В Дагестане в школе прогремел взрыв

24.04.17 23:54 | Goblin | 33 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
При взрыве гранаты в компьютерном классе в Цумадинском районе Дагестана погиб ученик восьмого класса, еще 11 детей пострадали, заявили в МВД республики.

По словам замдиректора школы по воспитательной работе Магомеддибира Зубаирова, пострадали 13 учеников. Позднее в региональном минздраве РИА Новости рассказали о восьми пострадавших. "Шесть детей госпитализированы, трое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии", — добавил собеседник агентства.

"Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв", — рассказал детали случившегося директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

Причиной инцидента, как заявили в МВД, стало неосторожное обращение с оружием. Мальчика, который принес на урок гранату, задержали. Он рассказал следователям, что нашел гранату на улице.
В Дагестане в школе прогремел взрыв

Хорошо хоть не мину принёс.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

ilyichumba
отправлено 25.04.17 00:15 # 1


Эхо войны? Нахрена принёс? ((


FatMob
отправлено 25.04.17 00:32 # 2


Маленький мальчик гранату нашел - и дальше по тексту...


Крымский
отправлено 25.04.17 00:36 # 3


Д.Юрич с почином на миротворце - в зал славы попал...


alex394053
отправлено 25.04.17 00:36 # 4


Короче, пора переводить детей на домашнее обучение. Надоело вот это всё. В местах массового скопления людей становится конкретно небезопасно. К черту т.н. "социализацию", пусть в соцсетях социализируются. Я не паникер, чаща терпения заполняется уже не один десяток лет.


Goblin
отправлено 25.04.17 00:50 # 5


Кому: Крымский, #3

> Д.Юрич с почином на миротворце - в зал славы попал...

с добрым утром


Cyberness
отправлено 25.04.17 00:59 # 6


Ну вот и дожили до установки рамок металлоискателей в школах.


Dok
отправлено 25.04.17 01:31 # 7


Вроде выходит, что принес 20 летний местный сельский мажор, попонтоваться. Не подросток.


Геннадий Алексеев
отправлено 25.04.17 01:32 # 8


Мальчик гранату на улице нашёл?Или всё-таки стащил из арсенала родителя(брата,родственника)?


Tifh
отправлено 25.04.17 03:21 # 9


не далее как 3 года назад с товарищем нашли гранату на улице. Только не в Дагестане, а в Москве. Увидели прилично одетого мужика валяющегося на асфальте, спросили что случилось, кое как попросил до дома довести, был явно не в адеквате, решили проявить альтруизм, благо идти минут 10, ну я здоровый, мужика тащу, камрад тащит его вещи. После того как отвели, меня камрад зовет, говорит глянь что у него в пакете. Ну посмотрел, Ф1. По весу похожа (был недавно из армии, вес помнил). Вызвали кого следует, припас сдали, где мужик обитает показали. Граната таки боевая оказалась, а мужик оказался отделению хорошо знаком. Тогда крепко задумался что было бы найди пакет кто нибудь не такой сознательный (читай вменяемый) как мы.


Dimetryi
отправлено 25.04.17 03:21 # 10


Атас! Даже слов не нахожу. Ну, добро пожаловать в "светлое капиталистическое" завтра!


Vaccum
отправлено 25.04.17 03:37 # 11


Кому: Dimetryi, #10

> Атас! Даже слов не нахожу. Ну, добро пожаловать в "светлое капиталистическое" завтра!

Да пацанов во все времена к оружию как магнитом тянет. В 197x году прямо за нашей школой руку одному оторвало РГД-5. А мы с дружком по дороге в школу нашли снаряд от зу-23. Разобрали. На наше счастье он оказался бронебойно-зажигательным-трассирующим. Пострадал только кафель в ванной у друга и его жопа (его мама очень строгая была).


DreamFlyer
отправлено 25.04.17 05:28 # 12


По бизнесфм говорят "Думал, что муляж, а оказалась боевая"


УниверСол
отправлено 25.04.17 07:00 # 13


Телевизор сказал, что фигурант состоял на учёте у "профильных специалистов", а гранату, которую нашёл на улице и принёс показать ребятам, бросил "чисто по приколу".
Паренёк-то - непростой.


unet900
отправлено 25.04.17 09:03 # 14


Что-то ЧП идут одно за другим сплошным потоком ох нехорошо все это...


Smigoroll
отправлено 25.04.17 09:04 # 15


Любое такое действие прискорбно,но к сожалению в последнее время неизбежно...


osapon
отправлено 25.04.17 09:05 # 16


А не было ли промеж однокласников "неуставщины" какой? Может он просто хотел всех этих "козлов" подзорвать?


Mikecurious
отправлено 25.04.17 09:05 # 17


[Короче, пора переводить детей на домашнее обучение]

Судя по ситуации, гораздо полезнее научить детей обходить дибилов за 100 метров (минимум). Принес неадекватный 20летний придурок, стоящий на учете.


Olegus_spb
отправлено 25.04.17 09:07 # 18


Кому: alex394053, #4

> Короче, пора переводить детей на домашнее обучение.

Тогда и самому нужно переходить на работу на дому. И в магазины тоже лучше не высовываться.
Про стоимость такого обучения вообще молчу.


Aleks78
отправлено 25.04.17 09:07 # 19


Родственникам пострадавших соболезнования.

