Высшая Школа Экономики и скандал

26.10.17 09:56 | Goblin | 118 комментариев »

Разное

Цитата:
В интернет попала видеозапись пикантного содержания, на которой запечатлены сексуальные утехи научного руководителя Института образования НИУ "Высшая школа экономики" Исака Фрумина со своим подчиненным, руководителем отдела маркетинга Института образования НИУ ВШЭ Максимом Петровым.

Этот компромат так и остался бы сливом информации из личной жизни двух взрослых мужчин, если бы не сфера профессиональных интересов этих «звезд» домашнего видео. Их роль в современной системе образования необычайно серьезна. По факту, Институт образования НИУ ВШЭ сегодня один из ключевых модераторов российской системы образования.
Высшая Школа Экономики и скандал

Значительно интереснее не заглядывать в чужую койку, а рассмотреть финансы и знакомства.
Откуда и за что идут деньги, кто их даёт, что при этом говорит, чего требует взамен, что исполняется.

Но в целом, конечно, этак они всё образование — тово.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 2

Цитата
отправлено 26.10.17 09:56 # 1


Работники Высшей Школы Экономики попали в эпицентр гомосексуального скандала

В интернет попала видеозапись ( http://www.gaytube.com/media/3808802/zp_frumin/ - [RRRRRR] ) пикантного содержания, на которой запечатлены сексуальные утехи научного руководителя Института образования НИУ "Высшая школа экономики" Исака Фрумина со своим подчиненным, руководителем отдела маркетинга Института образования НИУ ВШЭ Максимом Петровым.



Этот компромат так и остался бы сливом информации из личной жизни двух взрослых мужчин, если бы не сфера профессиональных интересов этих «звезд» домашнего видео. Их роль в современной системе образования необычайно серьезна. По факту, Институт образования НИУ ВШЭ сегодня один из ключевых модераторов российской системы образования.

Фрумин – ключевая фигура на этом направлении. Он является правой рукой Ярослава Кузьминова, ректора НИУ ВШЭ, который проявляет активное внимание к проектам Института образования НИУ ВШЭ и считается куратором Фрумина. У них очень тесные отношения: Фрумин часто сопровождает Кузьминова на совещаниях в Правительстве и Администрации Президента. Также у Фрумина доверительные отношения с экс-министром финансов, куратором КГИ Алексеем Кудриным, что позволяет ему пользоваться связями в кругах российской элиты.

Сегодня «Болонский процесс» и вестернизация российского образования практически полностью управляются из стен НИУ ВШЭ, а конкретно, из «Института образования», который возглавляет Фрумин. Конечно, вопрос о том, что за люди курируют формирование десятков тысяч молодых умов, реального будущего России, после публикации вышеозначенных видео, встает в полный рост. Но проблема еще шире. Дело в том, что «Институт образования» Фрумина активно занимается в том числе и проблемами отечественных школьников.

Еще в бытность СССР, с 1987 года, Фрумин возглавлял экспериментальную школу "Универс" г.Красноярска. Не секрет, что с момента краха Советского Союза в ней внедрялись и апробировались западноориентированные образовательные практики. Более того, в 1995 году эта школа получила грант от Фонда Сороса. Исак Фрумин вручную курировал процесс обработки учеников этого заведения по 1999 год. Было бы любопытно узнать, какие плоды просвещения ему удалось взрастить в этих стенах, и какой процент учащихся впоследствии склонен к гомосексуальным практикам.

Сегодня Исак Давидович постоянно дает для СМИ комментарии по проблемам российской школы. Только за последние полгода его выступления в прессе коснулись тем дополнительного образовательного досуга для детей, инноваций и корпоративного трудового образования в средней школе, развития среднего профессионального образования. В довершение всего, Фрумин видный член жюри конкурса «Школа навыков XXI века», курируемого Высшей школой экономики.

Партнер Фрумина по сексуальным утехам Максим Петров тоже специализируется на школьной проблематике. Масса постов и перепостов в его аккаунте на Facebook посвящена именно этой теме. Тут и проведение конкурсов для одаренных детей, и организация Всероссийской конференции, по той же повестке, и исследования о причинах травли детей в школе, и разработка методического пособия «Я – эффективный учитель».

