Slaughterbots

16.11.17 01:33 | Goblin | 180 комментариев

Железки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180

fantomas
отправлено 16.11.17 01:40 # 1


SkyNet, welcome!


Лжец
отправлено 16.11.17 02:08 # 3


Прикольные штучки. Глушилки радиоэлектроники будут довольны.


Кваздопил
отправлено 16.11.17 02:20 # 4


Отличная идея!


VladNewSneeze
отправлено 16.11.17 02:21 # 5


на 7 минуте прекрасная фраза про идеологию, практически призыв убить всех левых.


vasillych
отправлено 16.11.17 02:21 # 6


Страж птица! Они её сделали...
Ну или начало терминатора.


Scorpio
отправлено 16.11.17 02:24 # 7


Кому: Лжец, #3

> Прикольные штучки. Глушилки радиоэлектроники будут довольны.

Да конечно, только надо знать несущие, протоколы и обладать элементной базой которая может глушить во всём диапазоне частот. Не то будет обидно гонять тяжелый грузовик напичканный электроникой ради этой херни.


DYB
отправлено 16.11.17 02:25 # 8


Сначала дроны-убийцы, потом дроны перехватчики дронов, потом эскадрильи дронов-убийц в сопровождении дронов перехватчиков двронов перехватчиков... И это уже не то чтобы фантастика.


gshaldaev
отправлено 16.11.17 02:26 # 9


Кому: Лжец, #3

Я так понял, что они самонаводящиеся. А если речь про их собственную электронику, то экранирование (только я не знаю, как камеры экранировать) должно решить проблему с глушилками.


stone master
отправлено 16.11.17 02:51 # 10


Когда первого Терминатора смотрел, не думал, что доживу.


pathfinder
отправлено 16.11.17 02:51 # 11


Теперь выйдут на новый уровень исполнения заказных. Прилетел дрон, сделал дело и никаких следов.


human_san
отправлено 16.11.17 02:53 # 12


Ну то есть, в принципе, по профилю в соц сети можно будет определить, стоит тебя убрать или нет. Бегущий по лезвию всё ближе к реальности. И особо запариваться с поиском не надо. Люди сами о себе всё скажут - спасибо гласности. Сделал пост о мудром Сталине - ты на крючке у спецслужб с кодом "потенциально опасный объект". Нормально, чо.
Блогеры должны немедленно начать вопить о тоталитаризме, не понимая, на чей крючок они напоролись.


RedAlex
отправлено 16.11.17 03:04 # 13


Хорошо у нас зимой, любая хрень замерзнет!


Scorpio
отправлено 16.11.17 03:13 # 14


Кому: RedAlex, #13

> Хорошо у нас зимой, любая хрень замерзнет!

Это верно только для аккумуляторов, всё остальное работает на морозе гораздо веселей.


maxi
отправлено 16.11.17 03:49 # 15


Кому: pathfinder, #11

> Теперь выйдут на новый уровень исполнения заказных. Прилетел дрон, сделал дело и никаких следов.

ну и смарт-контракт и оплата криптовалютой


Dusty Miller
отправлено 16.11.17 05:44 # 16


Шутку понял. Но отчего-то нихера не смешно.


vasillych
отправлено 16.11.17 07:18 # 17


Кому: DYB, #8

Шекли уже писал.


Qot
отправлено 16.11.17 07:18 # 18


Хорошо что в США в моде подхода Илона - нарисовать красиво и освоить бабло.


Эйст
отправлено 16.11.17 07:26 # 19


А если клиент в каске? Муха догадается и будет целиться в сердце или нет?


