Винтовка на стене

04.10.17 05:58 | Goblin | 223 комментария »

Уголовщина

Цитата:
В Соединённых Штатах случилось очередное массовое убийство. Некий пенсионер 64 лет от роду открыл беглый огонь по гражданам, собравшимся на концерт. На данный момент сообщают, что убито 59 человек, ранено и пострадало свыше 500. Тут же массово оживились интернет-эксперты, наперегонки излагающие различные «версии». Как обычно, одна дурнее другой.

Первый эксперт взволнованно вопрошает: «Куда смотрела служба безопасности отеля, когда убийца заносил в свой номер десятки стволов?» Эксперт не в курсе, что в США вообще и в городе Лас-Вегасе в частности практически нигде и никого не досматривают. Хочешь заносить винтовки в гостиницу — заноси, это свободная страна. Вместе с винтовками заноси ящики патронов. Тоже никто смотреть не будет и слова не скажет.
Винтовка на стене

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223, Goblin: 6

Цитата
отправлено 04.10.17 05:59 # 1


В Соединённых Штатах случилось очередное массовое убийство. Некий пенсионер 64 лет от роду открыл беглый огонь по гражданам, собравшимся на концерт. На данный момент сообщают, что убито 59 человек, ранено и пострадало свыше 500. Тут же массово оживились интернет-эксперты, наперегонки излагающие различные «версии». Как обычно, одна дурнее другой.

Первый эксперт взволнованно вопрошает: «Куда смотрела служба безопасности отеля, когда убийца заносил в свой номер десятки стволов?» Эксперт не в курсе, что в США вообще и в городе Лас-Вегасе в частности практически нигде и никого не досматривают. Хочешь заносить винтовки в гостиницу — заноси, это свободная страна. Вместе с винтовками заноси ящики патронов. Тоже никто смотреть не будет и слова не скажет.

Другой утверждает, что «с такого расстояния вообще невозможно ни в кого попасть». И действительно, разве можно с 300 метров попасть в неподвижно стоящую на месте многотысячную толпу? Американский дедушка, к примеру, лупил без промаха и поставил очередной рекорд в истории родной страны — убил за раз больше всех. Тренировался, наверно.

Третий авторитетно заявляет, что «пенсионер не мог выстрелить 1000 патронов, это физически не по силам пенсионеру». Отчего же невозможно, если пенсионер долго тренировался и грамотно подготовился? Затарился большими магазинами, возможно, барабанного типа. Зарядил десяток-другой, разложил удобно. Приготовил несколько стволов. А потом лупил из них длинными очередями, чтобы один не перегревался. По толпе, повторюсь, промазать сложно. Он и не мазал.

Четвёртый сообщает, что «службы безопасности Лас-Вегаса ничего подобного не допустили бы, это всё происки спецслужб». Тут эксперту можно присоветовать подсчитать, сколько минут стрелял убийца и с какой скоростью на место прибыло спецподразделение полиции. Скорострельность у нынешних штурмовых винтовок высокая: пока люди начнут хотя бы просто звонить в полицию, десяток трупов будет уже остывать.

Само собой, тут же разоблачили «противников Трампа». Дескать, только белые трампоненавистники могли убивать белых людей, собравшихся послушать белую музыку в стиле кантри. В общем, накал бреда такой, что хоть интернетный кабель руби.

На деле же всё примитивно и просто. Оружие в США продают кому попало. Для многих открытие, но оружие изготавливают для того, чтобы одни люди могли с его помощью убивать других людей. И нет ничего удивительного в том, что, накупив оружия, люди друг друга убивают, в том числе и вот так. За всё в этой жизни надо платить. За свободную продажу оружия, к примеру, платят человеческими жизнями. В США многие считают, что это абсолютно нормальная цена, и потому оружие спокойно продаётся.

У нас многие по недомыслию считают, что наличие оружия у населения способно решить какие-то проблемы с преступностью. Типа вооружим всех граждан пистолетами — и всё в стране тут же наладится. Вот в США всех вооружили, у населения сотни миллионов стволов на руках. И что? Кто-то из гордых обладателей стволов смог поразить засевшего на 32-м этаже убийцу? Никак нет. Убийца как в тире спокойно расстреливал людей, в том числе и вооружённых.

Какие у него при этом были мотивы? Загадка, говорят! А какая разница какие? Мотив может быть любой. Сосед нахамил, жена ушла, с работы уволили, не с той ноги встал — что угодно. Главное — у человека есть винтовка, и он из неё будет стрелять. Были у него какие-то политические или религиозные убеждения, не было — какая разница? Морги Лас-Вегаса уже забиты трупами, в больницах свободных коек нет.

Не надо ничего усложнять. Может, любителю оружия просто нравилось стрелять. Жизнь прожита, отчего бы напоследок не порезвиться? Нет сомнений, дедушка получил от стрельбы такое удовольствие, после которого и жить-то дальше незачем. Почему и застрелился, настрелявшись по другим.

Как это у них говорится, дерево свободы надо поливать кровью. Вот и поливают. И поливать будут.


vicbond
отправлено 04.10.17 06:32 # 2


Спасибо за заметку, Д.Ю.!

Тут некоторые местные жители озабочены тем, что это массовое убийство не признано "терактом". Как будто семьям погибшим и раненым от этого станет легче.


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 06:38 # 3


Кому: Цитата, #1

> У нас многие по недомыслию считают, что наличие оружия у населения способно решить какие-то проблемы с преступностью. Типа вооружим всех граждан пистолетами — и всё в стране тут же наладится. Вот в США всех вооружили, у населения сотни миллионов стволов на руках. И что? Кто-то из гордых обладателей стволов смог поразить засевшего на 32-м этаже убийцу? Никак нет. Убийца как в тире спокойно расстреливал людей, в том числе и вооружённых.

Не наладится ничего.

К пистолету должен прилагаться навык владения оружием, что весьма затратно как по времени, так и по финансам. Сам со знакомыми раз в месяц захожу в тир, расстрелять 30 патронов из ПМ или ПММ. Отдаю за это 1500 рублей за раз. И в зависимости от количества участников (как правило, соревнуемся где-то впятером, плюс, инструктор) занимает от полутора часов времени. Ну научился я меньше чем за 3 секунды извлекать пистолет из кобуры, снимать с предохранителя, досылать патрон в патронник и выводить на цель, дальше что? Все равно я работаю еще очень медленно.

Как показывает практика, далеко не каждый, кто берет в руки пистолет способен поражать неподвижную грудную мишень с дистанции 10 метров. С дистанции 50 метров не каждый попадает из 9 мм карабина по такой мишени. Про большие дальности можно вообще не говорить.

Даже если предположить, что в Лас-Вегасе нашелся бы очень хороший стрелок, который для самообороны таскал бы с собой винтовку с оптикой, сколько времени ему бы потребовалось для определения окна, откуда ведется огонь? Сколько пуль он бы потратил на поражение цели? Сколько раз бы промахнулся с такой дистанции? Сколько народу в гостинице бы пострадало? Никто не знает.