Интересно, что Институт образования ВШЭ, находящийся под руководством этих личностей, имеет прямой контакт со младшими школьниками, в т.ч. учащимися первого класса. Согласно информации, размещенной на сайте ВУЗа ( https://ioe.hse.ru/news/209416818.html ), последнее исследование, курировавшееся Фруминым и Ко, охватило порядка 2700 первоклашек.

Таким образом, гомосексуальные пристрастия профессора Фрумина и Максима Петрова, приобретают совершенно иной контекст. Теперь тот факт, что составной частью программы образовательных реформ, разрабатывающейся в ВШЭ, является так называемое половое воспитание молодёжи в школах, наводит на очень нехорошие мысли. Например, о необходимости проверки этой конторы на нарушение закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Проекты Института образования НИУ ВШЭ явно нуждаются в тщательном анализе. Сейчас Фрумин и его гей-компаньоны сосредоточили в своих руках огромную власть в сфере российского образования и, в том числе, образования наших детей. Нет никакой гарантии, что они не попытаются навязать собственные представления о «норме» неокрепшим детским умам.

Кроме того, у Исака Давидовича в распоряжении мощности АО "Издательство "Просвещение" под руководством его товарища Владимира Узуна, что делает возможности для такой пропаганды практически безграничными. Завязать отношения с книгопечатниками Фрумину в свое время помог Александр Асмолов. Профессор услуги не забыл и позже перетащил Асмолова ( https://www.hse.ru/org/persons/207193986 ) на теплое местечко в Высшую школу экономики.

Понятно, что «крыша» Фрумина, в лице руководства НИУ ВШЭ и части российской политической элиты, обеспечит профессору должную степень иммунности к внешним воздействиям на пути «модернизации» российского образования. Но при этом Фрумин и ВШЭ могут быть лишь промежуточным звеном в ряду бенефициаров вестернизации российского образования и продвижения половой толерантности на школьном уровне. Учитывая, что в 1999 году Фрумин фактически возглавлял Московское представительство Всемирного банка (мощнейшей глобалистской организации), преподавал в университетах штата Вашингтон и Гавайском университете США, а его жена с 2002 по 2004 год получала официальную зарплату в посольстве Великобритании, ниточки этого дела могут тянуться далеко на Запад.

https://sablin.livejournal.com/109130.html


Кракозябра
отправлено 26.10.17 10:02 # 2


Оказались известно кем не только в плохом смысле, но и в хорошем.


Landadan
отправлено 26.10.17 10:04 # 3


Кому: Кракозябра, #2

> > Оказались известно кем не только в плохом смысле, но и в хорошем.

Начальник и подчинённый. Такая противоестественная любовь. "Конфликт интересов"? Нет, не слышали!

Прекрасный пример взрослым и детям.


S.K.Vattor
отправлено 26.10.17 10:06 # 4


Просто так такие видеозаписи в инет не попадают.


ташкенталь
отправлено 26.10.17 10:06 # 5


Кому: Цитата, #1

> Фрумин – ключевая фигура на этом направлении. Он является правой рукой Ярослава Кузьминова,

гыгыгыг)


Zalafrost
отправлено 26.10.17 10:06 # 6


Вот это поворот!


Goblin
отправлено 26.10.17 10:06 # 7


Кому: S.K.Vattor, #4

> Просто так такие видеозаписи в инет не попадают.

это ты мне как оперуполномоченный оперуполномоченному поясняешь?


Goblin
отправлено 26.10.17 10:07 # 8


Кому: Landadan, #3

> Начальник и подчинённый. Такая противоестественная любовь. "Конфликт интересов"? Нет, не слышали!

служебный роман



Dolgoff
отправлено 26.10.17 10:13 # 9


В ВШЭ все упыри, все зависимости от сексуальной ориентации. Какое-то вопиющее кубло выродков.


accosun
отправлено 26.10.17 10:13 # 10


Возможно, результат неудавшегося шантажа


S.K.Vattor
отправлено 26.10.17 10:13 # 11


...Фрумин – ключевая фигура на этом направлении. Он является правой рукой Ярослава Кузьминова, ректора НИУ ВШЭ.... (с)
А г-н Кузьминов, так, на секундочку (если верить Вики, конечно), женат на некой г-же Набиуллиной.


S.K.Vattor
отправлено 26.10.17 10:13 # 12


Кому: Goblin, #7

> это ты мне как оперуполномоченный оперуполномоченному поясняешь?

Просто мысли вслух :) Как говорится, "это ж-ж-ж-ж-ж - неспроста!"


