Про барокамеру

11.10.17 08:28 | Goblin | 81 комментарий »

Разное

В рамках санаторных процедур прописали барокамеру. Барокамера — это такая "труба" с окошком сверху. Подошедшего на процедуру пациента сперва опрашивают: а нет ли у тебя, мил человек, боязни замкнутого пространства? Я слегка призадумался: с возрастом начал бояться высоты, но в лифты пока захожу спокойно. Предложил попробовать запереть меня внутре прибора и посмотреть — не случится ли со мной истерики, не вышибу ли я стёкла, не погну ли барокамеру? Забрался. Не случилось, не вышиб и не погнул. Но на случай истерики пациента внутре барокамеры есть тревожная кнопка для вызова персонала и телефон с трубкой — наверно, для вызова главврача. На кнопку не давил, по телефону никуда не звонил — баловство недопустимо.

В общем, пациент забирается внутрь, окошко задраивают и напускают внутрь кислороду. Команда "Газы!!!" при этом снаружи не подаётся, а сам я кричать застеснялся. Ну и ты такой лежишь себе внутре, старательно дышишь. Кислородом я дышать умею — у нас в советской армии кислорода было много, мы постоянно им дышали и регулярно ставили кислородные опыты. Например, пустишь кислород из шланга, а сам в газовую струю засунешь раскуренную сигарету. Сигарета в кислороде горит что твоя сварка, адским огнём и очень быстро. Ничуть не хуже горят деревянные палки, ветки и всякие тряпки. Но газообразный кислород — это фигня, значительно интереснее кислород жидкий.

Жидкий кислород для опытов надо налить в ведро. Жидкий кислород в ведре красивый, голубенький такой — как кусочек неба. В ведро с кислородом можно макать заранее наловленных жаб. Жидкий кислород очень, очень холодный. Холодный настолько, что руки не морозит, а обжигает. Ну, это если боец увлечётся заморозкой жаб и сунет в ведро руку. Засунутая в жидкий кислород жаба мигом схватывается, после чего её надо шибануть об бетонную плиту. Остекленевшая от холода жаба со звоном разлетается на куски, после чего на сколах можно вдумчиво изучать внутреннее устройство жабы, благо школу все закончили недавно и многое про устройство жаб помнят. А если жабу своевременно не разбить, она полежит-полежит, оттает — и ускачет, гадина.

Можно показать интересный фокус молодому солдату. Надо взять пилотку молодого, ловко обмакнуть её в жидкий кислород и тут же шибануть об бетонную плиту. Пилотка раскалывается не хуже жабы, чисто пивная бутылка. Разглядывать в замороженных тряпках нечего, тут надо разглядывать лицо молодого бойца. А подышавшему свежим кислородом молодому бойцу придётся рассказывать старшине, где и как он пролюбил головной убор. Это очень смешная военная шутка. Смешнее только военные шутки в солдатской бане, но про них в другой раз.

Короче, лежишь ты такой в барокамере. Газов то напустят, то обратно стравят, процесс оздоровления идёт без остановки. При этом постоянно закладывает ухи, как в самолёте. Но в целом на самолёт не похоже: в барокамере на уши давит полезный кислород, а в самолёте давят на психику вонючие соседи.

Говорят, всё это страшно полезно. Вон, Майкл Джексон был миллионером и поэтому в собственной барокамере вообще ночами спал. Правда, чем он там у себя в поместье занимался и что с этим Майклом в итоге стало — всем теперь известно. Но в советском санатории подобные фокусы невозможны, у нас всё правильно и в строгом соответствии с режимом. Полежал в барокамере — вали спать к себе в номер, нечего тут.

Тем не менее, лежать надо долго, целых 25 минут. Можно спокойно подумать про всякое. Например, про работу. Подумать о том, что разведопросы — вещь хорошая и нужная. Но яростное занятие оными на протяжении 2016-17 годов уверенно показало, что ни на что другое времени просто физически не остаётся. Дело, конечно, увлекательное, в припадках озверения записывал по 10 часов видео за рабочий день. Но в результате ничего другого записать не получается. Напитанный барокамерным кислородом мозг подсказывает: надо менять трудовой график. Типа неделю — разведопросы, неделю — всякое другое. И этого всякого другого можно будет сделать немало.

