Отказ киносетей от показа Матильды

12.09.17 16:09 | Goblin | 375 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» приняла решение не показывать фильм Алексея Учителя «Матильда» из-за угроз.

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя «Матильда»... и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединённой сети «Синема парк» и «Формула кино» приняло решение отказаться от показа кинокартины», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы сети.

Ранее стало известно, что более 100 связанных с прокатом «Матильды» организаций получили угрозы.

11 сентября «Газета.Ru» сообщила, что в Москве отменили показ фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя в кинотеатре «Иллюзион».
Отказ киносетей от показа Матильды

Со стороны РПЦ — ни слова об угрозах поджогов.
Полиции, очевидно, всё это тоже не интересно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 375

spc
отправлено 12.09.17 16:11 # 1


Охуеть, и нам ещё про советскую цензуру рассказывают.


nik-ser
отправлено 12.09.17 16:14 # 2


Православненько. А как теперь посмотреть-то?


lister32
отправлено 12.09.17 16:14 # 3


Ну вот и что в фильме может быть такого, ради чего весь этот шум?
Не дождусь когда можно будет посмотреть. Боюсь только разочаруюсь.


REDhanD
отправлено 12.09.17 16:15 # 4


Кому: spc, #1

Тут не цензура, а конкретно запугивание. До настоящей цензуры мы пока еще не дожили, но я очень оптимистично настроен (нет).


Цитата
отправлено 12.09.17 16:17 # 5


«Фонтанке» не дают покоя лавры «Шарли Эбдо»?

Петербургский портал опустился до мерзкой антицерковной риторики и оскорбил религиозные чувства православных и мусульман …

Портал «Фонтанка», известный своими крайне либеральными взглядами, в последнее время развернул широкую информационную кампанию против Русской Православной Церкви и Православия. Объектами для нападок стал ежегодный общегородской Крестный ход в честь перенесения мощей святого благоверного Великого князя Александра Невского, проводимый в Санкт-Петербурге 12 сентября, и протесты против кощунственного фильма «Матильда». Попытку дискредитировать противников киноподелки А.Учителя «Фонтанка» предприняла еще в ноябре 2016 года.

А 9 сентября портал опубликовал статью некоего Александра Ермакова «В нашем зале нет святого места», написанную в столь циничной, стёбовой манере, что ее можно поставить в один ряд разве что с опусами болящего любителя лошадей г-на Невзорова или журнала «Безбожник» пламенного большевика Емельяна Ярославского (Губельмана). Автор «Фонтанки» откровенно глумится не только над Натальей Поклонской, не только над Царем-страстотерпцем Николаем, но и даже над Предтечей и Крестителем Господним Иоанном. Статья специально опубликована в канун празднования дня Усекновения главы Иоанна Предтечи, которое представлено в статье в издевательском тоне.

Мерзкой «Фонтанке» и ее подлому автору, видимо, не дают покоя лавры печально известного французского провокационно-юмористического издания «Шарли Эбдо», журналисты которого считали проявлением свободы глумление над христианскими и мусульманскими святынями. Как известно, для некоторых из них это плохо кончилось.

«Фонтанка» открыто издевается над мусульманскими святынями, видимо, побаивается, помня судьбу журналистов «Шарли Эбдо». Но циничные душонки их просят глума. Вот они решили поиздеваться над православными святынями. Думают, видимо, что можно, поскольку православные нападать на редакцию и автора глумливой статейки не станут.

Но в данном случае циничных журналюг с «Фонтанки» подвела их религиозная безграмотность. Ермаков и редакторы портала, видимо, плохо учились в школе и вузе, у них, к сожалению, не преподавали курс «Основы православной культуры». В итоге они не знают, что глумясь над Иоанном Крестителем, они оскорбляют религиозные чувства не только православных и вообще всех христиан, но и мусульман, которые признают этого святого своим великим пророком. И теперь «Фонтанке» надо опасаться того, что эту статейку прочитают представители мусульманского сообщества, которые известно какими методами отстаивают свои ценности и святыни.

Поэтому наш добрый совет «Фонтанке»: срочно снять позорную и, как теперь понятно, опасную для издания статью, а журналиста Ермакова и выпускающего редактора, пропустившего эту провокацию, гнать в три шеи с работы. А то ведь не ровён час эта статейка попадётся на глаза главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который, как известно, стал первым руководителем региона, выступившем против «Матильды».

А ко всем глумителям и циникам из журналистской среды хотим обратиться с увещеванием: уймитесь, провокаторы, не собирайте на свои бедные головы горящие уголья. Вы думаете, что православных можно безопасно и бесконечно оскорблять, можно глумиться над святынями. Помните, «наперстники разврата», что русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Как бы вам не оказаться под колесами русской телеги.

Редакция «Русской народной линии»



ItDoesntMatter
отправлено 12.09.17 16:18 # 6


>Полиции, очевидно, всё это тоже не интересно.

На очереди издательство научных книг, научные конференции и т.д.


Стинги
отправлено 12.09.17 16:19 # 7


Террором добились отмены показов. Следующий шаг - с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов.


DemoniT
отправлено 12.09.17 16:25 # 8


Елки-моталки.