Taxist
отправлено 16.11.17 07:26 # 20


Кому: fantomas, #1

> Ну или начало терминатора.
>

А я вспомнил рекламы их старого Робокопа


Вовка-тренер
отправлено 16.11.17 07:29 # 21


Страшная штука, куда мир катится. Скоро всё то, что казалось в начале 80-х просто диким, и люди смеялись над событиями Терминатора, Робокопа и прочих фантастических фильмов, воплотится в реальность в полном объеме. Как слово "Робот" у Карела Чапека. Уже нужно шторы задергивать на любых этажах, опасаясь быть заснятым квадрокоптерами со встроенными камерами, которые кругом летают круглосуточно. А если они ещё и стрелять будут, то тут уж извольте...


Aleksandr Art
отправлено 16.11.17 07:29 # 22


На фоне этого три массивных летучих авианосца из фильма "Captain America: The Winter Soldier" задуманные для тойже функции выглядят слегка по детски :/


URAS
отправлено 16.11.17 07:42 # 23


"Скотобойняботы", какое название-то подобрали. Капиталисты нас за скот держат, что в общем не удивительно.


Plotnikkk
отправлено 16.11.17 07:48 # 24


Кому: gshaldaev, #9

Если толковую защиту делать этот "вжик" взлететь не сможет. По этому это как всё пиндоское эффективно работать будет только по незащищенному населению, то есть по гражданским.


GoldenAxe
отправлено 16.11.17 07:48 # 25


Потом выпускать Рой в автономные рейды. Сам ищет энергию, сам восстанавливает популяцию, сам принимает решения, потом сам выбирает цель своей "жизни".
Станислав Лем?


Хорхео
отправлено 16.11.17 07:48 # 26


На вирусный ролик какого-то предстоящего фильма похоже. Или это правда?


TSArell
отправлено 16.11.17 07:52 # 27


Это нам не штраф за репост. Это гораздо эффективнее. пздц.


gshaldaev
отправлено 16.11.17 07:54 # 28


Кому: Dusty Miller, #16

Что интересно, слова "Стива Джобса/Тима Кука" (того что на сцене) про сравнение этого вида вооружения с ядерным оружием, очень сильно перекликаются со словами Владимира Владимировича Путина на Валдае 2017 о нашем новом вооружении. Только контекст и подача противоположны.


VV1ad
отправлено 16.11.17 07:57 # 29


Очень удобно, когда перевод отсутствует. Видимо "языки учить нужно".


капитан Изолента
отправлено 16.11.17 08:06 # 30


И ведь НИ кто НЕ вспоминает, про так любимые ранее "законы робототехники" (Айзека Айзимова, если память не изменяет). Фантастика - это одно, а реальная жизнь другое, и второе гораздо страшнее и изощреннее.


VMKashneg
отправлено 16.11.17 08:53 # 31


Это пока что фантастика.
Размер летуна не позволит нести на борту электронный мозг, т.е. радио канал к толстому серверу. Принятие решений будет на стороне сервера, т.е запаздывание с манёвром и не такие крутые скорости в реальных условиях. И сервак где-то по близости. Половину веса леталки-жужжалки занимает патрон, т.е. снижение размера аккумулятора на борту и, как следствие, снижение дальности полёта.
Ну и стоимость решения.


maxi
отправлено 16.11.17 09:37 # 32


Кому: VMKashneg, #31

> Размер летуна не позволит нести на борту электронный мозг

с этим как рас то все в порядке, А11 имеет размер ~ 9х9мм или Mirad X ~8x8mm, GPS/GLONASS 7х7мм, GSM 20х20 мм,
память/камера вообще копейки, с батарейкой и двигателями не понятно, с другой стороны на али-експресс можно купить мини-квадрик за копейки с мобильностью в 5 мин. будет немного больше, медленнее, мобильность не большая, но это все очень реально уже сейчас.


maxi
отправлено 16.11.17 09:40 # 33


Кому: maxi, #32

Myriad X


Dusty Miller
отправлено 16.11.17 09:45 # 34


Кому: VMKashneg, #31

А вот не надо этого вот!!! Если в 4К нарисовано, то значит технологичное все и взаправду!! Или вы и дальше хотите на телегах ездить, т.е. топором бабушек рубить!? (с) почти


