Кино и танки для иорданского короля

14.11.17 01:46 | Goblin | 95 комментариев

Фильмы

С мест сообщают:
Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн, посмотрев фильм «28 панфиловцев», немедленно пригласил к себе во дворец Андрея Шальопу и Кима Дружинина. «Фонтанка» выяснила, что именно понадобилось королю от режиссеров картины.

О том, что ими интересуется Его Величество король Иордании, создатели картины «28 панфиловцев» режиссеры Андрей Шальопа и Ким Дружинин узнали от Зияда Манасира, иорданского бизнесмена, работающего в России. У них спросили предпочтительные даты визита и выслали билеты.

«Мы удивились, это было неожиданно и здорово, такое необычное приключение, – рассказал «Фонтанке» Андрей Шальопа. – Мы прилетели в Амман, нас тут же встретили, буквально у трапа, как VIP-персон, отвели в отдельный зал, попросили паспорта, оформили визы – мы в этом даже не участвовали. Нас везде возили, к нам был прикреплен водитель и сопровождающий, отвечавший за визит».
Кино и танки для иорданского короля

Андрей Шальопа, король Иордании Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими, Ким Дружинин

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Цитата
отправлено 14.11.17 01:47 # 1



На вопрос, насколько официально положено одеваться к королю, россияне получили ответ, что могут не беспокоиться. Особых инструкций, как нужно себя вести, тоже не последовало.

Встреча с Его Величеством состоялась 12 ноября. Глазам российских кинематографистов открылась одна из королевских резиденций — не то, чтобы роскошная, но весьма просторная.

«Выглядит не как кремлевский дворец, конечно, но как любая королевская резиденция — большой комплекс зданий, охраняемых военными, – вспоминает Шальопа. – Это с большим вкусом украшенные залы, коридоры – как положено в богатых домах. У меня создалось впечатление, что это рабочая резиденция, в которой проходят встречи, типа правительственного офиса. Но я редко бываю у королей, мне трудно сравнивать».

Прием россиянам оказали теплый: для начала напоили крепким кофе в комнате ожидания, затем пригласили к королю.

«Он на меня произвел очень хорошее впечатление, очень обаятельный, прямо глядящий в глаза, очень теплый человек, простой в общении, – рассказал режиссер. – Вообще все, кто нас принимали, произвели впечатление очень приятных, воспитанных, образованных и открытых людей».

Причина неожиданной встречи, как оказалось, была в том, что король Абдалла II ибн Хусейн, будучи маршалом королевских ВВС, интересуется военной тематикой и кино, а ко всему прочему содержит музей танковой техники, среди экспонатов которого — танк и вертолет, которыми он сам управлял. Каким-то образом посмотрев «28 панфиловцев», он заинтересовался большим количеством танков в кадре – причем таких, которых в его коллекции нет.

Пробел в королевской коллекции оказался легко объясним: танки на экране были не настоящими. Чтобы натуралистично показать немецкие танки, режиссеры купили дешевые китайские радиоуправляемые модели, а потом доработали их с помощью деталей, присланных из Великобритании и специально изготовленных на заводе в Петербурге. Причем модели пришлось ко всему прочему перепрошивать и программировать. В итоге модели заметно выросли в цене. Всего таких танков было изготовлено тридцать. Съемки проходили на «Ленфильме».

«В фильме ничего другого нет, кроме моделей, но Абдалле Второму в это трудно было поверить, – вспоминает Андрей Шальопа. – Дело в том, что во время Великой Отечественной войны танки очень сильно изменились. К нам в Россию немцы приехали на моделях более ранних, а уже в конце войны, когда шли обратно, использовали более поздние модели. Многие кинематографисты, не обладая знанием и желанием исторического соответствия, используют либо то, что есть, либо что-то вовсе непохожее на танк. А мы, поскольку в этом разобрались, поняли, что таких танков, как надо, – старого образца – в мире не существует. И мы просто сделали масштабные модели, и весь фильм сняли на миниатюрах, а потом комбинировали в изображении. И король Иордании, когда это увидел — танки старого образца в большом количестве — был просто поражен. Он не знает, где такие можно купить в свой музей, и тут видит битву, в которой целая куча этих танков! Причем выглядят они очень сложно, их так просто не подделаешь».