Но думать 25 минут подряд — это перебор. Поэтому в барокамеру надо брать с собой книжку. Например, известнейший шедевр Драконы моря. Освежал недоделанную четвёртую часть "Булгарское золото". От рассуждений бывалых мореходов Орма и Токи на тему с какого борта драккара лучше метать харчи, чтобы блевотина не летела в лица товарищей — негромко завыл. В номере подрихтовал текст, дома продолжу.

В общем, полежал в барокамере всего пару раз, а мыслей про всякое — за год не переделать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 15

Zx7R
отправлено 11.10.17 09:16 # 1


> в барокамере на уши давит полезный кислород, а в самолёте давят на психику вонючие соседи.

[рж0т]


Silent Witness
отправлено 11.10.17 09:32 # 2


> но в лифты пока захожу спокойно

Но сперва кирпич/гранату от стенки.
И заходите, надеюсь, не просто, а стрейфом.


DreamFlyer
отправлено 11.10.17 09:35 # 3


Надо Дмитрию чаще в санатории заезжать, а то давно таких эссе не было!


Ahsarbek
отправлено 11.10.17 09:48 # 4


> Тем не менее, лежать надо долго, целых 25 минут. Можно спокойно подумать про всякое.

Заодно и медитация!!


drunkybear
отправлено 11.10.17 09:48 # 5


А правду говорят, что моряки-подводники в обязательном порядке проходят испытание барокамерой? Если да, то что там такого интересного? Почему его можно не пройти, никто не знает?


Vodan
отправлено 11.10.17 09:53 # 6


А солидол в ведро с кислородом не бросали? Тоже смешная шутка.


Goblin
отправлено 11.10.17 09:53 # 7


Кому: Vodan, #6

> > А солидол в ведро с кислородом не бросали?

бросали

не взрывается


elohin
отправлено 11.10.17 10:00 # 8


знакомая по кардиологии говорила, мне барокамера нравится, очень хорошо высыпаюсь.А высота и самолет енто да. Всегда предпочитал напиваться в данном виде транспорта


ShaH99
отправлено 11.10.17 10:00 # 9


душевно написано. спасибо за настроение.


СКР
отправлено 11.10.17 10:06 # 10


Дмитрий Юрич, а как же вы её домой зоносили, громоздкая поди, да и вырванные с корнем провода, наверное, цеплялись за всякое. [заговорщически хихикает]


zlx
отправлено 11.10.17 10:06 # 11


Акын тот!


OldKnight
отправлено 11.10.17 10:13 # 12


Научные изыскания методом кислородной жабы - мое почтение!
В разгар пытливой подростковой поры из приборов для жабьего научного метода у нам была только соломинка, а изучали мы в основном предел прочности жабы на разрыв под действием давления воздуха на внутренние стенки жабы.
Но жидкий кислород круче. К сожалению (к счастью), на стройках, где мы находили строительные патроны, не оставляли жидкого кислорода!)


Detroit
отправлено 11.10.17 10:17 # 13


> Смешнее только военные шутки в солдатской бане, но про них в другой раз.

Это уже было в Симпсонах!!! О том, как мыло заталкивалось в задницу бойцу, склонившемуся над тазом. И о том, как приходилось горячую трубу поливать холодной водой, получая на выходе вонючую, но тёплую воду, потому что в нормальной горячей воде мылись дедушки.


Goblin
отправлено 11.10.17 10:17 # 14


Кому: Detroit, #13

> Это уже было в Симпсонах!!!

в каких Симпсонах?


alex2345
отправлено 11.10.17 10:23 # 15


Кому: Goblin, #14

> Кому: Detroit, #13
>
> > Это уже было в Симпсонах!!!
>
> в каких Симпсонах?

Это цитата из "South Park", серия так называлась.


Smirnoff
отправлено 11.10.17 10:43 # 16


Кому: drunkybear, #5

> Если да, то что там такого интересного?

У людей может быть развита клаустрофобия, она же боязнь замкнутых пространств. Служить на подводной лодке таким людям не нужно. В припадке паники могут повредить оборудование или покалечить окружающих.

У меня вот, например, сильная клаустрофобия. В обычной жизни не сильно мешает, но в битком набитый транспорт я не сажусь.
В детстве во время игр мне несколько раз руки за спиной связывали, каждый раз был приступ паники. Когда не можешь свободно шевелить конечностями, очень сильно "клинит" психику.


LOGaMAT
отправлено 11.10.17 10:47 # 17


Дмитрий Юрьевич, люблю читать такие длинные заметки. В последнее время таких заметок мало. Положительно сказывается санаторное лечение!