Huly-Gun
отправлено 16.11.17 09:54 # 35


Напомнило серию из Пол-литровой мыши.


nonamezero
отправлено 16.11.17 10:03 # 36


Кому: VMKashneg, #31

> Размер летуна не позволит нести на борту электронный мозг

Вполне позволяет. Даже у самых навороченных планшетов материнская плата сейчас максимум размерами с пачку сигарет (с распаянной памятью, преобразователем напряжения и прочим), а у навороченых мобил - с пластинку "вригли сперминта"

> Ну и стоимость решения.

https://ru.aliexpress.com/item/DIY-FPV-mini-drone-QAV-X-5-3-4-quadcopter-frame-kit-EMAX-RS2205-littl...

Это цена продавца за достаточно качественный, с навороченной платой управления (есть еще более современные и мощные на контроллере stm32f4, но и эта достаточно мощной на сегодня считается), хорошими контроллерами двигателей и отличными в своем классе моторами. Менее качественные и менее навороченные девайсы еще дешевле. Тяговооруженность у подобных квадриков - космическая, движки тянут многократно больше собственного веса квадрика, можешь на ютубе посмотреть, там куча людей опыты ставила, подвешивая к квадрикам груз.


churkini
отправлено 16.11.17 10:09 # 37


Кому: Plotnikkk, #24



> По этому это как всё пиндоское эффективно работать будет только по незащищенному населению, то есть по гражданским

"Лично я не считаю, что все оставшиеся в Германии города стоят жизни одного британского гренадера" сэр Артур Харрис(с)

как то так.


keo
отправлено 16.11.17 10:10 # 38


В фильме "Первый мститель: гражданская война" такая идея уже была.


Farm
отправлено 16.11.17 10:10 # 39


Кому: Эйст, #19

> А если клиент в каске? Муха догадается и будет целиться в сердце или нет?

Тоже об этом подумал. А если маску нацепить? Робот тогда узнает? Или будет как в особом мнении, уничтожать всех, кто отказался подтвердить личность по скану сетчатки?


barbus01
отправлено 16.11.17 10:10 # 40


Ни ареста, ни следствия, ни суда, пулю в башку и все. Демократия, свобода!


M31
отправлено 16.11.17 10:10 # 41


Похоже на серию Ч0рного зеркала.


Katenьka
отправлено 16.11.17 10:10 # 42


А жертву будут определять непосредственно по биометрическим данным, т.е. по "слепку" лица.


vittiller
отправлено 16.11.17 10:10 # 43


И до кучи.. надел, например, некто Абдул Ибн Бабах на морду чулок - муха решила, что это не он и полетела дальше. И убила местного торговца айвой. Хотя сдается мне наши партнеры не будут заморачиваться такими делами и в заданном квадрате мухи будут просто тупо мочить все человекоподобное.


Pidjack
отправлено 16.11.17 10:10 # 44


Главное сформулировать идею, а сроки воплощения, а так же стоимость работ - не имеют абсолютно никакого значения.


Demtaurus13
отправлено 16.11.17 10:10 # 45


Айзек Азимов приди - порядок в наведи


Flyin
отправлено 16.11.17 10:10 # 46


не бойтесь камрады, РЭБ имеет что на это положить. Против электромагнитного излучения ядерного взрыва никакая транзисторная электроника не устоит. А секрет производства ламповых микропроцессоров есть только у наших (см анекдот про "он ламповый")


Ice.
отправлено 16.11.17 10:10 # 47


Кому: Dusty Miller, #16

А это потому, что ты по эту сторону океана, а на той стороне радуются...


