Фотошкола Олега Зотова. Урок 67. Nikon D850. Первая съемка.

30.08.17 10:58 | Goblin | 42 комментария »

Фотография


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 3

Теплообменник
отправлено 30.08.17 11:18 # 1


Гражданин на фотках - практически Арагорн!!!


Dan Tyan
отправлено 30.08.17 11:18 # 2


Фотографии отличного качества =)
очень хочется


Олег Зотов
отправлено 30.08.17 12:21 # 3


Кому: Dan Tyan, #2

> Фотографии отличного качества =)
> очень хочется


Я в полном восторге от камеры))


SuperBush
отправлено 30.08.17 12:27 # 4


Да, новинка никоновская -отвал башки. А в умелых опытных руках - отвал всего!


dead_Mazay
отправлено 30.08.17 13:23 # 5


[мечтательно] говорят, ею и спорт хорошо снимать...


VVS
отправлено 30.08.17 14:19 # 6


И стОит недорого, всего $3300. Практически, задаром!


dead_Mazay
отправлено 30.08.17 14:22 # 7


Кому: VVS, #6

> И стОит недорого, всего $3300. Практически, задаром!

[Голосом Полонского] У кого нет миллиарда, может идти в жопу!


StrykerMGS
отправлено 30.08.17 14:50 # 8


За использование расово верного Никона -- плюсую!


double
отправлено 30.08.17 15:20 # 9


посмотрел фотки, я всегда подозревал что Олег Зотов - бабограф, но не думал что настолько


dead_Mazay
отправлено 30.08.17 16:13 # 10


Кому: StrykerMGS, #8

Никон - богомерзкий! Правильный православный фотоаппарат называется Канон! (с)


laccolith
отправлено 30.08.17 17:15 # 11


Кому: dead_Mazay, #10

> Никон - богомерзкий! Правильный православный фотоаппарат называется Канон! (с)

Названный в честь поганой языческой японской богини Каннон (Кваннон). :)


ЧГКшник
отправлено 30.08.17 17:38 # 12


По обзору пока непонятно, в чём крутость новинки. Большая матрица со многими пикселями - это конечно хорошо, но у конкурентов и побольше есть. Чёткость картинке на 90% даёт объектив, а не тушка. Поворотный сенсорный экран - даже не смешно :) У менее консервативных производителей эта фича появилась ещё лет 10 назад.

Будем посмотреть.


Goblin
отправлено 30.08.17 17:41 # 13


Кому: double, #9

> посмотрел фотки, я всегда подозревал что Олег Зотов - бабограф, но не думал что настолько

что сказать хотел, сынок?


Олег Зотов
отправлено 30.08.17 19:21 # 14


Кому: double, #9

> я всегда подозревал что Олег Зотов - бабограф, но не думал что настолько


Кому: Goblin, #13

> что сказать хотел, сынок?

Я бы не советовал вам, уважаемый double, демонстрировать, что вам в мужском портрете хочется не брутальности, а чего-то другого)) Не надо - в нашем обществе - не оценят)) Да и законом это не приветствуется))


Олег Зотов
отправлено 30.08.17 19:26 # 15


Кому: ЧГКшник, #12

> Чёткость картинке на 90% даёт объектив, а не тушка.

Так и на прежней тушке (D810) был этот объектив - а картинка другая))


Олег Зотов
отправлено 30.08.17 19:28 # 16


Кому: laccolith, #11

> Названный в честь поганой языческой японской богини Каннон (Кваннон). :)
>

Вот оно что - а я всегда читал по русски - са-поп))) Шучу))


Амфитрита
отправлено 30.08.17 20:13 # 17


Мужской портрет прекрасен! Часть девочек бы истерики по поводу видимой каждой волосинки и поры))


USSR
отправлено 30.08.17 20:20 # 18


Такой шикарный фотоаппарат, что захотелось опять пофоткать на Nikon.


ЧГКшник
отправлено 30.08.17 20:37 # 19


Кому: Олег Зотов, #15

Вот хорошо было бы провести попиксельное сравнение с предыдущей моделью. А то ощущения через видеоролик не очень хорошо передаются.


Олег Зотов
отправлено 30.08.17 21:19 # 20


Кому: ЧГКшник, #19

> А то ощущения через видеоролик не очень хорошо передаются.


Скачайте фотографии в полном разрешении - ссылка в описании ролика))


nikolkas_spb
отправлено 31.08.17 01:17 # 21


Кому: Олег Зотов, #20

> Скачайте фотографии в полном разрешении

Вот как девушек - так фигушки, даже за деньги. А тут - качайте. Не уж то даже Катю разок не щелкнул?


double
отправлено 31.08.17 09:47 # 22


Кому: Goblin, #13

> что сказать хотел, сынок?
я хотел сказать что из вышеприведенных фотографий очевидно, что Олег Зотов умеет снимать только молодых красивых женщин, другие художественные задачи ему просто не по силам, папа.


double
отправлено 31.08.17 09:47 # 23


Кому: Олег Зотов, #14

> Я бы не советовал вам, уважаемый double, демонстрировать, что вам в мужском портрете хочется не брутальности, а чего-то другого)) Не надо - в нашем обществе - не оценят)) Да и законом это не приветствуется))

в не зависимости от того, что я лично хочу видеть в мужском портрете, эти конкретные фотографии просто беспомощны


Oldpenek
отправлено 31.08.17 10:01 # 24


Кому: double, #22

С козырей зашёл!!!

Ты действительно такой незамутнённый?


