Илья Ремесло про Роснано, ФБК и многое другое

27.03.17 16:08 | Goblin | 105 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105

прочнист
отправлено 27.03.17 17:18 # 1


Про РОСНАНО в айфонах, видимо имеется ввиду сапфировые пластины производства ''Монокристалл''. Писали в прессе, что РОСНАНО там каким-то боком участвует.


QashAK
отправлено 27.03.17 17:18 # 2


Разрешите добавить про Навального.
Зелёную физиономию Алексея в тот же день показали по немецкому телевидению. Грустным и полным тоски голосом комментатор рассказал о нелёгкой судьбе борца с Путиным.
И это при том, что в Германии последние недели весь эфир занимают местные выборы и политика Эрдогана.


BomG
отправлено 27.03.17 17:18 # 3


Вот я посмотрел ролик про Медведева и его "дачи", у Навального. Звал он всех 26, чтоб спросить власть про Медведева, ибо власть молчит.
И что в итоге? Начиная с Навального, и кончая всеми СМИ - все забыли про конкретно показанное в ролике, и везде только одна парадигма - овальный это майдаун, а овальный в ответ - вы все жулики и воры, а мы феи...
Лучше б вышли на эти митинги С ОДНИМ единственным требованием - чтоб власть опровергла (или подтвердила) то, что показано. Но это ж овальный, ему президентство все мерещится))
Нам, в провинции, интересно же посмотреть на отмазки Медведева)
(ЗЫ - я не адепт навального и кого бы то ни было... единственный авторитет из ныне живущих для меня, помимо родных - М.В. Попов)


ksotar
отправлено 27.03.17 17:18 # 4


Я, конечно, извиняюсь. Но уровень "Вы что-нибудь слышали про компоненты в iPhone от РОСНАНО? И я тоже нет", он какой-то странный для заявленного расследования.

Простой поисковый запрос "Роснано компоненты iPhone" в Гугле выдаст достаточно результатов, чтобы разобраться в ситуации (например: https://www.gazeta.ru/tech/2015/08/21/7697483/russian-sapphire-for-apple-iphone-6s.shtml ). Как я и предположил, речь скорее всего идёт о фирме "Монокристалл", выпускающей сапфировые пластины, использующиеся для защиты экранов и т.п. Да, уровня слухов "наверное, Apple использует их продукцию в своих часах" недостаточно, чтобы заявлять что "компоненты используются в iPhone". Но всё же речь идёт о востребованном, современном и технологичном производстве, о чём, например, говорит его доля на мировом рынке.

Допускаю, что я про него много слышал, потому что область интересов находится в электронике, и широкой общественности это неизвестно. Но простую проверку фактов перед вещанием на аудиторию всё же стоит проводить.


прочнист
отправлено 27.03.17 17:37 # 5


Кому: ksotar, #4

Про "Монокристалл" все понятно, осталось разобраться причем тут РОСНАНО.


GTDOGg
отправлено 27.03.17 17:37 # 6


А больше аудио не будет? Второе видео без аудио


Сын кузнеца
отправлено 27.03.17 17:38 # 7


Открыл "Он вам не Димон", а там Сралексей Авальный!


BaMnupb
отправлено 27.03.17 17:42 # 8


Кому: BomG, #3

Вас не смущает, какими путями добивается результата Илья и какими Леша?
Какой путь, на Ваш взгляд, более логичен и законен?


i.onotskiy
отправлено 27.03.17 17:42 # 9


Двух мнений быть не может: Навальный - плохой. Димон - хороший, буду голосовать за него.


Sergaza
отправлено 27.03.17 17:53 # 10


Кому: BomG, #3

> Лучше б вышли на эти митинги С ОДНИМ единственным требованием - чтоб власть опровергла (или подтвердила) то, что показано. Но это ж овальный, ему президентство все мерещится))

Гражданин, ты хоть знаешь, что реальный способ борьбы с коррупцией -- это не давать и не брать взятки самому, а также -- ругать остальных, если ты узнал про них, что они берут или дают взятки, что откупаются от гаишников, пойманные за управление пьяными, устраивают за взятку своих отпрысков в правильную школу-вуз и т.д.

Но самый реальный способ -- бегать в прокуратуру, милицию или отделы собственной безопасности, строчить доносить про любые факты взяточничества.

Отсюда вопрос -- Ванальный (или его подельники) написали заяву на Медведева в Генпрокуратуру? Приложил к нему доказательства? Нет? Тогда что это за цирк с борьбой по борьбе с коррупцией? Что за клоунада с идиотами?


Viktor1941
отправлено 27.03.17 17:59 # 11


Илья, насчет зеленки на Навальном и о какой-то двери говорить - это на уровне описанного Вами говноблогера на зарплате у Чубайса. Ведь настоящие факты в том, что со стороны властей - полный игнор фильма "Он вам не Димон", который посмотрела десятая часть населения страны. Таким поведением власть оказывает крайнее неуважение к своему народу, что недопустимо. Почему Вы ничего об этом не говорите, а пишете про какую-то зеленку? Почему ничего про массовые акции протеста по всей стране? Про полицайский беспредел в отношении безоружных людей? Ведь эти факты просто кричат, а власть делает вид, что их нет. Я не знаю, является ли Навальный агентом амерских спецслужб (хотя ни одного доказательства никто ведь до сих пор не представил - иначе какой-нибудь Киселев с Соловьевым и Песковым уже бы вопили об этом из всех телевизоров), но работа, проделанная ФБК, требует осмысления и ответа, иначе народ просто не поймет.
Насчет банкротства учредителя Дилетанта.
на сайте http://diletant.media/ указано Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62623. Идем на сайт роскомнадзора https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=585668&print=1 , видим, что учредитель - Общество с ограниченной ответственностью "Образование - 21 век".
Идем на nalog.ru, находим ИНН этого ООО: 7710752223, в выписке видим венедиктова в учредителях.
Наконец, идем на https://kad.arbitr.ru/ - картотеку арбитражных дел, где должна быть информация о банкротном деле, поскольку Илья сказал, что уже введено наблюдение. И ничего не находим. Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
Я ни разу не либерал и к венедиктову отношусь скорее с презрением. Просьба такая, в том числе и к Гоблину: будьте более аккуратны в своих высказываниях. Уважайте своего зрителя. Заявления типа "это моя передача" не принимаются, они годятся "для дома, для семьи", а не для тысяч малознакомых Вам людей.


Korobobo
отправлено 27.03.17 17:59 # 12


Нифига себе, ролик только появился, я его не досмотрел ещё - решил параллельно комменты на ютубе почитать. А там уже туча возмущённых комментариев от неполживых.

А я то думал после таких роликов должно просветление мозгов наступать. Вот один пишет "Какая яркая зависть у Ильи к деятельности Навального)" - ну ёлы палы, перед тобой же два примера, Ремесло и Навальный. Один вопит о коррупции, другой в правоохранительные органы стучится. У одного нет результатов (не удивительно), другой добивается реакции властей.

Вы же с коррупцией вроде как боретесь?? Не? С такими лозунгами вы выходили?

А почему никто не говорит хотя бы так "ну Илья и гаааад, кругом не прав и политически неграмотен, но ведь полезное дело делает!*. Почему даже такого от вас нет? Точно ли вы с коррупцией боретесь?


Серёга_из_Перова
отправлено 27.03.17 18:03 # 13


Простите что не по теме, но...

Всех причастных, с днём Внутренних Войск!


ksotar
отправлено 27.03.17 18:09 # 14


Кому: прочнист, #5

Ну тут всё очень просто:
http://www.rusnano.com/projects/portfolio/monocrystal


ozzymos1
отправлено 27.03.17 18:09 # 15


Посмотрел минут 10 фильма Навального. Возник вопрос - он что, под препаратами какими-то? Он же вообще не мигает.