Как по мне, спецслужбы сработали довольно быстро, жертв, с учетом стрельбы по толпе, могло быть намного больше.


Vassisualy
отправлено 04.10.17 06:50 # 4


Да уж...и мимо не пройти - заметка цепляет. И не прокомментировать, кроме известных эмоций. Ибо сам не сильно спец ни в применении оружия по грудным и иным мишеням, ни в контртерорризме.
Но заметку, в качестве сильно обоснованной точки зрения парочке товарищей из не виртуального мира покажу точно - ибо такую чушь городят, что даже мне не спецу смешно слушать становится, ей богу.
Спасибо, Д,Ю.


Goblin
отправлено 04.10.17 07:03 # 5


Кому: }i{MyRik, #3

> Не наладится ничего.

тупорылым детям объяснить невозможно


Denis Kruglov
отправлено 04.10.17 07:19 # 6


Дальше заголовка можно было бы не писать - в нем вся суть.
Чем шире распространение, тем сложнее контроль. Более того, даже в самой отлаженной системе возможны сбои, не говоря уж о сабдже.
А про обилие версий, как ни странно, крайне сложно научиться не усложнять и не искать и выдумывать того, чего нет. Многие до этого долго доходят.


mexanik40k
отправлено 04.10.17 07:30 # 7


Это бойня уровня 9.11. Однако ни там, ни там оружие на руках правопорядочных граждан ничего не смогло сделать, просто потому что его там не должно было быть.

Преступнику и просто мудаку проще жить среди людей, которые не нарушают правила и закон. Лжецу очень удобно среди людей говорящих только правду. Дорожному хаму гораздо легче играть в шашечки если он уверен, что все остальные едут по правилам. Однако не запрещают ни машины, ни самолеты.

Американское общество несомненно больно. Но если раньше болезни и несоответствия в нем заливались океаном дешевых денег, то теперь источник иссяк. Не оружия стало больше, люди перестают быть уверенными в завтрашнем дне и задают себе вопросы - почему? И в связи с ценой и качеством американского образования, хорошо, если недалекий ум решит построить бетонный бульдозер и никого не задавит. А может найти ответ и попроще, вроде винтовки рядом.

Кстати, в новостях выложили занятную информацию про дурную наследственность - папа стрелка провел 8 лет в десятке самых разыскиваемых ФБР преступников.

Это не значит, что в сфере оружейного оборота США нечего делать. Там свои большие проблемы. Но, надо заметить, что РФ - не США. У нас количество стволов на руках - большое, но в связи с увеличившимися налогами - уменьшается. И в относительном сравнении - российские стволы молчат.
Как молчат они в Швейцарии, Германии и далее по списку.

Никто ж не поинтересовался, зачем столько стволов, зачем столько патронов, как это все хранится, а как у обладателя арсенала со знанием ЗоО, а умеет ли он этим пользоваться. Судя по роликам уважаемого Михаила, у полиции просто нет такой задачи. В отличие от РФ, где участковый кое-где у нас порой но заходит посмотреть в сейф.

Но разумеется, между созданием новой службы или расширением штата прежних выберут короткий путь - запретить. Просто потому что денег нет. Хотя в связи с давно взятым курсом на построение полицейского государства - и запретят и штат расширят.

Закон и демократия (а значит и право на оружие) - они для богатых. А остальным объяснят - не время сейчас, враги близко и даже среди нас.


Rev
отправлено 04.10.17 07:30 # 8


Пишут что у него было 23 ствола с собой, приблуда для увеличения скорострельности. А вот все расчеты фейсбучных экспертов, что он не мог так лупить, строятся на магазинах в 30 патронов.


GMO free
отправлено 04.10.17 07:30 # 9


Некоторые считают что "лучше умереть во имя демократии и свободы, чем жить при тоталитаризме". Жалеют одни, а убивают почему-то других. Возможно тех, кому такие свободы не нужны вовсе. Конечно, очень легко выжившим говорить "убили полсотни? это те жертвы, на которые мы готовы пойти". Еще бы, ты же жив остался, а убили кого-то другого. Ты при свободе, а мнение мертвого уже не важно. Был ли он за свободу? Или хотел просто жить?

Где-то слышал (возможно что на канале оклендского копа Михаила), что в США разрешен оборот вообще любого оружия, произведенного до какого-то года - хоть станковый пулемет Максим продавай и покупай. Или там Гатлинг. Тогда жертв наоборот, мало даже.


Морпех
отправлено 04.10.17 07:42 # 10


Ни убавить, ни прибавить.


andrey.torlopov
отправлено 04.10.17 07:46 # 11


>> «службы безопасности Лас-Вегаса ничего подобного не допустили бы, это всё происки спецслужб».

С волнением жду когда обвинят русских и лично Путина. Ему же 64, все сходится, к бабке не ходи!


Month
отправлено 04.10.17 08:01 # 12


Доброго времени.

Дмитрий Юрьевич, я так понял, статья опубликована только в российской версии RT?

В англоязычной версии найти не смог.


Goblin
отправлено 04.10.17 08:01 # 13


Кому: Month, #12

я в другом месте работаю, камрад


БТР
отправлено 04.10.17 08:08 # 14


Очень удивил вопрос "эксперта" про службу безопасности в отеле.
По работе езжу в командировки, по России и в пару стран Европы. Не то чтобы часто, но десяток за год набегает плюс иногда выбираемся на отдых. То есть в отелях останавливался много раз, два десятка точно наберется. И как то ни разу в отеле мой багаж не досматривали, нигде. Т.е. пропасти в гостиницу можно все, что влезет в сумку или чехол, например для горных лыж.


Scald
отправлено 04.10.17 08:12 # 15


Кому: }i{MyRik, #3

> Не наладится ничего.

Да и чего ты так переживаешь? Убийства это норма для капитализма. То ты за место под солнцем соседу под зад дашь, то он тебе. Пока носитель капиталистического сознания психически устойчив, он может скрывать свою сущность под маской общепринятого лицемерия, а когда под старость нервишки сдают, то наружу вылезает его истинное отношение к "ближнему своему". Печально когда коммунистический Китай с коммунистическим Вьетнамом готовы друг друга убивать всеми способами. А для буржуев мочить друг друга норма - просто крайняя мера конкурентной борьбы за комфортное место под солнцем.


AnTev.
отправлено 04.10.17 08:20 # 16


Есть мнение, что все подобные замышления проистекают из защитной реакции на один простой вывод - оружия в обществе дофига, ящик пандоры открыт, и стрелять оно будет всё чаще и точнее. Причем использовать оружие по прямому назначению будут вот такие, ничем не приметные для тех же самых спецслужб обыватели со своими тараканами в башке.


ТрудовИк
отправлено 04.10.17 08:40 # 17


Кому: mexanik40k, #7

> В отличие от РФ, где участковый кое-где у нас порой но заходит посмотреть в сейф.