Олег Зотов
отправлено 31.08.17 10:08 # 25


Кому: double, #23

> эти конкретные фотографии просто беспомощны


Блин)) Счастье то какое - вот уж не думал, что в вашем лице мне повезет встретить Великого Учителя!!! Слушаю внимательно - давайте скорее - научите меня как надо снимать)) А то я столько лет это пытаюсь делать и все зря))


Oldpenek
отправлено 31.08.17 10:09 # 26


Кому: double, #22

> что Олег Зотов умеет снимать только молодых красивых женщин, другие художественные задачи ему просто не по силам,

То есть никаких других роликов Зотова ты в глаза не видел?


Oldpenek
отправлено 31.08.17 10:11 # 27


Кому: Олег Зотов, #25

У тебя горизонт завален!беспомощно!!!


ЧеБе
отправлено 31.08.17 14:57 # 28


Кому: Олег Зотов, #15

Насчет камеры из ролика ясно, что камера хороша, но для жадных детей деталей маловато, будем ждать развернутого продолжения.

Зато вот линзе получилась отличная реклама. Я теперь точно знаю, чего хочу.


Goblin
отправлено 31.08.17 23:53 # 29


Кому: double, #22

> что сказать хотел, сынок?

> я хотел сказать

рассказывай дебилам-сверстникам, сынок

они собираются не здесь


Семаргл
отправлено 01.09.17 03:37 # 30


Что-то я не пойму, почему такое внимание уделено поворотному экрану. Для Никона это первая модель с поворотным экраном, что ли?


Мантис
отправлено 01.09.17 08:46 # 31


Олег, на полном тесте по возможности обратите внимание на шумы на высоких ИСО 3000-4000.

Я обладатель д700. Часто снимаю в условиях плохого освещения. Смотрю на жуткое количество мегапикселей в новых камерах и страшно брать.

Видел jpg с этого Никона на dpreview и не понравилось совсем. Интересно ваше мнение


xor2times
отправлено 01.09.17 11:22 # 32


Кому: Семаргл, #30

> Для Никона это первая модель с поворотным экраном, что ли?

Первая профессиональная. Поворотные экраны на зеркалках у Никона появились давно (8 лет назад) на серии 5xxx (вторая снизу, над 3xxx), а топовые модели так и оставались с фиксированными экранами. У Кэнона такая же фигня.


Goblin
отправлено 01.09.17 11:23 # 33


Кому: Семаргл, #30

> Для Никона это первая модель с поворотным экраном, что ли?

не дешёвая - да


nk
отправлено 01.09.17 17:12 # 34


Кому: Семаргл, #30

> Что-то я не пойму, почему такое внимание уделено поворотному экрану. Для Никона это первая модель с поворотным экраном, что ли?

Нет, из про/полу про камер - вторая :))


ЧеБе
отправлено 01.09.17 21:59 # 35


Кому: nk, #34

D750 уже с экраном поворотным.


Олег Зотов
отправлено 02.09.17 09:55 # 36


Кому: Мантис, #31

> Интересно ваше мнение


Я сейчас занимаюсь изучением возможностей камеры - о результатах расскажу)


Gestr
отправлено 03.09.17 17:28 # 37


Кому: Олег Зотов, #36

> Я сейчас занимаюсь изучением возможностей камеры - о результатах расскажу)

Олег, моё почтение) Сам работаю на D810, доволен весьма, хотя комп очень пыхтит когда ворочает столь жирные файлы. Детализация и на 810 хороша, а тут и ещё прибавочка. Но... таки есть мнение что на более крупном пикселе лучше обстоит дело именно с "тонопередачей, равы более пластичные, динамический диапазон лучше". Это я цитирую владельца Canon 1Dx. Каково ваше мнение на сей счёт? Спасибо)))


Олег Зотов
отправлено 03.09.17 19:16 # 38


Кому: Gestr, #37

> Но... таки есть мнение что на более крупном пикселе лучше обстоит дело именно с "тонопередачей, равы более пластичные, динамический диапазон лучше".

Точно лучше - а вот насколько сейчас исследую))


Gestr
отправлено 03.09.17 21:16 # 39


Кому: Олег Зотов, #38

> Точно лучше - а вот насколько сейчас исследую))

Тобишь на 810, 850 всё таки хуже? Насколь критично, в чём это выражается? Ждём))) Ещё бы хорошо беспристрастности. Даже от амбасадора Nikon :]]]


nk
отправлено 04.09.17 13:12 # 40


Кому: ЧеБе, #35

> D750 уже с экраном поворотным.

Ее и имел ввиду :)

Кстати, реально очень, очень удобно.


Олег Зотов
отправлено 04.09.17 13:13 # 41


Кому: Gestr, #39

> 810, 850 всё таки хуже?


850 точно лучше))) На голову)) а может и на две))) Отличный профессиональный аппарат))


Gestr
отправлено 05.09.17 17:48 # 42


Кому: Олег Зотов, #41

> 850 точно лучше))) На голову)) а может и на две))) Отличный профессиональный аппарат))

Олег, мы, видимо, недопоняли друг друга. Суть вопроса ниже.
- Цитирую владельца Canon 1Dx "на более крупном пикселе лучше обстоит дело именно с тонопередачей, равы более пластичные, динамический диапазон лучше". Там пиксел пожЫрнее, КМОП 18Мп.


Кому: Олег Зотов, #38

> Точно лучше - а вот насколько сейчас исследую))

Тогда получается по вашим словам что на 810 и 850 хуже? И вообще как измеряются "более пластичные равы"? :D


> Отличный профессиональный аппарат))

Ну тут не сумлеваемся) Я с Ником ещё с плёнки - никогда не подводила техника, правда, в экстремальных условиях и не работаю. Но всё же это для меня показатель)



cтраницы: 1 всего: 42