старый металлист
отправлено 27.03.17 18:20 # 16


По сути кроме смехуёчков и ненависти народ ничего не может противопоставить Чубайсу. Человек безбедно встретит старость, ни за одно своё преступление не был и не будет наказан. Даже Путин похвалил эффективного менеджера.


прочнист
отправлено 27.03.17 18:23 # 17


Кому: ksotar, #14

Что просто? Ссылку посмотрел, да РОСНАНО инвестировало в успешный проект, получит прибыль наверно, и что?


russo marinero
отправлено 27.03.17 18:26 # 18


Илья молодец!


craft555
отправлено 27.03.17 18:46 # 19


Кому: Viktor1941, #11

> Илья, насчет зеленки на Навальном и о какой-то двери говорить - это на уровне описанного Вами говноблогера на зарплате у Чубайса. Ведь настоящие факты в том, что со стороны властей - полный игнор фильма "Он вам не Димон", который посмотрела десятая часть населения страны. Таким поведением власть оказывает крайнее неуважение к своему народу, что недопустимо. Почему Вы ничего об этом не говорите, а пишете про какую-то зеленку? Почему ничего про массовые акции протеста по всей стране? Про полицайский беспредел в отношении безоружных людей?

Вот вы меня обвинили во вранье, правильно? И тут же пишете "фильм посмотрела десятая часть страны".

В то время как у фильма - около 10 млн ПРОСМОТРОВ (подчеркиваю для глупых).
Которые к тому же, как вчера выяснилось, накручивались с помощью специализированных программ.

Так кто из нас врет - вы или я? Вы элементарно палитесь даже в мелочах.

Далее, "полицайский беспредел". Вам же очевидно, что группа малолетних дебилов, увлекаемая провокатором, вправе устроить на Тверской пробку, обливать водой полицию (это не я придумал, это видел либеральный журналист Коммерсанта Черных), бить ОМОН по голове до потери сознания?

Один спартанский мудрец говорил - "устрой сначала демократию у себя дома". Так вот, пишите мне адрес вашей квартиры, пришлю к вам желающих протестовать против коррупции. Нагадят вам в подъезде, маму вашу неуензурно оскорбят, зеленкой намажут.
А все потому, что я четко знаю, что вы украли свою квартиру, я снял об этом фильм, я никогда не вру, понимаете?

И в качестве вишенки - насчет моего "вранья" о Дилитанте, вот новость о признании Дилетанта банкротом.

https://lenta.ru/news/2016/05/10/diletant_bankrot/

Почему так? Кровавый режим заплатил ленте за ложь? И заодно еще сотне изданий?

Открываю новость для тупых детей: у печатных и электронных СМИ - РАЗНЫЕ лицензии. В этой лицензии для особо тупых даже написано - "сетевое издание".

Не пишите больше мне, мне неинтересно общаться с малолетними яростными разоблачителями)


Дик Сенд
отправлено 27.03.17 18:54 # 20


Кому: GTDOGg, #6

Ссылка будет действовать 24 часа. Заранее извинчюсь за длину, сократить не получилось.

http://s1.converto.io/ru/download/?id=wtDttZXjbKp7yHR1FJfL74B1Qjw8oJOp


ksotar
отправлено 27.03.17 18:54 # 21


Кому: прочнист, #17

А какое ещё отношение у неё должно быть, кроме этого?

"Основным видом деятельности компании является инвестирование средств в частные проекты по созданию новых нанотехнологических производств".


PetruhaXI
отправлено 27.03.17 18:54 # 22


Илья, подаю заявку на ваш видеоблог!


QashAK
отправлено 27.03.17 18:54 # 23


Кому: Viktor1941, #11

> Про полицайский беспредел в отношении безоружных людей? Ведь эти факты просто кричат

Предоставьте пожалуйста факты беспредела.

Насчёт зелёнки. Алекс заявил, что его облили. Есть видео, где кто-то брызгает в кого-то зелёнкой из груши. Тонкой струей. У Алекса руки полностью зелёные, ушные раковины и с лева и с права полностью зелёные, лицо аккуратно выкрашено и обведены глаза. Сами глаза от зелёнки не пострадали. Это значит, что Алекс врёт тем, кому рассказывает "правду" про "кроссовки Димона" и призывает на борьбу.
Вопрос, почему граждане верят в кроссовки, но не задают вопросы про зелёнку?


craft555
отправлено 27.03.17 19:01 # 24


Кому: ksotar, #4

> Я, конечно, извиняюсь. Но уровень "Вы что-нибудь слышали про компоненты в iPhone от РОСНАНО? И я тоже нет", он какой-то странный для заявленного расследования.

Давайте сначала определимся с понятиями. Вот что писал Щукин: "в их (айфоны) состав входят комплектующие, произведенные в РОСНАНО.
То есть, на заводах, принадлежащих либо построенных Роснано, так?

> Простой поисковый запрос "Роснано компоненты iPhone" в Гугле выдаст достаточно результатов, чтобы разобраться в ситуации (например: https://www.gazeta.ru/tech/2015/08/21/7697483/russian-sapphire-for-apple-iphone-6s.shtml ). Как я и предположил, речь скорее всего идёт о фирме "Монокристалл", выпускающей сапфировые пластины, использующиеся для защиты экранов и т.п. Да, уровня слухов "наверное, Apple использует их продукцию в своих часах" недостаточно, чтобы заявлять что "компоненты используются в iPhone".

Так в чем проблема? Да, чтобы утверждать что-то, слухов реально недостаточно. Вот вы кинули ссылочку http://www.rusnano.com/projects/portfolio/monocrystal

Во-первых, это не завод, построенный либо принадлежащий Роснано (вспомним, что говорил неполживый блогер Щукин - "произведенные В Роснано").

Роснано лишь (предположительно) одолжила данной компании денег. Достаточно ли этого, чтобы утверждать, что "в Роснано производятся кристаллы"?

Куда эти деньги пошли, и как они повлияли на производство, не поделитесь сведениями?

Мораль сей басни такова: взялись разоблачать - так делайте это серьезно. Меня вот еще ни разу не поймал на передергивании ни Навальный, ни кто бы то ни было другой. Хотя очень хотят)


craft555
отправлено 27.03.17 19:09 # 25


Кому: Viktor1941, #11

Вдогонку к предыдущему посту. Не чтобы переубедить, а чтобы проиллюстрировать уровень дурачков-навальнят.

> Наконец, идем на https://kad.arbitr.ru/ - картотеку арбитражных дел, где должна быть информация о банкротном деле, поскольку Илья сказал, что уже введено наблюдение. И ничего не находим. Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Принимаю поздравления. А теперь - ссылочка на банкротное дело
http://kad.arbitr.ru/Card/b8ec229e-1296-47fb-9979-4bd491edcd92

Это тебе не фильмы Навального смотреть, дружок, тут взрослые дяди, которые могут сделать больно твоему неокрепшему эго)


BaMnupb
отправлено 27.03.17 19:10 # 26


Кому: Viktor1941, #11

Почему Вы считаете, что "власти" должны реагировать на любой, извините, высер какого-то блогера на ютубе? Алеша раньше хоть какие=то иски подавал, заявления писал. Сейчас же "расследования" на уровне расследований УкроСМИ про золотые унитазы Януковича и 50 фур (или сколько там) с наличкой, которые он вывез в Россию.


dead_Mazay
отправлено 27.03.17 19:38 # 27


Не "пятиста", блин, а пятиСОТ.

