Opergamer News: провал Denuvo, байки о Red Dead Redemption 2 и особый цинизм Telltale Games

10.10.17 13:01 | Сева | 97 комментариев »

Стримы

20:49 | 85743 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • сколько продержалась DRM-защита Total War: Warhammer 2
  • что известно о Red Dead Redemption II из второго трейлера и фанатских расследований
  • чем хороша ПК-версия знатной японской экшен-ролевухи Nioh
  • как вылететь из Riot Games за пару эмоциональных сообщений
  • почему озвучивать Кратоса достоин только человек-гора
  • как жестокие игры влияют на неокрепший мозг
  • как Telltale Games извлекла пользу из гибели российского дипломата

Этой осенью в Tera Online жарко
Ортопедический стул для исправления осанки

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97

Punk_UnDeaD
отправлено 10.10.17 13:16 # 1


Верните Клима!!!


Хорхео
отправлено 10.10.17 13:16 # 2


Срочно побрить ведущего и деинсталлировать голосовой плагин имени Володарского!


Сева
отправлено 10.10.17 13:19 # 3


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Клим не сильно увлекается играми


Сева
отправлено 10.10.17 13:21 # 4


Кому: Хорхео, #2

> деинсталлировать голосовой плагин имени Володарского!

так проявляется моя Личность!!!


pombol
отправлено 10.10.17 13:26 # 5


Уволокли любимого нашего ДЮ на принудительные процедуры за несколько тысяч километров, и тут же студию захватили непонятные личности! Это измена и переворот!


skvid
отправлено 10.10.17 13:35 # 6


На тупичке переворот!!!


allemorozov
отправлено 10.10.17 13:35 # 7


Отлично зашло! Камрада Севу - с отличным почином, надеюсь на продолжение


лёхаДВ
отправлено 10.10.17 13:35 # 8


А Дементий будет вести Каба4ок, успеет? :)


Kamiko-san
отправлено 10.10.17 13:35 # 9


Когда-то, когда мы были молодыми, трава была зеленее, бабы сговорчивее, Бонда играл Коннери, а Тупи4ок вёл Д.Ю. Пучков... Эх.


Травушка
отправлено 10.10.17 13:37 # 10


Нормально получилось, кому то интересен контент, а кому то интересно что отмочит Димитрий Юрьевич.
p.s. будьте добрее народ)


Сева
отправлено 10.10.17 13:39 # 11


Кому: allemorozov, #7

> Отлично зашло! Камрада Севу - с отличным почином, надеюсь на продолжение

спасибо!

рад, что нравится :)


Ukivnuk
отправлено 10.10.17 13:39 # 12


Хочу Дементия и ролики про охоту!


Денис Игоревич
отправлено 10.10.17 13:39 # 13


Что с дыханием? Сидел в наушниках. К концу ролика уровень тревоги заставил судорожно искать в кадре Дарта Вейдера.


URAS
отправлено 10.10.17 13:46 # 14


Камрад, привет! Ты надолго из Королевства Таиланд.


URAS
отправлено 10.10.17 13:48 # 15


Кому: URAS, #14

Это вопрос.)


Vool
отправлено 10.10.17 13:49 # 16


Спасибо, было интересно. "голосовой плагин имени Володарского" - сам по себе придаёт атмосферности. Было бы интересно что-то ещё такое посмотреть.


Сева
отправлено 10.10.17 13:49 # 17


Кому: Денис Игоревич, #13

> К концу ролика уровень тревоги заставил судорожно искать в кадре Дарта Вейдера.

это я


Сева
отправлено 10.10.17 13:49 # 18


Кому: URAS, #14

> Камрад, привет! Ты надолго из Королевства Таиланд.

уже два года не там


Zzlo
отправлено 10.10.17 13:58 # 19


Почему Д.Ю. произносит ТЕРРА? Ведь это же TERA(ТЕРА) - The Exiled Realms of Aborea!


Abscess
отправлено 10.10.17 13:59 # 20


Кому: Сева, #3

С почином, Сева!


Прапор
отправлено 10.10.17 14:03 # 21


Кому: skvid, #6

> На тупичке переворот!!!
>

Это всё происки злокозненного Дементия. Сам-то он не показывается, сидит, как упырь, в центре заговора и дергает за ниточки!