NikZ
отправлено 16.11.17 10:11 # 48


Кому: GoldenAxe, #25
Фильм Крикуны 95 года по повести Филиппа Дика.


ivas
отправлено 16.11.17 10:11 # 49


Кому: капитан Изолента, #30

> И ведь НИ кто НЕ вспоминает, про так любимые ранее "законы робототехники"
Я еще в детстве скептически смотрел на эти "законы робототехники", после прочтения в журнале "Техника молодежи", фантастического рассказа (уж не помню ни автора, ни названия), в котором один из героев говорил о роботах, что все передовое, как правило, создается в военных лабораториях. А там озабочены прежде всего именно нанесением вреда человеку.


Davy Crockett MSK
отправлено 16.11.17 10:11 # 50


Товарищи, поясните, у меня с английским плохо. За что детишек поубивали и что ведущий такого сказал, когда зал разразился овациями?


andrey.torlopov
отправлено 16.11.17 10:11 # 51


В какое интересное время живем!
Все неудобные убийства можно будет списать на русских хакеров.
Плюс у хакеров будет развлечение по отлову таких штуковин.


andrey.torlopov
отправлено 16.11.17 10:11 # 52


Кстати, эту тему показывали в сериале "Черное зеркало" :-)


grekhss
отправлено 16.11.17 10:11 # 53


Кому: GoldenAxe, #25

В точку! "Непобедимый" и "Сумма технологий". Обезлюживание и минитюаризация, как писал старик Лем. В корень глядел.


Гиря
отправлено 16.11.17 10:12 # 54


Right ideology, my ass!
Всех записывают посетителей тупичка эти мистеры AI, интересно?


madmiller
отправлено 16.11.17 10:12 # 55


Кому: Хорхео, #26

> Или это правда?

В конце ролика профессор "я много лет занимаюсь ИИ" внятно поясняет, что этот коротенький фильм "больше, чем просто домыслы", это результат развития технологий, которые мы уже имеем. Он и сотни его коллег против такого развития использования псевдо-ИИ. Приглашает присоединиться к ним.


nikolkas_spb
отправлено 16.11.17 10:12 # 56


Кому: VMKashneg, #31

> Половину веса леталки-жужжалки занимает патрон, т.е. снижение размера аккумулятора на борту и, как следствие, снижение дальности полёта.

Зачем патрон? 50г. в тротиловом эквиваленте, взрыватель, лопасти - поражающий элемент. Распознал лицо - взрыв (см. распыление с самолета, м.б. с GPS ориентированием), высыпал на противника 500 шт. и гарантировано нет роты. Срок жизни маленький - своих потом не достанет. Для гражданских можно газ распылять.


Alik1207
отправлено 16.11.17 10:18 # 57


Вот интересно, почему именно в стране с человеколюбивой демократией возникают такие идеи? От замысла писателей-фантастов (Р.Шекли "Страж птица") до практической разработки?


nonamezero
отправлено 16.11.17 10:20 # 58


Кому: nikolkas_spb, #56

> 50г. в тротиловом эквиваленте

Можно и больше.

https://www.youtube.com/watch?v=JINlzCAXaaw


nonamezero
отправлено 16.11.17 10:23 # 59


Кому: nikolkas_spb, #56

Вот тут нагляднее и с грамовками

https://www.youtube.com/watch?v=c378NsbfozM


sukhanoff77
отправлено 16.11.17 10:34 # 60


Идея старая. Пока от реализации отделяет два технических фактора. Первое это источник энергии для двигателей и электроники дрона. Текущие максимум 10-15 минут полёта дают при указанных размерах. Второе это достаточная вычислительная мощность в данных размерах дрона, для самостоятельной навигации как на открытой местности так и в помещении(gps и инерционки будет мало), распознаванию людей и лиц в реальном времени. Как только получиться решить эти проблемы, подобные дроны пойдут в серию. Притом что вторая часть по сути почти решена. Все алгоритмы уже существуют. И что самое опасное, такой дрон собрать дома сможет много кто.

В целом пора уже создавать своё домашнее ПВО....