По сути сказанного претензий не имею, заслушал с удовольствием от рассказа и сильной нелюбовью к Анатолию Роснановичу.


Капитан
отправлено 27.03.17 20:53 # 28


Очень жаль что без аудиоверсии


Michail_B
отправлено 27.03.17 20:53 # 29


Кому: craft555, #25

> тут взрослые дяди, которые могут сделать больно твоему неокрепшему эго)

Да там бесполезно. Не зря же их называют "сектой свидетелей Навального".


russo marinero
отправлено 27.03.17 21:32 # 30


Почему на проводах висят Кроссовки?

https://www.youtube.com/watch?v=6L-VFK_f3vE


russo marinero
отправлено 27.03.17 21:41 # 31


Кому: BomG, #3

> Лучше б вышли на эти митинги

Ты к чему призываешь? Ты в курсе, что за такие слова прилетит Главному, а не тебе?


Читатель даташитов
отправлено 27.03.17 21:57 # 32


Ура! Пауки на микрофоны приехали. Звук очень сочный, и постороннего стучания по столу не слышно (меня оно не раздражало, но без него лучше), хотя несколько непривычно. Но хорошо.


Дик Сенд
отправлено 27.03.17 21:58 # 33


Илья молодец. Грамотно и планомерно ведёт работу. Так держать!


Alex__Spb
отправлено 27.03.17 22:22 # 34


Кому: ksotar, #4

> Но всё же речь идёт о востребованном, современном и технологичном производстве, о чём, например, говорит его доля на мировом рынке.

Как потребитель продукции данного предприятия, я бы аккуратно поспорил о "современном и технологичном". Востребованное - это да, но основная продукция это объемный сапфир произведенный по методу Киропулоса (так, к слову изобретенному в 1930 году).
Но приятно то что это стабильно работающее предприятие у которого ~99% продукции идет на экспорт, правда эта продукция в какой-то мере "твердое электричество", как и алюминий и сильно им помогает разница в ценах на электричество здесь и за рубежом.


прочнист
отправлено 27.03.17 22:23 # 35


Кому: ksotar, #21

> А какое ещё отношение у неё должно быть, кроме этого?
>
> "Основным видом деятельности компании является инвестирование средств в частные проекты по созданию новых нанотехнологических производств".

Создание НОВЫХ производств. Еще раз НОВЫХ. Можешь зайти на сайт завода Монокристалл и посмотреть сколько лет он уже работает, что он производил и производит до 2011 года (до РОСНАНО). Я не в курсе всей деятельности РОСНАНО, может ты знаешь, сколько НОВЫХ нанотехнологических производств инвестировало РОСНАНО?


chernovd
отправлено 27.03.17 22:25 # 36


Кому: старый металлист, #16

> По сути кроме смехуёчков и ненависти народ ничего не может противопоставить Чубайсу. Человек безбедно встретит старость, ни за одно своё преступление не был и не будет наказан. Даже Путин похвалил эффективного менеджера.

Вот бы узнать - какие преступления совершил Чубайс? Ты готов перечислить статьи УК, по которым ты считаешь нужным его обвинять?


Pirate Storm
отправлено 27.03.17 22:28 # 37


Илья цепкий, в меру озлобленный, полезный. Так держать!


russo marinero
отправлено 27.03.17 22:55 # 38


Кому: Pirate Storm, #37

> > Илья цепкий, в меру озлобленный, полезный. Так держать!

Полностью поддержу!


remote.province
отправлено 27.03.17 23:03 # 39


Кому: Sergaza, #10

> Но самый реальный способ -

Это всё прекрасно, но не реально.


JetWing
отправлено 27.03.17 23:22 # 40


Кому: chernovd, #36

> Вот бы узнать - какие преступления совершил Чубайс? Ты готов перечислить статьи УК, по которым ты считаешь нужным его обвинять?

Святой человек, чо. Других в бильдербергском клубе не держат.
А деяния его в УК не влезут, для достойной оценки надо будет новый нюрнберг устраивать.


Lenger
отправлено 27.03.17 23:38 # 41


Кому: remote.province, #39

> > Но самый реальный способ -

> Это всё прекрасно, но не реально.

Хы. А что тогда реально? Волшебная палочка?


ksotar
отправлено 27.03.17 23:38 # 42


Кому: прочнист, #35

> Создание НОВЫХ производств. Еще раз НОВЫХ. Можешь зайти на сайт завода Монокристалл и посмотреть сколько лет он уже работает, что он производил и производит до 2011 года (до РОСНАНО).

Зашёл. Пишут:

1999 - Многоотраслевым промышленным холдингом «Концерн Энергомера» учрежден «Монокристалл». На предприятии создано производство по выращиванию синтетического сапфира и изготовлению подложек из него для оптоэлектронной промышленности.

Мотаю на 2011, когда начался инвестпроект, читаю:

2012 - 2014 - Монокристалл признан крупнейшим производителем сапфира в мире. Старт производства паст в Китае.

2015 - Выращен первый в мире кристалл сапфира весом 300 кг.

Считаю результат хорошим, особенно на фоне того, что в других местах пишут - предприятие прибыльное. Вижу в этой паре строк и расширение производства и новые технологии (новое - это то чего не было раньше, например, кристаллы по 300кг). Думаю, что 1.3 млрд рублей были очень полезны для достижения этого результата.

>Я не в курсе всей деятельности РОСНАНО

Я тоже не в курсе. Но считаю это вложение явно лучшим, чем, допустим, обанкротившийся завод литий-ионных аккумуляторов, хоть он и явно более инновационный, просто в силу молодости технологии. Впрочем, моё замечание изначальное было только по поводу "Монокристалла", про остальное я ничего не писал.


chernovd
отправлено 28.03.17 00:05 # 43


Кому: JetWing, #40

> Святой человек, чо. Других в бильдербергском клубе не держат.
> А деяния его в УК не влезут, для достойной оценки надо будет новый нюрнберг устраивать.

Осознаёшь ли ты, что кривляние и ёрничанье - не заменяют ответа на вопрос?

Чубайс - роскошная лакмусовая бумажка. Для измерения pI.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 28.03.17 00:05 # 44


Кому: BaMnupb, #26

> а уровне расследований УкроСМИ про золотые унитазы Януковича и 50 фур (или сколько там) с наличкой,

Это были не фуры, а КамАЗы!!! Точное количество неизвестно. УкроСМИ такое не расследовали, не по чину - этим лично занимались Кролик, Пастор и более мелкие подонки. Возможно, и Логопед, но хрен знает, что он постоянно говорит.


Gunslinger42
отправлено 28.03.17 00:32 # 45


Кому: Sergaza, #10

> Отсюда вопрос -- Ванальный (или его подельники) написали заяву на Медведева в Генпрокуратуру?

Навальный жалуется на однокурсника Медведева - зампреда "Газпромбанка" Елисеева другим однокурсникам Медведева - замгенпрокурорам Винниченко и Гуцану, а также замруководителю СК РФ Леоненко, а проверку по материалам публикации поручат проводить ещё одному однокурснику Дмитрия Анатольевича - начальнику контрольного управления Администрации Президента РФ Чуйченко.

Нетрудно догадаться, какое "расследование" будет.
Сердюков и Васильева, как известно, очень строго наказаны.

Вон, КПРФ, подала депутатский запрос по материалам фильма. Но никто из других партий не торопиться подписаться. А без этого дело запросу не дадут.