Stephan
отправлено 10.10.17 14:07 # 22


Секта Оперуполномоченных Кришны захватила тупичок?


gorathff
отправлено 10.10.17 14:18 # 23


По поводу взлома консолей с одной стороны верно, но есть нюанс.
Прошивка ломается один раз, после чего все игры запускаются без проблем. Ну по крайней мере до выпуска новой прошивки.


nikolkas_spb
отправлено 10.10.17 14:36 # 24


С почином! Даешь больше роликов!
Очки и борода уже есть, рубрику ведешь - береги шевелюру Сева! А лучше хвост отрастить или хаер поставить!!!
Творческих узбеков тебе!


Сын кузнеца
отправлено 10.10.17 14:48 # 25


Так, я понял.
Нас к чему-то готовят!

К стати. А это не Сева тексты пишет для опергеймера?


Marshall63
отправлено 10.10.17 15:06 # 26


Ничего не понимаю в играх, но ведущий - хорош!


USSR
отправлено 10.10.17 15:13 # 27


Кому: Сын кузнеца, #25

> К стати. А это не Сева тексты пишет для опергеймера?

Нет, Сергей Вильянов.


USSR
отправлено 10.10.17 15:15 # 28


Для первого раза весьма недурно. Пейсы вам к лицу.


cephalochordata
отправлено 10.10.17 15:20 # 29


Так, почему не лысый???


Сева
отправлено 10.10.17 15:23 # 30


Кому: nikolkas_spb, #24

> Творческих узбеков тебе!

спасибо!


Сева
отправлено 10.10.17 15:24 # 31


Кому: Abscess, #20

благодарю :)


DeusEdgar
отправлено 10.10.17 15:32 # 32


Ну ничё кстати, катит. Норм Сева рассказал.


nex
отправлено 10.10.17 15:36 # 33


очень даже хорошо


Beytix
отправлено 10.10.17 15:46 # 34


Камраду Севе респект, хорошее начало на Тупичке )


Qot
отправлено 10.10.17 15:46 # 35


Камрад Сева, ты ещё принимаешь заметки про игры? :)


Кочегар Дым
отправлено 10.10.17 16:06 # 36


Да ну, зря вы, Всеволод вполне годно рассказывает. Голос необычный, конечно, но привыкаешь быстро, слушать интересно. Тупи4Ок правильной дорогой идет, нужно подтягивать молодые кадры ближе к камере)
Успехов вам, Сева! Буду рад увидеть вас снова в качестве ведущего.


Energetic
отправлено 10.10.17 16:15 # 37


Отлично!

Сева, дальнейших творческих успехов!


flomaster
отправлено 10.10.17 16:27 # 38


После высокого стандарта заданного Главным, мелкие нюансы, простительные другим площадкам, такие как нечёткая дикция, посторонние звуки и прочие шумовые эффекты типо кашля сильно режут восприятие ролика. Но всё придёт с опытом. Разница между первым и вторым новостным видео Клима на лицо. Спасибо!


Artorias
отправлено 10.10.17 16:27 # 39


Отличный выпуск, Сева. Выздоравливай.


Murza
отправлено 10.10.17 16:37 # 40


1. Борода Севе в начале ролика зашла как влитая!
2. Сева с роли диктора-ведущего справился на отлично!
3. Не заню, чо там за прога отрезала Севу от фона (хромакей?), но контур предательски блестел и мерцал пикселями, поэтому казалось, что у Севы серьги в обоих ухах!


vasmann
отправлено 10.10.17 16:39 # 41


Нипанятна, как малоизвестная конторка CD Project в своем гоге продает никому не интересную игру Ведьмак 3
Она просто хацкерам и халявщикам не интересна, потому не в убытке!!!


pnekras
отправлено 10.10.17 16:39 # 42


Интересно, много ли граждане так хотят поиграть, что купили кроме компа приставку и побежали за играми по 4- 5 тыс.? Колитесь, товарищи!


vasmann
отправлено 10.10.17 16:42 # 43


Кому: pnekras, #42

> за играми по 4- 5 тыс.?

Камрад, приставку надо еще и брать ради платного онлайна!
На пыка такого нету, а вот на приставке есть. Пыкашники ущемлены!! Поэтому надо брать две, а три концоли и играть в платный онлаен, доминируя над нищебродами пыкашными


unet900
отправлено 10.10.17 16:47 # 44


Все норм. Выпуск хорошо.
Над дикцией надо работать, но в целом все отлично.
Дикция дело наживное.


sky_diez
отправлено 10.10.17 16:47 # 45


Кому: Murza, #40

> 3. Не заню, чо там за прога отрезала Севу от фона (хромакей?)

Сзади просто лампа стоит, дабы ведущий четче выделялся на фоне.


