Синий Фил 206: Призрак в доспехах, Лекарство от здоровья, кинопремия "Ника"

02.04.17 18:03 | Goblin | 58 комментариев

Фильмы

22:00 | 292971 просмотр | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • как российские деятели киноискусства выступили в защиту прошедших митингов,
  • что происходит с российским кинопрокатом,
  • какого цвета должен быть правильный самурай

Игровые ноутбуки Acer Aspire

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

ЧГКшник
отправлено 02.04.17 18:41 # 1


Контровой фонарь так кокетливо выглядывает из-за плеча.


Павел ибн Владимир
отправлено 02.04.17 18:41 # 2


То ли недосмотр, то ли будет реклама осветительного оборудования.
Из за спины как бы торчит.....60


Константин_21
отправлено 02.04.17 18:48 # 3


Призрак хорош для понимания если смотрел анимэ-мультфильм, а многие выходили с вопросами. Реклама кресла похоже намечается)


h8f8
отправлено 02.04.17 19:19 # 4


По поводу Матрицы, не о Морфее ли решили заснять фильму? Оно было бы реально интересно как Морфей от простого чернокожего мальчка (возможно и гея) превратился в опытного драгдилера...


MegaWatt
отправлено 02.04.17 19:19 # 5


По-ходу, ДимЮрич спину себе застудил, вот и подогревает прожектором.


Sam_Stone
отправлено 02.04.17 19:19 # 6


На моменте с "Её звали Муму" завыл в голос


Metodist
отправлено 02.04.17 19:49 # 7


> Виталий полагает, что большая часть того, что ему позволили снимать, была сфабрикована. Поэтому Виталий умело сфабриковал собственную версию

[ржот в голосину]


Завал
отправлено 02.04.17 20:10 # 8


На следующую кинопремию Ника срочно требуются пули впитывающие зеленку!


AvatarSane
отправлено 02.04.17 20:10 # 9


Кому: Константин_21, #3

Фильм неплох, но с довольно простым сюжетом, который совершенно про другое, нежели аниме-мультфильм. Ghost in the shell 1995 года вдумчивей и интересней.


ivaniv
отправлено 02.04.17 20:10 # 10


Недавно посмотрел призрака, визуально весь фильм просто великолепен, а вот сюжет слаб и не интересен, но блин как же он красив)


JanLi
отправлено 02.04.17 20:10 # 11


Мне "Призрак в доспехах" понравился, хотя до аниме не дотягивает. Фильм просто красиво нарисован, но его не доделали до духа реалистичности, которое передано в мультике. Несложно же было:
1) нарисовать толпы народа и пробки на шоссе, потому что в городе-мегаполисе с башнями до неба живут и работают десятки миллионов людей.
2) в мультфильме все прыжки с высоты были с помощью альпинистского тросса, а когда она сорвалась, то механическое тело разбилось. Вфильме же прыгает без троса, как в окно вылетела, не получив внутреннее повреждение мозга непонятно.
3) нет атмосферы, которую создаёт увеличившейся число кибер преступлений на уровне взлома данных, а так же бывших военных, которые вернувшись с войны ставят себе импланты, и при этом не всегда психически устойчевы.
Все эти три пункта не требовали от сценаристов чего-то невероятного, просто добавить диалогов, или новости пустить на заднем плане на заданную тему. А могли бы сделать из фильма шедевр.


LioshenkoSerg
отправлено 02.04.17 20:10 # 12


Как всегда, интересно и полезно, спасибо!


Kamiko-san
отправлено 02.04.17 20:17 # 13


Иван Диденко, кстати, уже режиссёрски раздраконил GiTS.


skieff
отправлено 02.04.17 20:46 # 14


А вдруг Майкл сыграет Тринити!


УниверСол
отправлено 02.04.17 20:50 # 15


Интонация - атом!
Упоминание самурая "Я СУКА!" взрывает непреодолимо.


Evgenij aus K.
отправлено 02.04.17 21:02 # 16


Думется мне, что про Москву 39 года Виталий Манский поддчерпнул знания из фильма "Жизнь в СССР после войны в цвете". Там и про ВДНХ и про постановочных зрителей.

https://www.youtube.com/watch?v=_PcQH5CO7ks&t=1357s


Dmitrij
отправлено 02.04.17 21:19 # 17


ИМХО на моменте, где речь о мощной идее запретить задерживать девушек, очень кстати была бы картинка с украинскими девушками, разливающими горючку по бутылкам.