Дик Сенд
отправлено 28.03.17 00:32 # 46


Кому: ksotar, #4

Камрад, вот ссылка на сайт Монокристалла

http://www.monocrystal.com/ru/about/history

Прочитай, кто и когда учредил Монокристалл. Причём тут Роснано и причём тут Чубайс?

P.S. Гуглом я не пользовался, просто воспользовался ссылкой из поста #14. А там в верхнем левом углу ссылка на сайт Монокристалла.


Madnum
отправлено 28.03.17 00:32 # 47


Насчёт фильма про "Димона", тут как то нехорошо получается. В смысле, зря это замалчивают и не дают ответа по существу.
У меня лично насчёт самого Навального нет никаких иллюзий, если не дай ТНБ, возглавит страну, то будет полный капец. Но вот разные вещи, в том числе реакция на резонансный ролик намекают на ненулевую вероятность такого события, что печально.


Henry_Morgan
отправлено 28.03.17 00:32 # 48


Кому: Viktor1941, #11

> работа, проделанная ФБК, требует осмысления и ответа, иначе народ просто не поймет.

Народ не поймёт, надо обязательно разъяснять, что для проведения проверки выявленных фактов и формулирования ответа по результатам проверки необходимо обращение в прокуратуру.
За всё время деятельности ФБК, как антикоррупционной организации, абсолютно нулевой результат. А вот если принять задачей деятельности ФБК заливание в пустоты в головах граждан известной субстанции, то с этой задачей фонд справляется на 100%.


Lyubov_K
отправлено 28.03.17 00:32 # 49


Кому: craft555, #19

> И в качестве вишенки - насчет моего "вранья" о Дилитанте, вот новость о признании Дилетанта банкротом.
>
> https://lenta.ru/news/2016/05/10/diletant_bankrot/

Статья за 2016 год, на которую Вы ссылаетесь, называется "Журнал "Дилетант" ПОТРЕБОВАЛИ (разрядка моя) признать банкротом".

В статье ни слова о ПРИЗНАНИИ банкротом по суду. Требовать и признать - суть вещи разные.
Читаем:
"Типография «Парето-Принт», собственником которой является бизнесмен Александр Мамут ОБРАТИЛАСЬ в Арбитражный суд Москвы с требованием признать банкротом ...."

Суд состоялся? Издание признали банкротом?

Статья вообще, мягко говоря, как бы ни о чём, безграмотная.
Читаем: "«Парето-Принт» не единственная компания, которой задолжал «Дилетант». Так, в картотеке Арбитражных дел можно найти иски от типографии «Пушкинская площадь» на сумму 382 тысячи рублей (впоследствии он был отозван). В свою очередь издание судится с распространителями прессы."

Странно, что в статье при употреблении множественного числа в отношении исков, упомянут единственный и тот отозванный.

Лицензии м.б. разные, юр. лицо - одно. Если юр лицо признаётся банкротом, то и все его лицензии идут лесом. Но если юр. лицо лишается какой-то одной из лицензий, то как юр. лицо своё существование не прекращает.
Ровно на это и намекал Вам Ваш оппонент.

Удовлетворили ли требование о признании банкротом?
"В данный момент счета издания арестованы, с них производятся выплаты в пользу «Парето-Принт». Компания получила несколько сотен тысяч рублей, рассказал Арсеньев." Хрень какая-то. У банкротов требования удовлетворяются в соответствии с ГК.

Ну, и "вишенка на торте":
"Александр Мамут — совладелец «Полиметалл» (10,75 процента) и «Группы ПИК» (16 процентов). Он также является председателем совета директоров и руководителем группы компаний Rambler&Co, образовавшейся в 2013 году в результате объединения активов «Афиши-Рамблера» (интернет-холдинг «Рамблер», «Афиша», [«Лента.ру»,] - на которой, собственно, и опубликована статья, на которую дана ссылка. Получается, моё издание - что (и как)хочу, то и пишу.

Негативно отношусь и к Венедиктову, и к ЭХО. И не их я, в данном случае, защищаю. Но следует придерживаться фактов.


Лично я поддерживаю т.з. Вашего оппонента:
"Ведь эти факты просто кричат, а власть делает вид, что их нет... работа, проделанная ФБК, требует осмысления и ответа, иначе народ просто не поймет."
(Viktor1941, #11)


В отношении Навального: при недавнем внимании властей к ролику в ютубе в одном случае, абсолютное молчание к ролику - в другом. Дело ведь не в Навальном. Молчание власти льёт воду на мельницу Навального.


ksotar
отправлено 28.03.17 00:33 # 50


Кому: craft555, #24

> Давайте сначала определимся с понятиями. Вот что писал Щукин: "в их (айфоны) состав входят комплектующие, произведенные в РОСНАНО.
> То есть, на заводах, принадлежащих либо построенных Роснано, так?

В этой формулировке Щукин безусловно не прав.

Однако нужно сказать следующее. Основной деятельностью РОСНАНО (как указано на их сайте), является инвестирование в высокотехнологичные бизнесы. Не производство чего-либо. По ссылке указан вид его участия в "Монокристалле" - является акционером этого ЗАО, т.е. имеет долю в этой компании.

И корректно можно сказать так: РОСНАНО инвестировала в "Монокристалл", производящий высокотехнологичную продукцию, востребованную, например, на рынке смартфонов. В т.ч. (по слухам), используемую компанией Apple в своих продуктах.

Т.е. и то сомнение, которое выражено в ролике о том, что РОСНАНО может быть как-то причастна к современным смартфонам, оно тоже несправедливое.

>Куда эти деньги пошли, и как они повлияли на производство, не поделитесь сведениями?

Вот этого я не могу сказать, но по тому, что находится, выглядит как то, что именно "Монокристалл" предприятие успешное и имеет хорошую долю мирового рынка. Т.е. это не тот проект, за который можно винить РОСНАНО.

>взялись разоблачать - так делайте это серьезно

Нет, Илья, разоблачайте лучше дальше Вы :) Я просто пожелаю, что бы было больше фактов и меньше наскока.


Leonid-new
отправлено 28.03.17 00:33 # 51


Коррупционеры, тем более такого уровня, такие тупые, чтобы оставлять "документально" свою связь с фондами и недвижимостью, движимостью? Не защищаю Навального. Но не понимаю нападок в стиле "по-тихому собери доказательства и подай заявление". Тут только публично получится и с анализом в том числе фоток самого Медведева. Понятно что может формально закон и не нарушен и он типа не при делах. Это уже задача органов распутывать схемы Медведева и его аффилированость (если они есть на самом деле, может и нет). А если по-тихому, то и расследование не двинется, отписку напишут и забудут. Без публичности могут по-тихому и репрессировать чтоб не сувал нос в фонды. Кстати вроде новость была, что таки направил депутат от КПРФ запрос в следственный комитет провести расследование по видео Навального.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 28.03.17 00:33 # 52


Чубайс с вами категорически не согласен! У него все хорошо.

>"Мнение": Анатолий Чубайс о технологическом развитии России 20 мар. 2017 г.

https://www.youtube.com/watch?v=1689T5UcCik&index=4&list=PLLHjKKyQ4OaST71OImm-f_kc-4G9pJtSG


alex394053
отправлено 28.03.17 00:33 # 53


Про заметки в "оппозиционных" СМИ о Чуркине, МИД, защиту россиян за рубежом... Следующий ход мысли все ставит на свои места: власть находится на страже капитала. У капитала нет национальности. Как капитал скажет, такие заметки и будут выходить, одних россиян будут защищать, других - нет. МИД, походу, под козырек берет и исполняет. А вся эта борьба либералов с патриотами и "выражения озабоченности" - мультик для лохов. Читайте крайнего Пелевина.


