Опергеймер: Xbox One X или игровой ПК – что выбрать?

06.11.17 13:22 | Goblin | 60 комментариев

Игры

16:36 | 324631 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Что внутри черного ящика?
  • Тест самой мощной консоли из созданных.
  • Гоблинская коллекция Xbox.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Vasya Pupkin
отправлено 06.11.17 13:25 # 1


Только ПК-бояре, только хардкор!


Platoon
отправлено 06.11.17 13:43 # 2


+1
Я наверное отсталый, но вообще не понимаю как без клавиатуры и мышки обходится. Купил несколько лет назад иксбокс со всякими гирями войны, помучился с кривым геймпадом пару недель да и плюнул. До сих пор пылится где-то на шкафах


Vasya Pupkin
отправлено 06.11.17 13:48 # 3


Кому: Vasya Pupkin, #1

> Только ПК-бояре, только хардкор!

Ну ещё ПС4 немножечко.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.17 13:52 # 4


"Что выбрать водку, или спирт?
- Сам не знаю, всё такое вкусное!"


polzovatel
отправлено 06.11.17 16:13 # 5


За VR обидно.


Шандор
отправлено 06.11.17 16:24 # 6


Возник вопрос: как Коробокс уверенно держит 4К а 60 фпс, будучи равным по графическим мощностям 1070, если на ПК даже 1080 не вполне уверенно держит такое разрешение? Сам пока не владею такой картой, но везде пишут, что для стабильных 60 фпс в 4 К нужна как минимум 1080 Тi, а лучше - две 1080 в SLI режиме. В чем подвох? На ПК специально игры не оптимтзируют? Или коробоксовские "4К" - это не совсем "4К"?


Завал
отправлено 06.11.17 16:24 # 7


Если винду 10 можно будет запускать без танцев, то пека начнет надрывно чихать и кашлять.


SergeantA
отправлено 06.11.17 16:40 # 8


Кому: Platoon, #2

> Я наверное отсталый, но вообще не понимаю как без клавиатуры и мышки обходится. Купил несколько лет назад иксбокс со всякими гирями войны, помучился с кривым геймпадом пару недель да и плюнул. До сих пор пылится где-то на шкафах

Надо себя немножко помучить и даже заставлять, ну а потом.. А теперь я вообще не имею желания играть в разные DeadSpace и MassEffect без геймпада. Я специально упомянул игры от третьего лица - на них с геймпадом привыкать проще. И с одной стороны, играть в DOOM на геймпаде - извращение, но с другой, если все в таких же как ты условиях, то не так страшно. Неплохо пальцы развивает. Ну и спустя годы общения с геймпадом, решил так: если в игре нет поддержки геймпада - игра идёт лесом. Исключения только для стратегий.


Jfan
отправлено 06.11.17 16:50 # 9


Кому: Шандор, #6

Во первых там не мощности 1070, там мощности 480/580 в несколько урезанном варианте ибо APU, во вторых 4к на самом деле чаще всего quad hd(в два раза меньше чем 4к) апскейленное c помощью умных фильтров на 4 к, выглядит конечно не как 4к, но тоже неплохо, и далеко всегда не 60 ФПС, иногда и 2к там нет. Законы физики не обмануть, это в старых приставках стояло передовое железо на момент их выхода стоимости в 1.5к баксов в аналогичном ПК, здесь же стоимость железа баксов 400-500 от силы, процессор так вообще из древних времен. Конечно на ново Х-боксе железо стоит мощнее чем у плойки про, но принципы теже. На плойке например "4к", проседает до 900 на 600, используется так называемое динамическое разрешение.


Jfan
отправлено 06.11.17 16:51 # 10


Кому: SergeantA, #8

Странная какая то позиция. Да играть в некоторые игры с геймпадом веселей, как ни странно эта маленькая фигня дает эффект присутствия куда больше чем клава/мышь, это я как матерый PC шник говорю. Потому во многие игры играю на геймпаде, ибо это удобнее и прикольнее, и стоит он для PC - копейки.