Detroit
отправлено 11.10.17 10:47 # 18


Кому: Goblin, #14

Кому: alex2345, #15

> в каких Симпсонах?
>
> Это цитата из "South Park", серия так называлась.

Точно так. Хотя в настоящих Симпсонах всё уже намного страшнее. Это я о том, что тут уже была отличная заметка про шутки в солдатской бане.


Jetlag
отправлено 11.10.17 10:50 # 19


Кому: Detroit, #18

> Это я о том, что тут уже была отличная заметка про шутки в солдатской бане.

Не нашел. Ссылкой поделишься?


Detroit
отправлено 11.10.17 10:59 # 20


Кому: Jetlag, #19

> Не нашел. Ссылкой поделишься?

https://oper.ru/news/read.php?t=1051601608


Goblin
отправлено 11.10.17 11:01 # 21


Кому: Detroit, #18

> Это я о том, что тут уже была отличная заметка про шутки в солдатской бане.

ничёссе - у тебя память


Goblin
отправлено 11.10.17 11:02 # 22


Кому: LOGaMAT, #17

> Дмитрий Юрьевич, люблю читать такие длинные заметки. В последнее время таких заметок мало. Положительно сказывается санаторное лечение!

тут просто время есть

дома - нет


Ppmaker
отправлено 11.10.17 11:07 # 23


Очень не хватает подобных заметок! В свое время на сайт Дмитрия Юрьевича подсел из-за них.


nikolkas_spb
отправлено 11.10.17 11:08 # 24


А насколько это психологически отличается от валяния на пляжу в жарких странах? В плане расслабухи и ощущения отдыха? Степень отрешенности от суеты та же? Будете чередовать?


Мимо проходил
отправлено 11.10.17 11:09 # 25


Кому: Goblin, #22

> дома - нет

Какая жалость! Бодрый стиль изложения неизменно радует. Почаще бы!


sumrаk
отправлено 11.10.17 11:10 # 26


ДЮ, пора задуматься о клонировании )


Goblin
отправлено 11.10.17 11:12 # 27


Кому: nikolkas_spb, #24

> А насколько это психологически отличается от валяния на пляжу в жарких странах? В плане расслабухи и ощущения отдыха?

процедуры весь день, погулять некогда - никогда подобным не занимался

еда диетическая, не обожрёшься

ну и главное - никто не лезет с предложениями выпить

а один я вообще не пью

> Степень отрешенности от суеты та же? Будете чередовать?

попробовал чисто для разнообразия

пока не понял


Detroit
отправлено 11.10.17 11:23 # 28


Кому: Goblin, #21

В своё время, вдохновлённый армейскими заметками Дмитрия Юрьевича, пошёл в армию, хотя мог не ходить. Но пропускать такое было никак нельзя.

- Зачем вы пошли на службу в полицию?
- Полицейский беспредел.
- Решили забороть его изнутри?
- Решил поучаствовать.

Угодил на флот, а там вообще всё оказалось не так. С тех пор никому не верю!!! Особенно Гоблину!!!


Artmann
отправлено 11.10.17 11:24 # 29


Кому: elohin, #8

И давить перегаром на психику соседей?


Lutz
отправлено 11.10.17 11:40 # 30


Дмитрий Юрьевич, а Александра Зиновьева "Нашей юности полет" продолжать начитывать будете?


nikolkas_spb
отправлено 11.10.17 11:40 # 31


Кому: Goblin, #27

> ну и главное - никто не лезет с предложениями выпить
>
Так не было ж анонса! Мол так и так, с такого по такое ставка Верховного главнокомандующего базируется там то.
Думаю, что было бы строго наоборот! На процедуры было бы некогда!!!
Здоровья и душевных сил!


Kavasan
отправлено 11.10.17 11:40 # 32


Читал, на работе, хихикал, чем вызвал косые взгляды коллег.
Обожаю такие заметки Юрьича.


Goblin
отправлено 11.10.17 11:40 # 33


Кому: Lutz, #30

> Дмитрий Юрьевич, а Александра Зиновьева "Нашей юности полет" продолжать начитывать будете?

да

там немного осталось


boaa
отправлено 11.10.17 11:44 # 34


А что, в нынешние барокамеры можно с книгами? Мне много раз доводилось в барокамере спать, но строго-настрого запрещено было всякое тащить туда и даже портки выдавали, чтоб не искрили, шутка ли - кислород под давлением!


