Черчесов и сборная России готовятся к открытию арены в Сочи

28.03.17 00:39 | Goblin | 40 комментариев

Разное

С мест сообщают:
К слову, все 40 тысяч билетов на матч с Бельгией были проданы ещё на прошлой неделе. На стадионе ожидается аншлаг. Посетят арену «Фишт» и болельщики гостей — порядка 70 человек. В городе им приготовили тёплый приём. Фанатов из Европы встретят девушки из волонтёрского центра Сочи, одетые в костюмы ангелов, которые подарят гостям подушки в форме облаков с надписью «Gentlefan. Russian warm welcome». Костюмы ангелов выбраны неслучайно, так как прозвище сборной Бельгии и её болельщиков — «красно-чёрные дьяволы».
Черчесов и сборная России готовятся к открытию арены в Сочи

Весь день сегодня бегал по стадиону — красота!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Цитата
отправлено 28.03.17 00:40 # 1


«Свиста не слышал»: Черчесов и сборная России готовятся к открытию арены в Сочи

Сборная России продолжает готовиться к товарищескому матчу с Бельгией, который состоится 28 марта в Сочи на стадионе «Фишт». Накануне игры состоялась пресс-конференция с участием главного тренера команды Станислава Черчесова, на которой специалист прокомментировал свист болельщиков в адрес сборной после поражения от Кот-д’Ивуара и заявил о готовности Алана Дзагоева и Дениса Глушакова выйти на поле. RT собрал последние новости из стана российской и бельгийской команд.

В Сочи сборная России прибыла накануне. Олимпийская столица встретила футболистов довольно пасмурной и прохладной погодой и, наверняка, вызвала неприятные ассоциации у наставника национальной команды Станислава Черчесова. В конце 2010-го специалист взялся за местный амбициозный проект «Жемчужина-Сочи», куда грозились пригласить даже Дэвида Бекхэма. Однако через полгода деньги у инвестора закончились, и команда канула в лету. Впрочем, времени на грустные воспоминания у Черчесова не было, ведь, прилетев, сборная сразу же отправилась на тренировку.

В Сочи сборную России по футболу встретили хлебом и солью перед матчем с командой Бельгии

Запоминающимися получились и последние дни в Краснодаре, где российская команда уступила Кот-д’Ивуару. В субботу вечером в расположение сборной прибыли допинг-офицеры ФИФА, что вызвало некоторую тревогу в СМИ, учитывая недавние новости о попадании в доклад Ричарда Макларена нескольких российских футболистов. Вся процедура в итоге заняла пять часов, с собой гости из ВАДА вынесли два увесистых чемодана. Вскоре в ФИФА объяснили, что допинг-тестирование проводилось в рамках проверки всех команд, принимающих участие в Кубке Конфедераций-2017.

«Допинговый контроль сборной России по футболу после матча с Кот-д'Ивуаром был проведён в рамках антидопинговых процедур в преддверии Кубка конфедераций. Все команды, участвующие в турнире, пройдут такой контроль или уже прошли», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе ФИФА.

Игроки российской дружины при этом отреагировали на произошедшее спокойно. «Какие могут быть опасения из-за допинг-контроля? Не было опасений. Обычно забирают двух-трёх человек после матча. Это регулярно происходит. Так было у меня и в молодёжной сборной», — рассказал полузащитник Магомед Оздоев.

Впрочем, поступали из стана сборной и положительные новости. В воскресенье вернулся в общую группу Игорь Акинфеев, а на предматчевой пресс-конференции Черчесов заявил, что Денис Глушаков с Аланом Дзагоевым, пропустившие игру с Кот-д’Ивуаром, тоже смогут выйти на поле во встрече с бельгийцами.

«Денис и Алан уже практически всю тренировку проводят в общей группе. Переговорили утром о том, как действовать дальше. Понятно, что Дзагоев выпал буквально на два дня. Последний раз он играл 19 марта и находится в хорошем состоянии. Что касается Глушакова, то у него было более серьёзное повреждение. Он не выступал с 5 марта. То есть получается, не играл 23 дня. Выход Дзагоева в первом тайме реален, а Глушаков, наверное, будет готовиться ко второму тайму. Сегодня ещё подумаем», — поведал тренер.