Tixotus
отправлено 02.04.17 21:36 # 18


Про черного самурая, касательно, развития темы про геев там, будет не новшеством ибо фильмов и аниме про воинов мальчиков и девочек, которые любят себе подобных уже имеются. Пока вспомнил один фильм про самураев - Табу 1999 г.


Аслан
отправлено 02.04.17 21:36 # 19


Кому: JanLi, #11

> 2) в мультфильме все прыжки с высоты были с помощью альпинистского тросса, а когда она сорвалась, то механическое тело разбилось.

Не помню такого в аниме.


Summer_timer
отправлено 02.04.17 21:36 # 20


Кому: Константин_21, #3

> Призрак хорош для понимания если смотрел анимэ-мультфильм, а многие выходили с вопросами. Реклама кресла похоже намечается)

Очень плохой фильм. Его стоило назвать "Изнасилованные призраки".


Madnum
отправлено 02.04.17 21:40 # 21


"Призрак в доспехах" хотел посмотреть, такой сочный трейлер, что ах. Увы, придётся потом воспользоваться торрентами.


chum
отправлено 02.04.17 22:35 # 22


Вот этот вот чёрной самурай XVI века действительно негр был? Я так понимаю, фотографий не сохранилось. Возможно, он был какой-нибудь разновидностью индуса/цейлонца? Среди них попадаются ну очень черные.


ev1l
отправлено 02.04.17 22:36 # 23


Кому: Madnum, #21

> "Призрак в доспехах" хотел посмотреть, такой сочный трейлер, что ах. Увы, придётся потом воспользоваться торрентами.

Смысла в этом не особо много. Плюс фильма в том, что визуально он очень красивый. И 3д сделали качественно. Хотя я его и не люблю, но в призраке оно было очень хорошим.

Сам же фильм, мягко говоря, так себе.


ViktoriaMT
отправлено 02.04.17 22:53 # 24


Кому: Dmitrij, #17

А я вот задумалась как они девушек от женщин отличать будут. Надо справку от гинеколога на грудь вешать наверное. А то смотришь иногда - девочка-девочка. А на самом деле


McAlastair
отправлено 02.04.17 23:42 # 25


А мне фильм "Путешествие времени" не понравился, т.к. текст на русском языке, зачитанный Хабенским, показался алогичным и бессмысленным, и хотя картинки, призванные иллюстрировать это самое путешествие времени, красивы, но я в них путешествия времени не увидел. Вымершие рыбы и животные все как один показаны в сумерках (видимо, на рендере экономили), птеродактилей вообще изобразили неясными силуэтами высоко в небе над корабельными соснами, видимо, долженствующими изобразить папоротниковые деревья. И эти перебивки с выглядящими любительскими съемками народных празднеств Восточной Европы, индийских свадеб и быта ближневосточной бедноты... я не понял, что они должны символизировать.
Конечно, это, наверное, вкусовщина, но я думал, что увижу, хотя бы, наглядное отображение ничтожного по сравнению с возрастом Земли срока существования человечества, демонстрацию нескольких периодов вымирания на Земле всего живого, показывающую насколько хрупка жизнь на Земле вообще и человеческая, в частности, а увидел несколько кусков льда омываемых водой (видимо, это должно было символизировать ледниковые периоды) и пролет челябинского метеорита сразу после кадров с парочкой ископаемых ящеров.
В общем, никакого эмоционального отклика у меня фильм "Путешествие времени" не вызвал, демонстрации этого самого путешествия я не увидел. Увидел только странно смонтированные ролики с красивыми видами, с помощью которых разработчики Виндоуз демонстрировали в каждой операционке, начиная с Виндоуз ЭксПи, возможности новых версий ДиректИкса по рендеру картинок.


