Коля с Уренгоя в Бундестаге

24.11.17 13:31 | Goblin | 294 комментария »

История

37:11 | 488950 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294, Goblin: 3

alferd_packer
отправлено 24.11.17 13:43 # 1


Подумал сначала, что самого Колю к ответу призвали в разведопрос


Гай Джин
отправлено 24.11.17 13:44 # 2


[замер]

Приступим.


Медвед Полоскун
отправлено 24.11.17 13:48 # 3


Из дома вечером засмотрю!!!


necro-tor
отправлено 24.11.17 14:13 # 4


Кому: alferd_packer, #1

> Подумал сначала, что самого Колю

Тогда разведопрос начинался бы так - https://www.youtube.com/watch?v=D2dUBZ7AcsQ&t=40 - !!!


Сын кузнеца
отправлено 24.11.17 14:25 # 5


Так-так!


Kleine Мук
отправлено 24.11.17 14:33 # 6


Выражение "выступил в бундестаге", считаю, должно получить широкое распространение.


SkaTo
отправлено 24.11.17 14:38 # 7


Кому: Kleine Мук, #6

Вышли из шкафа в Бундестаг.


Kleine Мук
отправлено 24.11.17 14:41 # 8


Кому: SkaTo, #7

Что-то вроде того, да.


grekhss
отправлено 24.11.17 14:58 # 9


> Простите нас за так называемое ... (https://cont.ws/post/77669)

> Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой «Куликовской битвы», и думал – сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

> Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа – простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.

> Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда, так называемый «засадный полк» русских внезапно выскочил из леса. > Это чрезвычайно огорчило меня.


S.K.Vattor
отправлено 24.11.17 14:59 # 10


"так называемый Сталинградский котёл" в "так называемой Сталинградской битве" в "так называемой Великой Отечественной войне", которая на самом деле - вторая мировая, и победили в ней американцы.


Анегин
отправлено 24.11.17 14:59 # 11


Хде аудиоверсия? Что за безоветственность? Как слушать, если смотреть возможности нет?


rambleruga
отправлено 24.11.17 14:59 # 12


Вспомнился ролик https://m.youtube.com/watch?t=14s&v=qekQkYR3bAA


auraless
отправлено 24.11.17 14:59 # 13


Клим Саныч, хотел у вас выпытать про двенадцатитомник по Великой отечественной войне, который недавно выпустили. Щупали? Читали? Что думаете?


Теплообменник
отправлено 24.11.17 14:59 # 14


Вас обвинят в тгавле!!! Я увеген, что Ви таки станете нерукопожатны на следующих средствах массовой информации: Ехе Москвы, Дожде, Дуде, Украине, блогер-сообществе и др!!!


TitanQ
отправлено 24.11.17 14:59 # 15


Когда увидел этого колю, перед глазами сразу картина: негодяй с ножом врывается в дом и начинает резать и колоть его семью, коля на него налетает, побеждает его отбирает у него нож, а потом ведёт его на кухню, наливает ему 100 грамм и предлагает тост за примирение.


Иван 2015
отправлено 24.11.17 14:59 # 16


Слов нет... Один мат!


Пироженка
отправлено 24.11.17 15:00 # 17


Присоединяюсь к призыву Клима. Пойду подкуплю пару ящиков тушёнки и патронов, на всякий пожарный.


sasa
отправлено 24.11.17 15:00 # 18


Писал уже где-то, но добавлю мои две копейки.
Первая -- "мальчик Коля", если не врет, конечно, то уже совсем не мальчик. У него вконтакте возраст указан, 20+. То есть вполне уже половозрелый молодой человек призывного возраста.
И вторая. Этот же "мальчик" уже приступил к монетизации результатов своей речи.
https://regnum.ru/news/2347883.html
В меру сил, конечно, но ход мысли вполне соответствует.


veselchak
отправлено 24.11.17 15:00 # 19


Клим Александрович, вопрос возник. Часто говорят, что американцы ни за что не каются. В этом опросе Вы эту мысль повторили. А как же быть с осуждение расовой сегрегации?
Плюс пишут, что и перед индейцами начали извиняться:
http://www.nytimes.com/2009/10/08/us/politics/08brfs-ASYMBOLICAPO_BRF.html


arbitalius
отправлено 24.11.17 15:00 # 20


Приветствие - не очень. Спасибо.