А вот дебют натурализованного бразильца Марио Фернандеса за сборную России вновь откладывается. Президент РФС Виталий Мутко заявил, что из-за юридических нюансов защитник ЦСКА сможет выйти на поле в майке с триколором лишь в июне.

Лишняя игра

Однако у Бельгии потерь ещё больше. Изначально было понятно, что не приедут в Сочи Кевин Де Брёйне, Томас Менье и Эден Азар, а после отборочного матча с Грецией (1:1) «самоотвод» по причине различных травм взяли Тибо Куртуа, Лоран Симан и Маруан Феллайни. Причём, некоторые не горели желанием ехать в Сочи. Например, Куртуа заявил об этом открыто.

«Я не понимаю, почему на данном этапе сезона мы должны играть в России. Эта игра лишняя. Но там красивый город, который является частью грядущего чемпионата мира. Конечно, я бы хотел выйти на поле, но это товарищеский матч. Симон Миньоле займёт место в воротах, и для него это полезный опыт», — цитирует Куртуа Walfoot.

Кто точно рад поездке в самую большую страну мира, так это Аксель Витсель, немало поигравший за «Зенит». Перед игрой он признавался, что ждёт встречи с «российскими друзьями», а по прилёту в Сочи опубликовал жизнерадостный пост на своей страничке в Twitter.

«Я реально не слышал свиста»

Помимо состояния здоровья сборников важной темой для обсуждения на предматчевой пресс-конференции Черчесова стал свист российских болельщиков во время игры с Кот-д’Ивуаром. Тренер признался, что не слышал его, но не стал бросать камень в огород краснодарских любителей футбола.

«Я реально не слышал свиста, потому что концентрируюсь на игре. Если это даже было, то и критику, и негатив надо понимать. Если вышли на помост, то необходимо доставлять удовольствие нашим болельщикам. Если кто-то посчитал, что этого мало и он хочет большего, то он имел право проявить свои эмоции. Мы не должны критиковать или обсуждать свист. Его надо принять и сделать выводы.

Да, разумеется, неприятно, потому что надо до конца оставаться с командой, а свистеть уже после матча — и никаких проблем. Но всё равно это нормальное явление. Кстати, когда я играл и тренировал, то сталкивался с такими вещами. Значит, не надо допускать, чтобы до этого доходило. Об этом я всё время говорю футболистам», — подчеркнул специалист.

К слову, все 40 тысяч билетов на матч с Бельгией были проданы ещё на прошлой неделе. На стадионе ожидается аншлаг. Посетят арену «Фишт» и болельщики гостей — порядка 70 человек. В городе им приготовили тёплый приём. Фанатов из Европы встретят девушки из волонтёрского центра Сочи, одетые в костюмы ангелов, которые подарят гостям подушки в форме облаков с надписью «Gentlefan. Russian warm welcome». Костюмы ангелов выбраны неслучайно, так как прозвище сборной Бельгии и её болельщиков — «красно-чёрные дьяволы».


dead_Mazay
отправлено 28.03.17 01:04 # 2


Нельзя ли на этот стадион запустить хоккеистов или керлингисток, гимнасток там художественных, синхронисток, фехтовальщиков?

Ну, чтобы не было диссонанса между стадионом и игрой сборной?


Утконосиха
отправлено 28.03.17 02:10 # 3


Кому: Цитата, #1

> В городе им приготовили тёплый приём.

За поведение фанатов я не беспокоюсь. Они ответственно выполняют задачу как можно сильнее расположить к себе гостей из других стран и доказать, что российские болельщики вовсе не тупорылые хулиганы и драчуны.

Что касается сборной... Если эта волшебная дубовая роща у кто Д'Иваура даже ничью вырвать не может, то что с ними бельгийцы сделают?
Пусть заранее готовятся к свисту.


Утконосиха
отправлено 28.03.17 02:13 # 4


Кому: Утконосиха, #3

> у кто Д'Иваура

Простите, не выспалась. У Кот Д'Ивуара, конечно.