Pahh
отправлено 16.11.17 10:34 # 61


1. Зря они так. Забыли, видимо, что есть "Русские хакеры". Мыж все вскроем и заставим работать на себя.

2. Я вот тут преподаю немного http://www.isphera.ru/roboabout (правда компьютерную графику, но не суть), и всё думал, где-же наши выпускники трудоустраиваться-то будут. Теперь спокоен. Должен, же кто-то этот ворох программировать и им управлять.


vittiller
отправлено 16.11.17 10:35 # 62


Сдается мне, джентльмены, это была комедия.
К счастью сейчас это только на презентации возможно. Аккума в этой мухе должно хватать минуты на 2-3. Сама она думать явно не обучена. Вот был бы номер, пристрели она ведущего, а не манекен. Кстати есть шанс, что в мухе не было заряда, а башка манекена лопнула изнутри. Для
К несчастью вопрос обеспечения мухи питательным электричеством решаем в обозримом будущем. А с ним и решаема проблема высокой автономной вычислительной мощности.

Если эти твари смогу летать пару дней автономно, ну я прямо не знаю.. только импульсом как в матрице их всех гасить, а самим сидеть на теплых ламповых приборах.
Короче думать о том, как такое забороть надо бы уже сейчас. Но никто не будет, сдается мне.


106ANG
отправлено 16.11.17 10:35 # 63


(зевает) про это еще Пушкин рассказывал: про некоего Гвидона, использующего подобные технологии

А комар-то злится, злится —
И впился комар как раз
Тетке прямо в правый глаз.


Муромец
отправлено 16.11.17 10:38 # 64


Когда-нибудь на земле будут жить красивые, сильные, умные... машины.(с) А. Кнышев


nonamezero
отправлено 16.11.17 10:40 # 65


Кому: vittiller, #62

> Аккума в этой мухе должно хватать минуты на 2-3.

Аккума хватает на 10-20 минут.

И этого вполне хватит для задачи "придететь - убить - свалить обратно" и уж тем более для задачи "прилететь - самоубиться об цель"


nonamezero
отправлено 16.11.17 10:45 # 66


Кому: sukhanoff77, #60

> Второе это достаточная вычислительная мощность в данных размерах дрона

Вычислительные мощности современных мобилных процессоров уже вполне себе это позволяют, и давно. Просто мы привыкли к херово написанному ради скорости выхода на рынок коду, который для тех же задач, что и двадцать лет назад жрет процессора и памяти больше.

"Автоматы звхвата и сопровождения цели" что у американских что у наших самолетов и вертолетов сделаны на технологиях 80х годов. То что у тебя сейчас стоит в айфоне размером 8х8 мм на материнской плате размером с пластинку жевачки - в сотни, если не тысячи раз мощнее.


BlackRaven
отправлено 16.11.17 10:45 # 67


Вот такое и получиться, т.к. технический прогресс развивается быстрее, чем моральные-этические нормы общества.


MikhailXIV
отправлено 16.11.17 10:54 # 68


Кому: VMKashneg, #31

> Размер летуна не позволит нести на борту электронный мозг, т.е. радио канал к толстому серверу. Принятие решений будет на стороне сервера, т.е запаздывание с манёвром и не такие крутые скорости в реальных условиях.

А это не нужно. ИИ нужен только для поиска конкретного персонажа. А дальше справиться бортовая электроника. В камерах, например прекрасно работает обнаружение рож, определение улыбок и т.п. без всяких связей по интернету.


NikZ
отправлено 16.11.17 11:00 # 69


Кому: Katenьka, #42

> А жертву будут определять непосредственно по биометрическим данным, т.е. по "слепку" лица.

по штангенциркулю, как тут говорят.



Кому: sukhanoff77, #60

> Второе это достаточная вычислительная мощность в данных размерах дрона, для самостоятельной навигации как на открытой местности так и в помещении(gps и инерционки будет мало), распознаванию людей и лиц в реальном времени

уже сейчас в смартфонах отдельным чипом идет реализованная в железе нейросеть для распознавания лиц и прочей биометрии.