Virabhadra
отправлено 24.11.17 15:00 # 21


Ну кстати, прозвучит может быть непопулярно, в Сталинграде русские воевал у себя дома, защищая свой дом и погода была по-большому счёту гораздо привычнее, чем немцам.
Немцы припёрлись за тысячи километров хрен знает куда, в непривычных климатических условиях, с логистикой тоже было хреново.
При том, что для немцев условия были хреновее, чем для русских, исход битвы балансировал на лезвии ножа. Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.


Kavasan
отправлено 24.11.17 15:00 # 22


Вот так обычный Коля проснулся знаменитым.
Мемы пополняются, то "земля - плоская", теперь вот "простите нас фашисты".


Goblin
отправлено 24.11.17 15:01 # 23


Кому: arbitalius, #20

> Приветствие - не очень.

я так надеялся тебе понравиться :(((

как, как надо приветствовать так, чтобы тебе понравилось???


Doom
отправлено 24.11.17 15:03 # 24


Кому: Медвед Полоскун, #3

> Из дома вечером засмотрю!!!

Аналогично!


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:03 # 25


Кому: Анегин, #11

Ты не охуел в атаке? С чего ты решил что тебе кто-то и чего-то должен?

Для страждущих, есть плагины для браузеров.

Ну или можно вежливо спросить у окружающих. Но это уже высший пилотаж, доступный только вменяемым и разумным.


kolibuska
отправлено 24.11.17 15:09 # 26


На тему предательства памяти предков и пресмыкания перед западом ещё в 1993 году была нарисована очень правильная карикатура:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/90219441.12/0_652c4_b0ca8bca_XL.jpg

Подпись на карикатуре:
>Б.Н.Ельцин приносит Наполеону извинения за нетактичное поведение русских в 1812 году и вручает ему сувенирный ключ от г.Москвы. Наполеон обещает подумать о предоставлении кредитов.


GonzoTG
отправлено 24.11.17 15:09 # 27


Клим Саныч,давно хотел попросить сказать, что-нибудь о таком персонаже как Евгений Панасенков.

То же за мальчика колю активно заступается.

https://twitter.com/Ponasenkov/status/932733918910050309


Aleroy
отправлено 24.11.17 15:09 # 28


в интернете такой стишок гуляет.

Тут у нас замес такой,-
В шоке Новый Уренгой.
Мальчик Коля в Бундестаге
Зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца,
Мол совсем он не убийца,
Дескать он простой солдат,
И ни в чём не уиноват..
В Сталинград попал случайно,
Был невинным чрезвычайно,
Как в плену он оказался,
Так бесславно там скончался..
И лежит сейчас в могиле,
Жалко Ганса, нету силы..
Ведь не он душил детей,
Резал наших матерей,
Убивал отцов и дЕдов,
Нёс разруху, смерть и бЕды..
Нет, не он взрывал домА,
Зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой..
Ганс - святой!Война - ошибка!
Но в контексте Бундестага
Эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем
За советских войск деянья..
Что ж, спасибо скажем школе,
За образованье Коли.
И прозападную роль
В воспитаньи новых Коль..
Мамы!Папы! Бога ради!
Не растите таких гадин!


юричкв
отправлено 24.11.17 15:13 # 29


"мальчик коля" не понимает самого главного- что он, говоря прямо по-русски, предатель. предатель своих отцов, дедов, прадедов. ведь это они в жестокой парадигме прошлого выбрали то единственное решение которое привело к созданию советского государства, привело к победе нашего народа как этноса, и в конечном итоге к возможности его родителям произвести на свет таких "мальчиков коль". поэтому когда молодежь начинает просить "прощения за своих предков" -это предательство предков. жаль что у нашей молодежи все больше сожаления, что им в жизни один раз не повезло- не в той стране родились. и это все эхо "ельциновской десоветизации".


MaximusLee
отправлено 24.11.17 15:13 # 30


Ну там и Димулька Песков выступил против "экзальтированной травли".
А это вообще-то пресс-секретарь президента.
Поэтому это не просто конкретный Коля, гимназия и т.д. - это гос.политика.


Farm
отправлено 24.11.17 15:13 # 31


Кому: Virabhadra, #21

> При том, что для немцев условия были хреновее, чем для русских, исход битвы балансировал на лезвии ножа. Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.

Типа советские граждане меньше мерзли? Фашисты вероломно напали летом, после долгой предварительной подготовки. Именно героизм советских солдат удержал их и отбросил, и не только зимой. Советская армия проявляла массовый героизм, имела за своей спиной мощную экономику, а в головах верную идею, и именно это причиной их победы.


aldi
отправлено 24.11.17 15:13 # 32


Газпром устами "мальчика Коли" поведал немецким партнёрам
"Я свой, буржуинский!"