Bootlegger
отправлено 02.04.17 23:51 # 26


о, вижу, попытки выставить контровой.
пару-тройку рекомендаций, если позволите:
1. поставить на софит линзу фненеля.
2. поставить софит ниже уровня стола, чтобы не светил (в прямом и переносном смысле) в камеру.
3. не использовать контровой с лысыми ведущими/гостями :) а то может получиться смешно :)


Ghostmate
отправлено 02.04.17 23:51 # 27


Кроме шуток, иноземец в феодальной Японии, дослужившийся до серьёзного чина, уже может претендовать на интересное жизнеописание. Негр ещё более заметен в этой роли, хотя нынешнее заигрывание с альтернативно пигментированными раздражает в принципе.


Rodler
отправлено 02.04.17 23:51 # 28


Лекарство от здоровья фильм НЕО ЧЕМ парни будьте бдительны.. Народ начал уходить с середины сеанса.. затянутый шлак =(


Ramires
отправлено 03.04.17 00:10 # 29


"Призрак" очень разочаровал, как раз потому что могли бы сделать великолепно, а сделали так, что к совершенно предсказуемой концовке откровенно зеваешь. Аниме правда лучше.


Macrolenes
отправлено 03.04.17 01:17 # 30


Кому: Kamiko-san, #13

> Иван Диденко, кстати, уже режиссёрски раздраконил GiTS

спасибо, посмотрел - это точно не Шекспир. разбор Диденеко (на его стр в контакте и кажется ё-тьюбном канале лежит) очень хорош: кратко и по делу. скоро вообще можно будет только трейлеры снимать. а фильмы клепать из их кадров - авось плебс схавает!


Tixotus
отправлено 03.04.17 01:17 # 31


Кому: Bootlegger, #26

> не использовать контровой с лысыми ведущими/гостями :) а то может получиться смешно :)

будет круто, глядишь у Дмитрия голова засияет, и будет он не только моралью и логикой ослеплять, да и голова сама сверкать будет. http://botinok.co.il/sites/default/files/images/2ccd95c73468def82939f8551306040c_19843151.jpg


Кому: Ghostmate, #27

Еще тут вспомнился случай, когда известные негры возмущались - почему в игре "Ведьмак III, Дикая Охота" нет им подобных. Это конечно смешно представить негров в восточной средневековой Европе, без учета сказочности. Скоро Негров будут пихать во все места где разрешат. Не удивлюсь если в Голливуде спустя какое-то время начнут снимать, очередной антисоветский фильм, в котором на роль Сталина позовут негра.


Macrolenes
отправлено 03.04.17 04:31 # 32


Кому: AvatarSane, #9

> Ghost in the shell 1995 года вдумчивей и интересней.

анимешку посмотрел, спасибо, сделан хорошо и очень глубоко. оно конечно сказка, но так и смотрится, оставляет тягостное впечатление. правда почему действие в Гонг-Конге? и уж не наши ли дни имеются виду? если б сделали бы и фильм таким, то было бы круто. а там по ходу только то как она с крыши падает и осталось... обидно, что спецэффекты пожирают людей. точнее их мозги...


htit
отправлено 03.04.17 04:31 # 33


Чёрный самурай Ясука оставил потомство? Вот где ответ о его ориентации!!!


KroliKoff
отправлено 03.04.17 04:50 # 34


Тринити, то бишь Троица, в оригинальном сценарии двухтысячелетней давности вообще три разных мужика. Не удивлюсь, если в новой Матрице это будет альтернативно сексуальный мужик.


Farm
отправлено 03.04.17 06:58 # 35


Кому: Macrolenes, #30

> очень хорош: кратко и по делу. скоро вообще можно будет только трейлеры снимать. а фильмы клепать из их кадров - авось плебс схавает!

Trailer Fraud - (Мошеннический трейлер) - когда трейлер создаёт ложное впечатление о представляемом фильме. При просмотре самого фильма понимаешь, что трейлер, который ты видел не имеет ничего общего с повествованием, персонажами и сюжетом. Это значит, что вы стали жертвой мошеннического трейлера.
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Trailer%20Fraud


Иосиф Борода
отправлено 03.04.17 07:59 # 36


Дим Юрич, так школьные каникулы же были как раз. Может поэтому мультик выстрелил ?


KroliKoff
отправлено 03.04.17 09:24 # 37


Кому: Иосиф Борода, #36

Родители повели детей знакомиться с легендой из детства?