Сева
отправлено 10.10.17 17:07 # 46


Кому: gorathff, #23

> Прошивка ломается один раз, после чего все игры запускаются без проблем. Ну по крайней мере до выпуска новой прошивки.

только вот играть придётся в одно жало, без онлайна

и без патчей к игре


Сева
отправлено 10.10.17 17:08 # 47


Кому: Marshall63, #26

> Ничего не понимаю в играх, но ведущий - хорош!

не будем лицемерить - великолепен!!!


Бешеный Белок
отправлено 10.10.17 17:09 # 48


Кому: Сева, #4

Сева, с почином тебя! Так держать!


htit
отправлено 10.10.17 17:09 # 49


Кому: Прапор, #21

> Это всё происки злокозненного Дементия. Сам-то он не показывается, сидит, как упырь, в центре заговора и дергает за ниточки!

Великая замятня на Тупичке. Беклярбек Дементий ставит ведущих со своей руки.


Кваздопил
отправлено 10.10.17 17:32 # 50


Сева отлично смотрится! Эдакий латиноамериканский мачо, только что снявший сомбреро и отложивший в сторону пару пистолетов. Так держать, хороший стиль!))


Dusty Miller
отправлено 10.10.17 17:42 # 51


Отлично!

А про воробья вот так звучит - "Слово не воробей. Обсерет - не отстираешь!"


Я люблю снег
отправлено 10.10.17 17:45 # 52


Кому: Прапор, #21

> Это всё происки злокозненного Дементия. Сам-то он не показывается, сидит, как упырь, в центре заговора и дергает за ниточки,[ведущие в кошелек]!
Извините.


DoctorGrey
отправлено 10.10.17 18:02 # 53


Сева молодцом! Но за Главного переживаю, там уже пытки водой начались!!!


Caerebro
отправлено 10.10.17 18:30 # 54


С почином.
Позволю себе сделать одно замечание: скорость текста суфлера явно ниже скорости прочтения ведущим. "Провалы" в повествовании очень чувствуются.


Dusty Miller
отправлено 10.10.17 18:40 # 55


Кому: DoctorGrey, #53

Ставлю шекель против "Матильды" - главный там прется аки ежик! Сам видел (как оно там!))


nikolkas_spb
отправлено 10.10.17 18:54 # 56


Кому: Dusty Miller, #55

> Ставлю шекель против "Матильды" - главный там прется аки ежик!

Нет ничего лучше чем на отдыхе смотреть как работают подчиненные!
Коллектив замечательный и не снижает накала.


alekam
отправлено 10.10.17 19:22 # 57


Отлично получилось! Тупичек идет правильной дорогой. Мировое господство близко!


Icelie
отправлено 10.10.17 19:30 # 58


Сева-прекрасен!!!Рассказывает интересно, сразу видно человек сам не против подубасить), мои вам) с занесением в личное дело), но насморк-лечи)Всех благ всей команде!


Steel Rat
отправлено 10.10.17 19:52 # 59


Кому: Сева, #3

> Клим не сильно увлекается играми

Интересно, кстати, мнение Клима о всяких европахуниверсалисах и прочих парадоксовских играх.


ПавелКо
отправлено 10.10.17 20:32 # 60


Есть мнение, что ведущий Опергеймера должен быть Сева. Ролик отлично зашёл ;-)


Slawa
отправлено 10.10.17 23:59 # 61


Кому: vasmann, #41
> Она просто хацкерам и халявщикам не интересна, потому не в убытке!!!

Самое смешное, провел опрос среди знакомых играющих в игры - все четверо купили ведьмака на гоге (как и я). Хотя о покупке гташек и драгонэчей и т.п. некоторые из них даже не задумывались (не то, что уж покупать).


Ent665
отправлено 11.10.17 00:05 # 62


Ролик хорош, но ожидал увидеть Берса, но Сева тоже зашел на ура.
Кто следующий? Кем там еще коварный Дементий будет дергать за ниточки?


naxom
отправлено 11.10.17 00:32 # 63


Даёшь еще и Берса в ведущие! Пусть оба-два кривляются!


Сева
отправлено 11.10.17 01:12 # 64


Кому: Qot, #35

> Камрад Сева, ты ещё принимаешь заметки про игры? :)

не всё подряд, но на всяк случ строчить можно

seva[]oper.ru


Сева
отправлено 11.10.17 01:13 # 65


Кому: Murza, #40

> 3. Не заню, чо там за прога отрезала Севу от фона (хромакей?), но контур предательски блестел и мерцал пикселями, поэтому казалось, что у Севы серьги в обоих ухах!