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:14 # 33


Кому: GonzoTG, #27

> Клим Саныч,давно хотел попросить сказать, что-нибудь о таком персонаже как Евгений Панасенков.
>
> То же за мальчика колю активно заступается.

А что за "мальчика" заступается пресс-секретарь президента, тебя не волнует?


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:16 # 34


Кому: aldi, #32

> Газпром устами "мальчика Коли" поведал немецким партнёрам
> "Я свой, буржуинский!"

Это наше государство поведало.

Буржуины прислали на смотрины своего воспитанника - Плохиша. Как образец к чему идут и кого воспитывают.


Арчибальд
отправлено 24.11.17 15:22 # 35


Кому: grekhss, #9

> сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Русские они как бы союзники ордынцев были если что.


SANTEHNIK
отправлено 24.11.17 15:23 # 36


Про замечание ДимЮрича, что в ленте ВК и ФБ массовое осуждение Коли.
Пришёл домой и спросил у жены много ли у неё в ленте про выступление Коли. Она сказала, что в Яндексе видела, что Песков просил не травить Колю, а в ленте ни слова про это выступление у неё нет.
Спросил я потому, что у меня вся лента была этим заполнена.
Разные интересы - разная информация.



Virabhadra
отправлено 24.11.17 15:23 # 37


Кому: Farm, #31

> Типа советские граждане меньше мерзли? Фашисты вероломно напали летом, после долгой предварительной подготовки. Именно героизм советских солдат удержал их и отбросил, и не только зимой. Советская армия проявляла массовый героизм, имела за своей спиной мощную экономику, а в головах верную идею, и именно это причиной их победы.

Победа в сталинградской битве, это сочетание большого количества факторов и всё было на гране. Иначе бы бытва могла пройти за пару дней без больших жертв.
Надеюсь вам не мерещится, что я кого-то оправдываю или осуждаю. Война всегдя происходит между сопоставимыми по силе сторонами, иначе это истребление.


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:24 # 38


Кому: Арчибальд, #35

> Русские они как бы союзники ордынцев были если что.

все русские?


stabvenom
отправлено 24.11.17 15:27 # 39


Кому: Virabhadra, #21

> немцы бы победили.

Про твою бабушку тебе еще не написали?

Кому: MaximusLee, #30

> Поэтому это не просто конкретный Коля, гимназия и т.д. - это гос.политика.

С добрым утром!


Арчибальд
отправлено 24.11.17 15:28 # 40


Кому: Щербина307, #38

> все русские?

Может не все, комрад, но Куликовская битва - там внутренние "разборки", а не борьба за независимость. Куликовская битва - пример не удачный.


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:33 # 41


Кому: Арчибальд, #40

> Может не все

А может это ты не зная ничего конкретно решил всех обмазать говном, да ещё приведя первый (скорее единственный тебе известный пример)?

Ну и до кучи, для окружающих. Наши там хоть и были с союзе с частью ордынцев, но использовали это именно для борьбы за независимость.


pojar
отправлено 24.11.17 15:34 # 42


Кому: Aleroy, #28

> в интернете такой стишок гуляет.

В интернете уже целые рассказы гуляют))

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Источник: http://fishki.net/2438296-prostite-za-tak-nazyvaemoe-borodino-istoricheskij-felyeton.html © Fishki.net


Korsar
отправлено 24.11.17 15:40 # 43


Кому: Щербина307, #33

> Кому: GonzoTG, #27
>
> > Клим Саныч,давно хотел попросить сказать, что-нибудь о таком персонаже как Евгений Панасенков.
> >
> > То же за мальчика колю активно заступается.
>
> А что за "мальчика" заступается пресс-секретарь президента, тебя не волнует?

Разрешите добавить, который является выразителем мнения известно кого. И этому известно кому видимо даже перед собственным отцом не стыдно и перед матерью блокадницей.


Арчибальд
отправлено 24.11.17 15:41 # 44


Кому: Щербина307, #41

> А может это ты не зная ничего конкретно решил всех обмазать говном

Я ничего не знаю, серьезно. Скорей всего как и ты (ты крупный историк специалист в данной области?)

> Ну и до кучи, для окружающих. Наши там хоть и были с союзе с частью ордынцев, но использовали это именно для борьбы за независимость.