Прапор
отправлено 26.10.17 10:15 # 13


А что такова? Люди в современном, европейском тренде. Мы же стремимся стать такими, как Запад, нет? Нельзя же оставаться совками, коммуняками и рабами. Ведь человек, не практикующий гомосекса - он раб, он не распоряжается полностью своим телом, он раб условностей и замшелого общества и не может в полной мере распорядиться своею жопой! Только гомосексуалист может называться истинно свободной личностью, настоящим демократом!
Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями. Такое важное дело, как образование нельзя абы кому доверить.


st17
отправлено 26.10.17 10:17 # 14


"Pначительно" - очепятка!


Scald
отправлено 26.10.17 10:18 # 15


Кому: Прапор, #13

> Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями.

Вот это ты точно подметил.


Raznochin
отправлено 26.10.17 10:20 # 16


Бляяяяя.....


Landadan
отправлено 26.10.17 10:23 # 17


Кому: Goblin, #8

> Кому: Landadan, #3
> > Начальник и подчинённый. Такая противоестественная любовь. "Конфликт интересов"? Нет, не слышали!
> служебный роман

Так точно.

Вот, и кино об этом сняли. Ремейк, видимо.


Scald
отправлено 26.10.17 10:29 # 18


А может он его в тамплие... то есть в бильдербергский клуб посвящал? А видео для доказательства командорам, магистрам и прочим мастерам снимал.


Secr
отправлено 26.10.17 10:34 # 19


Кому: Прапор, #13

> Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями.

Э, неее, камрад. Начальник, скорее, проверил степень открытости подчиненного европейским ценностям. Хотя, кто этих гомиков поймет, может и подчиненный овладевал.


Медвед Полоскун
отправлено 26.10.17 10:44 # 20


Да пидоры они все, гасить их надо! (с) к/ф Брат.


Landadan
отправлено 26.10.17 10:46 # 21


Кому: Secr, #19

> Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями.
>
> Э, неее, камрад. Начальник, скорее, проверил степень открытости подчиненного европейским ценностям. Хотя, кто этих гомиков поймет, может и подчиненный овладевал.

https://www.youtube.com/watch?v=vWOzoyU7lYA


Airliner
отправлено 26.10.17 10:52 # 22


Смущает другое: почему в столь передовом коллективе нет трансгендеров?!


Химик-МГУ
отправлено 26.10.17 11:09 # 23


Кому: Цитата, #1

> апробировались западноориентированные образовательные практики.

О ужас! Как же так!? Это очень очень плохо, ориентироваться на запад! А пользоваться техникой и технологиями, достижениями науки, слушать их музыку и смотреть фильмы, ездить на их машинах (обязательно со стикером 1941-1945 можем повторить) и покупать там дома я так понимаю это нещитово?

> Более того, в 1995 году эта школа получила грант от Фонда Сороса

О ужас. 100% агенты госдепа.

> Было бы любопытно узнать, какие плоды просвещения ему удалось взрастить в этих стенах, и какой процент учащихся впоследствии склонен к гомосексуальным практикам.

Действительно. Не знания же оценивать, а вероятность того, что они булки раздвигают.

> Например, о необходимости проверки этой конторы на нарушение закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Может давайте лучше разберемся, почему каждый год школьники проводят времени в школах все больше, а уровень знаний все меньше, нет?

> Учитывая, что в 1999 году Фрумин фактически возглавлял Московское представительство Всемирного банка (мощнейшей глобалистской организации), преподавал в университетах штата Вашингтон и Гавайском университете США, а его жена с 2002 по 2004 год получала официальную зарплату в посольстве Великобритании, ниточки этого дела могут тянуться далеко на Запад.

Мне всегда нравятся такие пассажи. Только почему то такие вот товарищи не торопятся рассказывать о детях наших чиновников высшего ранга. Где они учились и чем сейчас занимаются.


Пироженка
отправлено 26.10.17 11:09 # 24


Декапитация по ним плачет.


Secr
отправлено 26.10.17 11:09 # 25


Кому: Airliner, #22

> Смущает другое: почему в столь передовом коллективе нет трансгендеров?!
>
>
Подожди, камрад, не все сразу. Информацию нужно преподносить дозировано.