Но "развивать" пальцы, в шутанах - увольте, удовольствие играть на геймпаде - крайне ниже среднего. К тому же не надо забывать, что онлайн сервисы завязаны на американские сервера, в лучшем случае они будут в Европе, потому онлайн будет ночной/утренний, а во вторых здраствуй пинг инпут лаг телевизора(если вы играете на нем), потому играть в шутаны на геймпаде онлайн на приставках удовольствие очень специфическое.


Теплообменник
отправлено 06.11.17 17:33 # 11


Обожаю, когда Юрьич вынимает нож и щёлкает им. Вот бы и на теледебатах так!!!


Шандор
отправлено 06.11.17 17:47 # 12


Кому: Jfan, #9

Спасибо за разъяснение!


SergeantA
отправлено 06.11.17 18:42 # 13


Кому: Jfan, #10

> Но "развивать" пальцы, в шутанах - увольте, удовольствие играть на геймпаде - крайне ниже среднего.

А вот и неправда, - запредельно выше, чем на мыше. Ьем более, что сидеть за столом - нет никакого желания.
Но тут каждому своё, я достаточно на работе за столом устаю, чтоб ещё такой "отдых" домой тащить.


nluxa
отправлено 06.11.17 18:42 # 14


Кому: SergeantA, #8

Твой ник, случайно, не Gen1us?
https://www.youtube.com/watch?v=KwcOP8CVR5I&t=98s


Randl
отправлено 06.11.17 18:42 # 15


такое впечатление что новый x box ничем кроме старых игр с чуть лучшей графикой похвастать не может, да же геймпад не как в элитной версии, совершенно не вижу смысла тратить деньги и время что бы переигрывать то же самое, лучше взять пс 4 где куча интересных игр и эксклюзивов, да и на подходе новые, а x box ничего предоставить не может, как говориться после драки кулаками не машут, карабокс стух


Koiru78rus
отправлено 06.11.17 18:42 # 16


Кому: Jfan, #10

> потому играть в шутаны на геймпаде онлайн на приставках удовольствие очень специфическое.

Что в батлу, что в колду играл, всё отлично никаких проблем ни с пингом ни с онлайном не замечал. В своё время были в MAGе особенности, но только при игре против американцев.


ОлегГремлин
отправлено 06.11.17 18:42 # 17


Кому: Jfan, #10

Комрад, прикупил себе джойстик карабоксовский и 1070 гтх. Доволен как слон. Только пк только бояре!!! А есди серьезно то пк лучше всегда там ты железо выбираешь сам. Оптимизация да проблема, но не променяю


Ярик П.
отправлено 06.11.17 18:42 # 18


А линукс на неё норм встаёт??


Qot
отправлено 06.11.17 19:17 # 19


Кому: SergeantA, #8

> Надо себя немножко помучить и даже заставлять, ну а потом..

А потом лично я так и не привык. В Ведьмака или For Honor ещё нормально, но FPS меня убивает, не могу и всё. Uncharted проходил сквозь вой и слёзы :)


Koiru78rus
отправлено 06.11.17 19:28 # 20


Кому: Qot, #19

> Uncharted проходил сквозь вой и слёзы

Там же автоприцел, специально для таких непримиримых.


Смирнов из Москвы
отправлено 06.11.17 19:59 # 21


Мне, кстати, на глаза попался 360-й коробокс попался. Впрос к экспертам - стоит его сейчас покупать? Много сейчас для него игр делают? А то от ценника на Xbox Х у меня нервный тик.


SNIPER6
отправлено 06.11.17 20:04 # 22


Кому: Vasya Pupkin, #3

> Ну ещё ПС4 немножечко.

Только ради собаки и французских снов.