Ну и до кучи, для окружающих, на "Тупичке" ЕМНИП даже где то обсуждалось. Дмитрий вассал Орды - Мамай против "своих" бунтовал - не было борьбы за независимость.


Strugalev
отправлено 24.11.17 15:41 # 45


Кому: necro-tor, #4

> Тогда разведопрос начинался бы так

Кстати, жаль, что солженицинские чтения затормозились...


Ранчин
отправлено 24.11.17 15:41 # 46


Дмитрий Юрьевич, спасибо за Ваш труд. Отличные ролики. Я постоянный читатель и зритель вашего ресурса, но не такой многословный. Вопрос к Вам. Планируются ли ролик или цикл роликов о М.С.Горбачеве и Б.Н.Ельцине и их деятельности? Страна должна знать своих "героев". Полагаю, что произвести разбор того, что они натворили будет достаточно познавательно.


denser
отправлено 24.11.17 15:41 # 47


Спасибо за разбор. А то что то я, от части граждан Нового Уренгоя в себя не приходил- а тут еще за тушенкой идти..."пехота апокалипсиса"


KuzmichMar
отправлено 24.11.17 15:41 # 48


Походу, словосочетание "мальчик коля" или "колюня" становиться таким же мемом как и "жиденькое бильжо"


Andrey87
отправлено 24.11.17 15:43 # 49


Как сказал Клим Саныч: - "Пехота апокалипсиса" больше ничего добавлять не нужно.


patetlao21
отправлено 24.11.17 15:43 # 50


Да чего Вы возмущаетесь?

Вам "официальный рот" Президента сказал, как надо на это всё реагировать:
https://www.kommersant.ru/doc/3474070

Всё нормально, нет проблем.

Это вот есть Официальная газета Российской армии заявить, что Ввод советских войск в ЧССР-68 "не был оккупацией Чехословакии" - вот тогда у вас будут больши-и-и-е Проблемы.

Разъярённый президент крошечной Чехии потребует у Председателя Правительства 146 миллионной России объяснений и тот будет... "каяться":

http://vbloknot.com/putnik1/13272-vershinin-tvar-drozhaschaya.html


ArmorDriver
отправлено 24.11.17 15:46 # 51


ИМХО, выступление мальчика Коли не высветило что-то, а резюмировало все старания нынешней власти в области образования, культуры и патриотического воспитания.
А высвечивало несколько другое: доски маннергеймам и колчакам, штрафбаты со сволочами, ельцин-центры и солженицыны в школьной программе.


Утконосиха
отправлено 24.11.17 15:50 # 52


*Заглядывает в тред*

Общечеловеки уже тут?


Утконосиха
отправлено 24.11.17 15:54 # 53


Кому: Virabhadra, #21

> Немцы припёрлись за тысячи километров хрен знает куда,

Их сюда никто не звал.

> При том, что для немцев условия были хреновее, чем для русских, исход битвы балансировал на лезвии ножа. Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.

Но немцы не победили. А через 75 лет после их поражения мальчик Коля ноет в Бундестаге за "невинных немцев" и "так называемый сталинградский котёл".


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:56 # 54


Кому: Korsar, #43

> Разрешите добавить, который является выразителем мнения известно кого.

Разумеется.

> И этому известно кому видимо даже перед собственным отцом не стыдно и перед матерью блокадницей.

"Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт»."

http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655

Кому: Арчибальд, #44

> Я ничего не знаю, серьезно.

Это заметно.

> Скорей всего как и ты

Мне хватает мозгов дабы не мазать огульно всех.

> Ну и до кучи, для окружающих, на "Тупичке" ЕМНИП даже где то обсуждалось. Дмитрий вассал Орды - Мамай против "своих" бунтовал - не было борьбы за независимость.

Ты не поймёшь, (может окружающие поймут) но именно так рассуждают о "мифе" 28 панфиловцев те, кто нахватался по верхам, или просто которые поют в дуду антисоветизма и рады подпевать любому бреду.

Ну и расскажи уже о русских как союзниках гитлера, ведь русские были по обе стороны фронта.


Sergaza
отправлено 24.11.17 16:05 # 55


Кому: Kleine Мук, #6

> Выражение "выступил в бундестаге", считаю, должно получить широкое распространение

Выступление Путина в Бундестаге в 2007 году сильно не понравилось окружающим либерастам и представителям «прогрессивно-демократическо-капиталистической общественности» Запада.

Так может всё-таки лучше выражение «как мальчик Коля в Бундестаге»?