корень1978
отправлено 26.10.17 11:09 # 26


Да что же это такое! То на "йэхе" ведущей нож в горло, то в ВШЭ под хвост друг другу заправляют, то депутат 54х летний с батута упадет - ПРОИСКИ КРОВАВОЙ ГЕБНИ!!! Кажись "Новости Хеллоуина" - новая рубрика на Тупичке.


ralph_the_dummy
отправлено 26.10.17 11:15 # 27


Взялись что ли за этот гадюшник? Неплохо.

Главное, чтобы на нем не остановились. До министерства надо доходить уже.


Smirnoff82
отправлено 26.10.17 11:18 # 28


Кому: Airliner, #22

> Смущает другое: почему в столь передовом коллективе нет трансгендеров?!

Недоработочка! Но всё впереди...


pol_nick
отправлено 26.10.17 11:18 # 29


Это не вошедшее в фильм "Спящие"?


gurunars
отправлено 26.10.17 11:18 # 30


Тернист путь либерала в России. Ой как тернист.


dead_Mazay
отправлено 26.10.17 11:18 # 31


> Значительно интереснее не заглядывать в чужую койку, а рассмотреть финансы и знакомства. Откуда и за что идут деньги, кто их даёт, что при этом говорит, чего требует взамен, что исполняется.

Разрешите подписаться.


IvanChern
отправлено 26.10.17 11:18 # 32


> этих «звезд» домашнего видео

А ведь Дмитрий Юрьевич говорил, что в России нет института звезд.


nikolkas_spb
отправлено 26.10.17 11:19 # 33


И то еще полгода до выборов. Что ж дальше то будет!


dead_Mazay
отправлено 26.10.17 11:19 # 34


Кому: Landadan, #3

> Начальник и подчинённый. Такая противоестественная любовь.

Да ладно, просто на ковер вызвал!!!


dead_Mazay
отправлено 26.10.17 11:20 # 35


Кому: Прапор, #13

Стиль у тебя - чисто Пелевин :)))


Kleine Мук
отправлено 26.10.17 11:24 # 36


Кому: Прапор, #13

> Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями. Такое важное дело, как образование нельзя абы кому доверить.

Инициация в педера..., тьху, педагогическую элиту!


Муромец
отправлено 26.10.17 11:28 # 37


Завет да любовь.


Scald
отправлено 26.10.17 11:33 # 38


Кому: Химик-МГУ, #23

> почему каждый год школьники проводят времени в школах все больше, а уровень знаний все меньше

Меньше знаешь-крепче спишь. Да и какая польза от знаний? Вырастет шибко умным: так либо за границу сбежит, либо сопьётся. Школа нужна чтобы до совершеннолетия по улицам не шароёбились. У нас же не какое-то там общество созидателей.


Прапор
отправлено 26.10.17 11:50 # 39


Кому: Химик-МГУ, #23

> Это очень очень плохо, ориентироваться на запад! А пользоваться техникой и технологиями, достижениями науки, слушать их музыку и смотреть фильмы, ездить на их машинах (обязательно со стикером 1941-1945 можем повторить) и покупать там дома я так понимаю это нещитово?

Да, мы в курсе, что если тебе что-то не нравится на Западе, то ничем, созданным там пользоваться нельзя.

Непонятно только, отчего при завоевании Китая европейцы не отказались от пороха или США перед войной с Ираком не вывели из обращения арабские цифры.


boroda951
отправлено 26.10.17 11:53 # 40


Кому: Scald, #38

Смех-смехом, а так оно и получается.


Утконосиха
отправлено 26.10.17 12:07 # 41


Кому: dead_Mazay, #34

> Да ладно, просто на ковер вызвал!!!

Интересуюсь узнать, это как же надо было накосячить, чтобы начальство подчинённого в попу... того???


Универсал-55
отправлено 26.10.17 12:09 # 42


«Да пидоры они все».


Sergio Alessandro
отправлено 26.10.17 12:09 # 43


Кому: Landadan, #17

> Вот, и кино об этом сняли. Ремейк, видимо.

Фильму "Служебный Роман" сегодня 40 лет, кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебный_роман


nikolkas_spb
отправлено 26.10.17 12:15 # 44


Кому: Утконосиха, #41

> Интересуюсь узнать, это как же надо было накосячить, чтобы начальство подчинённого в попу... того???

Может это наоборот, поощрение!
Ждем дальнейших эпизодов. Интересно, где остановится поезд разоблачений? И почему это не Навальный слил?


