Владислав Механцев о производстве регистраторов в России и Китае

22.11.17 13:00 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

01:23:49 | 66991 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Автомобильные регистраторы DATAKAM

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 1

Taransv
отправлено 22.11.17 13:40 # 1


Давно ждал этот выпуск.
Какие планы в разработке новых моделей?


Platoon
отправлено 22.11.17 14:10 # 2


Купил себе датскам - хорошая весч!
Жаль только гоблинская озвучил только на приветствие и выключение, а на другие события нет. Недоработка!!! [или мало денег занесли известно кому!!!]


Platoon
отправлено 22.11.17 14:27 # 3


[офф] прошу прощения - долбаный Т9 шалит


stasam
отправлено 22.11.17 14:38 # 4


Проживаю в г.Рейкьявик (Исландия)где практикуется размещение полицией радара в багажнике обычного автомобиля(без специальной полицейской маркировки) стоящего на обочине дороги.Так вот ,полиция на своей домашней страничке в интернете или в ФБ каждый раз предупреждает автомобилистов где и в какое время будет стоять данный автомобиль :)


hgh
отправлено 22.11.17 15:05 # 5


Главный, это ты еще до острова Ява не доехал!!! Там только уж совсем в горах-горах вдоль дороги жилье пропадает. А так - куда б ни ехал - всегда по обочинам дома в два ряда.


smershin
отправлено 22.11.17 15:47 # 6


Купил себе. MAX6 Из недостатков:
1) Очень хочется доработки плеера, что бы можно было видео сохранять без трекинговой информации (при желании)
2) крепление не очень: липучка отваливается летом, присоска сама по себе держится плохо
в остальном всё супер


hgh
отправлено 22.11.17 15:52 # 7


Про китайский новый год:

- сначала поправлю: китайский новый год в январе-феврале;

- про долги отдать. Долги отдать - это что! Там же еще и весь товар из лавки перед НГ продать надо!!!


POCT
отправлено 22.11.17 16:13 # 8


Дим Юрич, планируется ли посещение производства со внезапной проверкой?


balbes111
отправлено 22.11.17 16:43 # 9


Оговорка насчёт "пейте песни" повеселила. Сразу вспоминается бессмертное "хочешь петь-пей". Что по сути - приятно и интересно посмотреть выпуск, видно, что человек разбирается в своём деле. Спасибо.


Landadan
отправлено 22.11.17 17:22 # 10


Кому: Platoon, #2

> Купил себе датскам - хорошая весч!
> Жаль только гоблинская озвучил только на приветствие и выключение, а на другие события нет. Недоработка!!! [или мало денег занесли известно кому!!!]

Прошивку обнови.

Ухи прочисть.

И слушай!!!)))


Pidjack
отправлено 22.11.17 17:35 # 11


Лежачие борются в первую очередь с двумя категориями - это братаны (бизнесмены-бандиты) и свои (сотрудники всех мастей).


boot_me
отправлено 22.11.17 17:35 # 12


Открыл сайт, посмотрел на цены, закрыл сайт.
Для видеозаписи,навигации и радардетектинга использую смартфон.
Специализированное устройство ясно будет лучше, но не в 2 раза же (относительно цены смартфона).
Использование слова "антирадар" от технически грамотного человека режет слух.


smershin
отправлено 22.11.17 17:39 # 13


Кому: boot_me, #12

> Использование слова "антирадар" ... режет слух

Согласен


VladLen
отправлено 22.11.17 18:34 # 14


Очень интересны собеседник: хорошо говорит и интересные вещи рассказывает.

Интересует рабочий день(с чего начинается, что делает, в какой последовательности с точке зрения организации) и отдых Владислава. Что, как и зачем?


ВАГ
отправлено 22.11.17 19:05 # 15


Благодарю! Очень интересный и познавательный ролик – позволяет посмотреть на Россию и Китай с непривычной точки зрения.
Дмитрий Юрьевич, вам интересен Владислав Владимирович как гость в будущих разведопросов?


ecco-arts
отправлено 22.11.17 19:28 # 16


Нужно боольше таких предпринимателей :)


ВАГ
отправлено 22.11.17 20:15 # 17


Кому: boot_me, #12

Камрад, пожалуйста, поделись опытом. Как долго применяешь смартфон для видеозаписи и радардетектинга? Каким программным обеспечением пользуешься?