Muzzafar
отправлено 28.03.17 04:53 # 5


Кому: Утконосиха, #4

Наша сборная даже с котом не смогла сыграть вничью? Да, тогда совсем дела плохи.


ЧГКшник
отправлено 28.03.17 07:52 # 6


Теперь осталось играть научиться.


Kamiko-san
отправлено 28.03.17 07:53 # 7


Кому: dead_Mazay, #2

> Нельзя ли на этот стадион запустить хоккеистов или керлингисток, гимнасток там художественных, синхронисток, фехтовальщиков?

Думаешь, керлингистки и фехтовальщики лучше в футбол играют? ;)


Собко Олег
отправлено 28.03.17 07:55 # 8


Извините, Берег слоновой кости?


ташкенталь
отправлено 28.03.17 07:57 # 9


Кому: Цитата, #1

> В субботу вечером в расположение сборной прибыли допинг-офицеры ФИФА, что вызвало некоторую тревогу в СМИ, учитывая недавние новости о попадании в доклад Ричарда Макларена нескольких российских футболистов. Вся процедура в итоге заняла пять часов, с собой гости из ВАДА вынесли два увесистых чемодана.

Не жалко, чо.


Юрий Б. А.
отправлено 28.03.17 07:57 # 10


О таком плачевном результате в футболе к которому наша страна пришла под руководством Мудко уже лет пять говорит Бубнов А. В. Сначала все смеялись над ним, особенно над его эмоциями, а сейчас мы видим как он, и другие адекватные специалисты были правы. Мудко и компашка его за всё время своего существования только и делает, что высасывает бюджетные деньги. Весь смысл их деятельности. И вот итог. И всем снова на всё плевать.


Глорик
отправлено 28.03.17 08:29 # 11


Кому: Утконосиха, #3

Да вроде коты - не последняя команда. Стоит хотя бы посмотреть, в каких клубах они играют.


NoPasaran
отправлено 28.03.17 08:29 # 12


Кому: Цитата, #1

> Черчесов и сборная России готовятся к открытию арены в Сочи

Будут на разогреве у сборной Бельгии?
Лучше бы к футболу готовились, а открыть арену найдётся какой-нибудь татупед.


Утконосиха
отправлено 28.03.17 08:45 # 13


Кому: Глорик, #11

> Да вроде коты - не последняя команда. Стоит хотя бы посмотреть, в каких клубах они играют.

Коты не последняя команда, да. Так Бельгия ещё более не последняя.


Ajaj
отправлено 28.03.17 09:05 # 14


Кому: Юрий Б. А., #10

> О таком плачевном результате в футболе к которому наша страна пришла под руководством Мудко уже лет пять говорит Бубнов А. В.

Уж не фанат ли ты Спорт ФМ, камрад?)))

> Мудко и компашка его за всё время своего существования только и делает, что высасывает бюджетные деньги. Весь смысл их деятельности.

Я таки извиняюсь, но в чём смысл деятельности Кокорина, Смолова и прочих звёзд русского футбола? Уж не тем ли самым они заняты параллельно с Виталий Леонтичем?


Chesteroff
отправлено 28.03.17 10:13 # 15


Хотелось бы больше подробностей про подготовку - что наша сборная будет петь, что танцевать? Будет ли Акинфеев подносить хлеб-соль бельгийцам?


Юрий Б. А.
отправлено 28.03.17 10:13 # 16


Кому: Ajaнеj, #14

Спорт фм смотрю исключительно из-за А. В. Так что совсем не фанат их канала.
Кокорин, Смолов и т.д. это тоже результат работы руководства, футболисты как и все люди зависят от направленности воздействия и если Мудко и ко заняты лишь деньгами, то ничего удивительного нет и в игре наших спортсменов.
Такими темпами скоро в сборной будут играть одни бразильцы (за исключением Акинфеева), проще же дать гражданство российское, чем заниматься воспитанием своих футболистов. И бабло заодно поднять себе.
Как-то так.


