Опергеймер: обыкновенная карточная магия

14.09.17 13:02 | Goblin | 25 комментариев

Игры

16:18 | 247109 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • карты-членовредители;
  • охота за сокровищами;
  • динозавры и пираты на вашем столе.

Найти ближайший магазин
Официальное сообщество Magic: The Gathering
MTG в Instagram
Получить набор карт бесплатно

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Фёдор Рюмин
отправлено 14.09.17 13:10 # 1


Эх, были времена, когда все выходные пропадал из игрой в MTG!
Пора вспомнить былое


Внук Пихто
отправлено 14.09.17 14:11 # 2


Отдельно стоит упомянуть переводчиков МТГ на русский язык, например:
https://magiccards.info/ts/ru/57.html
https://magiccards.info/zen/ru/103.html

PS. Справедливости ради, такое происходит из-за того, что из соображений секретности, переводчикам дают тексты без картинок, без существенной вводной и сроки ставят жесткие. Кроме того, есть некоторые дополнительные (игровые) ограничения.


DemoniT
отправлено 14.09.17 15:58 # 3


В российской среде MTG называют Мотыга ))
Елки, сколько лет прошло...сам завязал, подсадил брата, тот до сих пор играет.


Texen
отправлено 14.09.17 16:37 # 4


Немного режет ухо произношение знакомых терминов. В комьюнити это звучит не совсем так... :)


ЧГКшник
отправлено 14.09.17 16:59 # 5


Вот решительно не понимаю таких игр, в которых чтобы нормально играть надо сначала три года копить. А когда накопил - тренд поменяется и надо копить уже что-то новое. Это же как играть в шахматы с двумя пешками вместо ферзя и ладьи, пока они тебе в очередном наборе случайно не придут. А уж когда придут тут можно и с тремя ферзями резаться.


Texen
отправлено 14.09.17 17:03 # 6


Кстати один из популярнейших типов существ - гоблины. Некоторые коллекционеры собирают всех гоблинов со всех выпусков.



Кому: ЧГКшник, #5

> Вот решительно не понимаю таких игр, в которых чтобы нормально играть надо сначала три года копить. А когда накопил - тренд поменяется и надо копить уже что-то новое. Это же как играть в шахматы с двумя пешками вместо ферзя и ладьи, пока они тебе в очередном наборе случайно не придут. А уж когда придут тут можно и с тремя ферзями резаться.

Любители магии играют в эту игру как раз потому, что там есть некоторый элемент случайности. Но грамотный декбилдер практически исключает случайность на длинных дистанциях. А шахматы надоедают - там правила всегда одни и те же.


Kengyr
отправлено 14.09.17 17:22 # 7


Кому: ЧГКшник, #5

Юзайте прокси, не выпендривайтесь, вас поймут ;)


AdvKSI
отправлено 14.09.17 19:58 # 8


Эхх, MtG, сколько же лет на неё ушло)). А потом LCG все же забросил, ушёл в "обычные" настолки, их сейчас сотни и тысячи.


Смирнов из Москвы
отправлено 14.09.17 20:50 # 9


А вот если ты - упоротый коллекционер, как определить сколько карт из сета у тебя уже есть, а сколько осталось собрать, сколько времени до того. как сет распродадут?


Daishi
отправлено 14.09.17 21:01 # 10


С удовольствием играю в Magic Duels на ПК. Разорился на пару сотен карт - полная коллекция карт Amonkhet и из других наборов по мелочи. Рекомендую.


О_о
отправлено 14.09.17 21:01 # 11


Зашел в ближайший магазин и немедленно получил бесплатные карты! Работает!


EvilBoar
отправлено 14.09.17 22:22 # 12


Кому: Texen, #6

Например я :)) собираю мтг гобло

У меня, хе хе, сотни Гоблинов, многие фойловые. Так то, как накоплю 1000 отправлю их Дмитрию Юрьевич в обмен на штаны ;)))

Уже больше 13 лет не играю, а коллекция все растет.