С одной стороны - это просто оголтелые уроды-фанатики под маской православия. И давать отпор им нужно.
С другой стороны - кричать:"Требуем показать нам фильм Учителя!"- это тоже, знаете ли, крутовато. Нафиг он не сдался.
Но чувство сопротивления терроризму требует поступиться художественным вкусом и преодолеть этот нелепый страх. Поставьте по постовому около кинотеатров, в конце концов.


jk17
отправлено 12.09.17 16:26 # 9


а если все крупные сети съедут с показа? кому нужен шухер в заведении почем зря, это же не пираты и не звездные войны чтоб ждать большого навара


MasDub
отправлено 12.09.17 16:26 # 10


Ну и балбесы! Такую кассу потеряют! А если что, то и деньги за страховку можно было бы получить! Где блиать невидимая рука рынка, чаво это делается-то!?


said.beduin
отправлено 12.09.17 16:29 # 11


Ну так фигли ж. Зря что ли по городам и весям прокатилась волна эвакуаций из ТРК.


Gerasim
отправлено 12.09.17 16:29 # 12


Следующий на очереди - учебник физики?

Ахуеть(tm)


Qot
отправлено 12.09.17 16:29 # 13


Интересно наблюдать за околорелигиозными людьми: тут вижу, тут не вижу. Посягательство на веру, царя и т.п. в кино - да, ежедневно репосты соответствующих новостей; терроризм и накал обстановки - нет, где, о чём вы?


necro-tor
отправлено 12.09.17 16:29 # 14


Кому: lister32, #3

> Ну вот и что в фильме может быть такого, ради чего весь этот шум?

Будущий святой ***т балерину.


Майкл_С
отправлено 12.09.17 16:31 # 15


Там и фамилии действующих лиц более чем странные! "Учитель", "Поклонская" - вы уверены, что это фамилии, а не агентурные клички?
Да и вообще, это совпало с тем, что Саакашвили вторгся на Украину!!!
Одним словом, поле чудес!!!

Но все же спичек Поклонской - не давайте!!!


SkaTo
отправлено 12.09.17 16:35 # 16


Кому: DemoniT, #8

> С одной стороны - это просто оголтелые уроды-фанатики под маской православия. И давать отпор им нужно.

Кто это должен делать?
Не оскорбит ли он при этом чувств верующих?
Не будет ли обвинён депутатом ГД в государственной измене?


OldKnight
отправлено 12.09.17 16:35 # 17


"Что это, рядовой Куча?! Что это?!" (С)


Это, что у нас прогибаются под террористов? Государство и полиция как на эти угрозы реагирует? Полиция не в состоянии гарантировать безопасность кинотеатров или что?
А, ну как завтра какие-нибудь кришнаитам или вообще альтернативного пола гражданам не понравится... Терминатор 2 в 3д?!


Корь
отправлено 12.09.17 16:35 # 18


Кому: lister32, #3

У Николая до брака были шпили-вилли. А это ата-та. =)


Scald
отправлено 12.09.17 16:40 # 19


Кому: Стинги, #7

> Следующий шаг - с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов.

Достаточно ввести налог на атеизм и прекратить набор атеистов в высшие учебные заведения, как раньше не брали "некомсомольцев" и вуаля - атеизм станет синонимом "неуспешности" и "невписанности". Опустившийся в низшие социальные слои общества атеисты, как водится, станут основным контингентом для армии и тюрьмы, где большинство тоже быстро "уверует". Так что всё можно сделать и без пиромании.


Гонzа
отправлено 12.09.17 16:41 # 20


Кому: Цитата, #5

> что русский мужик долго запрягает

Где они мужика увидели? Сплошь ведь дворяне, мать их так.


Муромец
отправлено 12.09.17 16:41 # 21


Нельзя у упырей идти на поводу. Мракобесию только дай волю.

з.ы.
Согласно некоторым сверхсекретным исследованиям Николай ver 2.0 регулярно ходил в туалет.
Не оскорбляет ли это чувства верующих?


necro-tor
отправлено 12.09.17 16:43 # 22


Кому: Муромец, #21

> з.ы.
> Согласно некоторым сверхсекретным исследованиям Николай ver 2.0 регулярно ходил в туалет.
> Не оскорбляет ли это чувства верующих?

Если без балерины - то всё в порядке!!!


Гонzа
отправлено 12.09.17 16:48 # 23


Кому: Муромец, #21

> Согласно некоторым сверхсекретным исследованиям Николай ver 2.0 регулярно ходил в туалет.

Исключительно мармеладом!


Сын кузнеца
отправлено 12.09.17 16:51 # 24


Православный террор!
Охуенно, прости господи.

[Снимает крест и штаны]

Что-то прокурор/депутат молчит!


Scald
отправлено 12.09.17 16:51 # 25


Кому: DemoniT, #8

> Поставьте по постовому около кинотеатров, в конце концов.

Что мешает устроить пожар, когда постовой уйдёт? А ещё лучше воспользоваться опытом сайентологов - с деловым видом фотографировать "обидчиков веры". Начнут фотографировать всех выходящих из кинотеатров не объясняя для чего - народишко заочкует. Простым людишкам всегда боязно, когда их "в книжечку записывают". Ведь неизвестно чем аукнется.


