Гоблин, пули, пять стволов: пальба в LA GUN CLUB [Забег по Лос-Анджелесу №4]

15.11.17 15:58 | Goblin | 58 комментариев

Путешествия

25:21 | 298974 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • Наведаемся с решительной проверкой в тир "Los Angeles Gun Club"
  • Постреляем из Beretta 92, Colt M1911, Desert Eagle и винтовки MR556
  • Поделимся впечатлениями


Uber – приложение для выгодных поездок!
Установи приложение и в разделе «оплата» введи промокод: GOBLINWOOD
Предложение действует бессрочно, только для новых пользователей при выборе банковской карты основным способом оплаты.

Гоблин на Е3 2017 (Забег по Лос-Анджелесу №1)
Гоблин в YouTube Space L.A. (Забег по Лос-Анджелесу №2)
Гоблин на линкоре "Айова" (Забег по Лос-Анджелесу №3)

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Krozen
отправлено 15.11.17 16:49 # 1


Хмм... всю жизнь был уверен, что в "Дигле" 7 патронов как в CS, а не 8, как в Сталкере.
Просвещаемся!


Whisper
отправлено 15.11.17 16:53 # 2


Неплохо! Непонятно только чего армия США перешла с кольта на беретту, видно магазин побольше стал интереснее, та же фигня, что и с 5.56.

Сам же 1911 бессменно простоявший на вооружении 70 лет и переживший обе мировые войны выглядел все эти годы весьма и весьма современно и круто.


boaa
отправлено 15.11.17 16:58 # 3


Вот жеж круто!!!

Был как-то в гостях, вывозили в тир - тоже стрелял из Дезерта Игла и Беретты, но лучше всего в руку влез CZ! Так хорош, так хорош - аж зафанател!


boaa
отправлено 15.11.17 17:22 # 4


А еще из впечатлений, вспомнилось - мне персонально рекомендовали не стрелять быстро и на скорость магазины не перезаряжать. Мол, мы тебя не знаем, держи себя в руках, не пытайся демонстрировать или отрабатывать т.н. мастерство. Справедливо абсолютно, разумно.

А вот рядом стреляла девчина, красивая, хрупкая. Видимо далеко не первый раз, стреляла на скорость. Между подходами поглядывал - туши свет, очень понравилась, настолько ловко, что неловко подглядывать было. Вообщем, в тот заезд одно из ярчайших впечатлений - посещение тира.

Ролик смотрел - у меня аж руки вспотели!!!


Romerovich
отправлено 15.11.17 17:34 # 5


Простите, резкость где попало, смотрю на 24 дюймовом, неприятно.


Romerovich
отправлено 15.11.17 17:34 # 6


И субтитры "кладу кольт" - "гиладу кольцо". Что это?


Doc Holliday
отправлено 15.11.17 18:05 # 7


А почему хват однорукий использовался? Привычка? А насчет платформы 1911 - это точно Кольт, особенно за такие деньги? Не спрингфилд, или, к примеру, не Эд Браун?


AlexKap2015
отправлено 15.11.17 18:08 # 8


а перед входом справку от врача требуют? "шмонают"? что если кто-нибудь в период осеннего обострения пронесет в кармане патроны и уже на стадии инструктажа снарядит пистолет?


eugene107
отправлено 15.11.17 18:36 # 9


Дмитрий Юрьевич, всячески извиняюсь, но тоже про очки вопрос назрел.

Скажите, ради ТНБ, зачем Вы к ним дужки приделали ???

ЗЫ Не сочтите за обиду, извините еще раз.


прочнист
отправлено 15.11.17 18:50 # 10


ДЮ - натурально Мартин Ригс, кладет без промаха!


