Легенда о Коловрате

01.12.17 09:03 | Goblin | 211 комментариев »

Фильмы

01:16:26 | 1663129 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 14

Merlin
отправлено 01.12.17 09:05 # 1


О Каловрате, прошу заметить.


nikolkas_spb
отправлено 01.12.17 09:14 # 2


Вот прям ждал! Как теперь до вечера отработать?


Эфиоп
отправлено 01.12.17 09:14 # 3


Вчера ходил на этот фильм. Шел, как неистребимый оптимист,лелея надежду. Надежда не оправдалась.
Вернусь с работы буду смотреть обзор от Клима Александровича.


russo marinero
отправлено 01.12.17 09:30 # 4


Как знал, что будет разбор этого!

Спасибо, послушаем!


Очень_Злой
отправлено 01.12.17 09:49 # 5


Вангую, вечер пятницы уже удался!


grekhss
отправлено 01.12.17 09:49 # 6


Иван Диденко вчера выложил свой обзор. Ожидаемо ругал. Я смеялся, но вообще-то это грустно.


Sergio Corleone
отправлено 01.12.17 09:49 # 7


Только прочитал заметку на аифе, а тут ещё подгон!

[скачет от радости]


Kavasan
отправлено 01.12.17 09:49 # 8


Вчера смотрел обзор у Ивана Диденко, сегодня - тяжёлая артиллерия.


Травушка
отправлено 01.12.17 09:49 # 9


Ну неоспоримый факт пользы нашего кино - это генератор тем для исторических разборов Клим Саныча, с наглядными примерами как разбираются в истории те у кого интересы далеки от исторической справедливости.
"Сын Ворона" 2014 (Россия) (оказывается о викингах уже пытались, но я об этом сериале вообще не слышал) https://www.kinopoisk.ru/film/syn-vorona-2014-840734/


ralph_the_dummy
отправлено 01.12.17 10:03 # 10


Оооо, шармааан, царский подгон под бурбон вечерком))


Rakot
отправлено 01.12.17 10:04 # 11


В интнрнетах пишут что как комикс по подобию 300 вполне ничего, смотрибельно. Кто смотрел, как ваше мнение стоит идти или это второй Викинг? А то ищу на что вечером дочку сводить (13 лет), обзор посмотреть не успею.


Готальский
отправлено 01.12.17 10:33 # 12


Хэх, не успел из кина вернуться, а тут уже обзор готов...
Оперативность - мое почтение.


Abscess
отправлено 01.12.17 10:37 # 13


Кому: Rakot, #11

> как комикс по подобию 300

Я не смотрел, но думаю оно будет во всём вторично.

Даже судя по трейлеру, фразу царя Леонида Μολὼν λαβέ превратили в "придите и убейте".

Тьфубля.


Эфиоп
отправлено 01.12.17 10:57 # 14


Кому: Abscess, #13

> Даже судя по трейлеру, фразу царя Леонида Μολὼν λαβέ превратили в "придите и убейте".

Да они даже легендарную фразу княжича Фёдора умудрились переврать. Кстати сам княжич в фильме выглядит более чем странно.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.12.17 11:05 # 15


Тем не менее, к ПЕАРу Коловрата сам Путин руку приложил... В Кремле смотрел, с авторами встречался. А до этого с создателями Салют-7. Поддерживает отечественного кинопроизводителя.
Хотя стоит взглянуть проморолик Коловрата - уже все ясно.


bg-dzen
отправлено 01.12.17 11:26 # 16


Прошу заметить, в фильме не сын В.Цоя, а его однофамилец и они почти одногодки. Вот страница сына (он снимался только в д/ф) https://www.kinopoisk.ru/name/1796480/


bg-dzen
отправлено 01.12.17 11:26 # 17


Если азиатская внешность и фамилия Цой (у них также распространена, как у нас Иванов), это ещё не значит что он родственник Виктора.


Smolk
отправлено 01.12.17 11:26 # 18


Так. Чувствую, опять будут мерзко хихикать, а значит обязательно следует смотреть


denetron
отправлено 01.12.17 11:26 # 19


Актер Цой - сын певца Виктора Цоя? Вы уверены?
Вробе бы сын Цоя сейчас музыкант и не такой монголоидный. Нет?