Electric_ferret
отправлено 12.09.17 16:56 # 26


Кому: Стинги, #7

> с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов

Опыт уже есть - на просмотр адового трэша "Дети против волшебников" согнали массу суворовцев, кадетов и т.д.
Так победим (ебена мать)!


Ермак
отправлено 12.09.17 16:56 # 27


Сказал бы мне кто-нибудь 2 года назад, что я буду хотя бы немного "на стороне" Учителя выступать — только бы пальцем у виска покрутил.


Дмитрий Викторович
отправлено 12.09.17 16:57 # 28


А вот интересно, если бы некоторые товарищи стали бы жечь и угрожать прокату отстойного кино "Доктор Стрейндж"?

Вероятно их бы тоже поддержала РПЦ, ведь супротив магии был бы посыл....?


kontodor
отправлено 12.09.17 16:57 # 29


Кому: Цитата, #5

Это ж натуральный экстремизм. Куда смотрят государство и правоохранительные органы.


Villykickboxer18
отправлено 12.09.17 16:57 # 30


Ситуация из той серии когда "я вас ненавижу, но готов умереть за ваши права и свободы". Так и тут, нахрен не нужен учитель с говноматильдой, но уж беззаконие и вседозволенность фанатиков-мудаков "по-украински" не нужно вдвойне.


QoMSoL
отправлено 12.09.17 17:02 # 31


Так вот он какой православный терроризм. Успешно строим теократию как я погляжу.


Koljan
отправлено 12.09.17 17:03 # 32


История про жабу и гадюку конечно, но прецедент очень нехороший. А если этим дурачкам взбредёт в голову наехать на какие-нибудь научные мероприятия, где, например, постулируется отсутствие бога или исследуется жизнь святого как исторической личности? "Смутные времена настали, Гангрена." ©


nikolkas_spb
отправлено 12.09.17 17:03 # 33


Вот что-то даже на фильм захотелось. Понятно,что уйти сразу показа сисек, но таки сходить.
Вот что надо православнутым сделать, чтобы они на землю вернулись и в себя пришли. Или власть уже почувствовали?


Гонzа
отправлено 12.09.17 17:06 # 34


Кому: Koljan, #32

> История про жабу и гадюку конечно, но прецедент очень нехороший. А если этим дурачкам взбредёт в голову наехать на какие-нибудь научные мероприятия, где, например, постулируется отсутствие бога или исследуется жизнь святого как исторической личности?

Это они ещё "Учёные против мифов не смотрели".


Фёдор_Сумкин
отправлено 12.09.17 17:13 # 35


Интересно, связанны ли данные религиозные террористы с финансовым капиталом?
Если, да(или "Если, предположить, что да"), можно ли считать это проявлением фашизма?


Beytix
отправлено 12.09.17 17:20 # 36


Ё-ё-ё-ёперный театр...
Докатились, до черносотенных погромов.


Кара Мерген
отправлено 12.09.17 17:20 # 37


Кому: Gerasim, #12

> Следующий на очереди - учебник физики?

Скорее всего астрономии и географии.


Кара Мерген
отправлено 12.09.17 17:23 # 38


Кому: kontodor, #29

> Это ж натуральный экстремизм. Куда смотрят государство и правоохранительные органы.

Ну ни кого же не убили и не покалечили. А вот когда вас убьют, то приходите и пишите заявление. -) (с)


Doom
отправлено 12.09.17 17:24 # 39


Кто конкретно кинотеатры-то шугает, не понял.


bratherrab
отправлено 12.09.17 17:28 # 40


Возможно я вижу то, чего нет. Но события напоминают течение жизни на Украине перед майданом.


ZebraTLP
отправлено 12.09.17 17:28 # 41


Серебренникова отпустить, выдать миллиард и пусть снимет "Григория". Можно без костюмов, но так что бы все деньги на экране!!!


Luscha
отправлено 12.09.17 17:42 # 42


Перестарались с рекламой.


X.Leshiy
отправлено 12.09.17 17:46 # 43


"Православный" халифат все ближе.


ZebraTLP
отправлено 12.09.17 17:52 # 44


Новый слоган к "Матильде" - "Искусство не горит".


3мей
отправлено 12.09.17 17:52 # 45


Кому: Фёдор_Сумкин, #35

Ага. А ещё "День святого Йоргена" и "Корону Российской империи".


givik
отправлено 12.09.17 17:52 # 46


Кому: Фёдор_Сумкин, #35

Воинствующих фанатиков хватает во всех социальных группах ( и среди атеистов, и среди коммунистов, и среди верующих)


Kamiko-san
отправлено 12.09.17 17:52 # 47


Православные аналитики уже пишут, что кинотеатры "сами себя" запугали:


"Сначала хотели заработать деньги на профанации нашей истории и клевете на наших святых, потом когда их планами возмутились, решили изобразить Поклонскую сумасшедшей и развернуть скандал в свою пользу под лозунгом "караул, православные ваххабиты нас зрения лишают"...