Сын кузнеца
отправлено 15.11.17 19:17 # 11


Клуб с улицы прям как в ГТА 5.)


boaa
отправлено 15.11.17 19:28 # 12


Кому: AlexKap2015, #8

нет, ничего не требуют, документы только. всё чутьем, во время разговора. но к одиночкам относятся настороженно, к новичкам тоже. самое лучшее приходить с кем-то из тех, кто уже там был. в целом, я когда был, просто внимательно выслушал, не острил, где не надо. относятся доброжелательно, проблем не было, настрелялись вдоволь. ребята свои приносили, и там взяли.


Сын кузнеца
отправлено 15.11.17 19:33 # 13


Лучший друг солдата прекрасен. Такая мощь и так кучно.
Какая дистанция, Дим Юрич?
По ощущениям так метров 15.


дума
отправлено 15.11.17 19:35 # 14


Дим Юричь Калибр 50 как у Тони "Пуля в зубах"?


Pivkaby
отправлено 15.11.17 19:35 # 15


Сразу видно, старая школа, мастерство не пропьёшь, но как по мне так двуручный хват понадежней будет, да и "десертом" сподручней.


Gascan
отправлено 15.11.17 19:39 # 16


Теперь понятно, почему Бориса Бритву называли "Хрен попадешь". Из Дезерт Игла в него и правда попасть непросто будет.


Aleks3
отправлено 15.11.17 19:46 # 17


Класс!


Сын кузнеца
отправлено 15.11.17 19:49 # 18


Кому: Whisper, #2

> Неплохо! Непонятно только чего армия США перешла с кольта на беретту, видно магазин побольше стал интереснее, та же фигня, что и с 5.56.
>
> Сам же 1911 бессменно простоявший на вооружении 70 лет и переживший обе мировые войны выглядел все эти годы весьма и весьма современно и круто.
>

Смотрел где-то, вроде на канале "оружие". Говорят, беретта выиграла конкурс мин обороны в каком-то году, не помню. У них м9 зовётся. Не помню кто был конкурент у ей, но на пятки наступал. Она по очкам за надёжность выиграла. Ну и считается что это девайс для продвинутых пользователей. Там есть нюансы.


Nveber86
отправлено 15.11.17 20:00 # 19


Кому: Krozen, #1

Кол-во патронов зависит от калибра. Если 50 то 7 патронов в магазине, 8 это 44 скорее всего.


Мефодий
отправлено 15.11.17 20:27 # 20


Кому: Krozen, #1
У этой вундервафли три варианта емкости магазина,-7,8 и 9 патронов. Судя по тому, что ДЮ обронил "9 калибр" имелся в виду .357 Магнум, как наиболее близкий к 9мм. Но тогда емкость должна быть 9.


kanskii
отправлено 15.11.17 20:27 # 21


Кому: Krozen, #1

> в "Дигле" 7 патронов как в CS, а не 8, как в Сталкере

В него от 7 до 9 помещается, в зависимости от калибра, под который заточена модель. У Тони Пули в зубах был ДЕ кал. 50 - 7 патронов. В сталкере, насколько помню, кал .44 - оттого и патронов 8.


[KUM]TEHb
отправлено 15.11.17 20:27 # 22


Кому: Gascan, #16

> Теперь понятно, почему Бориса Бритву называли "Хрен попадешь". Из Дезерт Игла в него и правда попасть непросто будет.
>

Есть такой на ютубе Влад Борисыч. Говорит, что у многих при стрельбе с Дезерт Игла проблема с кучностью и точностью из-за ожидания большой отдачи. При наличии опыта стрельбы с больших колибров очень точно получается за счёт схемы работы автоматики, длинны ствола, большой "базы" прицельных приспособлений и прочего.
Но резюме его полностью сошлось со словами Главного: всем советовал, громко, круто, весело, но с точки зрения практики абсолютно бесполезно. https://www.youtube.com/watch?v=i3ujYIHd6bs


MA3im
отправлено 15.11.17 20:52 # 23


Как американки тот говорил? "Ган порн"? Смотришь, как другие делают то, что хочется самому.


technik
отправлено 15.11.17 20:56 # 24


Д.Ю. а в каком калибре была "Беретта"?