- Чтобы снять это, пришлось разработать технологию с нуля, – вспоминает Шальопа. – Мы же фильм снимали на натуре, на поле, а потом нужно было снять отдельно танки и вшить их в изображение. Для этого поле было целиком воссоздано на киностудии: исходное поле исследовали геодезисты, сделали его трехмерную модель, потом эту модель отдали художникам, художники вырезали из пенопласта модель площадью в 250 метров. Потом это поле «зафактурили», сделали на нем искусственный снег, дырки от разрывов... Но кроме всего прочего, нужно было использовать роботизированную технику, чтобы повторить движения камеры! Эту технику нам безвозмездно предоставил петербургский институт робототехники – привезли уникальный робот-манипулятор. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в результате этого гигантского труда король Иордании не отличил танки от настоящих!

Однако без танка Абдулла II не остался: режиссеры привезли с собой в Иорданию, одну из моделей – в подарок королю.

«Подарили танк Panzerkampfwagen III ранней модификации. Ровно такой, который был в кино. На самом деле модификаций танка, который был в 1941 году под Москвой, очень немного. Мы в фильме использовали две».

Аудиенцией кинематографисты остались довольны и теперь надеются, что знакомство получит продолжение.

«Мы много о чем поговорили, возможно, это выльется в какой-то проект, потому что король выразил большое желание сотрудничать с нами как с кинематографистами, – поделился Андрей Шальопа. – Я уж не знаю, насколько это реальные перспективы, но это звучало искренне – он взял наши контакты, чтобы напрямую общаться, и передал своим слугам. Такая получилась история!»


Тень отца Гамлета
отправлено 14.11.17 02:01 # 2


Парни молодцы! Поздравляю!

Но как и где король мог увидеть "Панфиловцев"?
И кто ему их переводил?


M@ndeich
отправлено 14.11.17 02:01 # 3


Арабы попробуют себе такой снять?


Kamiko-san
отправлено 14.11.17 02:07 # 4


Коварные русские развели короля! :) Комплимент качеству картинки, на самом деле.


Amadeo
отправлено 14.11.17 02:22 # 5


Кому: Тень отца Гамлета, #2

>Но как и где король мог увидеть "Панфиловцев"?
И кто ему их переводил?

На Амазоне уже давно продаётся дублированная онлайн-версия на английском.


Мефодий
отправлено 14.11.17 02:36 # 6


Занятная история. То, что танчики не настоящие было понятно всем, мало мальски знакомым с военной историей. Подивившись натуральности картинки, по простоте душевной я решил, что компьютерная графика дошла до такого уровня и вся техника просто нарисована. К счастью и художественное и идеологическое содержание фильма оказалось под стать картинке, в отличие от пары недавних киноновинок на тему отечественной космонавтики, также имеющих добротный видеоряд. Не знаю, был ли снят фильм о фильме, как это часто бывает при производстве голливудских блокбастеров. Было бы интересно посмотреть на то, о чем говорится в статье. Но вот дарить королю модель PzKpfw III на мой скромный взгляд было необязательно. Этих панцеров ему и челядь могла бы заказать на алиэкспрессе. Если уж дарить , то идеологически выдержанную модель сорокопятки.)))


Arkan
отправлено 14.11.17 02:36 # 7


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> И кто ему их переводил?

Он русским вполне владеет, в молодые годы проходил у нас обучение в спецназе. Это у него хобби такое - военная подготовка, со слабостью к силам специальных операций. Средства есть, поэтому он стажировался в разных странах. Центр подготовки спецназа (как и его уровень) Иордании находится на весьма высоком уровне. Туда для обучения приглашаются (за денюжку, естественно) специалисты из разных стран (наши тоже).


Othes
отправлено 14.11.17 05:26 # 8


Создатели танков с парусами и розовых танков - негодуе!!!