Но в итоге так раскрутили скандал, так накрутили людей, что и массовое возмущение "Матильдой" спровоцировали, и, самое главное, сами себя запугали "православными экстремистами". Да так, что теперь отказываются от показа фильма. Не рой другому яму - сам в нее попадешь..."©

Не было ничего. Всё хорошо, плывём дальше.



DoctorGrey
отправлено 12.09.17 18:08 # 48


Кому: Kamiko-san, #47

> так раскрутили скандал, так накрутили людей

Да всем похуй, кроме отмороженных.


Фёдор_Сумкин
отправлено 12.09.17 18:41 # 49


Кому: Цитата, #5

Хм... первый раз вижу "цитату" не из источника новости, а с другого места... [шмыгает носом] попахивает саботажем.

Ресурс ("Русская народная линия"), мягко выражаясь, странный. Обвиняет "Фонтанку" в чём-то, но ссылки даёт не на статью "Фонтанки", о которой идёт речь, чтобы подтвердить свои слова, а на собственные статьи.


rest1900
отправлено 12.09.17 18:41 # 50


Возможно это нужно считать официальной позицией РПЦ:
http://www.pravoslavie.ru/106316.html
"Владимир Легойда: Православные верующие не могут ставить под угрозу жизнь и здоровье людей ..."


AleksandrMik
отправлено 12.09.17 18:41 # 51


Есть же у людей привычка записывать в святых кого попало.
Зато здорово разделили на два лагеря. Кто за царя, а кто за церковь и святых.
Интересно как РПЦ реагировала на хф Страсти Христовы. Там Иисуса показывают крайне жестко, и вроде как снимать такое не надо. Но что-то мне подсказывает, что им не важно. Верующие, бл.
На днях был в Вавельском соборе (тот что в Кракове), взял аудиогид. Куда не глянь - все святые. Нахера? Библии мало?
Сталина орком показывали, а интриги царя показать ни-ни. Все потому что "святой". Политика ссаная это, а не вера. Не должно так быть


said.beduin
отправлено 12.09.17 18:41 # 52


Кому: Гонzа, #34

> Это они ещё "Учёные против мифов не смотрели".

Смех смехом...


Виталий Николаевич
отправлено 12.09.17 18:42 # 53


Прочитал статейку и как бы понять не могу, она от 2017 года или все таки 1917? Уж очень похоже на перлы выходившие в газетах в начале прошлого столетия. Даже не верится, как люди быстро деградировали и как быстро проросла эта пакость.


Раз-Два
отправлено 12.09.17 18:42 # 54


Правительству следует усилить накал антикоммунизма и облизывание РКМП, больше, больше упора на православие.
Интересно наблюдать за симптомами деградации ситуации, предсказанными давным-давно и на Тупичке в том числе.
Следующим следует ожидать боязни больниц предоставлять услуги по аборту через кое-какое количество лет и всякого другого интересного.


Раз-Два
отправлено 12.09.17 18:42 # 55


Кому: Стинги, #7

> Террором добились отмены показов. Следующий шаг - с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов.

Школьников и студентов давно загоняют, уже лет десять как минимум, по моей памяти, в рамках антикоммунистической государственной промывки мозгов.


Vrekk
отправлено 12.09.17 18:42 # 56


Когда уже Россию официально объявят теократией?


Voltuzik
отправлено 12.09.17 18:42 # 57


А вот снял бы Учитель православную антисоветчину - никакого терроризма бы не было.


Vrekk
отправлено 12.09.17 19:00 # 58


Кому: Kamiko-san, #47

> клевете на наших святых

А в чём клевета? Не трахал Колян балерину?

> когда их планами возмутились

А чем тут возмущаться?

Это не нормально для взрослого мужчины - сожительствовать с женщиной?
Женат он на тот момент не был. Святым он на тот момент не был тем более.
Что не так-то?

> решили изобразить Поклонскую сумасшедшей

А чего её изображать-то? Стоит ей рот открыть - так сразу всё ясно.

> под лозунгом "караул, православные ваххабиты нас зрения лишают"

Никто не поджигает кинотеатры? Никто не пишет угрозы в адрес кинотеатров?

> что и массовое возмущение "Матильдой" спровоцировали

Массовое оно только среди дегенератов, по недоразумению называющих себя православными.

> Не рой другому яму - сам в нее попадешь

Покажешь фильм - мы тебя за это убьём, а бизнес твой спалим. Вот она - христианская любовь!


yusrom
отправлено 12.09.17 19:00 # 59


Я смотрю, с организованностью и сплоченностью у царебожников от православия полный порядок! Увы!


mr_choj
отправлено 12.09.17 19:00 # 60


Кому: necro-tor, #14

А ровно такой же по отношению к святому фильм "Викинг" никаких протестов не вызвал. Это говорит о том что текущий цырк к защите чувств православных отношения не имеет.


vovan3312
отправлено 12.09.17 19:06 # 61


Идеалом был бы вообще отказ от проката во всех сетях. Для режиссёра. Шикарная отмазка о провале фильма в прокате.

Как же они задрали.


M@ndeich
отправлено 12.09.17 19:13 # 62


Имамят


микроэлектронщик
отправлено 12.09.17 19:13 # 63


Где то тут обманывают, вот только не пойму где!!!