955535
отправлено 11.10.17 11:59 # 35


Кому: drunkybear, #5

Чистая правда. Проверяют еще на этапе медкомиссии при поступлении в училище. Проверка необходима для того, чтобы убедиться в проходимости ЛОР органов. Иначе при повышении давления подводник будет испытывать адскую боль из-за разницы давления снаружи и внутри уха. Непролеченный пульпит в зубах тоже болит аццки.


amorozo
отправлено 11.10.17 11:59 # 36


Очень интересно. У нас барокамерой пытают космонавтов, и в советские времена доставалось тем, кто планировал лезть на Эверест. Но в кислородной среде подобные эксперименты закончились после страшной катастрофы: когда один из космонавтов неосторожно положил ватку на электроплитку случился страшный пожар (говорят, в чистом кислороде ватка и без плитки может самовоспламеняться). После этого кислород строго заменили на парциально безопасный воздух и всякие электроприборы запретили настрого. С тех пор космонавты сидят в барокамерах без айфонов. Интересно как обстоит дело с безопасностью в санаторных барокамерах, ибо шутки с подобным оборудованием плохи, а отдыхающих едва ли инструктируют так же строго как спецконтингент...


prorok3022816
отправлено 11.10.17 12:22 # 37


Помню в Санитарах подземелий (игре) нацистский офицер возмущался словами:"Чёрт их знает, что с ними случилось...Может в барокамере передержали...".))

Кому: Detroit, #28

> В своё время, вдохновлённый армейскими заметками Дмитрия Юрьевича, пошёл в армию, ... Угодил на флот, а там вообще всё оказалось не так.

А я 1.5 года назад угодил в армейку, так многое как из рассказов Гоблина - изголодался до состояния скелета, обтянутого кожей, 9 месяцев воды в душе не было, да и в раковинах не всегда то была. Приходилось ледяной водой обливаться, чтоб помыться. Раньше форма то была хорошая - мыться не так часто приходилось, нежели теперь, когда берцы [censored] из кожзаменителя [censored], и потом осенью получаешь зимние варианты одежды, напрочь из резины (думал - чтоб не промокали. Но нет - промокает всё только в путь + не дышин ни черта). Вообще с современной формой полнейший саботаж. УЖАСНАЯ во всех отношениях. Куда пальцем не ткни - всё не для людей. Смотришь после неё на громоздкие флоровские ватники или ту же "цифру" и прям слезу пускаешь, насколько хорошая штука. Как мой старшина помню сказал, показывая на бушлат "флора":"Человечество не изобрело ещё ничего лучше". Он [censored] чертовски прав. После дембеля раздобыл себе такой бушлат. Так то там каждый элемент современной формы одежды надо описывать, чем он плох. В принципе могу, если заинтересует.


vitz
отправлено 11.10.17 12:53 # 38


Кому: Goblin, #21

> Это я о том, что тут уже была отличная заметка про шутки в солдатской бане.
>
> ничёссе - у тебя память

Заметка чистый термояд - в процесс прочтения выл от восторга и бился головой об стол.


S.K.Vattor
отправлено 11.10.17 12:56 # 39


Кому: boaa, #34

> Мне много раз доводилось в барокамере спать, но строго-настрого запрещено было всякое тащить туда и даже портки выдавали, чтоб не искрили, шутка ли - кислород под давлением!

дадада с кислородом шутить низзя, был в первом отряде космонавтов товарищ Виталий Бондаренко. В кислородной барокамере уронил проспиртованную ватку на электроплитку. Полыхнуло всё. Умер через 8 часов. Аполлон-1 - Гриссом, Уайт, Чаффи - пожар в кислородной атмосфере(или коротыш, или искра на синтенической одежде) - 3 трупа.


nikolkas_spb
отправлено 11.10.17 13:22 # 40


Кому: prorok3022816, #37

> Как мой старшина помню сказал, показывая на бушлат "флора":"Человечество не изобрело ещё ничего лучше". Он [censored] чертовски прав. После дембеля раздобыл себе такой бушлат. Так то там каждый элемент современной формы одежды надо описывать, чем он плох. В принципе могу, если заинтересует.

Дай лучше ссылку на бушлат! Оно полезнее.
Сильно радуюсь, что отходил в кирзачах, хотя поначалу было непросто.


Goblin
отправлено 11.10.17 13:49 # 41


Кому: boaa, #34

> А что, в нынешние барокамеры можно с книгами?

мне - да


prorok3022816
отправлено 11.10.17 13:55 # 42


Кому: nikolkas_spb, #40
> Дай лучше ссылку на бушлат!

