Про перелёты ближние и дальние

24.08.17 20:21 | Goblin | 51 комментарий »

Разное

Самолёт на Лондон вылетал в пять утра.
Плюхнулся на сидение — мигом отрубился, разбудили в Лондоне.
Даже выданную в полёте булочку проспал, о чём жалею.

Самолёт из Лондона до США вылетал часа через три.
Плюхнулся на сидение — мигом отрубился.
Разбудили два раза поесть, за полчаса до посадки проснулся сам.

В городе Даллас, штат Техас, немедленно посетил офис id Software.
Всего 21 год ожидания, и вот я тут.

Насмотревшись, заселился в отель Gaylord.
Тут проходит Quakecon 2017.

Приступил к работе.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 3

Торпедист
отправлено 24.08.17 20:43 # 1


Какое странное название отеля. Оно что-то значит?


Nataniel Bumppo
отправлено 24.08.17 20:43 # 2


Gaylord... [глупо хихикает]


Goblin
отправлено 24.08.17 20:44 # 3


Кому: Торпедист, #1

> Какое странное название отеля. Оно что-то значит?

имя такое

ранее звучало безобидно, как у нас пилотка


Уиталик
отправлено 24.08.17 20:54 # 4


Кому: Goblin, #3

> пилотка

[глупо хихикает]


Merlin
отправлено 24.08.17 21:21 # 5


Кому: Торпедист, #1

> Какое странное название отеля. Оно что-то значит?

Это так на английский манер когда-то переколбасили французскую фамилию Gaillard.


zippy
отправлено 24.08.17 21:39 # 6


У King Crimson в одной из песен есть слово faggot, и поэтому теперь ее на радио не поставят, хотя на момент выхода песни слово это нынешнего обычного его значения не имело


maxi
отправлено 24.08.17 22:07 # 7


Кому: zippy, #6

That little faggot got his own jet airplane
That little faggot he's a millionaire

в правильном смысле использовано и на радио почему то есть, хотели в Канаде запретить, уж не знаю как прошло.


UVLight
отправлено 24.08.17 22:30 # 8


Откуда есть пошёл Goblin_oper!!!


GrUm
отправлено 24.08.17 22:48 # 9


Хорошо уметь отрубаться в полете. Давеча в 6 утра вылетел в Германию на геймском. С погодой не повезло, летели как на маршрутке. Я, большой любитель авиации, впервые осознал, что до усрачки боюсь полетов.


COMMIE[k]
отправлено 24.08.17 23:27 # 10


> булочку проспал

Была отличная булочка или жрать хотелось?


Notrapman
отправлено 24.08.17 23:27 # 11


В "Знакомстве с родителями" у парня было волшебное имя Гейлорд, которое он умело сокращал до Грега.


el_dentist
отправлено 24.08.17 23:27 # 12


Ну блин - не успел про Отель пошутить:(((


Centurio
отправлено 24.08.17 23:27 # 13


Юрич, если не секрет, какой авиакомпанией летел?


alex2345
отправлено 24.08.17 23:28 # 14


> Плюхнулся на сидение — мигом отрубился.

это значит перелёты стали в привычку!
Будучи студентом проводил точно таким же образом переезд в автобусе в родную деревню из столицы и обратно.


Goblin
отправлено 24.08.17 23:31 # 15


Кому: Centurio, #13

> Юрич, если не секрет, какой авиакомпанией летел?

British Airways


Goblin
отправлено 24.08.17 23:32 # 16


Кому: alex2345, #14

> это значит перелёты стали в привычку!

это значит я устал и спать хотел


Торпедист
отправлено 25.08.17 00:08 # 17


Кому: Goblin, #3

> ранее звучало безобидно

Постоялый дворъ "Пилоткинъ"


Торпедист
отправлено 25.08.17 00:15 # 18


Кому: Merlin, #5

Она-же вроде Геллар читается, или там не стали разбираться и ляпнули типа Вито Корлеоне?


Cyberness
отправлено 25.08.17 00:31 # 19


Дим Юрич, если первый раз в Техасе, отведайте местного барбекю, южане знают толк в том, как "вкусножрать".