Marshall63
отправлено 14.11.17 06:36 # 9


Вот это поворот!


MA3im
отправлено 14.11.17 06:36 # 10


Вот это поворот!


Dunaich
отправлено 14.11.17 06:58 # 11


Поздравляем Андрея и Кима! Ждем фильм о фильме!


Я люблю снег
отправлено 14.11.17 07:23 # 12


Кому: Цитата, #1

> Но я редко бываю у королей, мне трудно сравнивать

[ржот]


Scald
отправлено 14.11.17 07:56 # 13


Теперь надо и королю прибыть с ответным визитом к Главному на разведопрос.


BlackRaven
отправлено 14.11.17 08:14 # 14


Вот что значит качественное кино.
А вот Бондарчука не слыхать, чтобы к королям звали, хотя снимает тоже про войну


Korsar
отправлено 14.11.17 08:29 # 15


Кому: BlackRaven, #14

> Вот что значит качественное кино. А вот Бондарчука не слыхать, чтобы к королям звали, хотя снимает тоже про войну

Это да, но проблема в том, что опять по ЦТ в новостях не показали ничего. Понятно, что это была скорее чатная встреча, но интервью у Андрея и Кима с показом фото могли бы взять. То есть либероидной "Фонтанке" это интересно, а патриотическим госканалам нет. Так что Бондарчук у нас пока основной.


URAS
отправлено 14.11.17 09:05 # 16


Камрады, а вот тот красноармеец, что в конце фильма из "Максима" с фланга поливал уж больно на Кима Дружинина похож. Это не он сам, часом, в роли снимался?


ArmorDriver
отправлено 14.11.17 09:37 # 17


Кому: Arkan, #7

> Он русским вполне владеет, в молодые годы проходил у нас обучение в спецназе.

[застыл с открытым ртом]

Не мир тесен, а слой тонок.


ALES KANAVALAU
отправлено 14.11.17 09:38 # 18


Здорово! И хорошо, если будет проект.


Сергей Федоров
отправлено 14.11.17 09:38 # 19


Поздравляю. Навеное это все равно, что слетать на луну.
Обидно правда другое. Наш бы темнейший, который вроде бы родной обратил бы внимание.
А то противно получается. Всем нужны и арабам и китайцам, но только не своим. Хорошее кино на народные деньги снимать приходиться.


VadimG
отправлено 14.11.17 09:38 # 20


А почему король не захотел в коллекцию розовый танк от известного режиссера?
Как же так?


Сеньора
отправлено 14.11.17 09:38 # 21


Кому: URAS, #16
Он самый. И Ким, и Андрей - оба снялись в фильме. И Баир там тоже есть.


Ahsarbek
отправлено 14.11.17 09:38 # 22


И тут Бондарчук подавился от зависти...


Nikolai
отправлено 14.11.17 09:51 # 23


Это явный шаг к мировому господству! :)


Ursus Russus
отправлено 14.11.17 09:54 # 24


Feel tge power of Tupi40k!!!

А где-то на болотах завыл режиссер Учитель - такой гранток мимо рта пронесли!


Doom
отправлено 14.11.17 10:34 # 25


Кому: Othes, #8

> Создатели танков с парусами и розовых танков - негодуе!!!

Не ценят на Иорданщине труЪ-танки с рояльными петлями!!!


Баир Иринчеев
отправлено 14.11.17 10:38 # 26


В Иорданию в коллекцию к королю уехали не все танки. Кто хочет посмотреть на модели танков из фильма "28 панфиловцев" - приезжайте к нам в Выборг в музей. У нас стоит и Pz IV в масштабе один к одному, который наши в фильме десять раз сожгли.


Сын кузнеца
отправлено 14.11.17 10:58 # 27


Орлы!
Молодец Андрей.


nikolkas_spb
отправлено 14.11.17 11:01 # 28


Искренне горжусь, что немного, но поучаствовал в сборе средств.
Наверно, фильм "28 панфиловцев" возьмут, как образец для создания фильмов про танковые атаки.
Ждем новых кинолент!