MA3im
отправлено 22.11.17 20:28 # 18


Кому: ВАГ, #17

Присоединяюсь. Это что за чудо-прога, с которой смартфон (в два раза дешевле сабжа) начинает чётко снимать на скорости хотя бы в 60 км/ч. Да еше в сумерках или зимой, когда снег.


MA3im
отправлено 22.11.17 22:18 # 19


Кому: boot_me, #12

> Для видеозаписи,навигации и радардетектинга использую смартфон.

Точно "Радардетектинга" а не показа камер из интернетной базы? Ну это так, понятно что новые системы сам уже не очень-то отловишь. Только по базе.
А вот другое:
- Показывает ли смартфон, что творится на парковке пока хозяин отлучился?
- Как ведёт себя при вибрации или на жаре под прямыми солнечными лучами?
- Сможет ли подхватить картинку с кормовой камеры?


Заведовs
отправлено 22.11.17 22:19 # 20


Цены немного кусачие, но судя по отзывам знакомых камрадов, Датакамы того стоят.
По получении годовой премии буду внимательно присмотреться к девайсу!!


Fritz
отправлено 22.11.17 22:30 # 21


Полезный и интересный разведопрос, спасибо!

Давно жду Datakam DUO с дополнительной задней камерой, но что-то информации всё меньше и меньше. Неужели хорошее начинание заглохло? Нет ли по поводу DUO каких-нибудь вестей?


boot_me
отправлено 23.11.17 01:16 # 22


Кому: MA3im, #18

Вот ещё примеры личные.
Пешеход в сумерках:
https://youtu.be/x8Hge6afUG4
Торопыга в ясный день:
https://youtu.be/oGrEripHpNM
Ну и в очень сильный дождь:
https://youtu.be/yJ1AnWHf-TQ


boot_me
отправлено 23.11.17 01:16 # 23


Кому: ВАГ, #17

Смартфон старый Samsung Galaxy S Plus GT-I9001, андроид 2.3.6, что по нынешним меркам некрофилия).
Софт для записи видео: DailyRoads Voyager (ver.4.1.1)
В паре с ним работает ПО Strelka (ver. 3.03) для информирования о стационарных камерах, а если база свежая - то и о мобильных засадах.
К сожалению, при потребности в навигации, запись видео отрубаю - по ресурсам аппарат не тянет запись в фоне, хотя такая возможность в ПО заложена. Навигационное ПО - Navitel (ver. 9.8.19), в нём собственная напоминалка о камерах и т.д.
Конечно при входящих звонках всё должно уметь уходить в фон и возвращаться онлайн по окончании разговора, но в реальности не всегда. Но разговариваю я очень редко и мало, меня это не достаёт.

Кому: MA3im, #18

> еше в сумерках или зимой

Друг, ну зачем сгущать? Я же говорю лично за себя. Я ни в коей мере не отговариваю тебя от приобретения данного класса устройств. Да бери два таких - повесь на заднее стекло ещё, я буду рад за тебя и за отечественного производителя. Но ситуации разные бывают у людей и я говорю не про финансовую составляющую. Я могу позволить себе MAX 6, например. Но зачем? Езжу я мало и на небольшие расстояния по городу (Москва, да). Езжу динамично, но аккуратно. ОСАГО, КАСКО (с эвакуацией и авар.комиссаром) - с максимальной скидкой за безаварийность. В сумерках, зимой, в снег или дождь мне не нужно считывать номера у встречных машин - я стараюсь не ездить в таких условиях. Машина стоит на улице вдоль дороги и мне не нужно что-то быстросъёмное и ценное внутри (даже в бардачке). Ну от слов к делу.
Вот день зимой в движении:
https://youtu.be/KF-6DB-tEE8
Вот день весной в статике:
https://youtu.be/LASOCXOVJj0
Вот ночь:
https://youtu.be/mt9J3dLgejk
Примеры видео от Датакама на их сайте. В современных смартфонах в ценовом диапазоне ~10 тыс.руб я думаю камеры получше и железо по мощнее, чем в моём древнем.И результаты будут лучше моих. Но у всех разные жизненные ситуации и я не призываю следовать моему примеру.