SNIPER6
отправлено 06.11.17 20:09 # 23


Кому: Шандор, #6

> На ПК специально игры не оптимтзируют? Или коробоксовские "4К" - это не совсем "4К"?
>

Как раз таки на ПК специально не оптимизируют, как это делают на консолях. Консоль это 2 комплектации (Сонька с Боксом), а ПК это фигава туча вариаций тех или иных комплектующих, которые еще постоянно любят друг с другом конфликтовать.


aspidus
отправлено 06.11.17 21:37 # 24


Кому: Смирнов из Москвы, #21

> Мне, кстати, на глаза попался 360-й коробокс попался. Впрос к экспертам - стоит его сейчас покупать? Много сейчас для него игр делают? А то от ценника на Xbox Х у меня нервный тик.

увы уже года 3 как не делают(
сам давно являюсь обладателем
но на новые все равно переходить смысла не вижу - сейчас банально некуда столько ставить


ВАГ
отправлено 06.11.17 22:22 # 25


Можно ли на это чудо накатить нормальную винду, подключить клаву+мышь и пользоваться в качестве десктопа?


Хромой Шайтан
отправлено 06.11.17 23:39 # 26


Бери друзей - иди в кабака!!!


Sparrow5442
отправлено 06.11.17 23:49 # 27


Кому: Шандор, #6

> Возник вопрос: как Коробокс уверенно держит 4К а 60 фпс

Там в ролике ряд неточностей. Большинство игр идут там в 4к и 30 fps - 4к и 60 fps - игры от внутренних студий, кому не лень было заморачиваться с нюансами железки (например forza 7, HW2 и GoW4). Другое дело что на телевизоре 30 fps не так настроение портят, как на мониторе - там уплавлялки всякие, то-сё. Ну и опять же от игры зависит. Destiny 2 например на всех консолях идет в 30 кадрах, так как там не столь GPU - сколько мощный CPU нужен - а этого как не было, так и нет (да и ладно)

Вот и идут на различные программные ухищрения, типа "шашечного" рендеринга и динамического разрешения. В новых играх иногда можно выбрать, "шашечки или ехать" - качественную картинку и "не совсем честные" 4к или картинку победнее, но 4к честные.

Кому: Randl, #15

> лучше взять пс 4 где куча интересных игр и эксклюзивов, да и на подходе новые, а x box ничего предоставить не может, как говориться после драки кулаками не машут, карабокс стух

Во, а про тебя как раз в ролике рассказывали, приятно познакомится. Из года в год слышу байки про отсутствие игр на Xbox, играю практически каждый день часа по два, и всё равно игры новые появляются быстрее, чем заканчиваются старые.


SergeantA
отправлено 06.11.17 23:49 # 28


Кому: ВАГ, #25

> Можно ли на это чудо накатить нормальную винду, подключить клаву+мышь и пользоваться в качестве десктопа?

Нет. Это был бы тогда winPC и ничего более.


Hall_clovne
отправлено 06.11.17 23:49 # 29


Кому: Шандор, #6

> В чем подвох?

Подвох в том что там карты АМД у них с красотой картинок по хуже а с количеством кадров наоборот.


bystrodiana
отправлено 06.11.17 23:50 # 30


Кому: Jfan, #9
> Во первых там не мощности 1070, там мощности 480/580 в несколько урезанном варианте ибо APU, во вторых 4к на самом деле чаще всего quad hd(в два раза меньше чем 4к) апскейленное c помощью умных фильтров на 4 к, выглядит конечно не как 4к, но тоже неплохо, и далеко всегда не 60 ФПС, иногда и 2к там нет.

Это чтоль теперь у всех дома "телевизоры для настоящих пацанов" с диагональю 4м, на которых они режутся в игры в 4К?
На "обычных" тв, диагональю 93-107см не отличить 720p от 1080р (HD-ready от fullHD). И зачем там (нам) тогда 4К?

Кому: ВАГ, #25
> Можно ли на это чудо накатить нормальную винду, подключить клаву+мышь и пользоваться в качестве десктопа?

Нет, для вас какой-нибудь huanan x75 deluxe gaming + xeon e5-1650 + 16GB памяти на aliexpress и GeForce GTX 1060 на родине - вполне за те же деньги. Или даже дешевле.