Othes
отправлено 24.11.17 16:06 # 56


Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме немец топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтобы немец, ее застав,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли немцу его белье
И стелили ему постель...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтобы немцы ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты не хочешь отдать
Немцу с черным его ружьем,
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Если немца убил твой брат,
Если немца убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Если немца убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942
Константин Симонов.

https://www.youtube.com/watch?v=F9ivKHI8ZAw

Вот, что там должно было звучать...


Airliner
отправлено 24.11.17 16:15 # 57


Кому: Sergaza, #55

> Выступление Путина в Бундестаге в 2007 году сильно не понравилось окружающим либерастам и представителям «прогрессивно-демократическо-капиталистической общественности» Запада.

В 2007 г. имела место мюнхенская речь Путина на конференции по безопасности известно в каком городе. Про подобное резонансное выступление в Бундестаге не в курсе.


Щербина307
отправлено 24.11.17 16:17 # 58


Кому: Sergaza, #55

> Выступление Путина в Бундестаге в 2007 году сильно не понравилось окружающим либерастам и представителям «прогрессивно-демократическо-капиталистической общественности» Запада.

Теперь заместо президента послали с извинениями "мальчика" которого поддержали и либерасты и прогрессивно-демократические-капиталистическая общественность запада и наш президент, за которого говорит Песков, и прочая вертикаль власти от министра образования до мэра.


Abscess
отправлено 24.11.17 16:22 # 59


Кому: Virabhadra, #21

> При том, что для немцев условия были хреновее, чем для русских, исход битвы балансировал на лезвии ножа. Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.

На Курской Дуге тоже, видать, приморозило немчуру.


Korsar
отправлено 24.11.17 16:27 # 60


Кому: Щербина307, #54

> Просто их гнали на фронт»

Ну да, это я тоже видел, и здесь есть два но. Если (если) мама ему действительно говорила именно такой текст, то во-первых она как пострадавшая сторона могла сама решать как лично ей относится к тому, что она пережила. А во-вторых, это было сказано матерью сыну в частной приватной беседе.

Причём Владимир Владимирович уже очень взрослый человек, в окружении океана информации, когда давно известно, кто, кого, куда и зачем гнал. Можно уточнить, если в чём-то сомневаешься, сходить на Пискарёвское кладбище ещё разок.

Кто-то скажет, что у президента советники, которые ему не то говорят. Но что-то президент постоянно к каким-то специфическим советникам прислушивается. Складывается впечатление, что ему комфортнее с определёнными советниками.


Алекс Шульц
отправлено 24.11.17 16:29 # 61


Кому: Щербина307, #33

> А что за "мальчика" заступается пресс-секретарь президента, тебя не волнует?

-Вот интересно почему аж целый Песков начал за него заступаться...

Кому: Othes, #56

> Вот, что там должно было звучать...

-партнеры ведь не поймут. Стоит цель любой ценой стать своим для них, замириться.


vitz
отправлено 24.11.17 16:32 # 62


Кому: Abscess, #59

> На Курской Дуге тоже, видать, приморозило немчуру.

Наверное солнечный удар или пыль в воздушных фильтрах помешала.


htit
отправлено 24.11.17 16:33 # 63


Кому: Othes, #56

Я б прочитал Симонова в Бундестаге. Потом бы добавил пару ласковых "простите мой французкий".


partam
отправлено 24.11.17 16:33 # 64


Есть сведения о чём другие дети вещали?


3volta
отправлено 24.11.17 16:33 # 65


Кому: Virabhadra, #37

> Победа в сталинградской битве, это сочетание большого количества факторов и всё было на гране.

Разрешите вас как эксперта спросить, вы из какой гимназии?


ecolog
отправлено 24.11.17 16:36 # 66


Кому: Анегин, #11

> > Хде аудиоверсия? Что за безоветственность? Как слушать, если смотреть возможности нет?

Включи видео и закрой глаза.


aldi
отправлено 24.11.17 16:36 # 67


Кому: Щербина307, #34

> Буржуины прислали на смотрины своего воспитанника - Плохиша. Как образец к чему идут и кого воспитывают.

Так об том-то и речь.
И что саме смешное - всплеск эмоций в соцсетях скоро затихнет, а послание передано по назначению.
"Зарубежные партнеры" могут быть спокойны - новое поколение в богоспасаемой РФ готово платить и каяться.


ldmitrii
отправлено 24.11.17 16:36 # 68


Кому: Щербина307, #34

> Это наше государство поведало.