PG
отправлено 16.11.17 11:07 # 70


Так этой штукой можно в промышленных масштабах угробить "лишнее" население списав всё на @банувшийся ИИ? Не применительно к государствам.

А пока континенты зачищаются можно на яхте поплавать, ну или там на лайнере. И инфраструктура цела и заражения нет и социальные проблемы решать не надо. Сразу золотой век!

Старкрафт напомнило, протосов.


Timus
отправлено 16.11.17 11:07 # 71


Как и 60 лет назад профессора ведущих ВУЗов Западных стран обратятся за помощью к России?


zibel
отправлено 16.11.17 11:13 # 72


Кому: Timus, #71

> Как и 60 лет назад профессора ведущих ВУЗов Западных стран обратятся за помощью к России?

Нет. Место СССР, по-крайней мере по влиянию и гипотетическим альтернативам занял Китай. К РФ обращаться по таким вопросам бессмысленно.


nonamezero
отправлено 16.11.17 11:22 # 73


Ну и да, привет фанатам гигантских серверов.

https://www.youtube.com/watch?v=vRHoQVZLvoM

Исходный код:

http://raufast.org/download/camcv_vid1.cpp


Beytix
отправлено 16.11.17 11:34 # 74


Забавненько. Но как тут писали, будет работать только по гражданскому населению. В боевой обстановке, быстро найдётся противодействие. А затем ,захваченные дрончики будут работать по своим хозяевам.


Red Dervish
отправлено 16.11.17 11:43 # 75


Поначалу смотрю, думаю может трейлер к фильму какому-то, сразу Бендер представляется "убить всех человеков"... Но что-то потом уже не так смешно.

И соглашусь:
1. Вычислительных мощностей за глаза. Ещё когда американцы на луну летали они фильтр Калмана для ориентации аппарата по звёздам запилили в тот можно сказать бортовой калькулятор. Сейчас если даже взять самый простой чип и воткнуть туда грамотный код, задачи будет выполнять.
2. Батарейка более 5 минут и не нужна, особенно если это дрон камикадзе, без задачи возврата.


nonamezero
отправлено 16.11.17 11:46 # 76


> В боевой обстановке, быстро найдётся противодействие

Сейчас единственная оставшаяся проблема дабы отвязать дрона от внешнего управления полностью - это навигация без использования GPS. Решат вопрос с ней и на дроне даже тупо антенны не будет, чтобы что-то там туда перехватывать.

P.S. Уже решают.

https://vision.in.tum.de/teaching/ss2013/visnav2013


Steel Rat
отправлено 16.11.17 11:49 # 77


Кому: nonamezero, #66

> Просто мы привыкли к херово написанному ради скорости выхода на рынок коду, который для тех же задач, что и двадцать лет назад жрет процессора и памяти больше.

Есть мнение, что проблема больше в количестве свистоперделок. Типа мягкой анимации и проверки орфографии на лету. Мухе это всё не надо. Даже говнокод её не сильно испортит.


Котовод
отправлено 16.11.17 11:52 # 78


Кому: nonamezero, #66

> Просто мы привыкли к херово написанному ради скорости выхода на рынок коду, который для тех же задач, что и двадцать лет назад жрет процессора и памяти больше.

Разница в ресурсах по сравнению с компами 15 летней давности ~в 1000 раз. При этом качественный скачек только в 3д графике, но там в принципе и вычислительная мощь выросла еще на 1-2 порядка плюсом к тем 3м что в обычных рабочих станциях.


nonamezero
отправлено 16.11.17 11:56 # 79


Кому: Котовод, #78

> При этом качественный скачек только в 3д графике

Исключительно потому, что в бытовых и корпоративных продуктах качество разменяли на скорость разработки.


nikolkas_spb
отправлено 16.11.17 12:03 # 80


Кому: Beytix, #74

> Забавненько. Но как тут писали, будет работать только по гражданскому населению. В боевой обстановке, быстро найдётся противодействие. А затем ,захваченные дрончики будут работать по своим хозяевам.