Sparrow5442
отправлено 06.11.17 23:57 # 31


Кому: bystrodiana, #30

> Это чтоль теперь у всех дома "телевизоры для настоящих пацанов" с диагональю 4м, на которых они режутся в игры в 4К?

Они подешевели же. Отличный 4к OLED (55 дюймов) например стоит как новый телефон от Apple. У кого нет пока - вполне можно озаботиться

А можно на обычном FullHD играть - и насладиться отсутствием "лесенок" из-за суперсемплинга. Другое дело что сейчас в магазин бегут те, у кого обычный, "толстый" Xbox, остальным оно вроде как и не особо надо (я вот бегу)


bystrodiana
отправлено 07.11.17 00:14 # 32


Кому: Sparrow5442, #31

> А можно на обычном FullHD играть - и насладиться отсутствием "лесенок" из-за суперсемплинга. Другое дело что сейчас в магазин бегут те, у кого обычный, "толстый" Xbox, остальным оно вроде как и не особо надо (я вот бегу)

Понятно. У меня такого счастья никогда не было. До сих пор достаточно fullHD. 4K можно и в гостях посмотреть или в магазине. Пока хватает.


Sparrow5442
отправлено 07.11.17 01:18 # 33


Кому: bystrodiana, #32

> 4K можно и в гостях посмотреть или в магазине. Пока хватает.

HDR это реально "Другой уровень восприятия". Без 4к ещё бы можно было вполне прожить, а вот слепящее восходящее солнце прямо с экрана телевизора - реально "другой уровень ощущений" Но вот HDR и 4к друг без друга почти не встречаются


Jfan
отправлено 07.11.17 01:18 # 34


Кому: bystrodiana, #30

>Это чтоль теперь у всех дома "телевизоры для настоящих пацанов" с диагональю 4м, на которых они режутся в игры в 4К?

Для того, что бы ощутить мощь настоящего 4к, не нужно иметь телевизор 4к, хотя с ним картинка конечно будет лучше. Не помню как эта штука называться на видеокартах AMD, но на видеокартах Invida есть штука в настройках называется DSR, технология динамического супер разрешения, проще говоря видеокарта рендерит картинку в заданном разрешении, например в 4к, и выводит ее на скажем FullHD монитор. Качество картинки почти во всех играх увеличивается радикально, детали становятся в разы четче, лесенки уходят. Многие игры приобретают совершенно другой вид. Так что сейчас для 4к не обязательно иметь 4к монитор достаточно мощной видеокарты, хотя желательно. Да, хотелось бы добавить, полноценное 4к/60 во всех проектах не тянет даже Titan Х, для стабильных 60 нужно как минимум иметь два Титаниума в SLI, про приставки понятно и речи не идет, ихнее 4 к сплошной маркетинг и ничего более. Эра 4к начнется с выходом Volta, когда мы получим +30% производительности. Вот тогда 4к/60, уже можно будет получить почти везде купив одну топовую видеокарточку.

> На "обычных" тв, диагональю 93-107см не отличить 720p от 1080р (HD-ready от fullHD). И зачем там (нам) тогда 4К?

720 и FullHD даже на мониторе 21 дюйм, отличаются как небо и земля. Кто говорят, что это не так, говорят не правду. Лесенки при 720p, в играх, мама не горюй.


DarkN0rth
отправлено 07.11.17 03:58 # 35


Кому: Randl, #15

> такое впечатление что новый x box ничем кроме старых игр с чуть лучшей графикой похвастать не может,

к сожалению так и есть.



Кому: Sparrow5442, #27

> Во, а про тебя как раз в ролике рассказывали, приятно познакомится. Из года в год слышу байки про отсутствие игр на Xbox, играю практически каждый день часа по два, и всё равно игры новые появляются быстрее, чем заканчиваются старые.