Albatros_OD
отправлено 01.12.17 11:26 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Я бы не верил этому киноведу, слишком уж часто его откровенную туфту просят пиарить.


Kamiko-san
отправлено 01.12.17 11:51 # 21


Надеюсь, в штате у Главного есть психолог, а то от такого интенсивного просмотра современного российского кино у Клим Саныча может глаз задёргаться. Или ещё чего похуже. ;) Кстати, Иван Диденко с другого ракурса, но тоже в глубокой прострации. Рыдает, требует ввести цензуру. :)


Airliner
отправлено 01.12.17 12:00 # 22


Спасибо творцам за трейлер - уже в нем угадывался результат.


RuslanD36
отправлено 01.12.17 12:07 # 23


Ну меня лично радует что не было заявки на "мегасекретные документы". Нет в сценаристах Лаврентия.
По трейлеру ясно что заявка идет на фэнтези и не более.


dead_Mazay
отправлено 01.12.17 12:38 # 24


Кому: RuslanD36, #23

> Нет в сценаристах Лаврентия.

Берия?


Abscess
отправлено 01.12.17 12:38 # 25


Кому: RuslanD36, #23

> По трейлеру ясно что заявка идет на фэнтези и не более.

Я давеча в телевизере услышал как филем определили "исторически-фентезийным блокбастером".

Аж залип от такого.


vitz
отправлено 01.12.17 12:56 # 26


Кому: Kamiko-san, #21

> в штате у Главного есть психолог

В штате у Главного есть самогонный аппарат, что значительно лучше штатного психолога!!!


BFBC
отправлено 01.12.17 13:17 # 27


Кому: Abscess, #25

> "исторически-фентезийным блокбастером".
>

Ох-ре-не-ть. Просто охренеть, что у людей в бошках твориться.

Кстати, примерно такие же мысли возникают, когда доводится пообщаться с различными альтернативщиками (бетаноиды, фоменкоиды и прочее). Примерно одинаковое поражение мышления.


Medved153
отправлено 01.12.17 13:18 # 28


Достаточно увидеть кадр с физиономоией Бату-хана, чтобы узнать про фильм все, что нужно.


FutureMan
отправлено 01.12.17 13:20 # 29


Клим Александрович, два вопроса, если можно.

1) О разведке. Битва в Диком поле-то (перед Рязанью) была?

2) О требушетах. Процедура пристрелки из-за стен показана, например, в фильме "Царство небесное". Примерно так делали?


Farm
отправлено 01.12.17 13:34 # 30


Клим Александрович, история про передовое достижение средневековой медицины просто зверская. Если можно, побольше таких историй. Или может книжка какая есть. За разбор спасибо. Отличный ролик.


Kleine Мук
отправлено 01.12.17 13:38 # 31


И пидоры есть. Всё на мировом уровне!!!


Моревна
отправлено 01.12.17 13:41 # 32


Просто к слову - я встречала сани под парусами в источнике. Даже обалдела немножко. Это гравюра из "Noord en Oost Tartaryen: behelzende eene besschryving van verscheidene tartersche en nabuurige gewesten, in de noorder en oostelykste deelen van Azien en Europa; Zedert naauwkeurig onderzoek van veele Jaaren, en eigen ondervinding ontworpen, beschreven, geteekent, en in 't licht gegeven, door Mr. Nicolaas Witsen. Burgemeester te Amsterdam, etc.etc.etc." (Северная и Восточная Тартария, заключающая в себе описание различных татарских и соседних областей в северной и восточной частях Азии и Европы; достоверно изученных в течение многих лет, на основании личного опыта составленное, написанное и изданное в свет господином Николаасом Витсеном, Бургомистром Амстердама и прочее, и прочее, и прочее. Амстердам, М. Шалекамп, 1785). Сделала фото гравюры - как-то так: http://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i309/1712/98/62a6d6ad188d.jpg/htm Хотя, может, и приврал, нехристь!


SHINNOK
отправлено 01.12.17 14:10 # 33


Кому: Kleine Мук, #31

> И пидоры есть. Всё на мировом уровне!!!