Дик Сенд
отправлено 28.03.17 00:33 # 54


Кому: ksotar, #4

Это не предприятие Роснано. Почитай историю на их сайте

http://www.monocrystal.com/ru/about/history

Где в 1999 году было Роснано и где был Чубайс?

P.S. Даже Гуглом не пользовался, вся информация на сайте завода. Илья об этом в разведопросе говорил.


Дик Сенд
отправлено 28.03.17 00:33 # 55


Кому: Капитан, #28

Смотри выше #20


Lenger
отправлено 28.03.17 00:34 # 56


Кому: BomG, #3

> Начиная с Навального, и кончая всеми СМИ - все забыли про конкретно показанное в ролике, и везде только одна парадигма - овальный это майдаун, а овальный в ответ - вы все жулики и воры,

Это ты так желаешь представить. По какой-то причине. А Зюганов ещё "до" заявил (и в Думе) надо отвечать по существу, в том числе изучить от кого навальный, или тот кто снимал, получил данные. Но раз тебе начальный этого не сказал, значит этого нет.


ksotar
отправлено 28.03.17 00:34 # 57


Кому: Alex__Spb, #34

> Как потребитель продукции данного предприятия, я бы аккуратно поспорил о "современном и технологичном"

А с ней не так что-то что ли, с продукцией? В моём представлении, иметь заметную мирового рынка сейчас с несовременным и нетехнологичным просто невозможно. Особенно в хай-тек (а выращивание больших кристаллов самый он и есть).

>(так, к слову изобретенному в 1930 году)

Ну я тоже в скобках замечу, что это не аргумент, конечно. У меня на эту тему есть любимая фотография: http://2.bp.blogspot.com/-WxBb4llw1Cs/T12L-gf0yyI/AAAAAAAABJg/4yhqSbHBCe4/s1600/photo%2B4-746378.PNG

Зарядная станция электромобилей начала XX века.

>Но приятно то что это стабильно работающее предприятие у которого ~99% продукции идет на экспорт

Так и я говорю - приятно, и инвестиции в него выглядят здравым решением.


в запасе
отправлено 28.03.17 00:34 # 58


Здравствуйте, Илья! Я столкнулся с отказом Ингосстрах выплатить страховое возмещение по моему страховому случаю. Подал иск в суд в конце 2016. Недавно состоялся суд. Решение суда меня озадачило: назначить судебную автотехническую экспертизу.
Поведение судьи также озадачило:
1. в самом начале судебного заседания мне задали первый и единственный вопрос: согласен-ли я с ходатайством Ингосстрах (было вручено суду в моем присутствии без ознакомления меня с данным ходатайством) о назначения судебной автотехнической экспертизы. Я сообщил суду, что не согласен. Но в решении суда указано, что я не возражал против назначения судебной автотехнической экспертизы. Судья прерывал мои пояснения и ответ по вопросу суда. В итоге не дал полностью и четко изложить мое пояснение по отказу.
2. В решении суда сказано, что стороны выбор экспертного учреждения оставили на усмотрение суда. Но меня не спрашивали об этом.
3. судья не предложил мне дать пояснения по моему иску
5. судебное заседание началось в 17.10 вместо 14.15. Все это время приходилось не отходить, т.к. не было сообщено представителем суда о том, когда может быть слушание по делу.
6. Интересно, что из 20 дел, которые рассмотривал этот судья в тот день, 15 касались страховых случаев с компанией Ингосстах. Страховых дел других компаний не рассматривалось. (это только с моей точки зрения странно и наводит на разные мысли или это нормальная практика?)


кратко по сути дела:

После ночной стоянки авто во дворе дома № ___ по адресу: _______, - Истцом были обнаружены механические повреждения целостности кузова и лакокрасочной поверхности, а именно: вмятина на передней правой двери в нижней части, вмятина пластикового порога ниже правой передней двери. Следует отметить, что Истец каких-либо ДТП на указанном автомобиле не совершал, права управления им никому не передавал.

Истец выполнил в соответствии со статьей 59 Правил обязанности Страхователя при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, - в течение 10 минут с момента, когда Истцу стало известно о событии, имеющем признаки страхового случая:
1. сообщил в ГИБДД по телефону и попросил прибыть представителя ГИБДД на место обнаружения Истцом повреждений Шкоды.
2. сообщил Ответчику по телефону и попросил прибыть представителя Ответчика на место обнаружения Истцом повреждений Шкоды. На просьбу Истца направить представителя Ответчика для осмотра повреждений Шкода на месте их обнаружения по адресу: _________, - от представителя Ответчика был получен отказ и рекомендация предоставить Шкоду для осмотра по одному из выбранных Истцом адресов нахождения представителя Ответчика в удобное для Ответчика время.
3. получил сообщение от представителя Ответчика на мой телефонный номер об адресе представителя Ответчика в моем городе, времени работы.

Представитель ОГИБДД прибыл на место обнаружения мною повреждений моего автомобиля. После выполнения тщательного осмотра повреждений моего автомобиля, территории, прилегающей к месту ДТП, участка проезжей части, расположения соседних автомобилей, маршрутов движения транспортных средств в зоне нахождения моего автомобиля на стоянке на придомовой территории выдал мне Справку о дорожно-транспортном происшествии. В Справке о дорожно-транспортном происшествии (в дальнейшем - ДТП) от указано: "Наезд на стоящий а/м"; "ПДД не нарушал"; "В результате ДТП повреждено: передняя правая дверь с накладкой, правый порог кузова".

От Ответчика в адрес Истца было направлено уведомление (письмо) о том, что Страховщик не имеет оснований для выплаты страхового возмещения в связи с тем, что им (СПАО «Ингосстрах») была проведена экспертиза, и, согласно заключению, повреждения накладки правого порога и передней правой двери Шкоды Истца были получены в процессе движения ТС в результате наезда на препятствие, что не охватывается опцией страхового случая «Ущерб» в договоре страхования. Ответчик в письме также указывает: «... принимая во внимание отсутствие риска, на случай наступления которого заключен Договор страхования, СПАО «Ингосстрах» не имеет оснований для выплаты возмещения по повреждениям вышеуказанных деталей»

С указанным решением Ответчика Истец не согласен так как:
1. Истцом с Ответчиком заключен Договор, в соответствии с которым застрахованы риски от повреждений в результате ДТП при движении ТС и при стоянке ТС либо при самопроизвольном движении (статья 18 Правил).
2. В соответствии со ст.20 Правил страховым случаем является свершившееся событие из числа указанных в ст. 18 Правил, предусмотренное Договором страхования, …, и повлекшее обязанность Страховщика выплатить страховое возмещение.
3. Представителем ОГИБДД указано, что причиной ДТП стал наезд на стоящий автомобиль. Т.е. произошло страховое событие по риску в соответствии со ст.18 Правил.
4. Ответчик отказал в направлении своего представителя для осмотра повреждений Шкоды Истца на стоянке, где было обнаружено Истцом повреждение Шкоды. От представителя Ответчика была получена рекомендация предоставить автомобиль Истца для осмотра представителю Ответчика в моем городе.
5. Страховые риски описаны в Правилах (п. 18), но Ответчик в своих письмах утверждает, что риска «повреждение другим механическим транспортным средством на стоянке» нет в Правилах.
6. Страховое событие произошло в соответствии с Правилами (п. 20) и Справкой ГИБДД, но Ответчик утверждает, что страховое событие не произошло.
7. Поведение Ответчика демонстрирует, что Ответчик продает услугу ненадлежащего качества и не в соответствии с Договором и Правилами.