[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Муромец
отправлено 12.09.17 19:18 # 64


Кому: Цитата, #5

> Вы думаете, что православных можно безопасно и бесконечно оскорблять, можно глумиться над святынями. Помните, «наперстники разврата», что русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Как бы вам не оказаться под колесами русской телеги.

Взять бы сих "оскорбленных" да на ИГИЛ в Сирии скинуть парашютами.
Вот уж случилась бы тогда эпическая борьба двух говн.


Раз-Два
отправлено 12.09.17 19:47 # 65


Кому: Vrekk, #58

> Покажешь фильм - мы тебя за это убьём, а бизнес твой спалим.

И полиция не почешется, чтобы не оскорблять чувства верующих.


Фёдор_Сумкин
отправлено 12.09.17 19:47 # 66


Кому: mr_choj, #60

> А ровно такой же по отношению к святому фильм "Викинг" никаких протестов не вызвал. Это говорит о том что текущий цырк к защите чувств православных отношения не имеет.
>

Ну во-первых, вы его видели? Там Николай тоже блюёт, обожравшись грибов, а потом в этом спит? Если не видели, то рано судить такой же или нет. Лично мне кажется, что до "Викинга" - это полотно не дотянет. Не видно было в трейлере, что "в полную мощь работал г**номёт".

А во-вторых, православие имеет отношение, но как инструмент. Или им прикрываются, чтобы отжать долю или его используют, чтобы пропиарить "Мотю".

Но больше меня поражает, что формулировка "хулиганство" от представителей РПЦ в некоторых статьях(конечно, если не переврали журналисты). Это не "хулиганство", а терроризм


Tom Brown
отправлено 12.09.17 19:47 # 67


Мединский таки нистерпел! Готовит заявление грозное. Будем посмотреть.

http://www.interfax.ru/culture/578816


KAAREAL
отправлено 12.09.17 19:55 # 68


Теперь точно пойду в кино!


Джина
отправлено 12.09.17 20:46 # 69


Если позволите, камрады, минутка краеведения. Атакованный фанатиком кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге - особенный! У него особая история. Построил его в 1967 г. архитектор Геннадий Белянкин, на тот момент - очень молодой, впоследствии, с 1972 по 1995 гг - главный архитектор города Свердловска (Екатеринбурга). Символически открытие "Космоса" было посвящено 50-летию Великого Октября. Планировочная особенность в том, что "Космос" - не просто кинотеатр, а киноконцертный театр, то есть самый большой кинозал там легко трансформируется в театральную и концертную сцену. Фасад здания украшен барельефом летящей женской фигуры, символизирующей Космос. Слава ТНБ, она не пострадала.


Щербина307
отправлено 12.09.17 20:50 # 70


Кому: Стинги, #7

> Террором добились отмены показов. Следующий шаг - с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов.

Клерикализм наступает. На крестные ходу бюджетников уже возят в принудительном порядке, уголовные дела заводят за слова "бога нет".

Атеистов скоро жечь начнут.

Кому: DemoniT, #8

> С одной стороны - это просто оголтелые уроды-фанатики под маской православия.

Это просто религиозные фанатики и они везде одинаковы. Их сдерживать можно только держа религию в узде, и в стороне от общества, иначе итог всегда закономерен - инквизиция\игил.

Кому: Qot, #13

> Интересно наблюдать за околорелигиозными людьми: тут вижу, тут не вижу.

Паства и пастырь переводится как стадо и пастух. Глядят строго туда, куда им укажут.

Кому: OldKnight, #17

> Это, что у нас прогибаются под террористов? Государство и полиция как на эти угрозы реагирует?

Возможно это симбиоз.

Кому: X.Leshiy, #43

> "Православный" халифат все ближе.

Так точно, игил как есть.


Щербина307
отправлено 12.09.17 20:56 # 71


Кому: микроэлектронщик, #63

> Где то тут обманывают, вот только не пойму где!!!
>
> [Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]
> 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
> 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Конституция уже давно стала ничего не значащей бумажкой.

"Мы определились, куда мы идём? Да, ещё в начале 90-х: мы строим рыночную экономику, несмотря на то, что в Конституции написано, что мы являемся социальным государством"© Медведев.


Sha-Yulin
отправлено 12.09.17 21:10 # 72


Кому: DemoniT, #8

> С одной стороны - это просто оголтелые уроды-фанатики под маской православия. И давать отпор им нужно.

С чего бы?
Как раз классические фанатичные верующие, у которых религия заменила разум и совесть.
Ничего нового.

А отпор двать никто не собирается. Более того - даже специальный закон для защиты их чувств приняли.


> Но чувство сопротивления терроризму требует поступиться художественным вкусом и преодолеть этот нелепый страх. Поставьте по постовому около кинотеатров, в конце концов.

Я вот этот фильм смотреть по любому не собираюсь.
А отпор мракобесию давать необходимо.


Sha-Yulin
отправлено 12.09.17 21:11 # 73


Кому: OldKnight, #17

> Это, что у нас прогибаются под террористов? Государство и полиция как на эти угрозы реагирует? Полиция не в состоянии гарантировать безопасность кинотеатров или что?