Только негров не хватает для политкорректности :)


vovan3312
отправлено 01.12.17 14:10 # 34


Кстати, можно отравить воду отваром черемицы, болиголова (он же цикута), клещевина или чилибуха могли попасть, в некоторых количествах.

Только наварить бульона сколько нужно было- там бы вся рыба ниже по течению брюхами вверх всплыла!


Медвед Полоскун
отправлено 01.12.17 14:10 # 35


Легенда [о кале в роте], хотя тут скорее все-таки во рту!!! Ведь наверняка говном пытаются накормить отечественного зрителя.


pojar
отправлено 01.12.17 14:34 # 36


Вообще то у монгол не было единобожия. Тенгри это не один бог а пантеон, обьеденный общим названием - Тенгри.


ivas
отправлено 01.12.17 14:45 # 37


Один знакомый прапорщик так начинал ругаться. "Евпааатий Каловрот!""... Далее матом по обстаятельствам.


Devergeld
отправлено 01.12.17 14:45 # 38


А можно список хороших китайских фильмов, о которых мельком говорилось в ролике?


gnober
отправлено 01.12.17 14:45 # 39


В детстве читал книжку В. Ян - Батый.
Насколько помню с Коловратом там только
один эпизод - он нагнал арьергард Батыя и разбил
его. На этом всё и кончилось.


Saeros1234
отправлено 01.12.17 14:45 # 40


В видно был поднят вопрос про полевую хирургию! Возможно! Было бы не плохо, осветить этот вопрос отдельным роликом! А также битву при Азенкуре!


лёхаДВ
отправлено 01.12.17 14:57 # 41


Кому: pojar, #36

Интернет говорит иначе


stary_dobry
отправлено 01.12.17 15:06 # 42


Кому: BFBC, #27

> "исторически-фентезийным блокбастером".
> >
>
> Ох-ре-не-ть. Просто охренеть, что у людей в бошках твориться.
>

Собственно, 90% т.н. исторических фильмов, выпускаемых Голливудом, подходит под такое определение.


Kleine Мук
отправлено 01.12.17 15:40 # 43


Кому: SHINNOK, #33

> Только негров не хватает для политкорректности :)
>

Вместо них сын Цоя есть, зато!!!


pro-etcontra
отправлено 01.12.17 15:41 # 44


Кстати, это прямая аллюзия на библейский текст:

"Один прогонит тысячу, а двое - десять тысяч"(Второзаконие 32:30)


Алексей 87
отправлено 01.12.17 16:09 # 45


Кучно пошло. В январе "Скиф", потом ещё два фильма о Коловрате и далее "Вещий Олег".


Универсал-55
отправлено 01.12.17 16:09 # 46


Кому: Merlin, #1

О Каловрате, прошу заметить.

Название аудиодорожки написано правильно.


MedikMent
отправлено 01.12.17 16:09 # 47


А саундтрек! Товарищи! Это ваще чт-то с чем-то! Айова с армянином поющим на английском языке и ещё и одновременно. А-а-а-а-а-а!!!


Ефрем
отправлено 01.12.17 16:09 # 48


Кому: Цзен ГУргуров, #15



> Тем не менее, к ПЕАРу Коловрата сам Путин руку приложил... В Кремле смотрел, с авторами встречался. А до этого с создателями Салют-7. Поддерживает отечественного кинопроизводителя.
> Хотя стоит взглянуть проморолик Коловрата - уже все ясно.
>

Еще 28 панфиловцев помнится смотрел. Вот же упырь..


Basilevs
отправлено 01.12.17 16:09 # 49


Кому: FutureMan, #29

> 2) О требушетах. Процедура пристрелки из-за стен показана, например, в фильме "Царство небесное". Примерно так делали?

"Царствие небесное" от "Коловрата" недалеко в плане историчности ушло. Где-то в той же яме болтается. Это тотальное фэнтези, отношения ни к истории Крествых походов, ни к системам вооружения средних веков не имеющее никакого.

