«Синема парк» и «Формула кино» вернули «Матильду» в прокат

13.10.17 13:25 | Goblin | 53 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» вернула в прокат фильм «Матильда», от показа которого ранее сеть отказалась по соображениям безопасности.

«Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» позволили руководству объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединённой сети «Синема парк» и «Формула кино» картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России» , — сообщила пресс-служба сети.

Кинотеатры сети перестали получать письма с угрозами, сообщил RNS представитель объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино».
«Синема парк» и «Формула кино» вернули «Матильду» в прокат

Так.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 1

Цитата
отправлено 13.10.17 13:25 # 1


Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» вернула в прокат фильм «Матильда», от показа которого ранее сеть отказалась по соображениям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба сети.

«Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» позволили руководству объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединённой сети «Синема парк» и «Формула кино» картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России» , — сообщила пресс-служба сети.

Кинотеатры сети перестали получать письма с угрозами, сообщил RNS представитель объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино».

«Мы благодарны правоохранительным органам и спецслужбам за все, что они сделали за последний месяц, чтобы мы могли быть уверены в безопасности наших зрителей. Мы стремимся предоставлять своему зрителю самый широкий выбор репертуара, поэтому принятое месяц назад решение о невозможности показа фильма «Матильда» далось нам нелегко. Мы рады, что ситуация стабилизировалась, и мы все-таки сможем показать картину в своих кинотеатрах», — сообщил генеральный директор объединенной киносети Роман Линин, слова которого приводит пресс-служба.

Объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» — крупнейшая в стране. Совокупно они контролируют каждый 7-ой кинозал: в сеть входит 75 кинотеатров в 28 городах России, в активе сети 624 зала. В начале сентября объединенная сеть отказалась от проката «Матильды» на фоне поступавших угроз безопасности. Представители религиозной организации «Христианское государство» неоднократно выступали с угрозами поджогов кинотеатров, которые будут показывать фильм.

«Матильда» рассказывает о взаимоотношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, он должен выйти в прокат в конце октября. С начала года картина вызвала критику различных представителей общества, в частности, депутата Госдумы Натальи Поклонской, утверждавшей, что показ картины недопустим по моральным и религиозным причинам.


milo
отправлено 13.10.17 13:28 # 2


"И когда мне уже показалось, что я завязал... Они снова меня туда затащили."


Муромец
отправлено 13.10.17 13:37 # 3


Эффектная вышла рекламная кампания. С привлечением шоуменов в рясах, погонями, поджогами и обильным мироточением у отдельных граждан.
Вот обидно будет если (когда?) окажется что фильм - говно.


Tifh
отправлено 13.10.17 13:38 # 4


по моему следующий шаг в пиаре может быть только один - лично Путин должен обратиться к населению с требованием фильм посмотреть.


SergeantA
отправлено 13.10.17 13:38 # 5


Значит всё таки это была рекламная компания (от депутата с Крыма) и она увенчалась успехом. :)
Фильм наверняка порвёт кассу, но при этом будет говном.


Букваренко
отправлено 13.10.17 13:40 # 6


Вполне ожидаемый ход в игре "дурак переводной с болваном".


Старик Пфуль
отправлено 13.10.17 13:41 # 7


Ёлы палы, когда она уже выйдет? В прокате соберёт нихрена, Главный с КлимСанычем забацают синий фил, Баженов обзор, все поржОм и всё.


Zx7R
отправлено 13.10.17 13:49 # 8


Как тут нетленное не вспомнить??

Скоро ли выпишут?

http://coub.com/view/wyjya


Al_Tanko
отправлено 13.10.17 13:58 # 9


Учитель успешно отвлёк внимание от обвинений в растрате при создании подросткового сериала.

Только он не предполагал, какое осиное гнездо ткнул палкой.

Учитывая, какая булкохрустная клюква этот фильм - искренне желаю провалиться в прокате.

З.Ы. надо было ему название с Ъ сделать - "МатильдЪ", как "БатальонЪ" и "АдмиралЪ" :)


ThinFlash
отправлено 13.10.17 13:58 # 10


Кому: Муромец, #3

> Вот обидно будет если (когда?) окажется что фильм - говно.

Хм... Для вдумчивого зрителя это как бы уже почти понятно. А для кинотеатра главное бабло. Если народ будет платить за то чтобы смотреть на экране говно, то будет на экране говно.


yusrom
отправлено 13.10.17 13:58 # 11


Кому: Старик Пфуль, #7

> Главный с КлимСанычем забацают синий фил, Баженов обзор, все поржОм и всё.

Ну, дык, за счет одних блогеров и отобьётся фильм. Вон их сколько. Всё нормуль...


chernovd
отправлено 13.10.17 14:03 # 12


Сотрудникам непростых учреждений - поклон и уважуха.