У меня участковый проверяет каждый год и не по разу бывает. Один раз даже нашел несоответствие в одной цифирке в лицензии и на стволе.


Andrey63
отправлено 04.10.17 09:10 # 18


А что говорит её величество статистика? Насколько дедушке удалось пошатнуть утверждение о пониженной смертности от от криминального оружия там где разрешено легальное?


ThinFlash
отправлено 04.10.17 09:10 # 19


Кому: ТрудовИк, #17

> У меня участковый проверяет каждый год и не по разу бывает. Один раз даже нашел несоответствие в одной цифирке в лицензии и на стволе.

А у нас в деревне ствол есть в каждом доме (по крайней мере пол десятка двустволок) и ни одного лицензированного. У меня вот отец даже прикупил у какого-то проезжего алкаша за 300 рублей. Я его потом заставил его соседу продать потому что хранить незарегистрированный ствол стрёмно, а как регистрировать его я не представляю. Да и зачем оно? К тому же гарантии, что ствол не разорвёт при первом же выстреле нет никакой.


Котовод
отправлено 04.10.17 09:34 # 20


Проблема не только в оружии. Если гражданам десятилетиями внушать мысль о том что самое важное в жизни это личный успех, то не удивительно, что граждане при случае могут решить что лишние 10 баксов (или комфорт и отсутствие шума) стоят больше, чем чужая жизнь. И граждане с таким воспитанием спокойно и без угрызений совести забить человека до смерти бейсбольной битой. Что меняет в такой ситуации оружие? Упрощает убийство. Хрен бы с два этот перец столько угробил будь у него палка, нож, пистолет или даже охотничий карабин. Но если оружие убивает людей, то пропаганда личного успеха любой ценой убивает общество.


kovdor
отправлено 04.10.17 10:05 # 21


Идем верной дорогой к тем же результатам.


drunkybear
отправлено 04.10.17 10:17 # 22


Автор заметки - толковый!


alex2345
отправлено 04.10.17 10:17 # 23


Из комментариев:
"Любопытная позиция автора: все "эксперты" дураки, потому что я то, на самом деле самый главный эксперт и знаю, как всё было на самом деле )"

Рассказал бы какое мнение из них самое правильное, ан нет, надо вместо этого сразу заклеймить.


nikolkas_spb
отправлено 04.10.17 10:17 # 24


Кому: БТР, #14

> Очень удивил вопрос "эксперта" про службу безопасности в отеле.

Извини, если удивил. Я пока хреновый эксперт.
Я вот мало езжу, но уже вижу как в метро некоторых отправляют на проверку багаж, кое-где появляются рамки, служба безопасности гостиниц тоже есть.
Ну, вот на фоне террористической угрозы и т.д. почему бы не поставить рамки? Сумка с оружием и патронами сильно отличается по весу от сумок с вещами. Отсутствие единой базы оружия вообще изумляет. Как-то так.
В общем, на мой взгляд, есть недоработки.


Bogolubskiy
отправлено 04.10.17 10:17 # 25


Кому: Цитата, #1

> У нас многие по недомыслию считают, что наличие оружия у населения способно решить какие-то проблемы с преступностью. Типа вооружим всех граждан пистолетами — и всё в стране тут же наладится. Вот в США всех вооружили, у населения сотни миллионов стволов на руках. И что? Кто-то из гордых обладателей стволов смог поразить засевшего на 32-м этаже убийцу? Никак нет. Убийца как в тире спокойно расстреливал людей, в том числе и вооружённых.

Какая то хоплофобская логика. А пистолеты и дробовики полиции помогли, когда они прибыли на место преступления? Если бы стрелок сам не застрелился ещё не известно сколько времени полиция бы искала его или штурмовала номер. Так может и полиции они не нужны. Пусть приезжают и ждут, когда убийца застрелится... Ну или вены себе вскроет... Оружие в штатах помогает при защите собственной территории. Об этом ни раз говорил тот же Михаил. И короткоствол тут намного сподручнее, чем гладкоствольный полуавтомат. С ним в типовой квартире или магазинчике просто не развернуться.


ThinFlash
отправлено 04.10.17 10:17 # 26


Кому: Andrey63, #18

> А что говорит её величество статистика? Насколько дедушке удалось пошатнуть утверждение о пониженной смертности от от криминального оружия там где разрешено легальное?

Статистика говорит, что дедушка сильно уменьшил процент смертей от криминального оружия.


drunkybear
отправлено 04.10.17 10:19 # 27


Кому: ThinFlash, #19

> У меня вот отец даже прикупил у какого-то проезжего алкаша за 300 рублей. Я его потом заставил его соседу продать

Камрад, академический интерес, зачем ты рассказываешь в сети о том, как ты и твои родственники совершали уголовное преступление?


Shadow-side
отправлено 04.10.17 10:19 # 28


Открыл комментарии "вконтакте" под постом - как по команде весь цвет нации собрался


Miranda
отправлено 04.10.17 10:19 # 29


Подскажите, пожалуйста, а как в США с подобным было раньше (до развала СССР)? Или где почитать можно.


Katkov
отправлено 04.10.17 10:19 # 30


https://www.massshootingtracker.org/data

Вот ежедневная статистика по массовым убийствам, вдруг интересно кому-то.


Хмурый
отправлено 04.10.17 10:19 # 31


Заявления гитариста, который выступал в это время на сцене.
"Я был сторонником Второй поправки всю мою жизнь. До вчерашних событий.
Я не могу выразить, насколько я был неправ.
У нас в группе есть люди с лицензией на скрытое ручное оружие, а в гастрольном автобусе — легально приобретенные стволы.
И они нам никак не помогли"...


Тюменский
отправлено 04.10.17 10:19 # 32


Кому: ThinFlash, #19

> а как регистрировать его я не представляю.

Никак. Можешь сдать за 500 р. На учет не поставишь.


Goblin
отправлено 04.10.17 10:23 # 33


Кому: nikolkas_spb, #24

> Я вот мало езжу, но уже вижу как в метро некоторых отправляют на проверку багаж, кое-где появляются рамки, служба безопасности гостиниц тоже есть.

это в Лас-Вегасе?


kovdor
отправлено 04.10.17 10:23 # 34


Кому: Тюменский, #32

> Никак. Можешь сдать за 500 р. На учет не поставишь.

Есть вариант, но мудрёный,через оформление наследования.
Тезисно, путь такой:
1. Признать оружие собственностью знакомого, как наследника;
2. Продать эту собственность подписчику, либо другому лицу.


Goblin
отправлено 04.10.17 10:24 # 35


Кому: Bogolubskiy, #25

> Какая то хоплофобская логика. А пистолеты и дробовики полиции помогли, когда они прибыли на место преступления? Если бы стрелок сам не застрелился ещё не известно сколько времени полиция бы искала его или штурмовала номер. Так может и полиции они не нужны. Пусть приезжают и ждут, когда убийца застрелится... Ну или вены себе вскроет... Оружие в штатах помогает при защите собственной территории.