Фёдор Рюмин
отправлено 25.08.17 08:09 # 20


Тем временем на квейкконе Куллер в чистую обыграл Рафу. А этот Рафа один из лучших игроков США


Гво3дь
отправлено 25.08.17 08:12 # 21


Там на QuakeCon Антон Синьгов всухую чемпиона прошлого квейкона раскатал! Болеем за Антона. Жаль из-за проблем с визами другие отцы не поехали, обидно


Doom
отправлено 25.08.17 08:52 # 22


Дмитрий Юрьевич, нет ли возможности заснять в известно каком штабе макеты из Дум, на стене ещё плакаты. Оно, конечно, засмотрено до дыр, но тут из первых рук, как пирожки горячие из печи.

Парни когда-то предварительно строили макеты чудовищ, которые потом оцифровывали и пускали в дело. И то, и другое невозможно понять, как это вообще можно реализовать, какие-то Да Винчи курят в сторонке. Жаль, Ромера пустился во все тяжкие, а ведь был отличный дизайнер уровней, практически - тяжеловес. Ну это как в тех же известных рок-группах - все крутые, потому им тесно. А могли бы жить.

P.S. Круче первого Quake всё равно ничего не будет.


Electric_ferret
отправлено 25.08.17 10:06 # 23


Кому: Торпедист, #18

> Она-же вроде Геллар читается

Слово, записанное одними и теми же буквами в правилах французского и английского читается настолько по-разному, что порой волосы на спине шевелятся.


ПолночныйЭкспресс
отправлено 25.08.17 10:32 # 24


Бывает, только в самолете и можно выспаться. Особенно нравятся трансатлантические рейсы, оптимальные по времени полета )).

Берегите здоровье, Дмитрий Юрьич!


нсс
отправлено 25.08.17 10:34 # 25


Название отеля напомнило начало первой части "Знакомства с Факерами", когда счастливый папаша хотел назвать ребёнка в честь акушера, который оказался как раз Gaylord.

Я думал это хохма такая – а поди ж ты – реальное имя.


Jonah
отправлено 25.08.17 10:34 # 26


Кому: Торпедист, #1

> Какое странное название отеля. Оно что-то значит?

Фамилия владельца сети отелей.
Нормальная фамилия, а также имя до середины 20-го века, когда gay стало значить нечто нехорошее. К примеру, в мюзикле Show Boat Джерома Керна главного героя, Гейлорда Рэвенала, прочие действующие лица называют попросту "Гей". И никого это не смущает.


Прапор
отправлено 25.08.17 10:43 # 27


Сзади конвой?


ArmorDriver
отправлено 25.08.17 12:17 # 28


Дим Юрич, а в город Round Rock (это в пригороде города Остин) не планируете заглянуть?
Там штаб квартира замечательной, во многих отношениях, фирмы Dell.


Торпедист
отправлено 25.08.17 12:30 # 29


Кому: Electric_ferret, #23

Пишется Ливерпуль, а читается Манчестер :)


BillyBones
отправлено 25.08.17 12:39 # 30


Нахожусь в 15ти минутах езды от отеля Гейлорд. Мечтаю угостить Дмитрия Юрьевича местным пивом системы Шайнер!


BillyBones
отправлено 25.08.17 12:39 # 31


Гей - это весельчак вроде, затейник. В городке Independence в Техасе, стоит здание старой школы с затеитой табличкой "Old gay hill school" и ниче, 150 лет назад никто детей не боялся в такое заведение отправлять.


madmiller
отправлено 25.08.17 13:57 # 32


Надеюсь на интересные новости с Quakecon. Пока то, что происходит с турнирами по QC сильно печалит, при сравнении с организацией соревнований по другим играм. Такое ощущение, что id решили заработать только на первой волне продаж.


Derhummel
отправлено 25.08.17 13:57 # 33


Кому: Гво3дь, #21

> Там на QuakeCon Антон Синьгов всухую чемпиона прошлого квейкона раскатал! Болеем за Антона. Жаль из-за проблем с визами другие отцы не поехали, обидно

Организаторы всё ловко устроили, чтобы поехало как можно меньше наших ребят. А русские в Quake всегда были топами из топов.


Гво3дь
отправлено 25.08.17 15:17 # 34


Кому: madmiller, #32

> Такое ощущение, что id решили заработать только на первой волне продаж

Обидно, что до сих пор не починили рокет, который не засчитывается при прямых попаданиях, и лаги (см. как Кулер завис в матче против Рафы)

Кому: Derhummel, #33

> Организаторы всё ловко устроили, чтобы поехало как можно меньше наших ребят.