P.S. Если кто из Датакама будет читать коменты - плохо не знать значение слова "антирадар". Пишите в кавычках его, хотя бы тогда. И исправьте грамматические ошибки -всё впечатление портится.


boot_me
отправлено 23.11.17 01:16 # 24


Кому: MA3im, #19

Зависит от свежести базы.


> - Показывает ли смартфон, что творится на парковке пока хозяин отлучился?

Нет, забираю с собой. И легко съёмный регистратор тоже бы прятал - жизненный опыт(.


> - Как ведёт себя при вибрации или на жаре под прямыми солнечными лучами?

От вибрации "спасает" жёсткий и короткий крепёж. На солнце (часа через полтора) отказывается заряжаться, но работает.


> - Сможет ли подхватить картинку с кормовой камеры?

Мой аппарат - нет.


Goblin
отправлено 23.11.17 01:25 # 25


Кому: boot_me, #23

> Если кто из Датакама будет читать коменты - плохо не знать значение слова "антирадар".

с чего ты взял, что они "не знают"?

> Пишите в кавычках его, хотя бы тогда. И исправьте грамматические ошибки -всё впечатление портится.

с чего ты взял, что это они пишут?


Pirate Storm
отправлено 23.11.17 02:14 # 26


Очень познавательно, спасибо.


boot_me
отправлено 23.11.17 07:18 # 27


Кому: Goblin, #25

> с чего ты взял, что они "не знают"?

Предположил. Владислав в беседе говорит, и на сайте написано "с функцией антирадара".
Это как копир назвать ксероксом - все поняли об чём речь, но звучит не корректно.

> с чего ты взял, что это они пишут?

Ошибочно предположил, т.к не указан создатель сайта. Но хоть повлиять на содержание сайта наверное могут.


Вовка-тренер
отправлено 23.11.17 07:19 # 28


Однозначно радует, что толковые люди переносят свои производства обратно на Родину. И что условия в стране сделали более привлекательными для бизнеса, чем в Китае. Движение идет в правильном направлении, главное не останавливаться, а наоборот постоянно наращивать обороты. Обсуждаемыми в теме регистраторами честно говоря не пользовался, сейчас зайду на сайт посмотрю предлагаемый ассортимент продукции. О- да тут сам Дмитрий Юрьевич на баннере! : )


пан Орехов(Зуев)
отправлено 23.11.17 08:13 # 29


Кому: boot_me, #27

> Это как копир назвать ксероксом - все поняли об чём речь, но звучит не корректно.

Какой ты нервный! Для кого некорректно?
Поди, всегда правильно называешь: Рома, Ландон, Дойчланд и всё такое?
Тяжело тебе читать русские сайты: здесь все пишут, как в русском принято.


bfk2015
отправлено 23.11.17 10:06 # 30


Кому: boot_me, #12

> Использование слова "антирадар" от технически грамотного человека режет слух.

Если бы он сказал "Система предупреждения об облучении (СПО)" много бы народу это поняло бы.

Кому: boot_me, #23

> Если кто из Датакама будет читать коменты - плохо не знать значение слова "антирадар".

Значения слова "антирадар", если все такие умные, нет. Есть "система постановки помех (СПП)"


Pugnator
отправлено 23.11.17 10:06 # 31


Кому: пан Орехов(Зуев), #29

Тебе про Фому, а ты про Ерёму. Речь про то, что антирадар это что-то вроде РЭБ "Красуха", призванная подавлять работу и не давать себя обнаружить. А в данном случае - "радардетектор"


Basilevs
отправлено 23.11.17 17:46 # 32


Кому: bfk2015, #30

> Если бы он сказал "Система предупреждения об облучении (СПО)" много бы народу это поняло бы.