Zx7R
отправлено 15.11.17 21:17 # 25


Терминатор 2: Пришествие Гоблина

http://coub.com/view/zllth


Zx7R
отправлено 15.11.17 21:34 # 26


Карты, Гоблин, пять стволов

http://coub.com/view/zlmii


technik
отправлено 15.11.17 22:58 # 27


Из револьвера было бы неплохо за ради эксперимента один барабан чисто самовзводом отстрелять дабы оценить разницу в кучности.


Interval
отправлено 15.11.17 22:58 # 28


Из 500го магнума не стреляли? Здоровенный такой!


Feldspar
отправлено 15.11.17 22:58 # 29


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, позвольте предложить вам на следующий визит в Лос-Анджелес заезд в песчаные холмы округа Сан-Бернардино, кое-где под Барстоу. Там можно будет пострелять на открытом воздухе, из большего ассортимента оружия, по интересным мишеням. Бензин ваш, патроны наши - милости просим!


stone master
отправлено 16.11.17 00:20 # 30


Beretta 92 (и ее модификации) - отличный пистолет. У меня был такой несколько лет кряду. Потом благо надобность отпала.


Murza
отправлено 16.11.17 00:24 # 31


из золотого с первого выстрела в десятку! круто!


yozhin
отправлено 16.11.17 01:17 # 32


Кому: boaa, #3

> но лучше всего в руку влез CZ

Стрелял как то в Мытищах. Так Глок по сравнению с CZ, как китайский самокат, по сравнению с чоппером.

По видео - ощущение, что до мишени метров 10 всего, не больше. Стрелять на такое расстояние из винтовки - не интересно.


arbitalius
отправлено 16.11.17 10:11 # 33


Ради такого стоит сгонять в США!


David Aaronson
отправлено 16.11.17 10:16 # 34


16 долларов за 20 патронов - завидный ценничек. В Таиланде в тирах примерно по 6 баксов за патрон дерут, изверги. Или это без учета цены проката самого ствола?


Сын кузнеца
отправлено 16.11.17 10:24 # 35


Кому: yozhin, #32

> По видео - ощущение, что до мишени метров 10 всего, не больше. Стрелять на такое расстояние из винтовки - не интересно.

В таких тирах, тренируют не точность стрельбы, а практику обращения с оружием для гражданских, так скать. Если коротко, то и пяти метров достаточно, чтоб ты в первый раз взяв в руки какой-нибудь инструмент, примерно понял что это такое и как им пользоваться.
К тому же, это как раз дистанция применения короткоствола.


Вовка-тренер
отправлено 16.11.17 10:34 # 36


Отличная стрельба! Я правда стрелял только в школе в конце 80-х на уроках НВП на стрельбище, из АК 47 и АК 74. Не одного боевого пистолета в руках не держал, только газовые и травматы с резиновыми пулями. Но вот так вот чисто внешне, ну очень Desert Eagle нравится. Хотя Вы говорите, что сложен он в применении. Ну даже не знаю, всё равно купил бы и тренировался, если бы не посадили за подобное развлечение : )


Rus[H]
отправлено 16.11.17 11:33 # 37


Дмитрий Юрьевич, как часто в нынешнее время практикуете стрельбу? Кучност отличная, понятно, что учились сперва грамотно и долго, сначала в армии, а затем и в милиции, но ведь без регулярных занятий сейчас ведь тоже не обходится, так?


Кочегар Дым
отправлено 16.11.17 11:34 # 38


1911 - мечта просто, слюни на него текли с армии, ведь только в руках его удалось подержать. В нашей бригаде у разведбата было небольшое количество "кольтов" наравне с M16/М15, G3 и Глоками, при этом почти весь иностранный арсенал был трофейный за две чеченские. Стреляли ребята-контрактники из разведки на полигоне обычно вместе с нами, мотострелками, поэтому часть оружия "потенциального противника" видели в работе. Очень интересно и познавательно, особенно для пацанов 18-ти лет)


Emina
отправлено 16.11.17 13:09 # 39


Дим Юрьич, меткость поражает! Мишени в Питер привезли? На память ))
А можно "глупый вопрос"? Если вся страна у них вооружена до зубов исключительно в целях самозащиты, кто ж там на них на всех нападает-то?