Mikhail Safonov
отправлено 28.03.17 10:13 # 17


Дмитрий Юрьевич, а по Зенит-арене не бегали? Пучков, это ты ее расшатал?! :D


nikolkas_spb
отправлено 28.03.17 10:37 # 18


Кому: Mikhail Safonov, #17

> Пучков, это ты ее расшатал?! :D

Дементий! Явно скакал сайгаком!


Александр Савин
отправлено 28.03.17 10:48 # 19


Кому: Kamiko-san, #7

> Думаешь, керлингистки и фехтовальщики лучше в футбол играют? ;)

Если и хуже, то совсем не на много.


Химик-МГУ
отправлено 28.03.17 11:20 # 20


Кому: Юрий Б. А., #10

> Мудко и компашка его за всё время своего существования только и делает, что высасывает бюджетные деньги. Весь смысл их деятельности. И вот итог. И всем снова на всё плевать.

Про это хорошо сказал Ник "картавый футбол" в своем последнем видео. Деньги вбухиваются, стадионы строятся, а кто будет после этого играть - не понятно.


Лжец
отправлено 28.03.17 11:44 # 21


Кому: Глорик, #11

> Да вроде коты - не последняя команда. Стоит хотя бы посмотреть, в каких клубах они играют.

Коты вчера сыграли с Сенегалом вничью. Сенегал какая команда?

Кому: Chesteroff, #15

> Хотелось бы больше подробностей про подготовку - что наша сборная будет петь, что танцевать? Будет ли Акинфеев подносить хлеб-соль бельгийцам?

Наши, кстати, отказались кушать хлеб и соль выходя из самолёта. Как и футбол, национальные традиции нашим сборнякам чужды:

>На курорте сборную встречали словно и не было никакого провала в Краснодаре. Хлебом, солью и красной ковровой дорожкой…

>Футболисты, чувствуя подвох, аккуратно обходили девушек в национальных одеждах и отказывались от угощений.

http://www.kuban.kp.ru/daily/26658/3679520/

Грустно это всё.


Медвед Полоскун
отправлено 28.03.17 13:31 # 22


Кому: Kamiko-san, #7

> Думаешь, керлингистки и фехтовальщики лучше в футбол играют? ;)

А тут и думать нечего. Хуже отечественной сборной по футболу мало кто играет.


Вратарь-дырка
отправлено 28.03.17 13:59 # 23


Кому: Медвед Полоскун, #22

> Хуже отечественной сборной по футболу мало кто играет.

Хуже сборной России играет подавляющее большинство сборных.

Кому: Лжец, #21

> Коты вчера сыграли с Сенегалом вничью. Сенегал какая команда?

Во-первых, они не сыграли вничью: игра была прервана, пусть и на 88 минуте. Во-вторых, Сенегал - 28 сборная мира (на последнем кубке Африки по пенальти уступили будущему чемпиону), Кот д'Ивуар - 47, Россия - 60 (правда, часть рейтинга мы потеряли из-за будущего чемпионата мира: мы не играем в отборах). В-третьих, а при чем тут это? Вообще нет большого смысла смотреть на результаты товарняков: товарищеские матчи играются с очень разнообразными целями и весьма редко - ради результата.


Мироточкин
отправлено 28.03.17 14:20 # 24


Кому: Утконосиха, #3

> Если эта волшебная дубовая роща у кто Д'Иваура даже ничью вырвать не может, то что с ними бельгийцы сделают?

У сборной России состав слабее чем у африканцев на голову
Почему этой поражение вызвало такой резонанс вообще непонятно.
Резонанс должно было вызвать назначение физрука Черчесова , а теперь имеем что имеем.


Юрий Б. А.
отправлено 28.03.17 14:54 # 25


Кстати о женском кёрлинге - наши девчонки стали на чемпионате мира вторыми! Уступили канадкам, но это всё равно, что победа.


Утконосиха
отправлено 28.03.17 15:25 # 26


Кому: Вратарь-дырка, #23

> Вообще нет большого смысла смотреть на результаты товарняков:

А мы не на результаты смотрим, мы на игру смотрим. А пока от той игры в голову лезут только нехорошие мысли.
И на результаты товарняков нет смысла смотреть тем командам, которые играют ещё и официальные матчи. А у сборной России до самого ЧМ официальных матчей не будет. И я сильно сомневаюсь в том, что наши сделают фокус - на товарняках станут показывать не пойми что, а на самом ЧМ вдруг начнут играть грамотно, старательно и с полной отдачей.