явгневе
отправлено 13.10.17 14:20 # 13


Зря Натусика в Москву переехали! Крымский загар начал смываться, и из-под няш-мяш уже просвечивает светлый образ Наденьки Савченко.


Хромой Шайтан
отправлено 13.10.17 14:27 # 14


Эта музыка будет вечной!!!


barbus01
отправлено 13.10.17 14:29 # 15


Мне думается, что в конце "все обнимутся", т.е. наши "православнутые" противники кина и матильдолюбцы, т.к. выяснится, что ничего там "такого" нет, государь показан аки орел и защитник земли русской, ну настоящий святой и т.д. и т.п. Поживем увидим.


Kamiko-san
отправлено 13.10.17 14:35 # 16


Кому: Al_Tanko, #9

> "МатильдЪ"

"МатильдаЪ". :)


QoMSoL
отправлено 13.10.17 14:36 # 17


Поклонскую же кондрат хватит от таких новостей!!! [расчехляет попкорн]


Энцелад
отправлено 13.10.17 14:55 # 18


М. Елизаров уже написал новую песню по теме:

http://www.elizarov.info/matilda


Мимо проходил
отправлено 13.10.17 15:04 # 19


Кому: SergeantA, #5

> Фильм наверняка порвёт кассу, но при этом будет говном.

Не сомневаюсь.

Я тут на снобе сподобился прочитать часть первую сценария фильмы - сейчас страничка уже недоступна, но я успел! Вполне достаточно для понимания. Очень примитивно, мне показалось, по-детски и, так сказать, американ-стайл. Во-первых, мимо русского менталитета, во-вторых, мимо русского менталитета той эпохи. Лубок какой-то, мыльная опера и розовые сопли.

Хуильда получилась, в общем.


stary_dobry
отправлено 13.10.17 15:36 # 20


Кому: Мимо проходил, #19

> Я тут на снобе сподобился прочитать часть первую сценария фильмы - сейчас страничка уже недоступна, но я успел! Вполне достаточно для понимания. Очень примитивно, мне показалось, по-детски и, так сказать, американ-стайл. Во-первых, мимо русского менталитета, во-вторых, мимо русского менталитета той эпохи. Лубок какой-то, мыльная опера и розовые сопли.

Сибирский цЫрюльник-style?


Sparrow5442
отправлено 13.10.17 15:43 # 21


Кому: barbus01, #15

> Мне думается, что в конце "все обнимутся", т.е. наши "православнутые" противники кина и матильдолюбцы, т.к. выяснится, что ничего там "такого" нет, государь показан аки орел и защитник земли русской, ну настоящий святой и т.д. и т.п. Поживем увидим.

Дочитал с недельку как цикл Злотникова "Генерал-адмирал" - там как раз государь такой, да. Ну да альтернативная история, попаданцы- всё как положено. Был весьма удивлён сноской с искренним выражением благодарности историку и писателю Борису Юлину за помощь и консультации при написании последней книги цикла


Smirnoff82
отправлено 13.10.17 16:00 # 22


Кому: Sparrow5442, #21

> Дочитал с недельку как цикл Злотникова "Генерал-адмирал" - там как раз государь такой, да.

Читал. Лютый бред. Сначала что-то вроде производственного романа и еще ничего. А потом "Остапа понесло".



> историку и писателю Борису Юлину за помощь и консультации при написании последней книги цикла

Меня терзают сомнения. Впрочем, Бориса Витальевича можно тут и спросить, имел ли он дела со Злотниковым.


stary_dobry
отправлено 13.10.17 16:02 # 23


Кому: barbus01, #15

> Мне думается, что в конце "все обнимутся", т.е. наши "православнутые" противники кина и матильдолюбцы, т.к. выяснится, что ничего там "такого" нет, государь показан аки орел и защитник земли русской, ну настоящий святой и т.д. и т.п. Поживем увидим.

Если бы это не Поклонская затеяла, а какой-нибудь мужик, могло бы так получится. А тетки все слишком близко к сердцу принимают, поэтому для Поклонской это теперь на уровне личной обидки будет, а значит, она будет гнуть свою линию до упора. Ну и вообще, для нее как для политика это потеря лица. Если бы ее линия прокатила, была бы ей хорошая пиар-компания. Могла бы и общественное движение какое замутить, если не партию. А так показала себя городской сумасшедшей в депутатском кресле.


Сын кузнеца
отправлено 13.10.17 16:31 # 24


"Парни, кончайте эти сопли!
Вас ждёт, вторая серия!" (с)

Ажиотаж вокруг хуйни, это просто тренд уже какой-то.