Я что-то пропустил? Что это за государство которое "наше"? Давно оно нашим стало?


Farm
отправлено 24.11.17 16:37 # 69


Кому: Virabhadra, #37

> Надеюсь вам не мерещится, что я кого-то оправдываю или осуждаю.

Выглядит так, будто ты считаешь, что без зимы наши бы не победил, а это не так. Да, победа в Сталинградской битве это сочетание многих факторов, как и любое другое событие. Только вот приведённые тобою факторы работают в обе стороны.

Кому: Virabhadra, #21

> Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.

Во-первых история не имеет сослагательного наклонения. А во-вторых, влияние факторов диалектично. Более мягкие климатические условия позволили бы СССР выращивать больше еды и лучше снабжать армию и население, что положительно сказалось бы на боеготовности и компенсировало улучшение условий для фашистов. Так что твоя логика здесь не работает.


Sergaza
отправлено 24.11.17 16:41 # 70


Кому: Airliner, #57

> В 2007 г. имела место мюнхенская речь Путина на конференции по безопасности известно в каком городе. Про подобное резонансное выступление в Бундестаге не в курсе

Тьфу! Точно перепутал. В бундестаге он в 2001-м выступал. На немецком. Парламентарии периодически поднимали руки и кричали «Гитрел капут!» :). А в 2007-м не понравилась известным «демократам» его речь в Мюнхене, да.

Но выражение нужно сократить до «как мальчик Коля». Есть же выражение -- «Как фанера над Парижем».


Othes
отправлено 24.11.17 16:57 # 71


Кому: Алекс Шульц, #61

>> Вот, что там должно было звучать...

> -партнеры ведь не поймут. Стоит цель любой ценой стать своим для них, замириться

КАПИТАЛИЗОМ!


Punk_UnDeaD
отправлено 24.11.17 17:16 # 72


Кому: Virabhadra, #21

> Немцы припёрлись за тысячи километров хрен знает куда, в непривычных климатических условиях, с логистикой тоже было хреново.

а у наших было заебись с логистикой
половину промышленной и сельскохозяйственной части страны потеряли


Щербина307
отправлено 24.11.17 17:17 # 73


Кому: ldmitrii, #68

> Я что-то пропустил? Что это за государство которое "наше"? Давно оно нашим стало?

Наше в том плане что мы в нём живём. Не в том, что мы его поддерживаем, плоть от плоти наше и выражает наши интересы.


LioshenkoSerg
отправлено 24.11.17 17:21 # 74


Понравился стих Константина Симонова:

Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать -
Ты стал врагом. И кем бы ни был,
Пощады ты не вправе ждать.


Othes
отправлено 24.11.17 17:21 # 75


"...я с ТАКОЙ элитой мирно жить не буду" (с)

Именно так. Подпишусь. Что то край уже.


Щербина307
отправлено 24.11.17 17:24 # 76


Кому: Утконосиха, #52

> Общечеловеки уже тут?

В соседнем есть реинкарнации.


УниверСол
отправлено 24.11.17 17:26 # 77


Кому: Punk_UnDeaD, #72

> а у наших было заебись с логистикой

Красная Армия воевала в онлайне из уютных сибирских интернет-кафешек с джек-потом и сочными комсомолками. А вся тяжесть войны легла на хрупкие беззащитные плечи ниучёмнеуиноуатых юберменшей. Аж слёзы душат, блин.


russo marinero
отправлено 24.11.17 17:26 # 78


Вспомнилось:

«Я помню, как еще 40 лет назад мой учитель истории, фронтовик, сказал: «Дети! Запомните! Как только вы забудете эту войну, так сразу же ждите новую!» (с)


Vikil
отправлено 24.11.17 17:31 # 79


Кому: Щербина307, #54

>Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели

Таки да, просмотр фильмов/книг в детстве о войне привил ненависть к немцам и немецкому языку. Более-менее адекватно начал воспринимать их в зрелом возрасте, убедив себя, что они "тоже люди", просто их оболванили нацисты. Но до сих пор не понимаю, как к ним можно уехать на пмж.


bsvg12
отправлено 24.11.17 17:31 # 80


Кому: partam, #64

> о чём другие дети вещали?

Аналогично Коле. В том же тренде(так вот откуда такое знакомое и даже родное - трындеть)) и даже круче. Роликов в сети хватает.