Да кто не знает эти бушлаты?). В ДМБ герои в них ходили. Застегивается бушлат на пуговицы(к этому ещё вернусь) Потом появился бушлат "Цифра" про который все яростно кричали:"У него погон на груди как у пиндосов!!! Это зашквар! Срочно отменить!". Это, кстати говоря, полнейшая неправда. Бушлат "ЦИФРА" тоже отличный, чем то даже лучше "флоры". Может он немного (чуть чуть) холоднее, но я в нём ни разу не замёрз и к тому же выглядит сурово - в нём по городу не стыдно пройтись, несмотря на погон на груди. (к слову говоря сейчас у наших кителей все погоны находятся не ровно на плечах, в спереди, словно ты не солдат, а, как сутулых обзывали в армии - "собака сутулая", так что не понятно - против чего боролись, на то и напоролись). Бушлат цифра застёгивается на пуговицы и есть возможность застегнуться на молнию. Сейчас же солдатики в армии носят бушлат "ВКПО". Бушлатом его называют по привычке - на деле это просто пуховик из отвратного материала, который загрязняется через пару дней, а мыть его в тех условиях, что я жил - трудновато. Пуховик ВКПО мало того, что очень холодный (даже моя куртка пуховая, которая на вид тоньше раза в два и то теплее), так он ещё и выглядит убого - весит на солдате как мешок из под картошки. Материал, повторюсь, отвратный - рвётся постоянно и (повторюсь) грязнится сильно. Карманы на них открываются не горизонтально, а вертикально - при перетягивании ремнём ты в карман не залезешь. А теперь самое страшное - пуховик ВКПО НЕ имеет пуговиц.Всё на молнии. Да ладно бы молния была нормальная - так нет, она у всех ломается и полностью из пластмассы. Любой дебил (в армии их немало) зажигалкой тебе молнию расплавит и ты обречён пуховик этот не надеть. Помню с ужасом смотрел на бедняг, которым приходилось из-за этого полностью зашивать бушлат нитками и одевать его через голову, словно свитер. Боже. И такое во всём сейчас - перчатки, берцы, бушлаты, носки вместо портянок, и т.д. Много лишних элементов одежды. Короче вернулся я из этого ада и так жалко ребят, которые сейчас в этом [censored] ходят.


prorok3022816
отправлено 11.10.17 14:02 # 43


Кому: nikolkas_spb, #40

> Сильно радуюсь, что отходил в кирзачах, хотя поначалу было непросто.

мои ультрасовременные берцы, заботливо выданные в военкомате, изорвались за считанные месяцы до состояния решета. В конце службы над нами сжалились и заменили нам берцы на "новые" со склада. Берцы я получил 2005 года изготовления. Я такой комфортной обуви никогда не носил. Я аж прослезился - полностью из кожи, даже стелька. Нога в них дышит - можно несколько дней спокойно ноги не мыть и не воняют даже. Удобные. Сейчас таких не делают. Естественно их у меня украли, но армия меня настолько закалила, что к своему удивлению, я это принял так спокойно. Вот что значит "жизнь побросала". Как из анекдота про зэка в кафешке и заваренный чай).
Берцы были один в один как эти. http://livinghistory.ru/uploads/monthly_02_2017/post-8699-0-83815200-1487014909.jpg


Шандор
отправлено 11.10.17 14:33 # 44


Жалко разведопросы! Крайне интересные, ТВ вообще давно бросил смотреть, во многом благодаря Дмитрию Юрьевичу. Такого качественного контента у нас, на русском ютубе, мало ((( (на не русском, подозревают, тоже). Никак не возможно часть из них переложить на плечи проверенных камрадов? Не снижая частоту выпуска?


nikolkas_spb
отправлено 11.10.17 14:34 # 45


Кому: prorok3022816, #43

> мои ультрасовременные берцы, заботливо выданные в военкомате, изорвались за считанные месяцы до состояния решета.

В немного другом ведомстве был замечательный прикол с берцами, когда они на пятый день у них трескалась подошва на мету сгиба стопы ровно от края до края. Выручил толковый сапожник из будки на улице, который за недорого менял подошвы.


drunkybear
отправлено 11.10.17 14:50 # 46


Кому: 955535, #35
> Чистая правда.