Elenasar
отправлено 13.10.17 16:43 # 25


Пора снимать сериал.


patetlao21
отправлено 13.10.17 16:44 # 26


Теперь уже это ТОЧНО всё было Рекламной Кампанией данного фильма. Включая использование (возможно и втёмную) молодой женщины с послеродовым психозом (я о Поклонской).


JPBelmondo
отправлено 13.10.17 16:47 # 27


Учитывая мега-бюджет, чтоб отбиться, МатильдеЪ надо собрать 3 лярда рублей. Это, если не ошибаюсь, в нашей стране даже больше, чем Пираты + Форсаж!
Сиречь, надо продать не менее 10.000.000 билетов - но даже при таком эпатажном пиаре это как-то немыслимо.


Histori
отправлено 13.10.17 16:47 # 28


Мамут (владелец «Синема парк» и «Формула кино») решил вернуть в прокат. А три телеканала («Первый», «Россия 1», и «НТВ») вернули деньги и отказались рекламировать этот фильм. Интересно к чему бы это?


Гражданин79
отправлено 13.10.17 17:05 # 29


Кому: Tifh, #4

> по моему следующий шаг в пиаре может быть только один - лично Путин должен обратиться к населению с требованием фильм посмотреть.

Если он премьеру решит посетить, Поклонскую удар точно хватит...

Кому: Histori, #28

> А три телеканала («Первый», «Россия 1», и «НТВ») вернули деньги и отказались рекламировать этот фильм. Интересно к чему бы это?

Куда уж еще больше рекламировать? )


sasa
отправлено 13.10.17 17:31 # 30


"Мамут (владелец «Синема парк» и «Формула кино») решил вернуть в прокат." боюсь, поторопились. Надо было подождать, и возобновить подождать продажи. В общем, жизнь сложится опять.


Digger
отправлено 13.10.17 17:44 # 31


Кому: stary_dobry, #23

> тетки все слишком близко к сердцу принимают, поэтому для Поклонской это теперь на уровне личной обидки будет, а значит, она будет гнуть свою линию до упора.

"Баба, она сердцем чует!"


R_M
отправлено 13.10.17 18:04 # 32


На днях патриарх таки высказался насчет фильмы.
Отжог на все деньги.
Соболезнования верующим, что у них такой руководитель.


Noobas
отправлено 13.10.17 18:23 # 33


Кому: SergeantA, #5

> Фильм наверняка порвёт кассу, но при этом будет говном.

Сильно сомневаюсь по поводу порвет, с остальным согласен.


Мимо проходил
отправлено 13.10.17 18:23 # 34


Кому: stary_dobry, #20

> Сибирский цЫрюльник-style?

Ну что-то есть. Хотя я же только читал, не смотрел. Я подозреваю, подразумевается очень дорогой пафосный антураж. Думаю, нехилым бюджетом, да хоть вообще чем-то - надо компенсировать достаточно убогий сценарий.

Кому: Сын кузнеца, #24

> Ажиотаж вокруг хуйни, это просто тренд уже какой-то.

Мне вспоминается древний анекдот. Про надпись на дверях публичного дома. Половой акт - 20 долларов, наблюдение за половым актом - 30 долларов, наблюдение за наблюдателем за половым актом - 40 долларов. Тут аналогично. Бурление говен по поводу Матильды мне уже доставило такое удовольствие, оно гораздо интереснее, чем сам фильм. Смотреть его я не буду, может, гляну, когда и если по телевизору пойдет. Так, вполглаза.

Хотя если в роли Матильды снялась бы Саша Грей, я бы сходил! Своим недюжинным актерским талантом, личным обаянием, харизмой и невероятно зажигательной темпераментной игрой она может вытащить самый безнадежный сценарий!


Al_Tanko
отправлено 13.10.17 18:24 # 35


Кому: Kamiko-san, #16

Елизаветъ Воробей (с) Н.В. Гоголь :)

Эпизод, где Чичиков перечитывал список мёртвых душ Собакевича.


Histori
отправлено 13.10.17 18:24 # 36


Кому: R_M, #32

Этим патриархам не впервой высказываться насчёт фильмов. В 1997 году такое уже было. «НТВ» хотело показать на Пасху фильм Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа» (и показало, но 9 ноября). Тогда тоже был скандал. 5 ноября 1997 патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Священный синод Русской православной церкви выступили против показа фильма в эфире телеканала НТВ, поскольку, по мнению Русской церкви, показ фильма «нарушает нормы российского законодательства и общественной нравственности». Но тогда ещё не было Поклонской.


Al_Tanko
отправлено 13.10.17 18:24 # 37


Кому: barbus01, #15

Небезызвестный Кураев, эксклюзивно фильм смотрел и нашёл его как раз прилично показывающим Николашку.