Serж
отправлено 16.11.17 13:23 # 40


Дмитрий Юрьевич, а как на ощуп "маслята" по сравнению с нашими из упаковки?
Сильно маслом политы?


Скальф
отправлено 16.11.17 14:10 # 41


Дмитрий Юрьевич, из чего еще не довелось пострелять, но хочется?


Мефодий
отправлено 16.11.17 20:12 # 42


Кому: yozhin, #32

> Стрелял как то в Мытищах. Так Глок по сравнению с CZ, как китайский самокат, по сравнению с чоппером.

Данунафиг. CZ75 SЗ Shadow однозначно хорош. Но не всем подходит. Несколько раз я случайно большим пальцем включал предохранитель во время стрельбы. Раздражало. И не надо Глок с грязью смешивать. Глоки первых поколений играют в другой лиге по надежности.


Мефодий
отправлено 16.11.17 20:12 # 43


Кому: Сын кузнеца, #35

> В таких тирах, тренируют не точность стрельбы, а практику обращения с оружием для гражданских, так скать. Если коротко, то и пяти метров достаточно, чтоб ты в первый раз взяв в руки какой-нибудь инструмент, примерно понял что это такое и как им пользоваться.
> К тому же, это как раз дистанция применения короткоствола.

Дело в том, что один единственный первый раз ничего не даст владельцу оружия, кроме ложного чувства безопасности. Самый распространенный совет такому шутеру- спилить мушку)). Без постоянных тренировок оружие в кармане лишь повышает шансы словить пулю. Нормальные навыки владения можно получить только в более просторном помещении и с другой дистанцией. А так, да. Можно в руках повертеть и даже с ЗЗ снять. Ну или барабаном хлопнуть. Тренировка, панимаешь)))) А пластина на пистолетке это вообще за гранью. У нас до такого еще не додумались. Скоро наверно собезьянничают.


Artem663
отправлено 16.11.17 21:08 # 44


Кому: yozhin, #32

> Стрелял как то в Мытищах. Так Глок по сравнению с CZ, как китайский самокат, по сравнению с чоппером.

Стрелковый клуб "Калибр"?

CZ-75 SP-01 Shadow , для спортивно-тренировочной стрельбы, если быть точным. Читерный пистолет. Тяжеленный, отдача слабая, в руке лежит идеально, мушка и целик огромные. Очень комфортный. Я из него пострелял, почувствовал себя таким Клинтом Иствудом, настолько кучно кладет. А потом взял тот же Глок, и понял, что насчёт Клинта Иствуда, это я погорячился.


Сын кузнеца
отправлено 16.11.17 21:09 # 45


Кому: Мефодий, #43

> Нормальные навыки владения можно получить только в более просторном помещении и с другой дистанцией.

На навыки обращения дистанция не влияет ни как, повторяю.

> Скоро наверно собезьянничают.

Пусть сначала само заведение "собезьянничают".

Со смайлами по аккуратней. Не-то подумают что ты МД и забанят.


Сушки-зло
отправлено 16.11.17 21:31 # 46


А с двух рук в прыжке нельзя там?


hmur
отправлено 17.11.17 05:28 # 47


рядом азиатоамериканец - эт немец,
а консультант ДЮ, не - русский )))


serg1973
отправлено 17.11.17 14:26 # 48


Для чего пластмассовая херня на винтовке??