Aggle
отправлено 14.11.17 11:01 # 29


Кому: Othes, #8
Вот да, Его Величество почему-то (от недалёкого ума, я полагаю) не захотел в свой музей уникальный танк с парусом.
"Дикий народ, дети гор" (С)


Сапёр-старпёр
отправлено 14.11.17 11:01 # 30


Спасибо за материал, интереснейшая история! Всего наилучшего в жизни и творчестве ребят! Очередной наглядный пример того, что если ты что-то делаешь, то делай это хорошо, а если это ещё тебе и интересно, то делай это от души. И всё будет.


AndrVigin
отправлено 14.11.17 11:01 # 31


Кому: Сергей Федоров, #19

> Обидно правда другое. Наш бы темнейший, который вроде бы родной обратил бы внимание.
> А то противно получается. Всем нужны и арабам и китайцам, но только не своим. Хорошее кино на народные деньги снимать приходиться.

Если до сих пор не в курсе, то половину дал Минкульт.
Если до сих пор не в курсе, то Темнейший в компании с Назарбаевым кино смотрел.


unrc
отправлено 14.11.17 11:01 # 32


Кому: Arkan, #7

> Он русским вполне владеет, в молодые годы проходил у нас обучение в спецназе.

Обучался он, в основном в США и Британии, а в СССР и РФ он просто пару раз стажировался.


Brest
отправлено 14.11.17 11:01 # 33


Ждём фильм про войну судного дня... Ну или шестидневную войну...


Утконосиха
отправлено 14.11.17 11:12 # 34


Ничего себе!

От всей души поздравляю Андрея и Кима. Вот как здорово сделали фильм!


Flyin
отправлено 14.11.17 11:22 # 35


Кому: Баир Иринчеев, #26

> У нас стоит и Pz IV в масштабе один к одному, который наши в фильме десять раз сожгли.

он железный? или его вовремя успевали потушить?


BF109
отправлено 14.11.17 11:22 # 36


А вот если бы русскоговорящий король Иордании смотрел бы Тупичок - так бы не лажанулся.


УниверСол
отправлено 14.11.17 12:03 # 37


Блин, не успел - про танкопарусники уже пошутили. Эхх.

От души поздравляю авторов фильма:внимание иностранного монарха - это очень показательное признание. А показывает оно именно отменное качество фильма. Моё почтение.

Кому: AndrVigin, #31

> Если до сих пор не в курсе, то половину дал Минкульт.

Если не ошибаюсь, львиную долю зарядили Гайдзины, Минкульт же менжевался как девочка в некритические дни.


Баир Иринчеев
отправлено 14.11.17 12:23 # 38


Кому: Flyin, #35

Он из влагостойкой фанеры. Выглядит хорошо. Приезжайте как-нибудь посмотреть.


Colonel_Abel
отправлено 14.11.17 12:40 # 39


Сразу вспомнилась дуэль сорокопятки и PzIV из фильма. Руки сжаты в кулаки, успеет - не успеет. Не успел. (((


Smilodon
отправлено 14.11.17 13:59 # 40


молодцы ребята!


FatMob
отправлено 14.11.17 14:15 # 41


Танки Иорданского короля
Жгите, кавалеры!!!


URAS
отправлено 14.11.17 15:04 # 42


Кому: Сеньора, #21

А Баир там где?


Rus[H]
отправлено 14.11.17 16:01 # 43


"Оказывается", для того чтобы на тебя вот так обратили внимание заинтересованные люди на самом высоком уровне, достаточно просто делать хороший и качественный продукт, создателям замечательного фильма "28 панфиловцев" желаю дальнейшего развития в кинобизнесе и исторической реконструкции. Спасибо за труд!


ArsenalNN
отправлено 14.11.17 17:53 # 44


Какого размера модель отвезли королю?


Дроссель
отправлено 14.11.17 18:00 # 45


Безуслрвно, это успех.


Каботажник
отправлено 14.11.17 18:00 # 46


Захочет снять настоящее кино про настоящих людей - будет знать к кому обратиться.


