"Захар Прилепин. Уроки русского". Урок №3: Фабрика слез. Секс-инквизиция в Голливуде

25.11.17 14:01 | Goblin | 21 комментарий

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Цзен ГУргуров
отправлено 25.11.17 15:12 # 1


Вчера смотрел с середины. Сегодня пересмотрел с начала. Отлично. Особенно ирония Прилепина понравилась. Дмитрий Юрьевич тоже не подкачал.


zdo
отправлено 25.11.17 16:45 # 2


Камрады, поясните, пожалуйста, в чём смысл аналогии, проведённой между большим кол-вом доносов в 1937 и легковозбудимым общественным мнением сегодня?

Спрашиваю без иронии.


Doom
отправлено 25.11.17 16:54 # 3


Захар отличный.


Merlot
отправлено 25.11.17 16:57 # 4


Вот бы Захара Прилепина на Разведопрос!


drunkybear
отправлено 25.11.17 17:24 # 5


Проститепожалуйста, а почему телемост "Донбасс - Санкт-Петербург"? Это на Донбассе передача была?


manfreddan
отправлено 25.11.17 17:26 # 6


Тухачевского-то зря приплел!


russo marinero
отправлено 25.11.17 17:29 # 7


Какая прелесть про Любовь Толкалину и свободу слова.

То есть она высказала своё мнение, а её заклевали и заставили извиниться.

Как режиссёра сериала "Спящие".


russo marinero
отправлено 25.11.17 17:32 # 8


Кому: drunkybear, #5

>Проститепожалуйста, а почему телемост "Донбасс - Санкт-Петербург"? Это на Донбассе передача была?

Захар мог вполне быть на Донбассе на момент записи.


Ananas13
отправлено 25.11.17 17:56 # 9


Надоела уже эта тема. Новая пища для обмусоливания кем только можно.


Taransv
отправлено 25.11.17 18:29 # 10


Передача мне понравилась. Голливуд - это бардак стыд и срам.

Теперь, в кино вижу актрису и думаю, а кого она "массажировала в номерах" за эту роль?...


Цзен ГУргуров
отправлено 25.11.17 19:15 # 11


Кому: zdo, #2

Речь о тоталитарном сознани. Классическое либеральное представление - жестокая идеология некой партии тоталитарно подчиняет себе страдающее большинство. Но тоталитаризм потому тоталитаризм, что его идеологию разделяет подавляющее большинство населения. Потому с нетерпимостью относится к проявлению инакомыслия в своей среде. Потому пишет доносы массово, топчет недовольных и так далее.
При этом либералы как-то упустили из виду, что либерализм тоже идеология. А вбитая в голову большинству тоже становится тоталитарной.
В экстремальных формах вообщее превращается в либерал-фашизм. И люди в массе ведут себя точно так же только "во имя свободы", эту самую свободу начиная отрицать согласно третьему закону диалектики.


Sergio Alessandro
отправлено 25.11.17 21:40 # 12


Кому: Taransv, #10

> Передача мне понравилась. Голливуд - это бардак стыд и срам.
> Теперь, в кино вижу актрису и думаю, а кого она "массажировала в номерах" за эту роль?...

Как будто такое творится только в Голливуде.


vovan3312
отправлено 25.11.17 22:01 # 13


Кому: Taransv, #10

Таки в Голливуде, чтоб роль получить не только массаж надо уметь делать, но ещё и какое-то актёрское мастерство надо уметь.


Джон Мэтрикс
отправлено 26.11.17 02:36 # 14


Кому: russo marinero, #7

Ну не знаю, по-моему по Толкалиной мы как раз и видим проявление свободы слова, которая в РФ весьма неплохо себя чувствует.

Она сморозила очевидную херню, имеет право, ее поправили, имеют право. Человек понял свою ошибку, извинился, откорректировал изначальный тезис.

Так же примерно сейчас и с мальчиком Колей Уренгойским. Либералы вопят что заклевали, мол, парня, а это просто тот самый плюрализм мнений на практике, гражданское общество и т.п.


скёгульбай
отправлено 26.11.17 06:10 # 15


Осталось непонятно, кто дал команду на травлю пассионарного дедушки? И за что? Он Публично задался вопросом "...тварь ли я дрожащая"? Вовремя не занес на отправление религиозного культа? Поспорил с раввином о тонкостях толкования перехода Моисея через знойные пески? Непонятно.


Антон М.
отправлено 26.11.17 10:46 # 16


Вот такая у них "демократия" понимаешь. Дурдом, и общество нынешнее на нашем материке того-же хочет?


Вовка-тренер
отправлено 26.11.17 13:08 # 17


Всё верно сказано, таков Голливуд, и именно таковым является современное американское общество. Из-за боязни быть причастными даже к высосанному из пальца скандалу, с человеком перестают общаться, и даже больше- его открыто начинают избегать. Здесь частично дело обстоит даже не в боязни очернить собственную репутацию, хотя это тоже далеко немаловажно, а в истерической боязни общения с неудачниками. Да, я не оговорился, именно жуткая боязнь, что полоса неудач прямо как вирус перескочит и поразит всех окружающих людей. А раз с человеком, ни с того ни с сего, произошел такой очень неприятный казус- значит он по их мнению автоматически переходит в тот самый разряд инфицированных и заразных неудачников. Я сам сначала не верил в серьезность данного вопроса, и улыбался, когда в американских фильмах люди избегали общения с "лузерами". Но чуть позже довелось пересечься со знакомыми выехавшими в начале 90-х в США. Так вот, и даже они уже сто процентов строго придерживаются этого правила. У них куча народа в черном списке общения, и оказались они там именно потому, что неудачники, по их мнению- это заразно и опасно.


dmrjan
отправлено 26.11.17 17:44 # 18


Цель подобных наездов - создать прецедент, для наезда на Трампа. Напрямую обвинять сейчас Трампа в сексуальных домогательствах не получается, поэтому нужно публику приготовить.


Komesk
отправлено 27.11.17 08:12 # 19


Кому: dmrjan, #18

> Цель подобных наездов - создать прецедент, для наезда на Трампа. Напрямую обвинять сейчас Трампа в сексуальных домогательствах не получается, поэтому нужно публику приготовить.
Если бы на Трампа хоть что-нибудь было - об этом бы уже трубили на всех углах. Для поливания грязью кандидатов в президенты/президентов не нужно никакой подготовки. А вот факт, что на Трампа до сих пор ничего не нашли говорит только об одном - порядочный человек.


Сын кузнеца
отправлено 27.11.17 09:46 # 20


Молодец Захар.
Спасибо!


Marshall63
отправлено 27.11.17 17:05 # 21


Опа - на! Прекрасные уроки.



cтраницы: 1 всего: 21