Мефодий
отправлено 17.11.17 15:11 # 49


Кому: Сын кузнеца, #45

> На навыки обращения дистанция не влияет ни как, повторяю.
>
Влияет. И дистанция и свободное пространство вокруг и отсутствие других людей в галерее.. Вы так категоричны, потому что наверно имеете какое-то отношение к практической стрельбе? Разумеется, если вы скажете, что в каком-нибудь "Объекте" у вас лежит персональный ЧеЗет, я прислушаюсь, но пока, извините. ПМСМ навыки нарабатываются при многократном повторении однообразных действий и доведения их до автоматизма. Что там можно выработать? Снаряжение магазина и задумчивая стрельба из статики))). Навыки это еще и быстрый первый выстрел в зачетную зону мишени (вы, кстати, на какой секунде его делаете?), темповая стрельба, смена магазина, перенос огня с одной мишени на другую, стрельба по подвижным мишеням. Вот это в моем понимании навыки. Там это возможно? Нет. А без указанного, пмсм, это не навыки. О чем спор?


> Пусть сначала само заведение "собезьянничают".
Ага, нет пророка в своем отечестве. Про тот же "Объект" не слышали? Пусть такого выбора оружия нет, но он и не обязателен. Я давно перешел на длинноствол, но в свое время кроме ПМ и Ярыгина там была масса современных образцов- Глок, ЧеЗет, Штайр, Браунинг НР, даже такая экзотика как Сфинкс. Сейчас не знаю. Один ЧеЗет в принципе перекрывает все потребности в спортивном короткостволе. А если и Глок есть, то больше и не надо.

В заключение: если уж вы считаете возможным давать советы, я тоже посоветую. Постарайтесь обращаться к незнакомым людям на "вы". И подтяните свой письменный русский.


АндрюхаДВ
отправлено 17.11.17 15:56 # 50


Я вот ближе к концу видео не совсем понял: там мужик прикладывал приклад к правому плечу, а выстрел производил пальцем левой руки?


zooloon
отправлено 17.11.17 16:34 # 51


Так и не понял насчет винтовки. Что за ботва с большим пальцем?


Мефодий
отправлено 17.11.17 23:25 # 52


У винтовки специально ухудшен хват, дабы чего не случилось. Психов в Омерике полно. Видимо не только у нас шизоиды заходят в тир с недобрыми намерениями. Такая приблуда н арукоятке не дает ее плотно обхватить. Поэтому возможно у находящегося рядом инструктора/оператора есть шанс выдернуть винтовку из рук, если начнет баловать.


Сын кузнеца
отправлено 18.11.17 11:17 # 53


Кому: Мефодий, #49

> На навыки обращения дистанция не влияет ни как, повторяю.
> >
> Влияет.

Ну хули тут говорить. Ты в врмии

> Пусть сначала само заведение "собезьянничают".
> Ага, нет пророка в своем отечестве. Про тот же "Объект" не слышали?

Не слышали. У нас нет таких заведений массово. Например, в моём городе нет ничего кроме тиров для пневматики. Ну о чём тут спорить?

> О чем спор?

Ты в армии служил? Перед первыми стрельбами что происходит?


Marshall63
отправлено 18.11.17 19:01 # 54


Дмитрий Юрьевич - ты просто монстр!


Мефодий
отправлено 18.11.17 23:50 # 55


Кому: Сын кузнеца, #53

> Не слышали. У нас нет таких заведений массово. Например, в моём городе нет ничего кроме тиров для пневматики. Ну о чём тут спорить?

Ну если вы "ничего слаще морковки не ели" (с), так помолчали бы, а не строили из себя специалиста. Приезжайте в столицу. Тут таких заведений полно. На те же 200$ где угодно устреляться можно. "Объект" на мой взгляд из лучших. Я там пару лет практической стрельбой занимался. Потом на стендовую переключился. Надоело с пестиком бегать как угорелому. Секунды с результата сбрасывать. Годы уже не те.