HolmesMSU
отправлено 14.11.17 18:00 # 47


Кому: Korsar, #15

> То есть либероидной "Фонтанке" это интересно

"Фонтанка" питерская (как и авторы "панфиловцев"), поэтому локальные новости стараются собирать. Вероятно.


Gaisja
отправлено 14.11.17 18:00 # 48


Отличная новость! Приятно знать что xороший фильм радует даже Королей.


Hely
камрадесса
отправлено 14.11.17 18:00 # 49


О, здОрово! Хорошая новость!


Елена545
отправлено 14.11.17 18:01 # 50


Молодцы ребята! Тот редкий случай, когда за кино не стыдно. Надеюсь, это их не последний фильм.


Хоттабыч
отправлено 14.11.17 18:01 # 51


Да, и за фильм ребятам отдельное спасибо!


Arkan
отправлено 14.11.17 18:08 # 52


Кому: unrc, #32

> Обучался он, в основном в США и Британии, а в СССР и РФ он просто пару раз стажировался.

Да, уже подготовленный пришел, не "салагой". На "скачки" иорданский спецназ давно уже ездит.


Genialdo
отправлено 14.11.17 18:08 # 53


А вот модельками из Предтояния никто не заинтересовался.Мощно выступили.


boroda951
отправлено 14.11.17 18:08 # 54


Кому: Сеньора, #21

А Баир где, не помню?...


Хоттабыч
отправлено 14.11.17 18:08 # 55


Танки HengLong в масштабе 1:16 очень даже ничего. Управляются гусеницы, башня, ствол. Даже пускает дым из выхлопной трубы и стреляет шариками от страйкбола. Одно печально. В основном модели фашистов. Из советских только Т-34/85 и КВ-1с. Т-90 не в счёт. А я мечтаю о подобной модели Т-28 или Т-35!


Flyin
отправлено 14.11.17 18:22 # 56


Кому: Баир Иринчеев, #38

Спасибо, обязательно приеду, летом.


saturngal
отправлено 14.11.17 18:22 # 57


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Баир Иринчеев
отправлено 14.11.17 19:27 # 58


Кому: Хоттабыч, #55

Если будет Т-28, то срочно делаем фильм о штурме Линии Маннергейма в 1939 и 1940 годах!


Баир Иринчеев
отправлено 14.11.17 19:28 # 59


Кому: boroda951, #54

Там мощно выступила моя голая пятка :)


Voldemarius
отправлено 14.11.17 20:40 # 60


Кому: Баир Иринчеев, #26

> У нас стоит и Pz IV в масштабе один к одному...

Как-то я погорячился. Пожалуй, не надо приглашать короля на разведопрос - увезёт же!!!


Vladimir-GVA
отправлено 14.11.17 20:40 # 61


Отличный фильм.
Прекрасная новость.
Жду Севастополь.


Кирилл_076
отправлено 14.11.17 20:40 # 62


Кому: Баир Иринчеев, #59

Скромная, но важная роль.) Я только на 6 или 7 раз разглядел.


Flyin
отправлено 14.11.17 20:40 # 63


Кому: Баир Иринчеев, #59

это которая с телеги свешивалась или которая после попадания в нашу арт.точку лежала на дымящейся земле?


Сеньора
отправлено 14.11.17 20:40 # 64


Кому: Баир Иринчеев, #59
Не было там пятки!!! Были пальцы. У меня скриншот есть в доказательство!

Баир в артиллеристском рассчёте снаряды подносит, а потом он погибает.


ks1098
отправлено 14.11.17 20:42 # 65


Кому: URAS, #42

> А Баир там где?

Снаряды к орудию подтаскивал в лесу.


Voldemarius
отправлено 14.11.17 20:42 # 66


Кому: Scald, #13

> Теперь надо и королю прибыть с ответным визитом к Главному на разведопрос.