дорогой друг

малолетние дебилы собираются на других ресурсах, не здесь

всего хорошего


odopr
отправлено 04.10.17 10:25 # 36


Немного оффтопа.
Профессор Попов М. В. приглашает всех желающих на бесплатные занятия в Красном университете Фонда Рабочей Академии учебного сезона 2017-2018.
Сегодня в 19.00 первая лекция.
https://youtu.be/P1p9DaH24Ps
http://mdl.rpw-mos.ru
Я записался.


Goblin
отправлено 04.10.17 10:25 # 37


Кому: Хмурый, #31

> Заявления гитариста, который выступал в это время на сцене.
> "Я был сторонником Второй поправки всю мою жизнь. До вчерашних событий.
> Я не могу выразить, насколько я был неправ.

ты просто идиот, а не "неправ"


maxi
отправлено 04.10.17 10:36 # 38


Кому: nikolkas_spb, #24

> Ну, вот на фоне террористической угрозы и т.д. почему бы не поставить рамки?

все отели в Лас Вегас также и казино, людской траффик безумный, ставить рамки напрямую отразится на бизнесе.

>Сумка с оружием и патронами сильно отличается по весу от сумок с вещами.

ну да, сумочки еще того размера, вряд ли отличишь пойди пойми, там пулемет или барахло на 30 кг


odopr
отправлено 04.10.17 10:50 # 39


Кому: drunkybear, #27

Для сведения интересующихся приобретение и хранение длинноствольного гладкоствола это административное правонарушение, а не уголовное преступление.


Procyon
отправлено 04.10.17 11:51 # 40


Кому: Rev, #8

> Пишут что у него было 23 ствола с собой, приблуда для увеличения скорострельности. А вот все расчеты фейсбучных экспертов, что он не мог так лупить, строятся на магазинах в 30 патронов.

Если я правильно услышал во вчерашних новостях, он стрелял в течение 72 минут. Если он заранее снарядил полсотни или более магазинов, то за это время он, даже не особо торопясь, мог выстрелить пару тысяч раз.
Тут больше вопросов к полиции, почему они так долго не могли понять откуда стрельба. Нигде вроде не упоминалось, что у него что-то из оружия было с глушителями.


Seva-Polishuk
отправлено 04.10.17 11:52 # 41


Кому: ТрудовИк, #17

> У меня участковый проверяет каждый год и не по разу бывает. Один раз даже нашел несоответствие в одной цифирке в лицензии и на стволе.

Достойный, значит, у тебя участковый. Мой, когда выдавал бумажку об осмотре сейфа, само собой, написал её в своём кабинете, и с тех пор так ни разу у меня и не был.


Michail_B
отправлено 04.10.17 11:52 # 42


Кому: ТрудовИк, #17

> У меня участковый проверяет каждый год и не по разу бывает. Один раз даже нашел несоответствие в одной цифирке в лицензии и на стволе.

Какой то уникальный у тебя участковый. Или обстановка у вас там особая. Тут добиться того, что бы зашел сейф перед покупкой оружия добиться невозможно.


Лжец
отправлено 04.10.17 11:52 # 43


Кому: nikolkas_spb, #24

> Сумка с оружием и патронами сильно отличается по весу от сумок с вещами.

На самом деле нет. На туристов наших посмотри - там каждый второй с баулом на 30-40 кг., едут на пару недель отдыхать, а сумок как на восхождение. В вегасе (да и в любом другом месте), в отелях носильщики каждый день таких баулов видят под сотню другую, сгружают их на спец. каталки и возят, всё это делается в темпе, чтобы не доставлять хлопот клиенту, поэтому никто даже внимание на это не обратит.


flomaster
отправлено 04.10.17 12:17 # 44


Кому: odopr, #36

Спасибо за ссылку!


ThinFlash
отправлено 04.10.17 12:18 # 45


Кому: drunkybear, #27

> Камрад, академический интерес, зачем ты рассказываешь в сети о том, как ты и твои родственники совершали уголовное преступление?

Чтобы на примере показать, что ситуация с оружием в нашей стране далеко не так благостна как многим кажется. Вдали от столиц всякого оружия на руках чуть более чем до фига. Да и в столицах думается мне тоже. Во времена моей молодости на Апрашке можно было купить любое оружие вплоть до автоматического. И да: местная власть на местах не считает это преступлением. Во всяком случае при бывших случаях изъятия незарегистрированного охотничьего оружия ни одного уголовного дела так и не завели.


Secr
отправлено 04.10.17 12:18 # 46


Бугага. Ну поставят рамки. А какой-нибудь пидор на машине в толпу врежется.


Очень_Злой
отправлено 04.10.17 12:18 # 47


Таки, да. Американцы платят жизнями за возможность обогощаться для оружейных магнатов.


drunkybear
отправлено 04.10.17 12:18 # 48


Кому: odopr, #39

> Для сведения интересующихся приобретение и хранение длинноствольного гладкоствола это административное правонарушение, а не уголовное преступление.

Точно!Спасибо, что поправил. Но тем не менее, все равно, мотивы сообщения о себе и своих близких всякой такой вот информации не совсем понятны.


drunkybear
отправлено 04.10.17 12:22 # 49


Кому: ThinFlash, #45

> Во всяком случае при бывших случаях изъятия незарегистрированного охотничьего оружия ни одного уголовного дела так и не завели.

Да, камрад уже поправил, что это не уголовка.


ТрудовИк
отправлено 04.10.17 12:23 # 50


Кому: Michail_B, #42

> Какой то уникальный у тебя участковый



Кому: Seva-Polishuk, #41

> > Достойный, значит,

да нормальный, причем не первый, они периодически меняются, а кроме ежегодных, проводятся у нас внеплановые рейды, например,по случаю стрельбы в Москве чтоли в прошлом году.


Forgotten
отправлено 04.10.17 12:33 # 51


Кому: odopr, #39

>Для сведения интересующихся приобретение и хранение длинноствольного гладкоствола это административное правонарушение, а не уголовное преступление.

А сбыт соседу?


Кому: Denis Kruglov, #6

>Чем шире распространение, тем сложнее контроль. Более того, даже в самой отлаженной системе возможны сбои, не говоря уж о сабдже.

Адепты короткоствола (КС) постоянно утверждают, что из легального КС никто никого убивать не будет - "ведь есть пулегильзотека и учет стволов".

Только вот в тех же США никакой пулегильзотеки нет, как и емнип единого национального учета гражданского оружия. А почему? А потому что при возможности самостоятельной замены основных частей эти учеты бесполезны. Да и при таких объемах производства и продаж просто не осуществимы.


Forgotten
отправлено 04.10.17 12:51 # 52


Кому: ThinFlash, #45

>Чтобы на примере показать, что ситуация с оружием в нашей стране далеко не так благостна как многим кажется.