Если интересует больше по требушетам - вот сюда читай. И, кстати, европейские требушеты от китайских метательных машин отличались.

http://www.xlegio.ru/throwing-machines/middle-ages/trebuchet/


карел
отправлено 01.12.17 16:09 # 50


Кому: Моревна, #32

> я встречала сани под парусами в источнике.

Чтобы такие сани поехали, надо соблюсти несколько условий, самое главное из которых -- очень гладкая и очень твёрдая поверхность, по которой предполагается ехать. По голому льду в качестве развлечения, лёгкие сани/нарты, думаю, запустить можно. Предки, всё же, не дураки, халявную ветряную тягу освоили бы при возможности, как освоили потом буера. А по твоей ссылке, очевидно, баловство какое-то.


Тюменский
отправлено 01.12.17 17:06 # 51


Прозоров (aka Озар Ворон) в книге утверждает, что Евпатий - язычник был.. Прям вот сильно уверен. Как считаете, в 13 веке на Руси бояре могли язычниками быть и при этом князю-христианину служить?


пан Головатый
отправлено 01.12.17 17:14 # 52


Кому: Тюменский, #51

> > Прозоров (aka Озар Ворон) в книге утверждает, что Евпатий - язычник был.. Прям вот сильно уверен. Как считаете, в 13 веке на Руси бояре могли язычниками быть и при этом князю-христианину служить?

Скрытыми разве что.


Vovezz
отправлено 01.12.17 17:47 # 53


Смешно получилось - перед роликом вылезла реклама этого самого Каловрата, а вообще обидно конечно, что не могут снять ни историческое кино нормально, ни даже фэнтези. Если бы хотя бы половину тех усилий, которые Клим Саныч тратит на разборы этих шедевров, тратили уже бы сносно получилось. Тем более в истории сюжетов хоть отбавляй.


prorok3022816
отправлено 01.12.17 17:47 # 54


Дмитрий Юрьевич. Вопрос к вам как к оперу: как бандиты относятся к собственным детям? Не считают их за людей или пойдут на всё ради них? Как считаете?


iBugz
отправлено 01.12.17 17:47 # 55


На моменте про средневековую хирургическую операцию я аж дышать перестал.
Настолько интересные и жуткие подробности.


VladNewSneeze
отправлено 01.12.17 17:47 # 56


Опять мерзко хихикали. Спасибо за обзор - пойду в кабак. Последнее время идиотия даже в виде гомиксов раздражает.


Arkadiy
отправлено 01.12.17 17:47 # 57


Киношники совсем охренели, уже не могут снять приличный фильм, чтобы двум хорошим парням было что простебать. С этой точки зрения "Викинг" то вообще шедевром был, ажно на два ролика материала хватило. Эх.


Моревна
отправлено 01.12.17 17:48 # 58


Кому: карел, #50

Камрад, собственно, внизу гравюры на голландском и написано "H. показывает, как парусные сани передвигаются с помощью ветра по ровной земле и по замерзшей воде". На соседней гравюре эти же сани, если двигаются против ветра или по неровной земле, то тащат их вперед собаки (сделать снимок этой гравюры сейчас не могу, к сожалению, не под рукой все), которые на гравюре H, сидят в санях.


kernigz
отправлено 01.12.17 17:48 # 59


К продолжению шлемов. Фильм Троя, там у Ахиллеса уникальный доспех(плюс мега щит), уникальный мув сет и все это выделяют его из толпы, приятно-дорого смотреть.

p.s. Что за традиционный монгольский йох тых тых? Это шутка-придумка? Очень удачная!


al.grv
отправлено 01.12.17 17:54 # 60


когда снимают фэнтези, то все равно придерживаются определенных правил
например дракон не летает хвостом вперед и не изрыгает огонь из когтей на лапах.
в фэнтези это возможно, но зритель скажет НЕ ВЕРЮ, и будет прав!
а вот в российском кино "хвостом вперед" уже полетели
и такие фильмы делают потому, что так проще.
а зритель уже привык к такому дерьму и жаловаться не будет.