Даже слишком - один спойлер: в реальности после Ходынки Николай поехал на бал по совету московского губернатора, старого гомика вел. кн. Сергея, а в фильме он плачет и кается.

Будет типичный булкохруст с приукрашиванием дореволюционной России.


Goblin
отправлено 13.10.17 18:24 # 38


Кому: Histori, #36

> Но тогда ещё не было Поклонской.

не было интернета и соцсетей


K1int
отправлено 13.10.17 18:49 # 39


Кому: Histori, #36

Отличный фильм, кстати, в отличие от..


Oldpenek
отправлено 13.10.17 18:55 # 40


Кому: Digger, #31

> "Баба, она сердцем чует!"
>

А ну как её типа навального, для выявления долбославов, применили?


Агротехник
отправлено 13.10.17 19:06 # 41


Куда только смотрит Сергий Алиев?!


NoddyHolder
отправлено 13.10.17 19:12 # 42


Кому: явгневе, #13

> Зря Натусика в Москву переехали! Крымский загар начал смываться, и из-под няш-мяш уже просвечивает светлый образ Наденьки Савченко.

Правильно сделали. Вы представляете ее политический вес, если бы она умные вещи иногда говорила или хотя бы молчала? Из Крыма о ее предпочтениях слышно не было, зато сейчас отличное политическое харакири получилось. Да и польза обществу от всего этого есть - возбудившихся экстремистов задержали.


hth1974
отправлено 13.10.17 19:24 # 43


[1 - вероятность огрести от фанатов] X [Предполагаемая выручка] - [Вероятность огрести от фанатиков] X [Размер предполагаемого ущерба] > 0 ? - да - прокатываем фильм!


Tapirus
отправлено 13.10.17 22:36 # 44


Гениальная рекламная кампания. И всё бесплатно.


Michail_B
отправлено 13.10.17 22:50 # 45


Кому: Al_Tanko, #37

> Небезызвестный Кураев, эксклюзивно фильм смотрел и нашёл его как раз прилично показывающим Николашку.

Об этом говорил не только Кураев.

> Будет типичный булкохруст с приукрашиванием дореволюционной России.

Так точно. Что заставляет лишний раз задать вопрос - на кой вся эта истерика вокруг фильма была со стороны монархистов? Ведь чисто рекламная для них картина.


Tampon
отправлено 14.10.17 01:48 # 46


Наталья Владимировна, ваш ход!!!


Sizif
отправлено 14.10.17 04:46 # 47


Тот вариант когда оба варианта удручают. С одной стороны невменяемая поповская и околопоповская монархическая братия с другой "так себе режиссеришка". В идеале попов в стойло чтоб меньше голосили, а Учителю денег больше не давать.


Ухват
отправлено 14.10.17 04:46 # 48


Кому: Tapirus, #44

Ведь чисто рекламная для них картина.

А вот тебе и "шестерка" на "погон"!


Schneider
отправлено 14.10.17 07:55 # 49


Кому: Al_Tanko, #9

> З.Ы. надо было ему название с Ъ сделать - "МатильдЪ"

Нормальная тема, кстати. Главную героиню-балерину сделать мужиком-балероном (или как там мужик-балерин именуется по-правильному).
Это было бы заодно по-европейски.
А роль царя пускай бы играл негр. Который шпилил бы балерона в перерывах между редкими вкраплениями сюжета.


Рыба-дверь
отправлено 14.10.17 09:48 # 50


Кому: Kamiko-san, #16

> "МатильдаЪ". :)

МЪатЪилЪдЪаЪ

Извините.


Рыба-дверь
отправлено 14.10.17 09:51 # 51


Кому: Schneider, #49

> Это было бы заодно по-европейски.
> А роль царя пускай бы играл негр.

а царицу азиат - трансвестит, который на самом деле Троцкий?


Schneider
отправлено 14.10.17 10:21 # 52


Кому: Рыба-дверь, #51

> а царицу азиат - трансвестит, который на самом деле Троцкий?

Не готов пока ответить по поводу глубины данных перепитий сюжета. Надо их перепи... обдумать.


Voltuzik
отправлено 15.10.17 14:07 # 53


Поклонская получила гонорар?

Кому: stary_dobry, #23

> сли бы ее линия прокатила, была бы ей хорошая пиар-компания. Могла бы и общественное движение какое замутить, если не партию. А так показала себя городской сумасшедшей в депутатском кресле.

Для таких-же тётек и дядек как она - вполне себе пиар-компания.
Учитель и его фильма, вместе в кинотеатрами - остаются такими-же плохими богомерзкими богохульниками.
Что вполне даёт повод и дальше мутить противную движуху.
Иначе, что есть Поклонская?



cтраницы: 1 всего: 53