До 1970-х в СССР гладкоствол находился в свободной продаже, особенно в промысловых районах. Через это в деревнях древнего гладкого на руках много.

Но с гладким ни в кабак ни в метро тебя не пустят. В джинсах его тоже носить не удобно. Опять же из окна долго не постреляешь (стреляют кстати периодически).

>Вдали от столиц всякого оружия на руках чуть более чем до фига.

Не всякого, а только гладкого, древнего гладкого и в основном в деревнях.

>Во времена моей молодости на Апрашке можно было купить любое оружие вплоть до автоматического.

Ага, всем желающим с прилавка, прям как в фильме "Ворошиловский стрелок"!!!

>И да: местная власть на местах не считает это преступлением.

Что именно "это"? Сбыт оружия на рынках? Ну, ознакомься что ли со статистикой по ст. 222 УК РФ - чую ждут тебя открытия.

>Во всяком случае при бывших случаях изъятия незарегистрированного охотничьего оружия ни одного уголовного дела так и не завели.

Может это потому, что хранение охотничьего гладкоствола не образует состава преступления?


uberstellz
отправлено 04.10.17 12:51 # 53


А теория о том, что Путин лично организовал сей акт агрессии, с целью принять поправки запрещающие длинноствол к имению обычным населением, дабы разоружить сознательных граждан и взять, так сказать, тепленькими с почтенного расстояния, не входя в зону комфортного действия короткоствола, уже есть интересно?

Если кто натыкался на интересные обсуждения в англоязычном сегменте интернетов, не поленитесь скинуть ссылочку? Буду благодарен.


odopr
отправлено 04.10.17 12:51 # 54


Кому: Forgotten, #51

> А сбыт соседу?

А вот сбыт уголовное, да


kovdor
отправлено 04.10.17 12:58 # 55


Кому: Forgotten, #52

> Но с гладким ни в кабак ни в метро тебя не пустят.

«2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов, в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.»

Люблю я эти рассказы.


Sweet Death
отправлено 04.10.17 13:00 # 56


Кому: mexanik40k, #7

> В отличие от РФ, где участковый кое-где у нас порой но заходит посмотреть в сейф.

А вот если бы гражданину заглянули бы в сейф, он бы, конечно, никуда бы не пошел.


Dragonmaster
отправлено 04.10.17 13:06 # 57


Кому: nikolkas_spb, #24

> Ну, вот на фоне террористической угрозы и т.д. почему бы не поставить рамки?

Зачем, от чего это убережет? Кто за это будет платить?

Ты в курсе, сколько людей погибает ежегодно на дорогах, к примеру? В России - около тридцати тысяч. И как там с дорогами, отбойниками? А сколько ты знаешь случаев расстрела граждан в гостиницах и отелях? Пусть даже не таких массовых, как в Вегасе?


Хмурый
отправлено 04.10.17 13:10 # 58


Кому: Goblin, #37

>ты просто идиот, а не "неправ"
Гм. Я тут причем ?

Посмотрите где заканчиваются кавычки.
Для остальных - весь текст принадлежит гитаристу.


BaRoN!
отправлено 04.10.17 13:10 # 59


Кому: nikolkas_spb, #24

> Извини, если удивил. Я пока хреновый эксперт.
> Я вот мало езжу, но уже вижу как в метро некоторых отправляют на проверку багаж, кое-где появляются рамки, служба безопасности гостиниц тоже есть.

Я в Лас-Вегасе не был, но во всяких курортных местах обычно принято делать удобно отдыхающим.
То есть "в нормальном режиме" человек прилетел на аэроплане, возможно, мучается от перепадов давления или смены часового пояса, и меньше всего он хочет затаскивать свой багаж на какие-то транспортировочные ленты, проходить через какие-то рамки, и тем более общаться с какими-то неполноценными охранниками отеля. Я, например, чаще всего хочу в душ и спать, даже если прилетаю днём. Часа полтора поспал, перекусил и всё, готов к труду и обороне. Но некоторые знакомые от перелётов сильнее страдают.

> Ну, вот на фоне террористической угрозы и т.д. почему бы не поставить рамки? Сумка с оружием и патронами сильно отличается по весу от сумок с вещами.

Это сильно не факт. Например, как-то лицезрел даму, которая возмущалась, что её багаж весом в 35 килограммов не хотят регистрировать на рейс. То есть вообще никак. 20 килограммов - бесплатно, за перевес до 30 кг - доплатить, а 5 килограммов просят вытащить и сдать в багаж в виде отдельного багажного места. Случалось видеть и китайцев, которые в отпуск летают, похоже, всей деревней и со всем движимым имуществом. Натурально - сидит кучка человек 5-6, на 5 человек несколько багажных тележек и все заставлены сумками.

Нет, случись такая история, в виде даже неполноценного охранника, - рамку-то я бы прошёл, конечно, и сумки через ленту прогнал. Но следом и отелю бы разгромный отзыв написал. Не потому, что безопасности не хочу, а потому, что так нигде не делают. А ведь ещё всякие варианты возможны, может полостной досмотр на всякий случай на входе в отель устраивать? А то вдруг кто ТАМ гранату пронёс?

> Отсутствие единой базы оружия вообще изумляет. Как-то так. В общем, на мой взгляд, есть недоработки.

Ну предположим, что у гражданина есть легально купленный ствол. Он едет в штат, где разрешено ношение оружия. И чего делать, у свободного человека с разрешением на оружие, отбирать ствол при входе в отель? Это потому, что я белый? Нет ли тут угнетения по половому признаку? А вдруг я винтовкосексуал?


[СССР]
отправлено 04.10.17 13:10 # 60




Полешук
отправлено 04.10.17 13:10 # 61


Поливали, поливают и поливать будут. Погибшим - земля пухом, пострадавшим – скорейшего выздоровления!

ИМХО американцы друг осознали, что достаточно всего одного поехавшего крышей но рассчётливого и с деньгами, и вот теракт/массовое убийство это не где-то в Европе, которую поди на карте найди или изредка в школах – а вот там где своя единственная и любимая тушка может находиться – концерт, ёлка на рождество, распродажа, да просто на тротуаре в мегаполисе... Нигде теперь нельзя чуствовать себя в безопасности – на энергии выделенной при массовом разрыве шаблона можно лунную программу возродить.

Чем закончится и в плане наполняемости массовых меропринятий и зажима гаек – будем посмотреть.
Какой продвинутый дедушка, что у него хватило бабла на 20шт винтовок, 3 тыс патронов, времени на пристрелять/почистить всё это, здоровья на принести центнер железа в номер, зарядить и разложить на 2 лёжки, потом в ноль выбить два трехметровых закаленных триплекса и сразу же следом отстрелять хотя бы неприцельно цинк патронов – это уже детали, интересные только следователям.

Пользуясь случаем. Дмитрий Юрьевич и его команда – с мильёном вас!