Да. Строго, как на Украине было.


Sha-Yulin
отправлено 12.09.17 21:16 # 74


Кому: Фёдор_Сумкин, #35

> Интересно, связанны ли данные религиозные террористы с финансовым капиталом?

Тебе фамилия Малофеев что-нибудь говорит? Он не один такой.


> Если, да(или "Если, предположить, что да"), можно ли считать это проявлением фашизма?

Конечно. Более того, это сложно считать чем-то другим.


lisalisa
отправлено 12.09.17 22:27 # 75


А запретили Свидетелей Иеговы.


dEsant
отправлено 12.09.17 22:27 # 76


Кому: necro-tor, #14

> Будущий святой ***т балерину.

Так он же тогда еще святым не был - так почему бы и нет? Или, блин, святые - они от рождения святые? Или только после смерти? Плохо я разбираюсь в этом вопросе.


Кому: Цитата, #5

> Автор «Фонтанки» откровенно глумится не только над Натальей Поклонской, не только над Царем-страстотерпцем Николаем, но и даже над Предтечей и Крестителем Господним Иоанном.

Вот же сволочь! Анафема!
[мерзко гнусавит]
С чего начинаецо Роооодино -
С причастья у царских дверей!..


Maror
отправлено 12.09.17 22:27 # 77


Кому: Раз-Два, #54

> Правительству следует усилить накал антикоммунизма и облизывание РКМП, больше, больше упора на православие.
> Интересно наблюдать за симптомами деградации ситуации, предсказанными давным-давно и на Тупичке в том числе.

И в чём тут деградация?

Жаловались, что отечественный кинопром снимает разную чернуху про нашу страну на её же деньги (всяких там Левиафанов, Нелюбови)? Вот оно сопротивление.

Жаловались, что нет идеологии? Вот она идеология - Православие. Да, православными стали ещё не все россияне. Так же, как и не все жители СССР побежали записываться в Коммунистическую партию сразу после её победы. Не нравится такая идеология? Ну так социализм тоже нравился не всем.


NoddyHolder
отправлено 12.09.17 22:27 # 78


Кому: Раз-Два, #65

> И полиция не почешется, чтобы не оскорблять чувства верующих.

Неплохо бы посмотреть заявления от пострадавших. Того, кто в Е-бурге в кинотеатр врезался, взяли, оказался псих со справкой. Вообще, неплохо бы посмотреть, кому все это безобразие выгодно. РПЦ сложно заподозрить в получении выгоды. Большинство сограждан вменяемы и экстремизм не поддерживают.


ВоДелаТо
отправлено 12.09.17 22:27 # 79


Скоро начнут призывать жечь ученых такими темпами.
Подобные угрозы - это разве не терроризм? К исламскому добавился христианский?


Василий1986
отправлено 12.09.17 22:27 # 80


Ни один антисоветский фильм так не отстаивали как отстаивают Матильду.


Torch
отправлено 12.09.17 22:27 # 81


Если сейчас фильм снимут с проката вообще — это будет означать как минимум:
- что любая группа придурков может решить вершить судьбы остальных, если им что-то не нравится — нужно только запастить бутылками к зажигательной смесью.
- что власть не хочет или не может ничего сделать для обеспечения прав притесняемых граждан, а значит, эти самые придурки будут чувствовать себя гораздо безопаснее и комфортнее.


bblack
отправлено 12.09.17 22:27 # 82


Кому: Фёдор_Сумкин, #49

> первый раз вижу "цитату" не из источника новости,

Это приведено как раз полное цитирование грозного письма редакции "Фонтанки" от "Русская народная линия" и ссылка на их сайт и ведет.
На "Фонтанке" слегка офигели и выкатили ответ:

Фундаменталисты пугают «Фонтанку» Рамзаном
Недовольна редакция православного портала «Русская народная линия» осталась статьей Александра Ермакова «В нашем зале нет святого места», и в этой связи напомнила нам о судьбе пострадавшего от террористов французского еженедельника «Шарли Эбдо». Предполагая, что угрозы христианского нападения «Фонтанка» может не испугаться, защитники девственности Матильды надеются на межконфессиональную поддержку от мусульманской общины и лично главы Чечни.
«Автор «Фонтанки» откровенно глумится не только над Натальей Поклонской, не только над Царем-страстотерпцем Николаем, но и даже над Предтечей и Крестителем Господним Иоанном», – возмутился автор РНЛ, бесстрашно подписавшийся «Редакция» в лучших традициях советской печати.
Чем выдал свое прошлое комсомольского функционера и армейского замполита. Как следует из официальной биографии главного редактора РНЛ Анатолия Степанова на сайте издания, он «закончил» исторический факультет Дальневосточного университета, затем «работал преподавателем философии и истории в вузах Владивостока, был на общественной комсомольской работе, служил офицером в Вооруженных силах СССР».
«Статья специально опубликована в канун празднования дня Усекновения главы Иоанна Предтечи», – автор продолжает обличать «Фонтанку», «не заметив», что с церковной датой предпремьерный показ «Матильды» связали вовсе не мы, а депутат Поклонская, чем и привлекла внимание редакции.
«Мерзкой «Фонтанке» и ее подлому автору, видимо, не дают покоя лавры печально известного французского провокационно-юмористического издания «Шарли Эбдо», – продолжил жечь глаголом православный публицист. Вспомнил о «наперстниках разврата», продемонстрировав своё знакомство со светской поэзией ХIХ века и незнание русского языка, предостерег, что «русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Как бы вам не оказаться под колесами русской телеги».
Проехавшись по «циничным журналюгам» пока добрым словом, «Русская народная линия» сдала назад, объяснив, что, несмотря на издевательство над «православными святынями», христианской агрессией «Фонтанку» не сломить: «Думают, видимо, что можно, поскольку православные нападать на редакцию и автора глумливой статейки не станут».
По мнению РНЛ, для этого существуют мусульмане, «которые известно какими методами отстаивают свои ценности и святыни». Ехидно заметив, что «Фонтанка», по их мнению, «поглумилась» над Иоанном Крестителем, который почитается и в христианстве, и в исламе. Таким образом, необходимость лично карать безбожников у православных активистов отпадает, достаточно позвонить в Грозный.
Шанс на спасение – немедленное удаление статьи, увольнение журналиста Александра Ермакова и выпускающего редактора. «А то ведь не ровён час эта статейка попадётся на глаза главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову», – грозят ябеды.
Текст «Русской народной линии» настолько прекрасен, что «Фонтанка» не может ограничиваться цитированием и размещает его целиком. Александр Ермаков премирован редакцией «Фонтанки», выпускающему редактору объявлена благодарность перед строем.
Ну и напоследок. Уважаемые авторы «Русской народной линии! Нам очень жаль, что вы нерационально расходуете энергию. Она вся ушла на материал о Предтече и проницательности Поклонской. Судя по всему, вы еще о пренебрежении Николая Второго к девственницам не читали.

http://www.fontanka.ru/2017/09/12/153/


[СССР]
отправлено 12.09.17 22:27 # 83


Кому: OldKnight, #17

> Это, что у нас прогибаются под террористов?

Под кого? Где ты их увидел? Вот и уважаемый человек говорит, что брехня все это:

"Мы должны гордиться тем, что мы внутри страны эту проблему (терроризм) практически побороли", — сказал Патрушев во вторник журналистам.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170912/1504122714.html

При всем уважении к Николаю Платоновичу, эти что "умеренные"?


Shepcomm
отправлено 12.09.17 22:27 # 84


Кому: Дмитрий Викторович, #28

В конце июня был на Гикпикник в Питере. И там выступал Ричард Докинз. Так я когда он вел лекцию часто смотрел на вход, т.к. думал что придет Милоний и начнет обвинять Докинза в оскорблении верующих. Да и Поклонская вполне могла приехать туда.


stalinets
отправлено 12.09.17 22:27 # 85


Кому: Стинги, #7

> Следующий шаг - с помощью огня сгонять зрителей на просмотр православноверных фильмов.

Типа "Викинга".


Parlare
отправлено 12.09.17 22:27 # 86


Ребята, забросайте меня помидорами, но у меня стойкое чувство, что идет мощная кампания по дискредитации РПЦ. В том числе через Матильду со всей этой тупой истерией вокруг фильма. Поклонская эту волну подняла (кто-то сориентировал?), а потом эту волну умело погнали, благо фанатиков и придурков далеко искать не надо, только направляй.


dborisog
отправлено 12.09.17 22:27 # 87


Как индивидов православных поджигателей ставлю в ряд с неадекватами из пусси райот и членовредителями, приколачивающими гениталии к дорогам; а если смотреть на поджигателей как представителей некой группы, то поджигатели гораздо опасней: группа большая (т.е. по статистике больше неадекватов), джихадисты задают тон (у неадекватов -- пример для подражания), группа не является маргинальной (т.е. могут получить поддержку без лейбла фриковости), предмет веры завязан на субъективно важные вещи -- восприятие жизни и смерти (т.е. у неадекватов появляется железная мотивация).


HelgaMD
отправлено 12.09.17 22:27 # 88


Отписываюсь от православия.


Mrrr_Lev
отправлено 12.09.17 22:27 # 89


Немного ситуации по городам, с позволения модераторов.

"В Брянске звонки о минировании начались вчера около 20:00, были эвакуированы: «Аэропарк», «БУМ-Сити», ТРЦ Тимошковых, «Европа» и несколько других ТЦ и ТРЦ.

Во Владивостоке утром эвакуировали ТЦ «Седанка-сити», а также ТЦ «Черемушки», где накануне прошел предпремьерный показ фильма «Матильда».

В Екатеринбурге минувшей ночью эвакуировали посетителей из ТЦ «Гринвич», Южного автовокзала и делового центра «Маршал».

В Магадане были эвакуированы два кинотеатра и рынок, а также несколько школ и вузов.

В Омске из-за звонков о бомбах с вечера воскресенья и до утра понедельника эвакуировали кинотеатры, две школы, здание мэрии, нескольких крупных ТЦ, а также все отделения Пенсионного фонда. Всего было проверено 24 объекта.