Эспертиза, проведенная страховщиком, была проведена представителем страховщика возле адреса его офиса (акта осмотра и фотографии, с которыми меня не ознакомили), а не на месте обнаружения мною повреждений автомобиля и оформления справки ГИБДД.

Можете подсказать:
1. могу-ли я сделать отвод судьи и перенос места слушаний в другой суд ? Какие пункты какого кодекса мне для этого нужны ?
2. могу-ли я написать заявление суду о замене назначенного судом экспертного учреждения ? Какие пункты какого кодекса мне для этого нужны ?
3. Какое экспертное учреждение на проведение судебной автоэкспертизы Вы можете порекомендовать ? Которое не должно действовать в интересах Ингосстрах
3. Можете-ли Вы помочь мне как адвокат - быть моим представителем в суде ? На каких условиях ?


Gorilla83
отправлено 28.03.17 01:18 # 59


Кому: Henry_Morgan, #48

А почему сами власти не разьяснят? Типа, ваще-то на ролики мы не отвечаем, вот вы в прокуратуру напишите... Вместо этого отвечают про творчество осужденного гражданина. Хорошо хоть не "выпивающего", а то он где-то писал, что пиво пил на выходных.


beria
отправлено 28.03.17 05:06 # 60


Кому: Sergaza, #10

> Отсюда вопрос -- Ванальный (или его подельники) написали заяву на Медведева в Генпрокуратуру? Приложил к нему доказательства? Нет? Тогда что это за цирк с борьбой по борьбе с коррупцией? Что за клоунада с идиотами?

Отсюда ответ - прокуратура обязана сама, даже без заявлений граждан, реагировать на все упоминания в СМИ фактов нарушения законов России.


uogoroda
отправлено 28.03.17 07:52 # 61


Кому: Sergaza, #10

в следственный комитет подавали


Kamiko-san
отправлено 28.03.17 07:52 # 62


Кому: Viktor1941, #11

> Ведь настоящие факты в том, что со стороны властей - полный игнор фильма "Он вам не Димон", который посмотрела десятая часть населения страны.

Если посмотрела десятая часть, а вышли доли процента - значит хреново актёры работали, спецэффекты слабенькие, "дуга характера" кривая. Наймите что ли режиссёра грамотного, граждане хомяки. :)


AlSo
отправлено 28.03.17 07:52 # 63


По Монокристалу... история с 1999 это не совсем верно... было еще советское производство СЗХРЛ, потом Люминофор. В 1982 году лично был в цехе по производству сапфиров и не только... А Энергомера производила в том числе счетчики по учеты... к РАО ЕЭС совсем никакого отношения)))... Так что, Энергомера "приобрела" Монокристал в 1999 году... и "создало" уникальный продукт...


Вратарь-дырка
отправлено 28.03.17 07:53 # 64


Кому: ksotar, #57

> В моём представлении, иметь заметную мирового рынка сейчас с несовременным и нетехнологичным просто невозможно. Особенно в хай-тек (а выращивание больших кристаллов самый он и есть).

А что такое "хай-тек", кстати? А на счет современного и технологичного... Примерно половина мировой добычи угля приходится на Китай, тогда как США добывают в 4-5 раз меньше, но при этом шахтеров в Китае погибает в сто раз больше, чем в США. Можно ли назвать китайскую добычу такой уж прям современной и технологичной?


necro-tor
отправлено 28.03.17 07:58 # 65


Кому: Viktor1941, #11

> фильма "Он вам не Димон", который посмотрела десятая часть населения страны.

Viktor1941, а зачем ты лжешь, как Троцкий?

> Почему ничего про массовые акции протеста по всей стране?

А сколько миллионов вышло на массовые акции протеста по всей стране, не подскажешь?

> Про полицайский беспредел в отношении безоружных людей?

Это тех самых, которые омоновцу голову проломили? Или того, который со стволом на митинг припёрся?


remote.province
отправлено 28.03.17 08:29 # 66


Кому: Lenger, #41

> Хы. А что тогда реально? Волшебная палочка?

Как узнаешь - расскажи.


odopr
отправлено 28.03.17 09:13 # 67


Не могу понять принцип почему у одних роликов есть текстовая версия, а у других нет


twilightadam2
отправлено 28.03.17 09:54 # 68


Молодцы, серьёзный подход. И направлять на правильный лад людей - это хорошо.


Bonham
отправлено 28.03.17 10:13 # 69


Кому: BomG, #3

> Нам, в провинции, интересно же посмотреть на отмазки Медведева)
> (ЗЫ - я не адепт навального и кого бы то ни было



Кому: Viktor1941, #11

> факты в том, что со стороны властей - полный игнор фильма "Он вам не Димон"
> Я ни разу не либерал и к венедиктову отношусь скорее с презрением


Что-то неадепты навального и ниразунелибералы разошлись. А как по вашему власть должна реагировать на какой-то там видеоролик? Снять ответное видео или комикс нарисовать, чтоб вам понятнее было? Если вам удобнее таки воспринимать именно видео, смотрите ответный фильм на "расследование" навального от журналиста Караулова - https://www.youtube.com/watch?v=LVyGCpez1qI
Но вы же не осилите.


Otisgreenkherson
отправлено 28.03.17 10:13 # 70


Дети не знают, что в политику идут богатые люди, что бы стать ещё богаче. Дети не догадываются, что Навальный, не борется с коррупцией, а хочет возглавить все коррупционные потоки. Дети думают, что кто то придёт и наведёт порядок в их стране, люди перестанут воровать и мусорить, и при этом детям подарят квартиру, машину и престижную работу. Студенты с Украины думали также, только там был не Навальный, а Яценюк и Кличко.


V1i1n1t1k
отправлено 28.03.17 10:13 # 71


Кому: JetWing, #40

К Чубайсу отношусь скорее отрицательно. Но всётаки, хотябы в порядке первых трех статей перечислите. А то как то несерьезно, уровень "Моя фамилии настолько известна что повторять ее нет необходимости" (Иван Васильевич меняет профессию)


Lenger
отправлено 28.03.17 10:36 # 72


Кому: remote.province, #66

> > Хы. А что тогда реально? Волшебная палочка?

> Как узнаешь - расскажи.

Тебе в 10 написали, на который ты написал, а я тебе. То есть ты знал про предложения. Зачем требуешь ещё? Тебе не нравится? Тогда изволь свои предложения выложить на обозрение.


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 11:08 # 73


Захарова и Венедиктов!!!
[Накрывает лицо рукой]


fixer
отправлено 28.03.17 11:10 # 74


Кому: Bonham, #69

> А как по вашему власть должна реагировать на какой-то там видеоролик?

Стремительно. Если не реагировать, будет как на Украине.


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 11:25 # 75


Почему бы Дмитрию Анатоличу не подать в суд на этого мудака Алёшу.
Видимо, танки клопов не давят.


Lenger
отправлено 28.03.17 12:03 # 76


Кому: fixer, #74

> Стремительно. Если не реагировать, будет как на Украине.

Не будет. Если давить. Если не относиться к мнению ограниченного контингента как к мнению всего народа. Есть выборы, там и высказывайся-окончательно.


прочнист
отправлено 28.03.17 14:55 # 77


Кому: ksotar, #42



> 1999 - Многоотраслевым промышленным холдингом «Концерн Энергомера» учрежден «Монокристалл». На предприятии создано производство по выращиванию синтетического сапфира и изготовлению подложек из него для оптоэлектронной промышленности.

Сапфиры в стенах этого завода начали выращивать еще в СССР - это про ''открытие'' производства в 1999 году.