Basilevs
отправлено 01.12.17 17:54 # 61


Кому: карел, #50

> По голому льду в качестве развлечения, лёгкие сани/нарты, думаю, запустить можно. Предки, всё же, не дураки, халявную ветряную тягу освоили бы при возможности, как освоили потом буера

А чем буер - не сани с парусом? Они и есть. Просто на просторах России стабильные и достаточно сильные ветра - редкость. Это только на северо-западе есть, где с Балтики и Белого моря задувает. Так что в Москве ничем иным, кроме баловства, такие сани быть и не могли. Просто по природным причинам.


Деннис
отправлено 01.12.17 18:17 # 62


Спасибо ДЮ и КА :)
Мало того что получил удовольствие от просмотра разбора фильма, так ещё и денег сэкономил - не ходя в кинотеатр :)
Спасибо от души душевно :)


Цзен ГУргуров
отправлено 01.12.17 18:19 # 63


Кому: Ефрем, #48

Начинал с Бресткой Крепости - в Сочи напару с Медведевым под баварское пиво. :-)


Silumin
отправлено 01.12.17 18:20 # 64


> "Те, кому нравится "28 панфиловцев", идите на "Легенду о Коловрате" - у вас будет полная гармония в голове и душе." © Антон Долин

Каково?!


Goblin
отправлено 01.12.17 18:21 # 65


Кому: Silumin, #64

> "Те, кому нравится "28 панфиловцев", идите на "Легенду о Коловрате" - у вас будет полная гармония в голове и душе." © Антон Долин
>
> Каково?!

это же так называемый "кинокритик"


Ипостас Архонтов
отправлено 01.12.17 18:24 # 66


Кому: vovan3312, #34

> Кстати, можно отравить воду отваром черемицы, болиголова (он же цикута), клещевина или чилибуха могли попасть, в некоторых количествах.

Клещевина наверное тут врятли поможет. Рицин действует только через кровь.
А вот со всем остальным перечисленным можно было бы попробовать что то замутить.
Ну и полынь таврическую еще можно добавить. Туйоном отраву не испортишь!


Goblin
отправлено 01.12.17 18:26 # 67


Кому: prorok3022816, #54

> Вопрос к вам как к оперу:

[настораживается]

 > как бандиты относятся к собственным детям?

нормально

практически как все родители

даже воры к своим детям относятся нормально

> Не считают их за людей или пойдут на всё ради них? Как считаете?

обычно


kin_dza_dza
отправлено 01.12.17 19:08 # 68


Как всегда: хорошие только "Сопрано", "Панфиловцы" и "Рим". Всё остальное, конечно же - говно.


DrunkLeutenant
отправлено 01.12.17 19:18 # 69


А Лобанов, Лобанов-то как выступил?!
Я при просмотре трейлера аж дёрнулся от окрика Лобанова "Коловрат!". Думал дальше закричит "Андрей Евгенич зовёт!".
А после фразы Лобанова "Кто-ж их всех хоронить-то будет?" так и ждал, как прибежит Андрей Евгенич да как заистерит: "Фу-фу-фу, Лобанов, ты их не хоронить - ты их лечить должен!!!".


Serg-186
отправлено 01.12.17 19:30 # 70


Клим Саныч!

Ну вот обидели хорошее хобби! Косплей то, он тоже толковым бывает. Точнее задача толкового косплея воплотить в реальности то что художник воплотил в пиксилях.

Если картинка красивая и толковый косплей будет красивым. Да понятно, что "ходужник так видит" и поэтому там невероятные доспехи или другая какая вольность и полет мысли, но это же не вина косплеера которому из любви к искусству приходится все это изготавливать и потом еще гробя здоровье надевать и носить XD


Палыч
отправлено 01.12.17 19:30 # 71


Легенда о Call of duty.


druel
отправлено 01.12.17 19:30 # 72


Клим, ну "ВЗВОД. ОТДЕЛЕНИЕ. ТАНК" БУСВ. :)) Понимаю, канеш, не кадровые вы с Дмитрием:)))


NoddyHolder
отправлено 01.12.17 19:30 # 73


Кому: DrunkLeutenant, #69

> А после фразы Лобанова "Кто-ж их всех хоронить-то будет?" так и ждал, как прибежит Андрей Евгенич да как заистерит: "Фу-фу-фу, Лобанов, ты их не хоронить - ты их лечить должен!!!".