Goblin
отправлено 04.10.17 13:15 # 62


Кому: Хмурый, #58

>ты просто идиот, а не "неправ"
> Гм. Я тут причем ?

ты гитарист?


Тупоп
отправлено 04.10.17 13:17 # 63


Кому: Forgotten, #51

> Только вот в тех же США никакой пулегильзотеки нет, как и емнип единого национального учета гражданского оружия. А почему? А потому что при возможности самостоятельной замены основных частей эти учеты бесполезны

Там немного другое. В разных штатах разные ограничения на приобретение оружия. Где-то, например, в Нью-Йорке или Массачусетсе, ограничения очень серьезные. А где-то - в Оклахоме или Айдахо, - все намного проще. Лет 10 назад в американских СМИ наталкивался на статистику, что в штатах, где действуют серьезные ограничения, под 80% изъятых нелегальных стволов оказались некогда легальными. Описывались и схемы. Например, дедушка/бабушка или кто там, проживающий в штате с крайне либеральными ограничениями, закупает себе несколько стволов. Потом покупателя "грабят со взломом", уносят стволы. Покупатель подает заяву в полицию, и перед законом он чист, можно повторить операцию. "Украденный" ствол затем всплывает в штате с жесткими ограничениями. И нет смысла чего-либо в нем переставлять. Пулегильзотеки имеются, но, опять же, работают они только на уровне отдельного штата. Возможно, сейчас сделали что-нибудь подобное на федеральном уровне, но я не слыхал.


Scald
отправлено 04.10.17 13:25 # 64


Кому: Полешук, #61

> ИМХО американцы друг осознали

Да у них это регулярно случается. То одна в одной секте массово самоотравится, то в другой массово самосожгутся. Просто "издержки производства". Всякая болванка, выезжая с металлургического комбината, думает что станет важной и незаменимой вещью. Только после токарной обработки иногда не мало уходит в стружку. Так и с людишками при капитализме. Это вам не СССР, где с носились с людишками как со списанной торбой, в результате они же его и предали. А капитализм не предашь - не успеешь.


Tuzemak
отправлено 04.10.17 13:31 # 65


Ну судя по видео с места работали из ротного или ручного с ленточным питанием пулемёта. Возникает вопрос, как пенсионер притащил туда сей агрегат с запасом патронов, имеел ли дедушка военно-учетную специальность пулемётчика и как следствия знание и умения по оборудованию позиции, стрельбу по сектору и.т.д.


карел
отправлено 04.10.17 13:50 # 66


Кому: mexanik40k, #7

> У нас количество стволов на руках - большое, но в связи с увеличившимися налогами - уменьшается.

Какими налогами?


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 13:58 # 67


Кому: Scald, #15

> Да и чего ты так переживаешь?

Да меня как-то начало напрягать количество умников вокруг, которые считают короткоствол панацеей. Сам я от этого вылечился буквально за первый поход в тир, когда "неожиданно" выяснилось, что попадать по мишени из огнестрельного оружия при отсутствии навыка - сложно.

Кому: Tuzemak, #65

> Ну судя по видео с места работали из ротного или ручного с ленточным питанием пулемёта. Возникает вопрос, как пенсионер притащил туда сей агрегат с запасом патронов, имеел ли дедушка военно-учетную специальность пулемётчика и как следствия знание и умения по оборудованию позиции, стрельбу по сектору и.т.д.

Как определил? В США, в отличие от нас, в продаже можно найти магазины увеличенной ёмкости на 60+ патронов. Если дедушка никуда не спешил, то примерно так и перезаряжался. Или ствол новый брал с таким же магазином.


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 13:58 # 68


Кому: карел, #66

> Какими налогами?

Если я ничего не перепутал, с 1 октября госпошлины подняли. Лицензия теперь стоит 2000 (было - 100 рублей), РОХ-А - 500 (было - 10 рублей). И переоформление - 250 за ствол.


mr_choj
отправлено 04.10.17 14:10 # 69


Кому: Tuzemak, #65

> Ну судя по видео с места работали из ротного или ручного с ленточным питанием пулемёта. Возникает вопрос, как пенсионер притащил туда сей агрегат с запасом патронов, имеел ли дедушка военно-учетную специальность пулемётчика и как следствия знание и умения по оборудованию позиции, стрельбу по сектору и.т.д.

Вот тут фотки с места преступления опубликовали.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4944234/Two-23-rifles-inside-Stephen-Paddock-s-room.html1
"Работал" дядя из штурмовых винтовок с сошками и оптикой. Там же видны и магазины, которые он использовал. Сама стрельба длилась до 10 минут. Полиция взломала номер через 59 минут после окончания стрельбы.


Vengaro
отправлено 04.10.17 14:13 # 70


Кому: Tuzemak, #65

У него было несколько гражданских полуавтоматических карабинов под .223 и по сообщениям, винтовка под .308, минимум один из карабинов был [законным] образом модифицирован для ведения "почти" автоматического огня (вмешательство не в УСМ, а в конструкцию приклада и рукоятки). И минимум один стопатронный коробчатый магазин (от фирмы Surefire, MAG5, здоровый такой, можно врукопашную им забить). В вооружённых силах, как говорят, дедушка не служил, фанатом практической/тактикульной стрельбы не был.


kovdor
отправлено 04.10.17 14:20 # 71


Кому: }i{MyRik, #67

> > Как определил? В США, в отличие от нас, в продаже можно найти магазины увеличенной ёмкости на 60+ патронов. Если дедушка никуда не спешил, то примерно так и перезаряжался. Или ствол новый брал с таким же магазином.

Барабан 95 патронов на AK74 / SAIGA 5.45

http://weapontuning.com/index.php?route=product/product&path=60_80&product_id=1660


xor2times
отправлено 04.10.17 14:25 # 72


Кому: Vengaro, #70

> минимум один из карабинов был [законным] образом модифицирован для ведения "почти" автоматического огня

Уже пишут - минимум 12 были так модифицированы.

> И минимум один стопатронный коробчатый магазин

На одной из свежих фоток их штук 16.
Дедушка очень запасливый.


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 14:25 # 73


Кому: kovdor, #71

> Барабан 95 патронов на AK74 / SAIGA 5.45
>
> http://weapontuning.com/index.php?route=product/product&path=60_80&product_id=1660

Так и я про то же. Там выше выложили ссылку на фотографии с места преступления, если я правильно рассмотрел, там что-то тапи четырехрядного магазина к карабину пристегнуто. И штабель таких же на полу валяется.


карел
отправлено 04.10.17 14:25 # 74


Кому: }i{MyRik, #68

> с 1 октября госпошлины подняли.

Значит, товарищ нам из будущего пишет. Либо за три дня статистику уже набрал.

Вообще-то, количество стволов сильно упало в 2011 году, и с тех пор держалось более менее ровно. Пока нет статистики за 2017, там тоже должно быть какое-то падение, связанное с анализами на наркотики, причём, по большей части не за счёт употребляющих, а за счёт стариков и неимущих с древними БМ-16 и ИЖ-18, которым сложновато ехать за несколько сот км в областную клинику.