Кому: Смирнов из Москвы, #9

Карты пронумерованы


disser
отправлено 14.09.17 22:30 # 13


Моя драгоценная подруга Anastasia Ovchinnikova рисует отличные карты для MTG!


Texen
отправлено 15.09.17 00:19 # 14


Кому: disser, #13

> Моя драгоценная подруга Anastasia Ovchinnikova рисует отличные карты для MTG!

А она в России живёт? На нац приедет карты подписывать и скетчи рисовать?


Strok
отправлено 15.09.17 02:14 # 15


Кому: Texen, #14

> А она в России живёт?

Судя по инфе на артстейшене - она в Канаде.


Wartog
отправлено 15.09.17 10:31 # 16


Кому: ЧГКшник, #5

> Вот решительно не понимаю таких игр, в которых чтобы нормально играть надо сначала три года копить. А когда накопил - тренд поменяется и надо копить уже что-то новое. Это же как играть в шахматы с двумя пешками вместо ферзя и ладьи, пока они тебе в очередном наборе случайно не придут. А уж когда придут тут можно и с тремя ферзями резаться.

Благодаря таким играм, мне в 90х будучи студентом хватало на хлеб с маслом. Все зависит от подхода.


Crambol
отправлено 15.09.17 13:10 # 17


Кому: Kengyr, #7

> Юзайте прокси, не выпендривайтесь, вас поймут ;)

Смотря где. У нас в официальном клубе лет 8 назад разрешалось не более 4 карт проксить в деке, и то это скорее всего было самоуправство хозяина в угоду бедным студентам. Сейчас, насколько я знаю, уже много лет как прокси запрещены совсем - только на кухне междусобойчик если играть.


Sparrow5442
отправлено 15.09.17 13:52 # 18


Кому: Смирнов из Москвы, #9

> А вот если ты - упоротый коллекционер, как определить сколько карт из сета у тебя уже есть, а сколько осталось собрать, сколько времени до того. как сет распродадут?

На самой карте всё написано на нижней строчке. Период выхода нового дополнения известен заранее


Sparrow5442
отправлено 15.09.17 13:54 # 19


Кому: ЧГКшник, #5

> Вот решительно не понимаю таких игр, в которых чтобы нормально играть надо сначала три года копить.

В Драфте колода составляется из фиксированного числа запечатанных блистеров. Вливать деньги нужно в Констрактед

(много играл до офф. рус. перевода, чуть ли не в первой волне в России, не знаю как оно там сейчас называется)


artemis entreri
отправлено 15.09.17 13:54 # 20


Парни из замкадинска негодуют.


Wartog
отправлено 15.09.17 15:46 # 21


Кому: artemis entreri, #20

> Парни из замкадинска негодуют.

Не знаю как там сейчас в замкадинске, а в 90 в саргону на турниры съезжался народ со всей России.
А Питер и подмосковные так каждые выходные.


artemis entreri
отправлено 16.09.17 11:12 # 22


Кому: Wartog, #21

Ну в Норильске мероприятия не будет.


Смирнов из Москвы
отправлено 16.09.17 12:13 # 23


Кому: Sparrow5442, #18

> На самой карте всё написано на нижней строчке.

Вот, например, запись "177/269" что означает? 177-я карта из 269? А что тогда означает "141/2" 141-я карта из двух?


disser
отправлено 17.09.17 10:07 # 24


Кому: Texen, #14

В Канаде. Родом из Краснодара. Иногда приезжает отдохнуть. Мероприятия местные пока не посещала, все чаще в горы и в лес.


Версетти
отправлено 19.09.17 10:45 # 25


Кому: Смирнов из Москвы, #23

> > Кому: Sparrow5442, #18
>
> > На самой карте всё написано на нижней строчке.
>
> Вот, например, запись "177/269" что означает? 177-я карта из 269? А что тогда означает "141/2" 141-я карта из двух?

На самом деле все куда проще. За какое-то время до выхода нового сета в интернет выкладываются все карты из него. Так что можно не только понять, чего у тебя не хватает. Но и сразу прикинуть какие интересные механики добавятся в игру и родить идеи для новых колод.



cтраницы: 1 всего: 25