> Мотаю на 2011, когда начался инвестпроект, читаю:
2012 - 2014 - Монокристалл признан крупнейшим производителем сапфира в мире. Старт производства паст в Китае.
2015 - Выращен первый в мире кристалл сапфира весом 300 кг.
Считаю результат хорошим, особенно на фоне того, что в других местах пишут - предприятие прибыльное. Вижу в этой паре строк и расширение производства и новые технологии (новое - это то чего не было раньше, например, кристаллы по 300кг). Думаю, что 1.3 млрд рублей были очень полезны для достижения этого результата.

Где здесь новая технология? Ты в монокристаллах понимаешь чего-нибудь? Предприятие было прибыльное и без РОСНАНО. Ты сам писал про цель РОСНАНО - инвестиции.
Инвестировать можно в открытие нового производства с высокой степенью риска, в обучение людей, в науку. Здесь речь о покупке части успешного предприятия и зарабатывания на этом денег - это всегда и везде называется спекуляцией.

> Впрочем, моё замечание изначальное было только по поводу "Монокристалла", про остальное я ничего не писал.

Твое замечание было о том, что Илья Ремесло проявил некомпетентность сказав, что ему не известно о делателях производства РОСНАНО в айфонах. Вот что ты писал:

> Я, конечно, извиняюсь. Но уровень "Вы что-нибудь слышали про компоненты в iPhone от РОСНАНО? И я тоже нет", он какой-то странный для заявленного расследования.
Простой поисковый запрос "Роснано компоненты iPhone" в Гугле выдаст достаточно результатов, чтобы разобраться в ситуации .....

Теперь когда тебе указали на твой собственный уровень проверки фактов, вместо извинений Илье ты несешь какую-то пургу про то, что РОСНАНО все-таки как-то там причастно и тебе лично какие-то результаты кажутся хорошими итд..


Otisgreenkherson
отправлено 28.03.17 15:04 # 78


> А как по вашему власть должна реагировать на какой-то там видеоролик?

Ну конечно же так, как это делается на демократической Украине. Нужно дать команду спецслужбам, что бы она арестовала блогера и потом посадить его на лет 5 за клевету на власть, а лучше сразу за гос измену на 25 лет. Да, такая реакция устроит дебилов которые задают вопрос: - " А почему власть не реагирует? Значит Лёха прав." Не должно быть никакой реакции на говняный ролик в интернете, от говняного человека. А если у вас в голове говно и вы поддерживаете Лёху, то вам можно только посочувствовать, как и нашим майданутым.

П.С У нас Янукович воровал, кому то это не нравилось, кому то было фиолетово. Зато сейчас без Яныка и его правительства у нас всё в порядке, с колен встали и сразу в пропасть шуганули.


kanskii
отправлено 28.03.17 15:04 # 79


Кому: Sergaza, #10

> Но самый реальный способ -- бегать в прокуратуру, милицию или отделы собственной безопасности, строчить доносить про любые факты взяточничества

Там порой просто бегать и писать недостаточно, зачастую надо идти на сотрудничество с оперативными сотрудниками для документирования фактов взяточничества. Добровольно на такое мало кто подписывается. Но вой о бездействии ментов и власти поднимают страшный.


nik-ser
отправлено 28.03.17 15:15 # 80


Кому: alex394053, #53

> Читайте крайнего Пелевина.

что конкретно посоветуете?


fixer
отправлено 28.03.17 15:35 # 81


Кому: Lenger, #76

> давить

Расскажи, что имеешь в виду, какие меры давления?


grekhss
отправлено 28.03.17 16:00 # 82


Кому: Otisgreenkherson, #78

Самое смешное - это то, что в случае посадки реакция будет ровно такой же: "Посадили! Значит, Лёха прав!". Секта свидетелей Навального - правильно сказали.

Кому: ksotar, #57

> У меня на эту тему есть любимая фотография: http://2.bp.blogspot.com/-WxBb4llw1Cs/T12L-gf0yyI/AAAAAAAABJg/4yhqSbHBCe4/s1600/photo%2B4-746378.PNG

Приводить фотографию в качестве аргумента - это дурной тон, уж извините за резкость. Вы бы не могли дать ссылку на описание (хотя бы примерное) электроавтомобиля, который изображен на фотографии?


Левый
отправлено 28.03.17 17:07 # 83


Кому: Viktor1941, #11
Полагаю, что в данном случае речь идет не о портале Дилетант (с перевернутой "Д"), а о журнале Дилетант.
Учредитель ООО "Дилетант" ИНН 7728791696.

В отношении данного юридического лица 20.01.2017 года введена процедура конкурсного производства. Наблюдение было введено еще в прошлом году (Дело No А40-63706/16-124-95Б)


Левый
отправлено 28.03.17 17:09 # 84


Кому: Viktor1941, #11
Полагаю, что в данном случае речь идет не о портале Дилетант (с перевернутой "Д"), а о журнале Дилетант.
Учредитель ООО "Дилетант" ИНН 7728791696.

В отношении данного юридического лица 20.01.2017 года введена процедура конкурсного производства. Наблюдение было введено еще в прошлом году (Дело No А40-63706/16-124-95Б)


Henry_Morgan
отправлено 28.03.17 22:43 # 85


Кому: Gorilla83, #59

> А почему сами власти не разьяснят? Типа, ваще-то на ролики мы не отвечаем, вот вы в прокуратуру напишите..

Ну вот, например, ответ:

> Bonham, #69
> смотрите ответный фильм на "расследование" навального от журналиста Караулова - https://www.youtube.com/watch?v=LVyGCpez1qI

Вполне нормальный ответ роликом на ролик, если хотите официальный ответ от властей - обращайтесь в госорганы.


Дик Сенд
отправлено 28.03.17 22:43 # 86


Кому: beria, #60

Речь идёт не про факты нарушения законов России. Речь про соблюдение ДАМ ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов.

В отношении него информацию рассматривает Администрация Президента, и в случае признания [информации достаточной] принимается решение о проведении проверки.

Информация может поступить от партий и зарегистрированных общественных объединений, а также [общероссийских] средств массовой информации.

(Указ #1066 2009 года, прекрасно Яндексируется)

Видео на Ютубе от кого бы то ни было не подпадает под эти позиции.


Alex__Spb
отправлено 28.03.17 22:43 # 87


Кому: прочнист, #77

> 1999 - Многоотраслевым промышленным холдингом «Концерн Энергомера» учрежден «Монокристалл». На предприятии создано производство по выращиванию синтетического сапфира и изготовлению подложек из него для оптоэлектронной промышленности.
>
> Сапфиры в стенах этого завода начали выращивать еще в СССР - это про ''открытие'' производства в 1999 году.

Завод "Аналог" создан в 1969, правда изначально производил кремний. В начале 70-х уже начали пробовать приборы кремний-на-сапфире, и был тот сапфир выращен на этом заводе.
А так да, «Монокристалл» создан в 1999 и "Россия молодая страна с 25-летней историей"...


ksotar
отправлено 29.03.17 00:25 # 88


Кому: Вратарь-дырка, #64

Спасибо за пример, в эту сторону подумал не очень.

Переформулировал бы так:
"В моём представлении, иметь заметную долю мирового рынка в области хай-тек с несовременным и нетехнологичным производсьвом просто невозможно."

Хай-тек сейчас, в моём понимании (не исчерпывается, но включает в себя): оптроника, электроника, полупроводники, средства связи.


Gorilla83
отправлено 29.03.17 00:26 # 89


Кому: Henry_Morgan, #85

это ответ властей? "Такие кроссовки стоят копейки" _ цитата из видео. Ну да, каждый может по паре-тройке взять. Дальше это говно смотреть незачем.


akochubey
отправлено 29.03.17 00:26 # 90


Кому: Sergaza, #10

> Но самый реальный способ -- бегать в прокуратуру, милицию или отделы собственной безопасности, строчить доносить про любые факты взяточничества.