Khorsa
отправлено 03.04.17 09:58 # 38


Кому: Kamiko-san, #13

> Иван Диденко, кстати, уже режиссёрски раздраконил GiTS.

Ыыы..

"Понятно, что у боевого андроида и не должно быть нужных отверстий, но мало ли какие бывают ситуации!"


Пермский
отправлено 03.04.17 10:03 # 39


Кому: Tixotus, #31

> Скоро Негров будут пихать во все места где разрешат.

уже таки давно: http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-01_5/1453564154159048183.jpg (герцог Йоркский из сериала "Пустая корона")


MagicGTS
отправлено 03.04.17 10:04 # 40


Посмотрел "Призрак в доспехах". Верните деньги!
По сути, из аниме смогли вывести только декорации, имена героев и общий антураж.
Все главное: проблематика кибер улучшений человека (в особенности его сознания) остались за кадром. Вся суть метаний: машина я или человек, все утеряно.


Югурта Малисийский
отправлено 03.04.17 11:29 # 41


Кому: Khorsa, #38

> "Понятно, что у боевого андроида и не должно быть нужных отверстий, но мало ли какие бывают ситуации!"

И вовсе не смешно. Говорят в армиях древнего мира, когда одни мужики в походе по году доходило до страшного, но об этом нельзя говорить. Пропаганда нехорошего.

Сейчас бы Александр до нашего зрителя не дошел. Да, и про Ахилла с Патроклом не расскажешь.

А вот если в танке, в боевом товарище было бы нужное отверстие, как сразу бойцу быполегчало. Может быть даже сделать всё, чтобы не отходя от места. Нажал на одну кнопку, и ты яростно командуешь танком, отправляешь ракеты и снаряды во врагов, обозреваешь поле боя. Нажал другу и вместо боевого товарища - танка напротив тебя боевая подруга развратного поведения. И вот ты уже не скучаешь по дому, не плачешь на подаренный голубой платочек между кровь-кишки-рас****расило и я лежу без задних ног, потому что сил нет. Мораль и сила духа растёт как на дрожжах!

Надо Манскому идею подкинуть для кино. Отсутствие нужного отверстия в танке или самолёте, а может быть даже в подводной лодке или ракетном крейсере - это явное отсутствие свободы.
На корабле конечно не для всех, боевой подругой крейсер может стать только для капитана.


rexozavr
отправлено 03.04.17 11:29 # 42


Если Нео чёрный, то какого цвета будет Морфеус?


Volosatiy_slon
отправлено 03.04.17 11:39 # 43


Кому: MagicGTS, #40

> проблематика кибер улучшений человека (в особенности его сознания) остались за кадром

ЖеЦе Дентон уже раскрыл тему, как мне кажется.


Акромегалия
отправлено 03.04.17 11:53 # 44


Стал более ответственно подходить к походу в кино: принимать во внимание мнения критиков, чьи вкусы разделяю, а также советы друзей, если те таки попали на сеанс. От того и резко меньше стал выбираться в кинотеатры, не хочу поддерживать рублём плохое кино, за своими друзьями вижу тоже самое. Возможно, что люди во многих городах стали тоже избирательней, или просто денег на развлечения стало меньше.


Zzlo
отправлено 03.04.17 12:22 # 45


> или просто денег на развлечения стало меньше

Да не, не может быть!


Rus[H]
отправлено 03.04.17 12:26 # 46


Засмотрел "Призрака" ещё в четверг, согласен с большинством, что несмотря на красивую обёртку, содержимое оказалось пресным и безвкусным, показательный момент - реакция аудитории во время, так сказать, кульминационного момента в фильме (aka "Final Battle"): кто-то перешёптывался, а отдельные граждане даже позволили себе засмеяться в голос. Одним словом, не цепляло. Хожу обычно в один и тот же кинотеатр в столице: небольшие залы, кино с оригинальной звуковой дорожкой показывают, публика от сеанса к сеансу почти не меняется. И вот вспоминаю просмотры таких фильмов, как, например, "Начало" или "Выживший". Там в ключевые моменты - гробовая тишина, и даже любящие пожрать по ходу просмотра затыкают рты и полностью погружаются в повествование. Здесь же - даже не рядом, и это на мой взгляд, прямая "заслуга" создателей, скучно и блекло получилось. А жаль, тематика очень интересная, столько всего раскрыть можно было.