Кому: Smirnoff, #16
> У людей может быть развита клаустрофобия

Понял! Спасибо, камрады!


prorok3022816
отправлено 11.10.17 14:50 # 47


Кому: nikolkas_spb, #45

да, такое тоже было у многих с современными берцами, какие и мне выдали. Такое УЪЁБИЩЕ. https://17.img.avito.st/640x480/3240814817.jpg


Goblin
отправлено 11.10.17 15:13 # 48


Кому: Шандор, #44

> Жалко разведопросы!

никуда они не денутся

просто график моей работы поменяется


kiokumizu
отправлено 11.10.17 16:23 # 49


А еще при помощи жидкого кислорода получается классное мороженое. Когда-то давно, классе в 7-м наверно, была у нас экскурсия на наш азотный завод, так там при нас в хим.лаборатории сделали мороженое из сливок, сахара и жидкого кислорода. И дали нам попробовать, было вкусно.


Whisper
отправлено 11.10.17 16:24 # 50


Кому: drunkybear, #5

> А правду говорят, что моряки-подводники в обязательном порядке проходят испытание барокамерой? Если да, то что там такого интересного? Почему его можно не пройти, никто не знает?

Ну, нужно уметь выравнивать давление, у них же всякое может случится - не каждый умеет, не у каждого безболезненно получится.


StrykerMGS
отправлено 11.10.17 16:27 # 51


Отрадно видеть, что у Дмитрия Юрьевича на фоне спавших с плеч забот таки прорвалось вдохновение. Давно таких стен текста не видели :) Ну и уважаемым камрадам за помощь в поддержании видеоканала (пока главный на отдыхе) -- устная благодарность!


Goblin
отправлено 11.10.17 16:28 # 52


Кому: StrykerMGS, #51

> Отрадно видеть, что у Дмитрия Юрьевича на фоне спавших с плеч забот таки прорвалось вдохновение.

это не вдохновение, это стиль акын - я так километрами могу


Грек
отправлено 11.10.17 16:31 # 53


Кому: LOGaMAT, #17

> Дмитрий Юрьевич, люблю читать такие длинные заметки. В последнее время таких заметок мало. Положительно сказывается санаторное лечение!

Про 300 спартанцев. Про межнациональные отношения (турки-месхетинцы). Про армию разное. Про Блокопст. Года проходят (да, внизапно, уже и десятилетия), а читаются по-прежнему с удовольствием!

Спасибо, ДЮ!


Whisper
отправлено 11.10.17 16:45 # 54


Надо рассказ об армейском душе цитировать нелюбителям Горько, в кому впадут сразу!


Goblin
отправлено 11.10.17 17:24 # 55


Кому: Грек, #53

приходите ещё!


prorok3022816
отправлено 11.10.17 17:39 # 56


Дмитрий Юрьевич, а это же вы рассказывали, что уходя в армию весили 70 кг, а вернулись 50?. Просто вопрос - если в начале службы, понятное дело, деды еду отнимали, что приходилось голубей ловить и есть, но под ваш дембель неужели ситуация с кормёжкой не улучшилась тк теперь уже вы стали дедом?


Goblin
отправлено 11.10.17 17:42 # 57


Кому: prorok3022816, #56

> Дмитрий Юрьевич, а это же вы рассказывали, что уходя в армию весили 70 кг, а вернулись 50?

я рассказывал, что уходил 62 и вернулся 62

и до 33 лет весил 62

похудел до 50, потом стало 62

зачем выдумываешь - непонятно

> Просто вопрос - если в начале службы, понятное дело, деды еду отнимали, что приходилось голубей ловить и есть, но под ваш дембель неужели ситуация с кормёжкой не улучшилась тк теперь уже вы стали дедом?

можно было не ловить и не есть, от голода там никто не умер

просто молодому и на свежем воздухе жрать очень хочется

ситуация у всех старослужащих улучшалась радикально

к чему вопрос?


prorok3022816
отправлено 11.10.17 17:52 # 58


Кому: Goblin, #57

> к чему вопрос?

ни к чему. Просто интересно, как у вас было. Я не выдумываю, а просто уточняю. Дембельнулся я 4 месяца назад - до сих пор вспоминаю и осмысливаю всё. Круто, конечно. Самые сильные эмоции пережил, правда чуть не умер раза 3, но это того стоит.) После армии здесь себя такими живым не ощущаешь, как там.


Goblin
отправлено 11.10.17 17:53 # 59


Кому: prorok3022816, #58

> Просто интересно, как у вас было.

по-разному

по большей части - глупые подростковые страхи, тупая детская агрессия и пр.