это не отменяет того, что внутренние студии закрыты/занимаются мультиплатформой.
А байки из года в год от Фила, то у "у нас лучшая линейка игр" и "разрешение не так важно", то теперь упор на мультиплатформу, пастген и МОЩЬ! Переобувается на лету.
Официальные отчеты о продажах общие, сколько продано Х1 не публикуют, с таким отставанием от пс4 не мудрено.

Есть более-менее вменяемый ПК - покупка Х1Х мимо.
Есть пс4/пс4про - опять же мимо.
Если вообще нет консоли, но хочется - опять же обратишь внимание на линейку игр, цену и на чем играют друзья. А в наших деревнях примерно на одного владельца х1 десяток владельцев пс4.

Х1Х предзаказал как только появился, но в итоге выкупать Скорпио издание не буду. На Геймскоме и е3 МС не показала ради чего стоит взять Х1Х. ИМХО конечно.
Сам обладатель Хbox original, и бывший обладатель х360 и x1 - Продал.
Видимо до конца поколения подход МС не изменится.

Вообще если бы МС возродила Конкера , хотя бы ремейк Live and Reloaded уровня Ретчет и Клэнк - прикупил бы Х1Х (хотя бы на время).
Посмотрим, тут пара лет и ждем новые консоли.


Sidorovich
отправлено 07.11.17 03:58 # 36


Кому: Теплообменник, #11

> Вот бы и на теледебатах так

"Ша, фраера!"

https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755274


iga2iga
отправлено 07.11.17 04:10 # 37


Кому: Шандор, #6

Потому что на коробках добрая половина объектов рисуется с апскейлом (в меньшем разрешении, потом растягивается до нужных размеров). В тытрубе множество сравнений по этому поводу. У пк-бояр всё рисуется как надо в соответствующем разрешении. Ну и детализация, конечно, на коробках поменее и нет гибкости настроек.


Platoon
отправлено 07.11.17 10:05 # 38


Кому: Смирнов из Москвы, #21

Могу тебе свой продать!
Мне это говно без надобности)


SliderNsk
отправлено 07.11.17 10:07 # 39


Разница между геймпадом и клавиатурой - это разница в восприятии. Натягивать тетиву в Скайриме с геймпада и с мышки - совсем разные вещи. Или в той же ГТА, когда ты руками чувствуешь, как машина передачи переключает - ощущения те ещё.
Но ГТА онлайн с геймпадом можно даже не пробовать - голову из-за забора не успеваешь высунуть - ребята при помощи мышки и клавиатуры в миллисекунды снимают, пока ты к ним бошку стиком поворачиваешь. Думы с Вольфами не пробовал. Думаю, всё-таки, не сильно удобно будет в чистый шутер на геймпаде.
Геймпад купил после того, как постоянного рабочего места лишился дома после ремонта. Переехал с ноутом на диван. По клавишам стучать в редакторе в полулежачем положении даже удобнее, чем за столом, а вот игры прям совсем не то. Да и размер телевизора напротив - сильно выигрывает перед диагональю ноута.
Первое время прям приучал себя к геймпаду через псих - стаж клавиатурщика > 20 лет. Привык.
Но сторонником консоли не являюсь. Мой выбор - ПК с геймпадом.


alex2345
отправлено 07.11.17 10:07 # 40


Кому: ОлегГремлин, #17

Ты портировал заодно Red Dead Redemption на ПК??


ZloboglaZ
отправлено 07.11.17 10:08 # 41


Вот если бы была на консолях возможность цеплять клаву и мышь и их поддержка во всех играх, то может быть Я ещё задумался.
Но, от прохождения Horizon Zero Dawn Я контроллерное управление возненавидел, а свой 4К телик полюбил по-настоящему.
Есть и ещё одна проблема (ну как лично для меня) грандиозные вещи вроде Total War Warhammer на приставках не погоняешь.