Scald
отправлено 26.10.17 12:18 # 45


Кому: boroda951, #40

> Смех-смехом, а так оно и получается.

А это не смех. Приходят на работу устраиваться после институтов, так они с каждым годом всё больше напоминают то о чём вещал нацистский учёный-садист из "Мёртвого сезона". И никакого газа "Зр-Эйч" не нужно. Всё естественным путём получается.


Утконосиха
отправлено 26.10.17 12:19 # 46


Кому: Химик-МГУ, #23

> Может давайте лучше разберемся, почему каждый год школьники проводят времени в школах все больше, а уровень знаний все меньше, нет

Вот и спроси у пидарасов из ВШЭ. Это же они активно борются за реформирование российского образования.


Steel Rat
отправлено 26.10.17 12:48 # 47


Кому: Smirnoff82, #28

> Но всё впереди...

Отрезать всё!


green007
отправлено 26.10.17 12:53 # 48


Зато теперь утверждать, что реформой образования в России занимаются пидорасы можно абсолютно уверенно. С доказухой.


Pronin1986
отправлено 26.10.17 12:54 # 49


Блин, получается что мой родной МИЭМ к себе присоединили самые настоящие пидорасы (


Химик-МГУ
отправлено 26.10.17 12:54 # 50


Кому: Прапор, #39

> Да, мы в курсе, что если тебе что-то не нравится на Западе, то ничем, созданным там пользоваться нельзя.

Одно дело не нравится, другое дело это раздувать до вселенских масштабов и натягивать сову на глобус, рассказывая как там все плохо и что вот-вот они загниют. Мне кажется, тебе тоже не очень нравится, когда рассказывают о 100 миллионах расстрелянных и репрессии 24/7 в СССР и особенно при Сталине.


Химик-МГУ
отправлено 26.10.17 12:54 # 51


Кому: Утконосиха, #46

> Вот и спроси у пидарасов из ВШЭ. Это же они активно борются за реформирование российского образования.

Разрешите еще поинтересоваться у натуралов Ливанова и Фурсенко?


ach-zcb
отправлено 26.10.17 12:55 # 52


Собственно съемка лишь подтвердила мнение большинства граждан о ВШЭ. Иначе бы сотрудники оной по другому бы относились к своей стране.


Pirx
отправлено 26.10.17 13:08 # 53


Фраза «вставить фитиль подчинённому» заиграла новыми красками!


Речник
отправлено 26.10.17 13:14 # 54


Кому: nikolkas_spb, #44

Навальный не мог. Он следующий в употребление, не по-назначению, шёл. Боюсь предположить кто употреблял, Кузьминов или Греф?


IDKFA
отправлено 26.10.17 13:18 # 55


И самое страшное ,что ни хера этим говномесам не будет, так же будут реформировать детское образование, мрази.


Dimetryi
отправлено 26.10.17 13:34 # 56


Кому: green007, #48

Вот тут-то картина и сошлась!


Airliner
отправлено 26.10.17 13:34 # 57


Кому: Steel Rat, #47

> Кому: Smirnoff82, #28
>
> > Но всё впереди...
>
> Отрезать всё!

Это следующий этап - genderless person - бесполая личность. Тут, конечно, тоже отстаем, но давайте двигаться медленными шажками!


Scald
отправлено 26.10.17 13:37 # 58


Кому: IDKFA, #55

> ни хера этим говномесам не будет

А за что их наказывать? Они ничего противозаконного не делают. Вот если следующим президентом станет Герман Стерлигов. Но боюсь, что тогда не у всех будет хватать денег на ежедневное употребление хлеба и соли, не то что на интернет.


Вячеслав Евгеньевич
отправлено 26.10.17 13:43 # 59




Dimetryi
отправлено 26.10.17 13:43 # 60


Кому: Цитата, #1

> Значительно интереснее не заглядывать в чужую койку, а рассмотреть финансы и знакомства.
> Откуда и за что идут деньги, кто их даёт, что при этом говорит, чего требует взамен, что исполняется.


Ну, видимо, не для того реформы с стране делаются, к сожалению.


vasmann
отправлено 26.10.17 13:51 # 61


Кому: IDKFA, #55

> И самое страшное ,что ни хера этим говномесам не будет, так же будут реформировать детское образование, мрази.

А на каком основании должно что-то быть? Ну если по закону?