Есть прекрасное всем понятное выражение "радар-детектор", технически корректное.


toliyn51
отправлено 25.11.17 03:17 # 33


Когда услышал о зарплате "уборщицы" в Китае в 60 тыс. сразу догадался почему перенес производство в Россию. Капиталист однако, так и не ответил прямо о причине переноса хотя спрашивали его не однократно. При социализме зарплату надо каждый год повышать, а здесь только инженерам и то за новые разработки. Рад, что у кого-то еще есть оптимизм и планы на будущее.


Nikita_Kitay
отправлено 26.11.17 10:40 # 34


Живу в Китае 6 лет. Занимаюсь промышленным оборудованием.
1.В Китае нельзя просто взять и получить бумажку от местного обкома и пойти открыть завод. Так было в 80х, но не сегодня. Кредит просто так, без залога, - не дадут. Исключение - специальные зоны по развитию, но и там денег просто так никому не дают. + знаменитые китайские гуанси, они же кумовство, никуда не делись.
2. Государство не оплачивает стенды китайским компаниям. Если оплачивает - то это крайне ограниченное количество компаний. Все кто бывал на кантонской выставке может вам это рассказать.
3. Заводы отвёрточного производства теряют работников после нового года и то не все. Очень часто работники - это жители соседней деревни, а так как все друг друга знают и весь район занимается примерно одним и тем же то и работники не уходят, так как придётся делать тоже самое в другом месте. Пример : на Шанхайском машиностроительном заводе, что в городе ДзяДзяГан средний возраст мастеров за 30 лет, а сами они работают на заводе с техникума.
4. Китайцев не умеющих писать совсем не много. Водители такси не исключение. То что они крутят головой и ,якобы, не могут прочитать - развод для иностранцев. Сейчас практически у любого водителя телефон с вичатом и вичат кошельком, через который идёт оплата, как ими пользоваться не зная китайского? Даже рабочие на производстве по насадке буйков на сетки и те умеют писать и читать.
5. Кастовость в Китае скорее по месту рождения чем по социальному статусу. Например китайцы будут нанимать себе сиделок для детей из своих деревень или как они говорят ЛаоДзя, но не какую-то хынаньскую тётку с улицы.
6. То что китайцы ограничены - это да, но то что они не особо работают это не совсем так. Например китайцы на заводах спокойно могут работать 30 дней в месяц по 8-10 часов в день, а иногда и по 12, но оплату они требуют соответствующую. В России мало кто будет трудиться по 30 дней в месяц. От себя добавлю, что основная проблема с которой сталкиваются люди, с которыми я работаю, при организации производства в России - отсутствие рабочей силы. За 3 года работы завода в области Н, персонал сменился 2 раза. И проблема квалифицированных работников стоит ещё острее чем в Китае.
Вроде бы всё.


Zloi2Raza
отправлено 27.11.17 18:09 # 35


Кому: Goblin, #25

> с чего ты взял, что они "не знают"?
>
> с чего ты взял, что это они пишут?
>
Некто Олег Зотов на их форуме присутствует.
Может подтвердить.


Zloi2Raza
отправлено 27.11.17 18:09 # 36


Кому: ВАГ, #17

> Как долго применяешь смартфон для видеозаписи и радардетектинга? Каким программным обеспечением пользуешься?

Китайский аналог гоупро, во второй машине Д5, который едва-едва смог вернуть взамен Д6.
На телефоне - мапкам.
Глюков нет. В отличии от Д6, который они 2 года не могли сделать. Постоянно понижая изначальные характеристики. Меня похоже забанят. Я на сайте ДК публиковал отчеты, о использовании устройства, и найденых багах. Поначалу слушали, соглашались, потом вписали в агенты госдепа. Когда через ВК с ТП попробовал общаться, тоже мгновенно определили во мне "фейковый аккаунт" на основании "служба безопасности ВК это подтвердила".
Так вот. Послать, вместо разобраться, обещать и не выполнять, называть всех китайцев уродами (что есть фашизм) отрицать очевидное, спорить методом "потому что гладиолус" - метод всех разработчиков Д6, которые он-лайн пишут, по крайней мере.



cтраницы: 1 всего: 36