Ну и накупленные газовики народ достаточно массово скидывает.


Vengaro
отправлено 04.10.17 14:25 # 75


Кому: mr_choj, #69

Ох ты ж ёжик, да у него этих "бананов" мешок!

Пиздец, простите. Это ж два-три носимых бк пехотинца только в магазинах.


Albatros_OD
отправлено 04.10.17 14:26 # 76


Кому: Tuzemak, #65

Нечитатель? Уже давно разложили по полочкам, что Вегас - место отдыхательное, контртеррористической дисциплиной не пренасыщенное. Захотел - протащил, аж с 28 сентября времени у него навалом было, Америка свободная страна, что хочешь, то и таскаешь. Главное - плати. А вдруг он там орду секс-роботов из соседней заметки тащил для оргии в номере и это было бы вмешательство в личную жизнь?
По звуку (неравномерный темп стрельбы) уже определили, что имело место применение на некоторых (!) стволах девайса для автоматизации стрельбы, без внесения изменений в конструкцию ствола.


ТрудовИк
отправлено 04.10.17 14:26 # 77


Кому: }i{MyRik, #68

> Если я ничего не перепутал, с 1 октября госпошлины подняли. Лицензия теперь стоит 2000 (было - 100 рублей), РОХ-А - 500 (было - 10 рублей). И переоформление - 250 за ствол.

ссылку можно? просмотрел пару сайтов, все по-прежнему. РОХ-А -10 р. продление


nikolkas_spb
отправлено 04.10.17 14:26 # 78


Кому: BaRoN!, #59

> Я в Лас-Вегасе не был, но во всяких курортных местах обычно принято делать удобно отдыхающим.
> То есть "в нормальном режиме" человек прилетел на аэроплане, возможно, мучается от перепадов давления или смены часового пояса, и меньше всего он хочет затаскивать свой багаж на какие-то транспортировочные ленты, проходить через какие-то рамки, и тем более общаться с какими-то неполноценными охранниками отеля. Я, например, чаще всего хочу в душ и спать, даже если прилетаю днём. Часа полтора поспал, перекусил и всё, готов к труду и обороне. Но некоторые знакомые от перелётов сильнее страдают.
>
Но тем не менее в аэропорту ты же проходишь осмотр? Обратно, багаж таскают служащие отеля, могут и на ленту поставить. Безопасность - это всегда неудобство людям, но если такое хреновое лето.


> Отсутствие единой базы оружия вообще изумляет. Как-то так. В общем, на мой взгляд, есть недоработки.
>
> Ну предположим, что у гражданина есть легально купленный ствол. Он едет в штат, где разрешено ношение оружия. И чего делать, у свободного человека с разрешением на оружие, отбирать ствол при входе в отель? Это потому, что я белый? Нет ли тут угнетения по половому признаку? А вдруг я винтовкосексуал?

Если у гражданина пять стволов - богатый гражданин. А если у него почти пять десятков штурмовых винтовок - повод задуматься. Также, если он патроны закупает тысячами, явно сильно про запас. Если закупает запчасти для переделки оружия для стрельбы очередями (привет АНБ) и т.д. К какой войне он готовится?


odopr
отправлено 04.10.17 14:29 # 79


Мужик ушёл так, что помнить будут долго


Vengaro
отправлено 04.10.17 14:42 # 80


Кому: xor2times, #72

Я стараюсь больше фотки смотреть, а то понапишут такого, что ой-ей.
Но да, видел не все. Сейчас вот сижу, стараюсь не охреневать. Блин, да у него бк было на отделение мотострельцов.


odopr
отправлено 04.10.17 14:48 # 81


Кому: Vengaro, #80

В новостях пишут, что он хотел ранее на другом концерте всё это сотворить, даже квартиру снял. Мож тренировался, конечно. Прикидывал


kovdor
отправлено 04.10.17 14:51 # 82


Кому: }i{MyRik, #73

> Так и я про то же. Там выше выложили ссылку на фотографии с места преступления, если я правильно рассмотрел, там что-то тапи четырехрядного магазина к карабину пристегнуто. И штабель таких же на полу валяется.

Я о том, что, к сожалению, приобрести у нас магазин на 95 патронов - нет никаких проблем.
И воткнуть его на условный "охотничий карабин" АК 5,45.
Пока видимо государство не скоро очнётся.


odopr
отправлено 04.10.17 14:52 # 83


Кому: flomaster, #44

Не за что


Vengaro
отправлено 04.10.17 14:54 # 84


Кому: odopr, #81

Я вот, как бы, мозгом понимаю, что несколько тысяч патронов для того же тренирующегося стрелка-спортсмена, например, это так, фигня. Но вот при виде штабеля 60/100-зарядных магазинов (каждый от 150 до 190 баксов, не считая патронов), в груди немножко ёкает.


Осциллограф
отправлено 04.10.17 14:57 # 85


Кому: GMO free, #9

> Где-то слышал (возможно что на канале оклендского копа Михаила), что в США разрешен оборот вообще любого оружия, произведенного до какого-то года - хоть станковый пулемет Максим продавай и покупай. Или там Гатлинг. Тогда жертв наоборот, мало даже.

В 1986 был введен запрет на продажу автоматического оружия простым смертным. Можно только при наличии специальной лицензии. Граждан за фулл-ауто карают очень строго. Если поймают, конечно. Но закон обратной силы не имеет: то, что было куплено до 1986 - можно использовать. В США "оружие" - это УСМ. То есть в случае М-16 - нижняя часть. Верхнюю с затвором и стволом меняй до посинения. Сносу ему не будет.


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 14:57 # 86


Кому: ТрудовИк, #77

> ссылку можно? просмотрел пару сайтов, все по-прежнему. РОХ-А -10 р. продление

Новость: http://guardinfo.online/2017/07/04/s-1-oktyabrya-2017-goda-pri-poluchenii-licenzii-na-priobretenie-o...

Ну и сам закон на консультанте: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_219015/

Сам завтра иду лицензию забирать, жду сюрпризов :)


Albatros_OD
отправлено 04.10.17 14:57 # 87


Кому: nikolkas_spb, #78

> А если у него почти пять десятков штурмовых винтовок - повод задуматься

У них большое количество стволов в наличии - нормальное явление. Кроме того, как ты отследишь, сколько у него стволов, если базы владельцев нет?

>Также, если он патроны закупает тысячами, явно сильно про запас.

О "выживальщиках" слышал? Эти закупают такими же, если не большими количествами. Опять же - как отслеживать хочешь?

>Если закупает запчасти для переделки оружия для стрельбы очередями (привет АНБ) и т.д. К какой войне он готовится?