У меня папа в детстве мину домой приносил от миномета. Спрчтал возле печи! Чудом никто не пострадал. До сих пор помнит как секли.

Мы что только не взрывали в свое время. Селитра лежала в магазине свободно. Сейчас не знаю как. Добавляешь порошка от металлов разных. Фейерверк как на новый год.


Kostyk
отправлено 25.04.17 09:47 # 20


В наше время (в другой жизни), мы делали одно- двухступенчатые ракеты (еще и с парашютом для мягкой посадки) и запускали на пустыре. Абсолютно всё (вплоть до топлива) мастерилили своими руками. Механические детали вытачивали в школьных мастерских. Популярны были кружки (бесплатные!) авто- авиа- судо- и ракетного моделизма.


Иосиф Борода
отправлено 25.04.17 09:47 # 21


В моем детстве откапывали на пустырях снаряды, мины, гранаты. Кое кто даже пилил их по сараям, в кострах жег. Некоторых потом в школе в черной рамке вешали в холле.


Leo Messi
отправлено 25.04.17 09:47 # 22


Дагестанские школьники настолько суровые, что на уроки приходят со своими гранатами.


Медвед Полоскун
отправлено 25.04.17 09:47 # 23


Кому: Mikecurious, #17

> > Судя по ситуации, гораздо полезнее научить детей обходить дибилов за 100 метров (минимум). Принес неадекватный 20летний придурок, стоящий на учете.

Вопрос в том, как он оказался в школе, да еще и на уроке?!
Или он в 20 лет школьником был, восьмиклассником!?


Scald
отправлено 25.04.17 10:43 # 24


Кому: Aleks78, #19

> У меня папа в детстве мину домой приносил от миномета. Спрчтал возле печи! Чудом никто не пострадал. До сих пор помнит как секли.

Нам военрук на уроке рассказывал историю, как в одной части проводились учения по радио-химзащите: в ствол б/у пушки или в её муляж закладывали ампулу с изотопом, а курсанты должны были делать замеры. За сим наблюдали ребятишки из близлежащей деревни. Короче - ампулу забыли, ребятишки её достали и один схоронил её у себя дома на печке. Ну и в семье скоро началась эпидемия онкологии. Первая накрылась бабка, что спала на этой печке, потом и другим "захорошело". Вот такая байка.


warrior169
отправлено 25.04.17 11:17 # 25


Кому: Mikecurious, #17
В данном случае за 300 метров.


Maror
отправлено 25.04.17 11:17 # 26


Кому: alex394053, #4

> Короче, пора переводить детей на домашнее обучение. Надоело вот это всё. В местах массового скопления людей становится конкретно небезопасно. К черту т.н. "социализацию", пусть в соцсетях социализируются. Я не паникер, чаща терпения заполняется уже не один десяток лет.

А где будет проходить это "домашнее обучение"? В многоэтажном доме нельзя - его тоже могут взорвать.

А, да. Получается, ни ходить в магазин, ни в кино, ни ездить на метро тоже нельзя. В общем, не завидую тем детям. Ещё вопрос, что хуже: погибнуть от очередного маньяка, террориста или просто идиота - или так вот жить.


Al_Tanko
отправлено 25.04.17 11:52 # 27


Маленькая поправка - не компьютерный класс, а компьютерный клуб на территории школы (отдельный вход), ходили все, кому не лень - взрослые и дети (именно школьников ранено человек 10). Потому и пронесли так просто - там никаких сторожей, рамок на входе.

Насчёт родителей.
В 3-м классе одноклассник, сын омоновца, принёс учебную лимонку Ф-1 в класс. Но то что учебная - никто не знал. Мы чуть не обосрались (дед про гранаты много рассказывал), сказали классной, он получил, папа тоже имел неприятный разговор в школе.
Мама в детстве игралась с подружкой... табельным "макаром" её отца участкового (без магазина, конечно, но постоянно). Отец считал, что безопасно.


Pugnator
отправлено 25.04.17 13:12 # 28


Кому: Aleks78, #19

> Сейчас не знаю как.

сейчас всё лучше. Барий и стронций азотнокислые в свободной продаже


dr0
отправлено 25.04.17 13:12 # 29


Кому: Cyberness, #6

А как помогут рамки на входе от закидывания в окно?


Aleks78
отправлено 25.04.17 16:07 # 30


Кому: Pugnator, #28

> сейчас всё лучше. Барий и стронций азотнокислые в свободной продаже

Очень, очень странно..
Терроризм и все такое. Такие вещи в продаже.


Rygar
отправлено 26.04.17 01:03 # 31


Кому: alex394053, #4

> Короче, пора переводить детей на домашнее обучение. Надоело вот это всё.

Мультфильм "Премудрый пескарь" смотрел? Это как раз про то.


Годж
отправлено 26.04.17 09:40 # 32


Дмитрий, вот как так. Вы же из северной столицы. Насколько я знаю, в послевоенный период дети в Ленинграде находили на улицах патроны, гранаты и прочие отголоски войны. Часто ли случались подобные этой истории: какой-то малолетний принёс, взорвал, выстрелил и т.д.?


Aleks78
отправлено 26.04.17 13:50 # 33


Кому: Pugnator, #28

> сейчас всё лучше. Барий и стронций азотнокислые в свободной продаже

Только переговорили, как в видео с задержанием террорюг с Сахалина показывают мешки с аммиачной селитрой.



cтраницы: 1 всего: 33