Отличная мысль, кстати. Русским владеет, в спецназе у нас стажировался - есть о чём порассказать, наверное. Это ничего, что король, мы в этом отношении без предрассудков. -)


ST1G
отправлено 14.11.17 20:42 # 67


И в это время где-то зарыдали Учитель, Бондарчук и МиГалков......
А если серьезно - наглядный пример, как талант и труд дают свои плоды. Главное тут не встреча с королем, а то, что о наших фильмах знают далеко за бугром и правда о великой войне интересна не только нам!


dmrjan
отправлено 14.11.17 20:42 # 68


Здорово, что конечно к королю пригласили,но все таки от Андрея больше бы хотелось услышать планы на новый фильм. А то все сказал, что это будет фильм в другом жанре и все, молчок.


Zx7R
отправлено 14.11.17 21:15 # 69


Кому: Scald, #13

> Теперь надо и королю прибыть с ответным визитом к Главному на разведопрос.
>

- "Здраствуйте, представьтесь - кто вы и что вы?"
- "Абдалла II ибн Хусейн, работаю королём Иордании."


УниверСол
отправлено 14.11.17 21:46 # 70


Кому: Zx7R, #69

> - "Абдалла II ибн Хусейн, работаю королём Иордании. Давно сижу на Тупичке, но ни разу не каментил."

Примерно так будет.


Pak
отправлено 14.11.17 22:26 # 71


Кому: Мефодий, #6

> Не знаю, был ли снят фильм о фильме

Когда Панфиловцы вышли на диске, я, посмотрев фильм в кинотеатре, приобрел блырей. На нем есть фильм о фильме.

Кому: Сергей Федоров, #19

> Наш бы темнейший, который вроде бы родной обратил бы внимание.

На тупичке когда-то была выложена фотография Шальопы и Темнейшего, с рукопожатием. Кстати, но том фото засветился и Бондарчук, тока в рукопожатии он не участвовал.
Да и сам фильм до премьеры Путин смотрел а компании с Назарбаевым


andreyfetter
отправлено 14.11.17 22:26 # 72


Помоему, Путину нужно в следующий раз короля в Кубинку свозить. Там с танками богато. Главное не продавать ничего


kirpichnanogu
отправлено 14.11.17 22:26 # 73


Это уровень! Дальнейших успехов!


Barbus
отправлено 14.11.17 22:26 # 74


Вот ведь, как оказывается! Правильный фильм, многим понятен и многими оценен. Андрей с Кимом и вся команда - молодцы!


Kostyk
отправлено 14.11.17 23:45 # 75


У Шальопы в "28 панфиловцах" за 150 млн. все танки настоящие,
а у Учителя за 1,5 млрд -
https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A !


Ahsarbek
отправлено 14.11.17 23:45 # 76


Кому: Vladimir-GVA, #61

> Прекрасная новость.
> Жду Севастополь.

Это новый фильм от Андрея и Кима?? НА Кинопоиске что то не нашел...


Сеньора
отправлено 14.11.17 23:49 # 77




Flyin
отправлено 14.11.17 23:49 # 78


Кому: andreyfetter, #72

могут и подарить сдуру.


Prosto
отправлено 14.11.17 23:49 # 79


- Кстати, а почему у него такая странная нумерация, Бурухтан Второй Второй?!
- Потому что Бурухтан Второй Первый - его дядя!


Gerzzzz
отправлено 15.11.17 00:37 # 80


Это огромный успех в заслуга огромного труда! Дело 28 поныиловцев живет. И уверен будет иметь дальнейшее развитие! Отличная новость!!!!


Reconstructor
отправлено 15.11.17 00:48 # 81


Доброй ночи. Заинтересовала тема. Баир, то есть тот танк, который был крупным планом в фильме 28 Панфиловцев -стоит у Вас в музее? Этот танк действительно сделан из фанеры? -в кадре он выглядит очень убедительно. В статье написано про то? что его делал какой-то завод? -нет ли информации более точной -кто именно делал этот танк?


Slawa
отправлено 15.11.17 00:53 # 82


>> будучи маршалом королевских ВВС

Кстати, мужик не только королём работает - еще и на самолетах летает и вроде как даже бомбил ИГИЛовцев (запрещенная в РФ террористическая организация).