boroda951
отправлено 07.11.17 10:08 # 42


Кому: Jfan, #34

А вот когда появится 8к или 16к или 128к ты будешь лесенки у 4к выявлять или блестящую точку на жопе у слона "не как в жизни".
Я это к тому, что конечно хорошо, что картинка чётче становится, только не надо из этого культ делать. Я не такой фанат игр, хотя и PS3 и PS4 есть (в основном с сыном играю или один во что-то простое или что зацепило The last of us, например), но для меня разрешение 720 (если игра нормальная) уже достаточно. Будет разрешение выше хорошо, но это не принципиально.


bystrodiana
отправлено 07.11.17 10:09 # 43


Кому: Jfan, #34

> 720 и FullHD даже на мониторе 21 дюйм, отличаются как небо и земля. Кто говорят, что это не так, говорят не правду. Лесенки при 720p, в играх, мама не горюй.

Зачем мне говорить неправду? На телевизоре Philips 37" 2008г. наверное со старой ещё TN матрицей, разницы в фильмах 720р и 1080р практически нет. В игры не играю, возможно там можно найти отличия. У меня приятель музыку в mp3 с частотой дискретизации 320 Кбит/с не слушает. Говорит, ему маловато качества. Это учитывая то, что у него абсолютно нет музыкального слуха. Я таким ценителям настоящего качества скорее не поверю, чем буду разбираться в преимуществах неслышимых частот в flac.


MikhailXIV
отправлено 07.11.17 10:09 # 44


Еще и консоль каждый месяц обновлять (ставить обновления)? А ну как электрик подсуропит.


Котовод
отправлено 07.11.17 10:41 # 45


4к разрешение настолько же убивает игрострой, насколько улучшает состояние производителей железа.


Qot
отправлено 07.11.17 11:11 # 46


Кому: Koiru78rus, #20

> Там же автоприцел, специально для таких непримиримых.

Не знал.
Непримирмых с чем? У меня физическое неприятие, а не идеологическое. Как геймпадом в каком-нибудь Total War рулить вообще слабо представляю.


GreyKnight
отправлено 07.11.17 11:38 # 47


Кому: ZloboglaZ, #41

> Вот если бы была на консолях возможность цеплять клаву и мышь и их поддержка во всех играх, то может быть Я ещё задумался.

У меня такая же позиция. Консоли уже давно следовало делать совместимыми с клавиатурой и мышью.


Sparrow5442
отправлено 07.11.17 12:01 # 48


Кому: MikhailXIV, #44

> Еще и консоль каждый месяц обновлять (ставить обновления)? А ну как электрик подсуропит.

Она сама обновится и игры обновит, даже когда выключена. Это тебе не компьютер. А так то да - у меня в ИБП воткнута, дом новый, со светом бывает всякое


Кому: GreyKnight, #47

> У меня такая же позиция. Консоли уже давно следовало делать совместимыми с клавиатурой и мышью.

Ага, и торренты добавить, тогда заживём. (хотя на Xbox есть)


Domovoii
отправлено 07.11.17 12:26 # 49


Поясните пож-та по поводу Kinect. Как я понял по умолчанию в сборку Х он не входит - а хотя бы совместим с ним при раздельной покупке?


Koiru78rus
отправлено 07.11.17 12:26 # 50


Кому: Qot, #46

Не принимай близко к сердцу, это я с сарказмом если что. А Total War на мой взгляд вообще идеально заточен под пад, почему не выпускают на консолях не понятно.


Sparrow5442
отправлено 07.11.17 13:33 # 51


Кому: Domovoii, #49

> Поясните пож-та по поводу Kinect. Как я понял по умолчанию в сборку Х он не входит - а хотя бы совместим с ним при раздельной покупке?

Под "Кинект" отдельной дырки нет, нужен спец. переходник под USB. Стоит около 4к (раньше можно было получить бесплатно при апгрейде на Xbox One S но лавочку прикрыли, теперь только за деньги)

Системой же Кинект поддерживается, тут всё как раньше


Procion
отправлено 07.11.17 17:25 # 52


Кому: Смирнов из Москвы, #21

> Мне, кстати, на глаза попался 360-й коробокс попался. Впрос к экспертам - стоит его сейчас покупать? Много сейчас для него игр делают? А то от ценника на Xbox Х у меня нервный тик.