> Ты в армии служил? Перед первыми стрельбами что происходит?
Для тех, кто в танке: не надо гопоту изображать. С незнакомыми людьми следует общаться на "вы". Обычно дети усваивают такие прописные истины от мамы лет в шесть-семь. Так что сделайте над собой усилие. Учиться никогда не поздно.
Я офицер запаса. Первый раз автомат в руки взял еще в школе, а не в армии. На трехдневных сборах в 10м классе. Из чего бы ни стреляли, перед первыми стрельбами происходит инструктаж по ТБ (правда у ДЮ на видео имел место скорее инструктаж по заряжанию и использованию. Слов о том, что к оружию надо всегда относиться как к заряженному и не направлять его в сторону человеков я не услышал. Возможно это пропечатано на бумаге, которую надо подписать). Потом происходит раздача патронов в количестве трех штук))) Не думаю, что за 30 лет что-то сильно поменялось.


Сын кузнеца
отправлено 19.11.17 02:56 # 56


Кому: Мефодий, #55

> Ну если вы "ничего слаще морковки не ели" (с), так помолчали бы, а не строили из себя специалиста. Приезжайте в столицу. Тут таких заведений полно.

Ты вообще читал что я пишу? Сказано же "У нас нет таких заведений массово." Москва это не вся Россия - уверен знаешь сам, так чего херню пороть. Ну дохера чего там есть, дальше что? Всё бросил и поехал.
Специалиста тут ты по моему строишь из себя.

> не надо гопоту изображать.

Не надо приставать к людям. Особо на улице. Могут и в щи выписать. (Это не предложение, а замечание в ответ. Ну, дружеское.)

> Я офицер запаса. Первый раз автомат в руки взял еще в школе, а не в армии.

Ну а чё тогда пишешь?
Напомню. Поскольку, непонятно кому, вот так запросто, оружие давать нельзя, сначала дают старые списанные, задроченные автоматы. На занятиях дают, а не домой. На занятиях пошагово растолковывают что за чем следует и чем оканчивается. Сопровождая всё это побоями. Для тех кто в танке - меня не надо было бить, я с детства знаю что такое оружие. Но мне было понятно, что по другому никак. Потом выводят на стрельбище. Десять патронов (где как) и мишень метров 60. (Нормально это для АК, нет?)
Смысл в том чтоб он зарядил, привёл в боевое положение, грамотно залёг/сел/встал, отстрелялся (попал не попал - ни кто и не смотрит, нахер не надо), отстегнул магазин, контрольный спуск, доклад.
Вот это и есть тренировка навыков обращения с оружием. Научился этому - дальше на точность.
Так и этот клуб. Пришол туда, денег дал, тебе сказали что к чему (без побоев главно), выпустил все патроны с 10 метров - радости, полные штаны. Клиент доволен. Я мыслю такая задача у продемонстрированного заведения. А что там бывает, не бывает, как надо не надо - нахера это, если есть вот так и оно работает будь здоров. Подчёркиваю красным, не думаю что рассчитано на более менее стрелков. Для них, очевидно, есть другие заведения.

> количестве трех штук)))

Я уже намекнул выше, вижу не вкурил. Не надо этого. Вот ты смайлосёришь, а потом пытаешься меня убедить в том что ты уже чуть не седой старичёк. Не в обиду, ну не поверит тут ни кто в такое.
Либо ты конкретный индивид.
Без обид.


Sterben
отправлено 19.11.17 08:30 # 57


А Д.Ю.-то молодец! Хорошо отстрелялся!
На заметку: в тире от громких выстрелов очень сильно и на довольно значительный промежуток времени садится микрофон. Чем чувствительнее - тем это заметно.
Грамотные граждане, например, не имея возможности досконально провериться на предмет жучков в одежде идут вести переговоры в тир. Берут пушку по типу Дезерт Игла, чтобы бабахала по-громче, и не повышая голоса пару минут имеют на поговорить.
Факт разговора техника отметит, а вот разобрать голоса и тем более слова - весьма затруднительно.

Что сильно, к слову, заметно на съёмке.

Дмитрий Юриевич, а как у вас с Мозамбиком?
Так погляжу - с ходу предупредительные в голову или сердце?


boroda951
отправлено 19.11.17 11:32 # 58


Кому: Мефодий, #55

На тупичке на "ты" принято.



cтраницы: 1 всего: 58