> После армии здесь себя такими живым не ощущаешь, как там.

иди в полицию :)


stalinets
отправлено 11.10.17 17:55 # 60


> А молодому бойцу придётся [рассказыват] старшине, где и как он пролюбил головной убор.

Дмитрий Юрьевич, мягкий знак потерялся.


Ухват
отправлено 11.10.17 18:12 # 61


Кому: Goblin, #52

> это стиль акын - я так километрами могу

[ухмыляясь, старательно чистит флешку]


Night_Stranger
отправлено 11.10.17 19:47 # 62


Спасибо, заметки у вас, Дмитрий Юрьевич - огонь, как и многих вышеподписавшихся именно заметки в своё зацепили меня и заставили остаться на этом сайте!


Goblin
отправлено 11.10.17 19:47 # 63


Кому: Night_Stranger, #62

> Спасибо, заметки у вас, Дмитрий Юрьевич - огонь, как и многих вышеподписавшихся именно заметки в своё зацепили меня и заставили остаться на этом сайте!

у меня ещё ролики охеренные, попробуй посмотреть - парни хвалят


Кочегар Дым
отправлено 11.10.17 19:53 # 64


Дмитрий Юрич, про мысли о нехватке времени - не подумайте ничего такого, негативного, но может тогда стоит попробовать на какие-то рубрики поставить других ведущих в дополнение к вам? Клим Саныч и Всеволод сейчас справляются замечательно с поставленными задачами, может их на помощь призвать?


Goblin
отправлено 11.10.17 19:54 # 65


Кому: Кочегар Дым, #64

> Дмитрий Юрич, про мысли о нехватке времени - не подумайте ничего такого, негативного, но может тогда стоит попробовать на какие-то рубрики поставить других ведущих в дополнение к вам? Клим Саныч и Всеволод сейчас справляются замечательно с поставленными задачами, может их на помощь призвать?

а тебе на полном серьёзе кажется, что это сельская самодеятельность?


Milsen
отправлено 12.10.17 00:56 # 66


Кому: Goblin, #21

> Кому: Detroit, #18
>
> > Это я о том, что тут уже была отличная заметка про шутки в солдатской бане.
>
> ничёссе - у тебя память

Была, ага.
Про залетающее мыло в задницу сослуживца, если не ошибаюсь:)
Кажись, заметка была про спорткружок и отключение воды в оном.


Универсал-55
отправлено 12.10.17 01:08 # 67


Кому: Goblin, #65

> а тебе на полном серьёзе кажется, что это сельская самодеятельность?

Дмитрий Юрич отдыхает, а тупичок работает. Вот как надо!


Nosferato
отправлено 12.10.17 01:09 # 68


Кому: Goblin, #63

> у меня ещё ролики охеренные, попробуй посмотреть - парни хвалят

Где бы столько времени взять.


микроэлектронщик
отправлено 12.10.17 01:09 # 69


А баловаться с охлажденными до состояния жидкости газами весело, но опасно. Как он задорно на полу кипит. Главное в бутылки не заливать, а раз залил пробку не закручивать.


GM_73
отправлено 12.10.17 02:48 # 70


Заметка, как в старые времена! Ржал в голос!!!


тихий sars150
отправлено 12.10.17 05:13 # 71


Кому: drunkybear, #5

> А правду говорят, что моряки-подводники в обязательном порядке проходят испытание барокамерой? Если да, то что там такого интересного? Почему его можно не пройти, никто не знает?

да, проходят. проверка вестибулярного и давления , что б кровь из носа не текла и барабанные переборки не лопались.

несмешной случай, я проходил барокамеру, береговой факультет, просто полез из интереса, а вот у тех кому обязательно нужно было пройти , бывали трагедии - не годен ! хотя какая в попу польза от гражданского штурмана (судоводительский факультет) на лодке тайна с многими печатями.
но, парни не проходили медкомиссию.


dunduk
отправлено 12.10.17 05:13 # 72


Кому: prorok3022816, #58

> Дембельнулся я 4 месяца назад

У меня сосед по дому в армиию сходил, я и не заметил. Уровня "Привет-привет, а ты где пропадал? -- да я тут в армии был".


Алекс Шульц
отправлено 12.10.17 11:44 # 73


Кому: 955535, #35

> Иначе при повышении давления подводник будет испытывать адскую боль из-за разницы давления снаружи и внутри уха.

-с синуситами всех видов в небо и подплав путь закрыт и это благо для самого соискателя.