Игр не делают уже давно, однако из тех что вышли очень много хороших (предварительно ознакомься со списком игр где нибудь в недрах сайтов майкрософта). В целом всё зависит от личных предпочтений. Если ты не гонишься за графоном, в крупные релизы на ПК не играл последние лет эдак 7, а полноценный домашний ПК для тебя избыточность, то есть смысл купить. Играть на нём комфортно. Если гонишься за графоном, свежими релизами, а дома в наличии достаточно мощный настольный ПК, то Коробокс 360 тебе точно не нужен.


Jfan
отправлено 08.11.17 11:33 # 53


Кому: bystrodiana, #43

> Зачем мне говорить неправду? На телевизоре Philips 37" 2008г. наверное со старой ещё TN матрицей, разницы в фильмах 720р и 1080р практически нет. В игры не играю, возможно там можно найти отличия.

Ну что же ты сразу не сказал, что ты экспертЪ, тогда бы все вопросы сразу отпали.

Во первых качество видео не только зависит от разрешения, а еще и от битрейта и кодека и бла бла бла...Потому более "жирное" 720 может выглядеть лучше, чем более "тощее" 1080, но при прочих равных - разница хорошо заметна.

Два ты ничего умнее не придумал как сравнивать 2d, заранее отрендеренные фильмы и real-time 3d изображение? Вы тут все про игры говорите, но я мощно выступлю и скажу, что раз в фильмах разницы нету, значит и в играх наверное тоже самое. Просто рука лицо. Возьми любую игру и включи 720 и 1080 и если ты не увидишь разницы то я даже и не знаю чего и сказать, точнее знаю, но это будет нецензурно.

Три - если что 720 и 1080 отличаются не на треть, как эксперты могут сделать мощный вывод из цифорок, а чуть более чем в два раза, еще раз более чем в два раза. В два раза меньше пикселей в изображении, что в 3D приложениях дает просто колоссальную разницу в качестве изображения, которая будет заметна даже на 17 дюймовом мониторе.


Jfan
отправлено 08.11.17 12:51 # 54


Кому: Koiru78rus, #50

Ответ как бы дан разработчиками игры и без труда гуглится. Весь "секрет" в том, что для Тотал Вар нужен мощный процессор, что бы обрабатывать такие огромные количества объектов, их физику, логику, и пр... В приставках же установлен такой "мощнейший" процессор как типа 8 ядерный Ягуар(который на самом деле не 8 ядерный, ибо там не совсем честные ядра, а крайне ущербные)который работает на "невероятных" для нашего времени 1.6-2ггц, в зависимости от игры, и что не менее важно, обладает совершенно устаревшей к нашему времени архитектурой. По вычислительным мощностям, при должной оптимизации это уровень чего то вроде средне младших PC процессоров 2010-12 годов, вроде дуо/квада или фенома2, может быть младших FХ, ну это с учетом того, что игра использует 8 потоков, а она их конечно использует все равно не оптимально, потому как под ДХ12 игры не оптимизированы, да и на приставках его вообще кажется нету, а ДХ11 паралелит процессы на потоки CPU с большим приоритетом на 1 основной поток, который у консолей просто никакой, что так же не добавляет производительности "мощнейшему" Ягуару.

Кстати, именно по этому из большинства ААА+ проектов исчезла сложная физика, уже никто не хвалиться компьютерным интеллектом... Потому как игры вынуждены делать такими, что бы они шли на приставках, а за физику и логику отвечает CPU, который на приставках находится чуть ли не на уровне современных смартфонов, да и в целом морально устарел еще при выходе.