это не прога, это лампа в затылок светит


Whisper
отправлено 11.10.17 01:24 # 66


Кому: allemorozov, #7

> Отлично зашло! Камрада Севу - с отличным почином, надеюсь на продолжение
>

Ага, плюс одын!


Whisper
отправлено 11.10.17 01:27 # 67


Кому: gorathff, #23

> По поводу взлома консолей с одной стороны верно, но есть нюанс.
> Прошивка ломается один раз, после чего все игры запускаются без проблем. Ну по крайней мере до выпуска новой прошивки.

Не знаю как коробоксом, а сонькой первые года вообще было никак в принципе. Потом не выше определенной прошивки, иначе придется вламываться с железкой внутрь. А потом и вовсе только эмуляцией привода и не иначе - отдельная плата нужна и так далее.

Короче, все очень не просто и это только третья сонька.


Whisper
отправлено 11.10.17 01:29 # 68


Кому: Сева, #46

> только вот играть придётся в одно жало, без онлайна
>
> и без патчей к игре

Да раньше с ними не густо вроде было, ну перекачал бы пропатченный образ. Главное, что сейчас еще толком ничего не взломано.


Whisper
отправлено 11.10.17 03:24 # 69


Кому: naxom, #63

> Даёшь еще и Берса в ведущие! Пусть оба-два кривляются!

Бабонус и Гейовер?


Ксева
отправлено 11.10.17 05:19 # 70


Кому: Сева, #46

нинтендовские консоли (3ds и wii u) взломали так мощно, что ты тупо нахаляву качаешь игры с официальных серверов прямо на консоль. И в онлайне играй сколько влезет, если не будешь тупить и зря палиться. и внуть консоли лезть не надо, а с процедурой справится даже младенец-имбецил.

и это даже не говоря о технологии флеш-картриджей.


Koiru78rus
отправлено 11.10.17 05:20 # 71


Кому: pnekras, #42

> Интересно, много ли граждане так хотят поиграть, что купили кроме компа приставку и побежали за играми по 4- 5 тыс.? Колитесь, товарищи!

Ну как тебе сказать, что бы ты понял и не обиделся. Вот я, например, взял на старте For Honor, да, за 4к, за то теперь играю без проблем. Иногда захожу в официальноую группу в вк и смотрю как пк бояре уссываются с того,что их постоянно выбрасывает и что вообще онлайн упал на 50%.


Koiru78rus
отправлено 11.10.17 05:20 # 72


Кому: gorathff, #23

> Прошивка ломается один раз, после чего все игры запускаются без проблем. Ну по крайней мере до выпуска новой прошивки.

И с PS4 тоже так? Или это данные по прошлой консоли?


Icelie
отправлено 11.10.17 06:24 # 73


Сева-прекрасен!!!Рассказывает интересно, сразу видно человек сам не против подубасить), мои вам) с занесением в личное дело), но насморк-лечи)Всех благ всей команде!


nonamezero
отправлено 11.10.17 07:45 # 74


Кому: Сева, #46

> и без патчей к игре

Патчи аналогичным образом там качаются с торрентов и ставятся в ручную. Ну и какбе, забыл упомянгуть, что это вот все - речь исключительно про прошлое поколение приставок, да и там без паяльника ломаются онли версии приставок годом выпуска до 2010.

А Xbox One и PS4 не взломаны до сих пор.


nonamezero
отправлено 11.10.17 07:49 # 75


Кому: Сева, #46

Ну и да, две недели назад была жаркая история, как Atlus USA наехала на разработчиков эмулятора rpcs3, конкретно на патреоновские странички этих разработчиков. Пока что безрезультатно - нарушения авторских и смежных прав не нашли и в запросе атлусу отказали..


Remnant
отправлено 11.10.17 13:52 # 76


Отличный выпуск. Болезнь не помеха, так держать!


vasmann
отправлено 11.10.17 14:08 # 77


Кому: Koiru78rus, #71

> Ну как тебе сказать, что бы ты понял и не обиделся. Вот я, например, взял на старте For Honor, да, за 4к

Ну как тебе сказать, чтобы ты не обиделся, зашел в стим или гог во время распродаж, и накупил вагон всего чего только можно нахватить. Некоторое дают просто на развес с другим.
Правда нету платного мультиплеера, это конечно огорчает немного, но жить можно.


Whisper
отправлено 11.10.17 14:19 # 78


Кому: Koiru78rus, #72

> И с PS4 тоже так? Или это данные по прошлой консоли?

Даже с прошлой все не совсем радужно.