Кому: S.K.Vattor, #39

> дадада с кислородом шутить низзя, был в первом отряде космонавтов товарищ Виталий Бондаренко.

-чистый кислород еще и биологически опасен. Летчики, работающие на больших высотах, рассказывали про последствия в виде тонзиллитов и рассыпающиеся зубы.


Night_Stranger
отправлено 12.10.17 11:58 # 74


Кому: Goblin, #63

>у меня ещё ролики охеренные, попробуй посмотреть - парни хвалят

Смотрю, тоже хвалю, и всем знакомым рекомендую смотреть.


kanskii
отправлено 12.10.17 13:27 # 75


Кому: prorok3022816, #42

> Бушлат "ЦИФРА" тоже отличный, чем то даже лучше "флоры".

Подтверждаю. В цифре ходил в караулы в условиях забайкальской зимы - ни разу не замерз настолько, чтоб выть, что цифра - говно. Флора показалась даже несколько холодней.


Большой ещё раз
отправлено 12.10.17 15:26 # 76


Кому: Goblin, #7

> А солидол в ведро с кислородом не бросали?

Если масла налить в кран баллона, ебнет обязательно, а солидол в жидком О2, просто кусок камня получится.
Ещё можно ведро вылить в канаву - когда лягухи орут - классно бошки торчат изо льда.
А ещё бывает когда УКС-400в в АКДС со ступени на ступень переходит - особенно ночью - кирпича можно наложить на маленький гараж с непривычки.


stabvenom
отправлено 12.10.17 18:56 # 77


Одновременно свежо (давно уже таких заметок не было!) и ностальгично (давно уже таких заметок не было!!!).


Gerzzzz
отправлено 12.10.17 20:56 # 78


Хорошего времени отдыха Д.Ю.
Отдых вам идёт в пользу. И менять график работы нужно, ато время не резина, на все не растянется. Сам во время отдыха тоже озарение поймал, и сменив режим - получил лучший результат. Ждём приезда и продолжения ваших трудов.


Goblin
отправлено 12.10.17 21:13 # 79


Кому: Gerzzzz, #78

> Сам во время отдыха тоже озарение поймал

нет у меня никаких озарений

всё очевидное ещё год назад


Кочегар Дым
отправлено 13.10.17 18:10 # 80


Кому: Goblin, #65

Дмитрий Юрич, были мысли, что не самодеятельность и не просто так, но мало ли что там я думал. Лучше проверить и услышать от вас ;)


MaxS
отправлено 21.10.17 14:06 # 81


1. Желаю Д.Ю. почаще бывать в санаториях. Хотя бы раз в год -- и не вместо, а помимо обычного отдыха. Особенно с учётом того, что в санаториях, если всё как положено, особо не отдохнёшь, всё в процедурах.

2. Текст у Д.Ю. больше художественный, чем строго документальный, поэтому далее пишу уточнение просто для справки. У Майкла Джексона на ранчо не было барокамеры. После ожога во время съёмок рекламы он пожертвовал свои заработки от концертного тура для оборудования противоожогового центра в одной из больниц. во время его открытия он решил попробовать одну из установок. Желтая пресса использовала этот снимок вне контекста, ничего не написала о гуманитарном мероприятии, но зато выдумала историю о том, что Джексон хочет прожить сто пятьдесят лет, для чего теперь спит в барокамере.

Кроме того, на ранчо у себя он ничего не вытворял, так как это было бы тяжело делать, учитывая, что он нанимал десятки как бывших, так и действующих полицейских в качестве как личных, так и домовых охранников, а также сертифицированный медицинский персонал, который под угрозой уголовной ответственностью обязан докладывать о признаках злоупотреблений в отношении несовершеннолетних. Одна из нянь, которую нанял Джексон, имела даже личный трагический опыт в данной теме. Никто из них не видел никаких признаков злоупотреблений, хотя, в общей сложности, у Джексона работали более ста человек. Когда присяжные сложили эти обстоятельства с тем, что обвинители утверждали, что Джексон им показывал журналы непристойного содержания тех выпусков, которые с учётом шкалы времени событий ещё не существовали в природе (а машину времени ещё не изобрели пока), а также утверждали, что он пытался похитить семью в Бразилию на воздушном шаре, а также с учётом того, что все обвинители по случайном совпадению имели документированную историю мошенничества, то проголосовать они могли только одним способом, что они все, единогласно, и сделали.



cтраницы: 1 всего: 81