Sparrow5442
отправлено 08.11.17 14:53 # 55


Кому: Jfan, #54

> В приставках же установлен такой "мощнейший" процессор как типа 8 ядерный Ягуар(который на самом деле не 8 ядерный, ибо там не совсем честные ядра, а крайне ущербные)который работает на "невероятных" для нашего времени 1.6-2ггц, в зависимости от игры, и что не менее важно, обладает совершенно устаревшей к нашему времени архитектурой. По вычислительным мощностям, при должной оптимизации это уровень чего то вроде средне младших PC процессоров 2010-12 годов, вроде дуо/квада или фенома2, может быть младших FХ, ну это с учетом того, что игра использует 8 потоков, а она их конечно использует все равно не оптимально, потому как под ДХ12 игры не оптимизированы, да и на приставках его вообще кажется нету, а ДХ11 паралелит процессы на потоки CPU с большим приоритетом на 1 основной поток, который у консолей просто никакой, что так же не добавляет производительности "мощнейшему" Ягуару.

Вот ты настолько промахнулся что даже не знаю как "яростно разоблачить". Называть то что стоит в приставках "Процессором" явно не стоит - там SoC, System on Chip, делится на CPU и GPU, работает CPU на 2.3, несёт в себе "integrate support for DX12". Решение настолько удачное, что Intel анонсировал Kaby Lake-G с графическим ядром от AMD. Про "нагруженное одно ядро под 11 директ икс" вообще за гранью, GPU у тебя прям совсем не учавствует

Но в "Главном ты прав", CPU часть слабовата, ТоталВоры будут печалить


Jfan
отправлено 09.11.17 08:13 # 56


Кому: Sparrow5442, #55

Те ты таки хочешь сказать, что спаренное CPU и GPU это таки высокопроизводительное решение, а не офисное/мобильное/бюджетное решение?

И я как бы не говорил про ОДНО ядро, я сказал DХ11 держит в приоритете 1 поток, когда остальные загружаются меньше, потому для DХ11 часто важнее мощность одного ядра, чем их количество в некоторой степени, а вот DХ12 уже умеет работать с приоритетами потоков более менее ровно, и там многоядерность даст лучший результат, чем на DХ11. И это я говорил к тому, что процессорная часть приставок - она как бы так по мягче сказать, она в принципе никакая и находится на уровне мидл сегмента 10~ годов.

И да, почему процессорную часть процессором то называть нельзя? Она какая то внезапно иная потому как скомпонована для мобильности? Тот же Х86, только старый, слабый и непроизводительный, несущественно подразогнали и все, больше ничего не изменилось, урезанный 480 прикрутили вместо урезанного 7870? Прорыв...

Чего то новое с точки зрения производительности будет года через 2-3. Вот там уже всего скорее будут какие нибудь версии райзена, обрезанные по частотам, с какой нибудь обрезанной фурией/вегой, только вот если форм фактор сохраниться никаких радикальных улучшений не будет. Законы физики не обмануть, охлаждение где то брать придется, а брать его - негде. Только к тому времени смениться 1/2 поколения видеокарт, и обратно мы получим морально устаревший продукт по выходу который будут продавать маркетинг и новые игры, которых у Майкрософт нет и всего скорее не будет, тк они тщательно объединяют две платформы, коробокс и пк. Я честно говоря не понимаю смысла форсить коробокс в РФ, когда это продукт исключительно для американского рынка призванный заменить домашний медиацентр с набором специфических фунций. В РФ эта тема явно не является актуальной.


gurza
отправлено 09.11.17 13:20 # 57


Камрады, подскажите.
Очень хочется порубиться в Red Dead Redemption 2, Lust of Us и Death stranding, а на ПК их нет и видимо не предвидится.
В связи с этим вопрос брать PS 4 или XBox?


Merlin
отправлено 09.11.17 13:21 # 58


Кому: gurza, #57

> В связи с этим вопрос брать PS 4 или XBox?

Странный вопрос, если учесть, что две игры из трех у тебя - это PS-эксклюзивы.


gurza
отправлено 09.11.17 14:03 # 59


Кому: Merlin, #58

Хм, я не внимательно посмотрел для каких консолей игры. Ты прав, значит пс4.


Прораб
отправлено 10.11.17 01:03 # 60


Можно ли на нём маинить?



cтраницы: 1 всего: 60