев.


Sergio1973
отправлено 25.03.17 08:28 # 98


Кому: Pak, #30

> Насколько я понял, не только Бондарчуку не везет со сценаристами

С ними ему как раз везет. Фантазеров находит на раз-два. Там с головой и руками у режЫСЁРА все не комильфо.


Valdemar
отправлено 25.03.17 09:11 # 99


Смотрел данное кинополтно. Понравилось и видеорядом и особенно саундтреком (шикарная подборка рок-н-ролла 70-х)
Фильм нормальный такой, как говорит Дмитрий Юрьевич, rollercoaster.
Подходить к нему со строгими мерками жизненного и/или армейского опыта не вижу смысла. Он как бы и не претендует,
Ну и конечно негр Самуил поперся в джунгли не за одним потерявшимся бойцом, а за упавшим вертолетом набитым боеприпасами, чтобы отомстить обезьяне любой ценой, ибо он поехавший на всю голову вояка.


technik
отправлено 25.03.17 10:15 # 100


И голос Дементия за кадром весьма органичен!



cтраницы: 1 | 2 всего: 127