IDKFA
отправлено 26.10.17 14:16 # 62


Кому: Scald, #58

> А за что их наказывать?

Ну деюро, на видео вообщем то да, сношаются, это не запрещено, но сам факт того ,что данные персонажи являются одними из ключевых фигур в системе образования ...наводит на мысли о неправильности всего происходящего.




> Они ничего противозаконного не делают.

Ну,надеюсь после такой рекламы , соответсвующие органы разберутся ,делают/делали что либо противозаконное.


Scald
отправлено 26.10.17 14:29 # 63


Кому: IDKFA, #62

> но сам факт того ,что данные персонажи являются одними из ключевых фигур в системе образования

А на цивилизованном нынче Западе, тебя бы уже в суд тащили, на принудительную толерастизацию посредством отсидки в камере с радужным пони.


Sergaza
отправлено 26.10.17 14:40 # 64


Кому: Goblin, #8

> служебный роман

+

[Этот компромат так и остался бы сливом информации из личной жизни двух взрослых МУЖЧИН]

Мы отлично знаем, чем это заканчивается!

«Через девять месяцев у Новосельцевых было уже три мальчика»

И мужики заработают очередной миллион :)


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.17 14:44 # 65


Кому: Прапор, #13

Читил тут случайно попавшуюся новость о судьбе наследия Кира Булычева. Утверждалось, что в Голландии рекомедовали к показу Тайна третьей планеты. Экипаж из профессора Селезнева и Зеленого посчитали гомосексуальной семьей воспитывающей приемную девочку Алису. Капитаны Ким и Буран - тоже гомосеки.
А вот Гостье из будущего не повезло - "гомосексуальная" пара там предствлена в отрицательном образе космических пиратов. :-) Запретили к показу.
Есть некоторые подозрения, что подобная новость - фейк. Даже если это так, то ее появление тоже своеобразная примета времени.


альтер
отправлено 26.10.17 14:46 # 66


Кому: Химик-МГУ, #51

> Разрешите еще поинтересоваться у натуралов Ливанова и Фурсенко?

Ой-ли?

Кому: Pronin1986, #49

> Блин, получается что мой родной МИЭМ к себе [присовокупили] самые настоящие пидорасы (

Вряд-ли это тебя успокоит, камрад, но они всю страну уже засовокупляли до полусмерти. Не только твой институт.


Naiv
отправлено 26.10.17 14:46 # 67


Так вот значит как карьеры делаются :(


Scald
отправлено 26.10.17 14:56 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> показу Тайна третьей планеты

http://dem-dem.ru/home/post/31679

Меня вот это добило. Сколько раз смотрел и так и не допёр, что у Алиса волосы как у Зеленого и лицо широкое не как у законного папаши.


Landadan
отправлено 26.10.17 15:11 # 69


Кому: Naiv, #67

> Так вот значит как карьеры делаются :(

"Конфликт интерсов? У нас всё по согласию!" !!!


vasmann
отправлено 26.10.17 15:29 # 70


Кому: альтер, #66

> Вряд-ли это тебя успокоит, камрад, но они всю страну уже засовокупляли до полусмерти. Не только твой институт.

А ведь наверняка еще и в метро ездят, трамваях, маршрутках...
Пидоры среди нас.....
[играет музыка из х-файлов]


Прапор
отправлено 26.10.17 15:31 # 71


Кому: Химик-МГУ, #50

> Одно дело не нравится, другое дело это раздувать до вселенских масштабов и натягивать сову на глобус, рассказывая как там все плохо и что вот-вот они загниют.

Выбор нормального человека - брать хорошее и не брать плохое. Если некто берет западную организацию труда, но не берет положительную дискриминацию геев - это нормально. Не надо говорить "раз используете конвейер, берите и геев, иначе нечестно". Это всё равно, как упрекать западных химиков, критикующих нас за что-=то в том, что они используют русскую таблицу Менделеева.


LX Da Mad
отправлено 26.10.17 15:37 # 72


Кому: Вячеслав Евгеньевич, #59

> > https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/10/26/0/1508967225132917380.jpg

Автор явно знает, о чём говорит.

>"вы примИте мясо?"

Понятно, каким образом автор русский язык сдаёт.


vasmann
отправлено 26.10.17 15:45 # 73


Кому: Прапор, #71

Как законно обосновать вот это "брать хорошее, не брать плохое". Статьи за задний привод или варенико-катание нет.