Да уж, Сайфер, главный претендент, не попал. Агент бы тоже показал кузкиун мать. Ну что ж, США совсем не благосклонны в плане виз.


BillyBones
отправлено 25.08.17 17:21 # 35


Гей - это весельчак вроде, затейник. В городке Independence в Техасе, стоит здание старой школы с затеитой табличкой "Old gay hill school" и ниче, 150 лет назад никто детей не боялся в такое заведение отправлять.


massa_CAT
отправлено 25.08.17 20:29 # 36


великому и ужасному Кармаку привет!!!


Гаррет
отправлено 25.08.17 20:52 # 37


Кому: Прапор, #27

> Сзади конвой?

В "Ратнике"


Zx7R
отправлено 25.08.17 21:11 # 38


Кому: Прапор, #27

> Сзади конвой?
>

ВОХРа!!!


Jk2017msk
отправлено 25.08.17 21:49 # 39


Кому: Goblin, #3

Ну еще в начале девяностых в школе в учебнике была фраза "i am happy and gay". Последнее слово официально означало жизднерадостный или вроде того. Жизнерадостный, ага


alex.z
отправлено 25.08.17 22:36 # 40


Кому: Jk2017msk, #39
А еще был самолет под названием "Enola Gay".
А до него (причем задолго) был такой вот детский стишок:

Monday's child is fair of face
Tuesday's child is full of grace
Wednesday's child is full of woe
Thursday's child has far to go,
Friday's child is loving and giving,
Saturday's child works hard for a living,
But the child who is born on the Sabbath day
Is bonnie and blithe and good and [gay].


DopeHat
отправлено 26.08.17 00:21 # 41


Кулер просто молодец, уже пробился в топ4!
Дмитрий Юрьевич, тут говорят что организация турнира просто ужасна, как там оно изнутри ?


Cyberness
отправлено 26.08.17 00:53 # 42


Кому: ArmorDriver, #28

> Дим Юрич, а в город Round Rock (это в пригороде города Остин) не планируете заглянуть?

Далековато, да и чего в Делле делать? Индусов считать?:)


Badreader
отправлено 26.08.17 04:24 # 43


Дмитрий Юрьевич,

время вы выбрали неудачное для визита. Но если нас не затопит и вы будете в Хьюстоне - напишите. Стэйк поедим и пива выпьем


Edo
отправлено 26.08.17 05:48 # 44


Полное название Gaylord Focker ?


НачТБ
отправлено 26.08.17 15:09 # 45


Летел тут недавно до места отдыха и обратно. За 35 лет оказывается многое изменилось. Самолет напомнил маршрутку в час пик, народу много, места мало, когда загружались было впечатление, что некоторые стоя полетят. Только ещё мелочь водителю не передавали. С собой ничего нельзя, даже воду в пласт.емкости, на борту алкоголя нету, в общем тоска. Но вид из иллюминатора всё компенсировал. Такие картины-отвал башки. Видя мой неуёмный интерес, тётенька часто летающая, пустила меня к окошку. Два часа плющил нос об стекло и местами завидовал пилотам, они такое каждый день видят. Когда благополучно сели, похлопал вместе с остальными пассажирами, и удовольствие получил и земля под ногами. Но поездом все-таки привычней и спокойнее.


Гво3дь
отправлено 26.08.17 15:09 # 46


Кому: DopeHat, #41

> Кулер просто молодец, уже пробился в топ4!

У Clawz просто дикий шафт, не пропустил ветерана в финал


Samopal VanoZ
отправлено 26.08.17 15:09 # 47


Дмитрий Юрьевич, а там (офис ИД) топор до сих пор на стене висит, которым Кармак вызволял коллег из заперти?..


Linearity
отправлено 26.08.17 15:09 # 48


Поражаюсь трудоспособности.
Здоровья и многие лета.


Derhummel
отправлено 26.08.17 17:06 # 49


Кому: massa_CAT, #36

> великому и ужасному Кармаку привет!!!

К сожалению, Кармак уволился из Id уже давным-давно((


Samopal VanoZ
отправлено 26.08.17 20:47 # 50


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



tassadar
отправлено 27.08.17 01:00 # 51


Дим Юрич, ну как КвейкКон? Финал смотрел?



cтраницы: 1 всего: 51