Не.. Лобанов уничтожен как актер, после известного сериала. Я его как вижу,тут же на ржать начинаю.


Kleine Мук
отправлено 01.12.17 19:49 # 74


Кому: kin_dza_dza, #68

> Как всегда: хорошие только "Сопрано", "Панфиловцы" и "Рим". Всё остальное, конечно же - говно.
>

Неужто понравился Коловрат?


Тюменский
отправлено 01.12.17 19:52 # 75


К слову сказать, в паре эпизодов Лобанов был убедительным. Но вот что за манера так странно стрелы держать, в одной руке с луком...


KpucmuaH
отправлено 01.12.17 20:33 # 76


При всём уважении, Дмитрий Юрьевич,я принимаю Ваш прикольный перевод ВК только потому, что это всё таки фильм, и он не полностью книге соответствует. Пока у меня не хватает решительности его посмотреть. И я не могу смореть сейчас смотреть даже оригинальный фильм после того, как прочитал Хоббита, ВК и Сильмариллион, хоть фильм мне и тоже нравится. Но я с начала до конца и с конца до начала, с любой строчки много читал, я мог открыть любую страницу и читать с неё до конца книги, а потом начинать с самого начала и снова читать. Моя книга превратилась в стопку драной бумаги, закапанную местами помидорами. Правда, в переводе, блин. Английским не очень хорошо владею.


kin_dza_dza
отправлено 01.12.17 20:33 # 77


Кому: Kleine Мук, #74



> Неужто понравился Коловрат?

Я про ролик. Ожидаемо. Коловрата не видел ещё - работаю. На выходных схожу.


Электролизник
отправлено 01.12.17 20:33 # 78


После просмотра фильма в голове крутилось только одно - нет у России друзей кроме армии и флота.


Рой Арни
отправлено 01.12.17 20:33 # 79


Вот в коментах нарекламировали, придется из за Лобанова смотреть!


slepets
отправлено 01.12.17 20:33 # 80


Про Лоренса : чёрный как рядовой Зелёнкин из города Горький за номером 18.


Kleine Мук
отправлено 01.12.17 21:05 # 81


Кому: kin_dza_dza, #77

> > Неужто понравился Коловрат?
>
> Я про ролик. Ожидаемо. Коловрата не видел ещё - работаю. На выходных схожу.

Лучше, скачай.


Dmitry_81
отправлено 01.12.17 21:18 # 82


Кому: kin_dza_dza, #77

Как посмотришь, напиши свою оценку фильму в каменты. Будет интересно узнать альтернативную версию от посетителей Тупичка. А то пока чаще всего было в стиле "пацаны, я только что ложечку попробовал, и правда говно!!!" :)


vovan3312
отправлено 01.12.17 21:33 # 83


А вот в Возвращении Бомжа Димедрол, заскорбевший умом, просрал подготовку к обороне Минас-Тирита. Поэтому там и кусками стен с требюшетов стреляли, и команды запечатать ворота не было.

А по шмоту: вот тот же Рим (в правильном переводе, конечно!)- там Ворен и Пулон что в шлеме, что без шлема: вот Ворен, а Вот Пулон- узнаваемы сразу.


Kleine Мук
отправлено 01.12.17 21:43 # 84


Кому: vovan3312, #83

> А по шмоту: вот тот же Рим (в правильном переводе, конечно!)- там Ворен и Пулон что в шлеме, что без шлема: вот Ворен, а Вот Пулон- узнаваемы сразу.
>

Этих двоих дятлов невозможно перепутать ни с кем!


Halyluya
отправлено 01.12.17 21:58 # 85


[ворчит]
Клим Санычу, надо резиновую подушку под руки положить !!!
А то эмоциональный как джигит!


anivchanka
отправлено 01.12.17 21:58 # 86


По горячим следам посмотрела кусочек документального фильма про операцию принцу Хэлу. В Интернете есть.


Владимир Шилов
отправлено 01.12.17 21:58 # 87


ДимЮрич и КлимСаныч сделали мою пятницу! Наши братья-опоссумы(ТМ)- как всегда, на высоте. А вот за Коловрата обидно стало. Не заслужил мужик для себя такого киношлака.