В Перми сегодня утром были эвакуированы свыше 5,7 тыс. человек. По предварительным данным, под эвакуацию подпали: десять школ, Пермский госуниверситет, несколько ТЦ, здание автовокзала и вокзала «Пермь-2», а также жилой дом. Во всех пермских школах отменили занятия.

В Рязани прошлой ночью эвакуировали людей из десяти ТЦ, в числе которых оказались: «Малина», «Круиз», «Виктория плаза», «М-5 Молл». Также эвакуация прошла в отелях «Бриз» и «Пик», на Центральном автовокзале и в нескольких ресторанах и кинотеатрах.

В Уфе вчера были эвакуированы ТЦ «Мега», «Башкортостан», ТСК «Сипайловский», Гостиный двор.

В Челябинске вчера вечером была проведена массовая эвакуация из десятка крупных ТЦ, а также нескольких гостиниц и ресторанов. В частности, были проверены: ТРК «Алмаз», «Родник», «Гагарин Парк», «Урал», «Фокус», «Горки», ТК «Фиеста», а также ТРК «Слава» в Копейске.

В Южно-Сахалинске сегодня поступили анонимные звонки о минировании шести зданий — ТЦ «Сахалин», «Орбита», «Аист», «Плаза», «Славянский» и «Сити Молл», все посетители торговых точек были эвакуированы.

В Архангельске эвакуированы торговые центры и автовокзал после сообщений о бомбах.

В Москве неизвестный бросил три бутылки с зажигательной смесью в здание Федерации еврейских общин России."


Nord
отправлено 12.09.17 22:28 # 90


Кому: Maror, #77

> Жаловались, что нет идеологии? Вот она идеология - Православие. Да, православными стали ещё не все россияне. Так же, как и не все жители СССР побежали записываться в Коммунистическую партию сразу после её победы.

Прекрасно.

Следующий шаг - сделать уголовно наказуемым иноверие. Ну или хотя бы атеизм.

Чтоб как в Имперiи.


Муромец
отправлено 12.09.17 22:36 # 91


Кому: Parlare, #86

> то идет мощная кампания по дискредитации РПЦ

РПЦ уже не первый год ударно работает в данном направлении.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.17 22:42 # 92


Кому: Parlare, #86

>что идет мощная кампания по дискредитации РПЦ.

Да РПЦ сама с этим справляется весьма неплохо.


V.Shvarc
отправлено 12.09.17 22:46 # 93


Кому: Sha-Yulin, #74

> Конечно. Более того, это сложно считать чем-то другим.

Вы полагаете, возможен теофашизм? Невеселая картина, если чиновники-капиталисты будут еще и высшими церковниками.


ThinFlash
отправлено 12.09.17 22:46 # 94


Уверен, что кинотеатры ещё отыграют назад. Мне вообще кажется, что это одна из частей рекламной кампании. Тот кто эту кампанию разрабатывал - чёртов гений. Нет. ГЕНИЙ! Теперь даже мне интересно посмотреть унылую в общем-то историю как будущий царь-тряпка потрахивает доступную балеринку.


dubinium
отправлено 12.09.17 22:46 # 95


Кому: Parlare, #86

никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны(с)


Alsander
отправлено 12.09.17 22:46 # 96


У Михаила Елизарова появилась антипровославная песня "Матильда"!


Alexander77
отправлено 12.09.17 22:46 # 97


У меня одного возникают ассоциации с Домом профсоюзов в Одессе?


Vrekk
отправлено 12.09.17 22:46 # 98


Кому: Maror, #77

> И в чём тут деградация?

На всех парах мчимся в светлое будущее религиозного мракобесия и религиозных войн.

> Жаловались, что нет идеологии? Вот она идеология - Православие.

А с представителями других религий как быть? А с атеистами? А с антиклерикалами?

> Да, православными стали ещё не все россияне.

Говорят, в России около 3% воцерковлённых православных - ещё работать и работать.

А так-то да - пора объявлять в России теократию и вводить государственную религию.
В XXI веке это совершенно насущная необходимость.


Раз-Два
отправлено 12.09.17 22:50 # 99


Кому: Maror, #77

> И в чём тут деградация?

В безнаказанном запугивании жителей "неправильной" веры, в узаконенной дискриминации неверующих. Ты под камнем живешь давно, камрад?

> Жаловались, что нет идеологии?

Во-первых, с самого рождения РФ в ней идеология присутствует и процветает - антикоммунизм. Во-вторых, никто не жаловался на ее отсутствие, жалуются на ее разрушительный для страны характер.

> Вот она идеология - Православие.

Нужна прогрессивная идеология, а не антинаучный и антисоциальный бросок в Средневековье.

> Да, православными стали ещё не все россияне.

Поэтому надо жечь заведения неправославных, чтобы их мотивировать сделать правильное решение? В чем смысл этого предложения.


Sha-Yulin
отправлено 12.09.17 22:51 # 100


Кому: Parlare, #86

> Ребята, забросайте меня помидорами, но у меня стойкое чувство, что идет мощная кампания по дискредитации РПЦ.

Да-да-да! И возглавляет её, чтобы никто не догадался, РПЦ!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 375