Химик-МГУ
отправлено 26.10.17 15:54 # 74


Кому: IDKFA, #62

> сам факт того ,что данные персонажи являются одними из ключевых фигур в системе образования ...наводит на мысли о неправильности всего происходящего.

А то, что Сердюков после скандала в МО сейчас спокойно является председателем совета директоров ПАО «Роствертол» тебя не на какие мыли не наводит? Или назначение экс-таможенника Бельянинова, у которого при обыске нашли кучу налички в коробках из под обуви, на должность предстедателя правления Еврайзийского банка развития? Главное, что под хвост не балуются?


Прапор
отправлено 26.10.17 16:01 # 75


Кому: vasmann, #73

Я это к тому, что заявления в стиле "Раз тебе не нравятся бомбежки американцами Ирака - не носи джинсы" - они детские.


Прапор
отправлено 26.10.17 16:04 # 76


Кому: Химик-МГУ, #74

> А то, что Сердюков после скандала в МО сейчас спокойно является председателем совета директоров ПАО «Роствертол» тебя не на какие мыли не наводит? Или назначение экс-таможенника Бельянинова, у которого при обыске нашли кучу налички в коробках из под обуви, на должность предстедателя правления Еврайзийского банка развития? Главное, что под хвост не балуются?

Это нормально для капитализма. Ради интереса - погугли про Д.Раммсфельда и про Тамифлю. А также про Халибёртон и Чейни. Наши коррупционеры по сравнению - дети.
Насчет сердюкова скажу - вот тут мы плохой пример с американцев взяли, когда явно проворовавшийся крупный чиновник продолжает свой бизнес.


Scald
отправлено 26.10.17 16:04 # 77


Кому: Химик-МГУ, #74

А кого ещё ставить? Это люди авторитетные, знающие жизнь, с большими связями, в подвалах золото больше чем у пирата Флинта на всякий пожарный. Такие могут решать вопросы. А честный нищеброд он и сам не живет и другим не даст. Кому он нужен? Кого он сможет выстроить и как? Так что других руководителей у них для нас нет.


Seversk
отправлено 26.10.17 16:24 # 78


Омерзительно, лечится им надо!


ViktoriaMT
отправлено 26.10.17 16:42 # 79


Вышка суётся во многие процессы реформирования со своими ценными инициативами. Кое-где они даже заслужили прозвище "вшивая школа экономики". От того, что они пишут хочется или ржать как конь или материться. В целом уровень их "спецов" вне связи с ориентацией, оставляет желать много лучшего. Это не мешает им в доказательство своего профессионализма козырять взаимодействием с различными европейскими структурами. Чем дальше, тем больше кажется, что упоминание этих шарашек становится синонимом лох-разводов на высшем уровне и пусканием пыли в глаза.
Ну и это... Гомосек не равно педофил. Тут они зря конечно.


pnekras
отправлено 26.10.17 18:25 # 80


Повезло , что у меня там дочь учится, а не сын. Впрочем, сдвиг в сторону "западного" мышления уже заметен. Черт, студентка размышляет о покупке однокомнатной клетушки как о обыденном и недалеком явлении! За космические 50 миллионов! Тут, возможно, еще влияние нашей всероссийской помойки- Москвы. Ну, помните, наша столица, которой мы когда-то гордились. Начинаешь понимать тех, кто кричал, что якобы украденные Навальным 20 миллионов- это ничто, и власти просто ищут повод обвинить святого оппозиционера. Суки, 20 миллионов в нашей провинции- это 50- 60 лет работы на заводе!


Planetoxod
отправлено 26.10.17 18:25 # 81


Кому: Scald, #68

Вот, кстати, да. Удивительное дело. Правда тут может быть и другое объяснение: мать Алисы может быть сестрой зеленого(если что, книгу не читал. только мульт смотрел), в этом случае сходство может быть поразительным, встречал такое в жизни.


Дроссель
отправлено 26.10.17 19:01 # 82


Разогнать гадюшник к чёртовой бабушке, закрыть эту лавочку полностью.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.17 19:46 # 83


Кому: Scald, #68

Может быть это ее дядя родной???


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.17 19:46 # 84


Кому: Planetoxod, #81

БТП!!!


luddit
отправлено 26.10.17 20:23 # 85


На неделе обсуждал с американским бизнесменом в сфере IT образование в РФ, при упоминании Вышки его реакция была: Среди специалистов неизвестна.