Безоружный Бармалей
отправлено 01.12.17 21:58 # 88


По просмотру фильмы подумалось новое вмешательство: Евпатий Коловратий!


Zodd
отправлено 01.12.17 21:58 # 89


А почему Бату, Батыем зовут ? Может уже не надо уже?


Fritz
отправлено 01.12.17 22:36 # 90


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович - огромное спасибо за обзор!

Очень, очень смешно и познавательно, давно я так не смеялся!


vovan3312
отправлено 01.12.17 23:11 # 91


Кому: Kleine Мук, #84

Пула хоть и дятел, а Клеопатру отодрал под одобрительный свист и улюлюкание зрителей!


_Wolf
отправлено 01.12.17 23:58 # 92


Кому: пан Головатый, #52

> > Прозоров (aka Озар Ворон) в книге утверждает, что Евпатий - язычник был.. Прям вот сильно уверен. Как считаете, в 13 веке на Руси бояре могли язычниками быть и при этом князю-христианину служить?
>
> Скрытыми разве что.

Чего бы ты понимал!!!

На ютубе на вполне приличном канале Центр Архэ тётка-толкиенистка (однофамилица автора бессмертного "Луки Мудищева") читает лекции про нашенское язычество, там вся правда, да.

Что все были параллельно с христианством язычниками, а окончательно язычество искоренило как раз монгольское нашествие. Так-то!


УниверСол
отправлено 02.12.17 00:17 # 93


Кому: Halyluya, #85

> Клим Санычу, надо резиновую подушку под руки положить !!!

Для смачных фейспалмов? Годная идея!!!


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 00:19 # 94


Кому: vovan3312, #91

Выдающиеся дятлы, да!


Nikolai
отправлено 02.12.17 00:42 # 95


Кому: Goblin, #67

> даже воры к своим детям относятся нормально

Кстати, интересовал вопрос: а если на вора его маленькое дитё, пардон, написяет... это как? Не считается или об этом просто не рассказывается? Академический интерес.


карел
отправлено 02.12.17 02:00 # 96


Кому: Моревна, #58

Примерно так я и написал. Не сани, а нарты (то бишь изначально максимально облегчённая конструкция) малой грузоподъёмности, отсутствие снега на льду - поверить в такое вполне можно. Конечно, как вспомогательный способ, я более чем уверен, что в качестве паруса используется какое-то утилитарное полотно.


Кому: Basilevs, #61

> А чем буер - не сани с парусом?

Разница в шасси: примерно как между коньками и лыжами. Ну и паруса непростые.
Вот видос, чуваки буер в гараже делают, а потом катаются: https://www.youtube.com/watch?v=aX2wB_JyzwE
Обрати внимание на полозья. Такая штука вне водоёма и на водоёме, но с приличным слоем снега, бесполезна.


smil999
отправлено 02.12.17 02:00 # 97


Опять Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович "ржут в голос, закинув голову". Заинтригован, побежал качать торент. Спасибо за обзор!


Soviet Engine
отправлено 02.12.17 02:00 # 98


Кому: Goblin, #67

> > как бандиты относятся к собственным детям?
> нормально
> практически как все родители

практически все родители своих детей любят и пытаются что-то им дать, сделать их лучше себя.

В случае воров и бандитов это не так. То есть совершенно не так - наплевать им на "своих" детей.


Goblin
отправлено 02.12.17 02:01 # 99


Кому: Soviet Engine, #98

> > как бандиты относятся к собственным детям?
> > нормально
> > практически как все родители
>
> практически все родители своих детей любят и пытаются что-то им дать, сделать их лучше себя.
>
> В случае воров и бандитов это не так. То есть совершенно не так - наплевать им на "своих" детей.

к чему ты эту ахинею пишешь в мой адрес?


Goblin
отправлено 02.12.17 02:01 # 100


Кому: Nikolai, #95

> Кстати, интересовал вопрос: а если на вора его маленькое дитё, пардон, написяет... это как? Не считается или об этом просто не рассказывается? Академический интерес.

не знаю

скорее всего - никак, потому что ребёнок



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211