Кстати, наши болельщики в товарняке обыграли бельгийских болельщиков 12:8. Хоть это радует.


Мироточкин
отправлено 28.03.17 16:01 # 27


Кому: Вратарь-дырка, #23

> Хуже сборной России играет подавляющее большинство сборных.

Ну это разве что в рейтинге ФИФА с учетом Мальты и прочих Вануату - да!
Вот только на ЧМ будут 32 команды и здесь уже Россия будет хуже подавляющего большинства.


zverpank
отправлено 28.03.17 16:14 # 28


Кому: Утконосиха, #26

> А у сборной России до самого ЧМ официальных матчей не будет.

Будут, на кубке конфедераций Черчесов покажет. Покажет в кавычки и под большой вопрос.


LongTall
отправлено 28.03.17 17:14 # 29


Кому: Мироточкин, #24

> Кому: Утконосиха, #3
>
> > Если эта волшебная дубовая роща у кто Д'Иваура даже ничью вырвать не может, то что с ними бельгийцы сделают?
>
> У сборной России состав слабее чем у африканцев на голову
> Почему этой поражение вызвало такой резонанс вообще непонятно.

Потому что в Д'Ивауре, который на карте хрен найдешь, нашлась сборная, а у нас смогли выставить на поле только "волшебную дубовую рощу".


Вратарь-дырка
отправлено 28.03.17 18:19 # 30


Кому: Мироточкин, #27

Если тупо по рейтингу, то да: неучастие в отборе снижает рейтинг. По факту вполне возможен и выход из группы.


Мироточкин
отправлено 28.03.17 19:26 # 31


Кому: Вратарь-дырка, #30

> По факту вполне возможен и выход из группы.

Не впервой это слышать , и есть очень большие сомнения.
специально посмотрел в какие группы попадали хозяева скажем на трех прошлых ЧМ
Бразилия - Камерун, Хорватия, Мексика - из такой группы не выйдем
ЮАР - Франция, Мексика , Уругвай - тем более
Германия - Коста Рика, Польша, Эквадор - ну тут при везении и "домашнем судействе" может и выползем

Васин забил!)


tomkras
отправлено 28.03.17 21:42 # 32


Кому: Мироточкин, #31

Ага, забил и забыл, что защитнтк.
Забил один, а привёз два


Вратарь-дырка
отправлено 28.03.17 22:43 # 33


Кому: Мироточкин, #31

Только силы этих команд с тех пор совсем поменялись. По факту получится что-нить из Европы, Африки да Азии, например - ну так надо брать и выходить. Жаль, копать в ФИФА стали, а то бы еще каждую игру с форой бы играли!


vovan3312
отправлено 28.03.17 23:39 # 34


В общем нормально сыграли- поровну. Посмотрим чё-как на конфедерации.


vovan3312
отправлено 28.03.17 23:41 # 35


Кствти тоже весь день бегал по стадиону. А Гобоина так и не повстречал! Не судьба!


vovan3312
отправлено 28.03.17 23:45 # 36


Блин! Гоблина, конечно!!!


Домосед
отправлено 29.03.17 00:10 # 37


Да ладно камрады и камрадэсы. Один хрен других у нас нет и мы всё равно будем болеть за них. И даже, когда они будут "лететь" со счётом 3-0 на 80 минуте мы будем надеяться, что вот-вот оно попрёт и наши выиграют.


Утконосиха
отправлено 29.03.17 03:55 # 38


Кому: zverpank, #28

> Будут, на кубке конфедераций Черчесов покажет.

Спасибо, камрад, про Кубок Конфедераций я запамятовала.
Покажет... что он покажет... там дай ТНБ из группы выйти.

Кому: Вратарь-дырка, #30

> По факту вполне возможен и выход из группы.