Всех РЭБ не накроешь, штука не массовая. Спецов по взлому тоже не дивизии. Прикрывать будут не всех и не всегда.
Плюс мобильность решения. Можно раскидывать контейнерами и держать по несколько дней в ждущем режиме, можно сделать один командный модуль - большой, который будет поднимать "саранчу" по команде. Чуть-чуть дальше можно присобачить солнечные батареи - время ожидание увеличивается сильно. Сидят - жрут, прилетел большой, дал команду и координаты - атака.


sukhanoff77
отправлено 16.11.17 12:08 # 81


Кому: nonamezero, #66

> Вычислительные мощности современных мобилных процессоров уже вполне себе это позволяют

Ещё нет. Не позволяют в реальном времени иметь подобную навигационную систему и систему распознавания людей и лиц. Уже близко, но пока нет. Не надо путать поделки на Малине на OpenCV с реально работающей системой.


Грек
отправлено 16.11.17 12:08 # 82


В первой части было немного страшновато. Хорошо, что это потом оказалось в меру художественной выдумкой.


Грек
отправлено 16.11.17 12:08 # 83


Кому: nonamezero, #36

Камрад, спасибо за ссылки, инфу и видео. Очень познавательно.


grekhss
отправлено 16.11.17 12:14 # 84


Кому: nikolkas_spb, #80

Самое главное, чего нужно будет сделать - это умение соединяться в конгломераты, увеличивая тем самым вычислительную и огневую мощь.


sukhanoff77
отправлено 16.11.17 12:14 # 85


Кому: NikZ, #69

> уже сейчас в смартфонах отдельным чипом идет реализованная в железе нейросеть для распознавания лиц и прочей биометрии.

Я же и сказал что почти всё есть. Но производительности пока в таком размере не хватает для реального времени. Размер дрона на видео меньше чем телефон, по крайней мере места для электроники меньше.


Сэнт Эрнит
отправлено 16.11.17 12:18 # 86


Кому: nikolkas_spb, #80

> Всех РЭБ не накроешь, штука не массовая. Спецов по взлому тоже не дивизии. Прикрывать будут не всех и не всегда.

При чем тут РЭБ? Ролик совсем о другом. В начале ролика идет презентация новой военной технологии, а сразу за ней газетные статьи о тех самых дивизиях спецов, которые ее схакали и выложили в сеть, пользоваться ею смог кто угодно. Начались неотслеживаемые убийства по всем странам неугодных кому то людей.


NeoFeet
отправлено 16.11.17 12:27 # 87


Терзает вопрос, занесли ли авторы ролика Филипу К. Дику. Ну или тому, кому он продал права на экранизацию.


nonamezero
отправлено 16.11.17 12:53 # 88


Кому: sukhanoff77, #81

> Уже близко, но пока нет. Не надо путать поделки на Малине на OpenCV с реально работающей системой.

Камрад, суть данных ссылок в том что распознавание лиц делается ДАЖЕ любителями УЖЕ сегодня , на ширпотребской малине и на опенсорсных библиотеках.

Это значит, что у профессионалов из американских КБ и университетов это уже многократно изучено, опробовано, схавано и высрано. И, скрорее всего, уже вовсю работает надежно и на достаточно повторяемом уровне.


nonamezero
отправлено 16.11.17 13:06 # 89


Тут вот вспомнинается, что даже по такому банальному вопросу как "автопилот с автоматическим полетом по точкам маршрута" еще лет 5 назад на rcdesign.ru делали круглые глаза, таинственно перешептываясь про военные технологии, тайную тайну и как их за все это прихватит ФСБ и посадит на много много лет за терроризм и 222, если у них такой проект доделается (некоторые даже доделывали, и, опасаясь людей в штатском, ограничивали маршрут парой-тройкой точек), параллельно пугая всем этим страшным-престрашным посмевших поинтересоватьсязадать такой бесцеремонным вопросом новичков.