Reconstructor
отправлено 15.11.17 00:57 # 83


Кому: Баир Иринчеев, #59

Доброй ночи. Заинтересовала тема. Баир, то есть тот танк, который был крупным планом в фильме 28 Панфиловцев -стоит у Вас в музее? Этот танк действительно сделан из фанеры? -в кадре он выглядит очень убедительно. В статье написано про то? что его делал какой-то завод? -нет ли информации более точной -кто именно делал этот танк?


Скальф
отправлено 15.11.17 09:01 # 84


Кому: Цитата, #1

> Каким-то образом посмотрев «28 панфиловцев», он заинтересовался большим количеством танков в кадре – причем таких, которых в его коллекции нет.

За наших ребят конечно приятно и радостно. Но как следует из репортажа, короля прежде всего заинтересовали не героизм и самоотверженность советских воинов, отлично раскрытые в фильме, а ... немецко-фашистские танчики.


Month
отправлено 15.11.17 09:01 # 85


Замечательная история. Интересно, были ли прокаты фильма за границей и каковы результаты.

Теперь бы Севастополя дождаться. Кто еще не сдал деньги - марш на сайт Севастополь 1942. В качестве развлечения еще можно поучаствовать в голосовании на кастинге. ;)


SergeiGaramian
отправлено 15.11.17 09:17 # 86


Так король то танкист. Тема понравилась. За родное зацепило. Ну и для пропаганды полезно.


Flyin
отправлено 15.11.17 10:04 # 87


Кому: Скальф, #84

А чотакова? Нужно понимать, что прямой потомок Мухаммеда, да будет милостив к нему Аллах, на все события в относительно далёкой европке может смотреть как на незначительную для его мировоззрения возню. Ну, то есть "с высоты моего происхождения...."


stary_dobry
отправлено 15.11.17 10:26 # 88


Кому: Скальф, #84

> За наших ребят конечно приятно и радостно. Но как следует из репортажа, короля прежде всего заинтересовали не героизм и самоотверженность советских воинов, отлично раскрытые в фильме, а ... немецко-фашистские танчики.

Возможно, ему это тоже понравилось, но араб будет смотреть на эти события все равно не так, как даже китаец, например. Если бы Советский Союз вообще не участвовал бы во Второй Мировой войне (которая тогда бы была не мировая, конечно), сильно бы ты был эмоционально вовлечен в войну полувековой давности между США и Японией?


Serж
отправлено 15.11.17 11:02 # 89


Поздравления ребятам! Молодцы!


pitt
отправлено 15.11.17 13:57 # 90


Молодцы, вчера пересмотрел еще раз


Скальф
отправлено 15.11.17 16:07 # 91


Кому: stary_dobry, #88

> сильно бы ты был эмоционально вовлечен в войну полувековой давности между США и Японией?

Зависит от идеологического подтекста и мастерства сценариста, режиссера и прочих участников съемок.


Мефодий
отправлено 15.11.17 19:46 # 92


Кому: nikolkas_spb, #28

Вообще-то фильм о тех, кто эти танковые атаки останавливал. а не об атаках...


Мефодий
отправлено 15.11.17 19:54 # 93


Кому: stary_dobry, #88

А я и так не сильно вовлечен эмоционально в грызню двух хищников на тихоокеанском театре военных действий, закончившейся избиением наиболее дерзкого, решившего, что принцип "бей первым" годится не только для подворотни.


Vladimir-GVA
отправлено 15.11.17 20:27 # 94


Кому: Ahsarbek, #76

> Это новый фильм от Андрея и Кима?? НА Кинопоиске что то не нашел...

Снимают. Ролик о фильме:
https://oper.ru/video/view.php?t=2354
Помочь хорошему делу:
http://sevastopol1942.ru/#page1


LuchS
отправлено 15.11.17 22:58 # 95


Кому: Month, #85

Кстати, а есть информация как дела идут у создателей фильма "Сталь"?



cтраницы: 1 всего: 95