Интересно, чем, например, закончится донос на прокурора области в областную прокуратуру или на начальника ОВД в его же ОВД?

Вероятно, исправлением реальной ситуации, не иначе. Самый реальный способ же.

> Отсюда вопрос -- Ванальный (или его подельники) написали заяву на Медведева в Генпрокуратуру?

В СК подойдет?
https://docs.google.com/document/d/1iO53nf7M-NZx9AlyST9EM_EzXp-pRd1u-QLqKdV7b38/edit

Перспективы рассмотрения см. в #45
Запрос от Рашкина (что характерно, не от Зюганова) попадет туда же.

ДАМ - второе лицо в (достаточно коррумпированном) государстве, ему эти заявы - чисто поржать.

В противном случае никаких виноградников в принципе случиться бы не могло, желающих донести на него поди пруд пруди.
А вот че-то не срабатывает, видать.


Vetraf
отправлено 29.03.17 06:56 # 91


Здравствуйте , у вас на 37 минуте 15 секунде кадр другой , это ошибка ?


BomG
отправлено 29.03.17 09:12 # 92


Кому: russo marinero, #31

Попробую использовать ваш же метод)

>за такие слова прилетит Главному

Вы угрожаете расправой Дмитрию Юрьевичу Пучкову?


Bonham
отправлено 29.03.17 10:17 # 93


Кому: Gorilla83, #89

> "Такие кроссовки стоят копейки" _ цитата из видео. Ну да, каждый может по паре-тройке взять. Дальше это говно смотреть незачем.

Ну я ж говорил, что возмущающиеся молчанием властей "ниразунелибералы" не осилят опровергающий ролик. Придерутся к одной какой-нибудь фразе, а дальше "смотреть незачем".


russo marinero
отправлено 29.03.17 16:01 # 94


Кому: BomG, #92

> Вы угрожаете расправой Дмитрию Юрьевичу Пучкову?

Сколько тебе лет?


ksotar
отправлено 29.03.17 20:09 # 95


Кому: grekhss, #82

> Приводить фотографию в качестве аргумента - это дурной тон, уж извините за резкость. Вы бы не могли дать ссылку на описание (хотя бы примерное) электроавтомобиля, который изображен на фотографии?

Прошу прощения, поскольку аргументы были в скобках, я неявно использовал аргумент "электромобили были изобретены в XIXв и широко использовались в начале XXв, потом практически исчезли, а новый этап развития переживают только сейчас и считаются хай-теком". Т.е. древность технологии не обязательно говорит о том, насколько она актуальная\передовая сейчас. Здесь я подразумевал, что факты возникновения\расцвета электроавтомобилей больше 100 лет назад, они широко известны в технических кругах (например, рекорд скорости >100км/ч был установлен впервые именно электромобилем в XIXв, я про это много где читал) и достаточно можно просто вскользь это упомянуть, не разворачивая тезис. А фотография, она может заинтересовать просто любопытствующих, для которых этот факт может показаться парадоксальным.

Отвечая на конкретный вопрос - именно про изображённый автомобиль каких-то подробностей дать не могу, но в поисках материала на который можно было бы сослаться, наткнулся на неплохую с виду обзорную статью по теме: https://geektimes.ru/post/241596/


ksotar
отправлено 29.03.17 21:46 # 96


Кому: прочнист, #77

Я нашёл, пожалуй, исчерпывающую статью про "Монокристалл", включающую интервью с владельцем, на неё и буду опираться дальше: http://www.rbc.ru/magazine/2016/06/574dd8eb9a794781cdb1776c

В частности есть подробности про историю, начиная с завода "Аналог", про которую пишет Alex__Spb, в #87 и другие.

"Монокристалл" конечно, удивительное пренебрежение к собственной истории показывает. Но, довольно понятно, что производство в таком виде не с 69 года существует, и пока искал материалы, я встречал упоминания о закупке иностранного оборудования на производство, например.

>Здесь речь о покупке части успешного предприятия и зарабатывания на этом денег - это всегда и везде называется спекуляцией

Многовато социализма. Мы, как неоднократно подчёркивает ДЮ, живём при капитализме, увы.

>Ты сам писал про цель РОСНАНО - инвестиции.
Инвестировать можно в открытие нового производства с высокой степенью риска, в обучение людей, в науку.

А так же можно инвестировать в существующие предприятия с низкой степенью риска, и это всё ещё будут инвестиции.

Я не поленился и посмотрел как общая фраза с сайта РОСНАНО расшифровывается в их основном документе "Стратегия" (кстати, что примечательно, это уже не ГК, а АО). И там есть такой пункт в разделе "Задачи":

2. создание новых или расширение существующих
высокотехнологичных производств, исследовательских и
инжиниринговых центров на территории Российской Федерации;

В статьях о "Монокристалле" есть упоминания о том, что конкретное инвестирование проводилось именно с целью расширения производства. Судя по выходу на лидирующие позиции в мире после этого - удачно. Можно ли было обойтись без РОСНАНО? Вероятно. Но думать, что успешному предприятию не нужны деньги для развития - ошибка.

>Где здесь новая технология? Ты в монокристаллах понимаешь чего-нибудь?

В монокристаллах не очень, но кое-что понимаю в производственных технологиях. Вот пишут, что удалось вырастить 300кг. Не для книги рекордов Гиннесса, а с целью удешевления производства, возможности предлагать более крупные пластины, и такого результата больше в мире никто не мог достичь на тот момент (про всё - см. статью РБК). Да, конечно, речь идёт о новой и передовой технологии, как ещё это назвать?

Короче говоря, это не тот проект за который РОСНАНО можно пороть - как будто других мало, что ли?

Но я прихожу к выводу по результатам дискуссии, что попытка козырять им со стороны РОСНАНО как своим супер-достижением, это надувательство щёк и старание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

И мне кажется, что для дела Ильи будет лучше не отвергать с полуслова заходы про "продукцию РОСНАНО в продуктах Apple" как очевидную чушь, а понимать, о чём может идти речь, и быть готовым парировать, если Чубайс вдруг iWatch из чемодана достанет.

В чём, я надеюсь, это наше обсуждение может помочь.

А всем участвовавшим - спасибо, многое стало понятнее.


odopr
отправлено 30.03.17 07:31 # 97


Кому: Lenger, #76

Выборы?
Выборы из двух и более лиц?
Из двух и более чиновников/миллионеров/капиталистов?
Ну ну.


odopr
отправлено 30.03.17 07:33 # 98


Кому: в запасе, #58

В суд должны ходить юристы. Лучше адвокаты.
Сходите на платную консультацию к ближайшему адвокату, потратьте пару тысяч рублей.


odopr
отправлено 30.03.17 07:35 # 99


Кому: necro-tor, #65

Смысл в том, что посмотрят 10 миллионов. Кое кто будет обсуждать и в головах некоторых останется, что дыма без огня не бывает.
Официальное опровержение фильма (не какого то журналиста) пресс службы премьера было бы полезным.


odopr
отправлено 30.03.17 10:14 # 100


Если Навальный и ФБК распространяют клевету через СМИ привлечь к ответственности.
А доводы типа, если что-то говорит Навальный, то значит он пиздИт, как то по детски выглядят.
Не помешает и фильм: то то говорит Н, это не так: вот документы, здание принадлежит тому то, фонд тому то, фонд занимается тем то, и тд. И так пр каждой Навального предъяве.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105