LioshenkoSerg
отправлено 24.11.17 17:31 # 81


Кому: Virabhadra, #21

> Чуть лучше условия по какому-нибудь пункту и немцы бы победили.

Если бы бабушка была дедушкой...

Что-то в 45-м Советской армии не помешали непривычные европейские условия


Щербина307
отправлено 24.11.17 17:40 # 82


Кому: Vikil, #79

> Таки да, просмотр фильмов/книг в детстве о войне привил ненависть к немцам и немецкому языку.

Мне выше крыши хватило рассказов родни, у меня и воевавшие были и которые под оккупацией.


Драконин
отправлено 24.11.17 17:41 # 83


Грустно всё это, пересмотрел "Георгиевская Лента - битва символов и смыслов" Тубуса-Егора, ещё печальней стало.


vold_by
отправлено 24.11.17 17:52 # 84


Заход с этим раскаянием абсолютно логичен. Давно ведь уже начали каяться по поводу революции, гражданской, убиенных офицеров и т.д. Вот недавно сам приезидент каялся публично на открытии стены скорби. Памятников по стране понаставлено уважаемым людям: Краснову, Колчаку, Солженицыну и прочим.
Вот и пошел заход на следующий шажок: как насчет немцев то? Они же все-таки освободить нас пришли...


mexanik40k
отправлено 24.11.17 17:52 # 85


Про то что немцам в Германии хорошо жилось (15.50) и их несчастных погнали на убой - мягко говоря, удивлен.


Othes
отправлено 24.11.17 17:54 # 86


Кому: Vikil, #79

> Таки да, просмотр фильмов/книг в детстве о войне привил ненависть к немцам и немецкому языку. Более-менее адекватно начал воспринимать их в зрелом возрасте, убедив себя, что они "тоже люди", просто их оболванили нацисты. Но до сих пор не понимаю, как к ним можно уехать на пмж.

Если чуть шире посмотреть, то немцам вообще, а не конкретно XX-XXI века - только посочуствовать.
Как их сейчас имеет их собственное правительство с эмигрантами конкретно сейчас и "ордрунгом" вообще.
Как их выставили на роль марионеток в борьбе с коммунизмом, а они радостными дураками подхватили. Как укры сейчас, кстати.
Как их опустили показательно, по итогам первой мировой.
Какие у них бабы страшные - всех симпатичных пережгли старательно в средневековье. Ордрунг.

И это те же самые германцы из записок Цезаря о Галльской войне - отмороженные могучие варвары, там описание противника их, и то - восхищение.
Это Гёте с охуенным Фаустом.
Это, пардон, Гегель - лучшее, что в философии по сей день.
Это Карл Маркс и Фридрих Энгельс - основа марксистской теории, пик науки о развитии общества, особенно в своё время прорыв.

С обычными работягами/инженерами-шахтерами разговаривал - там только посочуствовать, как им их ордрунг аукнулся. Великий народ/нация, но вечно в какой то блудняк ввязываются.


Sgt. Fear
отправлено 24.11.17 17:54 # 87


Кому: Virabhadra, #21

> Ну кстати, прозвучит может быть непопулярно, в Сталинграде русские воевал у себя дома, защищая свой дом и погода была по-большому счёту гораздо привычнее, чем немцам.

Ну кстати, прозвучит может быть непопулярно, в Берлине немцы воевали у себя дома, защищая свой дом и погода была по-большому счёту гораздо привычнее, чем красноармейцам. И тем не менее выхватили как следует вместе с французами-эсэсовцами и прочей сволочью.


Miranda
отправлено 24.11.17 17:54 # 88


Спасибо Дмитрию Юрьевичу и Климу Александровичу за интересный разведопрос.
Как всегда, ёмко и по существу.


sid1333
отправлено 24.11.17 17:56 # 89


Зерг тут сообщает (по информации от немецкого источника). Коля еще и плагиатор:
"Парень ни в каких архивах не сидел, ничего не выискивал. Он получил базовый текст написав к нему пред- и послесловие в лучшем случае. Это мартовская статья в немецкой газете об этом солдате. Если его прочесть и сравнить с речью, то будет почти 100% плагиат."

https://zergulio.livejournal.com/5425123.html


Sgt. Fear
отправлено 24.11.17 17:57 # 90


Книга Адамовича "Каратели" есть на Озоне:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/26994452/


aspav
отправлено 24.11.17 18:01 # 91


Кому: Vikil, #79

> Таки да, просмотр фильмов/книг в детстве о войне привил ненависть к немцам и немецкому языку.