Slawa
отправлено 26.10.17 20:31 # 86


Кому: Кракозябра, #2
> Оказались известно кем не только в плохом смысле, но и в хорошем.

Камрад, "в плохом и обычном смысле", не путай, "хорошего смысла" у этого слова нет.


ВоДелаТо
отправлено 26.10.17 21:06 # 87


Видать где-то услышали, что начальник должен ебать подчиненных, но поняли это слишком буквально.


Завал
отправлено 26.10.17 21:06 # 88


Кому: Прапор, #13

> Просто начальник проверял подчиненного на предмет овладения им европейскими ценностями.

Быть простым жополизом в современной экономике мало. Нужно учиться и развиваться.


Scald
отправлено 26.10.17 22:54 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> Может быть это ее дядя родной???

Тогда бы они были все по фамилии Зелёные. А так скорее всего прав камрад Planetoxod #81: если мама Алисы сестра Зеленого, то может быть сильное сходство.
Книжек про Алису не читал, кроме публиковавшейся в "Пионерской правде" и частично озвученной в "Пионерской зорьке", повести "Лиловый шар". Несколько лет назад досталась мне аудиокнига "Город без памяти". Но чего-то все попытки приобщиться не пошли - ну уж очень детское. А потом там такой светлый развитой коммунизм, что аж зло берёт и хочется горбачёвскую клику пропустить через измельчитель древесины ногами вперёд. Потом склеить из них ДСП и ещё раз перемолоть. Одно расстройство.


Vareneg
отправлено 26.10.17 23:00 # 90


Кому: Goblin, #8

> служебный роман

Надо бы наложить соответствующий саундтрек )


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.17 23:44 # 91


Кому: Scald, #89

Брат мамы - тоже родной дядя!!!


Щербина307
отправлено 27.10.17 00:02 # 92


Кому: Дроссель, #82

> Разогнать гадюшник к чёртовой бабушке, закрыть эту лавочку полностью.

И ничего не изменится, совсем.


MA3im
отправлено 27.10.17 00:12 # 93


Кому: Scald, #89

И ещё повесть про «Гай-до". Первая редакция повести «Гай-до» под названием «Каникулы в космосе, или Планета Пять-четыре» была написана в соавторстве с читателями газеты «Пионерская правда»


MA3im
отправлено 27.10.17 00:12 # 94


"... молодой человек был весьма элегантен. Длинная чёлка, мушкетёрская бородка и подкрученные вверх усы делали его похожим на представителя творческой, но немного двусмысленной профессии — так мог бы выглядеть элитный сутенёр, карточный шулер или преподаватель Высшей школы экономики." Пелевин

Грворят, у них там заражение идёт кафедрами.
Попадаются приличные, но редко.


Easy Rider
отправлено 27.10.17 00:20 # 95


Кому: Медвед Полоскун, #20

> Да пидоры они все, гасить их надо! (с) к/ф Брат.

Обколются своей марихуаной - и ябут друг друга в жопы! (с) Фольклор


Scald
отправлено 27.10.17 00:26 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #91

> Брат мамы - тоже родной дядя!!!

Чего-то я совсем затупил. Всё, надо спать.


Ых-нивнг
отправлено 27.10.17 00:39 # 97


кто ролик до конца досмотрел, они кофе-то попили?


Sergunya
отправлено 27.10.17 00:39 # 98


Кому: Slawa, #86

> Кому: Кракозябра, #2
> > Оказались известно кем не только в плохом смысле, но и в хорошем.
>
> Камрад, "в плохом и обычном смысле", не путай, "хорошего смысла" у этого слова нет.

Дык, камрад, может, оно и так, только это анекдот, широко известный на Тупичке.

- Иссак Абрамович, а Ви знаете, что Мойша таки педераст?
- Денег занял и не отдает?
- Да нет, в хорошем смысле.


stalinets
отправлено 27.10.17 01:20 # 99


> Но в целом, конечно, этак они всё образование — тово.

В ВУЗы - ни ногой!!!


stalinets
отправлено 27.10.17 01:20 # 100


Кому: Scald, #89

> если мама Алисы сестра Зеленого, то может быть сильное сходство.

Все рыжие - родственники?

Кому: MA3im, #93

> И ещё повесть про «Гай-до".

Мощная, кстати. Хоть и местами мрачновата, но до позднего уныния еще много световых лет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 118