Кому: Volosatiy_slon, #43

> ЖеЦе Дентон уже раскрыл тему, как мне кажется.

Очень хочется, чтобы на голливудщине-таки нашёлся толковый продюсер для съёмок фильма по игре Deus Ex. Лучший киберпанк ever!


Иосиф Борода
отправлено 03.04.17 13:25 # 47


Кому: KroliKoff, #37

> Родители повели детей знакомиться с легендой из детства?

Повели на мультик. Дети ж всю неделю дома. А не только в выходные.


Мета
отправлено 03.04.17 13:49 # 48


Кому: Иосиф Борода, #36

> Может поэтому мультик выстрелил ?

А может потому-что мультик не плохой? Или потому-что позволяет в легкой форме подготовить к рождению братика/сестрички? В комментариях к прошлому синему филу камрад, как раз писал о реакции детишек.


NickNavi
отправлено 03.04.17 13:50 # 49


Дмитрий Юрьевич! От лица общественности прошу провести разъяснительную работу с Вашим опратором по поводу недопустимого выглядывания прожектора из-за спины!


akInglor
отправлено 03.04.17 14:49 # 50


Ходил на призрака, ощущения странные... Фильм то, по сути, приквел к мультику но при этом чуть не все экшн сцены перекочевали из мульта. Странное решение.


Иосиф Борода
отправлено 03.04.17 15:05 # 51


Кому: Мета, #48

> А может потому-что мультик не плохой? Или потому-что позволяет в легкой форме подготовить к рождению братика/сестрички? В комментариях к прошлому синему филу камрад, как раз писал о реакции детишек.

А в Новый Год кино собирает денег только потому, что показывают исключительно хорошее ?


ПТУРщик
отправлено 03.04.17 15:13 # 52


ну я оригинальный мультик про призрака н смотрел - сразу начал с кинА: как в детство вернулся!

Старый добрый киберпанк 80-90-х... Бегущий по лезвию бритвы Джонни-мнемоник на тринадцатом этаже в лабиринте отражений )))


bakermaster
отправлено 03.04.17 16:36 # 53


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



youzhick
отправлено 03.04.17 16:37 # 54


Одна шутка в "Призраке", все же, была: про искусственную печень для суровых запоев :)


youzhick
отправлено 03.04.17 16:52 # 55


Кому: ПТУРщик, #52

> ну я оригинальный мультик про призрака н смотрел - сразу начал с кинА: как в детство вернулся

Эт ты, камрад, еще наполовину в него не вернулся, как смотревшие :) Там добрая половина сцен копирует эпизоды из разных частей мультфраншизы. Причем, половина этой половины - с точностью до кадра.


Whiplash
отправлено 03.04.17 18:59 # 56


Кому: akInglor, #50

Камрад, фильм вообще мимо каких бы то ни было анимационных предшественников. Использованы были лишь антураж, герои ( лишь основные) и название.
Сюжет фильма представляет собой нелепую, не продуманную смесь из всего, что было в полнометражных аниме и сериалов.
Надёрганные куски помещены в линию повествования нелогично и безграмотно, не связаны между собой никак, а часто просто присутствуют чтобы присутствовать.
В общем, ни о чём.


Voldemarius
отправлено 03.04.17 21:29 # 57


Прибыль в России упала на 3% в валюте, но увеличилась на 10% в рублях. Но инфляция за 16-й год - всего 5,4% ага.


Uncle Le
отправлено 04.04.17 15:06 # 58


Правильно говорить и писать "имплантат", а не "имплант".

Цитата: Современный русский язык обладает возможностью образовывать имена существительные мужского рода, которые обозначают результат или объект действия, названного мотивирующим глаголом, как при помощи суффикса -ант (варьировать - вариант, диктовать - диктант), так и при помощи суффикса -ат (реферировать - реферат, фильтровать - фильтрат). В научно-технической терминологии более регулярным и продуктивным словообразовательным элементом является суффикс -ат. Но, разумеется, пока употребляются оба варианта,однако, надо полагать, что слово имплантат вскоре закрепится в качестве единственного варианта.



cтраницы: 1 всего: 58