На ютубе полно записей с девайсом для ведения высокого темпа огня из полуавтоматики - цепляешь на курок и крутишь ручку. Законом не запрещено, ибо конструкция оружия не изменяется, а темп такой же, как у автоматики, разве что, не такой ровный, скорость вращения ручки может быть неравномерной.


odopr
отправлено 04.10.17 14:58 # 88


Кому: kovdor, #82

А по нелегальному оружию что? Есть мнение, что условные террористы при желании и финансах его раздобудут.
Твое мнение?


kovdor
отправлено 04.10.17 15:03 # 89


Кому: odopr, #88

> А по нелегальному оружию что? Есть мнение, что условные террористы при желании и финансах его раздобудут. Твое мнение?

Мы сейчас о нелегальных стволах и террористах или о массовых расстрелах с использованием абсолютно легально приобретённого оружия?


Медвед Полоскун
отправлено 04.10.17 15:03 # 90


Что характерно, с длинными стволами пушки все. Одна вообще на SR-25 похожа, с оптикой которая, на остальных прицелы попроще, но тоже денег стоят. И магазинов только на фотках больше 10 видно, причем больших, на 45 или больше + барабаны.
И тем не менее не ясно, что за запись была, где видна стрельба явно не с 32 этажа.


Abscess
отправлено 04.10.17 15:14 # 91


Кому: Forgotten, #52

> >Во времена моей молодости на Апрашке можно было купить любое оружие вплоть до автоматического.
>
> Ага, всем желающим с прилавка, прям как в фильме "Ворошиловский стрелок"!!!

Не с прилавка, но таки да: в 90-е купить ТТ, например, можно было без проблем.


Кому: }i{MyRik, #68

> Если я ничего не перепутал, с 1 октября госпошлины подняли. Лицензия теперь стоит 2000 (было - 100 рублей), РОХ-А - 500 (было - 10 рублей). И переоформление - 250 за ствол.

Это ж фигня и несущественно: народ за парковку в месяц больше платит.


Кому: kovdor, #82

> Я о том, что, к сожалению, приобрести у нас магазин на 95 патронов - нет никаких проблем.
> И воткнуть его на условный "охотничий карабин" АК 5,45.

да и хуй на них.

Народ массово покупает под х39 бубны от РПК на 75.

Только они тяжелые, гремят, их долго и нудно снаряжать.

По итогу лежат эти бубны у всех по ящикам невостребованными после изготовления пары фоток любимой вундервафли.


Полешук
отправлено 04.10.17 15:18 # 92


Кому: Vengaro, #84
> Но вот при виде штабеля 60/100-зарядных магазинов (каждый от 150 до 190 баксов, не считая патронов), в груди немножко ёкает.

Ещё 20+ шт винтовок (от 500 до 1300 за шт) к каждой кофр, сошки, оптика, приспособление для автоматической стрельбы и т.д. Поскребут - наверное найдут метеостанцию для снайперов; триплексы, на которых тренировался разбивать; заглушенные датчики дыма в номере (полтора кило пороха сгорело) и еще много чего интересного. Бухгалтеры на пенсии - запасливые люди...


Albatros_OD
отправлено 04.10.17 15:18 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #90

> И тем не менее не ясно, что за запись была, где видна стрельба явно не с 32 этажа.

Камрад, ты о какой записи? Я пока ни одной с моментом четкой фиксации позиции не видел. Поделись, пожалуйста.


Vengaro
отправлено 04.10.17 15:18 # 94


Нда, фотки из номера Пэддока чисто вирусная реклама SIG MCX, Surefire MAG5-100 и Bump stock.


Кому: Медвед Полоскун, #90

Если не углубляться в конспирологию, мог носимый бк из карабина (ов) расстрелять с "низкого старта", потом подняться в номер и оттуда остатки и из винтовок под .308 и забаррикадироваться. Но версий там сильно больше одной может быть.


}i{MyRik
отправлено 04.10.17 15:18 # 95


Кому: kovdor, #82

> Я о том, что, к сожалению, приобрести у нас магазин на 95 патронов - нет никаких проблем.
> И воткнуть его на условный "охотничий карабин" АК 5,45.
> Пока видимо государство не скоро очнётся.

Не вчитался в пример, извини.

Воткнуть-то не проблема, но если тебя за перевозкой такого магазина застанут, должны как минимум спросить - а нафиг он тебе? Ща я эльфом стану :)

Я вот закон точно не помню, но, по идее, охотиться с таким нельзя. Применение ограничено только стрелковыми объектами и соревнованиями. Но на любой подобный вопрос можно сказать: "Везу на стрелковый объект" и фиг кто что докажет. В США же, насколько я понимаю, никто даже не спросит, а нафиг он тебе. И мы постепенно к этому идем, как мне кажется.


ТрудовИк
отправлено 04.10.17 15:23 # 96


Кому: }i{MyRik, #86

спасибо, будем посмотреть как будет трактоваться термин "оружие", относится ли к гладкоствольному охотничьему, по этим ссылкам охотничье гладкоствольное не упоминается, вот стоимость справок растет как грибы и времязатраты увеличиваются, в прошлом году продлевал.


bishop61RUS
отправлено 04.10.17 15:27 # 97


Кому: Vassisualy, #4

> Но заметку, в качестве сильно обоснованной точки зрения парочке товарищей из не виртуального мира покажу точно - ибо такую чушь городят, что даже мне не спецу смешно слушать становится, ей богу.

Лично я, как правило,(выборка понятно не репрезентативная) в ярых короткостволистах встречал зачуханых ссыкунов с аргументацией "будет у меня ствол до меня гопники не доебутся".

Что тут объяснить если человек личную отвагу и мужество пытается найти не внутри себя, а в постороннем предмете?

Те, кто с оружием постоянно - как правило прекрасно понимают, что населению его продавать нельзя.

Хорошо бы конечно было себе прикупить, легализировать - ну нафиг.

Ну это если не брать во внимание писателя-идиота Круза.


kovdor
отправлено 04.10.17 15:33 # 98


Кому: Abscess, #91

> да и хуй на них.
> Народ массово покупает под х39 бубны от РПК на 75.
> Только они тяжелые, гремят, их долго и нудно снаряжать.
> По итогу лежат эти бубны у всех по ящикам невостребованными после изготовления пары фоток любимой вундервафли.

Безусловно.
Однако появление более результативного Дмитрия Виноградова - дело времени и будет неудивительно.


Медвед Полоскун
отправлено 04.10.17 15:35 # 99


Кому: Albatros_OD, #93

В другой ветке выкладивали, 350 сообщение кажется.

https://twitter.com/1776PatHenry/status/915031332123586560


kovdor
отправлено 04.10.17 15:36 # 100


Кому: }i{MyRik, #95

> Воткнуть-то не проблема, но если тебя за перевозкой такого магазина застанут, должны как минимум спросить - а нафиг он тебе? Ща я эльфом стану :)

"Использую для хранения и перевозки боеприпасов. Мне так намного удобнее чем в пачках."



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223