Реально?!
А почему мне и моим товарищам ничего подобного не привил?

Почему нам они прививали ненависть не к "немцам и немецкому языку", а к немецко-фашистским захватчикам/оккупантам?
Почему у меня с раннего детства было чёткое отличие между немецким народом и гитлеровской/фашистской армией?

И немецкий в школе я учил без всякой ненависти к нему.

Мы какие-то разные фильмы смотрели? Или Вам не объясняли разницу?
Странно.


OpenGL
отправлено 24.11.17 18:02 # 92


Я в 14 тоже был мальчиком Колей: на уроках истории в братской республике нам про ВОВ не рассказывали вообще, самому мне было интересно читать фантастику, а большая часть информации про советский период в голове образовывалась из каких-то мутных передач, случайно прочитанных книг всяких упырей, и некому было объяснить, где хорошо, а где плохо. С ужасом вспоминаю, как вещал друзьям про автострадные танки, сбрасывающие гусеницы и несущиеся по автострадам на Берлин.

Только дюжина лет на Тупи4ке вправила мне мозг и сделала меня приличным человеком.


MaximusLee
отправлено 24.11.17 18:08 # 93


Кому: ArmorDriver, #51

> ИМХО, выступление мальчика Коли не высветило что-то, а резюмировало все старания нынешней власти в области образования, культуры и патриотического воспитания.
> А высвечивало несколько другое: доски маннергеймам и колчакам, штрафбаты со сволочами, ельцин-центры и солженицыны в школьной программе.

Ну это все звенья цепи и будут еще интересные события. Я думаю, что на подходе реабилитация Власова (попытки во всяком случае, т.к. народ, надеюсь, еще не готов к новому "герою"). И из ЕлцЫнцентра уже идут сигналы: https://www.youtube.com/watch?v=woJ4UuHT-qU
Возможно какой-нибудь мальчик Петя уже готовит доклад, а Дмитрий Песков - жесткую отповедь критикам.


Pavel Darvin
отправлено 24.11.17 18:08 # 94


Вот тут еще хорошая статья о том кто хотел или не хотел воевать из немцев, кто невинная жертва, а кто имеет полную вину.

https://pbd.su/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C/%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D1%8...


Dewiss
отправлено 24.11.17 18:08 # 95


В 2004 году, в 9 классе пришла к нам новая учительница истории. Как раз подошли к теме Великой Отечественной. Принесла с собою толстый том "История России" в современной, рукопожатной обработке. Учились по нему. Накал ада был мощен; от Сталина, который чуть чуть неуспел двинуть жидо-монгольские орды на Запад через Польшу, до Жукова, чьи бойцы, подгоняемые чекистами, шагали на Берлин через минные поля. И мы все это слушали, записывали, делали открытые уроки, на которых выступали с рассказами о "кговавых упырях". Сама усительница, во время классного часа, посвященного репрессиям 1937 года, взахлеб и с привыванием рассказывала как ее деда посадили за сбор колосков, для единоличного употребления. Тогда, это все лилось единым "потоком сознания" в наши головы. Сейчас, мерзотно до злобы, за то что есть такие люди в нашей стране, за то, что они дивы и более того, что они учат в школах вот такой гнусности; учат ненавидеть нашу (своей то у них нет) Родину.


verch
отправлено 24.11.17 18:08 # 96


Кому: Othes, #71

> КАПИТАЛИЗОМ!

Интересное мнение озвучил камрад Ивакин, который близок к теме отыскания и захоронения иностранных пленных:
"Я вот что думаю...
Мальчик Коля это неуклюжая попытка Фольксбунда начать пересматривать соглашения о содержании кладбищ. Затраты-то там не маленькие и с каждым годом их все больше становится..."
Полностью тут: http://ivakin-alexey.livejournal.com/


альтер
отправлено 24.11.17 18:08 # 97


Кому: partam, #64

> Есть сведения о чём другие дети вещали?

Да так-же. Про них просто незаслуженно забыли. Вся слава досталась коле.
Там были например слова: " я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в Италии и России"

Почитай https://cont.ws/@ravid/774127

Там вообще все тексты из-под одного пера.


LioshenkoSerg
отправлено 24.11.17 18:08 # 98


Кому: sasa, #18

> возраст указан, 20+

непонятен возраст
есть скрин из передачи 60 минут:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2735045-nikolaj-desjatnichenko-chem-izvesten-skolko-let-kto-ro...


gates