Прошли годы. Функция "автопилот по точкам" есть в каждом китайском полетном контроллере за 5 баксов и давно превратился в игрушку на один раз, потому людям что самостоятельно управлять, понятно, интереснее. Ну и операторы всякихх съемок и свадеб, разве что, данную фичу оценили.


BF109
отправлено 16.11.17 13:09 # 90


Кому: GoldenAxe, #25

> > Потом выпускать Рой в автономные рейды. Сам ищет энергию, сам восстанавливает популяцию, сам принимает решения, потом сам выбирает цель своей "жизни".
> Станислав Лем?

Скорее, не Лем, а Майкл Крайтон. Роман "Рой" или в другом переводе "Добыча". Рой летающих самообучающихся военных нано-роботов вышел из-под контроля и начал самовоспроизводиться и подчинять или убивать людей. Пожалуй, лучший роман Крайтона.


nikolkas_spb
отправлено 16.11.17 13:09 # 91


Кому: nonamezero, #88

> Камрад, суть данных ссылок в том что распознавание лиц делается ДАЖЕ любителями УЖЕ сегодня , на ширпотребской малине и на опенсорсных библиотеках.

Мне уже предлагают это сделать на базе имеющегося видеонаблюдения одного известного российского бренда. Причем у них на сайте есть примеры.
И только мои истошные крики, что это биометрические ПД останавливает их.


NeoFeet
отправлено 16.11.17 13:10 # 92


Кому: URAS, #23

"Скотозабойботы". Или просто - "забойботы".


BJack
отправлено 16.11.17 13:10 # 93


В последнем сезоне Black Mirror было что-то похожее, только с электронными пчёлами.


BJack
отправлено 16.11.17 13:10 # 94


Кому: nonamezero, #73

Пример не очень. Там ещё opencv подключается, которая весит не мало.


nonamezero
отправлено 16.11.17 13:17 # 95


Кому: BJack, #94

Пример может и не очень, это ж любительская поделка в один файл кода c применением сторонней библиотеки.

Суть в том, что даже у простых любителей уже есть в распоряжении малина и распбери пи.

Что есть у "профессионалов из нортроп-грухмана и профессоров американских университетов" - страшно даже думать.


nonamezero
отправлено 16.11.17 13:17 # 96


Кому: nonamezero, #95

> малина и распбери пи

opencv и малина в смысле.


Котовод
отправлено 16.11.17 13:35 # 97


Кому: nonamezero, #79

> Исключительно потому, что в бытовых и корпоративных продуктах качество разменяли на скорость разработки.

Всюду разменяли качество на скорость разработки. Но для графики используются ускорители, которые во первых специализированы, во вторых сложнее и мощнее чем цп.


Udo
отправлено 16.11.17 13:57 # 98


Выходит так, что профессия киллера скоро тоже станет невостребованной?


masha0407
отправлено 16.11.17 13:58 # 99


Кому: DYB, #8

> Сначала дроны-убийцы, потом дроны перехватчики дронов, потом...

Тоже сразу об этом подумала.
Оздоровительная процедура для капиталистической экономики.


grekhss
отправлено 16.11.17 13:58 # 100


Кому: BF109, #90

При всём уважении к Крайтону и его "Штамм Андромеда", Лем написал "Непобедимого" в 1964. Крайтоновский "Рой" - это 2002 год. Так что, нет, всё-таки Лем.


Steel Rat
отправлено 16.11.17 14:03 # 101


Кому: grekhss, #100

Тоже сразу Лема вспомнил.



cтраницы: 1 | 2 всего: 180