Denius
отправлено 11.10.17 14:19 # 79


Не смог досмотреть. Задыхаться стал из-за свистящих вдохов))) На ларингофон писали?


slide
отправлено 11.10.17 15:57 # 80


Вот же ж. Видел Севу году в 2010, так и запомнил — молодым парнем. Тут смотрю видео и понимаю — семь лет махом пролетели. Возмужал.

Свитер у меня, кстати, такой же имеется )


Сева
отправлено 11.10.17 18:28 # 81


Кому: slide, #80

> Возмужал.

в отличие от всех остальных ;)


ksotar
отправлено 11.10.17 20:18 # 82


Насчёт онлайн-сервиса игр от Sony и Red Dead Redemption имею доложить.

Что сервис Sony PlaystationNow с прошлого года отлично функционирует на ПК и как раз RDR там доступно. И есть бесплатная неделя подписки на пробу. Правда, придётся сказаться гражданином какой-нибудь Европы, что проверяют через наличие соотв. банковской карты, что при наличии одноразовых виртуальных карт в интернете не сложно.

Для игры нужен джойстик, не обязательно родной, но бывают игры где надо использовать нетривиальные родные сенсоры или тачпад, там сложнее. Вот в RDR не надо, например.

В общем, есть возможность владельцам ПК приобщиться. А там глядишь и RDR2 завезут.


Сева
отправлено 11.10.17 20:35 # 83


Кому: ksotar, #82

сильно ощущается лаг при управлении?


biozon
отправлено 11.10.17 21:03 # 84


Сева прекрасен! Считаю, ему нужно и вести эту рубрику.

Дышится только, судя по ролику, тяжеловато. Сочувствую!


shaaba
отправлено 12.10.17 01:08 # 85


Кому: Сева, #3

Сева, Вы как то очень плохо дышите, если не были у доктора, то настоятельно рекомендуется


Whisper
отправлено 12.10.17 03:12 # 86


Кому: ksotar, #82

Это как, где инструкция?


Whisper
отправлено 12.10.17 03:19 # 87


Кому: ksotar, #82

Инструкции нашел, но представляется, что сигнал слишком далеко будет бежать, нужен сервер буквально в соседнем доме, чтобы был нормальный отклик.


bystrodiana
отправлено 12.10.17 05:13 # 88


Особенно, момент в автобусе!


bystrodiana
отправлено 12.10.17 05:13 # 89


Кому: pnekras, #42

> Интересно, много ли граждане так хотят поиграть, что купили кроме компа приставку и побежали за играми по 4- 5 тыс.? Колитесь, товарищи!
Догадайся с трёх раз.


Dijkstra
отправлено 12.10.17 08:16 # 90


Кому: Koiru78rus, #71

> и смотрю как пк бояре уссываются

Это там мода такая. Со 2 сезона все ок. Античит иногда ругается, а в остальном все вэри вэл


Сева
отправлено 12.10.17 12:18 # 91


Кому: shaaba, #85

> Сева, Вы как то очень плохо дышите, если не были у доктора, то настоятельно рекомендуется

многих докторов пережил, и ещё многих переживу :)


ksotar
отправлено 12.10.17 13:27 # 92


Кому: Сева, #83

Вообще не заметил, при том, что в RDR довольно бодрые перестрелки бывают. Один раз канал инета провис, но просто упало качество картинки и появилось предупреждение типа "сохранился бы ты". При том, что я успел RDR пройти, первый раз в жизни.


ksotar
отправлено 12.10.17 13:36 # 93


Кому: Whisper, #87

Мне спидтест нет показывает 57Мбит туда, 30Мбит сюда, и я вообще никакой задержки не заметил и картинка мне нравится.

Да, можно конечно и с клавиатуры-мыши эмуляцию джойстика настроить, но пока готовых файлов-скриптов что-то небогато, это для энтузиастов процедура.


Сева
отправлено 12.10.17 13:51 # 94


Кому: ksotar, #92

затестим!


ksotar
отправлено 12.10.17 19:47 # 95


Кому: Сева, #94

если вопросы\затруднения будут, можно мне на собака яндекс ру написать.

Ну и если вдруг по результатам тестирования материал какой появится - я бы почитал\посмотрел :)


Whisper
отправлено 12.10.17 22:43 # 96


Кому: ksotar, #93

Интересно, надо будет посмотреть!


QoMSoL
отправлено 13.10.17 10:31 # 97


В очках и с бородой, Сева, выглядишь отлично. С почином, камрад!



cтраницы: 1 всего: 97