Где?
На Кубке Конфедераций? Очень вряд ли мы сможем что-то противопоставить Португалии. Да и Мексика с Новой Зеландией там не за красивые глаза оказались.
На ЧМ? Ага, нам постоянно обещали выход из группы. В 2012-м: "Ой, да чо там Греция, Польша и Чехия!" В 2014-м: "Ну, Бельгия сложный соперник, а вот Южную Корею с Алжиром мы пройдём" В 2016-м: "Ну, Англия - это таки да, а вот Уэльс со Словакией нам по зубам"
И где же он, тот выход из группы?

И ещё про Кубок Конфедераций. Вполне может быть, что туда приедут не основные составы. Португалия или Германия там могут быть совсем не такими, какими они будут на ЧМ

Кому: Домосед, #37

> Один хрен других у нас нет и мы всё равно будем болеть за них.

Куда ж мы денемся.

> И даже, когда они будут "лететь" со счётом 3-0 на 80 минуте мы будем надеяться, что вот-вот оно попрёт и наши выиграют.

Ну вот в этот раз надежды оказались не совсем напрасными :)
Радует, что отыгрались. Что проявили характер и волю. Именно те качества, которых мы и ждём.
Правда Бельгия сама "поплыла", да ещё играла не вполне основным составом. Но что наши собрались и сумели свести счёт к ничьей - за это молодцы.


zverpank
отправлено 29.03.17 06:56 # 39


Кому: Утконосиха, #38

Полностью согласен хотелось бы дополнить, что если приедет второй состав Португалии это будет молодняк национального чемпионата, если это второй состав Германии, то этот молодняк уже тренируется для подготовки к 2020 ЧМ(планирование, которого нет в странах запада и которое началось в немецком футболе с 1992), Новая Зеландия это игроки МЛС США, где чемпионат развивается, да и первый состав там вынесет всю азиатскую зону исключение Австралия, но она впринципе в Азию перешла дабы дать место представителю Океании на ЧМ. И только наши выставят гвардию отличавшуюся в барах Монако, и выходившую на поле аж в 2008 некоторые и раньше, но какая разница. На мой взгляд именно сейчас последний шанс(а так надо было году в 2010 уже начинать) омолаживать состав, проводить ротацию, и выводить новых игроков. Не одного человека со стариками с замены, дабы показать что он ничего не сможет сделать а прям пачками. Пример Капелловского матча с Казахстаном при всей своей паскудности показал что в первом официальном матче они добились ничьей(молодежь), надо было вытягивать и ровнять.
По поводу ЧМ в группах все будут драться за выход, с 1994 года(кстати единственный раз где группа была сложная), сборная России показала что играет стабильно по порядку: в 1994 за рекламу кроссовок Рибок(или Адидас), в 2002 за Ферарри и 1 миллион каждому за выход на поле, в 2014 тупо за зарплату(которая к этому моменту за одно выступление превышала, 100 летнию зарплату учителя или шахтера). Что сейчас им помешает выступить также стабильно? Помощь трибун? Байкотирование ЧМ топовыми сборными?
И конечно тут можно вспомнить ЧЕ-2008 на котором был триумф. Вот только предшествовал этому триумфу провалы в 2002, 2004 и 2006 в итоге пришел иностранный тренер(тут конечно РФС не капли не прогадал и в плане финансов и в плане выбора), которому позволили кроить сборную, так как ему угодно, а будучи тренером хорошим Хиддинк набрал сплошь новых игроков(как кричал Газаев: "я вообще не понимаю что он там делает с футболистами, они с тренировок вымотаными приходят", а должны были наверное с улыбкой и мороженным). Ну и по итогу этого триумфа появились те игроки которых гнать из сборной крайне не выгодно(рекламные контракты, приглашения в клубы аля Аршавин который согласился, или Акинфеев который отказал) ну и если бы не отсутствие тормоза в голове Аршавина, и прочих насосов я думаю они бы до сих пор выступали бы в Российском чемпмонате. Вывод я думаю в 2024 году еще будут играть те кто в 2008 уже был "стариком". Стариком по футбольным меркам.


Медвед Полоскун
отправлено 29.03.17 08:40 # 40


Это удивительно, но деревянные солдаты Черчесова не проиграли.



cтраницы: 1 всего: 40